PDA

Просмотр полной версии : Стадо



Night
26.09.2006, 20:40
Никогда не пытайтесь быть как все.Хуже этого ничего нет.Можно быть лучше или хуже,но только не как все.
Час пик:стадо баранов толпятся у эскалатора,плетутся как свиньи.Маленькими шажками,покачиваясь из стороны в сторону,свиду напоминают пингвинов.К главной цели эскалатору,типа путь на верх.
Гнев.Захочешь пройти-не сможешь.

Rajtaro
26.09.2006, 21:32
Никогда не пытайтесь быть как все.Хуже этого ничего нет.Можно быть лучше или хуже,но только не как все.
Час пик:стадо баранов толпятся у эскалатора,плетутся как свиньи.Маленькими шажками,покачиваясь из стороны в сторону,свиду напоминают пингвинов.К главной цели эскалатору,типа путь на верх.
Гнев.Захочешь пройти-не сможешь.
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. Зачем же ты так. Больно.... Ночь, это больно

Night
26.09.2006, 21:43
Не хотел никого задеть.

Crash
26.09.2006, 21:58
Night, даже не +1, а +100000000000000000. Совершенно согласен.

Rajtaro
26.09.2006, 22:01
так то оно так. но в таком случае как выжить в стаде?

Night
26.09.2006, 23:17
так то оно так. но в таком случае как выжить в стаде?
Некоторые идут по головам,ну да,жестокость в этом есть.
Некоторые идут следом,и молчат.
Есть те которые вынужденны идти,но не смеряются с этим.

Rajtaro
27.09.2006, 00:30
И все-таки они идут в стаде....

Crash
27.09.2006, 13:58
И все-таки они идут в стаде....
Или где-то рядом, но все же по своему курсу.

Alice
01.10.2006, 12:07
Ненавижу людей в масе. Они действительно похожи на стадо тупых баранов. Для меня больше пяти человек в одном месте уже ужасно много.

УбейсяВеником
12.11.2006, 18:38
люди должны жЫть в стаде.... но меня ет раздражает..... гы.....

Alice
14.11.2006, 20:27
люди должны жЫть в стаде.... но меня ет раздражает..... гы.....

Люди не должны жить в стаде, просто им так проще и привычнее. Гараздо сложнее думать самому и полагаться только на себя, проще просто признать себя частью так называемого общества, сказав что так задумала природа, и жить согласно их законам, порою даже не задумываясь о их рациональности...

daddy's girl
19.12.2006, 23:36
Кто рано встает - далеко от работы живёт.

какая разница. что вокруг, главное, что внутри тебя!

пример:
и-нет - помойка! :evil:
а наш форум? :idea:

Betta
20.12.2006, 00:19
а я смирилась и иду по течению...безразлично.Просто давно все черно белое

Crash
20.12.2006, 14:25
Кто рано встает - далеко от работы живёт.

какая разница. что вокруг, главное, что внутри тебя!

пример:
и-нет - помойка! :evil:
а наш форум? :idea:
Можно обитать на одном форуме, не соприкасаясь с остальным инетом. Чего не скажешь о реале.

Artist
30.01.2007, 07:26
А за что так пингвинов и свиней?! Я животных люблю.
Стадо людей это ужасно, иногда хочется встать посреди улицы и заорать:" Тварь ли я дрожащая или право имею?":)

Crash
30.01.2007, 11:34
Стадо людей это ужасно, иногда хочется встать посреди улицы и заорать:" Тварь ли я дрожащая или право имею?":)
Особую прелесть ситуации придаст граната в руках :twisted:

Котеич
13.02.2007, 19:09
Никогда не пытайтесь быть как все.Хуже этого ничего нет.Можно быть лучше или хуже,но только не как все.
Час пик:стадо баранов толпятся у эскалатора,плетутся как свиньи.Маленькими шажками,покачиваясь из стороны в сторону,свиду напоминают пингвинов.К главной цели эскалатору,типа путь на верх.
Гнев.Захочешь пройти-не сможешь.

Подойдёт, наверное, не всем... Я - не 18-ти летний пацан. Приличного роста, довольно широк в плечах + косуха и угрюмый взгляд из-подлобья...
В метро всегда хожу строго по прямой. Если на пути возникает препятствие в виде человека, застываю (прям так - на пол-шаге), спокойно смотрю в глаза и тупо жду, когда мне уступят дорогу. Уступают... ))
И начинаешь понимать, что это не ты - в толпе, а толпа - вокруг тебя! Чувствуешь себя ледоколом. И эти обломки серых льдин просто проходят с шуршанием вдоль борта и исчезают в кильватерной струе...

