PDA

Просмотр полной версии : я не хочу жить без неё



Shady
20.04.2007, 02:57
это продолжается уже 3 года, познакомился я с ней на первом курсе, и сразу же в неё влюбился... я был рядом с ней пол-года. Она думала что мы друзья, хотя мы оба знали что дружбы между парнем и девушкой не существует... я писал ей признавался ей в любви в стихах, приносил ей цветы... и она поняла что действительно её очень сильно люблю. НО она меня не любит, я для неё очень хороший друг... и не более того. после этого разговора я шёл домой и слёзы лилисьсами собой... я вылил всё слёзы на несколько лет вперёд без лишних эмоций. я утонул в депрессии на месяц, потом стал меньше с ней общаться, но понял что я без неё немогу. через год... попытка номер 2, я попросил её встретиться со мной всего на час, что надо поговорить... она поняла на какую тему я с ней хочу поговорить и по её взгляду и поведению я всё сразу понял... но всё равно пошёл... предварительно поговорил с другом(в шуткудля него) о том как можно покончить с собой... Она мне обьяснила что ничего не изменилось, она не полюбила и ни когда не полюбит меня... я всегда буду её другом... хорошим другом... но я всё равно её люблю... хотя уже давно должен был возненавидеть... 3 дня я решал как это сделать... с моста над автострадой? с высотки? наглотаться демидрола? прыгнуть под машину? потом я спросил друзей как они относятся к суициду в обществе, они резко осудили это явление, газеты тоже осуждали... вошол в чат и меня вытащили... избавили от этого желания... ЗАЧЕМ?
сейчас мы с ней нормально общаемся... но для меня это очень больно... осознавать что она не со мной... что я не могу быть с ней рядом... она не может сказать мне "я тебя люблю". общение с ней, вот уже на протяжении 3 лет, это и большая радость и огромная боль... я каждый день думаю о суициде... я так больше немогу... я устал... моё сердце покрыто рваными ранами... истерзано в клочья... я нехочу жить без неё... сегодня прошёл тест на главной странице, на склонность к суициду... результат:Мой диагноз: в будущем Вы НЕ совершите суицид. у меня впервые за 3 года покатились слёзы... я невыдержу этого... у меня нет больше сил... я ненавижу слово ЛЮБОВЬ.

Ген
20.04.2007, 03:27
ну ты втюрился по самые помидоры...
Слушай, просто интересно, а за всё то время, пока тебе она нравится - ты ни разу не сомневался, действительно ли это любовь? Действительно ли ты любишь этого человека?
А она - она тебе не говорила: "Ну брось, ну какая любовь, ты выдумываешь, не надо портить те отношения, которые есть"?

Shady
20.04.2007, 03:35
я знаю что это любовь... и знаю что больше никогда не полюблю никого... как её... а она понимает что я без неё немогу нормально жить, она понимает что я из-за этого страдаю... и извинялась за то что причиняет мне боль... она этого не хочет... но к сожалению или к счастью мы не можем заставить человека любить... любовь- свободна...

Ген
20.04.2007, 03:44
Ну, если ты говоришь правду - тогда уж это твоя дорога по жизни. Выговориться конечно надо, но ИМХО распускать чувства перед незнакомой аудиторией - этим всё же увлекаться не стоит.
Это не я придумал, это Омар Хаям:
Словно солнце горит, не сгорая, любовь,
Словно птица волшебного рая любовь,
Но ещё не любовь соловьиные стоны,
Не стонать, от любви умирая - любовь.

Крепись. Я был в таком положении (тоже, только тогда другой форум суицидников был).

Shady
20.04.2007, 03:54
я итак уже слишком долго держал это в себе... но я же не робот... я человек...

Ген
20.04.2007, 04:01
Ты МУЖЧИНА. Прости, что лезу, но есть такие вещи, которые даже не обсуждаются. А слабо признать свои ошибки, вместо того, чтобы сваливать всё на Любовь и "сердцу не прикажешь". Это чертовски тяжело, но это способ не совершать греха.
Я тебе это не по христиански сейчас гружу - просто я надеюсь, что в тебе ещё есть понимание или хотя бы чувство чего-то, что больше чем ты и что совершать нельзя - как нельзя убивать людей, как нельзя воровать и как нельзя насиловать женщин.
Ведь ты же веришь в любовь, которая - и правда! - свободна.
Хочешь, пойди покончи с собой. Твой выбор и у меня нет никакого права тебе советовать. Но пока ты жив - у тебя есть выбор этого не делать.

Shady
20.04.2007, 04:15
меня остановило и до сих пор дерит то, что общество осуждает суицид... типа: эти люди думают только осебе... высшее проявление эгоцентризма... слабые... и всё в этом духе...
боюсь я и за родителей... для них это было бы большим ударом.
боюсь и за НЕЁ... потому что если я покончу с собой, то она поймет что из-за неё... так можно ей всю жизнь испортить...
доже если продолжать жить без неё... то жизнь теряет смысл... а это уже существование...

Artist
20.04.2007, 05:48
Простите, Ген, а мужчины не любят? Не чувствуют, не плачут, не пишут стихи? Самые чувственные, самые тонкие, самые красивые поэмы и романы написаны мужчинами, если Вы не замечали. А для того, чтобы изливать душу на бумагу, признаваться в своих слабостях и неудачах нужно иметь мужество. Он не взывает к жалости, человек просто обозначил свою проблему и сделал это гораздо лучше других авторов в этом разделе. Здесь целые мемуары выкладывают, сродни жизнеписаниям великих людей, смысл которых заключается в одной строчке: "Пожалейте меня, урода, лоха, социофоба!, но нет, нужно растечься мыслью по древу, изображая Бальзака или Толстого. Надо же придраться к человеку, у которого действительно проблема, достойная уважения. Вы ждали чего, двух строчек a la "меня телка шлет к черту и я хочу сдохнуть"? Хабальство, глупость, невежество.... Почему же Вы берете на себя ответственность давать советы?
Shady, ну вот так бывает и, к сожалению, часто: старая, класическая история о неразделеной любви. Впрочем, не все так плохо, ведь если верить Бегбедеру, любовь живет три года)) На самом деле не отчаивайтесь, пройдет время, Вы встретите человека, которого сможете полюбить не меньше нынешней девушки, а она останется теплым воспоминанием в Вашем сердце. Ожидание не самое лучшее состоянии, но иногда оно необходимо. Покончить с собой Вы всегда успеете;) Не забывайте, все может изменится в следующую секунду. Не торопитесь.

Ген
20.04.2007, 06:22
Простите, Ген, а мужчины не любят? Не чувствуют, не плачут, не пишут стихи? Самые чувственные, самые тонкие, самые красивые поэмы и романы написаны мужчинами, если Вы не замечали. А для того, чтобы изливать душу на бумагу, признаваться в своих слабостях и неудачах нужно иметь мужество. Он не взывает к жалости, человек просто обозначил свою проблему и сделал это гораздо лучше других авторов в этом разделе. Здесь целые мемуары выкладывают, сродни жизнеписаниям великих людей, смысл которых заключается в одной строчке: "Пожалейте меня, урода, лоха, социофоба!, но нет, нужно растечься мыслью по древу, изображая Бальзака или Толстого. Надо же придраться к человеку, у которого действительно проблема, достойная уважения. Вы ждали чего, двух строчек a la "меня телка шлет к черту и я хочу сдохнуть"? Хабальство, глупость, невежество.... Почему же Вы берете на себя ответственность давать советы?

Вы берётесь судить, у кого проблема достойна уважения. Да, не всем дано говорить убедительно (и культурно:)
Но я за свободу мнений. Один может сказать, другой предложит обсудить. По мне его мемуары ничуть не лучше и не "горестнее" прочих.
Здесь не соревнуются в ораторском искусстве.
Любовь - это не значит плакать, писать стихи, и УМЕТЬ излить душу на бумаге (на клавиатуре и т.д.).
Стихи, поэмы, романы - это не имеет прямого отношения к любви. Насчёт того что эта деятельность скорее мужская, чем женская - согласен.

