PDA

Просмотр полной версии : Обычная история обычного самоубийцы.



fenixe
16.08.2010, 02:52
Обычная история обычного самоубийцы.
Начну с конца. Сейчас мне 36, а может 38, а может я уже умер. Но из последних 6 лет мое жизни я 4 года планирую свое самоубийство. Не то шо бы я не пробовал – у меня вся рука в шрамах и не только рука… Так дальше жить невозможно. У меня нет приятных ощущений детства, нету воспоминаний детской радости, а есть только какое-то непонятное внутреннее страдание, которое с каждым годом разрастается. Я знаю только ужасную внутреннюю боль которая, как прокаженного, всегда гнала меня подальше от людей. Я всю жизнь старался понять почему мне плохо, когда все радуются, почему я всегда слышу как что-то внутри меня мучается, почему я не могу жить и радоваться, как все нормальные люди, почему меня начинает трясти в присутствии мамы??? Почему все так хреново, блин??? И в 30 лет я это понял. Надо еще заметить, что с 25 до 30 лет я находился в монастыре. Что туда меня привело? Боль… Ужасная внутренняя умалишающая боль, которая преследовала меня с раннего детства. И в 30 лет я понял – мама. Все дело, что с 8 до 17 лет (регулярно) каждых 4 месяца моя мама избивала меня (ВДУМАЙТЕСЬ!!!) по 4-8 часов!!! И это не самое главное. ИЗБИВАЛА МЕНЯ ОБВИНЯЯ В КРАЖЕ (У НЕЕ) ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ Я НИКОГДА НЕ БРАЛ!!! Вас били когда-то 4 (я не говорю 5, 6, 7, 8) часика подряд??? Конечно в это тяжело поверить тем более сделать это МАМЕ… Да шо там – я сам себе не верю, что это произошло со мной в моей жизни. (Я о той маме о которой в песне поется, той которая всегда спешит своему ребенку на помощь.) Конечно не беспрестанно били. Мне давали возможность сходить в туалет, покушать даже давали. И дальше возвращались к процедуре. Я ползал по полу весь в слезах и целовал ноги мамы непрестанно повторяя: «Мамочка! Поверь! Я не брал у Тебя денег!» Выпрыгивал на подоконник и бросался вниз с 4 этажа. Мне засовывали пальце между дверей… И т.д. и т.п. Вообщем 99% из Вас мне не поверят, ЧТО СЦЕНАРИЙ САМОУБИЙСТВА МНЕ 10 лет РЕЖЕСИРОВАЛА МОЯ МАМА! Почему никто не поверит - потому что на святое посягнул или святое на меня – не важно. Суть в том, что я (своей историей) нарушаю общественное зону комфорта, а это не допустимо!!! У меня еще была тюрьма, где меня друг, за которого я заступился, пустил меня под молотки. Не то что бы я был невиновен… Не то… Там вообще о вине моей не шло. Это как злой рок РЕЖИСУРЫ моей мамы, который отвел мне определенную роль, из которой я не могу выйти. Я бы мог привести еще пару десятков примеров из моей жизни, но не буду из уважения к читающему. И самое интересное, что таких историй тьма. Таких даже не тысячи!!! Почему их не слышно??? Потому что большая часть их заканчивает жизнь самоубийством, меньшая часть – в дурдоме, еще меншная часть становятся маньяками, серийниками. Но есть и те кто не сдаются – ДЛЯ НИХ ЭТО ПИШЕТСЯ.
Зачем я сюда пришел… Я не ищу сочувствия, помощи или поддержки – их нету.
Что я ищу – ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПОХОЖИЙ ОПЫТ. Близких себе ищу.

хХх
16.08.2010, 20:20
Возможно это приукрашенная "правда"
У меня самого иногда подобное бывает. Вроде начинаешь толково говорить то, что хочешь сказать, но по ходу добавляются из-за офигительной фантазии разукрашивания. И получается вроде совершенно другое со стороны, но правда отчасти. Да тут если мегатиран, можно было бы удрать. не впривязи же был. Уж слишком написано в стиле Кинговкой фентези.

KOSHARA
16.08.2010, 21:47
извени, а твоя мама была психически незоровой??? или что?? и она не объясняла после своих припадков почему она всё время говорит о деньгах?
целых 10 лет она тебя избивала и ты не стал колекой физически.. вот чему надо радоваться!
а ты сам не хочешь детей? может если у тебя будут дети и ты будишь их безумно любить и заботиться о них тебе будет легче?!

Oskolki_dushi
16.08.2010, 22:07
Знаете, вот я начну с вашего заголовка.
Вы назвали тему "обычная история обычного самоубийцы". И уже это о многом говорит. Потому что история-то не обычная.
Да, проблемы с родителями у многих есть. Но вот то, что вы пишите - это же ужас какой-то. Это очень страшно.
Но есть кое-что хорошее. Это всё уже в прошлом. Сейчас вы взрослый человек. И вы смогли выжить, пройти через этот ад. И это вам огромный плюс.
Да, осталась травма. Серьезная травма. Но с этой травмой можно работать. Я имею в виду, что можно найти психолога или психотерапевта, специализирующегося на подобных ситуациях. Сейчас это же не сложно. И работать над проблемой.
Потому что сейчас суицид - не оправдан. Он мог быть вариантом тогда, в детстве. Но вы же этого не сделали. Вы выжили. Так почему же сейчас вы должны умереть?
И сейчас же у вас уже взрослая жизнь. Без мамы. Расскажите о своей теперешней жизни.
Должны же быть какие-то зацепки.
Не зацикливайтесь на прошлом. Думайте о настоящем и будущем.

Oskolki_dushi
16.08.2010, 22:10
Ну вот что ты такое пишешь. Какая злоба и гордость у маленького ребенка?
Ребенок по умолчанию любит своих родителей.
И только потом он учится ненавидеть.

хХх
16.08.2010, 22:37
с 8 до 17 лет (регулярно) каждых 4 месяца моя мама избивала меня (ВДУМАЙТЕСЬ!!!) по 4-8 часов!!! И это не самое главное. ИЗБИВАЛА МЕНЯ ОБВИНЯЯ В КРАЖЕ (У НЕЕ) ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ Я НИКОГДА НЕ БРАЛ!!!

У неё явно были какаие то навящивые идеи, связанные с деньгами и событиями, происходящими периодически.
Можно и поверить в то, что после смерти все эти страдания "окупятся".

наивная дурочка
16.08.2010, 22:58
где то я читала что от побоев умирает каждый 10 ребёнок после таких истязаний. тысячи детей ежегодно заканчивают жизнь самоубийством по причине систематических избиений..
Тяжело это когда самый родной человек оказывается таким..даже не знаю как и сказать..быдлом короче..это ужасно.
Но самое главное ты осознал проблему,дошёл до сути..Это уже много.Научись жить забыв этот кошмар..хотя это сложно,но тебе не 3 года..ТЫ СПРАВИШЬСЯ

SdiK
16.08.2010, 23:25
здорово.... теперь я узнаю как отвечают на одну и ту же тему люди совершенно разного контингента (богоиманутые и объявленные су-шники).
почему-то когда пишут в таком стиле я никогда не верю... нет, не в том, что была проблема с матерью, а в том, что это то, что гложет. Впрочем у меня тока один единственный вопрос, прошло 13 лет, и ты только в тридцать понял, в чём дело?

Oskolki_dushi
16.08.2010, 23:35
почему-то когда пишут в таком стиле я никогда не верю... нет, не в том, что была проблема с матерью, а в том, что это то, что гложет. Впрочем у меня тока один единственный вопрос, прошло 13 лет, и ты только в тридцать понял, в чём дело?
Лучше поверить и пусть потом всё окажется обманом (лично я буду рада такому варианту), чем не поверить и не помочь человеку, когда он действительно в этом нуждается.

здорово.... теперь я узнаю как отвечают на одну и ту же тему люди совершенно разного контингента (богоиманутые и объявленные су-шники).
А к какому контингенту себя относишь ты? Мне интересно.

наивная дурочка
16.08.2010, 23:45
здорово.... теперь я узнаю как отвечают на одну и ту же тему люди совершенно разного контингента (богоиманутые и объявленные су-шники).
почему-то когда пишут в таком стиле я никогда не верю... нет, не в том, что была проблема с матерью, а в том, что это то, что гложет. Впрочем у меня тока один единственный вопрос, прошло 13 лет, и ты только в тридцать понял, в чём дело?

