PDA

Просмотр полной версии : любовь-наша главная ошибка....



вечно влюбленная...
31.03.2007, 21:05
любовь!любовь!любовь!!! о господи! ну зачем ты придумал это чувство...из-за любви страдают столько людей!!! Как я злюсь на себя, что умею любить!!! Я не жалею ни об одной из своих влюбленностей, но каждый раз любовь доставляет столько страданий!!! Столько мучений! И всегда приходиться помнить такую "хорошую" фразу - "МЫ ЛЮБИМ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ НАС..."

ПРИЧЕМ ТУТ САМОУБИЙСТВО?Да любовь и суицид связаны смым наипрямым образом!!! 75% самоубийств из-за неразделенной любви...вот и думай теперь о таком с первого взгляда невинном чувстве, как любовь...

ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!

grey
31.03.2007, 21:33
да уж...
мне бы ваши проблемы.
рас влюбилась значит влюбишься ещё раз. в чём проблема то?

Blackwinged
31.03.2007, 23:22
Это не любовь, а, как ты уже сама сказала, влюбленность.
Глупости, вообщем.
А ты сама-то все свои влюбленности давно позабыла?

вечно влюбленная...
01.04.2007, 11:38
да я сейчас не говорю конкретно о себе...нет! может помните кто нибудь здесь одного мальчика - "шагающий в тени"...так вот - пострадал он от своей любви то...сколько он тут не появлялся??? не наводит на некоторые мысли? а?

HekTo
01.04.2007, 13:27
Самое жестокое, кога тебя никто не любит......, когда ты никому не нужен , даже не нравишся...

grey
01.04.2007, 15:25
да я сейчас не говорю конкретно о себе...нет! может помните кто нибудь здесь одного мальчика - "шагающий в тени"...так вот - пострадал он от своей любви то...сколько он тут не появлялся??? не наводит на некоторые мысли? а?
был забанен, а сейчас наверное нашёл новую любовь вот и не заходит

вечно влюбленная...
02.04.2007, 22:52
да я сейчас не говорю конкретно о себе...нет! может помните кто нибудь здесь одного мальчика - "шагающий в тени"...так вот - пострадал он от своей любви то...сколько он тут не появлялся??? не наводит на некоторые мысли? а?
был забанен, а сейчас наверное нашёл новую любовь вот и не заходит

хи...а вот и нет! любовь новую он так и не нашел...вот от "старой" пострадал...

Марс Рахманов
03.04.2007, 15:37
да уж...
мне бы ваши проблемы.А в чем Ваша проблема, сисадмин?

Эля
04.04.2007, 00:01
Мне кажется, самое жестокое - это когда у тебя все отнимают в один миг. Когда была любовь, и счастье, и будущее.... когда просто захлебываешься от радости... а потом резко - БАХ и нету. ничего нету. Просто без причины. Без всяких ссор, непонимания... просто все забирают. Сначала пытаешься понять "за что???" и "почему я???". А потом просто понимаешь, что без половины сердца жить не имеет смысла. Мне уже не 16, и даже не 20... Хотя вся жизнь еще могла бы быть, но... не будет. Есть чувства (НЕ ИНСТИНКТЫ, А ИМЕННО ЧУВСТВА), которые сильнее разума и здравого смысла. И даже не просто сильнее, а ... выше чтоли. А тот, кто говорит, что смерть из-за любви - это бред, тому просто не везло так полюбить. К сожалению, есть люди за которых ты несешь ответственность и ты просто не имеешь права бросить их. Вот и приходится терпеть эту жизнь. что-то я расписалась, прошу меня простить.

grey
04.04.2007, 00:32
да уж...
мне бы ваши проблемы.А в чем Ваша проблема, сисадмин?
http://www.suicide-forum.com//viewtopic.php?t=130
давайте личное говорить в личку или в соответствующие темы господин Марсель

grey
08.04.2007, 15:50
блин, даже спамеры дошли до философствования насчёт "смысл жизни - любовь":


Привет, Эрик

Я пишу Вам это письмо, чтобы сказать, что я хочу очень встретиться
Вы в реальной жизни и получить acquinted с Вами.
Но это невозможно в существующий день, именно поэтому давайте начало от романтичного
письма друг к другу.
Я делаю этот первый шаг, потому что я не хочу пропустить шанс к свободному
acquintance с таким человеком(мужчиной) подобно Вам.
Скажите мне, пожалуйста, что является этой жизнью без любви? это уныло, невыносимо и
бесполезный. Вы живете, но Вы не знаете почему; Вы работаете, но не знаете
смысл(чувство) этого; Вы прибываете дома, но Вы не чувствуете комфорт и холодную кровать
заставляет Вас чувствовать, что отвращение ... делает Вы имеете те же самые неприятные чувства и
нуждайтесь в любви в вашей жизни, поскольку я нуждаюсь?
Целая жизнь - wating для меня и Вас в будущем. Но это умирается, если Вы
один и Вы не можете разделить новый день с возлюбленным человеком. Сделайте Вы соглашаетесь
со мной?
Если я не даю любовь, если я не могу разделить страсть и романтичные чувства с
возлюбленный, я чувствую, что я умираю каждый момент(каждое мгновение), каждый час, каждый день.

Не позвольте мне умирать вообще, писать мне, пожалуйста, и только говорить 'привет, незнакомцу
красота из Украины! да, я хочу получить acquinted с Вами также! " и после
это, позвольте мне делать следующий шаг, и Вы будете видеть, что я изменю(заменю) вашу жизнь
и волна Вы в колыбели моей любви.
Я закрываю это письмо теперь, но я жду вашего ответа, Дорогой Незнакомец кого
Я любил, и я надеюсь, что Вы будете любить меня также
http://lovefeellove.com/souls

Имейте хорошее настроение

Nastenka

(с) перевод из спамового письма буржуев

шагающий в тени....
08.04.2007, 22:20
да уж...
мне бы ваши проблемы.
рас влюбилась значит влюбишься ещё раз. в чём проблема то?
не для всех это так просто! я вот например не могу еще раз полюбить кого то кроме своей девушки, я понимаю, что я надоел ей, но я не могу без неёё. так и эта мадмуазель,

ZeroOne
11.04.2007, 00:55
*любовь-наша главная ошибка....* ошибка не в любви, а в привязанности..... отпусти ее\его........ эт тебе повезло, что ее\его нет рядом..... есть такая вещь как несовместимость....... потом осторожней будешь.....

Darkwinged
11.04.2007, 01:07
По мне, достаточно быть немного цинничнее, чтобы не сокрушаться о потерянной любви и не доводить дело до суицида.

siro
14.04.2007, 13:03
Любовь???? (Громко смеюсь) ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!
НЕ смешите меня таким словом как любовь!!!! :)

Эля
14.04.2007, 22:45
Как же мне порой хочется стать таким же существом, у которого слово "любовь" вызывает лишь смех...

вечно влюбленная...
14.04.2007, 22:49
Любовь???? (Громко смеюсь) ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!
НЕ смешите меня таким словом как любовь!!!! :)

а тут что то смешное? в принципе не верить в любовь- в каком то случае и проще... но это так скучно чтоли...просто другого слова подобрать не могу! ну тем не менее так угарать над этим словом не стоит...

Lilit
14.04.2007, 22:53
Как же мне порой хочется стать таким же существом, у которого слово "любовь" вызывает лишь смех...


А мне хочется стать таким существом, которое способно совершить самоубийство из-за этого бреда.

Agains
14.04.2007, 22:59
А мне грустно что для многих любовь стала просто словом

Эля
14.04.2007, 23:22
Как же мне порой хочется стать таким же существом, у которого слово "любовь" вызывает лишь смех...


А мне хочется стать таким существом, которое способно совершить самоубийство из-за этого бреда.

Так в чем проблема? Хочется - стань. Только сомневаюсь, что получится, некоторым не дано понять "этот бред". И слава Богу.

вечно влюбленная...
16.04.2007, 23:41
А мне грустно что для многих любовь стала просто словом
просто в мире появилось много людей, которые уже разочаровались в этой самой любви...грустно! но тем не менее... :cry:

Kloyn
17.04.2007, 00:14
Любовь есть!!! это то го**о которое сидит в сердце , и помогает удержатся на плаву в экстренных ситуациях,нада поскорей вырвать
его оно мешает, мешает превратится в безчувственную серую стену
каторой наплевать на все.Я вырву его и залью туда сплав титана,
оно станит цельным холодным металлом которое на много легче настоящего твоего куска мяса которое вечно скулит не во время.

blooddrakon
17.04.2007, 00:59
Любовь есть!!! это то го**о которое сидит в сердце , и помогает удержатся на плаву в экстренных ситуациях,нада поскорей вырвать
его оно мешает, мешает превратится в безчувственную серую стену
каторой наплевать на все.Я вырву его и залью туда сплав титана,
оно станит цельным холодным металлом которое на много легче настоящего твоего куска мяса которое вечно скулит не во время.
Я вот например так и сделал. Только от этого еще хуже, теперь осталась только ненависть и ппустота внутри.

шагающий в тени....
17.04.2007, 01:19
Любовь???? (Громко смеюсь) ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!
НЕ смешите меня таким словом как любовь!!!! :)
НЕ ВЕРИШ? дел твое конечно, но ты это обьясни людям котторые страдают, по твоему не из за чего????

Lonely girl
17.04.2007, 15:20
да уж...
мне бы ваши проблемы.
рас влюбилась значит влюбишься ещё раз. в чём проблема то?


Любовь одна на всю жизнь и забыть ее неи так- то просто, я знаю это точно. Я была в такой ситуации, что жить не хотелось, прошло 2 года, а я его еще не забыла :cry: :cry: :cry:

h4te
17.04.2007, 19:00
Мне кажется, самое жестокое - это когда у тебя все отнимают в один миг. Когда была любовь, и счастье, и будущее.... когда просто захлебываешься от радости... а потом резко - БАХ и нету. ничего нету. Просто без причины. Без всяких ссор, непонимания... просто все забирают. Сначала пытаешься понять "за что???" и "почему я???". А потом просто понимаешь, что без половины сердца жить не имеет смысла..не понимаешь почему что как зачем... ..............кричать вовсе не хочутся...просто раствориться в пустоте...ничего ен хочутся...просто услышать тот самый дорогой на свете голос...но максимум на что ыт можжешь расчитывать - это резкие, обрывистые, ничего не значащие и не спасающие положения фразы, ненависть к тебе...от самого дорогого... нет, пока.... это пока... оно просто разрывает на части :cry: :cry:

Bloodyrose
17.04.2007, 22:27
Я вот например так и сделал. Только от этого еще хуже, теперь осталась только ненависть и ппустота внутри.

