PDA

Просмотр полной версии : Как вы боритесь с мыслью,что вам надоело жить?



Люблю...(
19.11.2010, 04:57
Как вы боритесь с мыслью,что вам надоело жить...?

NEET
19.11.2010, 17:37
Примерно так же, наверное... Ну и пофигизмом еще)

Люблю...(
19.11.2010, 19:14
А вот я не могу делать вид,что мне всё пофиг....всё принимаю близко к сердцу...:(

огрызок тепла
19.11.2010, 22:10
никак.

Selbstmord
19.11.2010, 22:52
Я с этой мыслью просто смирился...

pan
19.11.2010, 23:05
Как вы боритесь с мыслью,что вам надоело жить...?
Мне не надоедало жить, я и не жил то наверное никогда =) Так, хренью маялся и маюсь

yourschizophrenia
02.12.2010, 03:51
отключаюсь от мира на какое-то время.
все контакты с людьми свожу к минимуму - т.е. только с человеком которого люблю, хотя(благодаря работе) есть много времени чтобы побыть наедине с собой. в основном это время я уделяю творчеству. такой у меня способ уйти от реальности. за это время как-то отдыхаешь от мира и людей... ну и становится немного легче.

Unity
02.12.2010, 08:54
Впадаю в медитацию, дистанцируюсь от своего же собственного рассудка, беспристрастно созерцаю ход собственных мыслей словно бы «со стороны». Безотказно, – внутреннее напряжение спадает, настроение улучшается на какое-то время – однако понимания Сути Бытия и первопричин Мироздания по-прежнему нет… :confused:

Sinara
03.12.2010, 23:36
чтобы чем-то занять голову, чтобы не лезли плохие мысли, вышиваю, клею всякие коллажики (иногда с жутким стебом), рисую какие-то безумные карикатуры, пока самой смешно не станет... в общем, стараюсь чем-то заняться

yourschizophrenia
04.12.2010, 02:24
чтобы чем-то занять голову, чтобы не лезли плохие мысли, вышиваю, клею всякие коллажики (иногда с жутким стебом), рисую какие-то безумные карикатуры, пока самой смешно не станет... в общем, стараюсь чем-то заняться

действительно, занятость каким-либо делом очень помогает... только я наоборот скорее рисую или леплю переживания, чтобы воплотить это в предмете и очистить тем самым свой разум.особенно касается кукол, они у меня получаются странноватыми, но в них отражена моя слабая сторона.

YouRoKc
04.12.2010, 17:28
эскапизмом. иногда - чрезмерным. но это лучше чем не жить)
+1 Тоже самое.)) Правда это меня превратило в мизантропа.)

безкровный
05.12.2010, 19:00
Такие мысли меня одолевают каждый день, постоянно, на протяжении длительного времени. Это состояние уже успело приобрести форму хронического, поэтому никак с ним не борюсь. Всё равно мне уже ничего не помогает. Ни работа, ни общение. Это только на время, пока делаю что-то или разговариваю с кем-то, то тогда вроде легче, а когда я остаюсь один, то всё начинается сначала... Не могу я ничего с этим поделать...

Ortans
23.12.2010, 14:31
Общением с двумя очень давними подругами, и с новыми людьми на СУ форумах

Lale
10.01.2011, 00:04
Творю: рисую, делаю что-нибудь своими руками, играю в театре, сочиняю стихи и рассказы, занимаюсь наукой. Иногда ухожу в загулы...

LuckyRider
11.01.2011, 01:38
Да никак.
Что бороться, если интенсивность мыслей будет нарастать?
Как приходят эти мысли, так и уходят.
Малоли с чем приходится мириться? Вот и с этими мыслями можно сосуществовать.

LastSleepwalker
11.01.2011, 11:47
Пробую акцентироваться на некоторых своих интересах, так легче всего на время отогнать плохие мысли.

LuckyRider
11.01.2011, 13:50
А мыслишки - то неодинакове приходят.
Одно дело - когда тупо не хочется жить. А есть острые приступы желания покончить с собой немедленно.

ОдинокаяНочь
11.01.2011, 15:30
Я не борюсь.
Как сказал, безкровный, а сказал он очень точно!) Никакая вещь уже не помогает. Когда чем-то увлекаешь временно это естественно помогает, ты забываешь о времени, и как факт, мысли в другой плоскости. Но на протяжении обычных будних занятий мысли о смерти никогда не покидают. НИКОГДА. И с каждым днем, неделей, месяцем находится обязательно какая-то новая вещь, зацепка в пользу нежелания жить. Новое отвращение и понимание, что все вокруг это огромное беспробудное дерьмо.