А разве этого не может глодать?все мы разные..Я второй год переживаю сою проблему..думаю,все вы приняли бы её за пустяк,но я переживаю очень сильно.Понять себя можно далеко не сразу.ИМХО :как бы то ни было-это часть проблемы(если кому то кажется что этого мало).Насчет стиля-даже если и приукрашено (в чем сомневаюсь) то это все равно ощущения человека,его переживания и отношение к проишедшему.А проблему надо решать..

SdiK
17.08.2010, 08:06
Насчет стиля-даже если и приукрашено (в чем сомневаюсь)
улыбнуло. всё написано коряво, как и у большинства объявленных "самых обычных самоубийц".


Лучше поверить и пусть потом всё окажется обманом (лично я буду рада такому варианту), чем не поверить и не помочь человеку, когда он действительно в этом нуждается.
Да вы что? Тут ещё помочь могут? Чем?

riogo
17.08.2010, 08:16
нда, не однократно слышал подобные истории особенно от беспризорников. но именно такую жесть в первый раз, при этом прекрасно понимаю какую вы несёте ношу.

кстати интересно а почему вы ушли из манастыря и чем сейчас занимаетесь?

тут выше кто-то спрашивал про детей, отвечу я ибо сталкивался уже с подобным. fenixe скорей всего хочет детей, но из-за всего что у него произошло в жизни боиться их заводить ибо боиться что они повтарят егосудьбу.
fenixe если я не прав то поправте меня.

Oskolki_dushi
17.08.2010, 20:02
Да вы что? Тут ещё помочь могут? Чем?
Могут, да. Хотя бы могут выслушать, дать совет или просто посочувствовать.
Или зачем по-твоему сюда люди приходят?

P.S. а на мой вопрос ты не ответил.

SdiK
17.08.2010, 22:47
Могут, да. Хотя бы могут выслушать, дать совет или просто посочувствовать.

И это помогает?


Или зачем по-твоему сюда люди приходят?
ты никогда не замечала, что людям нравится роль "мучеников". человек от всего рано или поздно начинает получать удовольствие. он так устроен, это естественный процесс, в котором как известно человек - это существо, которое ко всему приспосабливается.


P.S. а на мой вопрос ты не ответил.
я ответил, но стёр, ну да ладно раз уж тут спрашивают повторно )

каждый вечер перед сном я читаю суицид-форумы. Зачем? да нет, не из-за того, что я выпрыгнуть с моста завтра где-нить в 7-15 вечера собираюсь, просто... додумывайте сами в меру своих фантазий.
всё очень социально, соответственно, всё также социально узко и ограничено.

Я, в принципе, никаких откровений и новых истин для себя найти здесь не ожидаю уже очень-очень давно. вчера-позавчера меня заинтересовало течение топика http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2509. хотел отписаться, но тема была уже закрыта. Я ни в коем случае не считаю топикстартера сильно умной, но и сильно глупой тоже. Ей всего-то 18, но это только начало… падения или взлёта? кто знает? Я бы и сам постебался.
к чему я это веду? к тому что, что эта тема в каком-то смысле так же нелепа, как и вышеуказанная в ссылке.
Начнём хотя бы с того, что люди вообще создания тупые. Гораздо больше меня рассмешили ответы. поэтому.... да и не только из этого, просто так....
лично я ни к кому себя не отношу. я лишь строю теории, убеждения или опровергаю свои старые догадки.


Я второй год переживаю сою проблему

Ну да, разумеется, я забыл. Проблема должна быть обязательна. И да, разумеется, человек должен знать, в чём егопроблема. Проблема – обязательный атрибут, он указывает источник, на причину. И да, причина, конечно, тоже обязательно должна имеется в наличие.
Более того, здесь нужно чётко сформулировать проблему. Ах да, это же подфорум "моя проблема". То, что мешает мне хотеть жить
Существование в этом комьюнити всё поделено на "ЕСТЬ ПРОБЛЕМА" = “су как вариант решения” или в духе = "су - не решение".
Два мнения. Третьего не дано.
Всё так категорично, но зато "смысл может быть у каждого свой".

Вопрос су гораздо-гораздо обширнее, он стоит далеко за рамками "проблема каких-то определённых аспектов из жизни людей среди людей", но я не собираюсь входить в полемику по этому вопросу.
А про топикстартера могу сказать только одно - я не верю, что ему 30 с половиной, либо дело совсем плохо. Он так и не повзрослел, впрочем это не единичный случай.
Но тема нашла свой отклик, т.к. имеет ярко выраженную социальную подоплёку.

**********(стёрто)************

ps. всё-таки люди социальные твари.

Oskolki_dushi
17.08.2010, 23:39
И это помогает?
Мне кажется, да. По крайней мере это лучше, чем безразличие.

ты никогда не замечала, что людям нравится роль "мучеников". человек от всего рано или поздно начинает получать удовольствие. он так устроен, это естественный процесс, в котором как известно человек - это существо, которое ко всему приспосабливается.
Доля истины в этом есть. Но это не может продолжаться вечно. Человек существо живучее, конечно, но и у него есть предел. И вот тут всякое может быть...

каждый вечер перед сном я читаю суицид-форумы. Зачем? да нет, не из-за того, что я выпрыгнуть с моста завтра где-нить в 7-15 вечера собираюсь, просто... додумывайте сами в меру своих фантазий.
всё очень социально, соответственно, всё также социально узко и ограничено.
Ну вот, тебе это зачем-то нужно. Мне в принципе всё равно зачем, хотя я и догадываюсь.
Но суть в том, что ты же не просто читаешь, ты ещё и отвечаешь, общаешься с людьми. И ты вроде пишешь не как суицидник. Тогда встает вопрос, какую же роль ты себе отводишь? Мне именно это интересно. Просто задело то твое разделение на "богоиманутых и объявленных су-шников"

лично я ни к кому себя не отношу. я лишь строю теории, убеждения или опровергаю свои старые догадки.
Тогда почему ты позволяешь себе кого-то относить к каким-то тобою придуманным категориям?

А по тому, что ты пишешь о су - я бы поспорила. Но пожалуй не буду. Всё-таки это будет уже оффтопик.

хХх
17.08.2010, 23:51
Почему меня начинает трясти в присутствии мамы??? Почему все так хреново, блин???

Что? Она, твоя мать ещё жива и всё ещё домогается и т.п. А на счёт самоубийства, то ты явно не все методы перепробовала, н-ер, мощной взрывчаткой. Ба-бамс! И нет. Полная пустота и ...
Знаешь, проблемы и т.п будут всю жизнь. Пока ты будешь их решать время пролетит не заметно и ничего всё-таки и не успеешь.
Можно и так:
Найди какой-нибудь день, подготовься к нему. Делай всё то, что сможешь что тебе нравится. Побудь хотя бы один день очень счастливым. Так ты будешь её вспоминать до конца жизни и почувствуешь, что можешь ещё разочек сделать то же самое или что-нибудь по-лучше. Повторив так несколько раз увидишь как жизнь уже переменилась

fenixe
18.08.2010, 00:47
Возможно это приукрашенная "правда"
У меня самого иногда подобное бывает. Вроде начинаешь толково говорить то, что хочешь сказать, но по ходу добавляются из-за офигительной фантазии разукрашивания. И получается вроде совершенно другое со стороны, но правда отчасти. Да тут если мегатиран, можно было бы удрать. не впривязи же был. Уж слишком написано в стиле Кинговкой фентези.

Как удрать? Прямо из родильной палаты???

Родители имеют абсолютную власть над своими детьми.

Но в принципе я с Вами согласен. Я сам себе не верю, что это имело место в моей жизни. Но это только цветочки. Реально говорю…

fenixe
18.08.2010, 00:49
Знаете, вот я начну с вашего заголовка.
Вы назвали тему "обычная история обычного самоубийцы". И уже это о многом говорит. Потому что история-то не обычная.
Да, проблемы с родителями у многих есть. Но вот то, что вы пишите - это же ужас какой-то. Это очень страшно.
Но есть кое-что хорошее. Это всё уже в прошлом. Сейчас вы взрослый человек. И вы смогли выжить, пройти через этот ад. И это вам огромный плюс.
Да, осталась травма. Серьезная травма. Но с этой травмой можно работать. Я имею в виду, что можно найти психолога или психотерапевта, специализирующегося на подобных ситуациях. Сейчас это же не сложно. И работать над проблемой.
Потому что сейчас суицид - не оправдан. Он мог быть вариантом тогда, в детстве. Но вы же этого не сделали. Вы выжили. Так почему же сейчас вы должны умереть?
И сейчас же у вас уже взрослая жизнь. Без мамы. Расскажите о своей теперешней жизни.
Должны же быть какие-то зацепки.
Не зацикливайтесь на прошлом. Думайте о настоящем и будущем.