А по теме - я просто сказал парню, что я его понимаю и как я на такие вещи. Раз уж он решил об этом кому-то рассказать. Но словами его не переубедить, да это и не нужно. В чужую душу не залезешь, я не знаю что он на самом деле чувствует.
В любом случае он будет решать сам, как ему жить.

Shady
20.04.2007, 13:26
спасибо вам за поддержку, за понимание... я сюда пришёл не за жалостью, её я мог получить от своих друзей и подруг... я сдесь потому, что знал что меня поймут... мне надо было кому то высказаться... и ребята - у каждого своё понятие о любви, о её проявлении... спасибо Artist, спасибо Ген.

иртенев
20.04.2007, 18:55
сейчас мы с ней нормально общаемся... но для меня это очень больно... осознавать что она не со мной... что я не могу быть с ней рядом... она не может сказать мне "я тебя люблю". общение с ней, вот уже на протяжении 3 лет, это и большая радость и огромная боль...

Как я тебя понимаю....Было такое...неделю после "мы друзья" был в трансе:толком не спал, не ел, забывал по дороге куда и зачем иду, вообще как-то провалился из реальности...После достаточно было просто её увидеть, пусть даже мельком, или её фотографию, или фамилию в списке, чтобы выключиться дня на 2....
Меня спасло то, что я перестал с ней видется,насколько это возможно, учитывая, что мы в одном заведении учимся.До сих пор иногда накатывает.Ведь её отказ- это её сознательный выбор, и если я её люблю, то и выбор надо уважать.Ей лучше без меня.Да будет так. И суицидничать тут для чего?Ведь ей будет больно от этого...

Shady
21.04.2007, 11:53
да уж, если я "уйду" то ей будет очень больно... я этого нехочу... потому и не решаюсь... а если я небуду её видеть, это не значит что я не буду думать о ней, она постоянно в моих мыслях, даже пол года разлуки для меня не помеха, я просто не могу без неё... может это в какой то степени мазохизм, но несмотря ни на что я хочу видеть её постоянно...

Антонина
21.04.2007, 12:20
Твоя жизнь заключена в этом человеке или ты просто зависишь от нее эмоционально?

Daemon
21.04.2007, 13:33
Мне эта проблема знакома. Вплоть до деталей. Если интересно как выкрутился - время лечит. Влюбился так же на первом курсе, был по уши влюблен на протяжении четырех лет, потом понял что башню рвет не по Death'ски, постарался взять себя в руки и остыть. Частично получилось. Ккогда стали реже видеться, стало еще легче. Летом закончу институт и больше никогда ее не увижу. Это радует. Если совет нужен - 1-постарайся переключиться на что-либо (деятельность) или на кого-либо. 2-старайся меньше видеть ее, а когда не видишь - меньше думать о ней.
А вообще на своем примере и на примере многих людей понял я что любви не существует, существует лишь отсутствие самоконтроля, самовнушение, синдром повышенной важности, привычка и прочие гадости. Если суметь взять себя в руки, по жизни меньше проблем будет, не только с неразделенной любовью, но и вцелом.

Shady
21.04.2007, 13:36
эмоционально зависима скорее она от меня, ну и у меня это тоже присутствует... она говорит что ей очень не хочется терять меня как друга, ей со мной очень приятно общаться, она делится со мной своими проблемами... она очень милая... а я её очень люблю, для меня тоже очень важно общение с ней... это хотя бы что то... я просто обожаю смотеть на неё, слушать, заглядывать в её бездонные злазки и тонуть в них... я не представляю свою жизнь без неё...

Shady
21.04.2007, 13:43
спасибо Daemon, за понимание... может оно и так... она после сессии уходит на заочку(я когда об этом узнал, неделю грузился), буду надеяться что я её больше не увижу... если сам ни сорвусь и ни захочу с ней увидеться... может со временем легче и станет...

иртенев
21.04.2007, 14:08
буду надеяться что я её больше не увижу... если сам ни сорвусь и ни захочу с ней увидеться... может со временем легче и станет...
должно поегчать.а если нет...тады ой.

blooddrakon
21.04.2007, 17:30
По моему лучший способ избавится от всего этого, это найти увлечение в которое можно уйти с головой, что то по настоящему интересное. Для меня например таким увлечением стала музыка.

Shady
21.04.2007, 17:54
можно было бы найти увлечение... но меня ни куда не тянет, руки как то опускаются... я бы всё сделал ради неё... но ей от меня ничего ненадо, у неё есть молодой человек, он наверняка даёт ей всё что надо... и общение и увлечения... а поскольку не для кого и некчему стремиться у меня сейчас в душе царит пустота... но я чувствую что то рвётся наружу, но ни как не может найти выход... я немогу понять что это... какая то энергия или что то в этом роде...

blooddrakon
21.04.2007, 18:54
Тогда не здавайся. Иди до конца. В этой жизни тебе никто ничего на "блюдечке с голубой каемочкой" не преподнесет ! У нее есть парень ? Докажи, что ты лучше него ! За все в этом мире надо бороться, а тем более за любовь.

Daemon
22.04.2007, 01:29
1-за свое счастье действительно надо бороться, но нужно также и прислушаться к себе и правильно определить, а не перенапрягаешься ли ты, стоит ли оно того и самое главное объективно оценивать ситуацию, будет момент (на мой взгляд он уже произошел), когда понятно, что никакие сверхчеловеческие усилия не принесут плодов, когда нужно отступить и жить дальше иначе жизнь превратиться в бессмысленную погоню за тенью...
2-не имею права рубить твои надежды, но поверь мне, это так - ей безумно удобно иметь в твоем лице подружку (возможно бесплатную службу телефонных развлечений), мужика она в тебе вряд ли увидит а подружку терять действительно не захочет, так что бросай биться головой о стену.
3-насчет отвлечься - поддерживаю Бладдракона - в музыку уйти - дело благородное. Поставь себе цель стать величайшим гитаристом и переиграть Малльмстина в темпе оригинала. На это пол жизни уйдет, зато скучно не будет. Также могу посоветовать пойти в качалку. Когда сделаешь себе новое тело, бабы сами вешаться на шею будут, даже если это тебе не надо, косые сладострастные взгляды самооценку здорово повышают. Говорю не просто так - занимаюсь и тем и другим. Исключительно чтоб с тоски не сдохнуть. Кстати, единственное, за что я благодарен этой своей "возлюбленной", так это за то что изначально именно ради нее (то есть для повышения ее интереса ко мне) начал качаться и музыкой занялся, ее внимания я так и не добился (хотя быть может тебе повезет больше. попробуй, хуже не будет), зато поднялся в своих глазах и в глазах окружающих. К тому же жизнь не так отвратительна, когда имеешь определенные успехи хоть в чем-то...
Так что еще выход- стань великим человеком в какой-нибудь области и когда весь мир будет лежать у твоих ног и камеры мировых телеканалов будут ловить каждое твое слово и движение, скажи а-смотри, кого потеряла, кусай локти, дура! б-любимая, этот мир - мой и я возлагаю его к твоим прелестным ножкам (выбрать по вкусу).

~serg~
22.04.2007, 01:39
За все в этом мире надо бороться, а тем более за любовь.
Безусловная любовь, слыхали такое?
Любить не ожидая, и не требуюя ничего взамен.

