PDA

Просмотр полной версии : отношения/брак между двумя суицидниками!!плюсы и минусы



наивная дурочка
11.08.2010, 15:12
Думаю,из названия вопрос понятен)
На мой взгляд,плюсы это:
1) взаимопонимания вроде как должно быть больше
2)никто не чувствует себя непонятым или ущербным в плане су мыслей
минусы:
1) бедные детишки у таких родителей-"хорошая" наследственность в плане склонности к су

KOSHARA
11.08.2010, 16:44
Думаю,из названия вопрос понятен)
На мой взгляд,плюсы это:
1) взаимопонимания вроде как должно быть больше
2)никто не чувствует себя непонятым или ущербным в плане су мыслей
минусы:
1) бедные детишки у таких родителей-"хорошая" наследственность в плане склонности к су

знаешь лучше не стоит! я на этом форуме тоже с парнем познакомилась, проблема у него была не позавидуешь, я старалась помочь как могла! но вот от него никакой поддержки! как только мне становится плохо или что то в этом роде, то он начинает говорить, что покончит жизнь самоубийством или что то в этом роде! короче полная лажа! И ТАК ВСЕГДА, хоть прям в парных прыжкас со сколы без парашута выступай(((а теперь он совсем пропал, ну и бог с ним!

KOSHARA
11.08.2010, 18:35
плюсов куча, если не учитывать случаи неизлечимого идиотизма, вроде того что в предыдущем посте ))
минус - если обоих сильно накроет в одно и то же время, есть большая вероятность совместно самовыпилиться. (или может это плюс? хз)

ндааа!!! а почему ты считаешь, что там был идеотизм???

KOSHARA
11.08.2010, 18:41
мой разум это не переваривает ))

В ЧЕМ ПОТВОЕМУ ТАМ БЫЛ ИДЕОТИЗМ??? в том, что он не мог справится с собои и со своими перживаниями?? и тем более помочь мне?? это не идеотизм!!!

Oskolki_dushi
11.08.2010, 22:47
Прежде всего я, например, против брака вообще. Ну не понимаю я в чем тут смысл.
Но если убрать собственное мнение, то мне кажется, что гораздо рациональнее и полезнее для обоих был бы союз суицидника и бывшего суицидника (который каким-то образом уже избавился от суицидальной зависимости).
Объясню почему.
Если связать двух суицидников, то дело может закончиться, как тут и написали, суицидом. Но если связать суицидника и жизнелюба, то ничего хорошего не выйдет. Они друг друга не поймут.
В случае же отношений между суицидником и бывшим суицидником есть плюсы для обоих. Суицидник получает поддержку и понимание своих проблем (ведь его партнер прошел через это). А бывший суицидник получает прививку от обычной жизни. Т.е. у него просто не будет соблазна выбрать обычную жизнь. Он будет стремиться к более важным вещам.

Hvis Lyset Tar Oss
12.08.2010, 14:05
На мой взгляд,плюсы это:
1) бедные детишки у таких родителей-"хорошая" наследственность в плане склонности к су
хаха, ни разу не слышал, чтобы склонность к самоубийству передавалась по наследству, хотя бы потому, что передавать её некому)

наивная дурочка
12.08.2010, 15:31
бывших суицидников,как и акоголиков не бывает!!бывший суик-это мертвый суик..имхо

Oskolki_dushi
12.08.2010, 20:45
бывших суицидников,как и акоголиков не бывает!!бывший суик-это мертвый суик..имхо
Бывают и бывшие.
Это тот, кто не перестал думать о суициде, но при этом понял, что конкретно для него это не выход.
Хотя полностью от суицидальности избавиться наверное нельзя. Она в любом случае будет проявляться, но немного другим образом.

огрызок тепла
12.08.2010, 22:51
угу. у меня сегодня на работе спросили, как бы я хотела бы умереть. сказала. что от старости и задумалась.
они или знают, что я суицидница, или за паршивый характер убить хотят и вроде как свободу выбора предоставляют

slightly?mad
12.08.2010, 23:38
Если 2 человека идут в ЗАГС, они не суицидники. Они решили жить (если только им не показалось) как жили папа-мама/бабушка-дедушка. Суициднику брак не нужен. Можно пошутить, что суициднику нужна смерть, но и она ему тоже не нужна

slightly?mad
12.08.2010, 23:42
... А бывший суицидник получает прививку от обычной жизни. Т.е. у него просто не будет соблазна выбрать обычную жизнь. Он будет стремиться к более важным вещам.

Можно капельку поподробнее, пожалуйста? Только так, чтоб я не попросил еще капельку поподробнее.

Oskolki_dushi
12.08.2010, 23:45
Если 2 человека идут в ЗАГС, они не суицидники. Они решили жить (если только им не показалось) как жили папа-мама/бабушка-дедушка. Суициднику брак не нужен. Можно пошутить, что суициднику нужна смерть, но и она ему тоже не нужна
Ты забыл одну важную деталь.
Большинство суицидников подсознательно хотят жить. Но проблема в том, что им тут плохо и они не могут в этом мире жить. И вот в таком случае брак с подходящим человеком может действительно спасти жизнь человеку.

Oskolki_dushi
12.08.2010, 23:53
Можно капельку поподробнее, пожалуйста? Только так, чтоб я не попросил еще капельку поподробнее.
Попробую.
У меня есть некоторая теория.
И вот по этой моей теории жить обычной жизнью - очень плохо. Для меня обычная жизнь - это тот путь, на который нас с детства настраивают. Т.е. - это закончить школу, вуз, выйти замуж, родить ребенка, работать до пенсии, зарабатывать деньги, копить на что-то, что-то покупать.
Я считаю, что это путь тупиковый. Потому что он не дает никакого развития человеку. Человек совершенно бессознательно тратит свою жизнь. И не понимает, что делает что-то не так.
Суицидники же в этом плане для меня гораздо привлекательней. Потому что им все эти сомнительные ценности чужды. И они могут смотреть в сторону более важных вещей - например, жить для других, делать что-то полезное, заниматься творчеством, совершать подвиги. Все это недоступно для нормальных людей. Потому что им есть что терять и они очень бояться потерять свое.
Зато, когда терять нечего - человек способен на настоящие поступки.
Конкуренцию суицидникам могут составить только истинные православные. Но таких мало.