Я был у психологов много раз. К сожалению они работают с алкоголиками, наркоманами и несчастными супружескими парами. Нужного мне уровня спецы – есть. Но их еденицы в целом СНГ.
А на счет самоубийства… Я не зациклился.
Просто мне нужны Ваши взгляды на мою судьбу. Зачем??? Они дают новый виток настоящим событиям. Заметьте не сочувствие. А сторонний взгляд из стороны.
А на счет смерти… Я умер… Реально. Знаете, как в Христа: ЗЕРНО, ЧТО БЫ ПРИНЕСТИ ПЛОД – ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ.
Понимаете???

fenixe
18.08.2010, 00:51
извени, а твоя мама была психически незоровой??? или что?? и она не объясняла после своих припадков почему она всё время говорит о деньгах?
целых 10 лет она тебя избивала и ты не стал колекой физически.. вот чему надо радоваться!
а ты сам не хочешь детей? может если у тебя будут дети и ты будишь их безумно любить и заботиться о них тебе будет легче?!

Да нет, уважаемый. Это было бы через чур просто. Мама моя умный человек. Имеет высшее образование. Работала в обл. Администрации на высших должностях. Рвалась в политику. Ее родственник ее же остановил говоря: « Если Ты пойдешь выше – это будет конец миру». Она долго не могла принять эту «МЕРЗОПАКОСНОСТЬ». Еще помню в детстве приходили анонимные письма с такими проклятиями, но от глубокой боли и страдания писанный. Она мне их не показывала, но раз я его невзначай прочитал. Она увидела и сказала: «Видишь какие сволочи бывают…»
И деньги… Да… Она без ума от денег!!!

fenixe
18.08.2010, 00:52
Ну вот что ты такое пишешь. Какая злоба и гордость у маленького ребенка?
Ребенок по умолчанию любит своих родителей.
И только потом он учится ненавидеть.

И еще такой парадокс для тех у кого есть дети.
РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
ИМЕЯ НЕНАВИСТЬ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В 99% ОН НЕНАВИДИТ СЕБЯ (ДАЖЕ В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ). СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ К РОДИТЕЛЯМ – ОН КАЗНИТ СЕБЯ!!!
Родители… БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

fenixe
18.08.2010, 00:53
У неё явно были какаие то навящивые идеи, связанные с деньгами и событиями, происходящими периодически.
Можно и поверить в то, что после смерти все эти страдания "окупятся".

МОЖНО… А как поверить в Жизнь???

fenixe
18.08.2010, 00:54
где то я читала что от побоев умирает каждый 10 ребёнок после таких истязаний. тысячи детей ежегодно заканчивают жизнь самоубийством по причине систематических избиений..
Тяжело это когда самый родной человек оказывается таким..даже не знаю как и сказать..быдлом короче..это ужасно.
Но самое главное ты осознал проблему,дошёл до сути..Это уже много.Научись жить забыв этот кошмар..хотя это сложно,но тебе не 3 года..ТЫ СПРАВИШЬСЯ

Да… Это так… Но там есть угроза обществу. Америка например неоднократно обжигаясь на серийниках типа Чекатило относится к этим вещам очень серйозно.

ВЫХОДЦЫ ИЗ ТАКИХ СЕМЕЙ МОГУТ РЕАЛЬНО ПОДОРВАТЬ ВСЕ ОБЩЕСТВО. ИЗМЕНИТЬ ЕГО УСТОИ. Правда это может сделать один из 100000, но тем не менее.
Впитав в себя приличную дозу брутально несправедливости, человек может зубами вгрызаться в глотку друга и пульс его ни на йоту не меняется.

Нас тоже, скоро, это ждет.
__________________

fenixe
18.08.2010, 00:56
здорово.... теперь я узнаю как отвечают на одну и ту же тему люди совершенно разного контингента (богоиманутые и объявленные су-шники).
почему-то когда пишут в таком стиле я никогда не верю... нет, не в том, что была проблема с матерью, а в том, что это то, что гложет. Впрочем у меня тока один единственный вопрос, прошло 13 лет, и ты только в тридцать понял, в чём дело?

Вы правы… Я, реально, сам себе не верю. Да в тридцать и это не один я такой. Вы, как и миллионы других так же живете в сценарии предложенном Вам Вашими родителям чувствуя позитив, когда его соблюдаете и негатив когда нет. И это глубоко подсознательно происходит.
Или Вы со мной не согласны???

хХх
18.08.2010, 01:49
Как удрать? Прямо из родильной палаты???

Это уже другое. Вы же писали, что с 8 лет. То есть достаточный возраст, чтобы попросту решиться убежать от родителей далеко-далеко. Но это уже не важно. Как я понял меня не особо волнует всякие там приукрашивания, которые я говорил, но суть я понял. Тирания и психологическое подавлениями - это очень мощное оружие против нормального развития духа детей. Я такое испытывал и сейчас испытываю, но слишком быстро все обиды от родителей забываю. Однако обидные слова и поступки родителей, которые тебя хорошо знают и очень цепляют за живое - это тоже жесть мощное психовоздействие. Однако я от этого начал только быть более устойчивым к ним.

"Жизнь - это удар кованным сапогом по роже, от которого не очухаешься. И каждый раз бьют всё чаще. ... Но от этого мы и становимся сильнее" (Чип Дуглас из к/ф "Кабельщик")

хХх
18.08.2010, 01:55
Всё плохое, весь плохой опыт, что случается в жизни не минуемо. Нужно весь этот опыт помять на себя, использовать для самоусовершенствования.
"Зачем мы падаем? - Чтобы подниматься" (из "Бэтмена") где-то так звучит цитата.

hellman
18.08.2010, 08:57
Если автор пишет правду то это ужасно у меня похожая судьба но не настолько запущена. автору сочувствую но не понимаю это было детство да несчастное НУ И ЧТО? это далекое ПРОШЛОЕ. 75% семей не благополучны (и я не исключение) так что нам всем вешаться? или вспоминать об этом каждый день до смерти и плакаться в желтку? Надо строить собственную жизнь без поддержки родителей если ты себе не поможешь тебе не поможет никто. Я понимаю это очень тяжело чего-то достичь когда гнобят даже собственные родители но надо уметь выживать так устроенна жизнь.
Извините за грубость но мне кажется твое прошлое это просто оправдание твоего без действия. Ведь есть миллионы людей у которых аналогичная ситуация но они добиваются успеха не вспоминают о прошлом и уж точно не ноют спустя 20 лет.

У меня один вопрос автор 20 лет вместо того чтобы пытатся что-то сделать просто жалел себя и ныл?

PS: посмотри фильм секрет может поможет

SdiK
18.08.2010, 16:19
посмотри фильм секрет может поможет
браво! Oskolki_dushi, ты это имела ввиду под помощью?


Родители имеют абсолютную власть над своими детьми.
не имеют.
в семейном и уголовном кодексах это прописано.
даже морально не имеют.


Да в тридцать и это не один я такой.
например?
наверное, вы имеете ввиду тех, кто не напрягал мыслительный процесс.
и это происходило на протяжении 10 лет? жаль, если вы не один такой.


РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
может.


ИМЕЯ НЕНАВИСТЬ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В 99% ОН НЕНАВИДИТ СЕБЯ
на основании чего сделаны такие выводы?


СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ К РОДИТЕЛЯМ – ОН КАЗНИТ СЕБЯ
это из своего опыта вы взяли?


ИЗМЕНИТЬ ЕГО УСТОИ
Знаете, как-то раз мы с другом разговаривали на тему, что человек, переживший какие-то форс-мажорные обстоятельства в жизни, будет много умнее и основательнее людей, у которых все года складывались тип-топ. Примеров куча, но вы у меня в этот перечень не войдёте. Поэтому я перепитываюсь скептецизмом. С другой стороны, может все верующие такие???

SdiK
18.08.2010, 16:31
чтобы застраховаться от нападок на всякий случай, скажу как я бы поступил в вашем случае.

вообще всё это хорошо, несчастное девство и т.п. психическое воздействие, но много лет прошло, и то что вы не подвели никаких (каких бы то ни было с моей точки зрения) итогов за всё это время - непростительно.
единственное что мне хочется пожелать - это всё-таки проанализировать случившееся и прийти хотя бы для себя к кому-то конкретному выводу.
анализом вы не занимались, а он важен.
книги психологов-учёных (не "секрет" или какая-нить "новикова") вам помогут в осмыслении... надеюсь.
без осмысления лучше не станет.

