PDA

Просмотр полной версии : крик поколения....



fucka rolla
13.04.2007, 09:49
песня, отражающая всю трагедию поколения тех, кто рос в 90-е.....
мне кажется, что все-таки это будет R.E.M. -losing my religion...
уже название трека говорит само за себя-(теряя веру)...
она сдесь лежит http://new-music.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=348 может у кого-то есть другие версии по поводу трека десятилетия....?

Agains
13.04.2007, 14:48
Nirvana-Smells Like Teen Spirit

fucka rolla
13.04.2007, 15:37
да уж... losing my religion вышел в том же году, что и nevermind....вот и потерялся он на фоне кобейна.... тут любой потеряется..

Гражданин
13.04.2007, 19:19
Из-за чего Курт застрелился?

fucka rolla
13.04.2007, 20:23
Из-за чего Курт застрелился?
Сказано для Бодды!
Говорю языком опытного простака, который скорее предпочел бы быть лишенным мужества, инфантильным жалобщиком. Эту записку, наверно, будет легко понять. Все предупреждения взяты из курса punk rock 101 за все эти годы, с тех пор как мое первое введение в своего рода этику предпологающую независимость и принятие общности с вами, подтвердило свою правоту. Уже много лет я не испытываю волнения ни от прослушивания, ни от создания музыки, ровно как от чтения и написания стихов. Трудно передать словами, как мне стыдно за это. Так например, когда мы стоим за кулисами, и зажигаются огни, и слышен неистовый гул толпы, это не трогает меня так, как трогало фредди меркурии, которому, видимо, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чем я восхищаюсь и чему завидую. Дело в том, что я не могу вас обманывать. Никого из вас. Это было бы просто несправедливо по отношению к вам или ко мне. Самым страшным преступлением мне кажется дурачить людей, притворяясь, что мне весело на все 100%. Иногда мне кажется, что я хотел бы разбить часы перед выходом на сцену. Я прилагал все усилия, чтобы ценить наши отношения, и я делаю это, видит бог, я прилагаю, но этого не достаточно. Я ценю то , что я и мы затронули чувства многих людей. Наверно, я –один из тех нарцисистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит…я слишком чувствителен….мне необходимо быть тверже, чтобы вновь обрести энтузиазм, которым я обладал, будучи ребенком. Во время трех наших последних туров я стал гораздо больше ценить всех тех, кого знаю лично, а так же поклонников нашей музыки, но я все еще не могу отделаться от разочарования, вины и сочувствия, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и мне кажется, я просто очень люблю людей. Люблю столь сильно, что это вызывает во мне чертову грусть, превращая меня в грустного, чувствительного, не ценящего хорошего человека, рыбку, исусика!!!! Почему ты просто не радуешься??? Я не знаю. У меня жена-богиня, дышащая честолюбием и сочувствием, и дочь, которая напоминает мне себя. Каким я был….когда-то был. Исполненная любви и радости, она целует всех кто ей встречается, потому все хороши, и ни кто не причиняет ей зла. И это пугает меняв такой степени, что я практически ничего не могу делать. Я не могу смириться с мыслью, что Френсис станет таким же несчастным, саморазрушающимся смертником-рокером, как я. Меня окружает много хорошего, очень хорошего, и я признателен за это, но с семи лет я стал ненавидеть людей, всех людей в целом. Только потому, что им кажется столь простым быть вместе и сочувствовать друг другу. Сочувствовать!! Только потому, что я очень люблю людей и сострадаю им, так мне кажется. Благодарю вас всех из глубины своего пылающего, выворачивающегося наизнанку желудка за ваши письма и заботу, которую я ощущал все последние годы. Во мне слишком много от сумасбродного, капризного ребенка. Во мне больше нет страсти, поэтому: ЛУЧШЕ БЫСТРО СГОРЕТЬ, ЧЕМ МЕДЛЕННО УГОСАТЬ. Мир, любовь, сочувствие. Курт Кобейн.
Френсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.
Кортни, пожалуйста, продолжай ради Френсис, ради ее жизни, которая будет гораздо счастливее без меня. Я люблю вас. Я люблю вас!!!

fucka rolla
13.04.2007, 20:24
Бодда-эт его вымышленный друг детства.

Agains
14.04.2007, 18:13
Гражданин-если хочешь узнать об этом побольше.Посмотри фильм:"Курт и Кортни.Конец нирваны".И почитай книгу Nirvana & Sound of Seattle

fucka rolla
14.04.2007, 18:17
этим летом или весной вышел фильм....рижесер тот же, что и в фильме *слон*, кароче про кобейна тоже, вернее про последний пару дней жизни.......он оак и называется *последние дни*........но те он может и не понравится.....арт хаус.......в кажре очень много спин....гавенный звук....но интересный.......

