PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет



ihATEmE
13.05.2010, 23:28
Очень паршивая ситуация .
есть правда которое если я расскажу друзям , то на 99,99 % у меня больше не будет друзей , но камень упадёт с душы , есльи не расскажу , то так не могу . вобшем если не скажу - буду чувствовать себя очень паршиво и неспакойно (тревожно) , а если скажу , то будет очень паршиво в двойне , но как-то успакойусь ....:confused:

огрызок тепла
13.05.2010, 23:58
это смотря что ты хочешь рассказать друзьям. далеко не все нужно рассказывать даже близким. а может окажется, что то, что тебя так сильно угнетает на деле яйца выеденного не стоит

Хрущев Н.С.
14.05.2010, 03:01
Дружище, если после твоего признания у тебя не будет друзей - то не друзья это и были! Настоящие друзья - всё поймут!
Только, на всякий случай. расскажи подробнее о проблеме Никите Сергеевичу. Никита Сергеевич поможет. Сам был во многих спорных ситуациях с друзьями, при чем весьма в щекотливых.!

Alies
14.05.2010, 10:58
Сходи к психологу,и выскажешься и друхей не потеряешь.Если не боишься можешь рассказать здесь.

Воланд
14.05.2010, 12:00
Сходи к психологу,и выскажешься и друхей не потеряешь.Если не боишься можешь рассказать здесь.

Только не надо психологов. Не советуйте никому, правда... У меня, так получилось много знакомых в этой области, пользуясь анонимностью и тем что вижу, могу сказать авторитетно. Они не помогают никому, скорее сбивают с толку в ситуации, в которой на помощь могут прийти, лишь настоящие друзья.

В целом же по теме...

Все в этой жизни проходит... И рецепт один - просто жить, либо кончать с собой. И любая душевная боль тоже.

Лучше никому ничего не рассказывай, выпей коньяка, послушай музыку, съезди на природу... И все пройдет, нужно только время.

ihATEmE
14.05.2010, 15:19
сломалсья морально (где-то 3 месяца назад) , сейчас дух в порядке , только вот этот вопрос мучает , и ещё думаю отомсить ли обидчику ?

ihATEmE
14.05.2010, 15:23
Дружище, если после твоего признания у тебя не будет друзей - то не друзья это и были!
может я не был другом . если бы во время всё рассказал им , а не скрыл от них , то они все на 100% меня помогли бы , и этому чмо бы очень очень здорово бы досталось .

Black Angel
14.05.2010, 17:44
ihATEmE

Иногда некоторые вещи людям лучше не знать, поэтому, если эта информация не является жизненно необходимой, оптимальный вариант - никому ничего не рассказывать

ihATEmE
14.05.2010, 20:50
но этот чмо же знает , и его дружки тоже , и мне кажется что другие тоже .

Irene
15.05.2010, 02:57
Если есть большая доля вероятности, что друзья все равно узнают - я бы рассказала сама. Лучше так, чем в чужой (и, конечно, негативной) интерпретации.

Если это действительно друзья - я бы сказала - так и так, получилось, что делать теперь?

А если просто знакомые - да и фиК бы с ними. Если бы мне нужно было общение, завела бы новых.

P.S. Можно ведь, наверное, и объяснить друзьям, почему не сказал сразу - должны понять.

blooddrakon
15.05.2010, 06:31
Только по той причине, до сих пор товарищ Никита Сергеевич, не испытал на себе гнёт авторитарного режима в виде бана за всё хорошее, что иногда он всё-таки высказывает довольно разумные и в принципе здравые идеи. И в данном случае не могу не согласиться, настоящие друзья на то и друзья, чтобы уметь понимать, и прощать ошибки, да и ты пишешь, что возможно сам не был другом раз скрыл, так и тем более им не будешь если продолжишь в том-же духе. Да действительно иногда бывают ситуации когда необходимо что-то скрыть или умолчать , но лучше их избегать, да и как говориться шило в мешке не утаишь, когда слишком долго что-то держишь в себе это потихоньку разрушает изнутри. Хотя и то правда, что трудно по твоим туманным словам оценить всю серьёзность, на форуме при желании можно сохранить анонимность и говорить вполне открыто, разные советы всё-таки имеют разную степень полезности в зависимости от ситуации. А так лично за себя скажу, что вот чего , а пожалуй всегда больше всего ненавидел когда открыто врут в глаза.

наивная дурочка
26.05.2010, 19:41
Только по той причине, до сих пор товарищ Никита Сергеевич, не испытал на себе гнёт авторитарного режима в виде бана за всё хорошее, что иногда он всё-таки высказывает довольно разумные и в принципе здравые идеи.
на этот раз я тоже с ним ПОЛНОСТЬЮ согласна..беру назад сви слова о том,что он пишет только ради того что бы отметиться.ИЗВИНИТЕ МЕНЯ!!(хотя я всё таки считаю,что мой ник я не слишком то и оправдываю,в конце концов у меня есть повод,не известный вам, так говорить о себе)

nabljudatel
05.06.2010, 05:44
Как можно дать совет, основываясь только на том, что написано!? Скажу – будет плохо, не скажу – тоже плохо. Может, стоит поподробнее описать ситуацию.
А лучше самому принять решение.

Pretty_Slut
10.06.2010, 05:27
Только не надо психологов. Не советуйте никому, правда... У меня, так получилось много знакомых в этой области, пользуясь анонимностью и тем что вижу, могу сказать авторитетно. Они не помогают никому, скорее сбивают с толку в ситуации, в которой на помощь могут прийти, лишь настоящие друзья.

В целом же по теме...

Все в этой жизни проходит... И рецепт один - просто жить, либо кончать с собой. И любая душевная боль тоже.

Лучше никому ничего не рассказывай, выпей коньяка, послушай музыку, съезди на природу... И все пройдет, нужно только время.

странно.если ты можешь сказать авторитетно,что психологи-это зло,грубо говоря,то,так как, у меня тоже много знакомых в этой области,то получается я тоже могу сказать авторитетно?могу?скажу:психологи никакое не зло,это сторонний человек, профессия,которого не давать субъективные советы, а сделать так,чтобы человек САМ пришел к оптимальному решению своей проблемы. к тому же это анонимно,а друзья,даже самые лучшие,не могут быть объективны,ибо ты им близкий человек,а тут необходима беспристрастность..не даром же богиня правосудия Фемида изображалась с завязанными глазами


автор,трудно понять,твою ситуацию,так как мы ее просто не знаем,но могу сказать точно,как и многие здесь уже отписались,что настоящие друзья рано или поздно тебя простят...но я бы рассказала в том случае,если бы этот проступок(или что там) касался непосредственно их,твоих друзей....лучше скажи сам,чем кто-то что-то им передаст

Nika...
10.06.2010, 13:02
Друзья и правда могут отвернуться, но и друзья ли это, да и зачем им рассказывать. У меня было подобное, тогда многие отвернулись, остались рядом единицы людей, а прошло время и те "люди" проходили мимо, опустив голову... Можешь, не рассказывать, если не чувствуешь, что нужно это сделать. А со временем на душе чуть легче станет, и мстить, может, и расхочется... А психологи... настоящего грамотного найти очень трудно, да и не поймет тот, кто не переживал нечто подобное... Согласна с Воландом, пережди, время расставит все на свои места...

Panda
20.06.2010, 15:06
К психологам лучше не обращаться.Бла-бла-бла.Кучу бабок выкинуто зря и всё в пустую...проходили это...Посмотри на ситуацию со стороны и сделай,как тебе подскажет сердце..А вообще друзья и проверяются в таких ситуациях.Хороший друг будет с тобой до конца!