PDA

Просмотр полной версии : Зависть



Unkle33
13.11.2010, 22:08
Моя проблема - зависть. По отношению к тем, кто живёт легко. Кого любят за просто так, за то что эти люди есть. Завидую красивым. Завидую тем, кого воспитали так, что они сначала делают себя внешне красивыми, а лишь потом делают работу. Завидую людям, способным не думать про завтра и потратить последние деньги и купить себе красивую тряпку.

Жизнь ещё можно как-то терпеть, если не задумываться насколько лучше и легче живётся другим людям. Они не парятся, а всё имеют, всё, сразу и бесплатно. Типичное быдло в школе не училось а лишь "проходило" предметы, в институте бухает, но при этом у всех есть машины, квартиры, любящие их женщины по 3 в день (особый пункт ревности-зависти) и т.п. А они могут потихоньку ездить зарабатывать по 10 000р в мес - больше-то и не надо, чтобы пивка дёрнуть. Они могут не трахать себе моск, умеют быть внешне приятными и беззаботными и уже за это их любят. У почти всех есть беззаботное детство, бурная юность, отвязная молодость и комфортное настоящее.

Ещё раз зависть. Если кому-то хорошо, то мне сразу становится хреново. Если кому-то бабы дают, то ощущение такое, что это делается словно чтобы подчеркнуть "а тебе не дадут".

Jeweller
13.11.2010, 23:06
зависть это жуткий грех, по моему самый жутчайший из смертных грехов, - легче удавится чем ее вынести, тем более такую - не завидую я тебе.

Selbstmord
13.11.2010, 23:39
У меня такое бывало :(

flying
14.11.2010, 00:07
а я не завидую быдлу. я их просто ненавижу и убила б с удовольствием.

ОдинокаяНочь
14.11.2010, 01:02
зато они - быдло, а мы - небыдло :3

ахаха, жги ещё..зато они - счастливы, а мы - нет))

Unkle33
14.11.2010, 01:15
зато они - счастливы, а мы - нет))Я завидую счастливым уже за то что они счастливы, и это делает меня ещё несчастней. Впадаю в рекурсию.

Jubei
14.11.2010, 01:48
Жизнь ещё можно как-то терпеть, если не задумываться насколько лучше и легче живётся другим людям. Они не парятся, а всё имеют, всё, сразу и бесплатно.

Вы утрируете. Это невозможно.

а я не завидую быдлу. я их просто ненавижу и убила б с удовольствием.

Тогда бы тебе стало нечего есть.

Я завидую счастливым уже за то что они счастливы, и это делает меня ещё несчастней. Впадаю в рекурсию.

Сублимировать зависть в мотивацию - напрашивается вроде бы логичное ответное действие. Хотя, конечно, понимаю, что говорить легко, а делать...впрочем, если попробовать, иногда оказывается даже не так уж и сложно.

Фрирайдер
14.11.2010, 02:33
Я уже не завидую, мне стыдно за себя и за них.

Кайлушка
14.11.2010, 05:26
А я никому не завидую. Зависть уже пройденный этап. Не до жиру, быть бы живу.

Unkle33
14.11.2010, 20:43
Сублимировать зависть в мотивацию - напрашивается вроде бы логичное ответное действие.Стремиться к чему-то? Да, бывало. Только на практике это реализовывалось так, что вместо того чтоб наслаждаться жизнью, я загонялся своими заморочками. Лучшие годы так и ушли мимо. А череда обломов длиной в 30 лет (да, уже что есть, то есть - не первая молодость) приводит к тому, что руки опускаются, тянет послать всё на Х и погружаться в болото.

ОдинокаяНочь
14.11.2010, 22:38
Стремиться к чему-то? Да, бывало. Только на практике это реализовывалось так, что вместо того чтоб наслаждаться жизнью, я загонялся своими заморочками. Лучшие годы так и ушли мимо. А череда обломов длиной в 30 лет (да, уже что есть, то есть - не первая молодость) приводит к тому, что руки опускаются, тянет послать всё на Х и погружаться в болото.
Да, это точно. У меня также, вроде начинаю что-то делать, как бы стремиться к тому, что я вроде хочу, но вместо именно того результата, я получаю тупо заморочки, мысли как бы это все получить за какой-то срок, как бы успеть за ними. В итоге иллюзия движения, а на самом деле все тот же отстой.

Гражданин
16.11.2010, 15:26
Подписываюсь под постом Одинокой ночи. Все то же самое,замкнутый цикл блин.

Gerch
19.11.2010, 16:24
Я лично не завидую никому.
Не потому, что у меня все есть - это не так. Всегда будут люди богаче, умнее, красивее.
Просто я считаю, что жизнь дала всем примерно одинаково, только в разных сферах.

Гражданин
19.11.2010, 22:24
не согласен по счет одинаково, ни фига.

Gerch
19.11.2010, 23:16
Нуу, не точно одинаково - примерно.
Просто не все развивают потенциал.

хХх
29.11.2010, 00:12
Ё-моё! Не думал я о зависти и не так сильно. Прочитал - и вот нахлынуло. Надо же. Я вот подумал, лучше не находиться в состоянии зависти, уходить от этого. Не думать об этом всём. Теперь я всю ночь наверное не смогу уснуть, а у меня проблемы со сном!

Unkle33
04.02.2011, 07:25
Последние несколько недель (примерно с начала года) всё нормуль. Убиваться не планирую.

Ничего по существу не изменилось, просто какбэ я уснул. Всё как во сне. Ничо не болит, сухо, комфортно. Ничего не волнует, никаких ярких желаний, нет проблем. Все дела идут сами собой. Ни мечтаний, ни страданий. Тупо пропускаю жизнь мимо меня.

Как буддист я достиг совершенства: я свободен от страстей.

Игорёк
04.02.2011, 07:53
Зависть это недооценка собственной неполноценности (с) я.

Каин
04.02.2011, 23:27
Зависть это недооценка собственной неполноценности (с) я.

Что значит недооценка?
Значит,если я полностью оценю свою неполноценность,то перестану завидовать?!
Скорее наоборот,из-за оценки своей неполноценности она и возникает.Например,как может урод завидовать красавцу если он не признал(оценил)себя уродом?.

Bill
08.02.2011, 14:26
Завидую людям, способным не думать про завтра и потратить последние деньги и купить себе красивую тряпку.

Читали ли вы басню про муравья и стрекозу?