PDA

Просмотр полной версии : А зачем Вы пришли на этот форум?



Страницы : [1] 2

Smertnik
26.04.2007, 12:08
Я тут заметил одну интересную вещь. На форуме зарегестрировано более пятисот человек. Неужели все, или почти все не хотят жить?? Как они нашли этот форум на бескрайних просторах Рунета? Почему решили зарегистрироваться?

Причем, я видел очень мало посетителей с датой регистрации раньше 02.2007. Форум-то полюбому, существует раньше.

короче, формулирую вопрос: "Что заставило Вас загрузить впервые эту страницу, зарегестрироваться, что заставляет приходить сюда снова и что вы хотите получить от общения здесь???



Лично я наткнулся www.suicide-forum.com на Google, когда искал способ. Хотелось бы услышать Ваше мнение..

Gloomy_girl
02.05.2007, 20:29
Набрала в глубокой депрессии в поисковике- способы самоубийства Сейчас сильного желания покончить с собой пока нет Рада что есть форум где можно пообщаться с людьми на эту тему,т.к. в реальной жизни я бы никому не сказала что написала тут

Мертвый Поэт
02.05.2007, 22:28
Я пришел сюда что бы нести людям свет и добро

Steal_Alive
07.05.2007, 05:07
Искал напаницу и у кого хлороформа купить ) Вот продолжаю искать ) БОльше мне тут ничё не надо )

stre10k
07.05.2007, 23:16
искал клуб самоубийц... хотел посмотреть как склоняют к самоубийствам в сектах... хотел втянуться и выйти потом... нашел то, что мне подходит куда более - я доволен (хоть чтото хорошее)

CoBB1e
08.05.2007, 00:57
У меня все в жизни наперекосяк, вот и зарегинился на этом форуме! :?

Victim
27.05.2007, 12:50
Тоже искал в инете подобный форум, опять же из-за крупных проблем, недающих жить...
Сначала просто читал, а вот вчера решил зарегиться.

zlidnya
28.05.2007, 13:23
искал хлороформ и наткнулся на вас

PutnikSmerti
01.06.2007, 17:01
Я пришел сюда что бы нести людям свет и добро
не, это жесть...
свет и добро...
а тьму и зло куда девать...

PutnikSmerti
01.06.2007, 17:04
хе, на данный момент мне интересна тема суицида, вот и зарегился )
забавная тема этот су, прям манит )

Cool
01.06.2007, 17:06
как ни странно, искал старый добрый mysuicide.ru . Не нашел - закрыли его... Хотел посмотреть, что люди пишут, как живут нынче, как помирают. В итоге непоролся на этот сайтик =) не совсем то, что я искал, но недельку я тут посижу...

Sehnsucht
08.06.2007, 15:18
Из-за депрессии появились суицидальные мысли - нашал шарить по инету, нашел интересный форум.
Но пока ничего не писал, только читал, а сейчас депрессия ушла (или спряталась поглубже), однако негативное отношение к жизни осталось, в т.ч. и мысли о суициде.

Когда жизнь дерьмо и ничего не радует - есть выход. но это серьезный шаг, тут надо все детально продумать, искать информацию.
Форум - хороший источник инфы.

Аска
09.06.2007, 14:54
Я пришла сюда через сайт Марселя. Поскольку суицид мучает мою семью и меня давно, решила вот почитать. Ожидала столкнуться с толпой позеров и пустой болтовней. Ан нет...
До встречи с форумом (в смысле до того, как первый раз его прочла), депрессией не страдала уже почти 2 года. А прочла и поняла, что все это во мне так и живет, и перестала это в себе прятать.
Добром не кончилось, в общем.
Но я не жалуюсь. :D

Валя
09.06.2007, 17:03
Я пыталась покончить с собой.....трижды...мысли о суициде часто крутятся в моей голове...просто не могу я ни с кем поговорить об этом...хотелось найти людей, которые думают так же, как и я...

Любимая
09.06.2007, 23:07
всегда любила форумы для суицидников. Одни закрывали, на других со всеми ссорилась. Тема суицида всегда была и будет важна для меня. Интересно наблюдать за суицидниками, советовать что-то, делать определенные выводы. Хороший форум

Настя Кошка
09.06.2007, 23:24
набрала поиске клуб самоубийц- хотела посмотреть о чем там- и нашла этот сайт. о самоубийстве мечтаю 4 года

ac666
25.06.2007, 17:39
я набрал в поисковике "способы суицида"

felo_de_se
28.06.2007, 02:44
А я просто набрала в Яндексе слово "самоубийство". Хотелось вспомнить старую привычку. Наткнулась на сайт, потом вышла на форум.

Anubis
29.06.2007, 01:43
Потому что пообщаться нормально больше нигде не получается, я везде чувствую себя чужим, надеялся найти себе подобных...

Blackwinged
29.06.2007, 03:28
Было это после суицидной попытки, если ее таковой можно назвать. В поисках ресурсов, посвящённых тематике суицида, наткнулся и на этот сайт.

fucka rolla
29.06.2007, 03:32
иногда наступают припадки кататонического отчаяния.....
в один из таких припадков и пришел сюда.....

Nalinana *=)
29.06.2007, 04:34
А меня мысли и припадки мучают 8 лет, n-количество пыталась...
Года 3 назад, пока моего парня не было рядом, я в поисковике набрала тему суицид и наткнулась на какие-то дневники подростков-суицидников... Знаете, не впечатлило!!! Но тогда мне бы парень по ушам надавал, если бы знал где я лажу... Так вот теперь захотелось узнать существует ли он, хотелось объяснить, что они заблуждаются и жизнь у них прекрасна!!! А наткнулась на вас и мне приятно, что вы умные интересные и яркие личности!!! Хотелось бы чем-то помочь, как-то поддержать, да и сама не без проблем... Может new выход найду...

SweetSilence
17.07.2007, 22:54
Искала информацию о реальных случаях передозировки феназепама... потому что это пока единственный доступный мне препарат...
Сопли и жалобы разводить не хочу, рассказывать ни о чем тоже... Только время тратить... Я пришла искать уже конкретную информацию, что и где достать, какое действие, дозировки...

Rajtaro
18.07.2007, 00:31
Сюда? Когда? сейчас? Я не могу без вас.... Не могу. Некоторых очень люблю...и дико скучаю

Psalm69
18.07.2007, 15:02
мне хочется пообщаться с депрессирующими людьми, своего рода терапия. задолбали улыбающиеся идиоты, у которых все хорошо

multiplegrudge
18.07.2007, 16:08
мне хочется пообщаться с депрессирующими людьми, своего рода терапия. задолбали улыбающиеся идиоты, у которых все хорошо
че ты лепиш задоблали его(ее) они?!!!! когда все хорошо плохого не хотят, а то, что тебе просто взгрустнулось не значит, что из-за этого необходимо настраивать себя отпределенным образом и корчить депресСуху!
с депрессующими людьми пообщаться хочется!!!!! я херею!!!!
может тогда сюда вход платный сделать? ни че не изменится, ни количество приблуд, ни шняги, ни не нужных постов, зато деньги можно будет клева прогулять!!!

Lena
18.07.2007, 17:22
А я раньше (давно) пережила суицид, но почемуто не избавилась от него. Сделать немогу (неимею права), а мысли проскакивают. Поняла, что нужно мысли искоренить, но надо найти причину по которой одни готовы умереть, а другие борятся. Пока анализировала, попала сюда. Читаю и вспоминаю всё, что хотела забыть. Начитаюсь ваших проблем и умирать нехочется, более того хочется всех вас вытащить из подобной депрессии, особенно тех, кто дурью мается, кем управляют порывы, а не здравый смысл. Еще мне очень много хочется рассказать о том, что я сама уже знаю.

blooddrakon
18.07.2007, 17:33
че ты лепиш задоблали его(ее) они?!!!! когда все хорошо плохого не хотят, а то, что тебе просто взгрустнулось не значит, что из-за этого необходимо настраивать себя отпределенным образом и корчить депресСуху!
с депрессующими людьми пообщаться хочется!!!!! я херею!!!!
может тогда сюда вход платный сделать? ни че не изменится, ни количество приблуд, ни шняги, ни не нужных постов, зато деньги можно будет клева прогулять!!!
multiplegrudge, пока только просто просьба, будь пожалуйста чуть более адекватен к участникам Psalm69
тебе ничего не сделал, а его мотивы это его мотивы.

multiplegrudge
18.07.2007, 17:44
будь пожалуйста чуть более адекватен к участникам
ну не адекватен, а сдержанен....
и думаю еще один марсель и никитос здесь никого не устроит.
хотя будь по твоему...

Psalm69
18.07.2007, 18:34
multiplegrudge
я буду вежлив и не буду говорить, куда тебе пойти, хотя очень хочется :)

NoNaMe
18.07.2007, 18:40
Я пришел сюда потому что мне после психушки и попыток суицида общаться то теперь почти не с кем. Да и так со мной в принципе никто не общается ибо из-за таблеток туплю и торможу страшно.

Lena
18.07.2007, 19:36
NoNaMe хочу стать твоим другом.

multiplegrudge
18.07.2007, 19:41
я буду вежлив и не буду говорить, куда тебе пойти, хотя очень хочется
а я смею заметить, что тебе здесь вообще не место.
и скажу, что тебе нада бы вернуться к своим улыбчивым и счастливым друзьям.

Lena
18.07.2007, 20:26
multiplegrudge
зря Вы так...

Sick Spiny
19.07.2007, 04:03
Нашёл этот форум в Яндексе, когда искал рассказы о суициде и смерти. Эта тема в последнее время сильно волновала меня. Даже сам начал об этом писать. Как и почему люди совершают суицид?
Ну и у самого конечно давно есть мысли о суициде...

MAJLbIXA
27.07.2007, 18:55
так же как и большинство...
было плохо...дома никого не было...мысль побуждает к действиям...слово "суицид" в поисковике...форум...сначала просто читала...довольно долго...потом зарегистрировалась...

как ни банально...когда снова пустота обволакивает все вокруг - форум помогает заполнять пустоту...

Wolf
27.07.2007, 19:10
сам уже незнаю чё здесь делаю, привык наверное

vlad775577
28.07.2007, 23:33
multiplegrudge
чё ты наезды на всех кидаешь?? Если у тебя всё так отлично..ты весь такой позитивный,что ты тут тогда делаешь?? Тебе никто,ничего, такого страшного не сказал....хватит!разводить бадягу..не нравится что-то...не сиди тут!! Хочешь кого-то послать..на улицу и вперёд!!

vlad775577
28.07.2007, 23:34
Я человек с суицидными..наклонностями..искал..форум..нашёл и не жалею..так как тут очень много..умных людей!!

squirrely
29.07.2007, 00:00
пришел выбрать лучший способ.

bugfly
30.07.2007, 01:36
Пришёл сюда в трудный момент жизни, просто решил поискать в инете какие сейчас самоубийства совершаются, новости всякие листал и т.д. и вот набрёл. Честно говря чувствую себя здесь как дома, меня форум даже останавливает, хочется читать и читать. Через строки просто так и струятся такие знакомые и понятные отношения с жизнью. Всё-таки хорошо, что форум есть, где ещё об этом поговоришь? А главное с кем?

Светлый Ангел
04.08.2007, 20:45
Я зашла на этот сайт, потому что мне интересна сама тема суицида. Мне хочется понять, что заставляет людей совершать такие поступки, есть ли действительно такая причина, которая заставит расстаться с жизнью.

Freezer2007
05.08.2007, 14:45
я рассказал о своей проблеме другу,и он посоветовал посетить этот сайт.
на этом сайте так много людей потому что эта тема очень актуальна в наше время,когда жизнь становится какойто "депресивной",когда религия теряет свой авторитет,когда люди перестали верить.
мы - поколение которое небоится смерти!
человечество самоуничтожается! :(

Voluntaria
10.08.2007, 17:51
Я пришла сюда пообщаться с подобными себе людьми,ибо только они меня поймут..

Kranston
14.08.2007, 03:14
Я пришел сюда что бы нести людям свет и добро
А почему бы тебе на каком-нибудь white power свет и добро не нести?

H2
14.08.2007, 05:17
Сюда? Когда? сейчас? Я не могу без вас.... Не могу. Некоторых очень люблю...и дико скучаюПолностью согласен. Поддерживаю.

