PDA

Просмотр полной версии : Отчаяние пустота и одиночество...



skorpion
27.02.2007, 23:29
Всем доброго времени суток , я впервые на подобном форуме, и мне не легко писать..
Мне 25 лет , из которых я не помню не одного счастливого дня , их просто не было... сейчас я просто устал , устал быть один , от не понимания, и от осознания того что мои проблемы взгляды на жизнь да и я сам в принципе не кому не интересны и не нужны.
Сюда я зашол просто выговорится, возможно кто нибудь поймет меня
хотя...?
Сейчас я держусь за эту жизнь только ради отца, он у меня старый человек и просто не переживет моей смерти. За свою жизнь я отвечаю сам , но никто не давал мне права лишать жизни , других тем более близких мне людей.
Если так разобратся у меня нет настоящих друзей, нет девушки, нет работы , постоянно не хватает денег Но проблема не в этом , а в отсутствии каких либо стимулов , и обсолютном не желании что либо изменить.. Всегда появляется вопрос... Ради чего? Зачем ... ?
Возможно на таком восприятии жизни сказалось злоупотребление алкоголем -таблетками, начал выпивать в 15 потом в 16 после смерти матери , начались запои.. и чем дальше тем хуже... Так я жил с 16 до 23 лет, жил не задумываясь одним днем .. Такой образ жизни конечно ни чего хорошего мне не дал , у меня нет образования, нет специальности.... да я и делать то толком ни чего не умею.. Плюс ко всему на фоне злоупотребления , проблемы со здоровьем... В принципе не особо серьезные -жить можно, но .... Окончательно опустится мне не дал отец , вернее мое состродание к нему. Отец всегда меня безгранично любил и отдовал всего себя. Не получая и не требуя ни чего в замен. После запоев меня постоянно терзало чувство вины , и в какойто момент я понял все больше не могу , не могу больше смотреть на стродания отца на то как он стареет с каждым днем благодаря регулярным нервотрепкам... Вообщем я завязал со спиртным трезвый уже почти 2 года . Прекратились скандалы отец даж помолодел в последнеее время.. Но на место водки пришла полная пустота , и обсолютное безразличее к себе.. В последнее время я живу как бы на авто пилоте. Обшаюсь только с бывшими собутыльниками, новых знакомых у меня не появилось, да я их и не ишу не вижу смысла... Да и не знаю я как обшатся с людьми которые не пьют. У них другие взгляды , интересы, стремления.
Единственная отдушина это инет.. Хотя и здесь я не могу найти себе друзей или хотябы знакомых....
Я понимаю что понять меня практически не реально... Да я и сам себя уже не понимаю если честно...
Но каждый раз когда я засыпаю , в глове крутится только одна мысль ... скорее бы все это кончилось....
Но я живу пока жив отец что будет , после его смерти, скорее всего не чего , очередной запой, а там ... вообщем умереть не проблема...
Конечно я задумываюсь над вопросом , что же будет после смерти... Я крещеный , а по православной вере самоубийство это самый тяжкий грех.. Такие понятия мне еще в детстве привила моя покойная бабушка. Да и мама моя была веруюшая...
Но все это меня врятли остоновит...
У меня уже была попытка суицида 3 года назад... Тогда будучи в очередном запое я решил что все хватит мучать и себя и других, залез в вану и перерезал вены , возможно конечно меня бы и откочали - потому как опыта такого рода у меня нет, но не в этом дело я нашол бы другой способ... Меня остановила вдруг озарившая меня страшная мысль ( а как же отец он же не сможет без меня ) ...
Уже в полуобморочном состоянии я дополз до телефона вызвал скорую... Об этой моей попытке не знает никто за исключением отца..
Сейчас же уже почти 2 года будучи обсолютно трезвым.. я все чаще думаю о самоубийстве , болеее того я думаю что для меня это единственно верное решение Не знаю возможно у меня не все в порядке с головой??? Но просто уже достала , серость жизни , ошущение одиночества не нужности и обсолютной пустоты ...
Возможно у кого нибудь на этом форуме, есть такие же проблемы...
Напишите , очень хотелось бы выслушать вас...

Night
28.02.2007, 00:01
Меня глючит,или ты это уже писал вчера?

grey
28.02.2007, 00:58
Возможно у кого нибудь на этом форуме, есть такие же проблемы...
Напишите , очень хотелось бы выслушать вас...
помоему здесь у всех пустота в душе

skorpion
28.02.2007, 01:02
Писал, прост сегодня перекинул в отдельную тему...

