PDA

Просмотр полной версии : странно...



Andvari
14.09.2010, 20:29
Здравствуйте.
Так-то я понимаю, что у меня нет никаких серьёзных причин кончать с собой. Да и нет их фактически… Я учусь в институте, на курсе, куда и хотела поступить, учёба вроде бы удаётся, живу одна, квартира собственная, деньги у меня есть. Многие о таком мечтают, я знаю. Но…
Я была типичным «вундеркиндом». Читать выучилась в три года, читать в пять. Внимания такому «одарённому» ребёнку было немало, но и требования были огромными – я все вечера просиживала над домашним заданием. Одноклассники не любили, часто лупили, родители ходили в школу разбираться, в итоге меня ненавидели ещё больше. Так продолжалось лет до десяти, пока ребёнок не начал сдавать позиции. Учиться идеально больше не получалось, в итоге во мне разочаровались и родители, и учителя. А больше у меня никого не было. Я начала мучиться от одиночества, мечтать о любви – казалось, что это решит все проблемы. «любовь» пришла в 11, но оказалась неразделённой, я продеприла полгода, разочаровалась в родителях, которые только посмеялись надо мной, когда я просила у них поддержки и замкнулась в себе. Посёлок у нас был маленький, заводить новые знакомства было не с кем, а все знающие меня уже не любили меня по разным причинам. Я впала в зависимость от компьютерных игр, до тринадцати жила только игрой The Sims2. Потом провели Интернет – и застряла в ролевых играх. Начала тогда же чисто ради интереса изучать немецкий, вышла на сайт Tokio Hotel – единственной известной мне тогда немецкой группы, проводила там дни напролёт опять же в играх…
И там вскрылась проблема. Я всё время врала. Изображала из себя девочку, которую все обижают. Мне казалось, что если я буду говорить о себе правду, то никому не буду интересна. И ведь жалели. Я там целый роман сочинила по ходу… И на том же сайте ухитрилась найти подругу. Мы обменялись номерами, переписывались разными способами. Я и ей врала, хотя и стыдно было. Из-за этого стыда регулярно пыталась порвать отношения, но я стала зависимой от неё и уже не могла… Потом ещё обидела её действительно сильно, она четыре дня не отвечала, ну я и наврала, мол, люблю её… К моему ужасу, она призналась в аналогичном. У нас три месяца был виртуальный роман. Но было стыдно, и регулярно пыталась бросить. Она умоляла вернуться, не выдерживала, возвращалась… Потом она видимо устала, и уже ушла совсем. Я пыталась вернуть её, даже шантажировала – настолько была зависима. Могу только представить себе, как я её измучила своей ложью. Мне было стыдно, началась бессонница, впала в депрессию, думала о самоубийстве…а потом резко свалилась влюблённость. У меня был знакомый из Швеции, он меня поддерживал, разговаривал, да и он был очень умным, а я очень падкая на людей…привязалась и к нему на своё горе. Где-то месяц вообще как на крыльях была, разве что без конца волновалась за него – были у него там какие-то проблемы, хотела помочь, но он не пускал меня в свой мир. Потом попросил убить, когда явно был не в себе… Дал адрес странички с длинным описанием способов самоубийства на шведском. Явно думал, что не прочитаю. Но прочитала со словарём, да и шведский я тогда немного знала… Неделю потом не могла есть, настолько жутким это было. Снова начало крыть, трясло, бессонница…призналась ему. Неделю он мне доказывал, что лучше разорвать отношения, мол, мне легче будет, потом просто удалил.
Потом полгода я буквально охотилась за ним по нету и отравляла ему жизнь. Страшно было это себе представить. Много чего сделала, описывать это очень и очень долго и нет смысла… Прошло уже больше года с того момента, как я к нему привязалась. И год у меня соответственно депрессия и мысли о самоубийстве. Мне очень стыдно за эти истории с ним, с ней…я практически закрылась от других людей, не могу общаться, радоваться, окружающих только раздражаю своим гадким поведением. Я пыталась перестать, быть опять нормальным человеком – но больше двух суток, не получается, а потом – новый виток депрессии. Были попытки суицида, но не получилось даже нанести себе серьёзных травм.
Я провела полгода на одном антисуицидальном сайте, душу там наизнанку выворачивала... Но ничего не помогает. Ни правда, ни поддержка пользователей. А их религиозная направленность только раздражает. Ходила ещё к психологу, но он какой-то бред нёс... К психиатру боюсь - психушка означает для меня исключение из университета, а это фактически единственное, что у меня осталось...
Наверно, всё это глупо. Но я действительно не могу сознательно ничего изменить…

