PDA

Просмотр полной версии : У меня не получается ЖИТЬ



Gloomy_girl
19.04.2007, 16:29
...

Agains
19.04.2007, 17:07
А ты дома не сиди.Пойди погуляй в местах где много молодёжи собирается.Глядишь ктонибудь да познакомится.Или сама познакомится попробуй.

Bloodyrose
19.04.2007, 17:16
Я тоже думаю, что единственный выход - не сидеть дома.

Хотя сама прекрасно знаю, что это не так просто сделать, как сказать..

Kloyn
19.04.2007, 19:24
Gloomyа ты работаеш учишся ?? и если не секрет то кем?

иртенев
19.04.2007, 23:21
Нет друзей, молодого человека...Что, и не было их никогда, никогда и никого? Поговори, выговорись.Ведь есть для этого кто-нибудь рядом , или нет?

Rajtaro
19.04.2007, 23:27
Если есть желание говорить - говори. Мы тут все для этого.
Могу сказать,что жить через силу - это мрак. Я не призываю к су, но попробуй просто побыть вдвоем с собой. не в квартире. понаблюдай за прохожими, за небом, за временем. просто побудь тенью на улице. самой природой. вдруг поможет? главное - это гармония. Она достижима.

шагающий в тени....
19.04.2007, 23:43
проблема.......... не будь одна, в карйнем случае познакомся с кем нить через интернет, после переписке договоритесь о встрече пообщайтесь! так будет проще если тебя напрягает прямое общение

Гражданин
20.04.2007, 00:22
Вот уменя тже похоже. в школе я ввёл безинтересную жизнь,никто на меня не обращал внимание,но изгоем тоже небыл. Поступил в университет в 2006 думал найду друзей. мда,приятелей прибавилось а друг настоящий 1 и то в тюменской обл.он 2 раза в год приезжает.да и девушки нет.но япросто Живу.занимаюсь повседневными делами...существую..

шагающий в тени....
20.04.2007, 00:53
мдя.........................................че то флуд на флуде.или это у мя крыша едет?

grey
20.04.2007, 01:16
А ты дома не сиди.Пойди погуляй в местах где много молодёжи собирается.Глядишь ктонибудь да познакомится.Или сама познакомится попробуй.
рас говорит что нет или почти нет друзей значит проблема в этом есть. разве не понятно? а рас проблема в этом значит не просто будет "Пойди погуляй в местах где много молодёжи собирается".
Мысль уловил? Или это понимают только те, кто это знает :(

Bloodyrose
20.04.2007, 01:24
Или это понимают только те, кто это знает :(
Другого выхода и нет. Только заставлять себя общаться.
И тогдааааа... когда-нибудь! возможно! тебе повезет...
нас самом деле всё ерунда.. я самато в это не верю..

что предлагаешь ты?

[Nikto-x4h0r]
20.04.2007, 01:52
Ребяты, пишите с какого вы города. Встретиться, провести время на позитиве ведь лучше чем рыдать в монитор. Со мной, например, скучать уж точно не приходится....привык проводить свободное время как в последний раз. Да и впечатления - это по сути единственное что есть у нас в жизни.

В мае на казантип рулю....

Rajtaro
20.04.2007, 22:53
Просто заставлять нет смысла. Можно попробовать общение в чате или асе. При этом знать с кем говоришь(фото). При этом желательно общаться с жителями своего города. (жителям мегаполисов помогает). глядишь и привыкнешь. А там можно и в реале встретиться...

grey
21.04.2007, 02:14
]Ребяты, пишите с какого вы города. Встретиться, провести время на позитиве ведь лучше чем рыдать в монитор. Со мной, например, скучать уж точно не приходится....привык проводить свободное время как в последний раз. Да и впечатления - это по сути единственное что есть у нас в жизни.

В мае на казантип рулю....
не надо оффтоп. есть тема эта (http://www.suicide-forum.com/viewforum.php?f=7). создавай там город и жди что может кто ответит нужный.