Я сам суициден с самого детства. С момента появления у меня инета стал искать способы суицида, но наткнулся на этот форум только в начале этого года, и удивился, почему не находил его раньше. Кроме того я очень обрадовался существованию этого форума, даже сначала как-то не верилось... Этот форум для меня очень ценен. Читаю я его давно, а зарегился всего несколько месяцев назад. Но и сейчас пишу мало, в основном читаю. Сейчас я тут не из-за способов, а из-за помощи, из-за общения... Попытки суицида пока прекратил.

истерика
24.08.2007, 02:31
а я пришло когда у меня была депрессия и мне не хотелось жить..часто возникают эти мысли..а здесь..я выражаю свои мысли..просто ищу понимания..

BlackBlood
24.08.2007, 11:27
Здесь можно по общаться с людьми которые тоже думают о жизни о смерти.

Если бы общалс на такие темы с друзьми они бы сказали что я сошёл с ума. а здесь никто такого не скажет. :wink:

Lil' and crazzy
24.08.2007, 11:30
искала в посиковике суицид и способы....нашла форум..вот теперь тут тусуюсь..нравицца.... :)

TUSKA
25.08.2007, 00:19
очень расстроилась,когда закрыли mysuicide На сайте lossofsoul.com автора и модератора понесло совсем в какую-то муть и чушь...Остался только этот форум.Здесь реальные люди,очень и очень дельные советы.Особенно ценно,что есть истории,есть мнения,интересно.Хочется узнать вас,приятно,что наконец нашла единомышленников(Су-такая деликатная тема...не с каждым поговоришь :lol: )
нашла в поисковике яндекса.
Спасибо всем.
я вас люблю.

Pain
25.08.2007, 02:23
Здесь можно говорить то, что действительно думаешь, а не думать прежде чем что то сказать, боясь что тебя не поймут, или поймут неправильно... Здесь можно быть самим собой...

eistee
27.08.2007, 01:07
Я пришел сюда что бы нести людям свет и добро
А почему бы тебе на каком-нибудь white power свет и добро не нести?
)) забавно. я еще точно не знаю почему я здесь. наверное просто захотелось вас послушать. сравнить. здесь обсуждаются интересные темы, хотя меня бы вряд ли сюда занесло, если бы не основная причина возникновения этого форума, потому что есть у меня одно пристрастие, нет не бесконечные попытки. просто, возможно, здесь есть те, кто сможет объяснить мне мое поведение.

MoLLy
29.08.2007, 02:50
я долго искала клуб самоубийц...пыталась зайти на mysuicide, но ничего не выходило,здесь прочитала много историй, проблем, я не одинока..это радует, здесь люди смогут понять.

Волк-Одиночка
29.08.2007, 22:32
Искал ответ на вопрос "Почему люди совершают суицид", а нашёл группу единомышлеников, здесь можно говорить то, что больше никому не скажешь, здесь можно найти новых друзей.
Я рад что нашёл этот форум.

Светлый Ангел
31.08.2007, 02:06
Здесь можно говорить то, что действительно думаешь, а не думать прежде чем что то сказать, боясь что тебя не поймут, или поймут неправильно... Здесь можно быть самим собой...
Совершенно верно! Это и привлекает...Можно быть действительно собой...

нездоровый
08.09.2007, 07:30
давно планировал су, но не знал как... недавно начал искать в инете способы и нашел этот форум... помощи форум мне в этом деле, я так смотрю, не предоставит, так хоть пообщаюсь с кем-то, пока я тут...

Боярд
10.09.2007, 00:35
Тоже искал способы, набрел на форум.
Встретил здесь "живых" людей и решил поздороваться, правда не знаю к чему это приведет.

Julia111
12.09.2007, 19:56
Раньше задумывалась, но останавливалась всегда. За последние года два совсем с нервами и головой стало что-то твориться. 1 мая, можно сказать матерью для меня была женщина - повесилась. Сейчас что-то в голове перемкнуло и целеноправленно искала такие форумы, попался этот и зарегилась.

ProniX
12.09.2007, 20:15
Два дня назад пообщался с двумя постоянными посетителями этого форума ) Стало интересно, решил посмотреть )

Бритни Булгакова
13.09.2007, 19:35
Хочется спокойно общаться на тему жизни и смерти.
На сегодняшний день большинство людей имеют разнообразные фобии на эти темы, либо какие-то конфронтальные убежденя, которые сразу стремятся тебя навязать, лишь затронув эту тематику.

Freezer2007
13.09.2007, 20:06
потому что у меня депрессия ,там меня не понимают,здесь могут понять!

Габо
13.09.2007, 21:53
Что-то искал.














Что-то нашёл.

Freezer2007
13.09.2007, 21:54
Габо
Нашёл?

Габо
13.09.2007, 21:57
Freezer2007
Что-то.

Svoloch
17.09.2007, 00:43
Я пришел за пониманием хоть каким то

spinster
30.09.2007, 17:23
Хочу говорить о том, что у н и х обсуждать не принято, и не ловить на себе сочувствующие взгляды. Надеюсь наконец разобраться в себе и понять, стоит ли жить дальше..

Вия
30.09.2007, 18:56
оттянуть время,из-за депресии,пообщаться с теми людьми кто меня понимает...и возможно кто-нибудь из вас поможет.

SpiceGirl
15.10.2007, 23:32
Я хочу найти людей,которые меня понимают...Все люди,которые меня знают,говорят,что весь мой суицид и депрессия-глупости...А я хочу пообщаться с теми,кто так не считает..

Агата
20.10.2007, 04:40
меня первые мысли о загробном мире начали в 6 лет посещать.конкретно о смерти - лет с 13 наверно. сейчас я как-то более менее выбралась из суицидального состояния(прекратились постоянные попытки), и я , кажется, даже не хочу умирать... сюда пришла, потому что хочу помочь людям выбраться из этого всего... хотя бы кому-то...хотя бы одному человеку. и я буду знать, что жизнь стоит жизни

Alone
20.10.2007, 07:57
Выговориться перед смертью или перед новой жизнью.

Агата
20.10.2007, 18:11
2 SPICE GIRL


Все люди,которые меня знают,говорят,что весь мой суицид и депрессия-глупости...
:( это очень плохо что они так говорят, точнее плохо, что не осознают, что такие их слова могут подтолкнуть к самоубийству

ну, ничего, Ты пришла туда, где тебе так не скажут! :)

Агата
20.10.2007, 18:21
это очень плохо что они так говорят, точнее плохо, что не осознают, что такие их слова могут подтолкнуть к самоубийству
l ну во всяком случае мне от таких слов близких людей совсем нелегко было и жить больше ничуть не хотелось

Stas
05.11.2007, 19:10
Сюда я забрёл по поисковой системе. Здесь интересно. Я ищу ответ на главный вопрос. Может ответ здесь.

Висельник
06.11.2007, 16:36
Да во-первых,искал старых знакомых (может кто знает-бывший админ Суисайд-клаба,Сергей ник был?Хоть мыло его дайте!).Ну а во вторых,сходные интересы и интересные люди...

Selenne
22.12.2007, 05:52
"...Все люди,которые меня знают,говорят,что весь мой суицид и депрессия-глупости...А я хочу пообщаться с теми,кто так не считает"

это не глупости...я не зна как это обьяснить, но то, что один человечек, которого никто не понимал и не воспринимал, даже здесь, ушёл от нас, от чего самой жить не хочеться.Где все были раньше?А я всё-еще разговариваю с ним каждую минуту.и всегда буду.

Alegz
01.01.2008, 22:42
Цель моего посещения форума - получше узнать о таком явлении как суицид. Только лично для себя. К суициду не склонен.
Постараюсь помочь кому нибудь чем нибудь.

TTM
06.01.2008, 02:11
В наличии есть огромное нежелание жить, вполне осознанное и обдуманное, но при этом имеется сильнейший сдерживающий фактор - прошлой весной с собой покончила младшая сестра, и я остался в семье, у матери и отца, один. Причем я уверен, что мать уже точно не переживет моей смерти. Насчет отца - думаю, сопьется, и так на волоске держится с весны. Так что тоже недолго протянет, если я наконец поддамся.

Поэтому меня больше волнует вопрос не способов самоубийства, а как преодолеть это состояние (нежелание жить, тоску, тревогу). Скорее всего, нужна помощь психотерапевта, налицо все симптомы затяжной депрессии, но сначала надо попробовать разобраться самостоятельно. Так что пока покопаюсь по форумам, возможно, найду то, что заставит меня коренным образом изменить свои мысли на эту тему.

Что самое паскудное - под рукой имеется все для мгновенного и безболезненного ухода. И отдать-то некому на всякий случай. А тут опять накатило с начала года. :| Впрочем, накатывать в последние несколько месяцев стало с пугающей периодичностью. Объедаюсь антидепрессантами, но это не выход.

К тому же, сам суицид как явление стал слишком часто появляться в моей жизни - знакомые, сестра, старший родственник. Хочу разобраться посерьезнее в этой проблеме.

alexrogan
06.01.2008, 06:19
Пришел почитать
нравится
увлекательно
раздел "моя проблема" часто заряжает позитивом )

Сибиряк
06.01.2008, 22:44
Я размещал тему "Помогите мне в написании книги" ,где просил совета как с помощью творчества можно избавиться от боли неразделенной любви,на различных форумах
Меня поддерживали,говорили что взаимности можно добиться .но реального сюжета книги не давали.
Я решил потом разместить тему на этом форуме так как значительная часть здешних форумчан мучается от такой же проблемы.
А затем я узнал что на этом форуме проводятся встречи в реале .А познакомиться благодаря каком нибуть форуму-мой социологический эксперимент и давняя мечта.На встрече был всего один раз,на последнюю встречу я не попал из-за независящих от меня обстоятельств.

мэймэй
07.01.2008, 13:18
искала mysuicide - наткнулась на этот форум.

просто абсолютно не скем поговорить на тему суицида, так как у меня очень религиозная семья, а друзей грузить не хочу - они сами такие, как я.

иногда бывают приступы, лезешь сюда - и как-то легче... да и информацией о способах на всякий случай не вредно запастись.

2 day
08.01.2008, 02:07
оч позновательно! как книжку читаешь о тараканах и растениях.

Aero
09.01.2008, 23:08
совершенно случайно наткнулся...полез в инет за инфой о способах су в момент жесточайшей депрессии...До этого (да и после пока к счастью тоже) со мной никогда не случалось ничего подобного...Полазил по форуму,стало чуть-чуть легче...
Форум действительно нужен.Конечно,решительных людей он не отговорит,а вот сомневающимся,коих тут большинство,поможет переосмыслить свою жизнь,или в крайнем случае прожить немножко дольше...Так что всяческий респект создателям этого и других схожих сайтов

Freezer2007
09.01.2008, 23:22
Форум действительно нужен.Конечно,решительных людей он не отговорит,а вот сомневающимся,коих тут большинство,поможет переосмыслить свою жизнь,или в крайнем случае прожить немножко дольше...Так что всяческий респект создателям этого и других схожих сайтов
если я правильно понял суть, форум создавался восновном для помощи в выборе способа суицида, их недостатках и достоинствах в сравнении с другими способами

Zlayaudacha
16.01.2008, 09:39
Анализируя неудачную попытку, рашила поискать понимания у людей со сходными проблемами... в конце концов не с друзьми же это обсудать. От меня, как от взрослого сформировавшегося человека, мои знакомы ничего подобно просто-напросто в серьез не примут.
На самом деле изначально думала, что суицид - это, как говориться, проблема подросткового возраста, и даже не надеялась найти обсуждения чего-то более серьезного, чем "меня бросили, вот пойду и повешусь"...
Думаю, что попала по адресу...)

мэймэй
16.01.2008, 09:43
Zlayaudacha

суицид - это в первую очередь проблема думающего населения. не важно какого возраста.

Zlayaudacha
16.01.2008, 09:47
мэймэй

Думающего??? далеко не всегда. может быть проблема не понятых,"не таких", потерявшихся...

мэймэй
16.01.2008, 13:21
Zlayaudacha

может, я и ошибаюсь, но человек, перед которым встает проблема одиночества и непонимания, начинает больше задумываться о жизни - да и вообще о смысле всего существующего...

Zlayaudacha
17.01.2008, 10:07
мэймэй,

да, бесспорно,есть люди на которых данные проблемы действует как стилул хорошенько подумать над жизнью, над смыслом, над своей ролью здесь...но...к сожелению это далеко не всегда так. Многим проще ничего не решая, ни в чем не толком разобравшись - рубить узлы...и это страшно...