Oskolki_dushi
18.08.2010, 20:35
браво! Oskolki_dushi, ты это имела ввиду под помощью?
Ты вообще читать умеешь? Где я такое советовала?
Лично я знаю, что все эти секреты - полная фигня и такую муть никому советовать не буду.
А ты научись нормально цитировать чужие фразы. Так, что бы было видно, кто это написал.


И еще такой парадокс для тех у кого есть дети.
РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
ИМЕЯ НЕНАВИСТЬ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В 99% ОН НЕНАВИДИТ СЕБЯ (ДАЖЕ В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ). СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ К РОДИТЕЛЯМ – ОН КАЗНИТ СЕБЯ!!!
Родители… БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Полностью согласна.
У меня примерно так происходит.

SdiK
19.08.2010, 09:20
вчера не заметил поста Oskolki_dushi, соответственно пишу ей. сорри за оффтопик.


Ты вообще читать умеешь? Где я такое советовала?
Лично я ....
А разве речь шла о тебе?
Дело не в том, что "секрет" - брехня.


А ты научись нормально цитировать чужие фразы.
Отличный способ передёргивания ))


Человек существо живучее, конечно, но и у него есть предел.
Какой предел?
Люди, достигшие предела, тут не появятся. Здесь же в основном люди, которым нравится роль "мучеников".


Мне в принципе всё равно зачем, хотя я и догадываюсь.
мне интересны твои догадки.


Тогда встает вопрос, какую же роль ты себе отводишь?
мне казалось, что я уже ответил на этот вопрос.


Тогда почему ты позволяешь себе кого-то относить к каким-то тобою придуманным категориям?
рождение комьюнити знаменует собой появление новой "катигорной" еденицы ))
а почему я "не могу себе позволить"? - сам это вопрос жутко социально узкий, но я отвечу.
категории не просто придуманные, эти категории можно назвать по любому, но общий принцип и структура построения от этого не изменятся, кто бы их не составлял. Как нас старина Платон учил, всё подобное складывать воедино. под
"богоиманутыми" я имел ввиду другое хм.... "комьюнити".

fenixe
19.08.2010, 15:06
нда, не однократно слышал подобные истории особенно от беспризорников. но именно такую жесть в первый раз, при этом прекрасно понимаю какую вы несёте ношу.

кстати интересно а почему вы ушли из манастыря и чем сейчас занимаетесь?

тут выше кто-то спрашивал про детей, отвечу я ибо сталкивался уже с подобным. fenixe скорей всего хочет детей, но из-за всего что у него произошло в жизни боиться их заводить ибо боиться что они повтарят егосудьбу.
fenixe если я не прав то поправте меня.

Вы – правы, поправляю…
Но Вы даже не представляете на сколько!!!
У меня есть ребенок… Девочка… Ее сейчас 2 годика.
Самое ужастное, наверное, то что она родилась и вполне здорова и счастлива, сейчас…
Представляете, она проснулась, когда я это писал в 22.30. Но мне, почему-то, кажется, что ее тоже ждет Чаша Моя. Не знаю. Ходил я к колдуньям, вещуньям и т.д. они говорят, что есть Сили у нее большая от Бога данная. Может и так… Она родилась в черной воде. Знаете, что такое черная вода при родах? – Спросите у тех, кто рожал.
Сам парадокс, что мое осознание сути моего страдания началось 2,5 года назад. Я сначала написал письмо маме (она в то время была за границей) где излил всю правду мою душевную. Мама ответила что-то типа: «Свинья возвращается на свою блевотину». Потом, через годик все-таки решился воочию это высказать. Приехал к родителям домой маму не застал поразговаривал с отцом. Она кричал не своим голосом: ТЫ СУМАШЕДШИЙ, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. На том и разошлись… Через недельку приезжает ко мне мать. Дома никого не было только я и моя маленькая Няня (дочь). Она начинает разговор типа: КАК ТЫ МОЖЕШЬ!!! КАК ТЫ СМЕЕШЬ!!! Я ТЕБЯ В ТАКИХ МУКАХ РОДИЛА!!! ВСЮ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО О ТЕБЕ ДУМАЮ!!! ТЫ СВОЛОЧЬ!!! ТЫ НЕЛЮДЬ!!! ЭТО ТАК ТЫ МНЕ ЗА МОЮ ТРУД БЛАГОДАРЮ ГОВОРИШЬ??? ТЫ ЖЕ ВОР!!! ТЫ ЖЕ!!! Ты что, не помнишь, у бабушки кто деньги украл??? 300 рублей??? Кто я??? Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК 34 ГОДОМ МОЖЕТ ТАК БОЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ!!! (Это я о себе) Я знал, что боюсь маму и она это знала, но никогда не думал, что НА СТОЛЬКО!!! Но все-таки ответил. А Ты разве не помнишь??? Не помнишь??? Не помнишь, как ты меня била почти сутки заставляя отдать 250 рублей, которых я не брал??? Не помнишь??? Не помнишь, как взяла с меня обещание, на завтра отдать деньги. Вот я всю ночь думал, потом поехал к бабушке. И украл… Молчание… ПОТОМ СНОВА ТИРРАДА. ТЫ НЕБЛАГОДАРНЫЙ!!! Я ВСЮ ЖИЗНЬ О ТЕБЕ ТОЛЬКО ДУМАЮ!!! ТЫ УРОД, ВЫРОДОК!!! (Я где-то могу здесь слова приукрасить, но суть процесса не измениться) Мне становиться невыносимо больно (еще не знаю от чего). Как-то так, что-то из нутра выворачивает эта «действительность». Я не нахожу слов… Иду на кухню. Беру нож… И вспариваю себе руку где-то на 1-2 см вглубь вены и артерии не задеваю. (К слову надо заметить, что в комнате кроме меня и мамы находится еще маленькая Няня ей 5-6 месяцев). И говорю: ВОТ ЭТА РАНА – ПУСТЯК, ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, КАК РАНЯТ МЕНЯ СЕЙЧАС ТВОИ СЛОВА!!! Брызжит кровь. Мама начинает пугаться, но не за меня… Она никогда за меня не волновалась… Дослушаете до конца, поймете…
Вижу, что начинает понимать, что здесь есть еще люди (ребенок) заматывает рану. Полотенцами, туалетной бумагой. Вообщем, инцыдент исчерпан…
Но тут звонок в дверь… Входит моя теща – она вчера забыла у нас свой зонтик… На полу кровь… Рука перемотана полотенцем, но из нее все еще капает кровь… Делает вид, что ничего не знает, не видит, не понимает. Ну как все типичные обозреватели… Мать берет инициативу в свои руки и быстро выпроваживает ее из дома. И уходит сама. Я остаюсь один дома с 6 месячным ребенком. Психоз уходит – начинает болеть рука. Сильно… Больно… Ребенок начинает плакать… Что делать??? Жена придет токо через 4-5 часов. Нужно решать проблему??? Мама??? А где мама??? Она ушла 30 минут назад… Где она??? Я звоню ей на мобильный… Вы никогда не догадаетесь куда она пошла???
Никогда…
Она выпроводила тещу, пошла на вокзал, преспокойно купила билет на автобус и…
Тут я – НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ СЫН – звоню и говорю, что мне нужно перемотать рану, а у меня не ма чем, как снег среди лета. Она сделала усилие над собой – и сдала билет… Потом рассказывала мне как ее денег ей давать не хотели. Она приехала через 1 час и принесла… Будете смеятся… Лейкопластырь 2cмХ2см, правда 3шт. А у меня разрез где-то 15см длинны и 1-2 глубины выше локтя. Вот сейчас пишу на него смотрю.
Не знаю, может я ошибаюсь. Но разве может мама оставить сына истекать кровью и преспокойно уехать домой. Ну да, я извиняюсь, она волновалась и страшно переживала?! А разве другой (чужой) человек сможет оставить другого человека истекать кровью да еще с младенцем на руках???
Но это не самое главное…
Через месяц я узнаю, что сказала мама моей теще, когда выпроваживала ее из дому. Она знала. И та знала, что другая знает, потому что видела кровь.
Вы не поверите… Вы никогда до такого не додумайтесь…
Слушайте внимательно…
ОНА СКАЗАЛА, ЧТО Я ТРЕБОВАЛ У НЕЕ ДЕНЕГ И ТРЕБОВАЛ ТАК ЯРОСНО, ЧТО РАСЧВАХАЛ СЕБЕ РУКУ. Вот, дескать, как мне тяжело… Какой у меня неблагодарный сын!!! На что теща чувственно кивает головою…

А я… А я уже сам начинаю сомневаться в действительности вышенаписанного. Может действительно все было так как моя мама это перевернула???
Может действительно я с ума сошел???