Я почему-то считала это выходом. Хочу ледяное сердце.
Люди почему то легче влюбляются в эгоистических тварей.

Kloyn
17.04.2007, 23:34
Человек в маске , тайна завараживает
сердце в маске , ............................
кста красивые люди (так называемые Эгоистические твари) бывают тоже несчастливы ,ведь все думают ты совершенство...
у них просто одно заменяет другое ,(пробовали когданебудь конфеты из ассорти )они тоже ищут счастье.
мне не в чем винить их...
на них смотреть очень тяжело ,потому что иногда замечаеш боль других .просто маскировка...

Антонина
20.04.2007, 13:07
Ну я, в общем-то, решила к вам присоединиться. Моя проблема - в любви, но совсем не только. Моя любовь вполне разделена, если можно так выразиться, и дело к свадьбе, но!

1) слишком много сомнений и нервов, ответственности за человека сильно старше меня, и при этом нет отдачи.
2) давление со стороны общества, где я занимаю особое положение и должна ему соответствовать
3) 18 октября 2006 года я запланировала суицид, но познакомилась с этим удивительным молодым человеком, который на целых полгода продлил мне жизнь, за что ему удивительное и огромное спасибо. Только вечно так продолжаться не может, я уже полгода живу только ради него, и цель эта немного погасла.

Когда у нас все хорошо - мелькает мысль: а не ну ли его нах? Но стоит ему не позвонить. обидеться, заставить меня ревновать - меня, бывшую дважды замужем, он, прежде трижды женатый - и я опять мечтаю только о том, чтоб "такая буренка досталась самому".

Полгода назад я слушала разговор своей матери с моей тетей, и поняла, что жить просто незачем, мне все равно никогда не добиться ни понимания, ни признания, никаких положительных эмоций. Я всегда буду для них визитером психушки, а значит, на нормальную жизнь претендовать уже не могу.

22 попытки суицида в прошлом, из них больше половины в психушках. Об этом даже книжку написала. Лежала в закрытом и очень платном отделении, но радости мне это не прибавило и желания жить тоже. Болею анорексией. Уже без одного легкого. Печень тоже ни к черту. В декабре сделала аборт, с тех пор сдерживаться стало немного труднее. Яд под рукой. Прощальное письмо тоже. Осталось только выбрать время и убраться в квартире, придумав, как бы оповестить, чтоб я не протухла (живу одна).

Вот, собственно, и все...

siro
20.04.2007, 13:23
Любовь???? (Громко смеюсь) ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!
НЕ смешите меня таким словом как любовь!!!! :)
НЕ ВЕРИШ? дел твое конечно, но ты это обьясни людям котторые страдают, по твоему не из за чего????

Да о чём вы говорите? Какая на хрен любовь? Кто эту сказку придумал? Боль - да, зло - да, обман - да, жестокость - да...
А любовь этого вообще не существует! Её нет.
За годы существования я понял одну вещь - нет такого слова друг, люди сближаясь получают только плохое. Отсюда разводы, семейное насилие. Люди не могут любить. Это чувство очень быстро почему то испаряется у всех когда они живут вместе.
Какая же тут на хрен любовь? Люди не могут любить. Если ты видишь человека раз в неделю надухарившегося, помытого и побритого, это обман. Поживите вместе и через год разойдетесь. Любовь это иллюзия и она быстро испаряется..

siro
20.04.2007, 13:25
А мне грустно что для многих любовь стала просто словом
просто в мире появилось много людей, которые уже разочаровались в этой самой любви...грустно! но тем не менее... :cry:


Не грустно а смешно. Почему же тогда влюблённые через некоторое время с треском расстаются считая друг друга врагами? Это смешно видеть такую картину.. Смешно...

вечно влюбленная...
20.04.2007, 15:23
А мне грустно что для многих любовь стала просто словом
просто в мире появилось много людей, которые уже разочаровались в этой самой любви...грустно! но тем не менее... :cry:


Не грустно а смешно. Почему же тогда влюблённые через некоторое время с треском расстаются считая друг друга врагами? Это смешно видеть такую картину.. Смешно...

ты так считаешь? чтож...дело твое? у каждого своя правда. Но как мне кажется без этой самой любви жизнь такая скучная! В ней так много зла, что возможно люди действительно просто придумали это слово...Чтоб в мире появилось хоть что то святое!

серый ангел
20.04.2007, 15:54
доброго времени суток! у всех разное понятие любви... для меня любовь - это служение (не путать с отношениями слуги и господина), когда ты хочешь доставить удовольствие любимому человеку... и ты никогда не буддешь совершать самоубийство или мстить потому, что настоящая любовь выше этого!

Agains
20.04.2007, 16:46
Недавно услышал песню 7расы:ты или я.И заплакал.Блин мне так это близко(:

И как будто вмиг вдруг сбылись все сны
Под ногами не чувствуя земли
Я иду, спотыкаюсь, и ты опять со мной
Ты нужна мне как дым моим легким

Я не хочу тебя знать такой, другой
С кем ты еще раз покажешь
Что можешь быть плохой?
Как приятно и гадко иметь такую дрянь
Мне страшно думать, кто хуже
Ты или я?

В сотый раз умерев между расслабленных ног
В сотый раз проклинаю твой порок
Мы свободны на столько, насколько мы сильны
Мы в ответе за тех, кого приручили

Я не хочу тебя знать такой, другой
С кем ты еще раз покажешь
Что можешь быть плохой?
Как приятно и гадко иметь такую дрянь
Мне страшно думать, кто хуже
Ты или я?

вечно влюбленная...
20.04.2007, 17:11
"Мы в ответе за тех, кого приручили"


вот это - золотые слова...это именно то, о чем я всегда говорю людям!
( Сент-Экзюпери кстати эту фразочку то "придумал" :) )

вечно влюбленная...
20.04.2007, 17:28
послушала тут эту песню 7расы! чтож...реально задевает! Народ-послушайте! Может те,кому это близко поймут...

http://www.zaycev.net/pages/117/11705.shtml

иртенев
20.04.2007, 18:20
Не грустно а смешно. Почему же тогда влюблённые через некоторое время с треском расстаются считая друг друга врагами? Это смешно видеть такую картину.. Смешно...

Если влюбленные расстаются врагами, то значит они не были влюбленными.Влюбленность, симпатия, влечение...что угодно, только не она.И это действительно смешно...Особенно вытекающие из расставаний надуманные трагедии и сцены...Так, для галочки...типа полюбили, ну и надо пострадать, пошуметь, полаяться, а то как же без этого....как же любовь и без этого всего?!

Любовь она ж не всем дается, и не каждый любть может.Это дар,великий дар.Но хочется всем...

Антонина
20.04.2007, 22:47
Есть любовь. У меня есть любовь. Взаимная, сложная, любовь. На надрыве иногда, и не такая, как первый раз, и не такая, как я мечтала. Но любовь.

Очень люблю "Лолиту" Набокова, там есть фраза, описывающая все мое видение любви: "я жил на дне своего рая... рая, небеса которого рдели, как адское пламя... но все-таки рая". Любовь и боль всегда будут ходить рука об руку.

Я ищу любовь, которая не оставит меня одну. Ни здесь, ни там Может, у меня уже нет сил ее искать. Я смирилась. Любовь была - та, первая. Я очень любила этого человека, но он покончил с собой, оставив мне письмо, которое заставило меня сильно задуматься - почему он не позвал меня с собой, он же знал, на что я способна.

Любовь есть! Любовь сильнее даже смерти! Только найти эту любовь... гораздо сложнее, чем умереть.

Rajtaro
20.04.2007, 22:58
Есть любовь. У меня есть любовь. Взаимная, сложная, любовь.
Любовь была - та, первая.
Прости, не понимаю...Это твоя какая по счету любовь?
Знаешь, для меня любовь - это один раз. Все остальное - это "мусорные мальчики" (слова моей подруги).
Любовь.... Как научиться жить? Как научиться снова любить? Знаешь, я часто вижу его во сне, разговариваю. Это счастье. Сегодня был дождь и я слышала его голос......

Антонина
21.04.2007, 00:09
Любовь одна. А люди разные

Я любила двоих. один умер. Я решила умереть в день его рождения, хотя к тому времени мы уже расстались давно, просто я принадлежала этому человеку до кончиков ногтей. Но встретила человека, который был не как все. Не как первая любовь, и второй тоже не назвать. Он просто оказался иным, он заставил меня жить полгода. Так и вишу на волоске.

Я не могу сказать, что я его люблю... люблю, конечно, но эта любовь для меня равна жизни. Мне интересно посмотреть на него в разных ситуациях - на нашей свадьбе в октябре (планы, хи-хи...). И это держит меня в жизни. Интерес, чего не было уже много лет.

Первая - и единственная - истинная любовь (секс и любовь все-таки вещи разные) - она остается и после его смерти со мной. И я уже не выискиваю в толпе знакомый затылок, я уже не плачу. Я знаю, он все равно со мной и ждет меня. И ожидание его терпеливое и бессрочное.

Моя ошибка - думать, что любовь спасет жизнь. Любовь спасет душу. Но заставить жить даже она не может.

Боюсь, что одно неосторожное слово, одно запальчивое словцо... и все. Тут я и отправлюсь туда, где рыбалка круглый год, птички поют всю ночь и никогда не бывает плохо.

вечно влюбленная...
23.04.2007, 00:37
а вот почему все люди считают. что любовь - это обязательно взаимное чувство??? Ктож придумал такой стереотип? как мне кажется, если любишь, то тебе должно быть просто хорошо и тепло на душе! Вот так просыпаешься - и сразу вспоминаешь о любимом человеке...все будто в розовых тонах! А люди вот страдают от неразделнной любви...Как мне кажется, это уже в малой(!) доле эгоизм...нет! не такой эгоизм... а другой какой то...и вот еще тут знаю такую фразу,правда не по теме моего сообщения слегка, "САМАЯ ТЕПЛАЯ И ДОЛГОВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ...ОНА ТЕБЕ ВРЯТЛИ ПРИНЕСЕТ КОГДА-НИБУДЬ БОЛЬ И СТРАДАНЬЯ..."

Agains
23.04.2007, 15:27
Для меня счастье просыпаться с любимой.Делать ей завтрак.Целовать и желать удачного дня.И всеравно какие у неё пороки.Я не думаю о них когда она со мной рядом.А когда она где то и с кем то у меня голова разрывается.

иртенев
23.04.2007, 18:29
"САМАЯ ТЕПЛАЯ И ДОЛГОВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ...ОНА ТЕБЕ ВРЯТЛИ ПРИНЕСЕТ КОГДА-НИБУДЬ БОЛЬ И СТРАДАНЬЯ..."
Ты это несерьезно надеюсь?

Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный:ничего
Любезней, верно, нет его.
Это Пушкин подитожил одно из своих рассуждений....Лично я смеялся...

siro
24.04.2007, 07:17
Только самые слепые люди могли придумать такое ужасное слово как любовь! ЕЁ НЕТ! И не было и не будет. Любовь – это обман людей. На самом деле выше этого слова стоит секс, всё ради секса, а не ради любви. Где она эта ваша любовь? Расскажу я вам одну историю, которая была в моём маленьком родном городке. Я знал одну девушку, из моей школы, которая сбежала от семьи с бывшим уголовником, у её отца потом случился инсульт. Они не смогли её уговорить остаться. Ей было 17, и она была настолько уверена в своей любви, что решила, не окончив школу «быть с любимым», в этом же году она родила недоразвитого ребенка, который потом умер. Пожив вместе с ним два года она вернулась домой к родителям, её «любимый» избивал ее, когда напивался, естественно он пропивал деньги которые давали её родители. Вскоре он уехал даже не попрощавшись со своей «любимой». Сейчас ей 25 и я еле узнаю в ней бывшую первую «красавицу школы». Она теперь весит в два раза больше чем раньше и за плечами мертвый ребенок, два аборта, и ни одного дня в университете. Она работает в магазине, куда я иногда заходил, во всех своих бедах она винит своего «любимого», хотя наверняка и себя внутри упрекает. А ведь раньше она была такой жизнерадостной, красивой, теперь её лучшие годы она потеряла... Из-за чего? Из-за любви. Вернее из-за представлении о ней. Ей казалось вот оно счастье. Но шаткие надежды о счастье рухнули, когда эта мразь начала избивать её. «Бьет значит любит...» - эта самая идиотская поговорка, которую я когда либо слышал. Как можно любить, ударяя девушку в лицо?
Люди не могут любить. А вот мучить, издеваться, это, пожалуйста. В мире остались только плохие люди, поэтому и происходит только плохое. Какая то бесконечная злоба в людях есть и она выплескивается со страшной силой. У всех депрессии, социальные проблемы, люди стали взрывными и агрессивными. Если и раньше во времена Пушкина это было возможно, то сейчас люди утратили способность любить. Кроме того, мы все живём в замкнутых помещениях. Видеть всё время каждый день одного и того же человека это испортит отношения хоть любой пары, сами это знаете. Если они видят друг друга раз в неделю, и надухарившись, помывшись до упора, встречаются и сума сходят, но потом пожив вместе год, начинают ненавидеть друг друга как врага, а простите и где она ваша любовь? Ну, отдохнут они недельку, а потом опять заново. Человек – всегда один, он всегда свой собственный, и не могут они любить друг друга. Радоваться друг другу каждый день, каждую минуту. Это кстати самое отвратительная вещь, когда люди наскучивают друг другу и начинается война. Почему мы с друзьями остаемся в хороших отношениях, а с «любимыми» нет? Да потому что друзей держим на расстоянии. Чувствуем себя защищенными, человек всегда один и сам за себя. Никто кроме тебя самого ничего не сделает. Даже когда помогаем, делаем это для себя.
Как же всё начинается?
1. Мы видим объект противоположного пола и оцениваем физические данные особи.
2. Далее пытаемся идти на контакт с особью, поговорив с особью, оцениваем моральные данные особи.
3. Получив плюсы на своей оценке, после достаточного общения приходит любовь.
4. Получив согласие особи на «взаимность». Создаем союз.
То, что будет дальше. Всем известно. Любовь исчезнет после первого года. Она просто исчезнет. Но уже есть дети, есть прописка, но душа несчастна... чего-то не хватает. Потом уже в конце жизни будет все не так как ты ожидал...
Этот объект привлёк вас только в плане своих физических данных. Ради секса. Но, удовлетворив свою похоть надо еще и удовлетворить душу общением со своим объектом вожделения. Люди всегда ценят свою свободу больше чем мимолётные чувства. Уж лучше горькое расставание со своей любовью, нежели разочарование в нём. Я смотрю на своих родителей и вижу, что они ненавидят друг друга, они исчерпали все чувства. Ща они в разводе.
Я считаю, что вешаться из-за любви унизительно. Это чувство недостойно того чтобы за него умирали. Человек всегда по своей натуре авантюрист, он не может зациклиться только в одном. Нет идеального человека, нет идеальных чувств. Есть только мгновения, которые не вечны...

вечно влюбленная...
24.04.2007, 22:49
SIRO...знаешь - в твоих мыслях есть конечно много хороших мыслей...ты в принципе доказал свою точку зрения,НО - как мне кажется что иногда лучше и создавать себе такую "иллюзию" любви... только просто не предавать ей большого значения! И тогда от нее врятли будут проблемы...только гармончики в кровь...

А вот ты считаешь что еслиб люди не "придумали" себе такую "штуку", то жизнь была бы лучше? или может быть проще? Да в мире бы осталась только одна алчность и ценичность! А вот твоя история - просто один частный случай...просто глупость девочки!

Я могу сказать одно - будет проще, если люди не будут ставить свои чувства выше материальных ценностей! да! согласна! это уже позиция "циника"...но ведь действительно так будет проще!

SIRO, а вот мне интересно - откуда такое мнение? честно - просто создается впечатление, что просто когда то тебе не повезло в любви...еще и развод родителей....вот может и озлобился на эту ЛЮБОВЬ? а то просто так "с неба" такое резкое мнение не могло взятся...

Антонина
25.04.2007, 17:06
Есть любовь. Но не у всех. Поэтому правы и те и те.

Любовь не надо искать где-то там или здесь, она либо есть внутри человека - который может любить, либо ее нет. Мы часто принимаем за любовь некую чесотку, которая заключается в поиске "чужой" любви - присосаться и напиться.

Мы часто ее удовлетворяем. А когда как следует напьемся, обнаруживаем, что "любовь" иссякла.

Мне нравится, как об этом пишет Юлия Свияш, обязательно прочтите! Многие проблемы становятся смешны. особенно "псевдолюбови". И мне очень нравится мысль: мы ищем готовую любовь вместо того, чтобы вкладываться в отношения Мы принимаем на веру сказку о половинках, мол, по земле бродит моя половинка и должна меня найти вот-вот. Не склеившись с претендентом, впадаем в депрессию и обвиняем ни в чем не виноватого человека за отсутствие желания склеиться с нами.

Я верю, что встречу человека, которого буду любить без ощущения "чужеродности", без напряга любить, но ведь все все равно зависит от меня.

Marsexxx
25.04.2007, 22:02
Любовь она ж не всем дается, и не каждый любть может.Это дар,великий дар.Но хочется всем... Не столько дар, сколько способность: надо быть достаточно ЗРЕЛЫМ, чтобы мочь любить (см. Эрих Фромм "Искусство любить" http://marsexx.narod.ru/psychology/fromm-iskusstvo_lubit.html)

вот почему все люди считают. что любовь - это обязательно взаимное чувство??? Ктож придумал такой стереотип? как мне кажется, если любишь, то тебе должно быть просто хорошо и тепло на душе! Вот так просыпаешься - и сразу вспоминаешь о любимом человеке...все будто в розовых тонах Точно!

САМАЯ ТЕПЛАЯ И ДОЛГОВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ...ОНА ТЕБЕ ВРЯТЛИ ПРИНЕСЕТ КОГДА-НИБУДЬ БОЛЬ И СТРАДАНЬЯ... По-моему, без любви к себе невозможна настоящая любовь к другому. Как сможешь любить ближнего, если не можешь как следует любить самого ближнего -- себя?

siro
26.04.2007, 12:03
SIRO...знаешь - в твоих мыслях есть конечно много хороших мыслей...ты в принципе доказал свою точку зрения,НО - как мне кажется что иногда лучше и создавать себе такую "иллюзию" любви... только просто не предавать ей большого значения! И тогда от нее врятли будут проблемы...только гармончики в кровь...

А вот ты считаешь что еслиб люди не "придумали" себе такую "штуку", то жизнь была бы лучше? или может быть проще? Да в мире бы осталась только одна алчность и ценичность! А вот твоя история - просто один частный случай...просто глупость девочки!

Я могу сказать одно - будет проще, если люди не будут ставить свои чувства выше материальных ценностей! да! согласна! это уже позиция "циника"...но ведь действительно так будет проще!

SIRO, а вот мне интересно - откуда такое мнение? честно - просто создается впечатление, что просто когда то тебе не повезло в любви...еще и развод родителей....вот может и озлобился на эту ЛЮБОВЬ? а то просто так "с неба" такое резкое мнение не могло взятся...


Нет... Дорогая... Я никого не любил и меня никто никогда не любил.
Ненависть к любви это ненависть и зависть к хорошим эмоциям людей, которые мне никогда не получить. Предсказуемая реакция правда?
И действительно без Божественных чувств жизнь была бы скучнее. И как мне кажется так оно и есть. Любовь угасает. Люди уже почти разучились любить и скоро вообще станут роботами...
Я смеюсь над любовью потому что вижу слишком много зла и не вижу хорошего. Отсюда и мнение такое - что любовь это смешно.
А развод родителей - ты что это же счастье! Наконец от пяьницы отца который нас тянул избавились! Пускай теперь сам будет работать мразь! Пусть попробует что это такое. Как хорошо вернуться домой и не чувствовать этой вони от алкоголика и ни каких скандалов! Даже иногда какаят о потребность в скандалах у меня почемуто возникает.
Вообще я глубоко разочарован в людях, очень разочарован и "любовь"? Какая на хрен любовь! Вы что? Ну не могут люди любить... Не могут тянуться к хорошему просто не могут..

Smertnik
26.04.2007, 12:12
Любовь - это то, чем люди оправдываются перед Богом за неисполнение заповеди "Не прелюбодействуй"... вот

Marsexxx
26.04.2007, 12:28
Какая на хрен любовь! Вы что? Ну не могут люди любить... Не могут тянуться к хорошему просто не могут..
Интересно, почему ты считаешь, что имеешь право гнать здесь сплошной негатив? Почему ты думаешь, что это а) правильно, б) правда, в) кому-то интересно, г) разрешает проблему?

Почему ты вообще, сознавая свою дефективность, берёшься рассуждать о том, что тебе, как ты сам выражаешься, недоступно, и при этом там безапелляционно? Не кажется ли тебе, что это только у тебя всё так плохо, а потому твой негатив никому больше не нужен?

