PDA

Просмотр полной версии : Равнодушие



Яна 18
18.07.2010, 19:35
Все бы было б в моей жизни терпимо,если бы не один момент...равнодушие.Равнодушие собственного парня,с которым мы уже вместе полтора года....
я никогда не была отличимой от других,нет никаких особенных талантов,нет невероятной красоты....я не уродлива,но в каждой черте моего лица и тела есть какой-то казус...У меня торчат уши,зубы с клыками (не так страшно выглядит,как звучит),кожа тоже не очень...волосы всегда были кучеряшками,пока я их не испортила постоянными выпрямлениями...рост 177,вес 54...ноги толстоваты,юбки мне противопоказаны...губы тонкие,глаза невзрачные...нет ничего такого,что выделяло бы меня из толпы,я просто никакая...
Живу без мамы и папы,с бабушкой и дедом...Бабушка у меня сложный человек,мы почти не общаемся....от нее я слышу только мат мою сторону....училась я всегда не очень,хотя и глупой никогда не была...парней у меня почти не было,я была наверное слишком скромной.Друзья у меня были всегда,потому что я (как мне кажется) добрый человек.....но мне сложно жить,чуть ли не каждый день своей подростковой жизни я думала о самоубийстве..и все это из-за непонимания моих родителей...после каждого скандала дома я уходила в ванную и хватала что-то острое...но никогда далеко не заходила,я трусишка.
Когда мне было 16 (почти 17) и мне стало на скандалы дома наплевать,я нашла его...просто лазила по друзьям вконтакте своего парня...на то время у меня был парень,но ничего из этого конечно же не вышло.
Я его узнала сразу,но жил недалеко от меня и я часто видела его по пути в школу...я тогда была в 10 классе...и вот его страница.Все было отлично,мы начали встречаться,до него у меня не было долгих отношений....и у него тоже.Он красивый,веселый,с необычным чувством юмора и меня это зацепило.Прошло пару месяцев ,все было гладко,именно с ним я познала,что такое секс.Он был особенный,Теперь мне 18 лет и я на грани....Вчера(когда я в очередной раз позвала его к себе домой,он как всегда опаздал)улегся на кровать ... мы смотрим фильм и даже не обнимаемся...мои попытки как-то обратить на себя внимание заканчиваться словами " ойй мне жарко...",на мои рыдания он даже не пытается меня успокоить ...мне кажется,это грубым,отталкивать меня .... он мне перестал звонить,писать ...все,что держит наши отношения-это только мои попытки..что я только не делала....и говорила,и плакала,скандалила....я не понимаю,почему он так себя ведет...наверное потому что не любит.между нами странный отношения . он меня "обожает",так он это называет...а я люблю...люблю так сильно,что иногда есть не могу,спать не могу,а он просто пожимает плечами и говорит"у меня все по-другому,у меня есть "обожаю""...я не знаю,зачем он со мной до сих пор...ему же на меня наплевать...а я ....я не могу его бросить.Мне кажется,что если его не будет рядом-мне незачем жить,и тогда подобные форумы точно будут для меня...Мне жаль себя,как любому другому нормальному человеку,и я понимаю,что я зря ною,у меня руки-ноги целы,я не сироты (родители у меня живы,просто мы не живем вместе),я не смертельно больна ...просто обидно,что при всех этих данных я могла бы быть счастлива...когда-то с ним я была счастлива...я могла плакать у него на плече от счастья...но теперь все по-другому,меня для него нет.Он никогда,будучи дома,сам обо мне не вспоминает....а мне больно быть для него чужой.


Мб зря я все пишу и людям не интересны мои проблемы....мне просто некому высказаться....закатав ему очередную ссору-все просто переростет в его обычные слова: "раз ты так мучаешься,зачем мы вместе...."и тд...у меня нет тех родителей,которым я могу все рассказать,подругам плакаться я не привыкла...а терпеть это-это значит свести себя в могилу....я знаю,что могу психануть и сделать что-то с собой...но я трусишка...