мэймэй
17.01.2008, 12:33
Zlayaudacha

действительно страшно.

2 day
17.01.2008, 14:26
Пришол, проповедовать Сатанизм. Хотя нуждался в совете...

Showmeagain
17.01.2008, 15:56
Пришел сюда разобраться в себе... Кто-то сказал, что в спорах рождается истина и я решил читать, что здесь пишут... Ну поспорить с самим собой словами других людей... Не получилось...
У многих людей реальные сложности, от которых мне становится не по себе и тяжело на сердце; у многих комплексы и с ними не хочется общаться, потому что своих хватает... Есть и "люди, что знают все ответы" - бодро вешают ярлыки на других, видимо забыв слово "толерантость"... А с другими я как будто в разных потоках... И мы никогда не встретимся... Грустно и немного обидно. Почему я чувствую себя другим??? Почему??? "Неужели человеку надо умереть, чтобы все поняли, что он жив?
Я так надеялся на чудо, признаю - вполне по-детски, и понял, что чудес не бывает, пусть даже и не волшебных... Ну ладно... Уже ниче не поправишь... Так что удачи всем. Может быть если своим существованием я никому не помог, то хоть своим су освобожу дорогу другим.

danisa
20.01.2008, 15:51
я посмотрела передачу девочки самоубийцы по тнт, мне сейчас важно узнать именно с точки зрения родителя что я могу сделать и как надо и не надо вести себя чтобы такое не случилось с моими детьми. А там говорилось что девочки сидели в сети на сайте самоубийц, и я решила посмотреть что они из себя представляют. Забрела сюда, и начала читать форум, и так меня задело за живое что я зарегилась.
А еще недавно позвонила мать моей подруги, я вообще то с ней не общаюсь, просто она через меня узнает где ее дочь. Ну так вот позвонила и рыдая сообщила что она приготовила таблетки и что она мол уходит. Я очень долго с ней разговаривала в итоге всё таки переубедила, хотя она была уверена что "там" хорошо и нет проблем и боли. После этого я конкретно задумалась почему мне уже в третий раз попадается малознакомый человек который именно мне говорит что он щас вот пойдет и наглотается таблеток. Как то это странно.
Я в принципе понимаю самоубийц, т.е. мотивы их поступка, но сама надеюсь никогда не совершу просто потому что я больше люблю жить и выживать в любых условиях, порой это даже азарт, хотя если крыша поедет то всякое бывает.

~Broken Love~
21.01.2008, 19:32
На гугле натолкнулась на этот форум, когда думала о том, где бы мне найти единомышленников.

Лиана
09.02.2008, 23:45
На одном общетрепательном форуме сегодня читала пост девушки в котором она рассказывала что зарегистрирована на подобном сайте.решила посмотреть что это такое.третья ссылка в гугле вот как раз эта.

NamelessChild
10.02.2008, 02:03
Лиана
Но ты ведь не просто взглянула, а зарегистрировалась здесь.
Почему?

ddorm
10.02.2008, 02:51
От одиночества :(

NamelessChild
10.02.2008, 02:52
<...>

ddorm
10.02.2008, 03:06
NamelessChild
ага :cry:

lastlucifer
14.02.2008, 17:53
Вообще-то искал в гугле такой форум. Практически каждую минуту думаю о суициде. Хотелось бы как-то думать позитивней про жизнь, искать выход, или хотя бы мелких советов, а с такими мыслями мало кто поймет меня. Надеюсь, мне здесь легче станет...

Kate
18.02.2008, 23:16
пришла сюда от того, что тупая боль в душе избила всё что могла.. хотелось добить её.. да и наверное от одиночества и безысходности в этой жизни... :(

alonely
19.02.2008, 00:12
однажды обосновалась я прочненько так на одном форуме, а его безжалостно закрыли.
вот теперь я здесь....

Алексей1976
12.03.2008, 01:03
Пришёл сюда в надежде найти собеседника типа себя самого,мысли все депресирующие,здоровье сдает,прохожу лечение,колят уколы,заставляют есть таблетки,на запястье есть шрам,как дальше совсем не могу предположить,живу в Петербурге.

Requiem.for.a.Dream.
12.03.2008, 21:47
пришла потому что мне было хреново
родители считали что я ипаннутаая
и что нуждаю в психической помощи
друзья след за следом оставляли меня

пришла потому что желала того, что желали многие

уйти и покончить со всем

а потом подумала, и решила отомстить
всем
показать что одинокая жизнь, тоже жизнь

а я одинокая, но меня это радует..
я теперь никому ничего не должна
я теперь ни из за кого не плачу
ни про кого практически не думаю

я сам по себе
живу в све удовольствие
если я очень сильно захочу смерти
то уже не из за кого-то

алекс
23.03.2008, 15:25
Пришел на форуф, потому что искал людей с подобными проблемами. А то с близкими людьми на тему суицида особо не поговоришь. Хочу помочь себе если конечно получится. Четвертый год живу с этой проблемой. Интересно узнать мнения других, что то посоветовать, самому спросить совета.

Коба
28.03.2008, 14:20
святое место, как бы это противоречиво не звучало.

Dick
29.03.2008, 06:31
алекс
Почаще навещай раздел АНТИсуицид :)

Faster
18.07.2010, 03:17
Я, как и большинство сюда пришедших просто набрал в поисковике способы самоубийства... Зарегестрировался незнаю почему, Наверно по тому что думал уточнить о деталях некоторых... Сначало как tweenfaster, но под этим ником меня много кто знает в сети, поэтому перерегился... Написал про свою попытку неудачную, способом который узнал из этого форума... Вот и обитаю теперь, читаю, пишу чтото, пообщаться всёравно нескем, да и не хочется... Так както...

nyakus murmyakus
18.07.2010, 23:16
Зачем? А вот захотелось побыть в обществе приятных и честных людей. В Сети человек становится Собой: снимает маски "Родителя", "Ребёнка", "Начальника", "Подчинённого", "Водителя", "Пешехода" и т.д. А ещё у тех, кто думает о су к тому же есть совесть (очень большая редкость эта самая совесть, не у всех она и есть), сволочи продолжают жить и отравлять жизнь окружающим... Кроме того, суицидалы (по принципу гиперкомпенсации - "одно за счёт другого") очень трепетно и нежно относятся к чужой душе - уж точно в неё, в душу, не наплюют. А ещё суицидалы очень ответственно относятся к чужой жизни... Выбор очевиден!

NEET
18.07.2010, 23:28
Зачем? А вот захотелось побыть в обществе приятных и честных людей. В Сети человек становится Собой: снимает маски "Родителя", "Ребёнка", "Начальника", "Подчинённого", "Водителя", "Пешехода" и т.д.
...и надевает маски "анимешника", "умника" и т.д. (извини, не в обиду=) ).

А я пришел сюда случайно.) Искал инфу о смысле жизни (да-да, о нем самом!) и забрел сюда. А поскольку сам бывший суицидник, то и решил, что не будет ничего плохого, если побуду немного в обществе таких "приятных и честных людей", как они.)))

Воланд
19.07.2010, 15:38
Так получилось, что в какой-то момент, я стоял у черты.
Сошлось несколько факторов:
- Рухнула карьера, которую я строил 8 лет(!) - "спасибо" кризису;
- Бросила девушка;
- Покончил с собой друг;
- Большинство, "типа друзей" отвернулись...
- Денег не было, работы тоже...
В итоге смысла так дальше жить, я не видел...

Что мне помогло? Мне помогла женщина, которая вытянула в тот момент меня из пучины, в которую, я проваливался. Однако, взглянув свысока на мир, я оглянулся и начал задавать вопросы бытия. Логично, что в поисках ответа, я заглянул на форум людей, находящихся в подобных моим ситуациям....

Могу сказать, что читая его, я многое понял. И мне стало легче.

А что могу посоветовать от себя. Одно, если вы у черты, всегда нужен кто-то кто протянет руку помощи. ВСЕГДА. Нет, вы можете перебороть себя сами, конечно,... Но, чтобы посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, почему оно так случилось. Нужен кто-то. Кто-то сильнее, мудрее и опытнее Вас. Потому что тупик - это отсутствие путей. Если вы не найдете навигатора, кто покажет вам новые пути, из которых вы могли бы выбрать свой - Вам конец.

А что до оптимизма. Сегодня в 6 утра ехал в метро, обратил внимание на пассажиров(жителей глубокого замкадья, спешащих на работу и приезжих из бывш. кавказких респ.), один вид, который дал потрясающий заряд бодрости и жизнелюбия. Потому что на их фоне, я почувствовал себя потрясающе счастливым человеком.

Flash
20.07.2010, 00:29
В приступе депрессии набрал в гугле "Суицид". Вышел на этот форум.
Зачем? Сам точно не знаю. Иногда нужно выговорится на ту тему, что терзает изнутри.
При чем желательно общатся с теми кто поймет.
Иначе можно не выдержать.

наивная дурочка
20.07.2010, 00:58
временами нить смысла теряется и лабиринт жизни ,в котором выход есть смерть,но до этого по лабиринту бродить и бродить, хочется покинуть быстрее..случайно нашла набрав "су..",случайно зарегалась..потом втянулась..да и среди знакомых есть суики

Отдамся
23.07.2010, 01:06
Хочеться изложить некоторые свои размышления на некоторые темы, которые никому кроме меня и моей девушки, никому не интересны, но ей я стесняюсь рассказывать, стыдно немного.
Вот решил сюда прийти, надеюсь Вы не против.

мартиция
30.07.2010, 03:39
Здесь можно сказать всё как есть и не услышать в ответ возгласов дура и тд увидеть что есть люди с подобными мыслями и идеями. В жизни люди носят маски внушая себе что это истинное лицо здесь видно что есть те кто может её снять

User
02.08.2010, 14:56
Даже не помню как я вышел сюда, но уверен, что не зря. Хочу помочь людям отчаявшимся и решивших закончить свой земной путь, одним словом, отговорить. Здесь понимают и можно сказать все, что своим друзьям и родным, в принципе, не скажешь (могут не понять), я не ищу смерть, я против неё. Суицид не решение проблемы, суицид - проблема.

rbiyks
02.08.2010, 22:38
Ну, вообще говоря, помогальщиков здесь много. Почти каждый первый. Только попробуй попроси тут помощи - запомогают до смерти, не отобъешься))

Василий
12.08.2010, 00:07
Ну, вообще говоря, помогальщиков здесь много. Почти каждый первый. Только попробуй попроси тут помощи - запомогают до смерти, не отобъешься))

От обилия помощи многие люди кстати, и совершают суицид, мотивируясь безумным миром который их не понимает.
А слова типо - ищи позифФФ , радуйся жизни, смысл есть всегда бла бла бла и еще много тому подобного..а вы когда нибудь думали как относится к этой вашей радости и счастью убитый горем человек?
Тех, кто реально может психологически помочь, полагаю на этом форуме не так уж и много..П.С. сам пришел помочь людям разобратся в жизненных ситуациях.

Unity
03.09.2010, 08:16
Наверное, затем, чтобы найти себе подобных, также не видящих выхода, – и в очередной раз удивиться, видя здесь Жизнеутверждающий Людей… Всегда Вам удивлялась, – как только Вы можете жить?.. Зачем? Что держит Вас в этом жутком мире?.. :confused:

S@ntiago
04.09.2010, 14:11
Чтобы найти себе подобных, желательно в реале и совместными усилиями решить проблемы.


и в очередной раз удивиться, видя здесь Жизнеутверждающий Людей…

В анал эти советы, ни фига они не действуют, ты права, можно что-то сделать, только если найти таких же людей, которые тебя понимают и вместе предприняться решать проблемы.