S@ntiago
14.09.2010, 21:06
Andvari, когда случай тяжелый - психиатр не поможет, вернее поможет только временно.
Суицидальные сайты тоже не помогут. Виртуальное общение оно слабое и не дает даже небольшой толики от нужного количества тепла и поддержки. Так бы хотелось найти эту поддержку, только в реальной жизни. Только это может помочь.
Ты влюблена в парня по интернету? Я был влюблен в девушку по инету и что со мной только не происходило. Вот бы в реальной жизни найти человека и начать общаться с ним и чтобы друг друга понимать. А тогда все может стать лучше, живое общение оно настоящее и так можно выкарабкаться..

Unity
15.09.2010, 07:29
Как правило, за желанием порвать все провода лежит невозможность заняться тем, чем очень хотелось бы заниматься, – и речь здесь не только о том, о чём кое-кто, возможно, подумал – я, например, всегда хотела пилотировать вертолёты, «народный» Ми-8 или популярный у нас Bell-207 – но вот ведь незадача, так и не поступила учиться. Нереализованное желание, – смерти подобно и к смерти склоняет. Быть может, и Вам не хватает чего-то очень важного и значимого в жизни?.. Важно это определить и достичь, чего бы это ни стоило. :o

S@ntiago
15.09.2010, 13:26
Unity, о, летать хотела? Как наши мечты похожи! Самолеты и вообще авиация, хотел поступить в летное. С детства занимался авиамоделированием, читал много литературы по авиации. Да тоже незадача, так и не поступил учиться. Нереализованное желание:(

Фармазон
15.09.2010, 15:53
Хм.. имхо, конечно, но тут слишком много слов о лжи и, в особенности, об обмане в Интернете. Поэтому с точностью не могу сказать, чему вообще из описанного можно поверить.

Andvari
15.09.2010, 18:51
Andvari, когда случай тяжелый - психиатр не поможет, вернее поможет только временно.
Суицидальные сайты тоже не помогут. Виртуальное общение оно слабое и не дает даже небольшой толики от нужного количества тепла и поддержки. Так бы хотелось найти эту поддержку, только в реальной жизни. Только это может помочь.
.

Обезнадёжили :( Не могу долго общаться с людьми в реале...Максимум полчаса разговора о мелочах - и снова тянет уйти подальше от всех. Откровенничать боюсь, навязчивое ощущение, что все будут использовать это против меня




Как правило, за желанием порвать все провода лежит невозможность заняться тем, чем очень хотелось бы заниматься, – и речь здесь не только о том, о чём кое-кто, возможно, подумал – я, например, всегда хотела пилотировать вертолёты, «народный» Ми-8 или популярный у нас Bell-207 – но вот ведь незадача, так и не поступила учиться. Нереализованное желание, – смерти подобно и к смерти склоняет. Быть может, и Вам не хватает чего-то очень важного и значимого в жизни?.. Важно это определить и достичь, чего бы это ни стоило. :o
Интересное мнение, не задумывалась о таком варианте... Да вроде бы всё нужное есть. В плане учёбы особенно - я будущий лингвист, ну и с моей страстью к языкам это вроде бы само то. Разве что не уверена в том, что получится после уни реализоваться - слишком уж большая конкуренция среди переводчиков.





Ты влюблена в парня по интернету? Я был влюблен в девушку по инету и что со мной только не происходило. Вот бы в реальной жизни найти человека и начать общаться с ним и чтобы друг друга понимать. А тогда все может стать лучше, живое общение оно настоящее и так можно выкарабкаться..

Да, влюблена.
Про общение читайте выше...


Хм.. имхо, конечно, но тут слишком много слов о лжи и, в особенности, об обмане в Интернете. Поэтому с точностью не могу сказать, чему вообще из описанного можно поверить.
Дело ваше...
Сейчас уже не вру. Нет смысла больше. Та цель "произвести впечатление" давно исчезла.
Впрочем, звучит как оправдание. Если для вас человеку, признающемуся в лжи, нельзя больше верить ни при каких условиях - я понимаю.