Shady
22.04.2007, 13:58
бороться за неё надо было н начале, а мы сначала сблизились как друзья... теперь она уже врятли увидит во мне кого ни будь кроме друга, а бороться сейчас - бесполезное занятие... если не полюбила вначале... ( как она сказала: "-искорка должна была пробежать уже давно... а раз не пробежала, её ждать не стоит")... теперь уж и подавно неполюбит, она всё хочет что бы я перед ней раскрылся, говорит я нерешительный, закрытый, часто ухожу в себя... но я таков из-за всей этой истории... хотя я ей очень благодарен... стремясь к ней я заметно изменился в лучшую сторону... я её люблю, как уже было сказано выше, безусловно... какая бы она не была... а на счёт увлечений... у меня даже пока интересов то особо явных незаметно... может к чему и приду со временем... легче её наверное забыть... тем более она вроде бы счастлива и без меня со своим бойфрендом...

blooddrakon
22.04.2007, 15:08
бороться за неё надо было н начале, а мы сначала сблизились как друзья... теперь она уже врятли увидит во мне кого ни будь кроме друга, а бороться сейчас - бесполезное занятие... если не полюбила вначале... ( как она сказала: "-искорка должна была пробежать уже давно... а раз не пробежала, её ждать не стоит")... теперь уж и подавно неполюбит, она всё хочет что бы я перед ней раскрылся, говорит я нерешительный, закрытый, часто ухожу в себя... но я таков из-за всей этой истории... хотя я ей очень благодарен... стремясь к ней я заметно изменился в лучшую сторону... я её люблю, как уже было сказано выше, безусловно... какая бы она не была... а на счёт увлечений... у меня даже пока интересов то особо явных незаметно... может к чему и приду со временем... легче её наверное забыть... тем более она вроде бы счастлива и без меня со своим бойфрендом...
Любовь с первого взгляда - это все чушь и бред, поменьше смотри американские мелодраммы и подобную ерунду. Как раз больше шансов, что настоящая любовь вытечет из крепкой дружбы. А насчет интересов выбери то что тебе больше всего по душе.

~serg~
22.04.2007, 15:36
Любовь с первого взгляда - это все чушь и бред,
Зачем говорить о том чего не знаешь?
Разве не может быть такое?

blooddrakon
22.04.2007, 15:47
Любовь с первого взгляда - это все чушь и бред,
Зачем говорить о том чего не знаешь?
Разве не может быть такое?
Если не чушь, то очень большая редкость, это я знаю точно.

Ksu....
22.04.2007, 17:22
Мне тебя действительно от всего сердца(если оно еще есть) жалко! Поверь, будет у тебя девушка в 100 раз лучше этой! Просто я в какой-то степени понимаю девушку... она честно сказала что между тобой и ней не может ничего быть...Это хоршо... Что же касается тебя... Не расстраивайся...Жизнь обязательно наладится!

Неизвестный
22.04.2007, 18:16
Наверное, ты ждал какой=то реакции на свое сообщение. Отвечу. Любовь - это не главное и вообще не то, ради чего стоит жить. Да, это клево, да - это приносит счастье, когда ответная. Да, - любовь это вообще клево. Но вот только ради этого жить не стоит, а уж тем более умирать от ее отсутствия. Ну это так... Я и так понял, что ты себя не убьешь.

шагающий в тени....
24.04.2007, 01:52
Мне эта проблема знакома. Вплоть до деталей. Если интересно как выкрутился - время лечит. Влюбился так же на первом курсе, был по уши влюблен на протяжении четырех лет, потом понял что башню рвет не по Death'ски, постарался взять себя в руки и остыть. Частично получилось. Ккогда стали реже видеться, стало еще легче. Летом закончу институт и больше никогда ее не увижу. Это радует. Если совет нужен - 1-постарайся переключиться на что-либо (деятельность) или на кого-либо. 2-старайся меньше видеть ее, а когда не видишь - меньше думать о ней.
А вообще на своем примере и на примере многих людей понял я что любви не существует, существует лишь отсутствие самоконтроля, самовнушение, синдром повышенной важности, привычка и прочие гадости. Если суметь взять себя в руки, по жизни меньше проблем будет, не только с неразделенной любовью, но и вцелом.
гы. до боли знакомая ситуация тока с небольшой лишь разницой.Расслабься и збудь её

Ген
24.04.2007, 05:19
Да блин, само пройдёт.
Имхо, но гнаться за невозможным - просто "одобряемый" способ пожаловаться на мир, какой он несправедливый именно к тебе такому Хорошему и Заслуживающему своих успехов (типа это такая должна быть справедливость).

В 99% случаев в этом нет никакой романтики и никаких глубоких чувств - просто нежелание разобраться в себе. Если с самого начала ты не подошёл к ней как к девушке, которую ты должен и МОЖЕШЬ завоевать без права на ошибку (это верно для тех кто действительно любит, а не идёт на поводу у иллюзий) - если таких чувств не возникло вначале - то нужна ли она тебе была как девушка? Или это "выросло" постепенно, когда уже сделать ничего нельзя было?
И видишь ли ты в ней СВОЮ избранницу на самом деле - или это просто очередной способ героически побиться башкой об стену и помечтать о НЕЗАСЛУЖЕННОЙ женской ласке.

Если ты не подошёл к ней как мужчина, роль которого соблазнить - то почему она должна была увидеть в тебе любимого мужчину? Почему не друга, не подружку...

А если так - то значит надо просто посмотреть на всё по другому.

fucka rolla
11.05.2007, 00:13
сначала без нее не хотел жить....а теперь просто не хочу жить....

stre10k
11.05.2007, 00:25
почему теперь

Smex
11.05.2007, 14:07
Автору
эта тёлка в твоей жизни-урок.усвоишь его и будешь жить-будет тебе счастье.2 раза на одни и те же грабли не наступишь.
не усвоишь-умрёшь.потеряешь время.(там тема уже про реинкарнацию и т.д.)
нельзя любить без взаимности.это Зло.
нужно или убить в себе это чувство,или убить себя.
а то что ты чувствуешь-не любовь.ты как ребёнок-хочешь игрушку и кроме этой игрушки никого больше не видишь.а то что ты вбил себе в голову что ради неё и жизнь отдашь и чем хочешь пожертвуешь-бред.твоя иллюзия.кому нужна эта жертва?кому нужно твоё чувство?ей?или тебе?ни-ко-му.
значит оно не имеет права на существование.
и даже больше-его уже Не существует.ты чувствуешь не больше чем осадок.горький и сильный.который пройдёт)ты же пацан!посмотри вокруг-ведь ещё столько сук есть!я сам вообще такой же...была подобная ситуация.
главное понять одно-пока ты не ОТПУСТИШЬ её-ты будешь мучиться.
она не твоё,она не твоя судьба,она не для тебя,для тебя-ЛУЧШЕЕ.
а ты так загоняешься.не дурак ли?)
мне вообще то похуй если честно как там у тебя и вообще даже кто ты и кто она,просто я сам прошёл через это,знаю что это реально ТЯЖЕЛО.
я и щас из-за тёлки парюсь,но у меня немножко другая ситуация

KPOT
11.05.2007, 15:13
Daemon - золотые слова!

Попытаюсь дополнить!


это продолжается уже 3 года
Блин.... 3 года парить себе мозги и девченке заодно.

я писал ей признавался ей в любви в стихах, приносил ей цветы...
Уже в тот момент ты проиграл. На будущее - признаватся в любви надо не словами а делами. А если и словами то сразу же после секса.

я для неё очень хороший друг...
НИКОГДА, СЛЫШИШЬ, НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ ДО СЕКСА! После да! Но не до! Это золотое правило! Иначе схлопочешь ДОД!
Да. Ты дарил ей цветы, потокал, повышал её самооценку... Как друг, подруга ты был ей и нужен. А вот как парень... Чтобы ты был парнем, надо чтобы тебя не хватало девушке. Чтобы она боялась тебя потерять. А это достигается только тем, что у тебя низкая значимость её, а у неё высокая значимость тебя. Таким отношением как ты - ничего бы не добился.