My Shameful
14.02.2007, 02:04
Ещё первобытные люди собирались группами чтобы выжить. У нас это в крови. Человек не может выжить в одиночестве. Человек - стадное существо, и что бы вы не говорили, всё равно будет так. От этого никуда не деться.

Blackwinged
14.02.2007, 02:33
Ещё первобытные люди собирались группами чтобы выжить. У нас это в крови. Человек не может выжить в одиночестве. Человек - стадное существо, и что бы вы не говорили, всё равно будет так. От этого никуда не деться.
И что же? Это значит, нужно быть как все, никакой индивидуальности? Толпа идиотов, а не стадо.

Night
14.02.2007, 02:36
Командный дух сильнее всего в слабых игроках.

My Shameful
14.02.2007, 02:51
Я думаю, что тут надо разобраться в другом вопросе, а именно зачем вы хотите выделяться из толпы? Кому вы хотите что-то этим доказать? Быть индивидуальностью выгодно только тогда, когда ты находишься в стаде. Если ты живёшь отшельником, то и смысла в индивидуальности нет.

Night
14.02.2007, 02:55
Мда,ткни меня мордой в слова "Я ХОЧУ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ"

My Shameful
14.02.2007, 03:02
Никогда не пытайтесь быть как все.Хуже этого ничего нет.Можно быть лучше или хуже,но только не как все.
Это и называется: "я хочу выделяться из толпы".

Night
14.02.2007, 03:05
Это называется не быть как все,а не то что ты пишешь.

My Shameful
14.02.2007, 03:16
Выделяться = не быть как все. Для меня это синонимы. Я просто не могу понять что для тебя значит "не быть как все". В метро чтоли не ездить?

Night
14.02.2007, 15:16
Выделяться = не быть как все. Для меня это синонимы. Я просто не могу понять
И не надо.Я думал и так понятно что не быть как все-это быть собой.
А теперь скажи что быть собой-есть выделяться из толпы.

My Shameful
15.02.2007, 18:31
С чего ты взял, что быть собой значит не быть как все? На земле 6,5 млрд человек. Не может такого быть чтобы все были разные. Есть куча народа, которые похожи на тебя, на меня... и все стараются просто быть собой, а в результате получается только быть как все.

Night
15.02.2007, 18:38
С чего ты взял, что быть собой значит не быть как все? На земле 6,5 млрд человек. Не может такого быть чтобы все были разные.
Не обобщай


Есть куча народа, которые похожи на тебя, на меня... и все стараются просто быть собой, а в результате получается только быть как все.
Уверена что стараются)?Да и похожесть это далеко не знак равно.

My Shameful
15.02.2007, 18:50
Я поняла, что ты мало прислушиваешься к чужому мнению. Свои суждения ты принимаешь за истину. И я не утверждаю, что мои мысли правильны. Любой момент нашей жизни можно рассматривать с двух сторон, видимо мы смотрим с разных. Если ты получаешь удовольствие от осознания, что ты не такой как все, то я ничего против не имею. Мне всё равно что я похожа на кого-то, хотя мне многие говорят в лицо, что я долбонутая.

Night
15.02.2007, 22:03
И я не утверждаю, что мои мысли правильны.
.
Вот это верно.



Если ты получаешь удовольствие от осознания, что ты не такой как все, то я ничего против не имею.
А это то ты где увидела)?нда ппц.

Ладно замяли,мне проще согласиться чем каждый раз возвращаться к этому вопросу.

Rajtaro
15.02.2007, 22:43
А вот и не подеретесь :oops: такой разговор еще раз доказывает,что есть ведущие и ведомые. Кому-то легче быть в строю, несмотря на унижения, а кто-то идет против течения и тем самым создает новый строй... :oops: :oops:

My Shameful
16.02.2007, 00:34
мне проще согласиться чем каждый раз возвращаться к этому вопросу.
Проще согласиться? мда.. я думала ты твёрдо стоишь на своём.
"Если ты получаешь удовольствие от осознания, что ты не такой как все, то я ничего против не имею" - а это я прочитала между строк )) уже в самом начале ты это показал своим призывом не быть как все. К единому мнению мы всё равно не придём, так что наверное надо закончить.