Oskolki_dushi
18.07.2010, 21:10
Подожди.
На данный момент ещё нет повода для того, чтобы что-то сделать с собой.
Я тебя прекрасно понимаю, потому что сама проходила через несчастную влюбленность. Но из этого есть выход. Есть лекарство от несчастной любви.
Давай посмотрим логически.
Есть парень, который видимо к тебе остыл. Ты же знаешь, что так бывает. Это только в сказках есть один и на всю жизнь. В жизни так не бывает. Ну нельзя любить человека всю жизнь. Не получится так. Любовь это чувство такое, проходящее, переходящее во что-то новое.
На данном этапе у него чувства прошли. И понимаешь, если он не любит, то насильно ты его возле себя не удержишь. Да, можно закатывать истерики, можно шантажировать суицидом. НО это не может продолжаться вечно. Рано или поздно любому терпению приходит конец. И тогда даже угрозы не удержат.
Да и подумай сама, нужны ли тебе отношения, построенные на истериках и только на твоих попытках как-то их сохранить?
Я думаю, что не нужны.
Выход я вижу один: поговорить с ним начистоту. Спроси у него прямо.
Возможно, он любит тебя, но просто так странно это проявляет. Тогда вы просто проясните ситуацию и всё будет нормально.
Но даже если он скажет, что не любит тебя, то это не смертельно. Прими это и уйди от него.
Да, первое время будет тяжело. Но это будет всё-таки лучше, чем то, что есть сейчас. Потому что сейчас это - неизвестность. А потом ты будешь знать и будешь решать конкретную проблему, а не бороться с пустотой.
Но на первое время нужно обеспечить себе страховку. Сойдись с друзьями, желательно чтобы была большая компания и попроси их брать тебя с собой на все встречи. Общайся тут или ещё где-то. Делай что угодно, но только не замыкайся в себе.
Помни, что любовь - проходит и уходит. И он не последний твой парень. Будет ещё много. Тем более, что возраст у тебя сейчас как раз самый отличный. Нужно только быть активней.
Если хочешь, можешь писать мне в личку.
Я, кстати, могу тебе рассказать, как я выходила из образа серой мышки.

Яна 18
18.07.2010, 21:50
Спасибо большое за ответ...ох как трудно себе признаться "он ко мне остыл"..проблема просто в том,что я с ним кучу раз говорила на чистоту,без истерек....обьясняла ему.Он говорит,что хочет быть со мной...и никогда не говорит"люблю" или "не люблю"....у него просто дурной принцып...он этих слов не говорит вообще,даже в контексте "я люблю сыр" на пример...такой он человек.Когда мы говорили на чистоту,он на какое-то время менялся,звонил,писал смс...вот только опять переставал.Говорит,возраст такой.
Я вот думаю,поговорить совсем серьезно,только лазит он сейчас где-не знаю....не хочеться звонить ему опять первой...
Когда я спрашиваю,почему ты мне не предлогаешь встретиться ( мы вконтакте общаемся),он отвечает" ты так быстро написала ,я еще не успел...."

Не могу понять,что у него там,в душе.Как-то все непонятно,то все хорошо вроде...то опять...он говорит,я слишком много себе накручиваю....

еще раз спасибо за ответ) на счет серой мышки,напишу...

nyakus murmyakus
18.07.2010, 22:22
Милая Яна!
Очень тронула Ваша исповедь, не смог удержаться, простите, что буду давать советы, хорошо?
Вы начинаете с описания своей внешности и в этой части Вы полностью объективны: Вы же это в зеркале увидели, ведь так? А зеркало - самый объективный критик:) Однако Вы после описания переходите к оценке, и здесь, извините за прямоту, Вы немножко субъективны (по определению). Я, как типичный представитель мужского пола, могу Вас уверить - внешность у Вас просто очаровательная, торчащие ушки - это очень сексуально (даже не сомневайтесь) и очень мило ^_^, насчёт "клыков" - вот это то как раз и есть норма, клыки и должны быть чуть длиннее боковых резцов. Насчёт сочетания рост-вес тут у Вас и вовсе модельные параметры (почти все мои знакомые тян ради таких соотношений рост-вес готовы наизнанку вывернуться!), так что Вам можно только позавидовать - красотулька!
При всём при этом Вы не сильно довольны своей внешностью (повторю, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МИЛОЙ ВНЕШНОСТИ!), появляется закономерный вопрос: почему?
Ответ очевиден - "спасибо" окружающим... Немножко теории: "наибольшую опасность для социального индивида представляе любой другой социальный индивид, превосходящий данного. Отсюда стремление занизить социальное положение другого социального индивида, или не допустить усиления позиций, или свести усиление позиций к минимуму" (откуда-то из учебника по социальной психологии). Неудивительно, что Ваше окружение видя Вас, умницу (а речь Вы строите очень грамотно, что учитывая Ваш возраст, неоспоримо свидетельствует о верности моих выводов) и красавицу (да, именно так, КРАСАВИЦУ!), люто Вам завидует и всячески норовит занизить Вашу самооценку (а "они" никогда не оценивали Вас? так вот, ОЦЕНИВАЯ, ВСЕГДА ВНУШАЕШЬ САМООЦЕНКУ!), помните про Гадкого Утёнка? Почти Ваш случай! Почему почти? А потому что Вы УЖЕ ПРЕКРАСНЕЕ "их", и этого (красоты, ума и порядочности) "они" Вам никогда не простят... Как быть? ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!! Если Вам про Вас кто-то что-то скажет, задумайтесь: "А он то откуда знает?" (работает безотказно, я проверял!), не забывайте, люди (согласно статистике) врут около 200 раз в сутки (Вам могут банально врать в глаза!), и попытайтесь доверять только тем, кто достоин Вашего доверия.
Насчёт взаимоотношений с парнем от советов воздержусь, но намекну: чтение мыслей доступно не всем, попробуйте ему сказать то, что хотите ему сказать. А то как же он узнает, верно? Что касается "Универсального парневедения", то здесь просто - относитесь к нему так, как хотите что бы он относился к Вам (только колготки и духи ему можно не дарить:D), он оценит любовь и это очень даже окупится!
Вы милый, добрый, открытый человек, а ещё очень красивая девушка, у Вас уже есть всё, что бы быть счастливой и Вы ей очень скоро станете! "На смену даже самой тёмной ночи всегда приходит рассвет!" - говорил один китайский мудрец, у Вас всё будет хорошо, просто дождитесь!

