PDA

Просмотр полной версии : Массовый суицид!



Я_смысл_жизни
04.08.2010, 21:48
Я думаю, что многие из вас слышали или даже видели(кто его знает?) массовый суицид. Ну это когда несколько(от 2 и более человек) совершают однавременно суицид. Ну к примеру пьют колёса, запераются в машине и задыхаются угарным газом и т.д. и т.п. Но мой вопрос в следующем:
а как вы относитесь к массовому суициду? Вам было бы легче покончить с собой, если бы рядом были ещё люди? Или бы вы не выдержали этого? Вообщем, пишите всё, что думаете на эту тему!

Я_смысл_жизни
04.08.2010, 21:51
Мой выбор одназначно первый!

pulsewave
04.08.2010, 22:35
легче есессно

огрызок тепла
04.08.2010, 23:39
а я против суицида. ну просто варианта ответа, что умирать я пока не собираюсь нет в опросе.

slightly?mad
05.08.2010, 19:35
"Нет, я не смогу смотреть на смерть другого человека(вдруг он умрёт раньше?), только в одиночку!"

Нет, я не смогу себя убить до того, как решатся "эти", (вдруг они передумают ?) - мой вариант

Просто юмор

rbiyks
06.08.2010, 00:58
Су это сугубо личное. Ты сам решаешь, или сам передумываешь. В любом случае за это отвечаешь только ты сам. Только один.

pulsewave
06.08.2010, 04:19
в любом случае при массовом процессе выше вероятность удачного завершения )

Aleks
06.08.2010, 05:05
ага, не можешь - научим, не хочешь - заставим :D

Ищущая Печали,,,,
06.08.2010, 22:52
я за первый вариант, тогда и на том свете Вместе быть... это интереснее... и не так страшно...

Ищущая Печали,,,,
06.08.2010, 23:48
Далеко не факт, что если не можешь уйти один, то сможешь с кем-то... Да и демонстративно это.

А что плохого в демонстративности ..? СВОБОДНО выражать свое мнение-- это счастье !!

наивная дурочка
07.08.2010, 00:33
мне легко будет уйти если первым су..дорогой мне человек.ну или его жизнь оборвется без су.воощем одной мне как то проще уходить

огрызок тепла
07.08.2010, 23:22
станет ли наивная дурочка циничной умницей... ну причем здесь твой суицид и смерть еще кого-то? когда же ты вдолбишь в свою маленькую глупую головку, что каждый сам по себе и привязываться к кому-то это себя не уважать? никто таких жертв не оценит и не нуждается даже в этом никто. ну как можно не любить себя настолько, что ставить свою жизнь в зависимость от какой-то другой жизни? ты уже столько раз говорила про если он уйдет, то и я умру. да с чего бы это? ты без него дышать не сможешь?есть и спать перестанешь? так нахрена тебе умирать-то? свет клином у тебя сошелся на ком-то что ли?
о боже, неужели я тоже такой идиоткой была в ее возрасте(((

nyakus murmyakus
09.08.2010, 15:10
Лучше, имхо, самому и одному... Хотя дело вкуса и обстоятельств... Иногда и групповой су допустим... А так - кому что нравится, я с собой никого брать не собираюсь, кому надо и без меня уйдёт, а кому не надо - и подавно обойдётся:)

недоразумение
26.09.2010, 04:45
По-моему это абсолютно личное.Твой осознанный и продуманный последний шаг,а не глупое обезъяниченье

Enot
26.09.2010, 15:25
Я не отношусь к массовому суициду

Unity
28.09.2010, 07:35
Если предположить, что клинической смертью всё не заканчивается и Там нас ожидает некий иной мир, – гораздо интереснее ведь устроить туда общую «экспедицию» с кем-то – вдвоём всё же веселей – будь там даже ад. :D

S@ntiago
30.09.2010, 05:56
первый..

pulsewave
02.11.2010, 01:15
гораздо интереснее ведь устроить туда общую «экспедицию» с кем-тоа вот это годно, если вообще возможно.

