PDA

Просмотр полной версии : смысл есть, а желания нет



KOSHARA
20.05.2010, 04:47
Привет всем! я тут новенькая, поэтому необезсудте! Даж не знаю с чего начать( в голове каша(( так все надоело. мне всего 19 лет, а мне кажется что уже 60! так плохо. тут стольк тем и вроде как то все откликаются на призыв SOS.
короче к делу,летом на меня свалилось куча всего(( я встречалась с парнем 1,5 лет. он был моим первым парнем,любила его до безумия!! а в июне я узнала что беременна, глупая была, побежала к нему, но не увидела того чего хотела. моя любиая сестренка меня перехватила и попросиа поговорить. оказалось, что она уже пол года спала с моим парнем и теперь тож ждет от него ребетка.(прикольно да, пям отец героиня он какой то((). короче я та с тех пор его больше и не видела., после той новост я забурила к подруге и запила на 3 дня а на 4 меня на скорой отправили в больничку! лежала я как бомж!! никто ко мне не приходил(( а знте кк обиднобыло, когда в палвте ко всем мужья приходят цветочки приносят, а ты лежишь одна и никому не нужна, корочевышла я из бльнички и забила на все и на всех, и меня отчислили из универа, а через еще пару дней отцу поставили рак предпоследнй стадии!!! теперь вроде у меня все нормально, раюботаю на 3х работах, к парням презрение какое то, детей я теперь иметь не могу!!вот когда я прихожу домой с работ в 4 стены на столько устаю, что даж нет сил подумат о смысле жизни!! а сейчас на боьничном, только после операции. время есть подумать!!
а стоит ли мне жить? постоянно болею, семьи никогда не будет, детей тоже. для чего жить?
P.S. моя сестра развелась с мужем и теперь живет с моим бывшим. у них отличная малютка

NEET
20.05.2010, 09:40
Привет. А почему в заголовке написано "смысл есть", а в тексте про смысл жизни спрашивается?

KOSHARA
20.05.2010, 12:15
[QUOTE=NEET;68532]Привет. А почему в заголовке написано "смысл есть", а в тексте про смысл жизни спрашивается?[/QUO
смысол в том что щас отцу смягчить его боль, ему мало осталось, а потом??че потом делать то?

Хрущев Н.С.
20.05.2010, 12:49
Потом - жить. искать личное счастье. Смотреть на мир по другому, а не зацикливаться на прошлом.
Детей не можешь иметь по физиологиеским проблемам теперь? Так можно же усыновлять/удочерять. Да можно много чего. Главное составить план действий и следовать ему.

Sob@k
20.05.2010, 17:43
KOSHARA ответственно заявляю тебе, на свете есть куча хороших мужчин которым дети попросту не нужны. Просто у тебя в голове забита социальная программа по плану В.В.П. - РОДИТЬ и пиздец, как будто других занятий в жизни нет. Что потом делать решать тебе, мир многогранен.

NEET
20.05.2010, 19:38
Ну так многим из таких и жены не нужны, как только перестают устраивать. Все-таки дети - это нередко то единственное, что держит брак спустя много лет. Конечно нельзя сказать, что верных "хороших мужчин" совсем не бывает, но чтобы такого найти нужно быть весьма удачливой девушкой...
В целом же я согласен: границы возможного в жизни не закреплены жестко, поэтому если не зацикливаться на одном и том же, то можно заметить предостаточно поводов жить, и хотя не все йо.. - тьфу - поводы одинаково полезны, разнообразить и наполнить жизнь могут даже самые пустячные. В принципе, говорят, она (жизнь) может быть наполненной и без смысла, целей, поводов, но это я и сам пока не очень хорошо понимаю)))

i4Tech
20.05.2010, 20:09
Да, нелёгкая судьба у девушки. Попадаются же такие ублюдки, которые так поступают. Если бы я занимался сексом с девушкой без предохранения, то наверное понимал бы какие последствия могут быть. В случае беременности любимой, никогда бы даже не намекнул на аборт. Наоборот, это событие стало бы самым счастливым моментом в моей жизни. Тут можно и сестру винить, что так подло поступила. В общем, сложная ситуации. Но одно ясно - надо продолжать жить.