Кроки
02.03.2007, 05:14
Если бы тут у всех была пустота в душе, тут бы никого не было. Если тут кто-то есть, это значит в душе есть, хотя бы одна, мерцающая строка - надежда, что ты не один. (полная товтология) Знаешь, а по большому счёту, посоветовать нечего. Ведь люди так слабы... И если нет желания, зачем что-то менять, или всё-таки стоит? Что-то скребёт, что-то надо сделать. Это она - надежда. Меня тоже держат тут другие люди, но по большому счёту они прожили бы и без меня. Это хорошо держит, что я живу ради других. на самом деле просто хочется жить, пусть даже непонятно зачем. Инстинкт?

skorpion
02.03.2007, 07:12
Если бы тут у всех была пустота в душе, тут бы никого не было. Если тут кто-то есть, это значит в душе есть, хотя бы одна, мерцающая строка - надежда, что ты не один. (полная товтология) Знаешь, а по большому счёту, посоветовать нечего. Ведь люди так слабы... И если нет желания, зачем что-то менять, или всё-таки стоит? Что-то скребёт, что-то надо сделать. Это она - надежда. Меня тоже держат тут другие люди, но по большому счёту они прожили бы и без меня. Это хорошо держит, что я живу ради других. на самом деле просто хочется жить, пусть даже непонятно зачем. Инстинкт? Знаеш в чем то ты права инстикт конечно тоже держит, потому как организм еще молодой -жить хочет... Да вот только душа-я человеческое жить отказыватся... Хорошо хоть есть такой форум, на который мжно зайти и выговорится , в надежде на то что хоть кто то тебя поймет.. Ведь по моему когда встречаеш хотябы частичку понимания в людях, делается на много легче.... По поводу людской слабости, я думаю что на самом деле в каждом человеке заложен огромный потенциал.. Прост очень важно чтобы была цель и желание, если этого нет , то ни какой потенциал не поможет...
P.S. .. Что бы там ни было не падай духом.. :wink:

Кроки
02.03.2007, 12:40
У человека всегда есть желания. Писать в форум - тоже желание, с кем-то общатьься, найти взаимопонимание. Если в себе порыться, можно найти в себе огромное множество желаний. Превращаешь их в цель и прикладываешь все усилия к достижению. Жизнь, потихоньку, наполняется смыслом. Только мы не хотим усилия прикладывать, человек по природе своей ленив. Пока не приспичит.. А тогда, проще всего, сказать: не могу, помогите! Хотя, чаще всего, у человека достаточно сил изменить всё самому.

margo078
02.03.2007, 18:29
да это точно про лень,стоко всего хочется делать а желания нет.

!Nut!
03.03.2007, 00:43
душевная пустота это чувство знакомое наверное каждому кто здесь появляется, необходимо просто решить жить или уйти, особо тут задумываться не надо я думаю и то и то както равнозначно, уёти я думаю очень не легко(ты быстро можешь решить что всё хватит с меня, но сделать это окажется куда сложнее), но и жить тоже весьма не просто в нашем мире для этого нужно прилагать огромные усилия(я имею ввиду жить достойно, а не имея цели, не работая, без друзей и т.п. это не жизнь я бы чувствовал себя отбросом). Тебе надо обязательно обзавестись какойто целью, желательно цель должна быть материальной
чтобы тебе нужны были деньги, для этого придётся найти работу, в любом случае у тя появятся много новых знакомых, сосвсем не обязательно что они станут тебе настоящими друзьями, но это лучше чем старые собутыльники. Таким образом можно найти выход из сложившейся ситуации и ОТЕЦ(человек ради котрого ты живёшь) будет весьма рад и тебе станет легче. Не хочу напоминать но отец как ты сказал старый и может скоро умереть что бы после этого опять не спится найди себе спутницу жизни ради которой стоит остаться в этом мире, которая тебя будет поддерживать и помогать тебе в трудные минуты. Если всё это не убедительно или невыполнимо для тебя то тебя дорога в тему СПОСОБЫ СУИЦИДА.

З.Ы: вспомни бабушку, поверь в Бога и не совершай столь страшного греха=))

-
03.03.2007, 04:08
Всем доброго времени суток , я впервые на подобном форуме, и мне не легко писать..
.
люди отвергают-вытесняют вас из жизни...и_за стереотипного мышления
я думаю ваша проблема именно в окружении и его отсутствии как нужного...
то что человек пил ,не работает,асоциален еще не говорит о том что он животное,он может быть при всем при этом в чем то намного лучше других.. skorpion вам стало бы лучше если бы вы заглянули во внутрь себя без критики с целью найти это лучше,это может быть затеряными цветами или маленькими расточками,нужно для начало это разыскать..потом полюбить, ценить и взращивать..
не бойтесь людей...я понимаю что много комплексов появилась от трудной жизни в атчуждении,мысли я другой и т.д.,но то через что вы прошли дано не каждому,это может либо закалить вас либо разрушить.вам остается сделать выбор...но не спешите себя убивать это можно всегда сделать,почему бы сначало не попробовать что то изменить к лучшему для себя и я уверен появится еще для кого то,чтобы хотелось и было приятно жить.
в идеале превратить этот минус(по вашему мнению)прошлого в плюс. если вы можете страдать,значит вы можете любить,а это дано не каждому,если вы можете любить-вы можете творить созидать...а что имено ,да все что захотите! нет границ мысли,есть лишь наша критика которая все убевает.. больше мечтайте ,от мечты до цели один шаг,а если есть ваша дорога всегда найдутся силы что бы по ней пойти...