Фармазон
15.09.2010, 20:28
Andvari Да нет) Верить можно) Просто в данной ситуации довольно сложно) Впрочем, тут будут более доверчивые люди, чем я. Думаю, смогут помочь, если что..

pobarabanus
16.09.2010, 00:41
привет ! да ! у меня похоже тоже я прочитал твою проблему ....хорошо ! приятно видеть своих какбы сказать наверно похожих на меня и нас тут уже еще неодин десяток человек наверно всем привет кто с нами !!!!! а еще если у тебя есть рекорд сколько невыходишь (невыходила) из дома безвылазно то можно писать в мою тему агорафобия !!!!!!!!!!!!!!! в разделе другое !!!! !!!!

Andvari
16.09.2010, 19:06
привет ! да ! у меня похоже тоже я прочитал твою проблему ....хорошо ! приятно видеть своих какбы сказать наверно похожих на меня и нас тут уже еще неодин десяток человек наверно всем привет кто с нами !!!!! а еще если у тебя есть рекорд сколько невыходишь (невыходила) из дома безвылазно то можно писать в мою тему агорафобия !!!!!!!!!!!!!!! в разделе другое !!!! !!!!

Плохо читал значит. Аграфобии у меня нет.
Ничего хорошего в этом не вижу.
Лучше бы молчал, раз по делу ничего сказать не можешь

pobarabanus
16.09.2010, 19:56
Плохо читал значит. Аграфобии у меня нет.
Ничего хорошего в этом не вижу.
Лучше бы молчал, раз по делу ничего сказать не можешь

чтож так груба то ..ну ладно...

Andvari
16.09.2010, 20:47
Устала очень от подобных ответов.

U.F.O.
16.09.2010, 21:53
2 Andvari
откуда деньги на собственную квартиру и на жизнь, ты же учишься на дневном, как я понял, следовательно работать возможности не имеешь? - у тебя папа алигарх? и сколько тебе лет?
сколько времени ты проводишь в интернете?

pobarabanus
17.09.2010, 11:37
2 Andvari
откуда деньги на собственную квартиру и на жизнь, ты же учишься на дневном, как я понял, следовательно работать возможности не имеешь? - у тебя папа алигарх? и сколько тебе лет?
сколько времени ты проводишь в интернете?

,богатые , уважаемый, ..тоже плачут....

Andvari
17.09.2010, 14:40
2 Andvari
откуда деньги на собственную квартиру и на жизнь, ты же учишься на дневном, как я понял, следовательно работать возможности не имеешь? - у тебя папа алигарх? и сколько тебе лет?
сколько времени ты проводишь в интернете?

По порядку.
1) Деньги на квартиру от родителей. Пять тысяч в месяц. На еду-проезд и мелочи вполне хватает, а всякой белиберды вроде косметики или трёх шкафов, ломящихся от шмоток, мне не надо :)
2) Да, учусь на дневном и не работаю, если не считать переводов.
3) Нет, не олигарх. Самый обычный представитель среднего класса. На содержание двоих детей хватает. А квартира (малометражка) была взята несколько лет назад в ипотеку.
4) 16
5) 2-3 часа по будням, 5-8 по выходным

U.F.O.
17.09.2010, 22:37
правдой тут и не пахнет. ну да ладно, не моё это дело.. (:
а на форум то вы с какой целью пришли? за советом или пожалаваться на жизнь не лёгкую? (:

Unity
18.09.2010, 07:56
Существует гипотеза, согласно которой стремление к смерти может коснуться любого живущего на этой Земле человека, – независимо от общественной «касты», состояния здоровья, семейного благополучия, успешной карьеры и т.д. Это своего рода «свидетельство», «зов», призывающий следовать Дальше, за пределы этого плоского унылого мира. Когда птица взрослеет, ей становиться тесно в родном уютном гнезде и приходит пора улетать, – так и с людьми. Увидев этот мир, приходит пора рисковать, дабы открыть для себя Иной Мир (если только он вообще существует), настолько отличающийся от нашего, насколько отличается бескрайнее небо от тесного, душного, постылого гнезда… :rolleyes:

Andvari
18.09.2010, 18:29
правдой тут и не пахнет. ну да ладно, не моё это дело.. (:
а на форум то вы с какой целью пришли? за советом или пожалаваться на жизнь не лёгкую? (:

Ваше право...
Сложно сказать. Скорее первое, хотя и не представляю даже, чем тут можно помочь
Свою жизнь нелёгкой не считаю

U.F.O.
18.09.2010, 20:33
ваша жизнь хороша и легка?

Дима_
23.09.2010, 15:44
Andvari, коротко напишите ваши проблемы, по пунктам! А то в первом посте написано много, а вывод какой - непонятно!