хотя уже давно должен был возненавидеть...
За что? А почему собсно она должна была стать твоей девушкой?

3 дня я решал как это сделать...
Гы... Ну поставила она бы себе крестик в дневнике. Может всплакнула бы... Поднялась бы её самооценка "Из за меня даже самоубийства совершали". Рассказала бы своему парню следующему об этом, чтоб тот её ценил.
Ты бы чего этим добился?

я ненавижу слово ЛЮБОВЬ.

У тебя есть два выхода - либо так и зацикливатся на своих проблемах и в конце концов стать задротом с кучей комплексов, либо выйти из этого. Бросить её! Найди в себе силы и просто подави это чувство. Не сможешь - иди на улицу, знакомся с другими! Найдешь себе одну, вторую - гарантирую - станет легче. Займись сексом с другими девушками - отпустит 100%! Отвлекись на другую деятельность - учебу, спорт, работу! Общайся с друзьями. В конце концов ты найдешь себе лучше - поверь, так и будет. И не одну.

И знаешь что... Тот случай который произошел с тобой.. Возьми его на заметку - это очень хороший урок! Никогда нельзя ставить никого выше себя самого! Никогда нельзя привязыватся к девушке (если конечно вы не планируете женится), они это чувствуют и немедля сядут тебе на голову. В моей практике встречались такие - которые отворачивались когда их девушка целовалась с другим, настолько они сделали себя мудаками. В конце концов - ТЫ ОДИН - ИХ МНОГО! Не оценила эта - пусть идет в пешее эротическое путешествие! А ты найди другую, ещё одну, ещё одну! Когда она тебя увидит пару раз в компании девушек выше рангом чем она - тогда ей станет не по себе.

Если же хочешь вернуть эту - забей на полгодика, за это время усиленно развивайся - и вернись новый. У тебя будет второй шанс. Вот только захочишь ли ты её снова, осознав что ты можешь найти 10 лучше ;)

И запомни - любой опыт это опыт.

taggart
11.05.2007, 16:46
KPOT, не хочу Вас обидеть, но большая часть того что Вы написали, про взаимоотношения - более чем далеко от истины.

Но, готов признать, что в данном конкретном случае автору лучьше принять и такую точку зрения и восприятия, чем оставаться с той что есть...

KPOT
11.05.2007, 17:52
Ни с тем, ни с другим не согласен.
Были в жизни примеры, которые это опровергают :)
Было бы глупо с моей стороны утверждать аксиоматичность сказанного. Конечно, существуют примеры говорящие о том что долгое, красивое ухаживание дает результаты. И что говоря с девушкой о любви не занимавшись с ней сексом, Вы можете достичь положительного результата... Но...
В моей практике было и такое, было и противоположное. Схема описаная мной давала больше результатов. В моем случае, а я поступаю именно так, она работает 100%! В Вашем случае возможно работает другой способ.

Каких либо опровержений моих взглядов я не вижу, потому что как тот, так и иной способ рабочий. В принципе подниматся на 10 этаж, можно либо на лифте, либо по ступенькам, либо по водосточной трубе.


KPOT, не хочу Вас обидеть, но большая часть того что Вы написали, про взаимоотношения - более чем далеко от истины.

Вы меня не обидите, напротив - в споре рождается истина. Все же было бы интересно узнать Вашу точку зрения в более развернутом виде. Для Вашего удобства сформулирую свои мысли, ну или попытаюсь это сделать :)

1. Возьмем два типа юношей. Первый дарит цветы, водит по театрам, целует в щечку на 3,5, 10 свидании. Через месяц пытается выяснить отношения - парень он или просто друг.
Второй в первый же вечер целует девушку, обнимает, не ведет в театр, а ведет в кафе, в свою компанию - где такая веселуха что девушка аж за живот держится. Ведет себя чуть нагловато, иногда даже перегиная палку. В общем ведет себя как доминантный самец, который пришел взять свое. В ответ на "нет, я не могу" - берет и целует, пусть отворачивается, целует в щеку. На третьем свидании везет к себе домой, в лес, в обсерваторию где старается добится интимной близости.

По моему опыту второй вариант проходил всегда. Первый... Во время учебы в школе столько шишек понабивал... Все время получал "давай останемся друзьями".
Тезис - напористость и наглость играет более важную роль. Опускаясь к этологии мы видим, что наиболее агрессивные самцы получают доступ к наиболее ценным, молодым, здоровым самкам.

2. Разговоры о встречаниях должны исходить от девушки.
Представте себя на месте доминантной особи. Вы всегда имеете возможность получить неограниченный доступ к самкам. То есть вы один, а их много. И каждая из них хочет Вас именно себе, потому что вы - доминантная особь, мало того что носитель лучшего потомства, да и к тому же защита и обеспечение семьи тоже на ваших плечах (это уже в человеческом мире). Станете ли вы заморачиватся по поводу того что кто то "не хочет". Нет. Вам без разницы. Вы найдете себе другую. Поэтому девушка будет старатся Вас удержать, и разговоры о встречаниях будут с ее стороны!

3. Признания в любви...
Смысл - довести отношения до той степени когда девушка будет удерживать ваши отношения через секс. После него я считаю более разумным дальнейшие признания, и после него на мой взгляд отношения и начинаются. "Мужчины готовы на все ради секса - даже на любовь, женщины готовы на все ради любви - даже на секс". Не помню кто но вот отсюда ИМХО и следует плясать. К тому же о любви можно разговаривать - а можно ей заниматся. Можно конечно водить за ручку под луной, но более действенно будет сначала довести дело до секса, а потом она сама все сделает только чтобы ты остался с ней. Кстати, это и намного легче.
Говорить фразу "Я тебя люблю" не стоит. ИМХО если вы любите девушку, то она и так это почувствует. А лишнее подтверждение давать - её самооценку повышать. Ну а если уж так невтерпеж - придите и подарите ей большой букет алых роз - пусть цветы все скажут за вас. О вставании на колени и слезах даже и говорить не буду - 100% ДОД.

Самое главное - девушка должна чувствовать что это не вы с ней, а ОНА С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ДОБИЛАСЬ И СТАРАЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ! Вот тогда и не будет никаких проблем.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Это не значит что надо вести себя как долбанутый мужлан. Важно иметь балланс между эдаким добытчиком, и романтичным парнем! Тогда будете на высоте.

Я ни в коей мере не нивелирую девушек. Каждый человек - это уникальная личность, с своей системой ценностей. Но инстинкты присущи даже человеку - в подтвердение моих слов, вышесказанного касательно отношений я могу сослатся на исследования Личностных и Социальных психологов.

Я не считаю что следует теперь "всех живо начать трахать". Если Вам интересна моя позиция в этом отношении - то я против какой либо измены и сам в некоторой степени стараюсь придерживатся моногамных отношений.

СТОИТ ЗАМЕТИТЬ - что в данном случае мы рассматриваем ПСИХОЛОГИЮ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ! Моральные и нравственные аспекты предложенной мной модели я попрошу обсуждать отдельным абзацем, иначе никчему не прийдем :(.


Хотелось бы услышать мнение девушек - форумчан об этом.

Painkiller
11.05.2007, 17:58
KPOT, не хочу Вас обидеть, но большая часть того что Вы написали, про взаимоотношения - более чем далеко от истины.

Но, готов признать, что в данном конкретном случае автору лучьше принять и такую точку зрения и восприятия, чем оставаться с той что есть...
Я с тобой не согласен, причем серьезно...