Bloodyrose, выхода 2:
1. попытаться начать общаться
2. немогу сказать по понятным причинам

1-ый сложен, 2-ой не обсуждаеться по понятным причинам

Marsexxx
28.04.2007, 21:41
Грэй, а вам не кажется, что попахивает маразмом, когда начинают отмахиваться от единственного решения проблемы, ссылаясь на её сложность?

Проблема: мало общения.
Решение: идти общаться.
Но: не буду, ибо трудно.

Ха! Если бы так подходили и к проблеме голода и т.п., то...

Любимая
28.04.2007, 22:54
А не надо было думать, что всё само собой появится. Просто так ничего не бывает. Что ты сделала для того, чтобы у тебя была интересная жизнь? Нужно предпринимать хоть какие-то реальные шаги, а не просто сидеть и грузиться по поводу неустроенности жизни.
Чем больше ты будешь отдаляться от людей, тем сложнее будет выбраться из этого потом. Конечно легче не мучить себя, не заставлять напрягаться, но потом будет только хуже. У меня была такая же ситуация в жизни. Но я осознала, что кроме меня мне никто не поможет, всем по барабану. Заставляла общаться себя с новыми людьми, через силу, просто, чтобы было с кем общаться, дело сдвинулось с мертвой точки и нашла в итоге друзей, пусть не так много. Найди сначала хоть кого-нибудь, с кем можно подружиться. Найди хотя бы одного друга. На учебе или еще где.
Потом будет легче

blooddrakon
28.04.2007, 23:40
А не надо было думать, что всё само собой появится. Просто так ничего не бывает. Что ты сделала для того, чтобы у тебя была интересная жизнь? Нужно предпринимать хоть какие-то реальные шаги, а не просто сидеть и грузиться по поводу неустроенности жизни.
Чем больше ты будешь отдаляться от людей, тем сложнее будет выбраться из этого потом. Конечно легче не мучить себя, не заставлять напрягаться, но потом будет только хуже. У меня была такая же ситуация в жизни. Но я осознала, что кроме меня мне никто не поможет, всем по барабану. Заставляла общаться себя с новыми людьми, через силу, просто, чтобы было с кем общаться, дело сдвинулось с мертвой точки и нашла в итоге друзей, пусть не так много. Найди сначала хоть кого-нибудь, с кем можно подружиться. Найди хотя бы одного друга. На учебе или еще где.
Потом будет легче
+1 Всегда говорил, чтоб чего-то добиться, надо приложить усилия.

Marsexxx
29.04.2007, 10:07
Найди сначала хоть кого-нибудь, с кем можно подружиться. Найди хотя бы одного друга. А ещё надо понять, действительно ли тебе нужно много друзей. Не всем этого надо, а только экстравертам. Не они ли это внушили тебе?

Интровертам, типа меня, достаточно ограниченного круга приятелей, а самое главное -- общение с собой, понимание себя, гармония с собой, приятность наедине с собой...

Гражданин
29.04.2007, 17:27
да,гормония с собой-это важно...

Тататявс
30.04.2007, 00:20
И вот посмотрел я на это дело...человек кинул фразу о том что плохо живется. Вы спорите о том идти этому человеку с кем то знакомится или нет, а он хочет вообще куда то идти ? Я пробежал глазами по теме и понял что, девушка после того как написала тему, больше комментариев не добавляла...вопрос...почему?
Вот сейчас тот случай когда девушка говорит "Мне хреново, помогите мне..."
Совет по поводу неба, и мира вокруг - хороший.(по крайней мере мне нравится)
Мир он такой какой есть, все дело как мы его воспринимаем.
А вообще много одиноких людей сейчас заводят домашних животных...собак, кошек. Друзья они хоть и четвероногие но зато Друзья..

Gloomy_girl
04.05.2007, 21:25
...

Товарищ Сталин
04.05.2007, 22:14
но проблема в том, что я не могу открытся людям

И всего-то? Значит закройся людям!

