PDA

Просмотр полной версии : Что вы чувствуете когда видите бомжей?



Сибиряк
28.09.2010, 06:49
Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)обществу просто необходимо куда то расти сравнивать себя с теми кто к росту не способен по каким-то причинам.обществу нужна сточная яма из низших людей куда можно сливать помои.Правда зачастую и социально благополучный человек чувствуя себя полным ничтожеством сравнивает себя с подзаборной собакой.
Вы собственно как для себя решаете для себя?

Taliesin
29.09.2010, 04:27
Едва ли можно ставить в одну линию умственно неполноценных, бомжей и алкоголиков с наркоманами. Корни бед этих людей и их обобщенный психотип совершенно разные. Хотя одно непременно притягивает другое. Не спиться, оказавшись бездомным - непростое испытание.

Слабоумные и сумасшедшие - если всё зашло настолько далеко, что они не способны обеспечить себя трудом - эвтаназия. Прочим - стерилизация. Жалко, они, в принципе, ни в чем не виноваты, но это единственный выход. Примерно такое же чувство у меня вызывают больные умирающие животные.

Алкоголики и наркоманы - окончательно опустившая часть вызывает наибольший негатив. Они добровольно потеряли человеческий облик. Основное чувство - презрение, тем большее, чем в большей степени такой "человек" потерял контроль над собой. Каждый вправе распоряжаться своей судьбой. Но это элементарно антиэстетично.

Бомжи - само по себе отсутствие жилища не делает человека плохим. Но невозможность соблюдать гигиену и прочие трудности такой жизни быстро разрушают волю и мораль таких людей, заставляют спиваться, попрошайничать, воровать. Те, кто противостоят этим трем соблазнам, достойны уважения.

Попрошаек и воров не терплю. Обоих ставлю на один уровень, как преступников. (В разные времена попрошайничество не раз презнавалось преступлением во многих странах).

Те, кто работают, включая уличных музыкантов(умеющих играть) и "боттлхантеров" - относительно нормальные люди. Просто невезучие.

Дима_
05.10.2010, 18:58
Насчет попрошаек - у меня часто спрашивают 10-20 рублей в Москве! Причем раньше говорили "У вас нету случайно лишних монет?". Сейчас обнаглели, говорят "Слышь, братан, выручи, дай 20 рублей". Я просто игнорю, ничего не отвечаю. Это нормальный ход, я думаю.

Алкоголики и наркоманы - Так не видно светлого будущего, и не факт что сможешь достичь чего-то в жизни!!

Дима_
05.10.2010, 19:02
Алкоголики и наркоманы - Так не видно светлого будущего, и не факт что сможешь достичь чего-то в жизни!!

Irene
23.10.2010, 04:27
Когда вижу бомжей, у меня возникает вопрос - они хотят жить? или мечтают, скорее бы конец? Жалость чувствую - все они родились нормальными людьми, а выпали из социума, в большинстве своем, благодаря алкоголю.

смертник
23.10.2010, 18:10
Когда вижу бомжей, у меня возникает вопрос - они хотят жить? или мечтают, скорее бы конец? Жалость чувствую - все они родились нормальными людьми, а выпали из социума, в большинстве своем, благодаря алкоголю.
но не всегда благодаря, у некоторых квартиры просто отобрали, неважно кто, бывает что и родственники...
и да, они хотят жить ( не скажу что радуются жизни, но жить хотят ) и боряятся за жизнь... инсктинкт самосохранения...

BWo13lf
16.12.2011, 14:09
Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)
по любому и тут есть люди которые просто самоутверждаются. Живых не зацениваю и не завидую им, тот же самый бомж может быть на много счастливее тебя, да и внутренне богаче....

Stille
09.02.2012, 16:32
Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)обществу просто необходимо куда то расти сравнивать себя с теми кто к росту не способен по каким-то причинам.обществу нужна сточная яма из низших людей куда можно сливать помои.Правда зачастую и социально благополучный человек чувствуя себя полным ничтожеством сравнивает себя с подзаборной собакой.
Вы собственно как для себя решаете для себя?
В саус парке была одна забавная серия на эту тему. Деление на: "боги и убогие".

ОдинокаяНочь
09.02.2012, 22:03
В такие моменты я задумываюсь о том, как они продолжают жить. О чем они думают засыпая на улице, и зная, что их завтра ждет такой же ад?

Stille
09.02.2012, 22:13
В такие моменты я задумываюсь о том, как они продолжают жить. О чем они думают засыпая на улице, и зная, что их завтра ждет такой же ад?
Мне кажется большинство из них не думает, по крайней мере на такие темы. Скорее на тему где завтра достать выпивку.

Wasted
27.05.2020, 22:08
Как ни странно, а вот я им завидую. Они ведь по-настоящему свободные люди, если не считать необходимости искать каждодневно пропитание и кров.

Rini
06.07.2020, 22:45
Как ни странно, отвращение к бездомному испытала всего один раз, когда тот ко мне пристал.
А двоим и вовсе завидую. Они счастливы даже без крыши над головой. Не имея образования, они умнее многих щеголяющих им. Это удивительно.

MaxiCo
23.03.2021, 22:55
Что вижу один из вариантов своего будущего.

dormin0320
21.10.2021, 09:28
почему я должен что-то чувствовать смотря на бомжей? я не олигарх и не голубых кровей, небольшое невезение в жизни и вполне можно оказаться рядом с ними. необязательно бомж без квартиры, он может так выглядеть только.