PDA

Просмотр полной версии : Кем лучше быть?



Дима_
27.10.2010, 23:57
Кем по вашему лучше быть - парнем или девушкой? Мне иногда кажется, что лучше бы я был девушкой...

огрызок тепла
28.10.2010, 02:13
конечно девушкой быть легче. и была кажется такая тема здесь. девушкам прощается тупость. типа ну что с нее взять, она же баба. у девушки меньше шансов получить по морде за плохое поведение. и девушке можно хлопая глазками потребовать припарковать ее машинку, потому что сама она дура такая не умеет и если ей не помогут, то она разобьет сейчас все рядом стоящие машинки.
но если бы я была парнем, я бы была пидорасом. это однозначно. с бабой бы я не ужилась. потому что тупые они. ну реально тупые. и я тупая тоже. потому что бабе быть умной не положено

Unity
28.10.2010, 07:21
Размышляю об этом уже несколько лет! Удивительно, что и Здесь также кто-то подобным интересуется!.. :rolleyes:
Концепция «Человека» в Природе беспола, – или, если угодно, двупола. За формирование вторичных половых признаков, коим люди традиционно уделяют столь много внимания, ответственны лишь гормоны, изначальная же «заготовка» любого будущего человека – женственное существо, «базовый вариант». Разумы, психики (либо «души», если угодно) функционируют на основании тех же квантово-механических принципов, – и, как по мне, можно официально считать Дикарём любого из нас, кто слепо, «традиционно», «уверен» в наличии каких-либо прочих отличий меж «женщинами» и «мужчинами», кроме как на уровне репродукции. Психика людей, – андрогинна и «крайности» пола – сугубо культурный феномен, по-моему. :( Благословенным было бы общество, в коем пол был бы всего лишь «условностью», а не поводом к ожиданию соответствия распроклятому стереотипному характерному образу… Быть собой, – значит быть вне пола, по-моему, значит быть просто собой, быть душой среди душ, равной среди равных, структурной единицей среди прочих единиц. Мой идеал человека, – не парень, не девушка – но сугубо андрогинное существо, нечто прекрасное (с точки зрения эстетики и геометрии телесных форм) и, в то же время, бесполое – и лишь подобные существа, как по мне, были бы способны к истинному взаимопониманию и эмпатии, а не «расщеплённые» люди, зачем-то загнавшие себя в рамки «пола» и на протяжении тысяч лет страдающие от гнусных последствий этой ужасной традиции… :D

Сибиряк
28.10.2010, 09:44
в любом человеке внутри уже присутствует его противоположный пол
у мужчин- анима у женщин-анимус...

Мальвина
28.10.2010, 15:26
конечно девушкой быть легче. и была кажется такая тема здесь. девушкам прощается тупость. типа ну что с нее взять, она же баба. у девушки меньше шансов получить по морде за плохое поведение. и девушке можно хлопая глазками потребовать припарковать ее машинку, потому что сама она дура такая не умеет и если ей не помогут, то она разобьет сейчас все рядом стоящие машинки.


забыли, однако, что детишек плодить эт дело девушек.так шт секс намного проще для мальчиков)

Дима_
28.10.2010, 15:29
Я сонная муха по характеру, для парня такое не катит, а для девушки да. И не всгеда в адеквате. Хотя такое наверно ни для кого не катит, сонные мухи в этом мире мало чего достичь могут...

огрызок тепла
28.10.2010, 23:13
просыпайся тогда, йопт

Гражданин
29.10.2010, 00:02
Далеко не все женщины 'тупы'...

S@ntiago
29.10.2010, 00:45
Кем по вашему лучше быть - парнем или девушкой? Мне иногда кажется, что лучше бы я был девушкой...

Конечно девушкой.
Если у девушки будет все тяжело, она будет ныть и плакаться, ее все поддержат и обратят внимание.
Если парень начнет ныть - на него посмотрят с презрением и скажут - тряпка.

Если ты социофоб, то не дай бог ты парень. Потому что ты сам не сможешь познакомиться, с тобой тем более никто не станет. Тебя даже никто и не заметит, что в реале, что в инете на сайтах знакомств. Тебя просто нет...

Если ты девушка - тебе стоит создать анкету на сайте знакомств и сразу же в первый день получить 30 предложений встречи от самых разных мужчин, либо выйти на улицу, пройтись по парку и обязательно кто нибудь да подойдет.

Всегда знакомятся первыми только парни, девушки крайне редко и то, если парень видный, общительный, вокруг него полно друзей и он душа компании. Либо у него груда мышц и бентли вдобавок. Что для социофоба самая настоящая утопическая мечта..

Unity
29.10.2010, 07:02
Если парень начнет ныть - на него посмотрят с презрением и скажут - тряпка.Если кто-то из представителей т.н. «сильного пола» начинает вдруг «ныть», – стало быть, неспроста. :rolleyes: Вероятно, у Вас в своё время были большие проблемы с отцом, – ведь именно этот человек в идеале является Эталоном и Образцом, именно он «передаёт эстафету»… Смелости в действии, Истой Любви, романтизма в быту, не смотря на многие годы, проведённые рядом, мудрости, тонкости понимания, такта & etc. Даже если так, – это Не смертельно. :)
Задумайтесь только, – быть может, в действительности Вы и Не Хотите знакомиться с кем-то, опасаясь, что Вам в силу множества внешних & внутренних факторов «непременно» откажут, фыркнув презрительно? Быть может, подобное уже происходило когда-то, – и с тех пор Вы жутко боитесь повторения?.. Наши Истинные желания претворяются в действие, – Вы же бездействуете, что, на первый поверхностный взгляд, свидетельствует о том, что девушки Вам безразличны и не очень-то хочется Вам иметь с ними что-то общее. Я понимаю, – внутренний мир, самовнушения, мысли, установки – всё это чертовски сложно – но ведь когда человек действительно устремляется к какой-либо цели, – его уже ничто не может остановить на пути. Не подумайте, – это Не упрёк – всего лишь наблюдение. Вы Человек, не хуже других. Что с Вами «не так»? Почему Вы боитесь самых светлых и прекрасных в мире созданий?.. :D Не уверены, что сможете запасть в душу кому-то на стороне, не сможете быть достойным партнёром своей «первой леди»?.. Но почему?