Laski_Fra_Gaeli
05.05.2007, 23:50
стремление к одиночеству-обычно причина прежней обиды, или непонимание с другой стороны.
может ты просто не видишь вокруг себя людей, которые разделили бы с тобой интересы, взгляды на жизнь?.. и по этому ты ищешь каких-то идеалов в жизни?

Marsexxx
06.05.2007, 10:47
Есть супер-пупер-шмупер-книжка, где, по-моему, высказаны ВСЕ причины таких суицидальных и пораженческих настроений, а также, что ещё важнее, показаны пути преодоления этих причин.

Остаётся лишь одна сложность: надо всё это СДЕЛАТЬ, а не просто прочитать. А делать-то мы все ох как не хотим, ведь привычнее (=легче) ничего не делать, продолжая депрессировать, проклиная судьбу, людей, бога, Путина, Марселя...

Впрочем, вот книжка: Игорь Вагин "Выиграй у судьбы в рулетку" http://marsexxx.narod.ru/ycnex/vagin-viigrai_u_sudbi_v_ruletku_1izd.htm

Painkiller
06.05.2007, 10:54
Есть супер-пупер-шмупер-книжка, где, по-моему, высказаны ВСЕ причины таких суицидальных и пораженческих настроений, а также, что ещё важнее, показаны пути преодоления этих причин.

Остаётся лишь одна сложность: надо всё это СДЕЛАТЬ, а не просто прочитать. А делать-то мы все ох как не хотим, ведь привычнее (=легче) ничего не делать, продолжая депрессировать, проклиная судьбу, людей, бога, Путина, Марселя...

Впрочем, вот книжка: Игорь Вагин "Выиграй у судьбы в рулетку" http://marsexxx.narod.ru/ycnex/vagin-viigrai_u_sudbi_v_ruletku_1izd.htm
Ссылка битая.

Gloomy_girl
13.05.2007, 19:24
стремление к одиночеству-обычно причина прежней обиды, или непонимание с другой стороны.
Да это есть вроде бы время уже прошло достаточно много а неприятный осадок остался до сих пор

может ты просто не видишь вокруг себя людей, которые разделили бы с тобой интересы, взгляды на жизнь?..
Не вижу :(

ViCH
14.05.2007, 16:47
Блин так хочется умереть, а в жизни столько надо сделать...

Anubis
14.05.2007, 17:02
Остаётся лишь одна сложность: надо всё это СДЕЛАТЬ, а не просто прочитать. А делать-то мы все ох как не хотим, ведь привычнее (=легче) ничего не делать, продолжая депрессировать, проклиная судьбу, людей, бога, Путина, Марселя...

Впрочем, вот книжка: Игорь Вагин "Выиграй у судьбы в рулетку" http://marsexxx.narod.ru/ycnex/vagin-viigrai_u_sudbi_v_ruletku_1izd.htm

Ха-ха, так это и есть самая главная сложность! Потому-то народ тут и сидит, а не бежит воплощать в реальность книжные рецепты! Есть некий фундаментальный баьер, перескочить через который можно, вот только как? А книжек-то много хороших, от Макиавелли до Карнеги, согласиться несложно с написанным, это все равно что прочитать в книге о том, как поднимать мешки с картошкой, но если у вас худосочное телосложение, то никакие теоретические изыскания особо не помогут, это скорее для расширения кругозора :wink: .

stre10k
14.05.2007, 23:35
ну так что, смиряться с поражением теперь, ссылаясь на природную лень?

Anubis
15.05.2007, 01:51
Эх...еще Гамлет этим вопросом задавался)))

Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателя, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика.
Так погибают замыслы с размахом,
Вначале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа

MAJLbIXA
15.05.2007, 02:14
Да...так много всего посоветовали...сказать практически нечего...но я отчасти понимаю, что девушка хочет донести до нас...Это трудно объяснить...(сама такая :oops:)

Как мне кажется, девушка уже сделала первый шаг - она пришла к нам, чтобы открыться, чтобы рассказать о своей проблеме ==> начало положено...это немаловажно.