Дима_
26.01.2011, 19:02
Выпиваю литр вина и включаю http://www.youtube.com/results?search_query=wuzzles+episodes&aq=2 . Как будто в другой мир попадаю, где нет проблем, забот, хлопот. Хотя это только обман - выпить, накуриться и забыться.

Меланхолик
02.02.2011, 13:04
Начинаю убеждать себя, что жизнь изменится, представлять (мечтать) себе изменившуюся жизнь, где я счастлив и справляюсь со всеми проблемами и т.п., стараюсь поверить, что так и будет, мне это дает надежду, что я смогу полюбить жизнь...как в детстве...

Дима_
02.02.2011, 13:31
Убеждать конечно надо, но одних убеждений недостаточо. Сами по себе убеждения ничего не дадут. Сработает только в связке - убеждения+действия.

Хвост
06.02.2011, 16:28
А никак я не борюсь. Напротив, всё более программирую себя на то, что жить не хочу :) Чтобы не боятся довести задуманное до конца. :)

Ivan Govnov
06.02.2011, 16:41
Иду в кабак и ужираюс в хлам.

Хвост
06.02.2011, 17:11
Иду в кабак и ужираюс в хлам. - я это тоже люблю. :D

Ivan Govnov
06.02.2011, 17:16
Только это и помогает, правда не надолго.

Winter
07.02.2011, 00:15
Видеоигры. Помогают - будь здоров.

Танюха
15.02.2011, 11:00
Никуда от этих мыслей уже не денешся. Я сначала напивалась, что бы забытся, но потом поняла что становится еще хуже. Прогнать мысли можно только на мгновение, когда общаешься или собираешься компанией чтобы побухать, а потом все заново. Если остаюсь одна, то кричи караул, эти мысли усиливаются до такой степени, что насрать на всех, и на все, только что то останавливает, это уже другой разговор. Но с мыслями о су возможно существовать, необходимо только контролировать себя из всех сил.

огрызок тепла
16.02.2011, 02:01
мысли о суициде контролировать невозможно кажется. меня они преследуют постоянно

INIESTA
16.02.2011, 02:21
А меня мысль о суициде наооборот успокаивает...Вот покончу с собой и получу вечную свободу!

Baalberith
16.02.2011, 16:08
А зачем боротся вообще с этими мыслями? Просто мне кажетсо любые мысли о суициде грусте, любые грустные воспоминания. Чем больше ты с ними борешься пытаешься подавить, тем они чаще возвращаются. Мне кажется любые такие мысли надо пережить и пропустить с квозь себя. И только тогда становится легче. Ну это лично моё мнение)

Сломанная жизнь
28.06.2011, 23:40
Пытаюсь ее заглушить амитрептелином, или пониманием что всегда успею себя хлопнуть как только захочу! еще помогает когда думаю что если что пойду в дурку сдаваться там уж точно мозги встрехнут наверное еще не обращалась но чувствую скоро побегу в припрыжку.

Unity
29.06.2011, 08:55
Ну, я Эту Мысль всего лишь Констатирую, – и тут же Радуюсь – осознавая, что Смерть, Избавленье от тягостей скучной, унылой, бесконечно-безрадостной, монотонно-однообразной и, увы, безысходной жизни, – Неизбежна, <предопределена управляющими нами программами> – и рано ли, поздно ли, – весь этот Кошмар Закончится!.. :o
Осознание смертности самой себя, иллюзорности преходящей природы наблюдаемых нами явлений, – чем не повод улыбнуться?.. :D
Сейчас нам плохо, печально, одиноко и холодно, – но в будущем всё это, Несомненно, уже не будет иметь для нас никакого значения – ибо мы умрём, – что бы ни подразумевала собой эта странная лингвистическая категория...

zanuda_ru
29.06.2011, 11:43
Присоединяюсь, мысль о том, что рано или поздно "все там будем" как-бы "греет".

Если продолжить логическую цепочку, то если Смерть "дарована" всем(и мне в том числе), значит, незачем об этом беспокоиться.

А признание своей "неспособности" совершить СУ, также говорит о том, что поскольку сделать(ускорить Смерть) невозможно(для тебя), то и незачем об этом думать(в смысле о СУ).

Тогда, коли мы "избавились"(хотя бы на время) от мыслей о смерти, остается только "забота о жизни".

В общем, конечно, не все так просто, но схематично, где-то так.