NEET
20.05.2010, 20:43
Но одно ясно - надо продолжать жить.
"Надо"? Такое ощущение, что это жизнь - это обязанность, от которой даже отказаться нельзя) Нет, жить продолжать не надо... Но и прерывать ее тоже незачем!

Sob@k
20.05.2010, 20:54
Ну так многим из таких и жены не нужны, как только перестают устраивать. Все-таки дети - это нередко то единственное, что держит брак спустя много лет. Конечно нельзя сказать, что верных "хороших мужчин" совсем не бывает, но чтобы такого найти нужно быть весьма удачливой девушкой...
А по твоему размноженцы рожают для того чтобы укрепить брак? По моему людям нужно любить друг друга все таки. Откуда такое обобщение? Для галочки, если что - СЕМЬЯ - это муж + жена а НЕ муж + жена + последствия случайного секса.

i4Tech
20.05.2010, 21:07
Что за бред?:confused: После родов женщина действительно становится женщиной. Мои знакомые тому пример. На аборт заставляют идти именно такие козлы, как парень этой девушки. Если не планируешь с ней брак и ребёнка, то изволь предохранятся. А то спустил в неё, получил удовольствие и оставил её одну со своими проблемами. Да и у девушек голова должна быть.

i4Tech
20.05.2010, 21:12
"Надо"? Такое ощущение, что это жизнь - это обязанность, от которой даже отказаться нельзя) Нет, жить продолжать не надо... Но и прерывать ее тоже незачем!

Это не обязанность. Твой выбор - либо покончить жизнь и уйти слабаком при этом доставив боль и горе близким людям, либо поставить цель в жизни и стремиться к ней, и умереть в окружении детей и внуков и осознанием что жизнь прошла не зря.

riogo
20.05.2010, 21:27
знавал я истории, да и не только когда говорили мол больше не родишь, но девушки рожали

i4Tech
20.05.2010, 21:37
знавал я истории, да и не только когда говорили мол больше не родишь, но девушки рожали

Всё может быть... Жизнь весёлая штука. Главное - не отчаиваться!;)

KOSHARA
21.05.2010, 01:12
Всё может быть... Жизнь весёлая штука. Главное - не отчаиваться!;)

АГА когда во всем мире я осталась одна((

i4Tech
21.05.2010, 01:16
АГА когда во всем мире я осталась одна((

Забыла написать "ПОКА одна". ;)

Главное, держи голову выше и не унывай.

Ты кстати, сейчас учишься где-нибудь?

KOSHARA
21.05.2010, 01:17
Это не обязанность. Твой выбор - либо покончить жизнь и уйти слабаком при этом доставив боль и горе близким людям, либо поставить цель в жизни и стремиться к ней, и умереть в окружении детей и внуков и осознанием что жизнь прошла не зря. а если нет этих близких и родных(((
иболь приченять некому(( да частье приносить тоже((

KOSHARA
21.05.2010, 01:19
Забыла написать "ПОКА одна". ;)

Главное, держи голову выше и не унывай.

Ты кстати, сейчас учишься где-нибудь? да, учусь! но вмени не хватает(

i4Tech
21.05.2010, 01:22
а если нет этих близких и родных(((
иболь приченять некому(( да частье приносить тоже((

Тут сложная ситуация... Но все равно смысл жить есть. Жизнь прекрасна, жаль что я это осознал только в 20 лет.