Можно еще вести дневник, желательно он-лайн...там тоже можно встретить друзей...порой даже Друзей с большой буквы...а заодно и научиться самоанализировать себя, свои поступки, тем самым подмечая свои ошибки и исправлять их по мере возможности (... возможность есть всегда - это ведь только слово, а вот то, что вкладывается в это слово, находится в душе и разуме человека...значит свои возможности диктуем себе только мы сами)

Таким образом, можно научиться говорить о своих чувствах, эмоциях...а также о их отсутствии = апатии...а это и называется "открыться"... Тогда в реале будет уже попроще это делать...НО! Открывать свою душу всем подряд нельзя...ибо Мир со дня своего Рождения стал настолько непредсказуем и жесток, что лучше для начала прощупать почву....сделать несколько неуверенных шагов по зыбкой поверхности личности человека...и как только твое сердце почувствует себя в безопасности, можно идти дальше...

Еще как вариант предлагаю рассмотреть в качестве кандидатуры на место человека-опоры...маму...Это ведь самый родной человек, человек, с которым вы связаны кровью....она всегда поможет справиться с любыми жизненными барьерами....да и опыта у нее больше, чем у всех присутствующих здесь (без обид)...

Слушайте, что говорит вам ваша интуиция, ваше сердце...


С уважением... :wink:

Gloomy_girl
24.05.2007, 08:11
Еще как вариант предлагаю рассмотреть в качестве кандидатуры на место человека-опоры...маму...Это ведь самый родной человек, человек, с которым вы связаны кровью....она всегда поможет справиться с любыми жизненными барьерами....да и опыта у нее больше, чем у всех присутствующих здесь (без обид)... Этот вариант мне точно не подходит Во многом из за нее я здесь нахожусь Реальной помощи и поддержки я от нее никогда не видела только слушала ее истерики типа: "у всех дети как дети я ее позорю" т.п. Ее гиперопека меня уже достала она мне шагу ступить не дает постоянно нужно отчитываться где была что делала даже по элементарным мелочам Все она лучше знает а я должна молча слушать и делать что она говорит :evil:

MAJLbIXA
25.05.2007, 01:53
Gloomy_girl,
печально...но в любом случае исправимо...ведь Ты взрослеешь с каждым вдохом...и Твоя мама тоже "взрослеет" вместе с тобой...когда-нибудь вы придете к единству мнений...а пока...старайся ловить позитив из каждой капли...
...друзья приходят и уходят...а вот враги накапливаются...будь благоразумнее...
...у тебя ведь все еще впереди, а ты уже хочешь финишировать...во всяком случае, попытаться жить стоит...попытка - не пытка, как говорится...

Знаешь...надо всегда помнить, что в этой жизни никто не будет тебе помогать...все надо делать самой...и выбираться из этой тяжелой ситуации тоже надо...так уж сложилось, что на Земле каждый сам за себя...

Мы можем только направить тебя...но не сделать за тебя...

Удачи...=)

Gloomy_girl
27.06.2007, 11:52
...

fucka rolla
27.06.2007, 17:09
а на встречи форумчан ходиш? я та не ходил пока, по скольку из другого города..... думаю, если ты не из москвы , то в твоем городе все равно есть кто нить, кто бы встретился.....
а деньги, думаю, не проблема, если к ним относится по другому.....
друзей можно и в нете завести..... потом встретися, одиноко та не будет.... если встречатся с себе подобными.

Nalinana *=)
28.06.2007, 21:40
Надо расставить приоритеты, я так считаю... Надо стремиться к тому, чего желаешь... Каждый может закрыться, обвинить всех вокруг, а что это даст? Решит проблему?!
Тебе стоит попробывать изменить себя как внешне, так и внутренне...
Такое впечатление, что у тебя переходный возраст... Без обид :roll:
Не надо ждать, когда все сделают за тебя. Это удел слабых. В любой проблеме нужно искать положительные стороны и лишний раз не загоняться. Опустить руки всегда успеешь, а вот для того, чтобы идти вперед по жизни и все приодалевать нужны силы и желание.