Вообщем, буду резюмировать. Пускай с сарказмом (как здесь замечают), но все же резюмирую.
Бедная мама… Несчастная… Как она страдает…
Помолитесь за нее, ее Ольга-Олена зовут. Но она предпочитает Ольга (как княгиня Ольга).
Помолитесь пожалуйста за нее…
Она так нуждается в Ваших молитвах…
Боже мой…

За меня не молитесь… Я – НЕЛЮДЬ…
Ибо человек является тем, кем себя видит.


Вы правы, уважаемый. Вы имеете уникальный дар проницательности.

Может Вы поможете мне и скажете:

ДЛЯ ЧЕГО Я ЗДЕСЬ И ЧТО МНЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НУЖНО
ВАМ СТРАШНО???
НЕТ НЕ БОЙТЕСCM…
Я всего лишь маленькая аномалия…
А мир полон больших…
Так все-таки ДЛЯ ЧЕГО Я ЗДЕСЬ И ЧТО МНЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НУЖНО

???

Помогите мне пожалуйста.
Вы ведь не скажете, что спасение утопающих дело рук самих утопающих
???

fenixe
19.08.2010, 15:09
Что? Она, твоя мать ещё жива и всё ещё домогается и т.п. А на счёт самоубийства, то ты явно не все методы перепробовала, н-ер, мощной взрывчаткой. Ба-бамс! И нет. Полная пустота и ...
Знаешь, проблемы и т.п будут всю жизнь. Пока ты будешь их решать время пролетит не заметно и ничего всё-таки и не успеешь.
Можно и так:
Найди какой-нибудь день, подготовься к нему. Делай всё то, что сможешь что тебе нравится. Побудь хотя бы один день очень счастливым. Так ты будешь её вспоминать до конца жизни и почувствуешь, что можешь ещё разочек сделать то же самое или что-нибудь по-лучше. Повторив так несколько раз увидишь как жизнь уже переменилась

Извиняюсь… Но мне больше про динамит понравилось…
Вы, я так понимаю, пребываете во власти взрыва…
Помогите достать динамит, тротил в конце концов или …
Или не крутите динамо…
Хорошо???

fenixe
19.08.2010, 15:10
Это уже другое. Вы же писали, что с 8 лет. То есть достаточный возраст, чтобы попросту решиться убежать от родителей далеко-далеко. Но это уже не важно. Как я понял меня не особо волнует всякие там приукрашивания, которые я говорил, но суть я понял. Тирания и психологическое подавлениями - это очень мощное оружие против нормального развития духа детей. Я такое испытывал и сейчас испытываю, но слишком быстро все обиды от родителей забываю. Однако обидные слова и поступки родителей, которые тебя хорошо знают и очень цепляют за живое - это тоже жесть мощное психовоздействие. Однако я от этого начал только быть более устойчивым к ним.

"Жизнь - это удар кованным сапогом по роже, от которого не очухаешься. И каждый раз бьют всё чаще. ... Но от этого мы и становимся сильнее" (Чип Дуглас из к/ф "Кабельщик")

Видите… Все вы знаете…
Мне бы такое знание… Я бы родителям…
А как вы думаете после инсценированной родителями пропажи денег и маленького подзатыльника, где я водворялся… На вокзалах, как правило на недельку – вторую. Потом меня отыскивали или я сам это подстраивал. Но наша семя снова воссоединялась и мы жили счастливо и весело…
И еще… Как вы думаете 10 лет ребенок без документов или даже с документами (свидетельством о рождении) может построить себе жизнь тем более 25 лет назад, когда еще вообще беспризорников не существовали. А если бы меня нашли родители. Это, замете, родители порядочные, которые имеют вес в обществе. Что мое мекание и бекание весит перед их авторитетом???
Вообщем, вы должны понять..
Что Жизнь - это не удар кованным сапогом по роже – ЭТО НЕМНОЖКО БОЛЬШЕ.
ИЗВЕНИТЕ, Я ПОЛОН САРКАЗМА…
Я УЖАСНО ПОЛОН САРКАЗМА…

fenixe
19.08.2010, 15:12
Если автор пишет правду то это ужасно у меня похожая судьба но не настолько запущена. автору сочувствую но не понимаю это было детство да несчастное НУ И ЧТО? это далекое ПРОШЛОЕ. 75% семей не благополучны (и я не исключение) так что нам всем вешаться? или вспоминать об этом каждый день до смерти и плакаться в желтку? Надо строить собственную жизнь без поддержки родителей если ты себе не поможешь тебе не поможет никто. Я понимаю это очень тяжело чего-то достичь когда гнобят даже собственные родители но надо уметь выживать так устроенна жизнь.
Извините за грубость но мне кажется твое прошлое это просто оправдание твоего без действия. Ведь есть миллионы людей у которых аналогичная ситуация но они добиваются успеха не вспоминают о прошлом и уж точно не ноют спустя 20 лет.

У меня один вопрос автор 20 лет вместо того чтобы пытатся что-то сделать просто жалел себя и ныл?

PS: посмотри фильм секрет может поможет

Видите, как все хорошо…
Вы все знаете…
Вы – МОЛОДЕЦ
И, можно я возложу Вам на голову…
ЛАВРОВЫЙ ВЕНЕЦ!!!
ВИВАТ… Правда я не знаю как Вас зовут…

Но тем не менее Вы уж меня простите…
Как-то неудобно с таким Всезнайкой разговаривать.
Чувствую себя полным дебелом…
МОЖНО Я НЕ БУДУ КОМЕНТИРОВАТЬ ВАШ ОТВЕТ…
Вы уж будьте добре простите меня грешного

fenixe
19.08.2010, 15:13
чтобы застраховаться от нападок на всякий случай, скажу как я бы поступил в вашем случае.

вообще всё это хорошо, несчастное девство и т.п. психическое воздействие, но много лет прошло, и то что вы не подвели никаких (каких бы то ни было с моей точки зрения) итогов за всё это время - непростительно.
единственное что мне хочется пожелать - это всё-таки проанализировать случившееся и прийти хотя бы для себя к кому-то конкретному выводу.
анализом вы не занимались, а он важен.
книги психологов-учёных (не "секрет" или какая-нить "новикова") вам помогут в осмыслении... надеюсь.
без осмысления лучше не станет.

Вот и дальше с другом…
Я вроде не богоиманутый и не суишник, и диалог у меня не получается…
Уж простите меня грешного…
Мы, видно, в разной тональности поем.
Я уже сошел, а вы хотите…
???
Я боюсь Вас обидеть, поэтому отвечать не буду.
Еще раз простите…

fenixe
19.08.2010, 15:15
чтобы застраховаться от нападок на всякий случай, скажу как я бы поступил в вашем случае.

вообще всё это хорошо, несчастное девство и т.п. психическое воздействие, но много лет прошло, и то что вы не подвели никаких (каких бы то ни было с моей точки зрения) итогов за всё это время - непростительно.
единственное что мне хочется пожелать - это всё-таки проанализировать случившееся и прийти хотя бы для себя к кому-то конкретному выводу.
анализом вы не занимались, а он важен.
книги психологов-учёных (не "секрет" или какая-нить "новикова") вам помогут в осмыслении... надеюсь.
без осмысления лучше не станет.

Видите… Видите, какой я бездарь???
Возьмите, пожалуйста, меня в ученики!!!
Научите… Я буду Вам ноги мыть, а потом эту воду пить!!!
Только не гоните!!!
Простите и научите ГРЕБАНОМУ АНАЛИЗУ И ОСМЫСЛЕНИЮ ЖИЗНИ!!!!
!!!!!
!!!!
!!!
!!
!

SdiK
19.08.2010, 15:55
Видите… Видите, какой я бездарь???
Возьмите, пожалуйста, меня в ученики!!!
Научите… Я буду Вам ноги мыть, а потом эту воду пить!!!
Только не гоните!!!
Простите и научите ГРЕБАНОМУ АНАЛИЗУ И ОСМЫСЛЕНИЮ ЖИЗНИ!!!!
!!!!!
!!!!
!!!
!!
!

вы прям-таки переполняетесь вашим фирменным "сарказмом" :D
ну прям вчитываюсь и не верится что пишет взрослый мужчина. чтобы научиться гребаному анализа достаточно просто начать думать. и осмыслить жизнь я не предлагал. я предлагал сделать осмысление с конкретным отрезком и с конкретным отношением к определённым вещам.