огрызок тепла
21.05.2010, 01:22
а ты воспринимай это так, что не ты осталась одна, а мир остался без тебя. прикинь, целый мир, такой огромный, а тебя у него нет!
родители же есть наверное у тебя. люди какие-то тебя окружают в конце концов. для кого-то ты очень даже существуешь, просто не замечаешь этих кого-то.
ну по крайней мере мне хочется верить в то, что для кого-то я точно есть. хотя бы для родных. и есть пусть не друзья, но хотя бы и не враги. придумай себе свой мир, в конце концов. нарисуем-будем жить как говорится

KOSHARA
21.05.2010, 01:27
Что за бред?:confused: После родов женщина действительно становится женщиной. Мои знакомые тому пример. На аборт заставляют идти именно такие козлы, как парень этой девушки. Если не планируешь с ней брак и ребёнка, то изволь предохранятся. А то спустил в неё, получил удовольствие и оставил её одну со своими проблемами. Да и у девушек голова должна быть.

не было у меня головы((( я его любила больше себя и кто бы знал через какие унижения я только из за него не проходила(((

i4Tech
21.05.2010, 01:29
Я вот сейчас представил себя на месте этой девушки. Действительно, очень тяжко было всё это перетерпеть. Аборт, измена и предательство двух близких тебе людей. Но надо постараться простить их и не держать обиду.

Сейчас для тебя самое главное - закончить университет и устроиться на хорошую работу.

KOSHARA
21.05.2010, 01:31
в нарисованном долго не проживеш, дождь пройдет и все краски смоются и ниего не останется(((

KOSHARA
21.05.2010, 01:33
Я вот сейчас представил себя на месте этой девушки. Действительно, очень тяжко было всё это перетерпеть. Аборт, измена и предательство двух близких тебе людей. Но надо постараться простить их и не держать обиду.

Сейчас для тебя самое главное - закончить университет и устроиться на хорошую работу.
я их простила, наверно, но по крайней мере для себя так решила(

i4Tech
21.05.2010, 01:33
не было у меня головы((( я его любила больше себя и кто бы знал через какие унижения я только из за него не проходила(((

Я просто в своей жизни никого не любил, да и меня тоже. Так что мне трудно тебя понять.

KOSHARA
21.05.2010, 01:37
Я просто в своей жизни никого не любил, да и меня тоже. Так что мне трудно тебя понять.
а я вот думаю, лучше бы тоже не любила((

огрызок тепла
21.05.2010, 01:43
рисуй мир под огромным зонтиком значит). и дождь может пойти только если ты тучки нарисуешь.
а по поводу любви- во мне вообще тепла нет. я даже не уверена, что то, что я испытывала когда-то, являлось любовью. у тебя подпись такая жизнеутверждающая на самом деле, а ты как-то на суицид форум попала. доползешь ты еще до своего счастья, тебе лет-то сколько. все только начинается.

KOSHARA
21.05.2010, 01:47
рисуй мир под огромным зонтиком значит). и дождь может пойти только если ты тучки нарисуешь.
а по поводу любви- во мне вообще тепла нет. я даже не уверена, что то, что я испытывала когда-то, являлось любовью. у тебя подпись такая жизнеутверждающая на самом деле, а ты как-то на суицид форум попала. доползешь ты еще до своего счастья, тебе лет-то сколько. все только начинается.
дая вся всем и всегда кжусь на позитиве, но это не так!!!

эмма
21.05.2010, 01:49
я любила и люблю но это безответная любовь и этот человек даже и не подозревает что я его люблю ....

огрызок тепла
21.05.2010, 01:55
а со мной наоборот определиться не могут. я то веселая, то грустная, то добрая, то злая. словом шизофреничка :) перепады настроения постоянные.

эмма, ты точно желаемое за действительное не выдаешь? часто мы любовью считаем только наше желание любить. проще говоря, сами выдумываем ее, а потом страдаем и мучаемся.
нахрен нахрен. завтра приду вот на работу и сама себе интернет заблокирую. чтоб не сидеть ночами. хотя что уж тут говорить,не заблокирую же(((почему нельзя сделать так, чтоб ровно в полночь инет отрубался и до вечера след. дня не включался?

