PDA

Просмотр полной версии : Моменты счастья...



Alies
06.05.2010, 16:37
Вот мне интересно,бывали ли у вас, даже в глубокой дипресси и желании уйти из жизни моменты,когда все уходило на другой план и наслаждались тем ,что есть здесь и сейчас даже не вспоминая о том что будет потом?

Irene
06.05.2010, 18:12
Недавно села ночью на велик, засунула в рюкзак банку пива и плед, и поехала на берег речки. Там с комфортом расположилась на пледе, слушала Black Heaven, курила, запивала пивом и смотрела в ночное небо.
И ни о чем не думала.

Хрущев Н.С.
07.05.2010, 22:16
Постоянно! Разумный человек должен жить настоящим, и ценить каждую миллиардную долю секунды!

Freddi
07.05.2010, 22:37
вот она была, эта доля секунды и вот её нет, не успел я заценить счастье
по теме топика: в депре настроение прыгает, когда хорошо, ловлю лучи солнца и шум ветра или просто ложусь и мечтаю

Волк-Одиночка
09.05.2010, 17:23
Недавно села ночью на велик, засунула в рюкзак банку пива и плед, и поехала на берег речки. Там с комфортом расположилась на пледе, слушала Black Heaven, курила, запивала пивом и смотрела в ночное небо.
И ни о чем не думала.
Круто.. я тоже люблю посидеть на природе, где никого нет.. никто не достает.. слушать ветер, смотреть на звезды, закат или рассвет..

Alies
09.05.2010, 17:29
Здорово тебе.я зачастую застаю только закат.но тоже очень красиво и спокойно.когда на небе разноцветные облака ,а ветер приносит запах полевых трав.

Andvari
12.09.2010, 17:02
Практически нет. Были какие-то моменты облегчения, пару раз за последний год даже "выстреливало" хорошим настроением, после чего по нескольку дней было предсуицидальное состояние, но чтобы счастье...нет, последние такие моменты были у меня в августе прошлого года, когда депрессия ещё только начиналась

Гражданин
25.10.2010, 13:05
Моменты счастья...не помню чтобы последние 4месяца были... Не жизнь,а беготня,жизнь по инерции,своеобразный антикризисный менеджмент,все работа и учеба,прочая беготня и суета в незнакомом до селе меня городе. Как там у Уэлша "не дай слабаку расслабиться",вот такое у меня отношение к себе.

Oskolki_dushi
25.10.2010, 19:11
Да, бывают такие моменты, когда кажется, что всё очень круто. Тогда реально обо всем забываешь и просто наслаждаешься моментом. Причем иногда даже удивляешься, типа с чего это я так радуюсь, вроде же ничего особенного не происходит.
А вообще, у меня настроение очень быстро и очень резко меняется. Сейчас я веселюсь, а через час могу уже биться в истерике. Ну и наоборот тоже бывает :)

Yaoyotl
25.10.2010, 19:41
Да, бывают такие моменты, когда кажется, что всё очень круто. Тогда реально обо всем забываешь и просто наслаждаешься моментом. Причем иногда даже удивляешься, типа с чего это я так радуюсь, вроде же ничего особенного не происходит.
А вообще, у меня настроение очень быстро и очень резко меняется. Сейчас я веселюсь, а через час могу уже биться в истерике. Ну и наоборот тоже бывает :)
Вы не одиноки, у меня такая же проблема. Причём хуже всего с настроением сутра и вечером, а когда в пробке тащишься наедине со своими мыслями хочется вообще выть и лезть на стену ... Но зато иногда бывают такие приливы непонятной эйфории, что даже удивляешься - с чего бы вдруг так хорошо стало, ведь ничего не изменилось. В общем что-то странное в голове творится, чувствуешь себя ненормальным. Думал тут какие-нибудь антидепрессанты купить, но как я понял без рецепты это дохлый номер.