Может, хватит лить грязь и источать отрицательные эмоции? Именно такая грязная болтовня и отравляет сущестование и заставляет хотеть самоубийства... :(

иртенев
26.04.2007, 12:44
Ненависть к любви это ненависть и зависть к хорошим эмоциям людей, которые мне никогда не получить. Предсказуемая реакция правда?
Самобичевание чистой воды. Ненависть и зависть- это то, чему поддаваться не стоит вообще, зависть в особенности. И почему это "никогда не получить"?Ты в этой обреченности удовольствие находишь?


Я смеюсь над любовью потому что вижу слишком много зла и не вижу хорошего. Отсюда и мнение такое - что любовь это смешно.

Много зла и ничего хорошего- это не любовь.Блядство, глупость может быть, но не любовь.


Какая на хрен любовь! Вы что? Ну не могут люди любить... Не могут тянуться к хорошему просто не могут..

Могут и еще как тянутся.Большей частью не зная к чему, но тянутся к тому что кажется хорошим.

вечно влюбленная...
26.04.2007, 21:57
SIRO, извини конечно,но ты сам немного противовечишь себе...выбери себе одну позицию и не сходи с нее! Знаешь, у меня мама хороший психолог и насчет таких как ты , она говорит, что ты "просто не видел никогда в своей жизни любви"...

Вот смотри - у меня родители уже 30 лет вместе...и чувства ничудь не увяли! хочешь сказать это просто напросто обязанность или привязанность? не сказала бы...меня всю жизнь окружали лаской и любовью! Вот я и уврена в существовании этого чувтва. Может проблема в том, что ты не видел ,собственно, любви как таковой?

Я тут читала твою тему "помогите исправить голос"...Ты помоему просто озлобился на "этот мир"! Вот и внушил себе, что вокруг только зло... Вот поверь мне - появись у тебя девушка. которая хоть как то ценила тебя, то ты бы "потеплей" что ли...

Marsexxx
26.04.2007, 22:45
Из моих мыслей о любви:
1. В моих отношениях с Л. (и вообще между М и Ж) не имеет значения, «половинки» ли мы, подходим ли мы друг другу. Важна наша решимость строить гармоничные, тёплые, искренние отношения именно друг с другом.
Если мы этого хотим, то у нас всё будет хорошо!

А ориентироваться на «половинки» и «подходим» — это отказ от активности, от усилий, это ожидание, что любовь и отношения появятся и будут продолжаться сами собой. (То же самое пишет и А. Курпатов, говоря, что к флирту надо относиться как к работе.) (23.04.2007)

2. Если у тебя ущербное мышление, искажённое мировосприятие, комплексы, то у тебя и любовь такая же ущербная. Любя, ты делаешь не то, чувствуешь не то, не так развиваешь отношения — всё ущербно, глупо, неправильно. :(
Не это ли со мной по отношению к Л. (и к любой другой)?

А про голос нашёл такой сайт: http://www.goloslogos.ru Попробуй![/b]

siro
27.04.2007, 10:12
Какая на хрен любовь! Вы что? Ну не могут люди любить... Не могут тянуться к хорошему просто не могут..
Интересно, почему ты считаешь, что имеешь право гнать здесь сплошной негатив? Почему ты думаешь, что это а) правильно, б) правда, в) кому-то интересно, г) разрешает проблему?

Почему ты вообще, сознавая свою дефективность, берёшься рассуждать о том, что тебе, как ты сам выражаешься, недоступно, и при этом там безапелляционно? Не кажется ли тебе, что это только у тебя всё так плохо, а потому твой негатив никому больше не нужен?

Может, хватит лить грязь и источать отрицательные эмоции? Именно такая грязная болтовня и отравляет сущестование и заставляет хотеть самоубийства... :(


Хватит гнать на меня пургу Марсель. Ты сам на свои слдова почитай... Если не можешь нормально без осеорблений обьяснить то лучше уходи из этого сайта. Может тебе не интересно за других не говори...

siro
27.04.2007, 10:14
А про голос нашёл такой сайт: http://www.goloslogos.ru Попробуй![/b]



Ух ты спасибо!!!! Хоть что то извлек! Буду тренироваться! :D

siro
27.04.2007, 10:18
SIRO, извини конечно,но ты сам немного противовечишь себе...выбери себе одну позицию и не сходи с нее! Знаешь, у меня мама хороший психолог и насчет таких как ты , она говорит, что ты "просто не видел никогда в своей жизни любви"...

Вот смотри - у меня родители уже 30 лет вместе...и чувства ничудь не увяли! хочешь сказать это просто напросто обязанность или привязанность? не сказала бы...меня всю жизнь окружали лаской и любовью! Вот я и уврена в существовании этого чувтва. Может проблема в том, что ты не видел ,собственно, любви как таковой?

Я тут читала твою тему "помогите исправить голос"...Ты помоему просто озлобился на "этот мир"! Вот и внушил себе, что вокруг только зло... Вот поверь мне - появись у тебя девушка. которая хоть как то ценила тебя, то ты бы "потеплей" что ли...

Я ненавижу, когда меня называют нытиком и говорят, что я сам виноват во всех своих бедах. А сами выросли у мамы под юбкой, в тепле и достатке. Действительно как ты и говоришь, не понимая всюду, хоть отбавляй, я не богатенький маменькин папенькин сынок, однажды решивший от скуки совершить самоубийство. Никто с рождения не заставлял наблюдать, как отец выносит из дома деньги на еду и пропивает, а мать скандалит, работая на трех работах. Всюду одно дерьмо – в школе ругают, кричат, унижают, друзья забыли, дома свинарник и вонь... Денег не хватает даже на нормальную одежду. Особенно эти алкаши разошлись, когда мама уехала. И всё же она нашла в себе силы найти хорошую работу и развестись. Теперь пускай этот алкаш сам работает, пусть узнает, какого это. У меня чудесная мать, но до ужаса плохой отец. Он высосал из нас всю кровь. Он нервный, агрессивный, пьяный, ленивый и всё такое. Я его ненавижу сильнее, чем даже себя. Из-за него мы с сестрой выросли в недостатке и вони, постоянных скандалах и страхе. И как тут не стать изгоем? Детство не должно быть таким. Там не должно быть такого. Я смотрел на других детей и не понимал, как они могут радоваться? Естественно я замкнулся в себе и всюду где я жил, я встречал непонимание, люди знали, что у меня проблемы и сторонились, боялись стать таким как я. И в чём же заключается моя вина? В чём? Детство это время когда ты познаешь этот мир. В любом случае я был «испорчен» и не могу быть нормальным. Все эти слова это злоба во мне на этот мир, она накапливается и выплескивается со страшной силой. Я вот уже почти год живу без «алкашей» и кажется, начинаю привыкать к нормальной жизни.

Не у всех нормальные родители как у тебя... Пол россии от алкаоголя страдает и поэтому наша страна катится к чертям...

Marsexxx
27.04.2007, 12:12
Хватит гнать на меня пургу Марсель. Ты сам на свои слдова почитай... Если не можешь нормально без осеорблений обьяснить то лучше уходи из этого сайта. Может тебе не интересно за других не говори... Гнать пургу буду, пока ты не перстанешь вонять и смердить, источать гной и заразу, как какой-то прыщ или нарыв!

Чего ты хочешь добиться этим негативом? На жалость нарываешься? Так тебя уже все пожалели, можешь ступать с миром, дальше. А если хочешь реальных изменений, то прислушивайся к тому, что тебе говорят, а не выдавай на-гора свой рефлексирующий бред, никому не нужный и даже вредный!

Хватит порочить жизнь! Хватит вонять! Держи свой пессимизм за зубами!

иртенев
27.04.2007, 13:03
Гнать пургу буду, пока ты не перстанешь вонять и смердить, источать гной и заразу, как какой-то прыщ или нарыв!
Хватит вонять! Держи свой пессимизм за зубами!

Это оскорбление или шоковая терапия?Или 2 в одном, кому что больше нравиться?)))))Зачем рот-то ему затыкать?Переубедить не получается ну и заткнись плебей!))))))
[/list]

Marsexxx
27.04.2007, 13:10
Это ты мне? или сиро?
Если мне, то отмечу, что это просто слова к сиро, а не терапия и не оскорбления. Лечить больше никого не собираюсь. А высказывать мнение буду!!! Буду!!! Буду!!! :)

blooddrakon
27.04.2007, 13:15
Если человек орет матом в общественном месте его забирают в милицию, если он поливает всех дерьмом на форуме, его банят.
Марсель высказывать свое мнение конечно хорошо, но ведь не в такрй форме, и не переходя на оскорбления. Почему нельзя просто объяснить свою точку зрения, не переходя на личности ?

Marsexxx
27.04.2007, 13:17
Пол-России от алкаоголя страдаетА чего ж тогда не пол-России о суициде думает? Да потому, что они самокоитусом не занимаются, как тебе нравится... :(

Привыкаю к нормальной жизниТак вот и привыкай, а не юродствуй. Будь нормальным: не грязни мир, не хули, не черни своими словами. Они ЛОЖНЫ. Ты сам от них откажешься, когда станешь ещё более нормальным. А потому зачем здесь марать нам мониторы своими скабрёзностями??? :) Не надо, перетерпи. Попридержи свой рефлексию. Это не помогает ни тебе, ни кому бы то ни было ещё. А раз так, то зачем ещё???...

иртенев
27.04.2007, 14:59
Почему нельзя просто объяснить свою точку зрения, не переходя на личности ?

А нах надо?!))))Так же неинтересно!))))

иртенев
27.04.2007, 15:02
А высказывать мнение буду!!! Буду!!! Буду!!! :)

Почему-то представился человек, бьющийся головой о стену...))))Буду!!буду!!!)))

вечно влюбленная...
27.04.2007, 15:30
так-так-так...Ну хватит! Хватит...не, конечно ваши "перебранки" читать интересно!!!!! НО - давайте про любовь поговорим....а? только при одном условии - будем считать, что ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

Смысл темы в чем? в том, чтоб как следует разобраться в том, как любовь влияет на жизни людей? и почему именно из за это "утреннего" и приятного чувства происходят самоубийства? ПАРАДОКС ПО-МОЕМУ...

А утверждать, что любовь - это вымосел - ГЛУПО! Неужели эти миллиарды людей "придумали" себе ЛЮБОВЬ??? А те, кто умирают из-за нее - ПРОСТО ТЕШАТСЯ??? Почему все должны менять свое убеждение, только лишь потому, что ОДИН из МИЛЛИАРДА считает любовь человеческой глупостью???

Если люди верят в любовь - значит это им нравится...Значит им "уютно" в своем убеждении и вере! А ты,СИРО, начинаешь уже прямым образом убеждать других, что мир - ФИГНЯ! Зачем тебе это нужно? живешь ты в этой "тьме" - живи, но других не тяни туда за собой...

Хочешь высказать свое мнение - высказывай...но вот убеждать никого не надо...