Автор, ты меня вынудил кое-что рассказать...
Такая хрень была у меня, но только не с девушкой из простых кругов, а с Дианой Арбениной из Ночных Снайперов...я стал просто зависим от ее голоса, когда-то в Питере был на концерте, смотрел на нее(что я в ней нашел??!).Я щас сам от смеха с кресла рухну :lol: :lol: :lol: Эту тему я никому не рассказывал, однако потом в подъезде моего друга появилась надпись: Серега+Диана=8===3...
Я был в ах...Никому не рассказывал, думал что реально любовь, просто впадал в нирвану, когда слышал эти строки:
Большой широкий город, магистрали и дома,
Гусары в окнах, бесполезная тюрьма,
Зеленым яблоком железо запоёт,
Ты станешь слаще.

А я пропала без вести в японских лагерях,
Пропала голубем, синицею в руке,
Я застывала в ожидании тебя,
Неблагодарна.

С тобой проводит ночи тридцать первая весна,
И без сомнения ревнует ко всему,
И без сомнения ревнует ко всему,
Бьет стекла.

А я прощаюсь с городом просоленным,
Туда в любое время не доходят поезда,
И губы часто здесь обветрены мои бывали.

Рассвет, в салоне крылья, паутина, провода,
Я мягким тигром сторожу тебя в окне,
И обалдевшая от нежности вода
Несовершенна.

А я к тебе стремлюсь, я нагибаюсь до земли,
Я в этом марте, в этом марте навсегда,
И одуревшие дрейфуют корабли,
Неблагодарна.

С тобой проводит ночи тридцать первая весна,
И без сомнения ревнует ко всему,
И без сомнения ревнует ко всему,
Бьет стекла.

А я прощаюсь с городом просоленным,
Туда в любое время не доходят поезда,
И губы часто здесь обветрены мои бывали.

С тобой проводит ночи тридцать первая весна,
И без сомнения ревнует ко всему,
И без сомнения ревнует ко всему,
Бьет стекла.

А я прощаюсь с городом просоленным,
Туда в любое время не доходят поезда,
И губы часто здесь обветрены мои бывали
-----------------
Жесть была...Оказалось, сцуко, фанатизм простой...Это яд, это болезнь, это жопа просто...Я до сих пор помню ее концерт, ее голос...
Дальше писать не могу, ибо с кресла щас упаду... :lol: :lol:
Прошло время, я стал относиться к девушкам проще, хотя ни с одной не выходило гонять...Все равно, не советую интересоваться людьми до фанатизма, идеализировать их...
Ушла любовь-завяли помидоры :)

Smex
11.05.2007, 18:20
1. Возьмем два типа юношей. Первый дарит цветы, водит по театрам, целует в щечку на 3,5, 10 свидании. Через месяц пытается выяснить отношения - парень он или просто друг.
Второй в первый же вечер целует девушку, обнимает, не ведет в театр, а ведет в кафе, в свою компанию - где такая веселуха что девушка аж за живот держится. Ведет себя чуть нагловато, иногда даже перегиная палку.

Я так думаю этот метод работает с наивными 16-ними дурёхами.
Безусловно Все симпатичные девушки имели в свои 16 лет именно таких парней,поэтому с возрастом понимают что к чему.
И годам к 23(варьирует от 20 до 25) ценят в мужчине другие качества.
А то что вы описали,уважаемый-явный признак того что парень хочет секса.
хотя меня бесят дуры,которые и в 25 ведутся на такое поведение.
ненавижу,меня просто выворачивает наизнанку эта х...я.

Цитата:
Можно конечно водить за ручку под луной, но более действенно будет сначала довести дело до секса, а потом она сама все сделает только чтобы ты остался с ней.

Бред.Опять же к теме о возрасте.16 лет...

Ещё цитата:
Самое главное - девушка должна чувствовать что это не вы с ней, а ОНА С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ДОБИЛАСЬ И СТАРАЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ! Вот тогда и не будет никаких проблем.

Вот с этим абсолютно согласен.только вот сам не сделал так.теперь мучаюсь

KPOT
11.05.2007, 18:39
Я так думаю этот метод работает с наивными 16-ними дурёхами.
У меня работало и с 27 летними ) Да и не сказал бы что дуреха. Психолог по образованию =)

И годам к 23(варьирует от 20 до 25) ценят в мужчине другие качества
Способность материально обеспечить себя и детей. Но тем не менее это не мешает ей изменять. Да и к тому же сердцу не прикажешь )

Вот тут возможно что мы с Вами говорим о разных вещах. Если у Вас нарисовалась картина эдакого пацана в спортивном костюме, клеющего девах в сельском клубе, то это не так. Естественно что юмор должен быть "на уровне", как и все другие показатели тоже - опрятность, вежливость, элементарные знания этикета. Деньги кстати не играют такую большую роль. Последнее слово все таки за Вашй комуникабельностью )


хотя меня бесят дуры,которые и в 25 ведутся на такое поведение.
ненавижу,меня просто выворачивает наизнанку эта х...я.
Почему? В чем причина Вашей злости? По моему обычное реакционное поведение.

Вот с этим абсолютно согласен.только вот сам не сделал так.теперь мучаюсь
Все наступали на эти грабли... ))))

В дополнение скажу что возраст не играет такого большого значения, как вы предпологаете. Да и интеллектуальная составляющая тоже. Как говорится - "нет девушек которые не отдают свои сердца, есть парни которые их не могут правильно взять, не обжегшись" ;)

Smex
11.05.2007, 22:18
Способность материально обеспечить себя и детей. Но тем не менее это не мешает ей изменять. Да и к тому же сердцу не прикажешь )

И это правильно? Знаешь что мне сказала одна знакомая по поводу этой темы? "Я не живу ради мужа,который полностью обеспечивает семью,я не живу ради детей,потому что муж вырастит их даже если я уйду,я не живу ради любимого(кстати сказать-не мужа)-я живу ради себя".Она тратит огромное количество денег(не своих причём-мужа,раз уж у них повелось семью разделять на жизнь жены и жизнь мужа) на косметику,на салоны красоты,ни в чём себе не отказывает и честно признаётся что не любит мужа.и никогда не любила.
на ребёнка ей пох...это я вижу.она естественно говорит что она любит его и т.д.типа мама)
Ты правда считаешь что такие женщины имеют право Жить?
ведь это неправильно,это не Путь,но тогда почему она имеет всё что ей нужно? за исключением ограничения в лице мужа её любимого и общения с ним.
перейдём на Ты-на Вы-глупо на форуме.имхо


Цитата:
хотя меня бесят дуры,которые и в 25 ведутся на такое поведение.
ненавижу,меня просто выворачивает наизнанку эта х...я.


Почему? В чем причина Вашей злости? По моему обычное реакционное поведение.


Потому что девушке не подобает в 25 лет быть наивной.она обязана уметь отличать когда её хотят тупо трахнуть,а когда к ней что-то чувствуют.как минимум-искренюю симпатию.
и меня бесит что Я чувствовал к своей девушке искреннюю любовь и естественно уважал её как женщину и человека-но я был уверен что она поведётся на вышеописанное поведение.а сам я ей его дать не мог.и это естественно.только в рамках игры...редко.мда...весело было...блин.
началось(

Цитата:
Все наступали на эти грабли... ))))

Вот это уже радует.Значит несмертельно.

А возраст имеет значение.естественно все люди разные-кто-то в 20 знает жизнь а кто-то в 40 как 20-ний паренёк.но Женщина в свои 25 лет ОБЯЗАНА уметь видеть чего от неё хочет мужчина.
ведь я же умею определить точно и с первого взгляда чего от меня хотят женщины?(в отдельных ситуациях)Поэтому у меня нет проблем с этим.у меня проблема с любимой.но это уже отдельная история.
P.S. я не могу выразить мысль,я не соображаю сейчас-я потерня.если что-сорри

Антонина
12.05.2007, 00:34
Имхо маленькое: любой человек имеет право жить. Другое дело, что мы все за это платим. Кто чем. И нелюбовь к мужу (а ребенка женщина любит, я уверена, хотя бы биологически привязаны к нему) - все это потом стоит определенной цены.