Unity
05.09.2010, 08:36
«Решение проблемы» для Вас, – это последовательность неких действий, достижение неких целей и дальнейшая долгая, спокойная, счастливая жизнь – или смерть, СУ? :rolleyes:

Я всего лишь осознаю, что ничего доброго, стоящего, в жизни не будет, – поэтому: «…да ну себя ко всем чертям, на износ»! Никакой добрый волшебник не в состоянии дать человеку новое лицо, – а с прежним жить совершенно бессмысленно. Влюбляются с первого взгляда, – а если и посмотреть не на что – что тогда? Зачем жить «беспородному» существу? :(

S@ntiago
06.09.2010, 14:46
Решение, конечно, за тобой. Лично я хочу найти девушку здесь для совместного решения проблем, так куда проще и не так черство и безвкусно. Хотя бы вдвоем понимать друг друга. Никого уговаривать, вкладывать сил в человека я не собираюсь, ибо сил нет, да и толку вкладывать, когда потом этот человек на тебя забивает и идет снова ныть на долбофоруме, я наперед отвечу никакая виртуальная поддержка не спасет, если человек слишком затравлен. Накуя такое нужно?? Знаете кому такие виртуальные советы помогают? Девочка, семиклассница, весь день не звонит телефон, она уже как сопля ноет, меня все бросили, хочу покончить жизнь самоубийством. Вот советы таким и помогают, где проблема высосана из пальца. А если у человека реально проблемы и не один год, тут только поддержка в реале, друг или даже больше, способны помочь.
Сил нет кому то что-то доказывать, что можно попробовать изменить ВМЕСТЕ. Хочешь - попробуем, а нет - так нет. Я уже навкладывался сил в других, все свои резервы исчерпал и заепало, когда тебя на йух посылают. Меня задоблала жизнь перед экраном монитора дома, без друзей и без красок жизни, учась в гавеном универе на идиотской специальности, где и в коллективе я лишний.

P.S. Просто будь собой и все образуется. Самый ипланский совет, который когда либо я слышал. Да, будь собой, ТФН-ом и муд*ком, который нифига не может, перевожу совет, будь собой - будь неудачником. Чего надо делать? Себя менять.

P.P.S. Вот увидишь, придет твое время. Еще один совет бывалых людей, у которых все прокатило и которые вообще никогда не сталкивались с мыслями о суициде и жили радужно-прекрасно. Куй ты там дождешься и куй там что придет, кроме старости, измотанного организма и иже с ними. Придет время только одному из десяти тысяч, который выиграет в лотерее миллион рублей, или найдется тот, кто о тебе будет забоиться. У девушек повторюсь больше шансов, ей простительно быть слабой и беспомощной. Если же слаб и беспомощен парень! То он вымрет нахрен согласно эволюции. Именно так и происходит в живой природе, и в человечестве, исключения один на миллион. Парень должен быть мужчиной и зачастую вести девушку и уметь ее оберегать - поэтому фобики, которые сидят дома по 5 лет и не выходят никуда, и боятся всего вымирают и кончают с собой. Какой вывод? Хер там че придет, либо надейся, либо сам меняй свою жизнь и пытайся найти в том же инете как и я людей с такими же проблемами, которые вас однозначно не отвергнут и не дадут очередной совет, какие обычно дают всякие там ТруЪ гуру. Меня уже задолбало надеяться и прочее, буду хоть на что-то пытаться повлиять, а нет, так конец один.

Unity
08.09.2010, 07:49
О, S@ntiago... Жаль, что Инет это нечто вроде сна и собеседника нет рядом, – после этих слов хотелось бы попросту Вас обнять и попросту помолчать. Если сказано «в точку» и этим полностью ты согласна, – остаётся лишь… :o Молчание как знак согласия.

P.S. Но что таки удивило, – «…Парень Должен быть»… :)
Но откуда у Вас вообще взялась подобная точка зрения? Ну с какой такой стати Вы что-либо кому-либо «должны»? Кому именно, – и что вообще было взято в долг? И долго же Вы размышляли об этом?.. :rolleyes:
Всё это всего лишь стереотип, общественно-одобряемое и ожидаемое поведение индивидуума. Почему Вы вообще обращаете на это столь пристальное внимание, – лишь потому, что Вам несвойственно соответствовать общественным ожиданиям? Но это несвойственно вообще никому!..
Влюблялись ли Вы когда-либо? Ведь когда любишь кого-то, принимаешь Его «как есть», ничего в нём не меняя; тогда даже пороки кажутся благодетелями, тогда неважны социальные нормы и мнения посторонних. :o

Unity
08.09.2010, 07:51
P.P.S. Я вот также смутно предчувствую, что так никогда и не смогу преодолеть свой страх, поэтому и не планирую влачить жалкую, долгую, бессмысленную «тлеющую» жизнь. Вот уже несколько лет планирую некое Последнее Приключение. Умирать, так с музыкой! Это мой оптимальный исход, – оторваться и сгинуть, потому ищу Здесь подобных мне беспредельщиков, готовых свершить Нечто та-а-акое, что бы наверняка Одобрило общество и о чём позже, быть может, напишут в учебниках по криминологии, – И У Вас Есть Некий Путь. Может быть, это даже не обязательно СУ. Никогда не понимала: зачем пытаться жить, если это не приносит ни малейшего удовольствия, – и так из года в год? Зачем зря тратить время? Я с этим совершенно чётко определилась, – последнее «шоу» – и конец. Зачем жить безвкусной, пресной полу-жизнью? Не лучше ли пожить всего несколько дней, но Осознанно и Со Смыслом?.. :confused:

«…Лучше быть мёртвым героем, чем живой гнидой». © Р. Хайнлайн :)

S@ntiago
08.09.2010, 11:57
Unity, как ты права, если бы интернет - не не расстояние между нами, было бы нам куда проще общаться :)

Почему парень должен? Если он хочет выжить в этом мире. Всегдай найдутся, кто подберут скромную, замкнутую девушку с фобиями и будут заботиться, но замкнутый парень со страхами и фобиями нах никакой девушке не нужен, за исключением один на миллион. Надеятся на, посчитаем, 0,001% шанс, что повезет!?.. ололо.

Это не сколько стереотип, причем тереотип действующий, а не ложный, это закон эволюции, согласно который такие самцы вымирают и затравливаются.
Влюблялся.. и самые.. самые пороки казались добродетелем, прекрасно знаю.
Из ста социофобов только один будет пытаться менять что-то и искать поддержку среди таких как он. Я таковым и являюсь и способен за нас двоих преодолеть страх и брать инициативу на себя.

Я очень много работал над собой и стал двуличен(по знакому зодиака я даже двуличен - угадай какой), первое - моя замкнутость и страхи и фобии, мысли о СУ, вторая - я приспособился к людям, изучил их психологию и сам через себя прогнал тысячи страниц литературы и практикой подкрепил, поэтому я фоб, который умеет адаптироваться в этой ипучей жизни и умеет выживать, у которого появился стержень и который может вести за собой. И я могу помочь таким же как я и понять их полностью, как никакие сраные психологи и обычная шварь с улицы, потому что вы такие же как я:) А люди с родственным душами лучше всего друг друга понимают)
И поверь, я могу сделать жизнь куда ярче, чем жалкое необдуманное нападение на сраных ментов и иже с ними. Я видел, какой может быть жизнь и знаю как такого добиться, и это не слова, это вполне реально, по ступенькам - по плану, это выполнить можно;)

P.S. Читай мою подпись:)

Unity
09.09.2010, 07:15
Но зачем выживать в Этом мире, – будь он трижды неладен?! Зачем выживать именно здесь, на палубе этого гибнущего корабля под названием «современное общество»?! :confused: Не лучше ли сбежать в другую страну, – пускай даже и нелегалами и попытаться там начать новую жизнь? Знали бы Вы, что порой думаю о нашем нынешнем капиталистическом обществе – будь у меня в руках президентский ядерный чемоданчик и коды… :D
Мизантропка я, в общем, – и именно потому полжизни мечтаю отправиться куда-нибудь на Микронезийские острова или к амазонским индейцам, где люди всё ещё добры и наивны, где всегда тепло и зелёно, где нет учёбы, культа карьеры и денег, и прочей-прочей современной маеты, не позволяющей человек по-настоящему жить.

Unity
09.09.2010, 07:16
Эта жизнь, которую нам для чего-то даровали родители, – не для таких, как мы, Вы правы, – но нет ведь билета на острова да и + ещё приобретение того гражданства – та ещё сложность… Жить Здесь, – слишком сложно, к сожалению, неприятно и невыносимо. Если отсюда в скором времени не сбегу, хоть «зайцем» на грузовом корабле, – придётся себя здесь убивать. :(

Пара, это конечно, очень хорошо, – но не попытаться ли организовать иммиграцию куда-либо целой группы людей из РФ, таких же несчастных социофобов, как мы? Толпой и батька легче бить, как поговаривают на Украине. :) Я ведь не первая, кто мечтает Отсюда убраться, пускай даже и ценой собственной жизни. Я так жажду перемен, – а 4 стены уже кажутся склепом… Я «живу» так уже почти девять [- ! -] лет, – нервы уже на пределе.

P.S. В Ваших планах пытаться жить здесь, в РФ?

S@ntiago
09.09.2010, 14:29
Потому что я знаю, насколько жизнь может быть прекрасно и видел это. Другая страна? И с кем ты там будешь общаться? С иностранцами, с которыми вообще фиг чем поделишься, в силу знаний языка и эти люди будут казаться чужими. Все равно ты мыслишь на русском, а они на своем.

Организовать имиграцию группы людей..) Ты посмотри, какие здесь "Нереально" инициативные люди! Их из дома то выгнать, застрелиться. Вся инициатива большинства, не в обиду им - потрепаться да попи*деть на форуме, поплакаться.. Ну и продолжать дальше сидеть дома и ждать пока на голову свалится килограмм чистого золото и не убьет. Социофобов, проявляющих инициативу единицы:)
В моих планах жить в РФ, в другом городе. Жаждешь перемен? Сколько ты приложила усилий, а не жажды для этого?

Поверь, о чем я говорю, вдвоем добиться можно многого. Я смогу все потянуть, лишь бы был понимающий и поддерживающий человек, а я буду инициатором всего:)

negroid
12.09.2010, 22:14
Почитал немного форум. Я смотрю, большинство тут - молодежь. Для меня это странно. Попал сюда, как и многие, через поиск конкретных способов в яндексе.

Unity
14.09.2010, 06:26
Приветсвую Тебя, S@ntiago.
Ну а с кем общаюсь я Здесь, например, – в якобы «своей» «родной» стране? С парой экзистенциально-чуждых людей, своих родственников, да единственным парнем, пред которым даже не смею быть самой собой – не то испугается происходящего в моей голове и попросит больше никогда к себе не приходить… Даже имени-отчества своих же соседей не знаю, да и вижу их раз в месяц от силы. «Здравствуйте, всего доброго», – вот и всё… Людей, способных понять социофобов, – считанные единицы, – да и то, на специализированных форумах – был бы лишь доступ в интернет. Люди вообще очень редко понимают друг друга, – и дело здесь, по-моему, вовсе не в языке, не в государстве. Ты считаешь, в «благополучных» США нет фобов? Они есть и там, и в сверхсовременной Японии, – и их там также мало кто может понять, кроме, разве что, товарищей по несчастью да редких психологов, годами исследующих эту тематику. И многие заканчивают петлёй, – ведь доводилось ли Тебе слыхать о фобе, дотянувшем хотя бы до 30-ти лет? Вот-вот, – и я не слыхала… :(

Unity
14.09.2010, 06:28
Кому-то, быть может, смена обстановки и погружение в общество людей, ощущающих то же, что и ты, видящим мир в тех же красках, могло бы быть очень полезным. Это могло бы помочь им задержаться на этом свете на какое-то время, – иль, может быть, даже исцелиться от этой «ментальной чумы», страха людей… Мы, такие похожие, разбросаны по всей Земле и медленно и болезненно загибаемся в одиночестве. Быть может, соберись мы все вместе в неком городе или селении, – мы смогли бы впервые в жизни начать Жить.

P.S. Безусловно, вдвоём можно многое, – а целой толпой вообще можно горы свернуть.

S@ntiago
14.09.2010, 21:23
Unity, и тебя приветствую:)

Ты права, нас понимают единицы. Я в силу огромной работы над собой научился нормально общаться и даже не отличаться от других людей, быть даже в центре внимания в те редкие моменты, когда у меня хорошее внутреннее состояние.
А в силу моего прошлого, которое во мне живет и сейчас - те фобии, я понимаю фобов, так как сам один из них. Вчера вообще себя неловко почувствовал в магазине от взгляда девушки..
Когда у меня плохое внутренне состояние - я фоб, избегающий людей и смущающийся.
Когда хорошее - интересно и позитивно общаюсь, если еще есть с кем при моем одиночестве то.

Главная беда в том, что мы разбросаны как ты говоришь по всей земле, если бы встретиться.. то можно многое изменить вместе:)

Andvari
15.09.2010, 20:33
Пожалуй, мне и не было никакого смысла тут регистрироваться. Я представляю собой тот тип уже не осознающего реальности человека, который долбится в стену, желая выйти из комнаты... Присутствую на куче подобных форумов, пишу зачем-то. Наверно, в какой-то слепой надежде, что кто-то даст работающий совет...