Яна 18
18.07.2010, 23:02
Боже как приятно) вы даже представить себе не можете))))))
Вы уже второй человек,который меня сегодня утешает,и,знаете,у вас так хорошо получается,что у меня от комплиментов руки вспотели...))))))
Вы правы на 100%))) все детство мне мои псевдоподруги говорити"ой!у меня ухо вылезло","Ой,не стоит покупать юпку,у тебя,это..ноги кривоваты"...О Боже,кого я слушала... и это мне говорила мягко говоря свинка,которая ,простите за грубость,в 12 весила больше,чем я сейчас...бабушка моя всю жизнь втерала мне,что я толстая...
В общем,спасибо большое,ради таких слов стоит жить!

На счет парня:он все-все знает о моих чувствах и как мне больно его равнодушие....так что мысли читать ему не приходиться)
И еще,отношусь я к нему так,что мне иногда кажеться,что даже через чур хорошо...именно так,как я хотела бы,чтоб он относился ко мне.Наверное,просто не ценит ...ну или думает,что так и должно быть.

Oskolki_dushi
18.07.2010, 23:11
Слушай, я тут подумала может дело не в тебе, а в нем?
Прежде всего, сколько ему лет?
Потом, вспомни, какие у него заморочки. Может, это в них дело.
Вот про одну ты написала. Он не говорит "люблю". Но это же не просто так. Попробуй в нем основательно покопаться. Может, найдешь объяснение.

Яна 18
18.07.2010, 23:32
ему 20 лет.Заморочки...он говорит,что весь в папу,а папа там,мягко говоря,идиот.

Да,он не говорит люблю,любовь,любить и тд..даже когда песню поет с такими словами,сразу замолкает или заменяет слово.Пунктик какой-то.
Но говорит"Обожаю тебя,как никого никогда"и тд и пт
Он просто сам по себе не романтичная натура,ему любовь не нужна,он ее боиться.Так же как жениться,детей...хотя я сама про это даже пока не думаю,рано.Главное его обьяснение-это возраст,говорит,повзрослеет-посерьезнеет.И по жизни ведет себя как ребенок,соченяет бредовые песни,шутки,танцует...сначало это конечно веселило,но сейчас....что бы с ним серьезно поговорить,нужно сказать "ну ёлки,я серьезно!!!",и тогда может он и успокаивается)

Но это все не мешало быть ему нежным,милым,хорошим.Раньше...

Oskolki_dushi
18.07.2010, 23:43
ему 20 лет.Заморочки...он говорит,что весь в папу,а папа там,мягко говоря,идиот.