Насчет поведения девушек: я, например, всегда точно знала, чего хочу. Хочу обычно веселухи и секса, и если не секса, то уж веселухи точно. Не надо цветов, конфет, театров - в результате все равно всегда бывал точно такой же секс, а потом малоприятный и некрасивый разрыв после длительного "выстраивания отношений". А толку-то?

Мое мнение: если девушка хочет отношений, она должна вкладываться в них. Это вообще ко всем людям относится. А значит, что вкладываться они должны оба. Так, как им надо. Может, им двоим и нужен только секс/веселуха/театр.

Сумбурно, но я постаралась донести свою мыслю.

Smex
12.05.2007, 00:48
Цитата:
любой человек имеет право жить. Другое дело, что мы все за это платим. Кто чем. И нелюбовь к мужу (а ребенка женщина любит, я уверена, хотя бы биологически привязаны к нему) - все это потом стоит определенной цены.

какой цены?
и к ребёнку у неё ТОЛЬКО биологическая привязанность.БЫЛА.когда кормила грудью.а когда ребёнок подрос-исчезла.у неё не биологическая привязанность а привязанность из-за боязни общественного мнения.а также человеколюбие...ну хз что там у неё ещё
мне всё равно если честно
меня интересует как она расплатится.ведь это НЕПРАВИЛЬНО.
однак всё в мире уравновешено.и если она причиняет боль-она её выцепит.после.

Smex
12.05.2007, 12:30
Самое главное - девушка должна чувствовать что это не вы с ней, а ОНА С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ДОБИЛАСЬ И СТАРАЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ! Вот тогда и не будет никаких проблем.
Сейчас скажу кое-что наивно-романтическое, но всё же...
Почему не могут быть парень с девушкой просто вместе? =)

Потому что равенства нет ни в чём.даже в любви.
мой личный опыт.

stre10k
12.05.2007, 12:34
к несчастью (а может и наоборот) идеальные отношения почему-то быстро надоедают обоим сторонам... любовь переходит в тупую привязанность, привычку... противное ощущение... так что имхо "любовь крепчает от печалей"... ведь не зря про счастье говорят "когда оно есть почему-то не замечаешь, а когда нет - становится так плохо..." на физическом уровне могу так объяснить: когда содержание гормона в крови постоянно и не меняется со временем, не размешивается другими - организм становится к нему толерантен (как к наркоте) и не замечает его... зато когда что-то случается, кровь вновь начинает бурлить, ты снова начинаешь ценить кого-то... смотришь на что-то с других сторон...

KPOT
13.05.2007, 21:57
Ты правда считаешь что такие женщины имеют право Жить?
ведь это неправильно,это не Путь,но тогда почему она имеет всё что ей нужно? за исключением ограничения в лице мужа её любимого и общения с ним.

А судьи кто? Ну шалава и все тут. А стенаниями по этому поводу ничего не выстроишь, не докажешь. Можно месяцами рассуждать почему мажеры с жиру бесятся а африканские дети голодают.
В данном случае стоит принять этот факт, на месте мужа выгнать её нафиг, желательно с голым задом на улицу - ссаными тряпками по наглой роже,без возможности восстановления, найдя себе умную, достойную девочку, которая будет его уважать и любить.

Да... и кстати... В этом случае вина все равно на муже! Если с ней, значит либо его устраивает, либо он такая тряпка - как ты понимаешь одно другого не лучше.


Потому что девушке не подобает в 25 лет быть наивной.

Почему собсно? Ей хочется вести себя как шлюха и она себя ведет подобающе. Если кто то связал с ней свою жизнь - где были его глаза? И даже если потом заметил (что то мне анекдот про зайчиху вспомнился) почему до сих пор с ней? Мазохизмом попахивает.


Вот это уже радует.Значит несмертельно.

Несмертельно. Но стоит учится на чужих ошибках!


Женщина в свои 25 лет ОБЯЗАНА уметь видеть чего от неё хочет мужчина.

Ничего не обязана. Она же не стол чтобы быть чьей то или подстраиватся под чье то поведение? Она твоя пока что так хочется ей! Расхочется - уйдет, что бы ты не сделал, и это абсолютно нормально.


P.S. я не могу выразить мысль,я не соображаю сейчас-я потерня.если что-сорри
8)
Сам токо с приват транса приехал )) А море теплое... ))))))

stre10k - последний пост! В точку! Нейропсихология рулз )

Smex
13.05.2007, 22:28
Да причём тут муж её...его проблемы.мне непонятно как с таким мировоззреием можно жить и получать при этом от жизни всё что нужно.
а другие,которые нормальные девчонки,потихоньку живут и таких денег не имеют и роскоши и т.д.
вот и думаешь-что правильно. может она всё-таки правильно живёт?
ведь всегда такие дураки есть как её муж...
то что лучше для неё-для неё правильно.а как с этим поспорить?
тогда получается если она правильно живёт-то Я дурак.
понимаешь? значит МОИ приницпы никуда не годятся если её-верны.

"Почему собсно? Ей хочется вести себя как шлюха и она себя ведет подобающе. Если кто то связал с ней свою жизнь - где были его глаза? И даже если потом заметил (что то мне анекдот про зайчиху вспомнился) почему до сих пор с ней? Мазохизмом попахивает."

Я говорю о НАИВНОСТИ. ей реально хочется богатого мужа там все дела,а тут такой ПРИКОЛЬНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК нарисовался,на моднявой тачиле,в куртке от дольче...и признаётся ей в любви и цветочки носит и на свиданочки в рестораны водит...а потом трахает пару раз и исчезает.а она дурёха в свои 25 мучается и думает как так...он же был такой милый,пушистый...и это девушка 25 лет.
челобрисован возможно слишком ярко,но суть одна

и ещё если при этом сама девушка-абсолютно в норме,не шалава(ну может немножечко-ведь мужчинам именно такие нравятся-игривые нежные девачки,не правда ли) и она ведётся на роскошь,отвергая чувства.короче рационализм против сенситивизма(по ходу так звучит слово)

KPOT
13.05.2007, 23:01
мне непонятно как с таким мировоззреием можно жить и получать при этом от жизни всё что нужно.
Жизнь вообще не справедлива. Выше я приводил пример о детях Африки - вот там проблемы...

тогда получается если она правильно живёт-то Я дурак.
понимаешь? значит МОИ приницпы никуда не годятся если её-верны.
По её мнению - ты дурак. По твоему мнению - она дура. По моему мнению - она шлюха и глупая дура, которая лет в цать, лишившись красоты будет собирать бутылки по мусоркам. По мнению Русской Православной Церкви - гнить ей в аду за б(ф)луд. Меня не радует это - мне пофиг. Почему тебе не пофиг?
"Система ценностей является стержнем человека!" (с)


и ещё если при этом сама девушка-абсолютно в норме
Нет не в норме. И не может быть "чуть чуть шалава". Просто шалава. Если у тебя не от чего отталкиватся - то оттолкнись хотя бы от общесоциального мнения на подобное.
Ссори за резкость... )
Peace

Smex
14.05.2007, 00:25
KPOT
"Цитата:
тогда получается если она правильно живёт-то Я дурак.
понимаешь? значит МОИ приницпы никуда не годятся если её-верны.


По её мнению - ты дурак. По твоему мнению - она дура. По моему мнению - она шлюха и глупая дура, которая лет в цать, лишившись красоты будет собирать бутылки по мусоркам. По мнению Русской Православной Церкви - гнить ей в аду за б(ф)луд. Меня не радует это - мне пофиг. Почему тебе не пофиг?"