Дима_
10.11.2010, 19:42
Качество жизни человека от пола не зависит! Это я заметил.

Мальвина
10.11.2010, 20:16
Если ты девушка - тебе стоит создать анкету на сайте знакомств и сразу же в первый день получить 30 предложений встречи от самых разных мужчин, либо выйти на улицу, пройтись по парку и обязательно кто нибудь да подойдет.

Всегда знакомятся первыми только парни, девушки крайне редко и то, если парень видный, общительный, вокруг него полно друзей и он душа компании. Либо у него груда мышц и бентли вдобавок. Что для социофоба самая настоящая утопическая мечта..

ммм,весь стереотипно...нет,возможно,Вы проверяли.но если нет,то скажу что это не так.если у девушки не 90-60-90 и,пардон,сиськи размера 3 и далее,ноги не от ушей и юбка а-ля широкий пояс - то такие тож мало кому уперлись сейчас.ведь здравомыслящих адекватов в этом плане сейчас еще поискать надо.

а насчет парней и грудой мышц и бентли...гореть им всем синем пламенем,вот что я скажу))

Хомосапиенс
11.11.2010, 21:53
Тупой вопрос для гендерных людей.

Дима_
02.02.2011, 23:14
Я бы хотел в следующей жизни быть девушкой! Для разнообразия. Или следующей жизни нет? Какая жалость!

Winter
03.02.2011, 11:25
Размышляю об этом уже несколько лет! Удивительно, что и Здесь также кто-то подобным интересуется!.. :rolleyes:
Концепция «Человека» в Природе беспола, – или, если угодно, двупола. За формирование вторичных половых признаков, коим люди традиционно уделяют столь много внимания, ответственны лишь гормоны, изначальная же «заготовка» любого будущего человека – женственное существо, «базовый вариант». Разумы, психики (либо «души», если угодно) функционируют на основании тех же квантово-механических принципов, – и, как по мне, можно официально считать Дикарём любого из нас, кто слепо, «традиционно», «уверен» в наличии каких-либо прочих отличий меж «женщинами» и «мужчинами», кроме как на уровне репродукции. Психика людей, – андрогинна и «крайности» пола – сугубо культурный феномен, по-моему. :( Благословенным было бы общество, в коем пол был бы всего лишь «условностью», а не поводом к ожиданию соответствия распроклятому стереотипному характерному образу… Быть собой, – значит быть вне пола, по-моему, значит быть просто собой, быть душой среди душ, равной среди равных, структурной единицей среди прочих единиц. Мой идеал человека, – не парень, не девушка – но сугубо андрогинное существо, нечто прекрасное (с точки зрения эстетики и геометрии телесных форм) и, в то же время, бесполое – и лишь подобные существа, как по мне, были бы способны к истинному взаимопониманию и эмпатии, а не «расщеплённые» люди, зачем-то загнавшие себя в рамки «пола» и на протяжении тысяч лет страдающие от гнусных последствий этой ужасной традиции… :D

Плюсую, бро. Пол - банальные физиологические различия, но в социальном плане отношения к ним совершенно разные, тут ничего не попишешь. Общество веками создает стереотипы о "настоящих мужиках" и "тупых бабах", несоответствие этим стереотипам означает осуждение со стороны других и отторжение от общества. Взять хотя бы ту же банальную гомофобию. Мне вообще кажется, что в плане отношения полов мы до сих пор застряли в средневековье.
Лично я, например, не готов соответствовать тем требованиям, которые предъявляет мне общество как мужчине.

мутный тип
03.02.2011, 23:13
по моему лучше быть парнем все таки, я своим полом доволен, на месте девушки плохо то, что физической силы маловато, так вот задумала природа

Wasted
27.05.2020, 22:04
В патриархате парнем, в матриархате девушкой. Решайте сами в какую эпоху мы сейчас живём, патриархата или матриархата.

Пока не женился — в патриархате, поставил штамп — полезай под каблук. Так что ну нах, бгг.

Unity
08.06.2020, 12:35
Спустя 10 лет экспериментов могу осветить свои допущения.
Лучше жить без "пола" вообще. Без полоролевых игр, продиктованных гормонами. Без двойственного "интерфейса социального взаимодействия". Без цепей отношений. Без попыток как-либо поработить кого-то, дабы оставался он вечною "заставкой" ну и "анимацией" на экране нашего сознания.
И роль парня, и роль девушки - с некими ограничениями.
Но лучше - свобода.
Меняться - в зависимости ото обстоятельств.
Что и стало моим выбором.
Меняешь причёску, меняешь мейк-ап - и полгода живёшь в одной ипостаси. Затем во иной. И снова - по кругу.
Беря только лучшее ото этой жизни и от опыта двух ролей.
Большинство - боятся подобного, пожизненно циклясь на "базовых настройках" собственного "аватара".

Rini
01.10.2020, 01:31
Добрый вечер. А почему Вы считаете, что легче? Если что, к феминисткам себя не отношу - спрашиваю чисто из любопытства.