Я боюсь Вас обидеть, поэтому отвечать не буду.
не бойтесь.

Olga
19.08.2010, 20:38
fenixe
жалеешь, наверно, что руку порезал? мать того не стоила.. лучшеб ты ей все высказал, а потом сказал, что-то типа "убирайся - это мой дом". она же тварь. ну чего ты.. И моя мать никогда не признает своих ошибок из моего детства.. а когда я ей начинаю что-то доказывать, перечислять, где она была не права или делала мне плохо, то она не верит всему этому точно так же как и твоя.. и говорит, что у меня "больное воображение".
Ну не хочешь ты ее прощать - не прощай. это твое право. и ты не сделаешься от этого хуже. Наоборот.. Это она тварь, а не ты. Хватит. Не общайся больше с ней. Ничего ты ей не должен, и она тебе тоже.. Кстати, от любви до ненависти один шаг и обратно.. может када-нить "забудешь" этот ужас.. или станешь попроще к прошлому относиться.. нельзя же вечно это переживать..
Блин, она делала тебе плохо всю жизнь, а ты на ее глазах себе руку порезал.. ты жалости хотел от нее? ну тварь она тварь.. пойми) а ты хороший, но глупый.. гибче надо быть.. нафиг ты ее вообще в дом запустил? сказал бы ей прям из-за двери "а ну пошла откуда пришла".. вот тада бы ты, наверно,гордился собой, отомстил. а так.. ну че.. правда хрень какая-то вышла..

fenixe
22.08.2010, 01:31
Ну давайте конкретно…
Помогите мне… Научите меня…
Давайте добавим конкретики в Ваши-наши действия???
Какой отрезок Жизни выбираем???

fenixe
22.08.2010, 01:32
вы прям-таки переполняетесь вашим фирменным "сарказмом" :D
ну прям вчитываюсь и не верится что пишет взрослый мужчина. чтобы научиться гребаному анализа достаточно просто начать думать. и осмыслить жизнь я не предлагал. я предлагал сделать осмысление с конкретным отрезком и с конкретным отношением к определённым вещам.


не бойтесь.

Ну давайте конкретно…
Помогите мне… Научите меня…
Давайте добавим конкретики в Ваши-наши действия???
Какой отрезок Жизни выбираем???

fenixe
22.08.2010, 01:33
fenixe
жалеешь, наверно, что руку порезал? мать того не стоила.. лучшеб ты ей все высказал, а потом сказал, что-то типа "убирайся - это мой дом". она же тварь. ну чего ты.. И моя мать никогда не признает своих ошибок из моего детства.. а когда я ей начинаю что-то доказывать, перечислять, где она была не права или делала мне плохо, то она не верит всему этому точно так же как и твоя.. и говорит, что у меня "больное воображение".
Ну не хочешь ты ее прощать - не прощай. это твое право. и ты не сделаешься от этого хуже. Наоборот.. Это она тварь, а не ты. Хватит. Не общайся больше с ней. Ничего ты ей не должен, и она тебе тоже.. Кстати, от любви до ненависти один шаг и обратно.. может када-нить "забудешь" этот ужас.. или станешь попроще к прошлому относиться.. нельзя же вечно это переживать..
Блин, она делала тебе плохо всю жизнь, а ты на ее глазах себе руку порезал.. ты жалости хотел от нее? ну тварь она тварь.. пойми) а ты хороший, но глупый.. гибче надо быть.. нафиг ты ее вообще в дом запустил? сказал бы ей прям из-за двери "а ну пошла откуда пришла".. вот тада бы ты, наверно,гордился собой, отомстил. а так.. ну че.. правда хрень какая-то вышла..

Не… О руке я, как раз, никогда не вспоминаю, с досадой. Знаешь, я тогда, как раз, много понял посмотрев в ее глаза. Она ведь не тварь – она – НЕЛЮДЬ…Я понял, что она не просто делает ошибки – она сознательно их делает. Почему??? Не знаю, но ясно тогда стало, когда в глаза ее смотрел, что она не просто бесчувственна к страданиям своего сына. Ясно стало, что она сознательно и целенаправленно и очень прагматично обрекает Его на муки. И суть не в том, что она сделала с меня козла отпущения... Нет… Если Вы прочитаете мое пред сообщ, Вы поймете, что не просто делает больно она очень прагматично и умно переворачивает события делая нелюдя из своей жертвы. Она не просто выдергивает события, она одевает правду в неправду. Есть такое понятие, как психология Зла. Вы не слышали никогда??? Злу, что бы существовать нужна не просто жертва… Это было бы очень просто и Земля полны была бы мучеников. Злу нужна не просто Жертва – ему нужен Нелюдь. По отношению к нелюдю все разрешено. Если человек так делает, то он понимает… И в ее проступках есть логика, которая для обычных людей нелогична.
Знаете как Св. Отцы говорят: «ЛЮБИ ЧЕЛОВЕКА, А НЕНАВИДЬ ЗЛО!!!»
Моя проблема не в том, что я не нахожу в ней человека…
Я НЕ НАХОЖУ ЧЕЛОВЕКА В СЕБЕ жить и выжить в этом … !!!

P.S. А там про выгнать маму… Это ее квартира была, в которой я временно проживаю с семьей. Они же, когда я был в монастыре, выписали меня из квартиры.
???

Psalm69
24.08.2010, 01:17
слушайте, чудовищная история. но выход простой (или сложный).

я лично для себя избрал такую стратегию: как бы ты не любил своих родственников (не был к ним привязан) - в какой то момент надо разрывать пуповину. а если пуповина вас душит (причем не в переносном смысле, а... практичеки в прямом, как в Вашем случае) - нахрен нахрен!! тем более у Вас дочка... перестаньте общаться с матерью, как бы тяжело не было. вы взрослый человек, и главное У ВАС ЕСТЬ О КОМ ЗАБОТИТЬСЯ и кого любить. перестаньте звонить, искать встреч и т.д. перенесите свою любовь на новую семью.

с возрастом она сама одумается (она стареет а не молодеет). а поезд уже уйдет.
не одумается - ей же хуже. да и влюбом случае ей будет хуже.
и ни в коем случае НЕ НАДО резать вены (даже в состоянии аффекта) перед своим маленьким ребенком. убиться - все равно не убъетесь, а травму (психическую) ей нанесете. вам это надо??

ps. про квартиру уже позже прочел.
но я не думаю, что если вопрос стоит о жизни и смерти, то нельзя снять кваритру, а не жить в маминой.

да, про импринтинг и т.д. - забудьте. выкиньте на помойку эту мысль. мы не отвечаем за грехи родителей.

Taliesin
28.08.2010, 06:48
Старик Фрейд был бы в восторге, читая это. Нет, я не издеваюсь. Просто это как раз его излюбленная тематика. Но это так, лирическое отступление.