Giorgino
16.09.2010, 19:58
За способами.

S@ntiago
17.09.2010, 03:44
Andvari, на этих форумах полно шлака в виде всяких малолеток, у которых не звонит весь день телефон и они пишут, все!! от меня все отвернулись, я никому не нужна, пойду вешаться.
Или девчонка 15 лет с парнем поругалась и давай фигачить по всем форумам, какая она несчастная и хочет покончить с жизнью.. Я здесь присутствую в надежде найти кого нибудь что ли? Так легче справляться...

Orsana
18.09.2010, 04:43
Найти людей, кому так же плохо... может, даже хуже, чем мне...

Malvina
23.09.2010, 15:24
я пришла за способами су.
к сожалению, их здесь запрещено публиковать.

Дима_
23.09.2010, 15:36
Главная беда в том, что мы разбросаны как ты говоришь по всей земле, если бы встретиться.. то можно многое изменить вместе:)Как изменить? Ну встретились, и что делать будете?

Andvari, на этих форумах полно шлака в виде всяких малолеток, у которых не звонит весь день телефон и они пишут, все!! от меня все отвернулись, я никому не нужна, пойду вешатьсяЭти форумы для того и существуют, чтоб на них писать что я пойду вешаться. Что вам не нравиться?

недоразумение
26.09.2010, 03:00
Я вот тоже уже всё решила просто ищу способ понадежнее и с минимальными мучениями.Мне уже 36 и я просто больше не могу так жить с социофобией,патологической неуверенностью в себе и я не верю,что кто-то может помочь или просто понять,что это такое

S@ntiago
30.09.2010, 06:03
Как изменить? Ну встретились, и что делать будете?
Жили бы друг для друга как минимум.


Эти форумы для того и существуют, чтоб на них писать что я пойду вешаться. Что вам не нравиться?
Слишком примитивная цель, чтобы писать я пойду вешаться и уйти повеситься. Форумы чтобы помогали или находили единомышленников.


Я вот тоже уже всё решила просто ищу способ понадежнее и с минимальными мучениями.Мне уже 36 и я просто больше не могу так жить с социофобией,патологической неуверенностью в себе и я не верю,что кто-то может помочь или просто понять,что это такое

Я тебя очень понимаю.. Почитай мою историю.. Ты не одна такая http://solitude.3bb.ru/viewtopic.php?id=1635 Социофобия и неуверенность - мой кошмар.. Давай пообщаемся?

ulaffka
08.10.2010, 14:46
а мне просто захотелось немного выговориться,поделиться,с реальным собеседником это сложно - не поймут,да и сейчас,со стороны мои проблемы кажутся таким фуфелом,надо только постараться мозги как-то в нужное русло направить

Unity
09.10.2010, 04:51
Я вот тоже уже всё решила просто ищу способ понадежнее и с минимальными мучениями.Мне уже 36 и я просто больше не могу так жить с социофобией,патологической неуверенностью в себе и я не верю,что кто-то может помочь или просто понять,что это такоеМожно убить себя, любимую, – и можно вместо этого перебраться жить (хотя бы на какое-то время) в экологическое поселение (узнать больше можно в Википедии [для начала], Гугле) – люди в них, как правило, понимающие, добродушные, осознавшие, что жизнь может протекать себе «в кайф» и потому желающие поделиться подобным «открытием» с остальными, всё ещё пребывающими в своих мрачных внутренних мирах. Пожив там, нечего не потеряете, – даже напротив, быть может, поймёте, что Жизнь Не Зря. :)
P.S. До недавнего времени (а если честно, – то и до сих пор) считала себя словно бы «прокаженной», всячески избегала людей, – теперь вот всерьёз задумываюсь о переезде в Новый «маленький Мир», с жителями которого я ощутила некий резонанс, чувство огромной симпатии, которые почему-то приняли меня, хотя я и Чудовище, – посему, может быть, где-то и Вас ожидает Ваш дом, Ваше место, Ваши просторы, Ваше селение, пара, дети, семья… :rolleyes:

greygreybrown
04.11.2010, 21:12
Ссылка на "Страницах боли"
Хочу проконсультироваться со специалистами по поводу надёжности выбранного способа. Возможно надеюсь на то что найду то ради чего стоит жить...
Я не склонен к самоанализу, поэтому поиск причинно-следственных связей, в моих поступках, даётся мне с трудом.

тишина
03.12.2010, 17:35
Ищу способ.

безкровный
03.12.2010, 19:49
Вышел на Ваш форум через мою хорошую подружку, которая зарегистрировалась у Вас ещё раньше. Хочу найти здесь своих единомышленников, а может быть, друзей. Общаясь с Вами, я хочу помочь Вам обрести веру, что жизнь лучше, чем Вы думаете. Хочу общаться с такими же, как и я сам, с теми, кто всегда сможет меня понять...

Lindt
17.12.2010, 03:42
Пришла, потому что искала информацию о способах. Зарегистрировалась для того же. Меня конфузит необходимость писать десяток постов, чтобы получить доступ, хотя я понимаю мотивацию этого ограничения.

Просто мне уже давно не пятнадцать лет, желание не быть - не продукт минутного настроения и первой несчастной любви. И я, собственно, еще не делаю этого шага, я только собираю информацию на тот день, когда я попросту больше не смогу. Я знаю себя и знаю, что такой день может наступить. А в интернете - сплошные эмо-вопли учеников средней школы о желании убиться, и, соответственно, тонны дилетантских советов. Мне это не нужно. Как не нужно и морализаторство о красоте жизни, я как-нибудь сама решу, могу я идти дальше или не могу. Я только хочу с наибольшей достоверностью узнать, возможно ли то, что я хочу, или нет.

Lindt
17.12.2010, 03:44
Пришла, потому что искала информацию о способах. Зарегистрировалась для того же. Меня конфузит необходимость писать десяток постов, чтобы получить доступ, хотя я понимаю мотивацию этого ограничения.

Просто мне уже давно не пятнадцать лет, желание не быть - не продукт минутного настроения и первой несчастной любви. И я, собственно, еще не делаю этого шага, я только собираю информацию на тот день, когда я попросту больше не смогу. Я знаю себя и знаю, что такой день может наступить. А в интернете - сплошные эмо-вопли учеников средней школы о желании убиться, и, соответственно, тонны дилетантских советов. Мне это не нужно. Как не нужно и морализаторство о красоте жизни, я как-нибудь сама решу, могу я идти дальше или не могу. Я только хочу с наибольшей достоверностью узнать, возможно ли то, что я хочу, или нет.

Voland-791
17.12.2010, 16:19
Искал способ суиц-да, общаться с себе подобными..

tinatin
18.12.2010, 00:49
Как и все. Чтоб пообщаться с людьми, понимающими меня в этой теме.

Epitaph
18.12.2010, 01:09
Хотел, узнать надежный ли мой способ или нет, судя по тому что все посты где я писал про него затирают - значит надежный ).

А сейчас когда скучно захожу и читаю кто что пишет ;)

tinatin
18.12.2010, 22:41
А я тоже знаю такой способ. Я так поняла, нужно написать 10 сообщений чтоб попасть в закрытый раздел?
пойду пройдусь по темам, напишу 10 сообщений.
До встречи в закрытом разделе тогда.

negroid
23.12.2010, 09:13
Здравствуйте. Мой первый пост.
Мысль о суициде созрела нескольео месяцев назад.
Сейчас потихоньку готовлю техническое обеспечение.
Зашел сюда, как наверно и многие, чтобы больше узнать о способах,
получить информацию как о положительном опыте, так и об отрицательном.

Ищущая Печали,,,,
23.12.2010, 14:55
Причем, я видел очень мало посетителей с датой регистрации раньше 02.2007. Форум-то полюбому, существует раньше.
.

Форум был создан в декабре 2006 кажется... ;)

Вот мой Опрос http://suicide-forum.com/showthread.php?t=2113 на эту тему, почему вы пришли сюда, проголосуйте там.. и напишите что-нибудь..

Ortans
23.12.2010, 16:59
Для начала пообщаться с себе подобными людьми. Со схожими взглядами на мир, с нехорошим жизненным опытом и попытаться как-то вырулить ситуацию в лучшую сторону.

Momia
23.12.2010, 17:33
встретить единомышленников, поделиться плачевным опытом, узнать больше о других проблемах людей и вглядах на СУ...

Ищущая Печали,,,,
23.12.2010, 17:46
встретить единомышленников, поделиться плачевным опытом, узнать больше о других проблемах людей и вглядах на СУ...

и я тоже... и чтобы быть морально готовым к переходу...

Eva-A
24.12.2010, 00:48
в одиночку тяжело, когда никто вокруг не понимает... здесь маленький уголок единомышленников) я очень хочу умереть...но наверное я слабое существо...потому что боюсь боли...и черт знает чего еще...
здесь я надеюсь найти то,что заставит сделать переоценку ценностей в моей голове....
и еще я очень хочу когда-нибудь по-настоящему захотеть жить...а не только на словах

Deathman
29.12.2010, 23:00
Хотелось найти людей которые поймут.

Дима_
30.12.2010, 02:23
Придти на форум можно, но вот долго на нем сидеть - вредно...

kozhemjaka
30.12.2010, 03:36
Придти на форум можно, но вот долго на нем сидеть - вредно...
Насколько долго и чем именно вредно, по-Вашему?

Дима_
30.12.2010, 11:10
Долго - несколько месяцев. Вредно - грусть приходит при заходе на форум, усиливается желание совершить суицид, снижается желание бороться с проблемами. Плюсов вроде мало - форум не помогает и помочь не может, он может только дать советы.

kozhemjaka
30.12.2010, 11:46
Долго - несколько месяцев. Вредно - грусть приходит при заходе на форум, усиливается желание совершить суицид, снижается желание бороться с проблемами. Плюсов вроде мало - форум не помогает и помочь не может, он может только дать советы.
Да, соглашусь с тем, что буквы на форуме не смогут пойти и решить проблемы за самого человека, что сам индивид должен прислушиваться к тем или иным советам и что-то делать.

Deathman
30.12.2010, 11:54
Вредно - грусть приходит при заходе на форум, усиливается желание совершить суицид, снижается желание бороться с проблемами. Плюсов вроде мало - форум не помогает и помочь не может, он может только дать советы.

Мне было грустно держать всё в себе, но когда я пришел сюда то почуствовал что не одинок в своей проблеме и стало легче. Я считаю что общение с себе подобными в некоторых случаях может помочь пережить чёрную полосу толкающую на суицид.

Dalia
31.12.2010, 02:12
в одиночку тяжело, когда никто вокруг не понимает... здесь маленький уголок единомышленников)
Я себя тут чувствую как в своей тарелке)) Недавно сидела на форуме одного из любимых сайтов, и там одну тему веселую обсуждали, а я увидела эту тему и подумала:"Они что с ума сошли?! Что за море тупого позитива?" У меня аж глаза квадратные стали)) А потом до меня дошло, что я не на суицид-форуме и что в отличие от меня нормальные люди жизни радуются. Сразу стало очень грустно... Как будто для всех солнце светит, а я как лох под тучкой.

Eva-A
31.12.2010, 03:02
за депрессивными состояниями, мы часто не замечаем, как наше сознание и мировосприятие меняется.....
я не раз замечала это...
да и вообще, я так редко чему-либо радуюсь (искренне, а не наигранно)...
грустно и печально...
надо работать над собой))) и будет нам счастье!)
С нступающим всех!

winternight
20.01.2011, 02:38
Не знаю не знаю, мне то что я думаю о суициде никак не помогает в решении проблем, помогает только в игнорировании последствий нерешения. И работоспособность, падает. Все это философическое или депрессивное настроение никак не улучшает ситуацию, а только растягивает.

A на форум пришел, по тому что не с кем поговорить, а тут смотришь - люди похожие. Хоть я на данный момент и знаю что не смогу с собой покончить.
Но разве мертвые люди пишут на форумах? )

мутный тип
20.01.2011, 23:21
Ищу способы , увы не нашел но зато еще сильнее понял что таким как я не место на земле

Дима_
31.01.2011, 17:56
так что ничего не вредно.А что полезного? Только болтовня одна и нытьё, а действий не видать! На душе может и легче становится, когда на форум заходишь, но проблемы то все остаются.
Это я к тому, что трепаться можно "вечно", лучше что-то продуктивное делать. Время, потраченное на писанину и чтение форума, можно потратить на действия, направленные на вылезание из болота!