Гражданин
27.04.2007, 19:38
любовь оказывает ....влияние

Marsexxx
27.04.2007, 20:41
почему именно из за это "утреннего" и приятного чувства происходят самоубийства? ПАРАДОКС ПО-МОЕМУ...
Во-во. Как это может любовь убивать? Не может быть такого! То, что влечёт смерть, не было любовью. Не надо на неё наговаривать.

Вообще, с любовью как с привидениями: все о них говорят, но никто не видел.

Да и с любой нематериальной, внутренне переживаемой вещью точно так же: как можно удостовериться, что я и другой человек переживаем одно и то же? как убедиться, что любовью мы называем одно и то же?

Из всех книг о любви мне больше всего близка книга психолога Эриха Фромма "Искусство любить": http://marsexx.narod.ru/psychology/fromm-iskusstvo_lubit.html


А ты,СИРО, начинаешь уже прямым образом убеждать других, что мир - ФИГНЯ! Зачем тебе это нужно? живешь ты в этой "тьме" - живи, но других не тяни туда за собой...Вот и я о том же.

Artist
28.04.2007, 00:37
Нравится это кому-то или нет, некоторые вещи существуют независимо от нашего мнения о них. По-моему, утверждать, что любовь есть или её нет, все равно, что спорить о существовании, скажем, электричества. Можно конечно с пеной у рта доказывать, что его нет, но если его нет в твоей квартире, не значит, что его нет вообще. На самом деле нужно встать и протянуть руку к выключателю, чтобы и в твоей комнате зажегся свет.

вечно влюбленная...
28.04.2007, 14:36
http://img157.imageshack.us/img157/6383/80963691zy1.th.jpg

ДЕРЖИСЬ НА НОГАХ, ТЕРПИ, НИ НА КОГО НЕ НАДЕЙСЯ.... ВЕДЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ...И ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ЖЕ УПАЛ...ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ...

вечно влюбленная...
28.04.2007, 18:22
Грей! прости меня за оффтопик... но вот одна ссылочка - http://svetlovodsk.com.ua/fun/magic-square/

Обязательно зайдите! мне понравилось....

Marsexxx
28.04.2007, 18:27
Наверно, надо исследовать вопрос не того, есть ли любовь, но такой: было ли любовью то, что привело к самоубийству?

Случайно попала в руки попала книжка Стефана Цвега, покончившего жизнь самоубийством. Прочёл "Письмо незнакомки". Вот это любовь!..


ВЕДЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТСильный и благородный -- поможет, но только если ты покажешь, что и ты всеми силами стремишься стать сильным и благородным, вырваться из слабости, подняться ввысь.

Слабые и подлые -- не помогут, ибо им приятно видеть упавшего...
некоторые вещи существуют независимо от нашего мнения о нихНекоторые вещи существуют только если у нас сложилось о них мнение. Если некто не переживал любви, для него его нет.

Любви нет вообще, нет как таковой, нет где-то там. Если любовь есть, то она в моём сердце сейчас. А если её нет, то её нет нигде.

Marsexxx
28.04.2007, 18:43
но вот одна ссылочка - http://svetlovodsk.com.ua/fun/magic-square/ Сделал, удивился. :) Но понял: Возможны 10 результатов от вычитания (10x+y) - x - y Это все кратные 9-ти числа. Они-то помечены одинаково: как квадрат с чёрным контуром. :)

blooddrakon
28.04.2007, 19:14
http://img157.imageshack.us/img157/6383/80963691zy1.th.jpg

ДЕРЖИСЬ НА НОГАХ, ТЕРПИ, НИ НА КОГО НЕ НАДЕЙСЯ.... ВЕДЬ ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ...И ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ЖЕ УПАЛ...ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ...
Толькь я бы еще добавил "И ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ЖЕ УПАЛ....ВСТАВАЙ.....ВСТАВАЙ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО

Artist
30.04.2007, 01:03
Увы, Марсель)) Избавляйтесь от категоричности :wink:

вечно влюбленная...
30.04.2007, 08:41
но вот одна ссылочка - http://svetlovodsk.com.ua/fun/magic-square/ Сделал, удивился. :) Но понял: Возможны 10 результатов от вычитания (10x+y) - x - y Это все кратные 9-ти числа. Они-то помечены одинаково: как квадрат с чёрным контуром. :)

Ну, Марсель...молодец!!!! Теперь я точно уверена, что чудес не бывает...)))) :D

siro
30.04.2007, 10:45
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Че то я не пойму, почему у вас у всех такая тенденция обвинять во всем самого человека. Это всё равно, что говорить, что больной гриппом – страшный лентяй. Та же самая идиотина Марсель (мне кажется, он был, когда-то таким как мы, но потом «превратился» в «нормального» человека вместе со всеми их «качествами», отсюда и такая агрессия у него) так и не сподобился понять, что чтобы выжить надо иметь какую-ту одну сильную сторону, а не просто так пришел, увидел, победил. Вы когда-нибудь были в ситуации, которую не можете преодолеть? Если бы я мог я уже давно исправился бы и жил бы как нормальный человек, а не затворник. Думаете мне нравиться каждый день оставаться одному? Отнюдь нет. Никому это не нравиться. Вы обвиняете меня в том, что я ничего не делаю, ничего обо мне зная. Думаете, я ничего не делаю? Да я сражаюсь с собой каждую минуту своего существования, только вот успехов че то не вижу... Каждый день как будто об стену бьюсь. Может, я и утратил свою веру в победу, но всё равно каждый человек до конца верит в то, что есть надежда. И я может, и не верю, но надеюсь, потому что мне не нравиться моё положение как вы считаете. В чём моя вина? В том, что я родился в семье алкоголика? В том, что у меня плохой голос? В том, что я простите «азиат»? В том, что у меня проблемы со здоровьем? В том, что школьные садисты и алкаши меня превратили в психа? Я – лишь отражение того, что в меня «вдалбливали добрые люди», и знаете не очень то приятно было «по бывать корзиной» для чужой злобы.
Если кто-нибудь из вас имеет хоть какое-то представление о жизни и его трудностях то сразу понял бы что при таких условиях не трудно вырасти замкнутым психом, дегенератом и изгоем. Больше всего мне не нравиться то, что я всюду встречаю непонимание. Если бы у меня было бы какое-то одно хорошее качество, хотя бы нормальный голос я бы имел хотя бы друзей. А так всегда один, всегда сам со своими проблемами и никакого понимания со стороны окружающих людей. В школе все относились ко мне как «врагу народа», дома постоянная вонь алкаша - отца, и бесконечные скандалы, нехватка денег, не удивительно, что я до такой степени «озверел» что не согласен признать даже существования «любви». Не знаю что это такое, это наверно когда люди «летают в облаках от счастья». Представить себе подобное я не силах, у меня внутри слишком мало хорошего, да и откуда ему там взяться. Единственное что у меня от матери остались жалость и понимание к людям. Я никогда намеренно никому не сделал и не делаю плохого, потому что знаю, что такое испытать боль. Проблема в том что, каждый человек видит мир таким, какой он есть для него. Отсюда и столько непонимания между людьми даже в сайте самоубийц. Единственное чего я никогда не пойму, это – почему люди не способны отказаться от зла? Неужели вам трудно хотя бы здесь укротить свою беспощадную жестокость. Мне не нужна жалость, я здесь ради понимания, не ради злобы. Когда-нибудь у меня будет шанс заставить каждого человека заплатить за его грехи, но я в очередной раз прощу их, и они в очередной раз сочтут это за слабость и вновь убьют меня... Зло опять восторжествует...

Marsexxx
30.04.2007, 12:07
"Человек должен становиться всё лучше и злее" Ф. Ницше.

Я понимаю тебя, сиро. Ты имеешь право испытывать всё, что испытываешь. Ты имеешь право не слушать меня и никого. Ты имеешь право жить, как можется, и убиться, как хочется. Молодец. Так держать. Ты -- герой (пусть и не мой). Я тебя понимаю. Понимаю. Как же я тебя понимаю! Понимаю, но не принимаю. Понимаю и прощаю. Понимаю и отпускаю. Имеющий уши да услышит. Хотящий жить счастливо да заживёт счастливо. Хотящий преждевременной смерти да получит своё...

blooddrakon
30.04.2007, 12:44
Че то я не пойму, почему у вас у всех такая тенденция обвинять во всем самого человека.
Потому что человек как правило всегда сам во всем и виноват. Ты обвиняешь других, что они они не способны отказатся от зла... А ты сам то можешь ? Здесь все хотят тебя понять и помочь тебе но ты не хочешь слушать. Есть тенденция, что зло порождает зло, и только тебе решать прекратить сеять зло, которое "вылили" на тебя дальше или нет, если ты не сможешь разомкнуть это замкнутый круг, то тебе предется привыкнутьк тому, что твоя жизнь никогда не изменится. Не жди маеы небесной, это сказки, только ты в состоянии что либо изменить.

Антонина
01.05.2007, 00:39
Сиро, мне было морально приятно, хотя и тяжело читать твой последний пост.
(на заметку - Юлия Свияш - я ее обожаю, - написала, что мы создаем и сохраняем уже имеющиеся проблемы, чтобы было за что зацепиться, жалуясь на жизнь. Это не значит, что я полностью с ней согласна.Но на 90% согласна) А остальные 10% никак не могли уместиться на этом форуме.

Понимаешь, Сиро, если ты говоришь "если бы у меня было то и то" - это еще раз говорит о том, что ты не изгой - для тебя важно мнение окружающих тебя людей. Ты ведь сам по себе? Ты же самостоятелен? Ты самодостаточен? Или ты только пытаешься прикрываться уверенностью в себе, чтобы скрыть слабость?

Я не знаю еще, кем я буду и буду ли я достаточно сильна, чтобы с жестокостью перешагнуть через своих врагов. Но если ненавидящие меня, а их, к сожалению, немало, плюнут мне в душу - они зацепят меня, чтобы я не простила их никогда, мстила им и давила их. И если таков будет мой способ выживать - эгоизм и жестокость, цинизм и беспощадная злоба - что ж, так бог положил. Только как же он уместил в этом и любовь, она же есть во мне и ее через край?

Я не умею простить своих врагов, в отличие от тебя, Сиро. И я преклоняюсь перед тобой за твое умение. Я не понимаю твоей позиции, но надеюсь, что она поможет тебе.

Smiley
02.05.2007, 05:19
Сиро, мне было морально приятно, хотя и тяжело читать твой последний пост.
(на заметку - Юлия Свияш - я ее обожаю, - написала, что мы создаем и сохраняем уже имеющиеся проблемы, чтобы было за что зацепиться, жалуясь на жизнь. Это не значит, что я полностью с ней согласна.Но на 90% согласна) А остальные 10% никак не могли уместиться на этом форуме.

