PDA

Просмотр полной версии : Философия "Короля льва"



Дима_
12.07.2010, 17:19
Посмотрел в субботу этот мульт и понял, что там есть всё, что связано с нашей жизнью! Вот о чем он расказывает.
1. Рождение ребенка. Все мы рождаемся.
2. Первый спор. Кто главнее и кто прав?
3. Наша цель в жизни.
4. Зависть к кому то. Желание отнять, обидеть, "Ведь его/её жизнь лучше моей".
5. Весёлые моменты жизни.
6. Грустные моменты жизни.
7. Родители рассказывают детям что им нужно продолжить. То, что родители в этой жизни не сделали. Или твой друг. Также становится известно, что всё когда то кончается.
8. Наши враги/злые люди задумывают против нас плохое.
9. Ужас в нашей жизни. Потеря родственника/сгорел дом и т.д.
10. Уход от проблем. Уйти в запой, пить наркотики, уехать в другое место, бросив всё и т.д. НЕ БОРОТЬСЯ с проблемами. Жить становится лучше. По крайней мере, так кажется.
11. В какой-то момент прошлое начинает напоминать о себе.
12. Появляется человек, готовый помочь.
13. Отомстить всем, кто сделал тебе больно. Решение проблем. Рождение и воспитание ребёнка. Уход в рай. Хеппи энд.
Смотреть здесь полностью и вдумчиво !! http://www.youtube.com/watch?v=-_QiJ06CLm8

stre10k
12.07.2010, 19:20
помню пытался посмотреть накуренный - дальше середины заставки не смог так как со смеху со стула упал ))
такие фильмы надо в детстве смотреть, чтобы они систему ценностей форммировали, показывали как бывает в жизни в самых общих чертах

Дима_
12.07.2010, 21:01
А что было смешного?

Mia
12.07.2010, 21:24
Ой, да я тебе навскидку стока фильмов и книг набросаю, где действительно "смысел джизни" :p Просто видимо этот мультик задел какие-то чувствительные струны в твоей душе... Короче, взрослеть пора, Димон! ;)

Дима_
12.07.2010, 22:19
Слово "взрослеть" означает
1. Интересоваться только взрослыми вещами.
2. Становится самостоятельным и самому принимать решения.
Можно быть взрослым и при этом любить детское. Одно другому не мешает. Люди которые делают мультфильмы, игрушки, детские книги - они же взрослые.

наивная дурочка
13.07.2010, 00:18
а я на стороне Димы))кто сказал что детское это плохо??!!в детских книгах куда больше морали чем во взрослых,не заметили7только там она доступна.без зауми.Дима,оставайся таким же))

Mia
13.07.2010, 00:23
"Кунг-фу Панда" тоже хороший, философский я бы сказала мультфильм... оттуда:
" Прошлое - забыто...
будущее - сокрыто...
настоящее - даровано..." ;)

Дима_
13.10.2010, 18:59
кто сказал что детское это плохо??!!Детское это не плохо. Плохо, если человек слишком много детским увлекается в ущерб остальному.

jjj
26.10.2010, 16:57
я обажаю "Король лев")
очень красивый мультик....а я раньше и не замечала этой философии....

Мальвина
28.10.2010, 15:34
Детское это не плохо. Плохо, если человек слишком много детским увлекается в ущерб остальному.

не зря говорят, что устами младенца глаголит истина. они самые умные и самые счастливые.детство - это то,чего так всем не хватает. взрослея,люди выдумывают себе кучу проблем и кучу стереотипов, которые делают их несчастными.
так что, Дима, любите мультики.это действительно здорово))