PDA

Просмотр полной версии : Квантовое бессмертие.



Unkle33
13.11.2010, 05:26
Сори если баян, но давно задумывался над вопросом "что там". И мне показалось, что изо всех вариантов надо выбирать самый примитивный, простой. Вот вариант что там то же что и тут - более логичен, чем то что там хор ангелов. Ещё логичней вариант что "там" нет, а самоубийце будет казаться, что фишки так легли, что ничего и не произошло - т.е. какбэ непрерывная склейка одной реальности и другой без нарушения логичной структуры. Будет казаться либо что неудачная попытка в силу причин, объяснение которых найдётся, либо что самоубийца проснулся, а жизнь до смерти была сном. Либо самоубийцу реанимируют. Либо ещё что-то помешает - но никакой смерти.

Погуглил, и нашел мою идею в чистом виде

Цитата:

В предложенном эксперименте на участника направлено ружьё, которое стреляет или не стреляет в зависимости от распада какого-либо радиоактивного атома. Вероятность, что в результате эксперимента ружьё выстрелит и участник умрёт, составляет 50 %. Если копенгагенская интерпретация верна, то ружьё в конечном итоге выстрелит, и участник умрёт. Если же верна многомировая интерпретация Эверетта, то в результате каждого проведенного эксперимента вселенная расщепляется на две вселенных, в одной из которых участник остается жив, а в другой погибает. В мирах, где участник умирает, он перестает существовать. Напротив, с точки зрения неумершего участника, эксперимент будет продолжаться, не приводя к исчезновению участника. Это происходит потому, что в любом ответвлении участник способен наблюдать результат эксперимента лишь в том мире, в котором он выживает. И если многомировая интерпретация верна, то участник может заметить, что он никогда не погибнет в ходе эксперимента.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0 %B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE


Называется "Квантовое самоубийство".
Если так, то хреново.

Вот был момент (дрябнуло током) когда я думал что помру. Не ощущал ни пульса, ни дыхания. А оказалось что всё просто. Через минуту всё вернулось назад - я задышал, пульс прощупался. До этого я думал что вены легко режутся, а оказалось наоборот... Вот 2 раза подходил к смерти, и совершенно логичным образом оказывалось что жив. Сколько раз умирал во сне и просыпался - вообще не перечесть.