Понимаешь, Сиро, если ты говоришь "если бы у меня было то и то" - это еще раз говорит о том, что ты не изгой - для тебя важно мнение окружающих тебя людей. Ты ведь сам по себе? Ты же самостоятелен? Ты самодостаточен? Или ты только пытаешься прикрываться уверенностью в себе, чтобы скрыть слабость?

Я не знаю еще, кем я буду и буду ли я достаточно сильна, чтобы с жестокостью перешагнуть через своих врагов. Но если ненавидящие меня, а их, к сожалению, немало, плюнут мне в душу - они зацепят меня, чтобы я не простила их никогда, мстила им и давила их. И если таков будет мой способ выживать - эгоизм и жестокость, цинизм и беспощадная злоба - что ж, так бог положил. Только как же он уместил в этом и любовь, она же есть во мне и ее через край?

Я не умею простить своих врагов, в отличие от тебя, Сиро. И я преклоняюсь перед тобой за твое умение. Я не понимаю твоей позиции, но надеюсь, что она поможет тебе.

красиво, да.
только здесь этим не проймешь. им легче умирать, чем чуток потрепыхаться. хех. что ж, каждому своё (с) освенцим.

Blackwinged
02.05.2007, 05:39
только здесь этим не проймешь. им легче умирать, чем чуток потрепыхаться.
Ради чего? В итоге все равно всех ждет смерть.

(с) освенцим.
Ну ты дал! :D Бухенвальд.

siro
02.05.2007, 06:33
"Человек должен становиться всё лучше и злее" Ф. Ницше.

Я понимаю тебя, сиро. Ты имеешь право испытывать всё, что испытываешь. Ты имеешь право не слушать меня и никого. Ты имеешь право жить, как можется, и убиться, как хочется. Молодец. Так держать. Ты -- герой (пусть и не мой). Я тебя понимаю. Понимаю. Как же я тебя понимаю! Понимаю, но не принимаю. Понимаю и прощаю. Понимаю и отпускаю. Имеющий уши да услышит. Хотящий жить счастливо да заживёт счастливо. Хотящий преждевременной смерти да получит своё...

Ты как всегда прав, если бы я был злее... проблем было бы меньше...

Последующий вопрос: Как стать злее если ненавидишь жестокость?

siro
02.05.2007, 06:36
Че то я не пойму, почему у вас у всех такая тенденция обвинять во всем самого человека.
Потому что человек как правило всегда сам во всем и виноват. Ты обвиняешь других, что они они не способны отказатся от зла... А ты сам то можешь ? Здесь все хотят тебя понять и помочь тебе но ты не хочешь слушать. Есть тенденция, что зло порождает зло, и только тебе решать прекратить сеять зло, которое "вылили" на тебя дальше или нет, если ты не сможешь разомкнуть это замкнутый круг, то тебе предется привыкнутьк тому, что твоя жизнь никогда не изменится. Не жди маеы небесной, это сказки, только ты в состоянии что либо изменить.

Наверное мне стоит идти либо в петлю либо в монахи...

siro
02.05.2007, 06:39
Я не умею простить своих врагов, в отличие от тебя, Сиро. И я преклоняюсь перед тобой за твое умение. Я не понимаю твоей позиции, но надеюсь, что она поможет тебе.


Спасибо... Я немного в недоумении... Не знаю что мне делать...

Marsexxx
02.05.2007, 08:02
Ради чего? В итоге все равно всех ждет смертьА то, что после еды всё равно идти ср@ть тебя ставит перед таким вопрос: "Ради чего?"
А то, что фильм закончится через 100 минут, тебе тоже мешает включить ДВД или сходить в кино?
Как стать злее если ненавидишь жестокость?Жестокость -- это другое. Жестокость -- удел слабых и боящихся.
Стать злым -- значит перестать скулить, как ты, и перестать отнекиваться, когда тебе что-то предлагают сделать здешние. Стать злым -- значит сменить свою депрессивную рефлексию на позитивное мышление (см. Н. В. Пил "Сила позитивного мышления" http://marsexx.narod.ru/ycnex/pil-sila_positivnogo_myshlenia.html )
------------------
Слишком многие люди терпят поражения в повседневных жизненных сражениях. Всю свою жизнь они пробиваются наверх, хныча и скуля, с чувством тупого недовольства, жалуясь на так называемые незадачи.

Вы можете повсюду встретить людей с глубоко сидящим чувством страха, отступающих перед требованиями жизни, страдающих от глубокого чувства своей никчемности и незащищенности, сомневающихся в собственных силах. В глубине души они не доверяют своей способности брать на себя какую-либо ответственность или пользоваться благоприятными возможностями. Они всегда охвачены смутным страхом, что что-то идет не совсем правильно. Они не верят в то, что та личность, которой они хотят быть, находится в них самих и поэтому довольствуются гораздо меньшим, чем могли бы уметь. Тысячи людей проползают по жизни на четвереньках, подавленные и полные страха. И в большинстве случаев такое расходование сил совершенно неоправданно.
(с) Сила позитивного мышления, Норман Винсент Пил
------------

Наверное мне стоит идти либо в петлю либо в монахи... Не знаю что мне делать... Не доверяй своему мышлению. На данный момент оно у тебя патологическое: не видит того, что надо, неправильно проникает в суть вещей... Так что отжимайся -- вот что делать! Отжимайся от пола, пока не вспотеешь!

Blackwinged
02.05.2007, 08:21
А то, что после еды всё равно идти ср@ть тебя ставит перед таким вопрос: "Ради чего?"
А то, что фильм закончится через 100 минут, тебе тоже мешает включить ДВД или сходить в кино?
Принимая пищу и смотря кино я получаю удовольствие. "Трепыхание" - это бессмысленная борьба, которая в любом случае окончится не в мою пользу... когда я сдамся.

Marsexxx
02.05.2007, 08:30
"Трепыхание" - это бессмысленная борьба, которая в любом случае окончится не в мою пользу... когда я сдамся.С чего ты взял? Откуда знать, чем кончится, в чью пользу?

Blackwinged
02.05.2007, 09:07
Marsexxx

С чего ты взял? Откуда знать, чем кончится, в чью пользу?
Если я вижу бессмысленность своего бытия, знаю, что лучше не станет, какой смысл в этой борьбе?

Marsexxx
02.05.2007, 21:53
Если я вижу бессмысленность своего бытия, О! Вижу то же, что и было со мной! Но я уже отрезвел от этого (см. "10 ошибок")
"Бессмысленность" -- самое субъективное, неопределённое, выдуманное, даже вымученное свойство бытия. Видеть ты его не можешь. Загоняться насчёт бессм-ти или СЖ -- это патология особого рода. (На сайте www.psyberia.ru это названо "конструктивной депрессией", с чем я согласен: СЖ человеку нужне, когда он депрессирует. Ты "видишь" бессм-ть не потому, что она есть, а потому, что ты в депре.)

знаю, что лучше не станет,Откуда и как ты можешь это знать? Знать это невозможно! По определению.!

какой смысл в этой борьбе?Какой хочешь! Какой вложишь, такой и есть! В этом-то и состоит человеческая свобода: мы сами влагаем смысл своей жизни! Сами! Не кто-то навязывает или прячет где-то, а нам его искать, а найдя -- принять как должное. Нет, мы сами делаем свою жизнь осмысленно.

А во-2, когда отрезвеешь, как и я, то тебе смысл жизни не будет нужен!!! Я его нашёл, но он мне больше не нужен! Не нужен!

Так что подумай: то, чего ты ждёшь от жизни -- смысла, справделивости и т.д. -- нужно ли тебе это на самом деле?

Антонина
02.05.2007, 23:23
красиво, да.
только здесь этим не проймешь. им легче умирать, чем чуток потрепыхаться. хех. что ж, каждому своё (с) освенцим.

Именно потому, что не проймешь я тоже здесь, как человек с прошлым и - 50/50 - с будущим. Умру или не умру. А по пути постараюсь помочь всем. Так я жила и живу. И пронимать никого не буду. Это мое мнение, я его просто выскажу. Может, кому-то поможет?

grey
03.05.2007, 00:55
ещё кто не про любовь скажет после моего сообщения - в бан.

Марс, мать мою, Рахманов
03.05.2007, 11:39
Про любовь, так про любовь.
Из дневника: Благодаря Л. понял, почему все и всегда ценят любовь, почему любовь считают высшей ценностью — да потому, что кроме любви (и без любви) всё остальное — ерунда.
Всё в этом мире — чепуха, грязь, ненужная бессмысленность и страдание, и только любовь — ценна сама по себе, приятна своей чистотой, щедростью, бескорыстием! (5.10.2006)

vlad775577
01.08.2007, 05:46
Любовь..горечь,боль,слёзы,страдания,упрёки,ссоры,к рики,споры,ненависть,злоба, смысл любить?

Самаритянка
01.08.2007, 09:46
Здесь нет ничего смешного Сиро, если не умееш любить можеш смеяться над собой

Agains
01.08.2007, 10:17
vlad775577-не забудь добавить счастье,радость,тепло,нежность,поцелуи,слёзы радости,некчему слова ведь влюблённые могут общатся глазами,прогулки в парках,мир становится ярче и дышится как то легче,улыбка любимой.Любовь очень разная и непредсказуемая в этом её сила.И хотябы полгода счастья и действительно сильных чувств и эмоций.Стоят того чтобы страдать после этого 10 лет

Эксперт Печали
03.08.2007, 11:00
да , любовь нас доводит до ручки...
я уже боюсь любить, любовь - уже не приятное чувство , а страхи и опасения, измена, обман, отсутствие взаимности

Светлый Ангел
04.08.2007, 17:23
Может, конечно, я и не права, но по-моему, постановка вопроса темы не совсем точная... Любовь - не ошибка, а причина ошибок. Разве можно искреннее чувство назвать ошибкой? А вот то, что из-за слишком сильных чувств можно совершить ошибку, о которой будешь жалеть очень и очень долго - с этим я вполне согласна. У меня и у самой была не очень красивая ситуация из-за этой самой любви. Года 1,5-2 назад между мной и моей лучшей подругой (с которой знакомы уже 11 лет) встал молодой человек. Ситуация, конечно, ужесно банальная, но без шекспировских страстей не обошлось... А потом еще и оказалось, что все всё не так поняли. В общем, мы до сих пор замечательно общаемся и по-прежнему лучшие подруги. :lol:

Белый дракон
05.08.2007, 10:57
В этом грёбаном мире единственное ради чего стоить жить это - любовь и дружба.

ИМХО Это даже, наверное, защитная реакция мозга придуманная эволюцией, чтобы разумные существа не пересуицидились от такой жизни :lol:

Габо
05.08.2007, 23:41
Я поддерживаю Siro - это трудно понять.