эмма
21.05.2010, 01:58
я бы умерла от одиночества

KOSHARA
21.05.2010, 02:07
я бы умерла от одиночества
иногда легче рссказать о своей любви, тут может быть два варанта:тебе ответят взаимностью или откажут!! но если будешь молчать-то вариант точно один((

эмма
21.05.2010, 03:33
это ты кому??? да - дети смысл жизни!!! глядя на них таких добрых наивных искренних открытых хочется жить....дети - они такие маленькие хрупкие но глядя на них появляется огромное желание жить!!!!

i4Tech
21.05.2010, 03:37
это ты кому??? да - дети смысл жизни!!! глядя на них таких добрых наивных искренних открытых хочется жить....дети - они такие маленькие хрупкие но глядя на них появляется огромное желание жить!!!!

Дети - не смысл жизни. Смысл жизни заключается в другом.

огрызок тепла
21.05.2010, 21:33
у вас совесть есть вообще? автор темы говорит, что детей не будет и семьи тоже. а вы вместо того,чтоб как-то утешить, вместо того,чтоб сказать, что все еще будет и вообще люди и без детей неплохо живут, начинаете тут сыпать соль на раны. ну вы и твари, я вам скажу. вот она точно не хочет сейчас со всех сторон слышать, что дети это главное, если вбила себе в голову, что детей у нее не будет. почему детей не будет нам не сказали, ну и не важно это. вы девушку в петлю загнать хотите что ли под видом моральной поддержки? иногда лучше жевать,чем говорить.

NEET
21.05.2010, 22:17
Пожалуй, ты права... Не надо было писать про это. (Удалил нафиг предыдущий пост.)

Будет все или не будет, что будет и когда - это вряд ли кто-то может сказать, но для того, чтобы что-то было, нужно сначала знать "что". Поэтому, желаю топикстартеру не зацикливаться на одном и том же и определиться.

i4Tech
21.05.2010, 22:21
Ну если мои слова её обидели, то я хотел бы извиниться...

Автор темы вроде девушка умная, интересная, к тому же совсем молодая еще... Все шансы построить хорошую семью у ней есть .

Лично для меня... Если я влюблюсь в девушку и узнаю, что она не может иметь детей, то моя любовь к ней меньше не станет... Главное, чтобы нам вдвоём друг с другом было комфортно и хорошо. И не только я так поступлю.

Понимаю как тебе сейчас трудно, понимаю как трудно после такого продолжать жить...
Но думаю Бог после всего этого обязан сделать тебе какой-нибудь хороший подарок...
К тому же, бывало много случаев, когда врачи говорили девушкам, что они детей не могут иметь. Но в итоге удивлялись, когда они через пару лет приходили уже с детишками на приём. Так что не вешай носа, всё будет хорошо. ;)

KOSHARA
23.05.2010, 20:17
Ну если мои слова её обидели, то я хотел бы извиниться...

Автор темы вроде девушка умная, интересная, к тому же совсем молодая еще... Все шансы построить хорошую семью у ней есть .

Лично для меня... Если я влюблюсь в девушку и узнаю, что она не может иметь детей, то моя любовь к ней меньше не станет... Главное, чтобы нам вдвоём друг с другом было комфортно и хорошо. И не только я так поступлю.

Понимаю как тебе сейчас трудно, понимаю как трудно после такого продолжать жить...
Но думаю Бог после всего этого обязан сделать тебе какой-нибудь хороший подарок...
К тому же, бывало много случаев, когда врачи говорили девушкам, что они детей не могут иметь. Но в итоге удивлялись, когда они через пару лет приходили уже с детишками на приём. Так что не вешай носа, всё будет хорошо. ;)
сомневаюсь((

Sob@k
26.06.2010, 10:39
это ты кому??? да - дети смысл жизни!!! глядя на них таких добрых наивных искренних открытых хочется жить....дети - они такие маленькие хрупкие но глядя на них появляется огромное желание жить!!!!

Если для вас смысл жизни - дети то мне вас искренне жаль.