Славок
04.11.2010, 17:03
Легче наверное,одному тяжелее сделать этот шаг.

greygreybrown
04.11.2010, 20:31
Это довольно сложный вопрос достойный диссертации.
Всё зависит от причины, способа и душевного состояния суицидента.
Я бы, теоретически, согласился бы умереть в компании. Но я не буду это делать с посторонними, а близких желающих совершить со мной последний шаг у меня нет.
Следует помнить, что самоубийство порицается европейским мировоззрением, а оно далеко не единственное.

6erikov
30.04.2011, 00:09
Пока что я ЗА компанию! Без попутчика пока как-то не выходит. Но как только приспичит и один смогу не дожидаясь пары. Думаю, легче с кем-то. Объединив не очень уверенные стремления добъёмся поставленной цели почти гарантированно, вероятность повышается многократно.

Unity
30.04.2011, 08:32
Вместе всё становиться легче, – умереть – и даже Жить. :p
Может быть, вместо того, дабы искать компаньонов для совершения совместного саморазрушения, стоило бы создать тему, в которой люди, которым уже нечего терять, что давно, может быть, годами, пребывают на грани, могли бы поискать таких же находящихся в состоянии кризисной ситуации людей, дабы вместе, совместно, сообща, может быть, попытаться преодолеть свой сложный период, – или даже вместе попытаться начать новую, смею предположить, чуть более счастливую жизнь – может быть, даже в другом городе? :confused:

pulsewave
30.04.2011, 15:28
Вместе всё становиться легче, – умереть – и даже Жить. :p
Может быть, вместо того, дабы искать компаньонов для совершения совместного саморазрушения, стоило бы создать тему, в которой люди, которым уже нечего терять, что давно, может быть, годами, пребывают на грани, могли бы поискать таких же находящихся в состоянии кризисной ситуации людей, дабы вместе, совместно, сообща, может быть, попытаться преодолеть свой сложный период, – или даже вместе попытаться начать новую, смею предположить, чуть более счастливую жизнь – может быть, даже в другом городе? :confused:удваиваю. хотя и слабо верится в такую возможность.

Римма
01.05.2011, 00:21
утраиваю :)
Рии.

Unity
01.05.2011, 07:41
удваиваю. хотя и слабо верится в такую возможность.
Ну а смысл оставаться дома и далее?.. Сколько раз в своё время упоминала об этом, – дом для ребёнка – хорош, убежище/уют/тепло, – однако мы взрослеем и рано ли, поздно ли, приходит момент, когда нам становится насущно необходимо покидать «дом родной». Это естественно, это течение жизни, это порядок вещей...

утраиваю
Рии.
Очень признательна... Хотя проект Побега всё ещё в проекте разработки... :rolleyes:

а смысл-то? ладно бы человек жаловался на свою нелегкую личную жизнь. и это была бы основная причина. другое дело, когда человеку просто ничего не надо.
от себя не убежишь.
но иногда срабатывает.
Рискну не согласиться: покамест мы живы, нам беспрестанно что-нибудь необходимо, – пища, кров, вода, электроэнергия, душ, уютный диван, ноут, Инет. :o Да, справедливо, – нет человека – нет проблем, – но ведь все мы Живём – да, ежедневно ломая себя; да, борясь со своими демонами внутри, – но Живём, – и, как ни крути, намерены жить, по крайней мере, ещё какое-то время, покамест ситуация не станет действительно Пограничной и совершенно Невыносимой.
Жить одной, – тем более, с реальными проблемами – вроде далёких от совершенства родных, безработицы, отсутствия своего жилья, нежелания более продолжать то, Что есть, – очень сложно.
Двоим бы существам со схожими проблемами было бы, как по мне, куда легче преодолеть свой тёмный период, веху «становления себя», если только Вы пока ещё молоды... :rolleyes:

pulsewave
02.05.2011, 03:39
Ну а смысл оставаться дома и далее?.. Сколько раз в своё время упоминала об этом, – дом для ребёнка – хорош, убежище/уют/тепло, – однако мы взрослеем и рано ли, поздно ли, приходит момент, когда нам становится насущно необходимо покидать «дом родной». Это естественно, это течение жизни, это порядок вещей...не вижу в сказанном тобой никакой связи со сказанным мной ) ну как обычно )

а я имел в виду то что такая идея тут скорее всего никому не интересна.
обычно рассматривают 2 варианта - убиться или решить_проблемы\вернуться_к_нормальной_жизни, но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую то авантюру, которая может вывезет а может и нет.
а те немногие, кому идея может быть интересной - окажутся слишком раздолбаи и неудачники чтоб суметь собраться и что то сделать ) хотя попытаться можно. в крайнем случае получится сабж )

ленчик
02.05.2011, 17:34
Я считаю,что в компании умирать приятнее,легче и не так страшно,но наверное трудно собрать такую компанию.