А если по делу:
1. Если вы не в состоянии справиться со своими психическими проблемами, вы окажетесь в ближайшей психлечебнице. С такими замечательными родственниками вам бы лучше не давать повод. => ДЕЙСТВУЙТЕ РАЗУМНО.
2. Судя по тому сколько времени продолжается ваша "история" оставлять всё как есть не желательно - сорветесь и наделаете глупостей. => ДЕЙСТВУЙТЕ.
3. Самый болезнетворный, как мне показалось, аспект вашей ситуации - ваш страх. Чем конкретно может повредить вам мать, кроме капанья на мозги и обострения детских комплексов? Вы способны обеспечить себя и свою семью? Если да - прекратите бытовые контакты с матерью, снимайте квартиру или используйте другую доступную вам жилплощадь. Так с вами останется лишь та часть матери, которую вы сами унесете в своей голове. Пока она жива и рядом вам будет труднее избавиться от страха. Разумеется, из зоны её влияния стоит вывести вашу жену и ребенка. Только ради вашего бога, сделайте это цивилизованно и спокойно, без сцен и истерик. Меньше всего вам нужна репутация психа.
3.1 Итак, изыскав любые способы жить в независимом от неё пространстве, вы уже облегчаете свое существование, но остается еще ваша собственная фобия. И тут я бы советовал вести наступление по нескольким фронтам.
- Вы пережили её жестокость. Ваша мать стара, жалка, бессильна, а в своей злобе еще и смешна. Она не дотягивает до вселенского зла, как таракан до атомной бомбы.
- Постарайтесь актуализировать в своём восприятии те аспекты ее личности, которые это подтверждают. Обратите своё(а заодно её) внимание на болезни, морщины, одышку, седину... Не злорадствуйте. Жалейте. Старой суке будет особенно неприятно, особенно если она вас ненавидит.
- Смеяться с самой старости неуместно, но с бессильной злобы и посмеяться не грех. Найдите и запишите для себя тридцать фраз, которые бы характеризовали её не как злую и жестокую, а как несуразную, нелепую, идиотскую, пузырящуюся от злобы, угрюмого клоуна, мелкую интриганку,... и т.д. в саркастическом ключе. Даже если вы не видели в ней ничего смешного (что не удивительно) заставьте себя увидеть. Нельзя бояться того над чем смеешься.
- Крайне полезно будет съездить с семьей на отдых. Важно не только изменить образ матери с пугающего на гаденький, противный и отвратный в вашем сознании, но и поставить его на подобающее место - в дальний угол. Общайтесь с людьми, которые не имеют к ней отношение. Займитесь делом не связанным с ней.
- Было бы неплохо, если бы удалось не портя собственную жизнь (т.е. без криминала) разрушить её. Может вы имеете право на имущество, которое она считает своим? Проконсультируйтесь у юриста.Может у вас есть на нее компромат для налоговой инспекции, милиции, её круга общения? Аккуратно дайте ему ход, но позаботьтесь о доказательствах. У нее есть вредные привычки? Аллергии? Болезни?
- Задумайтесь, кто будет рядом с вашим ребенком, если мать вас переживет...
3.2 Перестаньте маяться мистической хренью. Вам нужна трезвая голова, а не котелок, напичканный до края нелепицами.
3.3 Это просто для вас: если вам ставили диагноз с каким-либо психичесским расстройством, смените врача и продолжайте лечение. Не воспринимайте этот пункт как обвинение, я не психиатр и не могу судить точно. Я не утверждаю, что вам нужно лечиться. Но даже если вы считаете себя(и являетесь) абсолютно здоровым, есть немалая вероятность, что реальное общение с психологом поможет вам разобраться в себе больше чем этот форум, где немногие искренне желают вам помочь.
4. Вы были в монастыре, наверное верите в воздаяние после смерти? Так просто переживите старую суку и предоставьте ей гореть в аду проклятой, а затем и забытой. Похороните её в своем сердце и в фанерном гробу. И чтоб на крышке было написано "Да воздастся каждому по делам его...". Но чтоб радостно обустраивать похороны вы должны быть НЕ в тюрьме и НЕ в гробу. Намек ясен?
5. Вам правильно писали про ребенка: вы были лишен детства, так дайте его другому человеку. Отрадуйтесь вместе с твоим ребенком за двоих, за всё, что вы потеряли.
6. Мне глубоко безразлично, насколько вы исказили в этой теме реальную картину происходящего с вами. Я просто исходил из имеющейся информации и собственных впечатлений о ней.

На случай, если это сообщение прочитает мамаша или опер (а при суициде данного юзверя такое вероятно, особенно, если он не почистит логи браузера и cookies): ничего личного, но описанную тут "едрену мать" пристрелить мало, если человека после ее "воспитания" в 38 еще так колбасит. Заметьте, его никто ни к чему не призывает.

fenixe
31.08.2010, 22:52
Старик Фрейд был бы в восторге, читая это. Нет, я не издеваюсь. Просто это как раз его излюбленная тематика. Но это так, лирическое отступление.

А если по делу:
1. Если вы не в состоянии справиться со своими психическими проблемами, вы окажетесь в ближайшей психлечебнице. С такими замечательными родственниками вам бы лучше не давать повод. => ДЕЙСТВУЙТЕ РАЗУМНО.
2. Судя по тому сколько времени продолжается ваша "история" оставлять всё как есть не желательно - сорветесь и наделаете глупостей. => ДЕЙСТВУЙТЕ.
3. Самый болезнетворный, как мне показалось, аспект вашей ситуации - ваш страх. Чем конкретно может повредить вам мать, кроме капанья на мозги и обострения детских комплексов? Вы способны обеспечить себя и свою семью? Если да - прекратите бытовые контакты с матерью, снимайте квартиру или используйте другую доступную вам жилплощадь. Так с вами останется лишь та часть матери, которую вы сами унесете в своей голове. Пока она жива и рядом вам будет труднее избавиться от страха. Разумеется, из зоны её влияния стоит вывести вашу жену и ребенка. Только ради вашего бога, сделайте это цивилизованно и спокойно, без сцен и истерик. Меньше всего вам нужна репутация психа.
3.1 Итак, изыскав любые способы жить в независимом от неё пространстве, вы уже облегчаете свое существование, но остается еще ваша собственная фобия. И тут я бы советовал вести наступление по нескольким фронтам.
- Вы пережили её жестокость. Ваша мать стара, жалка, бессильна, а в своей злобе еще и смешна. Она не дотягивает до вселенского зла, как таракан до атомной бомбы.
- Постарайтесь актуализировать в своём восприятии те аспекты ее личности, которые это подтверждают. Обратите своё(а заодно её) внимание на болезни, морщины, одышку, седину... Не злорадствуйте. Жалейте. Старой суке будет особенно неприятно, особенно если она вас ненавидит.
- Смеяться с самой старости неуместно, но с бессильной злобы и посмеяться не грех. Найдите и запишите для себя тридцать фраз, которые бы характеризовали её не как злую и жестокую, а как несуразную, нелепую, идиотскую, пузырящуюся от злобы, угрюмого клоуна, мелкую интриганку,... и т.д. в саркастическом ключе. Даже если вы не видели в ней ничего смешного (что не удивительно) заставьте себя увидеть. Нельзя бояться того над чем смеешься.
- Крайне полезно будет съездить с семьей на отдых. Важно не только изменить образ матери с пугающего на гаденький, противный и отвратный в вашем сознании, но и поставить его на подобающее место - в дальний угол. Общайтесь с людьми, которые не имеют к ней отношение. Займитесь делом не связанным с ней.
- Было бы неплохо, если бы удалось не портя собственную жизнь (т.е. без криминала) разрушить её. Может вы имеете право на имущество, которое она считает своим? Проконсультируйтесь у юриста.Может у вас есть на нее компромат для налоговой инспекции, милиции, её круга общения? Аккуратно дайте ему ход, но позаботьтесь о доказательствах. У нее есть вредные привычки? Аллергии? Болезни?
- Задумайтесь, кто будет рядом с вашим ребенком, если мать вас переживет...
3.2 Перестаньте маяться мистической хренью. Вам нужна трезвая голова, а не котелок, напичканный до края нелепицами.
3.3 Это просто для вас: если вам ставили диагноз с каким-либо психичесским расстройством, смените врача и продолжайте лечение. Не воспринимайте этот пункт как обвинение, я не психиатр и не могу судить точно. Я не утверждаю, что вам нужно лечиться. Но даже если вы считаете себя(и являетесь) абсолютно здоровым, есть немалая вероятность, что реальное общение с психологом поможет вам разобраться в себе больше чем этот форум, где немногие искренне желают вам помочь.
4. Вы были в монастыре, наверное верите в воздаяние после смерти? Так просто переживите старую суку и предоставьте ей гореть в аду проклятой, а затем и забытой. Похороните её в своем сердце и в фанерном гробу. И чтоб на крышке было написано "Да воздастся каждому по делам его...". Но чтоб радостно обустраивать похороны вы должны быть НЕ в тюрьме и НЕ в гробу. Намек ясен?
5. Вам правильно писали про ребенка: вы были лишен детства, так дайте его другому человеку. Отрадуйтесь вместе с твоим ребенком за двоих, за всё, что вы потеряли.
6. Мне глубоко безразлично, насколько вы исказили в этой теме реальную картину происходящего с вами. Я просто исходил из имеющейся информации и собственных впечатлений о ней.

На случай, если это сообщение прочитает мамаша или опер (а при суициде данного юзверя такое вероятно, особенно, если он не почистит логи браузера и cookies): ничего личного, но описанную тут "едрену мать" пристрелить мало, если человека после ее "воспитания" в 38 еще так колбасит. Заметьте, его никто ни к чему не призывает.