Oskolki_dushi
25.10.2010, 20:29
Вы не одиноки, у меня такая же проблема. Причём хуже всего с настроением сутра и вечером, а когда в пробке тащишься наедине со своими мыслями хочется вообще выть и лезть на стену ... Но зато иногда бывают такие приливы непонятной эйфории, что даже удивляешься - с чего бы вдруг так хорошо стало, ведь ничего не изменилось. В общем что-то странное в голове творится, чувствуешь себя ненормальным. Думал тут какие-нибудь антидепрессанты купить, но как я понял без рецепты это дохлый номер.
Количество психов увеличивается :D
А если серьезно, то я даже думаю, что мне стоит к психиатру обратиться. Потому что антидепрессанты без рецепта действительно не продают. А мне так нравится состояние эйфории...

Selbstmord
12.11.2010, 00:20
Я вот недавно понял, что моменты счастья (именно моменты!) - это всего лишь иллюзии, причем мимолетные. Люди, которые всю жизнь счастиливы - это люди, живущие в иллюзиях, но для них они уже стали реальностью. На самом деле жизнь серая и унылая. Но это лишь мое мнение. Для меня все эти моменты - просто иллюзии, потому что я знаю, что через некоторое время все будет опять плохо, а это так - отвлекся, что называется.

Фрирайдер
02.12.2010, 02:57
Недавно ударили морозы, но снега почти нет. Я взял плеер, сел на велик и поехал кататься по льду пруда. Разгонялся, кружился в заносе. Это прекрасно! К сожалению, по опыту, депрессия всравно отомстит внезапным ударом, что называется, поддых.
Пы.Сы: по новостям показали, рыбак провалился под лёд. Пистон мужику.

Unity
02.12.2010, 09:09
Я вот недавно понял, что моменты счастья (именно моменты!) - это всего лишь иллюзии, причем мимолетные. Люди, которые всю жизнь счастиливы - это люди, живущие в иллюзиях, но для них они уже стали реальностью. На самом деле жизнь серая и унылая. Но это лишь мое мнение. Для меня все эти моменты - просто иллюзии, потому что я знаю, что через некоторое время все будет опять плохо, а это так - отвлекся, что называется.Люди, живущие счастливо, – правы. Вы, живущие уныло, – также. «…Рассмотрим аналогию: «счастливцы» утверждают, что 2 больше 1 (читать: «…Жизнь прекрасна»!); Вы утверждаете, что 3 больше 2 (читать: «…Жизнь безвкусна & сера»)». Вы правы, – одновременно с жизнеутвердителями, никто не усомниться в искренности Ваших слов. Всё зависит от «настроек нашего разума», каждый выбирает по себе. :rolleyes:
P.S. Инвертируя Ваше высказывание, можно также сказать: тёмные периоды, – всего лишь иллюзии, благостное же бытиё – единственная реальность; Природа, в которой мы обитаем, – и после любого периода тьмы вновь всё будет прекрасно. Всё относительно, – и зависит от Вашей точки зрения. :p

Каин
26.12.2010, 20:48
Люди, живущие счастливо, – правы. Вы, живущие уныло, – также. «…Рассмотрим аналогию: «счастливцы» утверждают, что 2 больше 1 (читать: «…Жизнь прекрасна»!); Вы утверждаете, что 3 больше 2 (читать: «…Жизнь безвкусна & сера»)». Вы правы, – одновременно с жизнеутвердителями, никто не усомниться в искренности Ваших слов. Всё зависит от «настроек нашего разума», каждый выбирает по себе. :rolleyes:
P.S. Инвертируя Ваше высказывание, можно также сказать: тёмные периоды, – всего лишь иллюзии, благостное же бытиё – единственная реальность; Природа, в которой мы обитаем, – и после любого периода тьмы вновь всё будет прекрасно. Всё относительно, – и зависит от Вашей точки зрения. :p

Мать потерявшей всех своих детей страдает,потому что у нее такая "настройка разума" и она ее выбрала по себе? Слепой-иллюзионист? А может человеку,которому в плену вырезают язык,боль только кажется-иллюзия? Наличие счастливых не предпологает,что жизнь прекрасна,а только именно ихнию жизнь.Присутствие же несчастных говорит не только о ихней жизни,но и о жизни в Целом.Если у кого-то отказали почки,мы признаем его больным,даже если остальные органы функционируют отлично.И из-за наличия в этом мире,например самоубийств,уже можно заявить,что этот Мир Болен.
-Доктор,о боже, я ослеп!
-Успокойтесь,пациент,это только ваша точка зрения.