наивная дурочка
13.08.2010, 16:04
да речь может идти и не только о официальных отношениях (через загс)..есть же и гражданские браки..или суициднику не нужна любовь?по-моему,все стремятся быть любимыми,но не все могут в этом признаться.Где то тут на форуме читала,что один сдешний модератор (эх.не помню кто) связал себя узами брака..

KOSHARA
14.08.2010, 22:36
да речь может идти и не только о официальных отношениях (через загс)..есть же и гражданские браки..или суициднику не нужна любовь?по-моему,все стремятся быть любимыми,но не все могут в этом признаться.Где то тут на форуме читала,что один сдешний модератор (эх.не помню кто) связал себя узами брака..

эт кто это???

наивная дурочка
19.08.2010, 16:54
Самый большой минус суицидника-стремление свести разговор на тему су..иногда это добивает прям таки..так что тяжеловато с этой точки зрения двум суикам

dea
23.12.2010, 22:47
А почему нет? Если два человека понимают друг друга и находят общий язык? Я был бы не против подобных отношений. Люди, стремящиеся к самоубийству, люди, как правильно заметила Oskolki_dushi, необычные, с нестандартным мышлением, с необычным взглядом на жизнь. Мне, например, такие люди даже более симпатичны, чем люди, мыслящие обыденно. Сам я себя суицидником не считаю. Я хочу умереть. И готов к смерти. Постоянно говорю себе: скорей бы. Но совершать самоубийство не собираюсь принципиально исходя из имеющихся соображений (во всяком случае, пока). В то же время готов выслушать человека, ищущего смерть, понять, помочь, если необходимо. И в том, чтобы помогать, может заключаться и смысл собственной жизни. Поэтому к возможности таких отношений (а, может, и брака) отношусь положительно. Почему нет?

Eva-A
23.12.2010, 23:49
dea - "В то же время готов выслушать человека, ищущего смерть, понять, помочь, если необходимо. И в том, чтобы помогать, может заключаться и смысл собственной жизни. Поэтому к возможности таких отношений (а, может, и брака) отношусь положительно. Почему нет?"

тяжело с таким человеком, который склонен к суициду...это мое мнение.
рано или поздно в моих отношениях фигурировала одна и та же фраза: ты ищешь легкий путь...) ты депрессивная...

Eva-A
24.12.2010, 12:24
именно так... но даже близкие люди не могут понять порой. у них своя точка зрения и угол обзора этого мира...

dea
25.12.2010, 21:34
тяжело с таким человеком, который склонен к суициду...

Может и тяжело. Но по-моему, любые трудности преодолевать в одиночку сложнее, чем вдвоем. Да и вообще в жизни легче вдвоем. Тем более, если мировоззрение одинаковое.

tinatin
26.12.2010, 13:22
Мне наоборот эгоистически не хотелось бы, чтоб мой муж имел такую же склонность к суициду как я. Он прекрасно знает мои мысли на этот счет и ему трудно и больно жить с этим.

Ivan Govnov
24.02.2011, 01:04
А я ни когда не встречал девушку которая мыслила бы на той полярности что и я. В основном все мои пасии были моими противоположеностями-было бы интересно встречаться с таким же шизоидом как я только в юбке.

Selbstmord
24.02.2011, 02:11
У меня девушка сейчас тоже полная противоположность - веселая, общительная, умная. А у меня все наоборот. Наверное так уж природой заведено - особи должны дополнять друг друга (быть разной полярности - притягиваться). А одинаковые люди, одинакой полярности - только отталкиваются...

Ivan Govnov
24.02.2011, 11:58
AGRESSOR, думаю ты прав.Каждый в отношения приноит что то свое чего нет у тоего партнера (противное слово) и таким образо люди дополняют друг друга.

Х-Странник
25.02.2011, 19:02
В начале прошлого десятилетия (не знаю, может есть и сейчас), в Калининграде функционировал психологический реабилитационный центр для людей, болезненно перенёсших распад отношений, предательства любимых и тд, с соответствующими негативными для психики последствиями, и среди этих людей также были те, кто предпринимал попытки суицида. В ходе совместной терапии, групповых встреч и тренингов многие знакомились друг с другом и в дальнейшем уже между собой строили отношения. Таких пар в итоге было несколько десятков. Когда спустя три года после факта известности о формировании таких пар были проведены опросы, оказалось, что у более 80% этих людей сохранились отношения и они счастливы друг с другом. Для сравнения: в целом по статистике среди молодых людей(до 30) постсоветского пространства, спустя три года с момента начала отношений, эти отношения сохраняет только чуть больше четверти(!) людей( по данным петербургского Института психологии и социальной работы). Что наглядно показывает на практике то, что в силу ряда причин отношения между указанной в этой теме категорией людей и прочими людьми, имеющими в своё время негативный психологический фон, складываются намного более прочными и надёжными.
Другой вопрос в том, что эти люди не имели никаких особых физиологических нарушений, суицидальные попытки были истинными, а не псевдо-или демонстративными, и изначально, исходя из специализации заведения, имели сопоставимую ценностную доминанту, но это уже отдельный разговор, а факт остаётся фактом: такие люди имеют большие шансы на успешные отношения, которым некоторые "нормальные" даже могут позавидовать