PDA

Просмотр полной версии : :( не хочу умирать



Shiki
31.10.2010, 22:48
Ну вот даже не знаю, что рассказывать. Дело в том, что я не хочу умирать:) то есть у меня куча причин по которым мне надо жить и вообще родных жалко... Только вот каждый раз, когда напьюсь или скажем любая мелкая проблема, которая на данный момент кажется мне неразрешимой.... и я начинаю вредить себе, ненавидеть себя, резать вены и глотать таблетки... Помогите... не хочется так дальше жить и так реагировать на жизнь.....

огрызок тепла
31.10.2010, 23:12
не хочешь умирать, а вредишь себе? доиграешься так. найди другой способ привлечь к себе внимание

натальчик
01.11.2010, 00:02
НЕ падайте духом.

Фрирайдер
01.11.2010, 02:16
Если родные тебя любят, то придётся жить. А то могут с горя умереть. Знаю реальные ситуации. ПОНЯТНО?! Всё.

Unity
02.11.2010, 08:33
Ну вот даже не знаю, что рассказывать. Дело в том, что я не хочу умирать:) то есть у меня куча причин по которым мне надо жить и вообще родных жалко... Только вот каждый раз, когда напьюсь или скажем любая мелкая проблема, которая на данный момент кажется мне неразрешимой.... и я начинаю вредить себе, ненавидеть себя, резать вены и глотать таблетки... Помогите... не хочется так дальше жить и так реагировать на жизнь.....Хорошо это, – или плохо – Но ещё никто, никогда не находил Ответов, Решений на дне бутылки со спиртным. :) Вас обманули, Сами себя Вы продолжаете вводить в заблуждение время от времени, – Нет «истины в вине» – как и в любом ином алкогольном напитке. Это всего лишь способ бегства от мира, – а от него, к сожалению, не сбежать – и в конечном итоге станет лишь хуже. Не сбегать, но остаться, смело глядя в глаза надвигающимся неприятностям, – вот что по-настоящему Интересно, приятно. :rolleyes:
Тем, что могло бы Вам помочь без обращения к психологам/психиатрам и иже с ними (если Вы вдруг по каким-либо причинам не желаете иметь дело с нашей доблестной медициной и терять месяцы жизни на обследования, становиться на учёт сами знаете где, но желаете, вместо этого попытаться самостоятельно преодолеть свою уникальную «Ночь Души»), Это Медитация, как по мне. Элементарное, веками практикуемое людьми «упражнение», что даст Вам возможность взглянуть на ситуации жизни как бы «со стороны», холодно, отстранённо и беспристрастно, не отождествляясь с происходящим, не идя на поводу изменчивых обстоятельств. В медитации практически ничто не способно вывести человека из себя, всё воспринимается лишь в качестве объекта наблюдения, не более. Человек начинает осознавать и улавливать ту дистанцию, отделяющую истину от мыслей и слов, – и Вы поймёте тогда, что разум наш далеко не всегда способен сразу создать адекватное отражения внешней реальности в виде внутренних помыслов, слов – а ведь именно ошибочные суждения, кажущиеся нам «чистой правдой» «здесь и сейчас», как правило, и подталкивают нас к ненависти к самим себе, самоповреждениям и прочим… «непринятым в обществе», скажем так, формам поведения. :D
Медитация аки средство самопознания и источник сил для самостоятельного «мудрого» неспешного разрешения своих «хронических» проблем помогла не одной сотне людей. Посему, просто задумайтесь: что лучше, – очередная бессмысленная алкогольная «анестезия» – либо воззвание к разуму посредством медитации.