Игорёк
06.01.2011, 10:24
Вот мне интересно,бывали ли у вас, даже в глубокой дипресси и желании уйти из жизни моменты,когда все уходило на другой план и наслаждались тем ,что есть здесь и сейчас даже не вспоминая о том что будет потом?

В сознатльном возросте и депрессии было такое раз. Лежали в постели с девушкой и рассказывали друг другу разные личные тайны, в сопровождении легких сексуальных ласк). Ощущение было как в детстве, когда с друзьями забирались в какое-нибудь укромное место и занимались разными делами.
Было все легко и просто, я понял что именно этого и ждал долгие годы одиночества. И понял что теперь это может быть только так, только в постели с девушкой. Естественно никаких мыслей о будущем, прошлом, о безысходности, смерти и депрессии не было.
После конечно же непроизвольно пришло сожаление и мысли о том, почему все могут таким образом снимать напряжение каждый день, а мне приходиться ждать этого по нескольку лет?....

Вадим
03.02.2011, 00:47
Несоглошусь с AGRESSORom .Впринципи вся жизнь элюзия . Есть люди у которых ревльно все хорошо они счастливы и вполне довольны своей жизнью и всего уних много и все в жизни получается ,короче как родные себя чувствуют в сдесь .Мое мнение что счастья это свобода и альтарнатива выбора . Ну или веселящие пелюли:D:D:p

Selbstmord
03.02.2011, 00:51
Насчет успешных людей - я считаю, что они живут в иллюзиях и не знают, что такое настоящая жизнь, ужасная жизнь...это мое имхо.

Ivan Govnov
20.02.2011, 23:02
Все как то странно-я только познакомился с девушкой и мы возвращались из кабака куда я ее с подругой вытащил.Было очень херовое настроение и я по привычке напился (может больше обычного),проведя ее подругу я пригласил девушку к себе-мне не хотелось секса просто тяжело было оставаться одному.Пол ночи я с ней просто проговорил-она лежала со мной рядом, я чувствовал ее тепло и тревога куда то уходила.Не было не поцелуев ничего такого, но было ощущение такой близости как будто я ее знаю очень давно.Это было позавчера у меня остался ее номер телефона кто знает может из этого что то выйдет:)Надо выкарабкиваться.

Selbstmord
21.02.2011, 01:07
Ivan Govnov, давай пробуй, авось что и получится. Удачи :)

Ivan Govnov
21.02.2011, 01:22
AGRESSOR, спасибо:)

Туман в ёжике
13.04.2011, 01:29
Я съел печеньку. Момент счастья...да.

Kali-Ma
13.04.2011, 10:46
Я съел печеньку. Момент счастья...да.

Вот и хорошо! Спасибо печеньке!)

xzsamneznau
10.10.2011, 15:16
Да! Наверное... Не уверен... Не помню... :p

Silesta
03.01.2012, 01:24
Такое бывает, когда я остаюсь одна и занимаюсь приятными мне делами

damenoo
18.04.2012, 02:23
счастливый момент был совсем недавно,когда народ таки вытащил меня в клуб и я там в пьяном угаре танцевал с какой-то девушкой(ачивка экстра уровня для меня)..далее счасьте было омрачено тем,что девушка зависла на заднем сиденье моего авто не со мной..но эт ладно,зато хоть натанцевался на пару лет фпирёт,кстати подозреваю что вытаскивали меня так усердно только из-за наличия авто..ну и ладно)

Идущаю в тьму
30.04.2012, 12:46
я только на кладбище чувствую какое то успокоение.Ненадолго.

Damian8888
01.05.2012, 13:34
Был такой момент в прошлом году, когда мы лежали с девушкой в обнимку в кровати крепко-крепко, и тогда я подумал: "я счастлив".

аутоагрессия
05.05.2012, 20:29
когда вижу,что я сделала своим друзьям что-то хорошее и меня они благодорят.