GanibaL
07.08.2007, 04:22
Любовь чаще всего убивает, просто далеко не все умирают.

Багира
08.08.2007, 07:20
Но и отказаться от этого чувства невозможно - Вы просто не заметите,когда оно уже поселится внутри Вас и если невзаимно,то будет выжигать душу.А если чувства ответны...будете наслаждаться любовью и негой,пока все опять же не умрет.
...Что ни началось,все кончается...:)

LiveR
19.08.2007, 13:53
Лобовь... С этой штукой человечество носится как курица с яйцом с тех времён когда оно ещё пешком под стол ходило... И толку? Никто так и не смог понять что это такое - высший дар, даный нам Богом, или проклятие на наши грешные головы. Я сейчас вижу в этом проклятие т.к. очень страдаю от этой штуки - поэтому здесь и появился. В своих размышлениях я пришёл к выводу, что эта самая любовь - удовольствие сильных людей, способный поставить "тётку судьбу" на четыре кости и исполнить с ней зажигательное акробатическое шоу.
Приношу свои извинения тем, кого обидел, потому как вижу, что на данном форуме присутствуют люди далеко не с завидной судьбой - я искренне надеюсь, что каждый из вас найдёт своё счастье в жизни :)
Ну а теперь ещё немного о любви... Знать бы как приручить этого чудо-зверя - и многих печальных моментов можно избежать. Однако, к сожалению, дело обстоит совсем иначе :( Разум понимает всю глупость ситуации но ничего не может поделать с раскалённым куском металла, застрявшим в груди - любовь сжигает, дикая ревность разъедает, в голове появляются самые страшные образы - ОНА с другим... Но это не вымысел - ОНА действительно с другим и самые страшные догадки - уже не догадки. ОНА действительно с другим! Ох, какое приятное самобичевание... И это уже не любовь - это ненависть! Ненависть к ней, которой отдал душу, честь, достоинство! А ОНА наслаждается этим - ОНА знает свою силу и наслаждается ей! Одно знаю точно - хоть это и форум о суициде - мою жизнь ОНА не получит! И я расшибусь в лепёшку, порвусь в лоскуты, но заставлю ЕЁ пожалеть о своих действиях! Как бы гнусно это не звучало, но это действительно она - месть.
P.S. Прошу прощения за несколько маниакальный тон, но мне надо было это выплеснуть. Сложно держать в душе столько яда.
P.P.S. На самом деле я белый и пушистый :D

Тайна
19.08.2007, 20:44
Любовь.... Да,она есть... Но лучше б не было.Лучше бы сердце было каменным...
есть жизнь с ним,до него... а без него жизни нет...
и не понимаешь,в чем виновата...Но виновата,ведь от хороших жен не уходят...
и нет даже малыша,который бы заякорил тебя в этой жизни...
и нет жизни...
ХОЧЕТСЯ СДОХНУТь....
Ненужна.не навижу себя.
Прошу у всех прощения и придумываю способ.
не хочу так жить,когда не нужна.
БезисходностьюПустота.Ненужность.
Нет сердца.
Выгорела вся...

Freezer2007
20.08.2007, 01:17
Я рад что я люблю,пусть даже она не любит меня. Для меня важней всего её счастье,если она будет счастлива с кем то другим я поддержу её,если она останется с кем то лучшим чем я я не буду иметь ничего против.
Для меня самое важное её счастье,не єто ли любовь?
А если так, то к чему умирать из-за неё?
Я понимаю смерть из-за любви только в том случае если человек которого ты любишь ушёл из этого мира, и ты не можеш больше найти причины здесь задерживатся.

Тайна
20.08.2007, 01:41
Вроде все так.....
Но как жить без него?
Нет, я его не ненавижу....
и хочу чтоб он был счастлив...
Но как же мне дальше жить?
Чувство ненужности,пустоты и безисходности угнетает....

Freezer2007
20.08.2007, 01:58
Вроде все так.....
Но как жить без него?
Нет, я его не ненавижу....
и хочу чтоб он был счастлив...
Но как же мне дальше жить?
Чувство ненужности,пустоты и безисходности угнетает....
а ты подумай как ему будет от осознания того что ты погибла из-за него!И все остальные кто знает о твоей любви,как они будут смотреть на твоего любимого человека после этого!
Своей смертью ты прибавиш ему проблем,и не столько физических,сколь моральных.
Я например живу лиш ради Неё,я понимаю что уйдя доставлю ей боль!

Аска
20.08.2007, 02:15
"Нежные звуки грома", ребята, пересмотрите.

Тайна
20.08.2007, 02:56
Да наплевать ему на меня с высокой колокольни...
При раставании приблизительно так и сказал....
А я дура,дура,дура...
Ненавижу себя....

H2
20.08.2007, 03:00
Лобовь... С этой штукой человечество носится как курица с яйцом с тех времён когда оно ещё пешком под стол ходило... И толку? Никто так и не смог понять что это такое - высший дар, даный нам Богом, или проклятие на наши грешные головы. Я сейчас вижу в этом проклятие т.к. очень страдаю от этой штуки - поэтому здесь и появился.любовь - это скорее даже инстинкт. Какова основная цель жизни человека как природного существа? - оставить после себя потомство. Какой самый сильный и древний инстинкт - половой. И неудивительно, что любовь - самое сильное чувство !


что это такое - высший дар, даный нам Богом, или проклятие на наши грешные головы.это мне напоминает естественный отбор у животных... (не вижу в этом ничего плохого) Для сильных и способных - это "высший дар", а для слабых и неспособных наоборот.
Неспособность оставить потомство --> суицид --> Вот вам и естественный отбор.

Тайна
20.08.2007, 03:06
не умеешь любить- сиди дружи? Так?
А я умею любить!! И очень хочу любить!
... Расстреляли мою мечту
И завеяли голову мыслями...
Знай,что я где-то здесь.
Что я жду...
То ли крика "Постой"!
То ли - выстрела...

Багира
20.08.2007, 06:18
Любовь есть. И это не обсуждается. Просто часто она приходит тогда,когда ты возможно, не готов к встрече с ней...Я рассталась сл своим любимым человеком совсем недавно,а кажется,что эта неделя тянется годы...Размазывать себя по чужим постелям ? Не помогает. Знаю,что ее не вернешь...Никакими способами. Не на коленях же стоять.Да и не поможет. Ее можно любить,храня в своем сердце. Многие говорят: любовь это привычка. Ну вот нет ее рядом,а чувства остались.Никем не замененные чувства. Живут и меня не спрашивают.

Сибиряк
21.08.2007, 15:10
Я много рисовал разбитые сердца.Хотел самовыразиться таким образом в своей неразделённой любви.
А сейчас ложусь спать и думаю только о том.что бы мне приснилось,что я счастлив.

Бесенку
Прости что я тревожу разум твой
Есть только замысел нелепый
Хочу я вместе быть с тобой
Чтоб девушкой моей была и лето
Пусть будет между нами
Пускай хоть я уже старик,
А ты девчонка с волосами
Со цветом словно Солнца блик.
Я может быть и не в себе,
Что дерзость я такую замышляю.
Я просто с мыслью о тебе
Встаю и ночью засыпаю
Ты можешь мне и отказать,
Пойму я всё.Я знаю точно
Друзьями будем,раз влюблёнными не стать,
Друг друга никогда мы не забросим

LiveR
21.08.2007, 23:56
это мне напоминает естественный отбор у животных... (не вижу в этом ничего плохого) Для сильных и способных - это "высший дар", а для слабых и неспособных наоборот.
Неспособность оставить потомство --> суицид --> Вот вам и естественный отбор.
Согласен... Как бы печально это не было, но это так! В животном мире по наследству передают силу, ловкость, отточенные инстинкты и т.д. У людей же передаются положение, власть, деньги... Довольно грустная тема, особенно, когда всё это осознаешь - человеку, всё-таки присуще более развитое мышление, чем животному.

Волк-Одиночка
22.08.2007, 02:09
Любовь, любовь ....
Может принести страдания, а может счастье..
Опасная штука, будьте осторожней с ней..

Римма
22.08.2007, 13:40
Любовь, любовь ....
Может принести страдания, а может счастье..
Опасная штука, будьте осторожней с ней..

В любом случае - опыт...
А когда есть опыт, примерно знаешь, как вести себя дальше...

H2
22.08.2007, 16:33
Согласен... Как бы печально это не было, но это так! В животном мире по наследству передают силу, ловкость, отточенные инстинкты и т.д. У людей же передаются положение, власть, деньги... Довольно грустная тема, особенно, когда всё это осознаешь - человеку, всё-таки присуще более развитое мышление, чем животному.А еще у людей передается характер и биологические черты родителей..

Самое плохое, что большинство людей не понимают, что у человека тоже есть естественный отбор, и пытаются как-то его предотвратить, а это неправильно.



В любом случае - опыт...
А когда есть опыт, примерно знаешь, как вести себя дальше...Вообще избегать любви, привязанности, к кому-либо - так я решил для себя

LiveR
22.08.2007, 19:58
Самое плохое, что большинство людей не понимают, что у человека тоже есть естественный отбор, и пытаются как-то его предотвратить, а это неправильно. Не совсем понял сказанное - поясни пожалуйста и, если можешь, подкрепи примером...

Lena
22.08.2007, 21:43
Любовь, Влюблённость- две сестры
Как близнецы они похожи
Увы, не каждый в жизни может
Узнать в них разные черты!
Вдруг дрогнет сердце, вспыхнет кровь
И в миг, в счастливом азареньи
Мы принимаем за Любовь
Слепой Влюблённости мгновенье.
Не говори, что ты остыл,
Что все забылось, как ни горько...
Кто разлюбил, тот не любил,
А был влюблён, Влюблён и только.

