PDA

Просмотр полной версии : Вроде все не плохо....



Альфа
17.07.2010, 02:04
Да вроде все не плохо.... я знаю многие сейчас меня закидают камнями (я читала форум).... но что то меня сюда привело....
Вроде все хорошо.... своя хорошая квартира, своя машина иномарка не дешевая, свой бизнес, публичность в городе, достаточно мужского внимания и влюбленных мужчин....
Но все не то, все не так... пью 3-й месяц.... 2 с лишним года наблюдаюсь у психолога - диагноз затяжная депрессия и пить категорически противопоказано))) но я пью... сил больше нет, такое ощущение, что в жизни я одна - родителям я не нужна, у нас рабочие отношения, с папой сотрудничаем,мама у меня в офисе обитает - остальное не обсуждается, дела родителям нет, о чем говорится прямо....
Мужчины... они восхищаются, боготворят, ревнуют и бояться...
А я в своем мирке - дом - работа - дом..... 3 года назад развелась, мужу помогаю материально, поддерживаю.... он бросил все и потерял после развода..... а я привыкла всегда улыбаться, всегда все хорошо и здорово.... только вот никто не знает и не видит, что пью и реву я третий месяц потому что сил больше нет, потому что одна, потому что это не та жизнь которой я хочу, потому что при любой стрессовой ситуации я слышу "тебе хорошо - ты сильная - справишься"... а я не справляюсь.... у меня больное сердце, проблемы с кровью и опухоль мозга, только никто ничего не знает, ведь я всегда улыбаюсь.....

Mia
17.07.2010, 04:10
.... только вот никто не знает и не видит, что пью и реву я третий месяц потому что сил больше нет, потому что одна, потому что это не та жизнь которой я хочу...
Ну... здесь наверно 99 % по этой причине... "потому что это не та жизнь которой я хочу"

потому что при любой стрессовой ситуации я слышу "тебе хорошо - ты сильная - справишься"... а я не справляюсь....
Может для начала перестать делать вид, что ты сильная? и улыбаться, когда не хочется? Иногда очень важно вовремя махнуть на всё и признать: "Я хочу быть слабой... я хочу, чтобы мне помогали... хочу, чтобы ответственность не была на мне одной...." Отсюда и болезни (кстати это официальный диагноз?) - ты не разрешаешь себе дать своему сознанию передышку и отдых, так организм даст её против твоей воли... вот и будет наглядный урок, что не всё в своей жизни ты можешь держать под контролем... То, что выговорилась - уже хорошо. Для тебя сейчас главное привести в порядок своё эмоциональное состояние... неплохо бы было бросить всё и уехать на время... сменить обстановку... избавиться от чувства постоянного напряжения. Вот ты пишешь, что живёшь не той жизнью. которой хочешь... а ты знаешь, какой жизнью ты бы хотела жить... ты когда-нибудь задумывалась не о том, что "я должна", а о том, "чего же я собственно хочу"... только не надо говорить, что это не возможно... иногда полезно дать себе передышку и просто подумать над этим вопросом...

U.F.O.
18.07.2010, 00:29
отпуск не пробовали? море там пляжи, загары, бары, рестораны. хобби, спорт например...
а с алкоголем завязываете, алкоголь - трамплин к легким наркотикам, а потом и к более жоским. =\

slightly?mad
18.07.2010, 02:17
Можно еще представить ситуацию: "завтра" об алкоголе, слезах, опухоли узнают все - станет во много раз хуже. Нужно, чтобы знал кто-то один

Hvis Lyset Tar Oss
18.07.2010, 14:19
в жизни я одна - родителям я не нужна
Как мне как-то говорила мама: "Человек рождается один, человек живет один, человек умирает один". Смирись с этим, ты всегда будешь одна, кто бы тебя не окружал, просто не стоит создавать из этого проблему. Ведь по сути все проблемы из головы. На самом деле всё не плохо и не хорошо. Всё нейтрально.