Rajtaro, мне не совсем понятно кого ты называешь ведущим а кого ведомым. Ну я конечно догадываюсь, но вот на счёт унижений не ясно.

Night
16.02.2007, 01:09
Интересные ты вещи находишь м\ду строк,ну даладно.

Rajtaro
16.02.2007, 12:51
но вот на счёт унижений не ясно.
Если мне не изменяет память, ты писала,что тебя как-то не так называют....

Мне всё равно что я похожа на кого-то, хотя мне многие говорят в лицо, что я долбонутая..
вот, кажется нашел

Bhaalspawn
16.02.2007, 14:04
Кто устал? Может, отдохнёте....

My Shameful
16.02.2007, 17:01
Если мне не изменяет память, ты писала,что тебя как-то не так называют...
В принципе ты дело говоришь. Только сейчас поняла, а я ведь оказывается мазохистка! Держусь "стада", терплю оскарбления. Мда... жизнь удалась!
настроение опустилось с "0" до "-20"

Rajtaro
16.02.2007, 18:03
Если мне не изменяет память, ты писала,что тебя как-то не так называют...
В принципе ты дело говоришь. Только сейчас поняла, а я ведь оказывается мазохистка! Держусь "стада", терплю оскарбления. Мда... жизнь удалась!
настроение опустилось с "0" до "-20"
Не вешай нос, просто хоть раз задумайся, а чего ТЕБЕ хочется, а как ТЫ себя чувствуешь. И тогда все станет на свои места. Ты у себя одна любимая.

My Shameful
16.02.2007, 18:20
В том то и дело, что мне ничего не хочется. Моя проблема описана в разделе проблемм. Мне безразлично в стаде я или нет. И оскарбления мне тоже безразличны. И даже то, что моё мнение никак не воспринимается окружаущими, мне тоже безразлично.

Rajtaro
16.02.2007, 23:11
И даже то, что моё мнение никак не воспринимается окружаущими, мне тоже безразлично.
Вот тут то и противоречие, солнышко :oops: ты так доказывала Ночи,что он не прав, так отстаивала свое мнение :roll: Значит не все так плохо, наверное....

Night
17.02.2007, 00:24
К безразличным людям надо относиться еще хуже чем к плохим.

Rajtaro
17.02.2007, 12:51
К безразличным людям надо относиться еще хуже чем к плохим.
Эт ты про кого?

My Shameful
17.02.2007, 17:44
Rajtaro, никаких противоречий нет, просто данная тема сама по себе является противоречивой. А доказывать Night'у что он не прав я стала только из-за того, что ему не понравился мой первый ответ, и в дальнейшем он стал к этому относиться слишком резко. Мне показалось это забавным.

К безразличным людям надо относиться еще хуже чем к плохим.
В таком случае УБЕЙ МЕНЯ. Я тебе спасибо скажу на том свете.

Night
17.02.2007, 18:37
Видать задела ее эта тема,которая создана совсем не для споров.Наивная,мне не нужно тебе что либо доказывать,а то что ты не права это и так ясно.


В таком случае УБЕЙ МЕНЯ. Я тебе спасибо скажу на том свете.
Зачем мне руки пачкать?

Rajtaro
17.02.2007, 18:39
Ты такой... *шепотом* зачем ты так?

Night
17.02.2007, 18:48
Как так?Я могу признать где я не прав.Где мне покажут причину по которой я не прав,если ее нет значит нет.

Rajtaro
17.02.2007, 18:53
Зачем мне руки пачкать?
Это высокомерно и жестоко :cry: :cry: :cry:

My Shameful
17.02.2007, 19:34
Видать задела ее эта тема,которая создана совсем не для споров.Наивная,мне не нужно тебе что либо доказывать,а то что ты не права это и так ясно.
Зачем же ты создал эту тему? Высказать своё мнение? Ну ладно, я поняла. Доволен?
А то что ты не способен меня убить говорит лишь о том, что жизнь для тебя имеет ценность, как своя, так и чужая. Ну вот, значит даже смерти я не достойна! А что прикажешь делать?