О… Спасибо… Я тоже так думаю. У меня скоро день рождение – СДЕЛАЮ СЕБЕ ПОДАРОК – ПОЙДУ И УБЬЮ СВОЮ МАТЬ. Чего ей и мне так мучится?
Чвах и все дела.
Пошел острить топор! А то я уж совсем его закопал…

Olga
01.09.2010, 00:00
Чего ты так резко реагируешь? Не общайся просто с мамой, тебе успокоиться нужно.. зыбывать про весь этот ужас потихоньку.. а ты все прошлым живешь, зачем? Этого же больше не происходит - она больше тебя не бьет, не издевается, вон - квартиру тебе выделила (это хорошо, конечно). Но лучше будет, если ты другую снимать будешь. Проще будет забывать.. и забивать) не одному тебе так хреново.. у кого-то вообще родителей нет. Ты же сам до матери докапался.. письма ей пишешь.. вон скока лет прошло, а ты все не успокоился. По-моему тебе заняться нечем больше, как маме своей доказывать, как она не права была сто лет назад в прошлой жизни. У тебя же сейчас своя жизнь - отдельная. Жена, ребенок - вот и заботься о них. Ты подумал - им-то какого? Ребенок все это впитывает, все твои истерики, срывы.. Жена переживает за тебя. Тебе это надо? Думаю, нет. Купи себе в аптеке успокоительного и веди себя как адекватный человек. Нервные щас никому не нужны... Повторю по-другому.. Нужно, чтобы тебе о прошлом ничего не напоминало.. ни квартира, ни мать.. но видно, ты сам себе враг - что так часто обо всем этом вспоминаешь, и продолжаешь портить нервы и себе, и матери, и окружающим. А маму мне твою тоже жалко - получить письмо, где "вся правда душевная", это ты ее тоже до нервного срыва довел. Хватит уже писать письма, вспоминать.. и тд.

p.s. как рука? все нормально?

Taliesin
01.09.2010, 19:46
Раскольников, спрячь топор! Правду же говорят, как бы ясно не высказался человек, кто-то поймет его неправильно.
Повторяю (см. п.1), читай дословно: НЕ МОЧИТЬ СТАРУШКУ!
Даже если ты не тварь дрожащяя, а право имеешь.

Впрочем, хочешь - мочи. Попадешь в новости, посмотрим на тебя, дурака. А ты нам ручкой помашешь. )) ... злой я сегодня.

Psalm69
03.09.2010, 00:50
какой то эмо-троль прям ))))

1. вроде просит помощи, совета , участия
2. на каждый совет реагирует максимально (я бы даже сказал нарочито ))) неадекватно. чем, безусловно, веселит. но в какой то момент надоедает, по-моему.

fenixe
03.09.2010, 02:53
какой то эмо-троль прям ))))

1. вроде просит помощи, совета , участия
2. на каждый совет реагирует максимально (я бы даже сказал нарочито ))) неадекватно. чем, безусловно, веселит. но в какой то момент надоедает, по-моему.

Вот я поэтому и говорю...

Вешаться мне пора...

Будет потом вам о чем дисскусию вести.

SdiK
05.09.2010, 10:40
только одному мне кажется что автору темы не 30 с лишним, а 13 с небольшим лет?
впрочем так или иначе, для того, чтобы ответить автору должным образом и не остаться при этом бякой надо настроиться на одну с с ним волну.
Вряд ли это выйдет, потому как из здешних не особо кто горит желанием (включая меня).
Мне надо пока сообразить и уложить у себя в голове, способен ли на такие посты взрослый образованный "страдающий" человек.

Oskolki_dushi
05.09.2010, 12:30
Этот человек не нуждается ни в помощи, ни в совете, ни в общении. Интерес исчерпан. От прочих выводов и злословия воздержусь. Дальнейший диалог смысла не имеет.

только одному мне кажется что автору темы не 30 с лишним, а 13 с небольшим лет?
впрочем так или иначе, для того, чтобы ответить автору должным образом и не остаться при этом бякой надо настроиться на одну с с ним волну.
Вряд ли это выйдет, потому как из здешних не особо кто горит желанием (включая меня).
Мне надо пока сообразить и уложить у себя в голове, способен ли на такие посты взрослый образованный "страдающий" человек.
Я бы не стала, наверное, так сразу делать выводы.
Может, это реакция на стресс такая? У каждого ведь по-разному бывает.
Агрессивность - точно может быть такой реакцией. Человек предпочитает первым на кого-то наехать, чем ждать, пока наедут на него. Таким легче нападать, чем защищаться.
Но это же не преступление.
И про возраст - а есть ли смысл обманывать??? Тем более на этом сайте.

lm13
09.11.2010, 19:16
столько советов...я от своей ушла в 17 лет, много лет не общаюсь, вспоминаю изредка. А только нет такого бога, психолога, и сил внутри меня, которые могут выцарапать черноту изнутри. Проверено не то чтобы всей жизнью, ну лет 15 я потратила.

Осенний
21.11.2010, 20:59
Я както читал что спустя 15 лет память человека может видоизменяться. Более того я обшался с человеком который спустя лет десять на столько перекрутил материал, что я сам подумывал что сума сошол, но оказался всёже прав я. Но исходя из твоего диалога с матерью можно былоб судить что она действительно на такое способна. Главное не ведись на её провакации и будь самим собой. Твоя мать мне напомнила мою знакомую, полная чАКРАИСТКА:) А вот с зерном ты меня заинтриговал, я аж подумую Иеванглию дочитать. Авось и с меня чтото выростит.)))))

Билл Гейтс
24.11.2010, 05:17
Какие советы могут быть??!!! С ума все посходили что- ли??!!! Речь ведет взрослый человек, а не шестнадцатилетняя девочка в слезах!! Ему, прости Господи, под сраку лет!!!! Полноценно функционировать - в общепринятом представлении (семья, дети, домик в деревне из элементов на упаковке и т.д.).... как бы.... поздняк уже!!!! Какие уж там дети - бабёнки приличной и то не светит!! Иногда жизнь гораздо унизительней смерти... как раз Наш случай.. Прошу прощения за резкость. Мне видится какое- то "барахтание" вслепую, а не жизнь.

Unkle33
24.11.2010, 06:40
Что я ищу – ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПОХОЖИЙ ОПЫТ. Близких себе ищу.Ну да, у меня похожий опыт. Отца рядом не было, мать постоянно плакала и пыталась показать себя героиней, поднимая вопрос насколько лучше была бы её жизнь если б я помер маленьким, и обвиняя меня в грехах отца - типа я должен был испытывать вину за него. Не помню когда это с ней началось, я тогда не умел считать до трёх. Её нервы врачи пытались поправить, но это не улучшало в моей жизни ничего.

Но уродов, похожих на себя я не ищу. :) Зачем мне это? Я на себя могу и в зеркало насмотреться. Мне интересны женщины, молодые и красивые. Вот с ними мне интересно. А что посоветовать таким как я... вешайтесь... или не вешайтесь... тут ведь вы не совета просите, верно? Да и мне всё равно, равно как окружающим наплевать на меня. Цинично? А чего хотели. Мне тоже толи 29, толи 31, толи я уже умер. :)


У меня есть ребенок… Девочка… Ее сейчас 2 годика.Это было бы подло - сделать ребёнка, и убежать от проблем в мир иной. Не находите? Терпите. У меня-то детей нет. Я никому не должен. Мне проще.

Я б советовал вам покончить с собой, т.к. счастья скорее всего вам уже не найти, но вы перестали принадлежать себе одному. Так что хватит сопли лить. Перед ребёнком вы обязаны быть всегда счастливы. Счастье - это главное, чему вы обязаны научить вашу дочь. Иначе будет депрессивно слёзы лить не понимая причину, а на самом деле просто копировать отца. Соплежуев никто не любит, они отталкивают всех от себя. Ваш ребёнок не должен быть таким. Научите его жить весело, принимать решения и т.п.


Вы же писали, что с 8 лет. То есть достаточный возраст, чтобы попросту решиться убежать от родителей далеко-далеко.Это нормальному человеку в 8 на что-то можно решиться. А если человека сломали с самого начала, то ему и в 18 духу не хватит понять, что можно что-то сделать самому и не бояться. Я в школе был лучшим учеником. Мне просто в голову не приходило, что уроки можно просто НЕ ДЕЛАТЬ, если того очень не хочется. Т.е. мне, к примеру, лет до 10 а то и 15 казалось невозможным и непонятным как я могу нарушить правила, по которым я должен жить. Просто не приходило в голову, что это возможно - не сделать домашнюю работу или прогулять урок. Равно как в более раннем детстве не понимал как можно не есть что-то, если от этого тошнит, но дали на обед. И примеров масса. Сейчас ближе к 30 наконец начал собирать свой моск из осколков, но врядли успею к концу жизни.

ДмитрийБарановичи
21.03.2018, 01:02
чувак, ты еще живой?