Римма
02.05.2011, 22:24
Очень признательна... Хотя проект Побега всё ещё в проекте разработки... :rolleyes:

А я верю, что когда-нибудь ты решишься. И все изменится. К лучшему :) обязательно, слышишь?

***



Жить одной, – тем более, с реальными проблемами – вроде далёких от совершенства родных, безработицы, отсутствия своего жилья, нежелания более продолжать то, Что есть, – очень сложно.
Двоим бы существам со схожими проблемами было бы, как по мне, куда легче преодолеть свой тёмный период, веху «становления себя», если только Вы пока ещё молоды... :rolleyes:

Вот по-настоящему умные слова. Молодец ты все-таки... все правильно, все как надо.
Все будет хорошо. Банально, но.

Римма
02.05.2011, 22:27
но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую-то авантюру, которая может вывезет а может и нет.


о дааа :)
поддерживаю :)

Unity
03.05.2011, 08:07
Я считаю,что в компании умирать приятнее,легче и не так страшно,но наверное трудно собрать такую компанию.
Теперь Вам, наверное, чуть ясней, – почему самцы издревле сбиваются в стайки и время от времени отправляются воевать в чуждые края? :rolleyes: Ими движет не только страстное романтическое желание повидать новые великолепные земли за горизонтом в поисках местечка для постройки своего домика над рекой для своей возлюбленной и будущих сорванцов, – ими также, несомненно, движет Инстинкт Саморазрушения, Танатос, влечение к смерти, мортидо – они жаждут Умереть, – причём именно так, как Вами было описано выше: приятно и легко, в честной компании. :D

А я верю, что когда-нибудь ты решишься. И все изменится. К лучшему обязательно, слышишь?
Благодарю Тебя, Римми-сан!.. Ты веришь в ту, что едва ли способна поверить сама в себя... :o

а я имел в виду то что такая идея тут скорее всего никому не интересна.
обычно рассматривают 2 варианта - убиться или решить_проблемы\вернуться_к_нормальной_жизни, но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую то авантюру, которая может вывезет а может и нет.
а те немногие, кому идея может быть интересной - окажутся слишком раздолбаи и неудачники чтоб суметь собраться и что то сделать ) хотя попытаться можно. в крайнем случае получится сабж )
Однако всё же, имхо, этот «промежуточный вариант» всё же куда более предпочтительнее, нежели вариант со страстным, импульсивным СУ, способным на годы погрузить в шок родных... :(

pulsewave
03.05.2011, 20:20
Однако всё же, имхо, этот «промежуточный вариант» всё же куда более предпочтительнее, нежели вариант со страстным, импульсивным СУ, способным на годы погрузить в шок родных... :(предпочитетельнее чем любой су )
человек которого всё задолбало, у которого пропало всякое желание разгребать говно накопившееся в своей жизни, который начал от нее понемногу избавляться, а заодно и забрёл на наш форум или подобное ему место.. вобщем открытый для чего то нового ) такие нам и нужны ) в одну рожу в это новое влезать желания мало )
приближаться к су и не смотреть назад.. а на полпути или больше, свернуть в другую сторону )

riogo
04.05.2011, 00:48
Вместе всё становиться легче, – умереть – и даже Жить. :p
Может быть, вместо того, дабы искать компаньонов для совершения совместного саморазрушения, стоило бы создать тему, в которой люди, которым уже нечего терять, что давно, может быть, годами, пребывают на грани, могли бы поискать таких же находящихся в состоянии кризисной ситуации людей, дабы вместе, совместно, сообща, может быть, попытаться преодолеть свой сложный период, – или даже вместе попытаться начать новую, смею предположить, чуть более счастливую жизнь – может быть, даже в другом городе? :confused:

Идея не плохая, если хотите обдумайте её по лучше и создайте в "ты не один"
p.s. на себе испытал что с кем то жить лучше чем одному))