PDA

Просмотр полной версии : к тебе моя последняя любовь



наивная дурочка
03.06.2010, 17:47
Решила опубликовать свой рассказик.Он ,конечно,с оттенком некой шизоидности,но судить вам, итак:

Вы любите ночь? А я люблю. Люблю огни ночного города, шёпот тихого тёплого летнего ветра, ночное звёздное небо .Город спит.В такие моменты особенно хорошо сидеть на карнизе этажа, скажем, десятого и смотреть вниз. «Невозможно!» - скажете вы. «Возможно»- отвечу я и грустно улыбнусь. «Для ангелов нет ничего невозможного..почти..»
Тот день не был каким-то примечательным. Ничего особенного, не считая того, что на переходе меня сбила машина..Обычная машина обычного чёрного цвета..Визг тормозов, удар, темнота..Следущая картина,представшая передо мной такова: в операционной врачи склонились над кем-то и орудовали своими приборами.Я не понимал ничего ,но подошёл поближе..и увидел себя. «Безнадёжно, мы не вытащим его из комы»-сказал один врач другому.
С тех пор я нахожусь между двух миров: жизнью и смертью .Моё тело подключено к аппаратам,на которых и держится жизнь,если можно так сказать. Единственным утешением стали дарованные мне крылья. Каждый вечер теперь я брожу по городу или сижу на карнизе. И вот однажды я увидел ЕЁ. Я стал прилетать к её окну почти всякий раз. Она любила сидеть у окна ,смотреть на вечерний город и о чём-то мечтать. Она смотрела мне в глаза, а я не мог оторвать своего взгляда. Но она ,конечно, меня не видела, а видела просто небо и звёзды. Ангелы же невидимы..Иногда она улыбалась, и мне казалось ,что она улыбается мне. Иногда она плакала ,и я думал, что в этом есть моя вина. Больше всего я любил, когда она, сидя на подоконнике, прижималась щекой к холодному окну ,тогда целовал её нежно-нежно, но она, конечно, об этом не знала. Ещё я любил когда она смеялась- тогда в её глазах зажигались весёлые искорки. Часами я мог сидеть вот так просто и смотреть на неё. Я понял, что..влюбился.
Тот вечер я буду помнить вечно. Я сидел на 10 этаже возле её окна. Там, внутри, было непривычно темно. Никого не было, Но я ждал. Ждал .Вот в комнате зажёгся свет, и я увидел её. Увидел и не узнал. В руке у неё что-то блестело холодным металлическим светом . «Лезвие» -подумал я и испугался своей мысли. - «Зачем оно ей?».Я остолбенел от поразившего меня сходства её глаз и лезвия: глаза её были полны такого же холодного мертвого тусклого света. Тут только я заметил кровавый след на её руке. И всё понял. Рана была неглубока. «Не смогла»-пронеслось в голове, стало немного легче. Она подошла к окну. Её взгляд встретился с моим. Она смотрела на небо, но нет, она смотрела прямо в душу. Смотрела стальным взглядом, раскраивая её . точно лезвием .. Я не вынес этого и отвернулся. Она открыла окно и встала на подоконник. Мгновение - и она сделала шаг вниз, в неизвестность. В голове моей затуманилось. Я бросился вниз, но было уже поздно. Когда я спустился, она была ещё жива. Я взял её за холодеющую руку, и она открыла глаза. «Кто ты?»- спросила она чуть заметно улыбнувшись. Я обернулся. Никого не было. Она говорила мне. Она видела меня. Глаза мои застелили слёзы.«Ты.. пришёл..за мной?.. Я знаю,ты –мой.. ангел..» -сказала она мне и замолчала..навсегда..
Я зарыдал. Внутри что-то оборвалось и разлетелось на мелкие осколки. Я поднялся высоко в небо и сложил крылья.Я хотел прекратить эту боль, разбившись о мокрый асфальт..но забыл, что смерть дана единожды. Дважды умереть нельзя.
Я часто сижу у её могилы. На ней нет креста или памятника, а поставлен маленький белый мраморный ангелок. Точь -в- точь она. Такая же беззащитная , светлая и нежная. Я целую холодный мрамор, но он безжизненен. Воспоминания захлёстывают ,и слёзы вновь текут по моим щекам . Я одинок. Меня нет среди живых, но ещё нет среди мёртвых .Немного утешает , что через неделю мое тело отключат от аппаратов- так говорили моим родственникам врачи. Я всё слышал: они согласны. А пока я жду, сидя у могилы. Скоро, очень скоро мы будем рядом. Я знаю это..Я не отпущу её ..никогда..