Мурашка
05.03.2007, 00:00
Я тебя понимаю. Может я еще маленькая, но мне кажется, что за последний год я сильно повзрослела. И многое поняла. К примеру то, что по-настоящему хороших и верных друзей у меня нет, нет и любимого человека. Я живу лишь надеждой, что может когда я закончу школу и поступлю, жизнь изменится. Думаю, что мне достаточно было бы найти настоящего друга. Если ничего не изменится за полгода, я думаю делать на этом свете мне больше нечего.

Betta
05.03.2007, 17:08
Мурашка
А ты так надеешься что все изменитьсяя?
Вот я наоборот надеюсь чтоб ничего не менялось,просто у меня так же нет верных друзей,любимого человека и я еще в школе...но меня все это радует.

Maybe...
05.03.2007, 23:43
skorpion
У тебя есть хотя бы один близкий человек - это твой папа. Можно я расскажу про своего?
Родители у него были, но сложно было их назвать родителями... Они его не любили. Или любили, но по-своему. Никогда не тратили на него время, не откровенничали, не играли в детстве. Одели, покормили и делай что хочешь. На сироту немного похоже...
Он закончил ПТУ по специальности электрика. В жизни польза от его образования, как оказалось, ноль. Работу найти не мог. Наконец устроился работать шахтёром в каком-то далёком городке. Было очень тяжело. Работал он в узеньких душных тоннелях и что-то там добывал. Каждый день выматывался досмерти. Почти каждый вечер после работы он пил водку, чтобы хоть как-то держаться и расслабляться. Так прожил около полугода. Потом ему повезло. Земляк из его деревни занял высокий пост в милиции Москвы и начал набирать своих людей. Ему прислали приглашение, он тут же уехал. Пять лет худо-бедно работал в милиции. Женился. Потом ещё пять лет охранником в банке. Потом потерял работу и почти отчаялся. Он говорил "Ну кому я такой нужен", "Я деревенский", "У меня образования никакое", "Я ж ничего не умею". Сменил несколько работ и вновь вернулся к охране. С таким стажем он уже оказался нарасхват. Сейчас занимает очень неплохой пост. Он делает всё, что хочет и что хотел в детстве.
Да, ему повезло.
А кто сказал, что ты хуже, что тебе повезти не может?
Когда он потерял работу он нашёл в себе силы жить и искать дальше.
Сдаваться нельзя, всегда есть пути решения проблем.
Признайся, тебе же хочется чего-то в жизни? )
Ты можешь этого достичь.

Al
10.04.2007, 00:54
Попробуй антидепрессанты.
В инете любишь сидеть, разберешься.

PutnikSmerti
01.06.2007, 15:07
может идеологическую книжечку какую залистать, скажем так, чтоб за яйца брала...

а так, курни травки, посиди под грибками(псилоцибы)... ЛСД...

РозмариН!
01.06.2007, 19:21
Пустота, бессмысленность... отсутсвие цели...
Все тоже самое... и непонятно, зачем все это нужно...
Жизнь на автомате, не понимаю, зачем я живу, каждый день просыпаюсь, и что-то делаю. Но зачем? Мне это не нужно.

Все эти суицидальные форумы, они тоже ничего не приносят. Вначале было какое-то... облегчение, как буд-то я что-то нашла. Людей, таких же как я... Внезапно проснувшийся интерес, но потом опять все потухло... даже эти форумы стали просто частью моей жизни, каждый день я прихожу сюда по инерции, читаю бессмысленный треп, может даже что-то и напишу, такое же бессмысленное и ненужное...

Нет никакого стимула что-то менять, я могу достичь чего-то... но понимаю, что это не принесет мне желаемого удовлетворения. И тем не менее, я продолжаю жить, и каждый день спрашивать себя "Зачем?".

PutnikSmerti
01.06.2007, 22:00
РозмариН!, похоже на жуткий депресс... хреновое состояние, что, вообще ничего в жизни не цепляет? есть желания, а? попробуй тело развить и скинуть с себя оковы чахлости.

послушай Артерию, это группа такая...

пс... вот вы пишите пустота... а она разная бывает, даже очень.