Anubis
29.06.2007, 01:29
Слушайте, а может в конце концов признать себя слабым и неспособным изменить себя?))) Я вот склоняюсь к этому Имею я право на слабость или нет?

Gloomy_girl
29.06.2007, 11:58
Надо расставить приоритеты, я так считаю... Надо стремиться к тому, чего желаешь...
А я уже не знаю чего я желаю, во многом разочаровалась, думала вот оно "счастье" а оказалось что нет :(

Тебе стоит попробывать изменить себя как внешне, так и внутренне...
Внешне то менялась не один раз, но это ничего не меняет, а внутренне-невозможно :cry:

чтобы идти вперед по жизни и все приодалевать нужны силы и желание.
А где их взять?!

Nalinana *=)
29.06.2007, 14:38
Многие разочаровались и я в этом числе...
А что для тебя было счастьем?
Силы приобретаешь после ударов судьбы, когда не опускаешь руки...
Можно, конечно, себя постоянно жалеть и ни к чему не придти... тоже вариант, только он очень лёгкий и жалкий... Есть люди у которых очень серьёзные проблемы, а они как-то держатся! Мне, конечно, очень трудно говорить, я тебя совсем не знаю, да и трудно писать все свои мысли по этому поводу :(
От чего ты именно устала?

7ГодПоВрачам
29.06.2007, 17:25
Силы приобретаешь после ударов судьбы, когда не опускаешь руки...

Это здорово конечно, вот только вопрос а сколько можно переносить эти удары? всю жизнь?
Тем более что себя не всегда можно исправить, а если проблема в физическом недостатке? А развить у веренность в себе при нелучших внешних данных - дорога не из лёгких а в плане ходить по местам скопления молодежи-для человека, который изначально опасается людей не лучший совет наверное стоит выговорится. Я в последнее время стараюсь побольше делами заниматься, чтобы было просто некогда думаьб о своей жизни.
Сейчас вижу единственный способ для себя- деньги, с ними всё немного полегче, а там может пластическую операцию сделаю, кто знает, может что-то и изменится.

Nalinana *=)
29.06.2007, 17:41
7ГодПоВрачам
Ты извини, если обидела... Я же помоему написала, что есть другие люди с серьёзными проблемами и они держатся... Ты же держишься... ?! Лично задеть не хотела! У каждого проблемы, они разные по жестокости, понимаешь?! Кому-то плохо, потому что он, к примеру, меланхолик, а кто-то выжить пытается... Есть разница... ?!
Это мнение по повду ее проблемы...
Каждая проблема серьёзна, но по-своему...
Не принимай мои слова в свой адрес, ладно?

7ГодПоВрачам
29.06.2007, 17:50
Nalinana *=) Да ничего страшного, ты меня не обидела всё в порядке, просто иногда смешно, когда все люди как люди а тебе изначально дают кучу проблем и говорят крутись как хочешь.
Беда в том что мы не роботы, и хочется пожить сейчас а не после того как станешь сильным и смелым и пройдёшь огонь воду и медные трубы. Хочется, чтобы жизнь приносила удовольствие а не была подобна полосе препятствий. А то выходит, что кроме силы ничего и нет. Тем более что сила тоже может помешать раскрыться или что-то чувствовать.

Wolf
29.06.2007, 22:35
Цитата:
чтобы идти вперед по жизни и все приодалевать нужны силы и желание.

А где их взять?!2Gloomy_girl желание,имхо,появляется из ниоткуда(как и пропадает впрочем), ну у меня так покрайней мере,однажды утром проснувшись вдруг чего то очнь сильно захочится и ты сделаешь все ради этой цели.здесь и силы появятся. я както раскошелился на одну штучку,хотя она мне совсем ненужна была,но тогда просто очень хотелось ее приобрести, так я весь город объездил,но купил=) вот так вот проснешься однажды и найдешь ради чего стоит жить

Nalinana *=)
29.06.2007, 23:57
вот так вот проснешься однажды и найдешь ради чего стоит жить
Хорошие слова!