Потому что её позиция-позиция большинства девок.я не люблю смотреть на то как девки продают себя за атрибуты красивой жизни,осознанно или саим того не осознавая(что является наивностью о которой я писал)
"
"Нет не в норме. И не может быть "чуть чуть шалава". "

конечно не может быть.не так выразился.сорри.я имею вииду наивность в этом случае и игривость.жизненность так сказать девушки,естественное стремление к флирту(при этом предполагает что у неё нет молодого человека)
хотя бабы все немножко шалавы.просто у некоторых выражено меньше,у некоторых больше.
женщина-слабое существо.адама и еву хотя бы вспомнить...аткуда всё пашло та?аттуда ано всё.женщина-зло,если не уметь им управлять.

taggart
14.05.2007, 05:21
KPOT, двайте по порядку...:) и я думаю, не велика беда, если мы взаимообоюдно перейдем на "ты".:).

Ты не обижайся, но как-то у тебя, по тексту все очень сведено к ху... брачным играм бесхвостых бабуинов :).


1. Возьмем два типа юношей...

В том то и дело, что юношей. Один наглый, другой скромный... но и тот и другой юноша и никак не более того.


2. Разговоры о встречаниях должны исходить от девушки.

О чем разговоры?! Вместе жить надо, если уж каждый "за собой что-то чувствует". Не всегда, так с ходу, реально и тем немение... Надо к этому стремиться, а не считаться кто там встречу предложил...


3. Признания в любви...

Буду чувствовать, что чувствую - и на оба колена стану. И на все "черные" понятия...забуду. И останусь Собой, а не, лять, вьюнОшОй готовым за секс себя перекроить и мать родную продать. Простите уж за прямоту, уважаемые читатели.


Самое главное - девушка должна чувствовать что это не вы с ней, а ОНА С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ДОБИЛАСЬ И СТАРАЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ! Вот тогда и не будет никаких проблем.

Охххх.......проблем не будет когда оба человека отдают себе отчет что/зачем/почему/как оно, они вместе.

-----


У меня работало и с 27 летними ) Да и не сказал бы что дуреха. Психолог по образованию =)

Ох ты блин:) У тебя с.. работало. Никогда в голову не приходило, что это у неё с тобой, а не наборот, "работало"?

А уж насчет измен... да не думаю, что надо далеко ходить за примерами, что бы найти мокриц "мужскУго полУ" так же точно вписывающихся под Ваши слова или слова г-на Smex'а.

-----

А в остальном.... Ваши слова очень напоминают вольный пересказ бредней Манкубуса. Онный, как "бизнесмен", конечно является достойным примером торговца воздухом - но не более того.

-----

Дабы несколько прокомментировать свою позицию -
Я вовсе не отрицаю различия "мужской" и "женской" 'психологии'. НО "отношнения" - это такой "закуток" где не надо локтями прикрывать почки, что бы по этим самым почкам не словить..(в переносном смысле конечно). For me ofc. А уж внимание, розочки и тд.. и остров в тихом океане подарить, не большая задача, когда уверен.

Smex
14.05.2007, 09:20
"НО "отношнения" - это такой "закуток" где не надо локтями прикрывать почки, что бы по этим самым почкам не словить.."
а тебе не приходило в голову что если даже ты в своих отношениях с девушкой не прикрываешься,то может она прикрывается?
не может быть равенства в отношениях.потому что равенство=однообразие,которое как известно убивает любовь.кто-то сильнее,кто-то слабее,и чаще всего роли меняюся.но всегда кто-то прикрывается

Smex
14.05.2007, 09:22
P.S. Все рассуждения исходя из собственного опыта

KPOT
14.05.2007, 10:42
taggart


Ты не обижайся, но как-то у тебя, по тексту все очень сведено к ху... брачным играм бесхвостых бабуинов :).

Оно на самом деле так и есть. Если взглянуть на все не через зеркало женских романов, а с точки зрения этологии и добавив возрастной и социальной психологии применить к человеческим "брачным играм".


В том то и дело, что юношей. Один наглый, другой скромный... но и тот и другой юноша и никак не более того.

Я описывал 2 модели отношений. Описание, признаю, несколько грубовато, но в сути верно и понятно.


О чем разговоры?! Вместе жить надо, если уж каждый "за собой что-то чувствует".

Не "что то чувствует", а понимают что смогут взять на себя обоюдную ответственность за совместный быт и готовы к такому шагу. Я же говорил о том что слезные признания в любви убьют таковую. А если уж хочешь признатся - сделай так чтобы девушка сама это почувствовала. И... Всегда в отношениях должен контроль держать парень, что происходит в противном случае мы уже видели.


Буду чувствовать, что чувствую - и на оба колена стану.

Становитесь. В конце концов я не собираюсь заставлять вас изменять ваши взгляды. Но дело в том что после такого как правило отношения и рушатся. За исключением вышеупомянутых романов и редких случаев.
Да, и разница между нами не в том что я, по вашим словам - за секс отдам мать родную. Как раз таки для меня секс является вторичным. В первую очередь более ценю интересных собеседников, и общение с интересной девушкой может быть куда ценнее секса. Разница в том что я не чувствую необходимости в подобных действиях.


Ох ты блин:) У тебя с.. работало. Никогда в голову не приходило, что это у неё с тобой, а не наборот, "работало"?

Вероятно что она думала именно так. ))) :twisted:


А в остальном.... Ваши слова очень напоминают вольный пересказ бредней Манкубуса.

Учитывая знакомство с его взглядами и в некоторой степени им самим, могу сказать что он вызывает антипатию по двум причинам - 1. То что в его книгах описываются вольным текстом психотехнологии, для изучения которых нужно весьма длительное время (но это чисто профессиональные заморочки, мне к примеру не очень приятно что кто то будет юзать нлп с такими целями, даже не имея представления о том, кто является родоначальником сего, кто знает о подобных чувствах - поймет) 2. что он разрушает так старательно собранные представления о "большой и светлой" и низводит все до уровня физиологии (с какой собсно её и стоит ИМХО (!) рассматривать). А о его професиональной компетентности судить подобными словами ИМХО глупо. Он весьма образованный в своей области человек!


А уж насчет измен...
На счет измен прокоментирую свою позицию ещё раз - первая измена - вон! Даже если она будет заключатся в поцелуе. Максимум - останемся друзьями, и это не пустые слова. Когда то давно я бросил свою первую девушку из за вот такого вот случая - тогда она резала себе вены и прочая фигня. Сейчас я уже 4 год встречаюсь с другой - замечательным, умным человеком. И я сто раз подумаю прежде чем променяю её на кого то со стороны (хоть она и весьма лояльна по отношению к моим подругам). Но до 1 раза. Мне будет тяжело но я сделаю это. Ей нельзя, мне иногда можно. Я выстроил отношения так. Но считаю что левые девахи и мизинца её не стоят - поэтому и не изменяю.

В отношении всего остального я могу сказать так: отношения - доверяй но проверяй, отношения - ценность, от которой ты всегда должен быть готов избавится. Даже если девочка умница и ты в ней уверен на 99%, полностью давать ей руль нельзя ни в коем случае.

Все вышесказанное это мое ИМХО, и прошу это учесть. Мы с вами обговариваем техническую часть отношений, а не морально этическую, оставим её для А.Марининой. Потому что если плясать от неё то любая девушка после фразы "Я тебя люблю и жить без тебя не могу" должна тут же влюбится по уши. На практике мы же видим обратное (жаль :))
Peace!

taggart
14.05.2007, 17:15
Один медведь с похмелья выступал,
Но так как переводчика не взяли,
Дежурный мат словами заменял,
Но всё-равно его не понимали.

Эт я про себя ;-)

===


Не "что то чувствует"..
Ну "что-то за собой чувствовать" - это речевой оборот. Согласен, не самый понятный и подходящий для этого форума. В дейсвительности означает горраздо большее чем "что-то"...:) Извиняюсь за тафтологию.