Да,он не говорит люблю,любовь,любить и тд..даже когда песню поет с такими словами,сразу замолкает или заменяет слово.Пунктик какой-то.
Но говорит"Обожаю тебя,как никого никогда"и тд и пт
Он просто сам по себе не романтичная натура,ему любовь не нужна,он ее боиться.Так же как жениться,детей...хотя я сама про это даже пока не думаю,рано.Главное его обьяснение-это возраст,говорит,повзрослеет-посерьезнеет.И по жизни ведет себя как ребенок,соченяет бредовые песни,шутки,танцует...сначало это конечно веселило,но сейчас....что бы с ним серьезно поговорить,нужно сказать "ну ёлки,я серьезно!!!",и тогда может он и успокаивается)

Но это все не мешало быть ему нежным,милым,хорошим.Раньше...
Мне видется два варианта:
1. он тебя любил раньше, но разлюбил
и 2 противоположный. возможно, раньше ты ему просто нравилась, а сейчас он чувствует что-то большее. Но боится этого. Не знает что делать. Боится ответственности, боится втянуться. Боится боли, в конце концов, потому что возможно когда-то любовь принесла боль.
Есть такие парни.
Но какой из двух вариантов - тебе виднее. И вы вдвоем сможете это решить. Мне так кажется.
Так что - поговори с ним откровенно о ваших отношениях. Обсуди всё.

Яна 18
19.07.2010, 00:23
Спасибо,я так и сделаю.Только думаю,не поможет.Я с ними много раз серьезно говорила,прямо в философию уходила иногда,обьясняла,но эффекта всего на пару дней...посмотрим,когда-то точно все всплывет.

nyakus murmyakus
19.07.2010, 00:25
Боже как приятно) вы даже представить себе не можете))))))
Вы уже второй человек,который меня сегодня утешает,и,знаете,у вас так хорошо получается,что у меня от комплиментов руки вспотели...))))))
Вы правы на 100%))) все детство мне мои псевдоподруги говорити"ой!у меня ухо вылезло","Ой,не стоит покупать юпку,у тебя,это..ноги кривоваты"...О Боже,кого я слушала... и это мне говорила мягко говоря свинка,которая ,простите за грубость,в 12 весила больше,чем я сейчас...бабушка моя всю жизнь втерала мне,что я толстая...
В общем,спасибо большое,ради таких слов стоит жить!

На счет парня:он все-все знает о моих чувствах и как мне больно его равнодушие....так что мысли читать ему не приходиться)
И еще,отношусь я к нему так,что мне иногда кажеться,что даже через чур хорошо...именно так,как я хотела бы,чтоб он относился ко мне.Наверное,просто не ценит ...ну или думает,что так и должно быть.
Очень рад, что Вы рады:)
Немножко поправлю: до комплиментов пока дело не дошло, простая констатация очевидного (Вы дали очень подробное и точное описание своей внешности, да и Вашу фотку я на всякий случай глянул), Вы действительно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ. Почему я воздержался от комплиментов? Всё дело в том, что любая похвала обладает свойством наркотика: вызывает привыкание и требует повтора (в увеличенной, в связи с привыканием, дозировке), однако при всём при этом похвала жизненно необходима - человек социален и так устроен, что без похвалы может зачахнуть и даже погибнуть... Я обычно следую правилу "не хвалить два раза за одно и тоже и хвалить не реже раза в день!", иногда следует похвалить человека только за сам факт его существования, за то, что живёт (иногда это спасает жизнь...). Так что позвольте Вас немножко похвалить: Вы умничка, что всё правильно поняли: "Стоит жить", действительно есть вещи ради которых стоит жить!!!
А теперь немножко "прикладного парневедения": человек в своём поведении следует определённым стереотипам (финны, например, в обычной жизни очень неразговорчивы, принято так), Ваш парень следует стереотипу поведения "настоящего мужика". Это очень хорошо! В этот стереотип входит не только сдержанность, но и верность. Кроме того не без оснований полагаю что Вы мысли читать не умеете, и что у Вашего парня на душе вряд ли знаете: либо он следует стереотипу и сдержан (что скорее всего), либо он просто не умеет (пока не научился, он же не специалист по психологии, верно?) адекватно и в понятной форме выражать свои чувства. Но я склоняюсь к первому варианту - "настоящий мужик", Вас можно только поздравить - верность и порядочность это очень хорошие качества! Сам факт Вашего с ним общения свидетельствует, что он Вас любит ("настоящие мужики" не врут, по "роли" не положено), просто выражает свои чувства не в той форме, в какой Вы рассчитывали. Однако, по закону компенсации (одно за счёт другого) Вы вправе рассчитывать на нечто такое в Ваших взаимоотношениях, что с лихвой компенсирует его "суровость" ( упомянутые финны очень любят поболтать по телефону, хотя IRL - молчуны!), в частности - верность (а об этом мечтают очень многие девушки чуть постарше Вас!), так что всё хорошо, а будет ещё лучше!
Ну и главное - через чур много любви не бывает!!! Хотя, конечно, бывает опасное явление СВЕРХОПЕКА (что гораздо страшнее невнимания), и, возможно, демонстративной холодностью Ваш парень банально защищается (эмоционально дистанцируется), налицо "детское поведение" (а в любой опасной ситуации самый-самый взрослый дядька ведёт себя как мальчик пяти лет!) "мне страшно - я убегу!", так что Вы можете сами изменить поведение Вашего парня, изменив причины его поведения. Всё хорошо в меру, сверхопека больше не нужна! Можно и без неё! Как? Очень просто: вы ведь счастливы с ним, верно? Говорите ему об этом один раз, но каждый день! Ну и, так и быть, "запрещённый приём" - хвалите его не реже раза в день ! За что ? Вам лучше знать:) Например, за то, что он умный и красивый! Ему будет приятно, поверьте мне как "типичному предствителю"!
Завершая пост, добавлю никакой "торговли любовью"! "Я к нему со всей душой, а он, неблагодарный..." Я не против торговли, я против дилетантизма :D Это делается по-другому: давайте "положительные авансы" (уверяю, он их "отработает", причём добровольно и с благодарностью!) - хвалите "на опережение", за то, чего в Ваших взаимоотношениях ещё нет, но за то, на что Вы рассчитываете ^_^