наивная дурочка
04.06.2010, 22:11
Наедине с собой. Диалог без ответов. Голос разума.
Мечты разбиваются просто..Гораздо проще, чем ты думаешь. Они как хрустальная ваза: разобьёшь- не склеить, а если и склеишь - останутся уродливые швы. Хм..А ведь жизнь ломается ещё проще. Она как фарфоровая чашка: разобьёшь- не склеить, а если и склеишь - останутся уродливые швы. Посмотри на свои руки, на наши руки. Видишь, на них тоже шрамы..Да, неэстетично. Это разбивалась, а потом склеивалась твоя жизнь..Зачем, зачем ты сделала это с собой, с нами?
Вот ты говоришь,что в жизни нет смысла.Ошибаешься,это ты его не видишь..или не хочешь видеть.Что,не хочешь жить?Тебе тяжело?Эгоистка!Ты хотя бы раз думала о ком-то кроме себя?Молчишь?Ну да,что ты можешь сказать!?..Признай,тебе нравится твоё состояние.Знаешь почему?Ты любишь себя пожалеть.Конечно,отпираться будешь,оправдываться.Отпирайся,я не против,но ,знаешь,жалость к себе до добра не доводит.Жаль,теперь ты не нуждаешься во мне.Хотя кто я для тебя?Всего лишь твоё «второе я», alter ego- если будет угодно на латинском.Твой внутренний трезвый голос.Но ты меня не слышишь. А помнишь, что было раньше?Мы были одним целым,ты и я. И рассуждала ты так же, и жизнь любила.А теперь?Если тебя положат в психушку и в диагнозе напишут «раздвоение личности»- я не удивлюсь.
Помнишь,ты говорила,что в тебе как –будто два человека:один себя любит,а другой ненавидит..как у Печорина в «герое нашего времени»?Так вот,тот кто не навидел тебя-это я .Я презираю тебя,жалкое существо,которому я больше без надобности.Ты отказалась от меня.Это был твой выбор.Ты его сделала.Прощай,
твоё униженное Alter ego.

darkzavulon
07.06.2010, 01:18
Отличный рассказ.
Человек по-настоящему свободен только когда он один и когда его никто не видит.
А ночью все спят и никто не хочет смотреть по сторонам и замечать.

"Пусть я теперь и властелин времени... но я все же не
мог воскрешать мертвых"

Мальчик_Эмо_Кот
07.06.2010, 19:31
А у меня недавно умерла моя первая любовь....она прыгнула из окна и была в коме.сейчас уже её похоронили..Я не знаю где именно она сейчас.на кладбище,в ольгинке?Я тоже скоро буду с ней и меня похоронят рядом.....

наивная дурочка
07.06.2010, 23:47
[QUOTE=darkzavulon;68994]Отличный рассказ.
Человек по-настоящему свободен только когда он один и когда его никто не видит.
А ночью все спят и никто не хочет смотреть по сторонам и замечать.

ребят!!вы чего?!если из-за моего рассказа кто-то суицидинется-я себе не прощу

Мальчик_Эмо_Кот
08.06.2010, 02:26
ребят!!вы чего?!если из-за моего рассказа кто-то суицидинется-я себе не прощу[/QUOTE]

Ой,извини,не хотел никого напугать(( просто я тут новенький) а такие рассказы я обожаю,давно ничего такого не читал))

Black Angel
08.06.2010, 23:26
ребят!!вы чего?!если из-за моего рассказа кто-то суицидинется-я себе не прощу
Не дергайся, люди из-за рассказов на суицид не идут. Это может стать поводом, но не причиной. А поводом вообще может стать любая мелочь

наивная дурочка
09.06.2010, 23:06
НУ ВООБЩЕ-ТО ДА..)

Alies
10.06.2010, 11:44
Молодец очень красиво написала =)

наивная дурочка
09.07.2010, 18:15
Недолго я пила из чаши Бытия
Из чаши той, что полнится слезами.
Шёл день за днём, и годы за годами.
Всё меньше слёз всё больше пустоты..

Я пью до дна,хоть слёзы так горьки,
Но самой горькой каплей станешь ты.
Последней,самой горькой и прощальной.
Закончен путь унылый и печальный.

Не стоит сожалеть,когда уйду.
Не нужно слёз-прольётся кровь убийцы.
Моя душа подобно серой птице
Найдёт пристанище,
найдет себе покой.

Я так устала боль в себе хранить.
Хотела душу в сталь прекалить.
Я сердце в серый лёд,в осколок льда
Хотела превратить,
Но не смогла

Недолго я пила из чаши Бытия
Из чаши той.что полнилась слезами.
Теперь пуста и слёз в ней больше нет.
Мне их хватило на 16 лет

Mia
10.07.2010, 03:27
Мне очень понравился рассказ! Правда слёзки навернулись... (
Вот возник вопрос: а почему пишут и говорят о смерти в грустном ключе? Тем более те, кто стремятся там оказаться? А у некоторых народов ведь наоборот принято радоваться... одевать светлые одежды... и т.п. Разве это не всего-навсего переход в иной, лучший мир?... где нет боли, страха и отчаяния... где всё по-настоящему. Это всё наши идиотские культурные традиции? или стереотипы мышления?...