PDA

Просмотр полной версии : Эгоизм



Lena1812
07.05.2010, 19:43
А ведь действительно как только становишься эгоистом, так сразу тянет сдохнуть.
Потому что надо всё равно что-то делать для людей. На работе, дома. А делать хотца только для себя. Потом даже для себя уже не хотца. И вообще ничего вокруг не радует.

999
07.05.2010, 20:18
А ведь действительно как только становишься эгоистом, так сразу тянет сдохнуть.
Вообще не факт. Многие, замечательно , богато и разнообразно живущие как раз эгоисты, не озадаченные проблемами других. Как сказал один мой старый знакомый (друзья приходят и уходят, а враги накапливаются), "я лучше убью кого-нибудь, чем сам убьюсь".

Alexxxx
07.05.2010, 20:56
эгоист ето страшный человек,он может убить не только себя, но и своих близких

Хрущев Н.С.
07.05.2010, 22:00
А ведь действительно как только становишься эгоистом, так сразу тянет сдохнуть.

Деточка, эгоиста никогда не тянет сдохнуть, ибо эгоизм это крайняя форма любви исключительно к самому себе.

SdiK
08.05.2010, 00:58
Всё, что человек делает, он делает исключительно для себя самого. В этом мире нет такого понятия как "альтруизм".
Человек основан на инстинктах и по мироощущению. Любое действие/бездействие, забота о близких основывается на твоём суждении о личных безопасности и комфорта.

Alies
08.05.2010, 10:20
Эгоист каждый из нас)просто кроме своего эгоизма в человеке есть и другие качества и вот от них уже зависит как этот эгоизм нами воспринимается и способны ли мы свое эго запхать куда подальше ради другого человека.

Destruct
10.05.2010, 02:05
Согласна с человеком выше

ihATEmE
14.05.2010, 21:00
Я бы хотел бы быть эгоистом , каждый человек сначало должен жить для себя , делать так как ему хочется , а потом только смотреть на то чего хотят другие . это из своего опыта ...

Alies
15.05.2010, 09:59
А я не хочу быть полной эгоисткой,это противно.эгоистов никто не любит и не уважает,да и мерзко это,Эгоист ради своей цели "пойдет по трупам".любить себя надо ,думать о своих потребностях тоже надо,но всегда ставить свои цели и потребности выше целей и потребностей других это плохо.

ER
16.05.2010, 04:25
Потому что надо всё равно что-то делать для людей..
Не вижу в эгоизме ничего плохого. Более того, весь этот альтруизм - дело абсолютно неблагодарное и бесполезное, людям плевать, что ты для них делашь, так что предлагаю просто забить на всю эту чушь).

Alies
16.05.2010, 16:17
Нифига себе людям пофиг.что вы для них делаете.Да если бы всем было пофиг, что для них делают добро не было бы ни любви ни дружбы.Или тебе пофиг когда тебе делают что то хорошее?Все таки это бред.что всем пофиг иначе бы наш мир уже сдох бы и тут никто не сидел потому.что всем было бы друг на друга начхать и жаль потратить лишнее слово и время на других(мол зачем тратить на других свое время,ну сдохнет и сдохнет.пущай себе гниет мне то какое дело).Эгоизм, как и все на этом свете,хорош только вмеру.А в чистом виде это яд от которого человек гниет заживо изнутри.в итоге остается одна оболочка гадящая всем вокруг.

ER
16.05.2010, 22:58
потому.что всем было бы друг на друга начхать и жаль потратить лишнее слово и время на других(мол зачем тратить на других свое время,ну сдохнет и сдохнет.пущай себе гниет мне то какое дело)

А что, сейчас как-то по-другому?

Alies
17.05.2010, 11:30
Да по другому,я это знаю по личному опыту.

ER
17.05.2010, 13:05
Да по другому,я это знаю по личному опыту.
аналогично.

amoll
18.05.2010, 21:51
Любой человек, даже если разумом не понимает, то чувствует "всеми фибрами" ущербность жизни, замкнутой на себе. Именно эгоисты чаще других страдают от депрессий, испытывая душевные муки от того, что окружающим на них плевать, от того, что желания не сбываются, и в конечном счете от того, что желания вообще пропадают (что для эгоиста смерти подобно). "Ничего не хочется, все бессмысленно". Эгоизм есть зацикленное самовопрошание "чего же мне еще для себя любимого сделать?" В этом мироощущение эгоиста сродни мироощущению животных, которые всю жизнь заняты лишь тем, что руководствуются своими желаниями и стремятся их удовлетворить (хотя желания животных, конечно, примитивнее, но не в этом суть). Человек, в отличие от животного, видит конечность жизни и рано или поздно (за редким исключением) задумывается о том, есть ли в его желаниях смысл. И не находит смысла, когда желания сводятся к собственному комфортному существованию. Тогда и наступает голимый депрессняк, несмотря на полный эгоистический комфорт, т.е. на "все есть". Ощущение личного комфорта это неплохо, но это только одна из граней человеческой жизни. Жизнь есть многообразие, а его невозможно познать, не испытывая чувств любви к другому, страдания за другого, радости за другого, смысла в другом.

nabljudatel
29.05.2010, 02:03
Эгоист каждый из нас)просто кроме своего эгоизма в человеке есть и другие качества и вот от них уже зависит как этот эгоизм нами воспринимается и способны ли мы свое эго запхать куда подальше ради другого человека.

Даже когда мы делаем что-то ради другого человека, мы делаем это ради себя.