PDA

Просмотр полной версии : Всё не так...



Mia
09.07.2010, 20:48
...

pan
09.07.2010, 21:02
Привет, думаю ты читала Майкла Ньютона? там хорошо написано о том ,что мы вернуться должны не с пустыми руками, а с ценным опытом, приобретенным в жизни, и что в случае преждевременой кончины жизненный опыт придется повторять опять. Интересные мысли...

Mia
09.07.2010, 21:36
Нет, Майкла Ньютона не читала... Вообще сами понятия "должны "... "придется" мне кажутся в этих вопросах немного странными... у нас есть свободная воля... другое дело, что оказавшись "Там" и узнав, как всё легко и просто на самом деле, мы можем сами захотеть, буквально очень сильно запроситься обратно... чтоб снова попробовать сыграть в эту презанятную игру... Но я то точно хорошенечко всё запомню... и ни за что не запрошусь! Вот!:p

наивная дурочка
10.07.2010, 00:08
Борьба с умом-в точку..есть похожие ощущения,но в виде "я не от мира сего"..бред.но ощущение то есть

Oskolki_dushi
10.07.2010, 09:08
Ты знаешь, как должна выглядеть твоя настоящая реальность? Можешь описать?
Или это только на уровне ощущений?

Mia
10.07.2010, 14:30
Прочитала своё же сообщение - посмеялась... похоже на бред эзотерички :)
Здесь видимо принято писать об "объективных" причинах... типа безответная любовь, потеря близких, тяжёлая жизненная ситуация... Всё это тоже есть... просто не хочется об этом писать, да и ни к чему... просто я уже достаточно давно иду по этому пути... и знаю что за любым желание смерти скрывается на самом деле огромное желание жизни... определённой жизни, где всё хорошо, где нас любят, где мы занимаемся любимым делом... Но всё дело в том, что мы не знаем как этого достичь... считаем, что это не возможно... не верим в это... и чувствуем только боль... боль... боль... от этого и хочется сбежать. Туда, где нет боли, где нет этого щемящего чувства тоски. По сути наша ошибка, что мы бежим от, а не стремимся к... А в итоге такое ощущение, что этого от (от чего мы бежим) становится всё больше... Кто то скажет: по закону притяжения...:o Иногда правда, когда всё становится уж совсем невыносимым, такое ощущение, что "вкалывают анестезию"... боль конечно никуда не уходит... просто на время перестаёт ощущаться... А счастье впустить в себя так трудно... хотя иногда кажется, что вот оно где-то рядом...


Ты знаешь, как должна выглядеть твоя настоящая реальность? Можешь описать?
Или это только на уровне ощущений?
Наверно никто не сможет описАть (особенно словами), как выглядит настоящая реальность... просто здесь нет соответствующих инструментов... Это всё равно, что слепому от рождения объяснять, как выглядит закат... или глухому, как звучит музыка Бетховена... так что наверное да... только на уровне ощущений... :)

Oskolki_dushi
10.07.2010, 16:44
Наверно никто не сможет описАть (особенно словами), как выглядит настоящая реальность... просто здесь нет соответствующих инструментов... Это всё равно, что слепому от рождения объяснять, как выглядит закат... или глухому, как звучит музыка Бетховена... так что наверное да... только на уровне ощущений... :)
Понятно.
Я просто подумала, что если есть какой-то конкретный образ настоящей реальности, то можно попробовать изменить эту жизнь, подогнать, чтобы она стала такой, как нужно.
Но если только ощущения... Может, стоит поискать те ощущения, которые делают эту реальность ненастоящей? И как-то уже от этого исходить...

и знаю что за любым желание смерти скрывается на самом деле огромное желание жизни... определённой жизни, где всё хорошо, где нас любят, где мы занимаемся любимым делом... Но всё дело в том, что мы не знаем как этого достичь... считаем, что это не возможно... не верим в это... и чувствуем только боль... боль... боль... от этого и хочется сбежать. Туда, где нет боли, где нет этого щемящего чувства тоски. По сути наша ошибка, что мы бежим от, а не стремимся к... А в итоге такое ощущение, что этого от (от чего мы бежим) становится всё больше...
Очень правильно сказано.
И очень для меня в тему.

Mia
10.07.2010, 21:05
... Я просто подумала, что если есть какой-то конкретный образ настоящей реальности, то можно попробовать изменить эту жизнь, подогнать, чтобы она стала такой, как нужно...
В том то и дело... хуже всего становится, когда пытаешься создать конкретный образ... Потому, что, не знаешь как это может быть... а если даже знаешь, то не веришь... Не всё в наших силах... мы же не бьём своим сердцем и не управляем дыханием лёгких, не направляем кровоток... для этого есть другие механизмы и другие силы...
Наверно основная проблема у людей - отсутствие веры, не в смысле религии... верить можно и в науку, и в себя... да хоть в свиной хрящик :D главное верить... Не зря же сказано: "По вере вашей да будет вам."

Где-то мне кстати попадалась мысль, что "как" мы можем получить то или иное - вообще не наша забота... Наша задача знать что мы хотим и почему... ну и конечно верить... Для меня это наверно и есть самое трудное :( Ведь когда по-настоящему веришь - то не унываешь, не расстраиваешься, не переживаешь... а просто пребываешь в радости от самого факта, что это возможно... А если всё время констатировать факт, что этого нет... нет... нет... то конечно - ты же веришь, что этого нет... вот его и нет ;)

огрызок тепла
10.07.2010, 22:47
интересно, что нужно принимать, чтоб такое выдумать?

Mia
10.07.2010, 23:34
интересно, что нужно принимать, чтоб такое выдумать?
Могу отсыпать... гыыы...:p

U.F.O.
10.07.2010, 23:52
Джа покажет тебе истинный мир... доверься Джа... (%

огрызок тепла
11.07.2010, 01:16
наркооооооошки!)))