Я не совсем корректно написал "форум не помогает". Правильнее "Форум не решает проблемы". Создается ощущение, что многие хотят, чтоб форум не только душу успокоил, но и чтоб все проблемы решил, денег дал и т.д.

Selbstmord
31.01.2011, 18:44
Создается ощущение, что многие хотят, чтоб форум не только душу успокоил, но и чтоб все проблемы решил, денег дал и т.д.

Когда совсем плохо, человеку может и такое привидеться...

Хвост
06.02.2011, 17:59
Да интересно просто хотя бы виртуально увидеть тех, кто тоже всерьёз хочет покончить с собой.

Oskolki_dushi
06.02.2011, 18:52
Да интересно просто хотя бы виртуально увидеть тех, кто тоже всерьёз хочет покончить с собой.
Странное желание, если честно.
зачем тебе это?

Ivan Govnov
06.02.2011, 21:24
Наверное не хватает круга общения с людьми у которых теже тараканы в голове что и у меня.Есть какието приятели, подруги, но с ними хорошо только водку пить да по кабакам тусоваться.Среди знакомых у меня давно уже репутация человека хотя и не глупого, но как бы не из мира сего.

Амфи
07.02.2011, 03:29
Попытки суицида были, когда было 16-17 лет. Сейчас мне почти 20 и нет ни малейшего желания уходить из жизни. Цель - найти единомышленников именно в этом (включая виртуальное общение). А поскольку я эгоистичная особа, боготворящая только себя и своего отца Антона Шандора ЛаВея, то не обижайтесь на грубые комменты

Дима_
07.02.2011, 03:32
Сейчас мне почти 20 и нет ни малейшего желания уходить из жизни. Цель - найти единомышленников именно в этом и виртуальное общение. На этом форуме вроде таких нет...

Амфи
07.02.2011, 03:36
да ну? вы все хотите уйти из жизни? не надо рассказывать сказки - не поверю

Дима_
07.02.2011, 03:48
Если б не хотели - не сидели бы на этом форуме.

Хвост
07.02.2011, 04:57
Странное желание, если честно.
зачем тебе это? - а чё странного-то? :confused:
Ну, блин, увидев похожих на себя, всякий получает удовлетворение от этого, или ты не согласен? :)

Ivan Govnov
07.02.2011, 11:20
Если б не хотели - не сидели бы на этом форуме.

я нехочу покончить с собой, тоесть я часто об этом думаю-живу с этим, но не хочу умирать. Просто когда жить станет уже совсем больно и не будет другого выхода я решусь.

Bill
07.02.2011, 13:34
искал информацию об одном газе которым можно воспользоватся для самоубийства а наткнулся на этот форум.

Fanny Skri
07.02.2011, 15:00
Ищу информацию и, желательно, инструкцию

Lillu
07.02.2011, 15:37
Я попала на этот форум за новыми вариантами, так как мои уже все иссякли (были не удачные попытки).

lostsoul
07.02.2011, 20:42
мне доставляет удовольствие общаться на эту тему))

хочу найти способ и со временем, наверно, осуществить..

Elpiko
11.02.2011, 19:46
Заглянул на форум ради собрания литературы (одна из веток содержит links).
Зарегистрировался ради участия в "соцопросе" одной из веток. Стараюсь делиться, в том числе мнением, если это в мои силах. Выходит, это в моих...

Обсуждать свое положение не имеет особого смысла: ряд причин, стечение обстоятельств -- есть качественная, для жизни на двадцать девятом году, причина прервать (могу только на это надеяться) устойчивое состояние ненависти к себе.

Baalberith
12.02.2011, 01:01
Решил уйти от проблем и прежде чем умереть, решил найти людей по интересам, пообщатся завести новые знакомства, и может даже продолжить жить)

Танюха
14.02.2011, 15:47
после су решила пообщаться с такими же как я, кто хочет сделать тоже, что и я, и заодно найти новые способы, у меня два и не удачные...

Lillu
14.02.2011, 16:23
Заглянул на форум ради собрания литературы (одна из веток содержит links). для чего это вам необходимо?


после су решила пообщаться с такими же как я, кто хочет сделать тоже, что и я, и заодно найти новые способы, у меня два и не удачные...
Живи Танюшка )))))

Танюха
14.02.2011, 16:54
Lillu, а если не хочется, что тогда?! а тогда ничего, пока буду существовать.... а ты почему не живешь Lillu?, почему?

Lillu
14.02.2011, 16:59
Lillu, а если не хочется, что тогда?! а тогда ничего, пока буду существовать.... а ты почему не живешь Lillu?, почему?
Я не живу так как на мне давно поставили крест, это всего лишь вопрос времени я сама совершу су или сдадутся мои органы..... Так что у меня выбор не велик.....
А у тебя выбор есть)))

Танюха
14.02.2011, 17:07
у всех выбор есть, и у тебя тоже, пока ты сама не поставишь крест ты не уйдешь из этого мира. ты думаешь кто мне помогал, помогает и щас, нет конечно, все устали от меня, наверное и муж тоже. я теперь сама по себе, даже както не по себе стало. мне иногда кажется что я изгой среди своих....

Танюха
14.02.2011, 17:09
Lillu живи, попробуй бороться сама с сабой, не для того, что бы существовать, а что бы жить.....ты даешь хорошие советы, так сама ими же воспользуйся и у тебя все получится. знаю, что трудно но реально

Lillu
14.02.2011, 17:35
Lillu живи, попробуй бороться сама с сабой, не для того, что бы существовать, а что бы жить.....ты даешь хорошие советы, так сама ими же воспользуйся и у тебя все получится. знаю, что трудно но реально
Вот по этой причине я еще тут а не там, так как сама прохожу через все это, и если это все действует на мне (совсем печальном варианте), я и советую другим)))

Дмитрий_9
17.02.2011, 00:40
Никогда не думал. что буду писать на таком форуме...Честно говоря намерение свалить появилось 6-7 лет назад и день ото дня желание только увеличивалось.Странно я всегда думал сделать этот шаг(в прямом смысле тоже) будет не так тяжело, но тело выдумывает любую причину чтоб не умереть.Фактически тело хочет жить несмотря на хозяина -идиота(читай-личность)который с жизнью простился давно. Получается конфликт интересов))Жить в подвешенном состоянии ужасно-я думаю это хуже чем смерть.Если честно надоело стоять на 10-12-15 этаже поглядывая вниз и прикидывать -а как оно будет, получится или нет.Есть ощущение что высшие инстанции не дают добро на этот шаг и беспомощность только возрастает.Появляется мечта-уйти спокойно и легко, глядя на закат, улыбаясь смерти.Я пришел на этот форум, чтобы признаться что не люблю людей.А фактически себя..

Selbstmord
17.02.2011, 01:58
Я пришел на этот форум, чтобы признаться что не люблю людей.А фактически себя..

Поверь, ты далеко не один такой...

Римма
20.02.2011, 04:36
Зачем? я сюда почти случайно попала.
1 раз в жизни была не попытка как таковая - намерение суи, искала в Сети способы суи... да так и осталась здесь. Больница. этот форум - больница. многие здесь перекантовываются и уходят. а кто-то обживается и не уходит... наверное я из последних, хотя у меня все хорошо... старые привычки держит. ну и люди, с которыми здесь познакомилась. хорошие люди. лучших друзей здесь нашла и любимого человека...

Eva-A
22.02.2011, 17:45
.Я пришел на этот форум, чтобы признаться что не люблю людей.А фактически себя..
я думаю в этом все кроется. Надо постараться себя полюбить и принять! Думаю , как уже выше было сказано, многие так же чувствуют. Ненавидят людей, и себя, и все вокруг...а причина только внутри.

Sukkubus
02.04.2011, 11:44
Я не знаю, что здесь делаю, потерялась, наверное. Моя проблема в том, что я совершенно не умею писать на форумах, мониторю только, очень хочу приобщиться, есть опыт, которым могу поделиться. Но. Но мне кажется, что все уже было сказано до меня.. Мне кажется, что моя точка зрения не имеет значения и смысла. И есть ли она у меня вообще? Всю жизнь ощущала себя зеркалом, лишь отражая людей. Даже сама себе не могу точно сказать что есть я, потому что иногда мне кажется, что я - все те люди, которых я в себя впитала за все годы существования.. Кажется, что внутри меня вакуум.

Unity
06.04.2011, 08:49
«…Жизнь есть всего лишь долгий беспрестанный процесс конвертирования невербальных чувственных опытов в более-менее метко Отражающие Действительность словосочетания, – коммуникации ради иль в своё беспечное удовольствие».

Это всего лишь одно из огромного множества возможных определений. Но в действительности ведь жизнь являет собой нечто Большее, Высшее, нежели эта скромная, ограниченная дефиниция. Жизнь многомерна и Мышление в ней, – лишь одна из бесчисленного количества граней бытия, малая точка в безбрежном многовариантном континууме вероятных состояний любой сущей «живой» системы. Есть также и нечто, лежащее за пределами разума... Жизнь также заключает в себе беспрестанные Страдания, порождённые необходимостью двигаться, посредством мерзких социальных взаимодействий добывая себе Средства Поддержания Жизни (пищу/воду/кров/тепло etc) ввиду наивного, животного, Инстинктивного Страха Смерти, – сулящей радикальное, кардинальное Изменение Состояния себя как системы. Но кто сказал, что «быть живой» лучше, нежели «быть мёртвой» или «не существовать вообще»?
Откуда вообще растут ноги у мифа о том, якобы жизнь является «наивысшей ценностью»? Что ценного в возможности страдать до последнего вздоха и постоянно испытывать извечный дискомфорт?.. Что есть наше с Вами бытиё, если не страдание, прерываемое краткими периодами иллюзий, якобы в жизни присутствует Нечто, кроме ненависти, боли, страха, печали, тоски?.. :(

«В жизни есть Смысл». Хм... Подобные выкрики «сторонников жизни» вызывают, по меньшей мере, некую дикую смесь изумления, недоумения, непонимания. Несомненно, бесспорно, необходим смелый Личный Эксперимент во имя проверки истинности данного покамест Беспочвенного утверждения. Сравнивать «жизнь» & «смерть» вправе лишь Те, что испытали на себе и то, и иное состояние, – и могут соотнести Оба Опыта.
Покамест каждый из нас обладает всего лишь Одной только гранью этого странного опыта, – а именно Опытом Существования – поэтому, для полноценного, легитимного, правомерного Приятия Решения о том, стоит ли продолжать свою «земную жизнь», рискну предположить, стоит также заполучить Осознанный Опыт умирания/временной клинической смерти. Кажется, лишь «побывав на Том берегу», каждый из нас смог бы понять, – что, собственно, он ныне делает Здесь?.. :rolleyes:

N.B. И вновь повторюсь: есть ли здесь, на этом форуме (иль за его пределами, учитывая Внешние знакомства форумчан), Те (предпочтительно, бесстрашные, крайне любознательные персоны с медицинским образованием), что издавна мечтают об отчаянно-смелом опыте над самими собой (либо кем-либо постороннем), – добровольном (в здравом уме и трезвой памяти/принимая во внимание возможные отрицательные последствия, потенциальные риски/прекрасно помня о том, что Эксперимент вполне может закончиться Трагически) погружении в состояние клинической смерти с дальнейшей последующей Попыткой реанимации? Цель и Ценность Эксперимента, – единственно в получении Опыта, новых знаний, в расширении границ и горизонтов своих познаний.

Как знать? Быть может, Реальная Жизнь начинается как раз После смерти в Этом призрачном мире? Впрочем, возможно, смертью заканчивается всё, – вопреки всем тем свидетельствам, повествующем о белом свете, «тоннеле» и чём-то подобном. Наука бессильно пожимает плечами. Религии увещевают довольствоваться домыслами и теориями, воспринимая их «на веру» (мне же подобный «подход» кажется, по меньшей мере, Унизительным). Философия способна всего лишь строить догадки, гипотезы, версии...

Unity
06.04.2011, 09:07
Мне же Очень Неприятно пребывать в неведенье относительно сущности, Смысла происходящего с нами, – и Большие Надежды я возлагаю именно на Опыты с осознанным, предумышленным, преднамеренным погружением в состоянием клинической смерти. Первопроходцы науки издревле ставили опыты над самим собой, – и да, я Не учёная – самоучка, скорее, – тем не менее, больше всего на свете мне хочется Знать: В Чём Смысл Происходящего с нами в этой сумрачной и тягостной «жизни»? Быть может, «смерть на какое-то время» поможет получить Ответ, – иль хотя бы сделать шаг в понимании Сути...