лена
27.02.2007, 09:20
меня знакомая достала разговорами о обществе 1 она слушает то что модно,модно слушать хаус-значит хаус слушает,модно арэндби значит его Вот я не понимаю как так?А она говорит надо быть модной и все2 хочет замуж за кого угодно,ей 27,не важно будут ли ее любит,тк жена это статус необходимый для общества,3 высшее образование это престижно в обществе,при том что она им не воспользовалась и утверждает что образование это ум,с чем я не согласна категорически 4 нашу работу она считает позорной тк общество это не одобрит и говорит что все веб кам модели отбросы,с чем я не согласна опять же вот,каждому свое если зарплата 3000-5000баксов (и может быть выше если работать 5 дней в неделю по 12 часов) то я не могу себя считать отбросом уж извините,и по фигу мне на общество-стадо Вообще схема жизни бесит садик-школа-институт-брак -дети-и без конца работа работа работа,одна радость на земле секс и то безответная любовь мне здесь воздух перекрыла :oops:

margo078
27.02.2007, 19:13
встречала таких,бесят до жути.я их не понимаю

PutnikSmerti
01.06.2007, 12:42
Ещё первобытные люди собирались группами чтобы выжить. У нас это в крови. Человек не может выжить в одиночестве. Человек - стадное существо, и что бы вы не говорили, всё равно будет так. От этого никуда не деться.
---
"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?" -- так
вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий все маленьким.
Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живет дольше всех.
"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и моргают.
Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им необходимо тепло. Также любят
они соседа и жмутся к нему: ибо им необходимо тепло.
Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом: ибо ходят они осмотрительно.
Одни безумцы еще спотыкаются о камни или о людей!
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше
яду, чтобы приятно умереть.
Они еще трудятся, ибо труд -- развлечение. Но они заботятся, чтобы развлечение не
утомляло их.
Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. И кто захотел бы
еще управлять? И кто повиноваться? То и другое слишком хлопотно.
Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе,
тот добровольно идет в сумасшедший дом.
"Прежде весь мир был сумасшедший", -- говорят самые умные из них, и моргают.
Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без конца. Они еще ссорятся, но
скоро мирятся -- иначе это расстраивало бы желудок.
У них есть свое удовольствьице для дня и свое удовольствьице для ночи; но здоровье --
выше всего.
"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и моргают.
---
Ницше Ф. - Так говорил Заратустра

NoNaMe
01.06.2007, 14:09
1. Если ты плюнешь в коллектив он утрется, если коллектив в тебя - ты захлебнешься. Так, к слову.
2. Если чел не такой как все, значит он не из нашего стада, он чужой, мочи его - как быть с этой моралью?

Cool
01.06.2007, 15:02
2 Night: +1, хотя ошибаешься на все 100, это неправильной образ мысли.

2NoNaMe: +100, хотя ошибаешься ты только в одном - разве ты никогда не видел индивидуумов, что прут против общества как паровозы? Коллектив в меня всю жизнь плевал, ничего хорошего, конечно, из этого не вышло, но "стадным" человеком ("животным") я не стал. И могу сказать точно, что если я знаю, что прав, то могу убедить в этом даже самого затертого скептика. (с) "Ну вот скажи мне, американец, в чем сила? Вот и брат говорит, что в деньгах. А я считаю, что сила в правде! Кто прав, тот и сильнее!". Даже если меня заплюют, то рано или поздно все они осознают, что плевали на правду. Вот так и быть с этой моралью... если ты действительно прав.

tventin2
09.07.2007, 16:45
Коллектив коллективу рознь. Можно быть с коллективом, но не быть в стаде, если сам коллектив стадом не является. Чё-то всё ещё больше запуталось. Короче - КОЛЛЕКТИВ и СТАДО это РАЗНЫЕ вещи!!!

Gloomy_girl
09.07.2007, 21:51
Хм... многие жалуются на одиночество, социофобию... а общество называют "серой массой" :)
ты или должен вписаться в эту "массу" или остатся одиноким третьего не дано; да и человек все таки стадное животное, даже здесь люди образовали группу

Туман в ёжике
04.04.2011, 10:49
Кажется я уже писал, что быть вне стада - значит быть его пастухом или быть им раздавленным. Отшельничество, это третий вариант, но второй куда чаще 3-го и 1-го.