Всегда в отношениях должен контроль держать парень

В общем да. Хотя "контроль" не лучьшее определение в данном случае.


Да, и разница между нами не в том что я, по вашим словам - за секс отдам мать родную.

Нет, я вовсе не о Вас лично говорил, а скорее о Ваших примерах.


2. что он разрушает так старательно собранные представления о "большой и светлой" и низводит все до уровня физиологии (с какой собсно её и стоит ИМХО (!) рассматривать).

Физиология физиологией, НО, имхо, пытаться искать "универсальные методы", а точнее выдавать свой собстыенный опыт за онные - весьма смешное занятие. Универсален, разве что, хлорциан :). В остальном - все очень индивидуально и ситуационно.. А уж насчет "большой и светлой" - все бывает.. Только не у всех и не для всех. Опять же я не говорю в данном случае лично о себе.


На счет измен прокоментирую свою позицию ещё раз - первая измена - вон! Даже если она будет заключатся в поцелуе. Максимум - останемся друзьями, и это не пустые слова. Когда то давно я бросил свою первую девушку из за вот такого вот случая - тогда она резала себе вены и прочая фигня. Сейчас я уже 4 год встречаюсь с другой - замечательным, умным человеком. И я сто раз подумаю прежде чем променяю её на кого то со стороны (хоть она и весьма лояльна по отношению к моим подругам). Но до 1 раза. Мне будет тяжело но я сделаю это. Ей нельзя, мне иногда можно. Я выстроил отношения так. Но считаю что левые девахи и мизинца её не стоят - поэтому и не изменяю.

Вот именно, что это Вы выстроили свои отношения так. Это конечно Ваше святое право. Вот только..4 года это не тот срок на основе которого можно не опасаясь делать выводы. А насчет "Ей нельзя, мне иногда можно." Я Вам скажу одну банальную, но универсальную вещь, которая _в целом_ работает веками - Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе. Можно и перефразировать до "поступай с другими...", но думаю в этом нет необходимости.

В остальном, а в частности с абсолютизмом в первой части цитаты - в общем готов согласится.


Мы с вами обговариваем техническую часть отношений

Верно, вот только Вы ратуете за, скажем так, образно, "хитрость", а я за "прямоту". И я вовсе не отрицаю, что "мои методы" (жизни в целом) - череватыми серьезными "шишками" и, под час, разочарованиями, но тем немение именно эти методы в конечном итоге дают действительно стоящие и ясные результаты.

Можно взять такой метафорический пример, что тепло может исходить от слепящего солнца на ясном небе, а может и от процессов гниения в болотной трясине...


а не морально этическую, оставим её для А.Марининой

К несчастью не имел чести быть знакомым с её творчеством.. экая досада ;). Вот только.. нет никакой морально этической стороны.. Есть только такие простые и однозначные понятия как Честь, Верность, Прямота.. честность в конце концев. Ну или отсутвие этих понятий.. Так вот эти понятия не имеют ни пола, ни четкой трактовки, только те или иные примеры. И не бывает человека четкого в деле и изменчивого в отношениях. Либо человек прям и (у)верен, либо нет. Под прямотой я вовсе не имею ввиду прямолинейность, узколобость или, хуже того, "скуку". Вовсе нет.. Более того и те и другие имеют полное право на существование.. Вот только, у каждого всегда есть выбор кем и с кем быть.

А если до моего имхо - то с человеком за которым в отношениях водилось юлить, хитрить, изворачиваться или, более того, изменять - я лично никаких, сколь либо серьёзных дел, никогда иметь не стану. Если уж он "дома" таков - то меня ("тебя, его...") кинет или подставит на раз-два, выпади только удобный случай.

===


Peace!

Sure.

Антонина
15.05.2007, 03:40
Забавно. почитала вышенаписанное, поняла, что выцепила одну фразку: про идеальные отношения

Вот у меня так: когда все хорошо - мне нужно расстаться. Это не любовь. Это хуже привязанности. Когда все плохо, мне хочется удержать его. Да, вместе хуже, а врозь лучше, но врозь - как-то не так. Все равно как прирастить третью руку, научить пользоваться ею, а потом оттяпать.

И уже не объяснить самой себе, что у всех людей две руки и ничего, живут. А я хочу третью! И все тут. Точно так же и отношения. Сначала ты живешь одна - (личный опыт, исключительно), - ты сильная, умная, ты все привыкла делить только с отражением.

Приходит другой человек. Приручает. И надоедает. Не знаю, почему. Бросить просто так? Не хочу казаться шалавой. Хотя, если уж за столько времени он не понял, что я не шалава, но и принадлежать никому не могу - значит, точно мне не пара...

Привязанность - не любовь. Любовь - не привязанность. Можно любить человека, не прирастая к нему, не приручая и не становясь зависимым. Но этому тоже надо учиться. имхо

Raz1el
15.05.2007, 20:15
Аффтар, не общайся с ней вообще. Не общайся и избегай любых встреч, а главное не думай. Через немогу не думай! А главное, попробуй отвлечся на другую.

Римма
19.06.2007, 14:38
[quote="Shady"]я утонул в депрессии на месяц, потом стал меньше с ней общаться, но понял что я без неё немогу.

Интересно, а почему мы решаем, что любим кого-то? Блин, пожить надо вместе, чтобы это понять! Реально быть вместе 24 часа в сутки. Вот тогда и поймешь, что это такое 8)

Anubis
19.06.2007, 21:28
Интересно, а почему мы решаем, что любим кого-то? Блин, пожить надо вместе, чтобы это понять! Реально быть вместе 24 часа в сутки. Вот тогда и поймешь, что это такое 8)
Хаха, точно подмечено! Тот человек, который казался центром мирозданья, через несколько лет вполне возможно окажется тем или той, от которого хочется сбежать без оглядки))

Римма
24.06.2007, 12:42
Тот человек, который казался центром мирозданья, через несколько лет вполне возможно окажется тем или той, от которого хочется сбежать без оглядки

Человек - это река, не болото. Ты себя представь через 30 лет. 8) А у другого свои тараканы в голове. И он за этот срок может так измениться, что станет чужим.
Хотя мне понравилась идея Рона о равноправном сотрудничестве. Я тоже так считаю. Но понимаешь, в чем основная проблема - в сказках. Без них неинтересно жить - одному или другому. Человек - это не просто жена, которая готовит, убирает, стирает - личность. Муж не просто мужчина, приносящий деньги и любящий тебя - у него есть свои интересы, мечты, желания... Когда сказки исчезают, решай, готов ли ты жить без них. Без своего темного романтизма и возможности стать Стрелком, да кем угодно! Может, есть люди, созданные для войны, подвигов, не для семейной жизни. Что их туда тянуть?
Вот и получается - быт вместе с одним человеком, сказки - с другим... Не хочу так. Вопрос лишь в том, чего ты хочешь, что готов за это отдать и нужно ли тебе вообще это?
Основная проблема также в переоценке ценностей. Когда тебе стукает какое-то количество лет, и ты спрашиваешь себя - а чего ты добился? И когда понимаешь, что жизнь уходит, а завтра будет то же самое... В общем, я его понимаю. Мы просто тянули друг друга в разные стороны. Я более практичный, земной человек. Живу на этой земле, а не в придуманном мной мире.
И еще во времени, вернее, в его отсутствии. Когда нужно убрать, приготовить и т.д., провести день на работе и при этом оставить время на саморазвитие... А другой боится этого мира и этих дел! Он не здесь!
В общем, я верю в искусство компромисса, но поняла, что мне этому нужно еще учиться. Вот когда появится человек, ради которого я захочу этому учиться... А не появится - фиг с ним. Есть друзья, знакомые - и ладно. :P