Я устала довольствоваться всевозможными «чувственными опытами», предоставляемыми жизнью, – я жажду постичь её Смысл...

Действительно ли бренное тело, – лишь темница для предположительно-нетленной души? Кто мы? Что мы? И, главное, Зачем существуем все мы? Времена, когда люди по-детски наивно могли довольствоваться «верой», к счастью, уходят в прошлое, – и теперь всё большему количеству людей Важно Знать, основывая свои действия, размышления и поступки на верном фундаменте понимания сущности происходящих с ними событий. Ныне же мы «втянуты» в функционирование массивной системы «мира», не понимания доподлинно, – зачем мы существуем, как, кем и зачем были в своё время созданы?.. Перспективным Инструментом Познания мне видятся именно опыты с предумышленным умерщвлением.

Разочаровавшись в жизни можно просто спиться, стать наркозависимым, отшельником, домоседом, влачащим тщетное, бесполезное, преисполненное печали существование. И есть иной вариант: всё ещё оставаясь на Этом Берегу попытаться Понять, – зачем мы вообще в своё время заявились в сей свет?

P.S. Последние несколько лет Все Силы моего скромного разума были направлены на поиск ответов о сущности жизни, её предназначении, механике происходящих в жизни процессов, – однако, увы, сегодня я столь же далека от разгадки, как и тогда, впервые задумавшись, много лет тому назад. Опыт «земного бытия» к сожалению неспособен Дать Ответы на все те вопросы, долгие годы денно и нощно терзающие мой расшатанный (прежним негативным опытом существования) интеллект. Если нет понимая: зачем далее продолжать свою жизнь, – разве можно «просто жить», уподобляясь животному, ведомому набором примитивных инстинктов?
Ищу иных чудаков, жаждущих Знать, – ведь жизнь в Неведенье – пытке подобна...

P.P.S. Цель моя, моя заветная мечта: сформировать ядро единомышленников, понимающих, что для них, такими, какими они есть, дальнейшее продолжение бытия, оттягивание неизбежного, не имеет ни смысла, ни цели, не сулит положительно никакого субъективно приятного и/или ценного опыта, осознанно решивших положить, в случае необходимости, свои жизни на алтарь Науки. СУ, инициируемый чувством безысходности, печали и беспросветной тоски видится мне Совершенно Бессмысленным, – ведь всё в нашей жизни Преходяще и практически любая проблема с течением времени может быть разрешена – вполне осознанный же СУ (Не Стихийный, вызванный неприятным стечением жизненных обстоятельств) кажется мне величайшим Благом, которое только вообще в принципе способно испытать человеческое существо. Новый Опыт, принципиально новые просторы для познания, прежде доступные лишь избранным единицам... Такова моя цель. Может быть, Здесь есть прочие любопытные души?

Nord
06.04.2011, 11:05
Мне же Очень Неприятно пребывать в неведенье относительно сущности, Смысла происходящего с нами, – и Большие Надежды я возлагаю именно на Опыты с осознанным, предумышленным, преднамеренным погружением в состоянием клинической смерти. Первопроходцы науки издревле ставили опыты над самим собой, – и да, я Не учёная – самоучка, скорее, – тем не менее, больше всего на свете мне хочется Знать: В Чём Смысл Происходящего с нами в этой сумрачной и тягостной «жизни»? Быть может, «смерть на какое-то время» поможет получить Ответ, – иль хотя бы сделать шаг в понимании Сути...

Я устала довольствоваться всевозможными «чувственными опытами», предоставляемыми жизнью, – я жажду постичь её Смысл...

Действительно ли бренное тело, – лишь темница для предположительно-нетленной души? Кто мы? Что мы? И, главное, Зачем существуем все мы? Времена, когда люди по-детски наивно могли довольствоваться «верой», к счастью, уходят в прошлое, – и теперь всё большему количеству людей Важно Знать, основывая свои действия, размышления и поступки на верном фундаменте понимания сущности происходящих с ними событий. Ныне же мы «втянуты» в функционирование массивной системы «мира», не понимания доподлинно, – зачем мы существуем, как, кем и зачем были в своё время созданы?.. Перспективным Инструментом Познания мне видятся именно опыты с предумышленным умерщвлением.

Разочаровавшись в жизни можно просто спиться, стать наркозависимым, отшельником, домоседом, влачащим тщетное, бесполезное, преисполненное печали существование. И есть иной вариант: всё ещё оставаясь на Этом Берегу попытаться Понять, – зачем мы вообще в своё время заявились в сей свет?

P.S. Последние несколько лет Все Силы моего скромного разума были направлены на поиск ответов о сущности жизни, её предназначении, механике происходящих в жизни процессов, – однако, увы, сегодня я столь же далека от разгадки, как и тогда, впервые задумавшись, много лет тому назад. Опыт «земного бытия» к сожалению неспособен Дать Ответы на все те вопросы, долгие годы денно и нощно терзающие мой расшатанный (прежним негативным опытом существования) интеллект. Если нет понимая: зачем далее продолжать свою жизнь, – разве можно «просто жить», уподобляясь животному, ведомому набором примитивных инстинктов?
Ищу иных чудаков, жаждущих Знать, – ведь жизнь в Неведенье – пытке подобна...

P.P.S. Цель моя, моя заветная мечта: сформировать ядро единомышленников, понимающих, что для них, такими, какими они есть, дальнейшее продолжение бытия, оттягивание неизбежного, не имеет ни смысла, ни цели, не сулит положительно никакого субъективно приятного и/или ценного опыта, осознанно решивших положить, в случае необходимости, свои жизни на алтарь Науки. СУ, инициируемый чувством безысходности, печали и беспросветной тоски видится мне Совершенно Бессмысленным, – ведь всё в нашей жизни Преходяще и практически любая проблема с течением времени может быть разрешена – вполне осознанный же СУ (Не Стихийный, вызванный неприятным стечением жизненных обстоятельств) кажется мне величайшим Благом, которое только вообще в принципе способно испытать человеческое существо. Новый Опыт, принципиально новые просторы для познания, прежде доступные лишь избранным единицам... Такова моя цель. Может быть, Здесь есть прочие любопытные души?

А не получается, что одно представление сменится на другое? Жизнь после жизни тоже должна чем-то оканчиваться, либо тогда не имеет смысла скакать из жизни в жизнь, разве что в поисках места по-комфортнее, но единственное комфортное состояние судя по вашим сообщениям, полным указаний на страдания - это небытие. Потому что как только вы отделяете нечто одно - получаете и противоположное, и тьму прочих явлений - то есть бытие.

Kali-Ma
06.04.2011, 23:45
Закрыли другой форум по суициду, на котором у нас сложилось неплохое интересное сообщество))
На тот я попала случайно - жизнь люблю дико, самозабвенно, умирать не собираюсь))
Этот или подобный форум искала уже по привычке, да и вдруг кто из наших здесь?))

Andrew2036
07.04.2011, 09:53
может помогу кому-нить. :D

Гражданин
07.04.2011, 10:41
а у самого какие-либо проблемы отсутсвуют? ты здесь лишт чтобы помогать?)

Andrew2036
07.04.2011, 10:59
а у самого какие-либо проблемы отсутсвуют? ты здесь лишт чтобы помогать?)

проблемы есть у всех )) надо идти к зубному например. да и с деньгами неприятная ситуация пока. Но в том смысле, в котором спрашивал - нет. ))) где-то глышал, что слабому может помочь сильный. Ну вот я себя прокачал и считаю самым счастливым человеком на планете уже не один год ))

а это плохо?

6erikov
27.04.2011, 02:10
Я здесь с одной единственной целью: найти попутчика из жизни. Что впрочем у меня фигурирует в подписи. Ну а способ выбрал уже- повешение. А что касается именно этого форума, почему именно здесь?, так я не только на этом форуме.

Kinya
28.04.2011, 00:00
В жизни не понимают моего образа мыслей и склонностей, может тут поймут
Смерти пока что серьёзно не ищу.
Но в любой момент всё может измениться

DonnieDarko
17.05.2011, 18:26
Пришел сюда чтобы чувствовать себя менее одиноким...

Герда
17.05.2011, 19:41
Причины разные, разные цели.
А вот понимание скорее схожее, даже если оно диаметрально противоположного направления.

Crono
17.05.2011, 22:05
Нашел форум, когда искал способы суицида, надолго не задержусь.

Failure
17.05.2011, 22:05
Из-за одиночества. Исходя из мысли, что близких по духу людей можно найти среди тех, кто в чем-то на тебя похож. Вряд ли склонность к су является моей главной особенностью, однако - одной из...

Не знаю, покончу ли я с собой, но для этого мне форум точно не нужен. Он нужен, чтобы жить.

Римма
17.05.2011, 23:51
Не знаю, покончу ли я с собой, но для этого мне форум точно не нужен. Он нужен, чтобы жить.

Не надо... Живи. Ведь форум этот во многом для того, чтобы жить... и здесь можно найти близких людей.

pixiedcake
18.05.2011, 11:21
изначально для поиска попутчика, но штормит сильно. что-то еще держит, пока читаю в основном.

Анна Домини
18.05.2011, 16:30
Серьезно задумалась о суициде около 4-х месяцев назад. Стала искать информацию "за " и "против". Пришла сюда.
Вся моя жизнь-это ожидание смерти. Сижу,смотрю в стену и жду смерть. А она не торопится.

Moldovan
21.05.2011, 20:19
А я уже год ,да все никак не соберусь.
Дома думаешь,планы составляешь.а как из дома вышел - так все мысли об этом растворяются.
Но вот дело в том ,что из дома я выхожу все реже ...

6erikov
22.05.2011, 00:26
А я уже год ,да все никак не соберусь.
Дома думаешь,планы составляешь.а как из дома вышел - так все мысли об этом растворяются.
Но вот дело в том ,что из дома я выхожу все реже ...

Значит остаётся ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант- сделать ЭТО дома:D

Язва
06.06.2011, 10:36
Набрала в поисковике.
Вообще-то я позитивный и жизнелюбивый человек.) Но в виду приближающейся сессии стала хандрить, а недавно в голову вкралась мысль о суициде.
На форум пришла, чтобы себя от этой мысли отговорить (как ни странно).

Игорёк
06.06.2011, 10:45
На форум пришла, чтобы себя от этой мысли отговорить (как ни странно).
Совершенно не странно. Тут добрая половина таких.. Присоединяйся )

Алёна
07.06.2011, 18:03
Нашла в поиске. Столько тем прочитала, но почему-то еще не передумала. А хотелось бы найти причину, по которой захочется остаться и не умирать.

Машенька
08.06.2011, 16:02
Я готовлюсь к суициду и зашла на этот форум, чтобы найти единомышленников.

Машенька
08.06.2011, 16:06
Конечно, я не отрицаю той возможности, что я передумаю. но на данный момент мысль о суициде посещает меня гораздо чаще.

xu_
09.06.2011, 13:36
Конечно, я не отрицаю той возможности, что я передумаю. но на данный момент мысль о суициде посещает меня гораздо чаще.

Маша,а вы откуда?Я из Москвы...

moriablanda
10.06.2011, 03:08
Ну хотела прорекламировать свой сайт, написать что-нибудь, если увижу, что меня слушают. Да и у самой проблемы бывают и не хочется это писать у себя. Лучше и легче лично мне - незнакомым людям.

moriablanda
10.06.2011, 03:13
Вообще, если у Вас проблемы, то можно их написать мне на ящик alenacello@yandex.ru с пометкой 'лично' , а если 'хочу получить помощь', то тогда несколько людей ответят. Вроде правила не запрещают такие действия. В субботу с компа администрации напишу.

Saberia
13.06.2011, 19:49
Я пришла на этот форум, потому что наткнулась по телевизору на сюжет про девочку суицидницу. Эта тупица выкинулась из окна, потому что ее бросил какой-то хахаль (причем женатый). Меня удивило только одно: ладно, она дура, выкинулась и хер с ней. Но над родными то че издеваться? Они же думали все ее 16 лет, что вырастили нормального ребенка, а оказалось, дуру полную.