Яна 18
19.07.2010, 00:45
"Настоящий мужик" говорите,возможно,гордости хоть убавьляй,а верность...надо сказать,что после 3 месяцев наших отношения я узнала (не буду говрить,каким способом,ругаться будете),что когда он начал отношения со мной у него была другая девушка,старше,опытнее,да еще и Би (у таких парней,как он, таких считают самыми лучшими девушками).....он был с ней еще около 2 недель.Утром с ней,вечером со мной.А я ничего и не знала.Потом они расстались,хотя один его не очень близкий друг была "за нее".Да,было это давно,тогда не было ничего серьезного между нами,но все равно...я дала ему знать,что я все знаю.После этого я не замечала конкретных походов "на лево".Слава Богу.Может в этом он изменился...

Вот даже сейчас,я знаю,он дома,мы весь день не общались.И я не понимаю все равно,как не хочеться взять позвонить своей девушке,спросить,как прошел день и тд

Наверное,отвык,я всегда все делала за него =(

nyakus murmyakus
19.07.2010, 01:17
"Настоящий мужик" говорите,возможно,гордости хоть убавьляй,а верность...надо сказать,что после 3 месяцев наших отношения я узнала (не буду говрить,каким способом,ругаться будете),что когда он начал отношения со мной у него была другая девушка,старше,опытнее,да еще и Би (у таких парней,как он, таких считают самыми лучшими девушками).....он был с ней еще около 2 недель.Утром с ней,вечером со мной.А я ничего и не знала.Потом они расстались,хотя один его не очень близкий друг была "за нее".Да,было это давно,тогда не было ничего серьезного между нами,но все равно...я дала ему знать,что я все знаю.После этого я не замечала конкретных походов "на лево".Слава Богу.Может в этом он изменился...

Вот даже сейчас,я знаю,он дома,мы весь день не общались.И я не понимаю все равно,как не хочеться взять позвонить своей девушке,спросить,как прошел день и тд

Наверное,отвык,я всегда все делала за него =(
Помните сказку про Золушку? Пока она вела себя как "золушка" (социальная роль) - с ней как с "золушкой" и обращались - шпыняли и помыкали все, кому не лень... А как только она повела себя как "принцесса" (социальная роль) - Принц втрескался в неё по уши и начал разыскивать по всему белу свету (ну да за казённый счёт оно и не накладно:D). Может пришла пора стать "принцессой"? Попробуйте почитать книжку дяденьки Харриса "Я - ok, ты - ok!", там всё-всё сокровенное про межличностные взаимоотношения рассказано и даже более того!
А лично от себя добавлю: Ваш парень поступает бессердечно, уделяя недостаточно внимания любящей его девушке! Повзрослеет (а 20 лет это же совсем ребёнок! с ужасом вспоминаю себя в его годы...) - поумнеет...