XoMKa
06.04.2011, 01:16
На переходе со светофором такое наблюдает, веселит, стоят такие барашки ждут зеленого, а тут такой баранина выбегает (торопится куда-то) и быстро перебегает дорогу, остальные сразу за ним, если снять на видео и приложить бление овец то получится идеально:D Кстате сегодня я тоже был вожаком на светофоре:D:o

fuсka rolla
13.08.2011, 00:03
Ещё первобытные люди собирались группами чтобы выжить. У нас это в крови. Человек не может выжить в одиночестве. Человек - стадное существо, и что бы вы не говорили, всё равно будет так. От этого никуда не деться.
у нас этого нет в крови. И, да- человек может выжить в одиночестве.
А стадным существом человек стал с появлением "вожаков". Следствие всего этого- иерархия. Подчиняться- в крови нет ни у кого. Смирение приходит после рождения. Это синоним адаптации. И депрессивные расстройства- одно из следствий смирения. Ты рождаешься один. И умираешь один. И все это время адаптироваться и жить калькированием (подорожанием) чужому поведению- идиотизм. Одно дело- учится навыкам, другое дело- принимать чужое поведение за свое, а потом выдавать на публике, что так и должно быть. Так не должно быть! Ты просто не умеешь воспринимать все сам, не умеешь учится непоказанным навыкам сам. Если думаешь, что достаточно того, что показали, то ты-животное, если мало- в путь! и именуй себя человеком. Некоторые до сих пор только рожи умеют строить.

EJSanYo
13.08.2011, 03:28
Всегда был одиночкой, всегда был "белой вороной". Слишком хорошо на себе испытал что такое "быдлостадо". Слишком много от него натерпелся...ненавижу!

mertvec
19.08.2011, 18:54
Никогда не пытайтесь быть как все.Хуже этого ничего нет.Можно быть лучше или хуже,но только не как все.
Час пик:стадо баранов толпятся у эскалатора,плетутся как свиньи.Маленькими шажками,покачиваясь из стороны в сторону,свиду напоминают пингвинов.К главной цели эскалатору,типа путь на верх.
Гнев.Захочешь пройти-не сможешь.

В таких ситуациях стараюсь обогнать как можно больше пингвинов слип-стримом. Когда места совсем не остаётся ухожу в свой мир, в котором безнаказано пересекаю на своей RX7 сплошные разделительные.

хРЕНЬ: Человек, уходящий от общества, либо бог либо зверь. =)

Unity
20.08.2011, 07:34
«…За последние тридцать лет ученые изучили систему взаимоотношений «Хищник-Добыча» на множестве видов животных – от львов и гиен до боевых муравьев. Эти исследования позволили гораздо лучше понять, как добыча защищается от хищников. Такие животные, как зебры и олени карибу, живут большими стадами не потому, что они очень общительные. Они собираются в стада для того, чтобы защититься от хищников. Чем больше количество животных в стаде, тем большую угрозу они собой представляют. Кроме того, нападающий хищник нередко теряется, когда стадо животных бросается врассыпную, разбегается в разные стороны. Иногда хищники в такой ситуации буквально застывают на месте. Когда хищник видит слишком много движущихся объектов охоты, он зачастую не может выбрать, кого преследовать, – и не преследует никого.

То же самое справедливо и для птичьих стай, и для косяков рыб. Когда большая группа птиц или рыб действует скоординированно, хищнику трудно различить в группе отдельное животное. Как правило, хищники нападают на животных, которые чем-то отличаются от основной группы. Именно поэтому чаще всего добычей становятся детеныши – не только потому, что их легче поймать, но, главное, потому, что они выглядят не так, как все остальные в стаде. По той же причине хищники убивают больше самцов, чем самок, поскольку недоминантные самцы обычно держатся чуть поодаль от стада, что делает их более приметными.

Еще тридцать лет назад, когда Ханс Круук изучал гиен в Серенгети, он обнаружил, что достаточно выкрасить какое-нибудь животное краской – и оно станет добычей хищника при первом же нападении на стадо. Вот насколько значима непохожесть на всех остальных.

Вывод из всего этого прост. Держаться вместе. Быть одинаковыми». © Майкл Крайтон.

Прямая аналогия с человеческим обществом, – если ты Другой – тебе Не жить... ^_^

Einsamewolf
20.08.2011, 13:06
К счастью человек - животное более сложноорганизованное чем птица, рыба или муравей, для него существует больше вариантов развития событий.:)