Эндер
29.06.2011, 17:18
Никак. Они часть меня.

Nek
30.06.2011, 11:37
Бухаю.

Silesta
03.01.2012, 01:35
не борюсь, наоборот культивирую ее

Maksi Shrekus
04.01.2012, 19:22
прихожу в бешенство,делаю необдуманные тупые поступки.

художник
04.01.2012, 21:42
я не борюсь с ними.какой смысл бороться с собой? они проходит сами,когда я работаю над холстом.

Unity
10.01.2012, 04:30
Или когда Вы размышляете, силясь постигнуть фундаментальные законы бытия, закономерности нашего Мироустройства - и даже принципы функционирования своего таинственного естества...)
Да, о, Созидатель и Творец -лишь в коего-то рода _активности_ - единственное спасенье Тех, кои утратили свой Смысл, у коих нет Любимой своей Второй, Лучшей Половинки...

Dark92
12.03.2012, 09:07
никак просто всегда кто то вытягивает... суки даже не дают умереть

marinS
24.03.2012, 18:43
Ребята, хочу вам всем написать. у меня 7 лет назад покончил с собой мой единственный брат. Может напишу сумбурно, но ведь в жизни столько вещей - ради которых стоит жить!!! Вы не знаете какое это горе для родителей. для меня. Как мы переживали сами похороны, как тяжело было принять мысль , что его никогда я больше не увижу!!! Подумайте о своих родителях, да может они очень заняты и вам кажется, что вас не замечают, просто поговорите с ними. Не делайте им так больно. У меня мама постарела лет на 20 после всего случившегося, у меня когда начинаю думать, все время слезы. Я себя виню, что я не помогла ему справится с проблемой или проблемами , которые у него были. Сходите в церковь, идите к любому ближайшему человеку, который вас сможет выслушать и говорите, надо выплескивать свое желание уйти из жизни.

bagi_0600
12.04.2012, 18:23
Представляю,что будет с моей мамой.

railton
20.05.2012, 04:51
Я активирую в памяти положительные воспоминания.

Literatura
22.06.2012, 14:10
а я боюсь, что в следующем перерождении (или что там бывает) - попаду в еще худшую жизнь, и что так не выберусь из этого вечного круга, а мечтаю душу на свободу отпустить. надо бы в этой жизни все отработать, всё вылечить: себя, жизнь, душу, сердце, исправить все ошибки...

dukha
22.06.2012, 22:35
а я боюсь, что в следующем перерождении (или что там бывает) - попаду в еще худшую жизнь, и что так не выберусь из этого вечного круга, а мечтаю душу на свободу отпустить. надо бы в этой жизни все отработать, всё вылечить: себя, жизнь, душу, сердце, исправить все ошибки...
На всё это и жизни не хватит.

Игорёк
23.06.2012, 02:13
Ребята, хочу вам всем написать. у меня 7 лет назад покончил с собой мой единственный брат. Может напишу сумбурно, но ведь в жизни столько вещей - ради которых стоит жить!!! Вы не знаете какое это горе для родителей. для меня. Как мы переживали сами похороны, как тяжело было принять мысль , что его никогда я больше не увижу!!! Подумайте о своих родителях, да может они очень заняты и вам кажется, что вас не замечают, просто поговорите с ними. Не делайте им так больно. У меня мама постарела лет на 20 после всего случившегося, у меня когда начинаю думать, все время слезы. Я себя виню, что я не помогла ему справится с проблемой или проблемами , которые у него были. Сходите в церковь, идите к любому ближайшему человеку, который вас сможет выслушать и говорите, надо выплескивать свое желание уйти из жизни.
Бывает что невозможно помочь. Можно разве что немного развеять и пригасить депру.

The loser
24.06.2012, 00:45
А смысл бороться? Это уже какие-то антидепрессанты получаются, буэээ, нафиг надо. Пусть эта мысль изъедает изнутри, поскорее помрём от нервных переживаний, главное, в дурку не попасть.

А так - в футбольчик сходить поиграть - самое оно. Обо всём забываешь, и чувствуешь себя счастливым человеком, особенно, если компания хорошая. Но когда понимаешь, что если б не болезнь, то ты был бы действительно счастливым человеком (ну или просто положительным, ни о каком су сроду бы не думал) - это очень печалит, и чуть ли не хуже становится. Да и вообще, раньше футбол был просто наилюбимейшим развлечением, а сейчас - антидепрессант какой-то. Обидно как-то, что всё так получилось