Nimfa
28.06.2011, 16:04
Я прочитала только что детектив, в нем была тема как раз о форумах самоубийц в сетях интернета, вот и стало любопытно, неужто и правда есть такое.... Удивлена, что не составило труда его найти. Проблем в жизни хватает у всех и не надо говорить, что кому то лучше чем Вам. А Вы вот попробуйте жить и преодолеть то что Вам отведено! И не забывайте, что Бог не наваливает на человека больше, чем он способен выдержать! Удачи Вам всем и думайте о жизни, а не о смерти, туда мы всегда успеем!

heaven
28.06.2011, 19:22
Искал напаницу и у кого хлороформа купить ) Вот продолжаю искать ) БОльше мне тут ничё не надо )

Самоубийство тебе не подходит для решения проблем, потому что с момента смерти твои проблемы только начнутся и самое страшное в этом то что после остановки твоего сердца ты уже ничего не сможешь изменить!
К сожалению мне придется сказать тебе еще одну неприятную вещь. После самоубийства человек попадает в ад на вечные мучения, поэтому, пожалуйста, не обрекай себя на это старшное дело, не убивай себя!

http://www.youtube.com/watch?v=xe84u...embedded#at=14

ронни
29.06.2011, 03:56
Да какой смысл,если вся жизнь в сатанинских каких-то передергиваниях,надеешься на лучшее,но все только хуже и гаже.Личностной вины нисколько не снимаю...

zanuda_ru
29.06.2011, 11:55
Ну да, если жизнь(Земная) уже кажется адом(и "Ад" именно в "душе", внешние причины всегда кажутся неубедительными), то "ад" после СУ уже и не кажется весомым аргументом "против" СУ.

Для меня "весомым аргументом" является неспособность(инстинкт самосохранения, боязнь боли и проч.).
А коли так, то не вижу смысла тешить себя надеждой на СУ.
Скорее, надо быть готовым "нести свой крест" до конца.
Кроме того, в "пути с крестом" бывают и "передышки".

А на форум пришел, как уже говорил, пообщаться с "себе подобными", в плане, что размышления о жизни и смерти, пожалуй, самый глобальный вопрос, а участники этого форума априори задумывались над этим вопросом.

P.S.
Было две попытки СУ, однако заранее знал, что "не получится".
И в связи с этим вопрос:"Зачем что-то делать, когда заранее знаешь, что "ничего не выйдет"? "
Это более широкий вопрос(многие участники фолрума жалуются на депрессию,аппатию, страх что "ничего не получится"). Это , безусловно, "съедает все силы" уже заранее.
Поразмыслив, я пришел к выводу, что "отрицательный результат - тоже результат".
То есть пока не убедишься на собственном опыте,что этот путь для тебя закрыт, так и будешь сомневаться, колебаться и пребывать в бессилии, аппатии(вся "энергия" тратится на эти сомнения, колебания и проч.).
Конечно, все перепробовать в этой жизни не получится, но в первую очередь, наверное, стоит "разобраться" с тем что тебя привлекает, волнует, беспокоит.

Tuu
02.07.2011, 12:41
Я пришла сюда, т.к. меня одолевают мысли о суициде сезонно. Каждый год одно и то же. Пока борюсь с ними.

sick boy
05.07.2011, 04:42
хочу почитать о надежности метода( но эти 50 меседжей((

sasoka
07.07.2011, 00:25
"Просто интересно" не катит? :) Тогда... наверное, жду аргументов против суицида :) Не так... Хочу узнать, что думает тот, кто думает об этом. И что говорят ему, чтоб выбить дурь из головы... Ведь в большинстве своем эти мысли - это дурь и блажь, нет? Много ли из форумчан свое грязное дело довели до печального конца, ответте, старожилы! :) Так вот, хочу узнать и поразмыслить над собственною жизнью (бессмысленной ли? вот в чем вопрос)

Fenazipam
07.07.2011, 01:17
во многом пресуицидальное следствие нарушения когнитивных установок. если интересно могу подробно расписать механизм формирования желания покончить с собой. (просто диплом как раз на эту тему писал).

Поэтому мое мнение такое: суицидальные мысли и тенденции, следствие нарушения работы психики и не только (существует Биопсихосоциальная модель болезней аффективного спектра (травоги, депрессии и прочего) которая рассматривает проблему с биологической стороны (слабая нервная система, которая плохо реагирует на стрессоры), социальной стороны (скандалы в семье, болезни родственников (алкоголизм, наркомания) и психологической стороны (нарушенные установки, мыслительные процессы и прочее).

Вощем если интересно могу даж кинуть свою работу почитать) за 5 лет работы с суицидентами написал 2 курсача и диплом) без понтов, просто много инфы есть)

Отвечу всем) Люди должны жить!

sasoka
07.07.2011, 01:27
Мда... Спасибо за лекцию :) Я забыл дописать еще одну причину: желание увидеть настоящих людей, их мысли и эмоции, узнать душевные переживания. А не читать скучные официальные трактовки очередного умника. Узнать причины желания покончить с собой - реальные проблемы, расстройства и жизненные неудачи (Чтобы сравнить со своими, наверное), а
не "нарушение когнитивных установок в следствии болезней аффекивного спектра"... Брр! Чтобы узнать что такое суицид с точки зрения дипломированного специалиста, который 5 лет без понтов работал, можно банально в педивикию заглянуть :) Без обид :)

Fenazipam
07.07.2011, 01:41
Ну спасибо конечно за "умника" но, люди просто на обум профессию суицидолога не выбирают. И я не на сковородках исследование проводил.
А то что у меня такой язык разговора, ну это прости) в этом обществе учился.
Да видимо пафосно все от меня получилось.

Но вот в такой форме отказываться, ну хз) могу и свою историю рассказать, как я пришел в суициду, как от него ушел и прочее.

Fenazipam
07.07.2011, 01:44
а душевных переживаний тут на пару десятков гигов.

sasoka
07.07.2011, 01:53
Знаешь, однажды я зашел на форум для для подростков, на котором некоторое время снисходительно обучал малолеток взрослой жизни :) Еще раз, не в обиду тебе лично. Но вот лично я достаточно сведущ в вопросах суицида, хотя бы изза того, что моя жена - детский психолог и довольно часто волей-неволей я слушаю лекции по поводу склонности к суициду и т.п. Я думаю, на этом форуме люди не затем, чтобы услышать научное название своей проблемы :) Ведь большинство из нас - достаточно взрослые люди, которые знают, что идти нужно к врачу-специалисту, но идут-то на форум! :) А по поводу твоего собственного суицидального опыта, расскажи, мне интересно. Не важно, что уже гигабайты нафлудили. Каждый случай, переживания живого человека, интересен и достоен внимания.

Fenazipam
07.07.2011, 02:07
да в том то и дело, что люди хотят ничего не меняя убрать свою болезнь.
или наоборот, считают что если у них появились симптомы депрессии (ну они об это конечно же не знают) боятся сойти с ума, умереть от сердечного приступа в панической атаке, но вот когда им говорят: да вот знаете, ваша ПРОБЛЕМА, оказывается у сотентысяч людей, и не пугайтесь, это все решаемо, и для этого и есть фразы насчет "диагнозов".

А насчет того что тебе интересно послушать чужие истории, но вместо того чтобы самому поискать, ты просишь людей написать их туда, хотя их тут тонны, и многим не хочется кому то еще раз открывать душу и деребить свое состояние, и это похоже на что-то типа: мне лень искать, пишите сами.
Жена детский психолог конечно круто, но ее контингент (до 14 лет) связан непосредственно с суицидом очень слабо напрямую. Сильно связан только в тот социальном компоненте, как гавно-семья.

Блин) и что за отношение к людям, люди в порванными жизнью душами пишут свои истории, а получается что она "нафлудили".

Тебе то эти истории зачем? Ощущение такое, что кончились детективы по телеку)

И вывод из последних строк напрашивается довольно странный)
Вам интересны переживания людей, но сам строку назад называете это флудом... Писали ведь не сковородки...

sasoka
07.07.2011, 02:14
ну просто слово такое подобрал, может и правда неудачное. навеяно вашим же высказыванием по поводу десятков гиг. Ведь если я правильно понял, имелось в виду, что здесь десяток гиг переживаний и нечего добавлять к ним еще подобных? вот и выходит - флуд )
никго не хотел обидеть (устал повторяться)
Зачем мне все это - писал выше.
А вот ты сам написал, что
могу и свою историю рассказать, как я пришел в суициду, как от него ушел и прочее.
Поэтому и попросил: Можешь - пиши, не хочешь - не пиши

Fenazipam
07.07.2011, 02:20
нет десяток гигов имелось в виду то, что вместо того чтобы просить писать сюда в тему из 24 страниц сообщений, новые (старые переживания), было слишком просто открыть какую нить историю которых здесь 10 гигов.

ну просто как можно человеку после таких фраз брать и выкладывать) ? сначало надо чтоб поутихнуть. но могу в личку скинуть.

sasoka
07.07.2011, 02:28
Ну вот, уже разжег пожар я :) Просить не буду, действитеьно огромное количество Душевных Переживаний на этом форуме. Могу перечитать, не все ли равно чьи они? (Нет, не все равно :) Но пояснять не буду) Ведь и ты здесь не для того, чтобы покрасоваться знаниями сабжа? Вот это выяснить хотел я. А раскрываться или нет - дело твое. Я выслушать готов, но не из любопытства извращенного и от того, что телик поломался.

Fenazipam
07.07.2011, 02:35
Ну я здесь для того, чтобы продолжить свое дело. Однажды я решил узнать что такое суицид, с вопросом: что стоит на весах против смерти такого, что перевешивает вес - смерть.

И так я попал на Club-suicide.net

после этого я загорелся этой тематикой, сидел по 8-10 часов в обсуждении жизненных проблем. начал получать опыт, людей становилось, все больше, опыта и историй становилось все больше. И однажды мне предложили поработать администратором на этом сайте. Так я и провел свои 18, 19, 20 лет. Начал писать курсачи.
Но однажды сгорел во всем этом. И получил паническое расстройство (слушать по 8-10 часов про смерть, не лучшее препровождение времени). Лечился год от этого недуга.
Потом перешел работать на lossofsoul.com ныне работающий. Отработал там год. Потом взял отпуск, и вот теперь мне 22 года, и я решил, что не могу жить без этих людей, гонимых обществом, называемых слабаками, психами и прочими названиями. и вот я тут, я, как бы это пафосно не звучало, готов рвать глотки за этих ребят. Потому что они должны жить.

sasoka
07.07.2011, 02:44
круто. работа стала смыслом жизни :)

Fenazipam
07.07.2011, 03:13
ну типа) только пока это не работа) денег я за это не беру) лицензия нужна)

Крипто
28.09.2011, 20:16
Намерение одного человека привело сюда.Намерение узнать правду..Истину..Его намерение-мое намерение.Кубик-рубик собран..Процесс запущен..Спасибо тебе друг за подсказки!
P.S.Вкурсе намеченных мероприятий на ближайшее время.Удачи!

Unity
01.10.2011, 07:17
Всё ещё надеюсь разыскать Тех, что в поисках Ответов на свои Вопросы без страха и сомнения оборвут свою «…Земную Жизнь», – презрев все те пустые «…Удовольствия», почитая Знания единственным Стоящим «…Приобретением». Увы, «…Жизнь» в качестве пожизненных невежд мало чем может помочь душе, – лишь Смерть, имхо, таит в себе Шанс Познать Правду. Гибель, а не мучительное прозябание на этой сумрачной планете, этом адовом «…Поле»...

xzsamneznau
11.10.2011, 01:00
Подумать...

Elly
24.10.2011, 17:36
Понять, что такая я не одна..) И бывают случаи и похуже моих.

fuсka rolla
24.10.2011, 18:24
Понять, что такая я не одна..) И бывают случаи и похуже моих.
Ага. Редко, но бывают и похуже Ваших )

Я пришел потому, что на желание убить себя здесь смотрят не предосудительно.

Каин
24.10.2011, 18:28
Я пришел потому, что к желанию убить себя здесь смотрят не предосудительно.
+100
Серьезно сказано.

olvol
29.10.2011, 07:24
Хочу умереть, и только здесь меня могут понять. Ещё хотел найти партнера, но думаю это не реально.

Сломанная жизнь
29.10.2011, 15:22
Как знать кто ищет тот всегда найдёт... другое дело что тут так фуфлологи по большей части....

inside me
31.10.2011, 01:33
Я конченая неудачница.Тону в болоте, и мне не за что ухватиться чтобы выбраться из него.К тому же у меня особый случай. Надеюсь что меня поймут, а нет-так нет. Мне нужно уйти...