Волк-Одиночка
23.08.2007, 02:40
Вообще избегать любви, привязанности, к кому-либо - так я решил для себя
Аналогично! Одному быть проще, но надо держать одиночество под строгим контролем, а то можно запросто заболеть эгоизмом, а это не есть гут. 8)

Аска
23.08.2007, 05:03
Наша главная ошибка - жизнь.
Жить наперекор всему, жить наперекор себе - это возможно только по глупости и трусости.
Или по большой любви, и, уж конечно, не к себе. Только так не бывает, а если и бывает - то об этом пишут книги, снимают кино. И за это умирают.
Любовь - это только самовнушение, почти всегда. От нашей безумной потребности в этом чувстве, заложенной природой. Какая же она, должно быть, сука, если вложила в нас то, чего мы не в силах достичь!
Любовь, любовь, любовь. Все только о ней и говорят, а кто-нибудь любит? Для кого-нибудь тут есть человек, ради которого можно сделать всё?
Это только привычка. Притирка. Мы видим в другом свои черты и думаем поэтому, что похожи. Мы чувствуем в чужой голове свои мысли и думаем, что это залог вечной близости. Всё это ложь, которую мы придумали для себя самих, чтобы к чему-то стремится, о чем-то мечтать, о ком-то тосковать. Это наша, человеческая, ниша, в которой мы находим успокоение или повод для страданий, когда не можем найти другого повода.
Если бы любовь была реальна, разводились бы миллионы пар? Тех, кто прожил по 15, 30, 50 лет вместе? Или те, кто прожил 2 месяца вместе - они бы теряли понимание и хоть какую-то ниточку между друг другом? Были бы аборты? Был бы тот же суицид из-за невзаимности? Это самообман, неприкрытый, грубый, горький. Горький для осознания.
Я так верила в эту сказку, и как же я стремилась к тому, что мама называла "любовью". Только мама обманула. Просто не знала.
Счастливы животные, которые могут молча спариваться, и счастливы те единицы, которые не обманулись.
И дай бог тем, кто думает, что любит, чтобы их сообманутые верили в сказку.
Аминь.

blooddrakon
23.08.2007, 06:01
Жить наперекор всему, жить наперекор себе - это возможно только по глупости и трусости.
А вот я именно так и живу ! Трусом я не был никогда, и пусть найдеться хоть один человек который назовет меня трусом глядя мне прямо в глаза ! Так что скорее всего я наверное просто дурак ))

Это только привычка. Притирка. Мы видим в другом свои черты и думаем поэтому, что похожи. Мы чувствуем в чужой голове свои мысли и думаем, что это залог вечной близости. Всё это ложь, которую мы придумали для себя самих, чтобы к чему-то стремится, о чем-то мечтать, о ком-то тосковать. Это наша, человеческая, ниша, в которой мы находим успокоение или повод для страданий, когда не можем найти другого повода.
Где-то в глубине души я все еще хочу надеяться что все вышесказанное не так, и что такие вещи как любовь или счастье все-же существуют, но все чаще убеждаюсь в обратном. Наверное любовь это просто очередная злая шутка природы над человеком.

Наша главная ошибка - жизнь.
А вот жизнь это скорее вредная привычка, как например спиртное . В минуты счастья мы готовы забыть обо всем, и стараемся не думать том как плохо нам будет потом. Люди будут распинаться о том как все плохо вокруг, и что нет счастья в жизни, но стоит поманить их лишь маленькой иллюзией надежды и они снова готовы броситься за ней , забыв обо всем, и снова будут страдать когда этот красочный мираж исчезнет .

Kler
23.08.2007, 19:14
Друзья мои, чувство любви, которое вы испытали или испытываете сейчас, сделало вас сильнее, потому что вы, все-таки познав любовь со всех ее сторон, не сломались. Я вас уверяю, что для того, чтобы уметь любить, нужен талант. Ведь есть огромное количество людей, которые с этим чувством не знакомы. У них просто отсутствует сосуд, которым любят. Я таких людей встречала. Некоторые и рады полюбить, но не могут даже при наличии достойного объекта. И я вам скажу, что такая жизнь ужасна. А если есть и понимание того, чего они лишены, эти люди способны на крайние шаги, вплоть до самоубийства. Так что вытрите слезы! Помните всегда, что в вас есть искра, дар, которого лишены многие.

Freezer2007
23.08.2007, 19:42
Kler
красивые слова :cry:

NoNaMe
24.08.2007, 10:50
красивые слова
Смотри мою подпись.


чувство любви, которое вы испытали или испытываете сейчас, сделало вас сильнее, потому что вы, все-таки познав любовь со всех ее сторон, не сломались.
Первый неудачный опыт сделал меня слабее, нерешительнее, стеснительнее. Постоянно ожидаю неудач. Не сломало конечно, но побило сильно. А ведь раньше был совсем другим челом.
Не все, что нас не убивает, делает нас сильнее.


У них просто отсутствует сосуд, которым любят.
Круто, Хи-хи.


А если есть и понимание того, чего они лишены, эти люди способны на крайние шаги, вплоть до самоубийства.
Зависть - страшное чувство.


Помните всегда, что в вас есть искра, дар, которого лишены многие.
Вроде не дар, а сплошное мучение.

Волк-Одиночка
24.08.2007, 13:29
Ведь есть огромное количество людей, которые с этим чувством не знакомы. У них просто отсутствует сосуд, которым любят.
Может они и не знакомы с этим чувством, но не значит, ч то они не могут любить. Могут и будут любить рано или похздно это произойдёт с каждым. Нужно время, чтобы понять это чувство, правильно его использовать, направить в нужную сторону, научиться жить с этим чувством в гармонии. Правильно сказано уметь любить нужен талант, а если таланта нет, то учитесь!

Римма
24.08.2007, 14:58
[quote="H2
Вообще избегать любви, привязанности, к кому-либо - так я решил для себя[/quote]

Знаешь... я тож так думала...
Наткнулась вот на Ошо... Там любовь - просто, ни на кого не направлена. Когда "даже к камню ты прикасаешься с любовью"... Просто в тебе есть свет, который ты можешь отдать. Просто так. Ничего не ждя взамен.
Но это идеал на данный момент...

Римма
24.08.2007, 14:59
[Нужно время, чтобы понять это чувство, правильно его использовать, направить в нужную сторону, научиться жить с этим чувством в гармонии. Правильно сказано уметь любить нужен талант, а если таланта нет, то учитесь!

Волк, золотые слова!

Сибиряк
24.08.2007, 15:34
Может для того что бы любовь не была такой жестокой нужны какие то фантазии . Психотерапевты наверное этому учат.

Lynn
11.09.2007, 19:43
я верю в любовь, верю, что бывает в жизни такое, что люди находят свою вторую половину и потом бывают счастливы. но я так же знаю, что я не способна любить. во мне нет чувств. а если ты не способна проявлять чувства, то и к тебе мало, кто потянется. меня вряд ли смогут полюбить...да и зачем? я ведь все равно вряд ли смогу ответить взаимностью. но я это частный случай, исключение, которое только подтверждает правило. у меня есть в жизни примеры такой счастливой любви, только не моей...увы... так что, народ, не разочаровывайтесь в любви, любовь на много способна. удачи всем)

Волк-Одиночка
11.09.2007, 21:17
Как это в тебе нет чувств? Эквилибриум употребляешь?
Чувства есть у всех, это факт! Не способна любить? Способна! Просто наверно ещё не понимаешь как это или еще не встретила того, кто смог бы тебя зацепить.

Anubis
11.09.2007, 21:57
Замкнутый круг: если не умешь и не можешь любить, то оттолкнешь человека, который мог бы стать твоим. Со мной такое уже происходило не раз. Со стороны казалось, что я равнодушен, а я просто как интроверт по натуре не привык свои чувства вражать, внутри все сидит. Может какой-то зачаток любви и был...

Lynn
12.09.2007, 00:35
вот, наверное, у меня схожая ситуация с Anubis: может я просто глубоко прячу чувства...
2 Волк-Одиночка, нет, я не эквилибриум)) есть люди, к которым я испытываю некую симпатию, но это не любовь... просто я почему-то убеждена, что просто неспособна на настоящие чувства((( чувства радости, горечи и т.д. я, разумеется, испытываю... как и все люди... но вот настоящей любви-нет(((

Боярд
12.09.2007, 00:47
любовь!любовь!любовь!!! о господи! ну зачем ты придумал это чувство...из-за любви страдают столько людей!!! Как я злюсь на себя, что умею любить!!! Я не жалею ни об одной из своих влюбленностей, но каждый раз любовь доставляет столько страданий!!! Столько мучений! И всегда приходиться помнить такую "хорошую" фразу - "МЫ ЛЮБИМ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ НАС..."

ПРИЧЕМ ТУТ САМОУБИЙСТВО?Да любовь и суицид связаны смым наипрямым образом!!! 75% самоубийств из-за неразделенной любви...вот и думай теперь о таком с первого взгляда невинном чувстве, как любовь...

ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!

А.. ну может быть и так...
Ключевые слова: любовь и влюбленность.

Боярд
12.09.2007, 00:50
просто я почему-то убеждена, что просто неспособна на настоящие чувства((( чувства радости, горечи и т.д.

Аналогично.)

Amnesia
12.09.2007, 01:18
что такое эквилибриум?

Габо
12.09.2007, 01:25
что такое эквилибриум?

Фильм про будущее, где люди не испытывают эмоций. Они принимают специальный препарат "прозиум", который блокирует эмоции( возникают аналогии с "прозаком" - антидепрессантом).


http://www.exler.ru/films/07-08-2003.htm

Боярд
12.09.2007, 01:30
Смотрел, по-моему создан по мотивам книги "Мы", а может и нет.

GanibaL
12.09.2007, 02:03
Первый неудачный опыт сделал меня слабее, нерешительнее, стеснительнее. Постоянно ожидаю неудач. Не сломало конечно, но побило сильно. А ведь раньше был совсем другим челом.
Не все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Такая же херня. Только первые два опыта. Я стал морально побитым, слабее, но все-таки этот опыт меня научил. Может быть тому, чему мне и не надо было учиться, но всё же...

GanibaL
12.09.2007, 02:09
Вообще избегать любви, привязанности, к кому-либо - так я решил для себя
Вот это одно из того, чему я научился.

Sad Shadow
12.09.2007, 04:10
любовь!любовь!любовь!!! о господи! ну зачем ты придумал это чувство...из-за любви страдают столько людей!!! Как я злюсь на себя, что умею любить!!! Я не жалею ни об одной из своих влюбленностей, но каждый раз любовь доставляет столько страданий!!! Столько мучений! И всегда приходиться помнить такую "хорошую" фразу - "МЫ ЛЮБИМ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ НАС..."


Как много в жизни ущербных обделенных судьбой людей, которые никого никогда не любили... которым не суждено было почувствовать всю гамму эмоциональных переживаний присущих человеку наделенному душой.
И как много людей которые даже не догадываются, как их наградила судьба, дав ощутить чувства которые движут человечеством уже много веков...

Бэта
12.09.2007, 21:49
Как много в жизни ущербных обделенных судьбой людей, которые никого никогда не любили...

Рада познакомиться. Я одна из таких. И иногда бывает странно слушать людей, не знающих, что делать с любовью. Странно советовать им что-либо... Впрочем, точно и твёрдо сказать о своей не-любви я тоже не могу. Простите, что пришла невовремя...

Anubis
12.09.2007, 21:50
Ну вы определниями-то не разбрасывайтесь - "ущербный" и пр.