Agains
14.04.2007, 23:03
По мне фильм очень слабый.А арт-хаус я люблю.

fucka rolla
15.04.2007, 14:34
фильм нармальный, но смотрится паршива потому, что мало диалогов..... да и кобейн там дебиломвыставлен...может конечно это и правда, но говорить по крайней мере он умел....и не так, как там показанно...

fucka rolla
20.04.2007, 16:34
В 1990 году ни один из рок-альбомов в Соединенных
Штатах не вышел на первое место, что дало повод специа-
листам заговорить о конце эры рока. Музыкальная аудито-
рия была к этому времени тщательно классифицирована ру-
ководителями радиопрограмм в соответствии с демографи-
ческими данными, и казалось маловероятным, что рок-фэны
смогут объединиться вокруг какого-нибудь одного диска в
достаточно большом количестве, чтобы вывести его на пер-
вые места в чартах. Дегенерация рока в выхолощенный и
рафинированный мнимый бунт привела к тому, что его ме-
сто заняли такие жанры, как кантри и рэп, непосредственно
обращавшиеся к настроениям и заботам масс. И хотя в 1991
году на первое место вышли несколько рок-альбомов, лишь
Nevermind объединил аудиторию, которая до этого никогда
не была единой - десяти-двадцатилетних.
Устав от набивших оскомину ветеранов вроде GENESIS
и Эрика Клэптона или искусственных созданий вроде Полы
Абдул и MILLI VANILLI, тинэйджеры нуждались в собствен-
ной музыке. Такой, которая бы выражала то, что они чувст-
вуют. Они уже догадывались, что стали первым поколением
в истории Америки, лишенным надежды на лучшую жизнь в
сравнении с жизнью своих родителей, поколением, первые
сексуальные опыты которого были омрачены угрозой
СПИДа, а детство прошло в страхе перед призраком ядерной
войны. Они не чувствовали в себе сил, чтобы бороться с
враждебным окружением и вынести атмосферу сексуального
и культурного подавления, насаждаемого режимами Рейгана
и Буша. Перед лицом всего этого они ощущали себя беспо-
мощными и безгласными.
В 80-е годы многие музыканты выражали недовольство
политической и социальной несправедливостью, однако
большинство из них, такие как Дон Хенли, Брюс Спринг-
стин и Стинг, являлись представителями старшего поколе-
ния. И многие фэны видели в этом протесте то, чем он в
сущности и являлся, - лицемерную саморекламу. Реакция
же Курта Кобейна на трудные времена была самой что ни на
есть непосредственной и гораздо более искренней. Он кри-
чал.
Однако было бы ошибкой видеть в Курте Кобейне вы-
разителя чаяний поколения, каким был, например. Боб Ди-
лан. Курт Кобейн не дает никаких ответов и даже практиче-
ски не ставит вопросов. Он издает крик боли, упивается не-
гативным экстазом. И если таковы в наши дни проявления
подросткового духа, значит, ничего с этим не поделаешь.
Возможно, в песнях НИРВАНЫ много отчуждения и
апатии, однако эти отчуждение и апатия относятся к вещам,
которые не так уж и много значат. С другой стороны, группа
достаточно эмоционально высказывалась о феминизме, ра-
сизме, цензуре, и особенно о гомофобии. И любые упреки в
пассивности рассыпались в прах под напором потрясающей
энергии, исходящей от музыки НИРВАНЫ. Это была дейст-
вительно страстная музыка, лишенная всякого притворства.
Погружение в НИРВАНУ давало силу лишенному ее поко-
лению.

вечно влюбленная...
20.04.2007, 16:58
Nirvana-Smells Like Teen Spirit

в чем то согласна...но не полностью...

fucka rolla
21.04.2007, 19:06
у них полно треков и лучше этого....хотя бы heart-shaped box
но таких гимнов можно назвать до фига....
начиная children of the korn заканчивая beat the bastards....
и losing my religion -одна из них..
мнение тех, кого нирвана считали своими учителями sonic youth....сказали они, что смелз лайк тин спирит-трек офигенный, но стал попсой....надоело слушать его из окна всех машин, включая мажеров..

Гражданин
21.04.2007, 19:52
а как вам Ice M.C-think about the way?=) Это из фильма на Игле.

fucka rolla
19.05.2007, 22:56
да транспотинг кульный фильм...и саунд трек к нему хорошо...
к данного рода трекам думаю можно отнести...звезда по имени солнце...
хоть сам и не слушаю цоя, но песня того заслуживает, что б назвали криком...
я тут подумал...а веть криком поколения можно назвать не только песни.......фильмы туда же можно отнести........например бойцовский клуб(уже обсуждается в др теме), 12 обезьян, на гребне волны или воскрешая мертвых.....всех их можно назвать криком поколения.......

multiplegrudge
18.07.2007, 22:52
ну судя как раз по поколению, которое сейчас, и росло в то время, то тут больше подходит группа ласковый май...
собственно какое поколение-таков и крик.
лично по мне этот крик сосредоточем в песне -*you know you are right* nirvana. ну или -*the end* the doors. хоть последние и раньше были, но долши то до нас они как раз таки в 90-е.

vlad775577
02.08.2007, 01:06
ой да в 90 много чего было...и 80х Ace of Bace, Кино...как сказал Фука...его песни заслуживают уважения!! Nirvana без вопросов!!! много других...

Нозоми
11.06.2011, 00:31
Настоящий крик не раздастся,потому что слишком он на дне)А те крики что чуть выше-бурда.ну может Сплин-вот уж точно-90-е.