PDA

Просмотр полной версии : В общую копилку



Рон
01.05.2007, 03:27
deleted

daddy's girl
01.05.2007, 16:10
Знаешь, Рон, проблема большинства здесь ходящих в том, что они не могут описать всё происходящее столь чётко и ясно, как ты... Ты не похож на блуждающего, скорее на ищущего...

Антонина
01.05.2007, 16:18
Я бы добавила ночь страсти, после которой тебе говорят "Спасибо и прощай", а ты тихо остаешься в одиночестве и уходишь с ощущением полного довольства собой. И это не шутка.

Laski_Fra_Gaeli
05.05.2007, 23:58
скорее не на ищущего. скорее уже на нашедшего.
нечего сказать, потому что вопросы не навязываются даже. только если всплвает: как люди могут легко обрести покой..

Painkiller
06.05.2007, 11:18
Да, если бы мне приходилось зарабатывать себе на хлеб, каждый день бороться за жизнь, и так далее, возможно, я бы не сидел и не думал об этом. Я бы не просыпал встречи по работе, назначенные на вторую половину дня, не прогуливал бы инст неделями, возможно даже не просыпался бы каждый день с бесшумным криком и агрессией, направленной внутрь. Но всё так, как есть.
Решение: живи один, борись за жизнь, как и я.Сними хату и живи отдельно-будет тебе борьба.
Прочитал все, что ты написал: у тебя такие данные, ты легко с людьми ладишь и т.д, интеллект высокий.
Тебе нужно эмоциональный взрыв-сходи в клуб, послушай клубняк, с девчонкой позажигай-все изменится.

Антонина
07.05.2007, 01:36
Я имела в виду: провести время перед тем, как умереть, с женщиной, которая тебя поймет. Насладиться последним сексом. Знаю, это, возможно, звучит цинично, но зато достойное завершение последнего дня твоей жизни, на мой взгляд, имхо.

(у всех свои тараканы...).

Marsexxx
07.05.2007, 19:13
жизнь мне не представляется тем, ради чего стоит житьА смерть представляется тем, ради чего стоит умирать...
был не против умереть, но такой уж сильной тяги не былоТо же самое. Это общая, похоже, беда. До сих пор (хоть и не хочу самоубийства, вообще о смерти не думаю) не чувствую сильной охоты жить.
Хотя, что толку говорить с людьми, которые не хотят тебя понимать?А что ты хочешь объяснить, чтобы поняли? Если мысль о том, что в мире много дерьма, то это уже миллион раз говорено. И любое другое -- почти наверняка тоже...

Не понимания тебе надо. А хорошей клизма -- в ж... и в мозг. Да вот кто ж её вставит...

Marsexxx
08.05.2007, 12:03
Общим местом для суицидников в описании их собственных проблем, как я вижу, является ненависть к людям, стремление втаптывать их в грязь, глумиться. :(

Отсюда-то, видимо, их всеобщая неспособность к чистой любви, дарующей и радость жизни, и счастье, и стремление жить. Они не могут так любить, ибо для такой любви нужно любить всех людей. В любви к отдельной женщине мы любим всё человечество, как пишет Эрих Фромм. [Э. Фромм «Искусство любить»]

Сначала надо полюбить всех-всех людей, затем сможешь полюбить одного человека, а из такой любви полюбишь и жизнь. Будешь стремиться жить!

blooddrakon
08.05.2007, 12:52
. Они не могут так любить, ибо для такой любви нужно любить всех людей. В любви к отдельной женщине мы любим всё человечество, как пишет Эрих Фромм. [Э. Фромм «Искусство любить»]

Сначала надо полюбить всех-всех людей, затем сможешь полюбить одного человека, а из такой любви полюбишь и жизнь. Будешь стремиться жить!
Троянскоя война началась из-за любви к Елене. Люди ради любви к одному человеку порой готовы пожертвовать миллионами чужих жизней. Марс не путай пожалуйста любовь двух людей друг к другу, и любовь к человечеству, это совершенно разные понятия. К тому-же любовь для каждого своя, и у каждого человека о сугубо индивидуальное понятие любви.

P.S. Извиняюсь за оффтоп но не мог не выразить свое несогласие.

Marsexxx
08.05.2007, 13:03
Троянскоя война началась из-за любви к ЕленеА по-моему, не из-за любви, а желания присунуть Елене, которая так распалила мужичка, что тот безумствовать начал...

Антонина
08.05.2007, 17:46
Ну, даже если трудноосуществимо... дело только в желании, как я поняла?

Насчет любви и т.д. Любовь к одному не гарантирует ни взаимности, ни того, что оба этих существа в ЛЮБВИ становятся заведомо лучше. Я могу быть любым дерьмом, но любить. Даже изверги любят и любили. И убивая миллионы, многие из них посвящали их смерти любимым.

Как чувствовали эти любимые, далеко не всегда известно.

Марс, мать мою, Рахманов
08.05.2007, 18:27
Любовь любви рознь. Вряд ли мы говорим об одном и том же.
Я, вместе с Фроммом (у Б. Трейси в "Достижение максимума" тоже, как ни странно!), считаю, что любовь -- это действие, а не просто чувство, которое берётся откуда-то.

Антонина
08.05.2007, 21:55
Вот на этот счет не могу согласиться. Иной раз действовать нечем. Любовь каждому своя, как вы написали - любовь любви рознь. Другое дело, чтобы она принималась любимым именно как любовь.

Mr.Nullus
14.11.2009, 00:41
Общим местом для суицидников в описании их собственных проблем, как я вижу, является ненависть к людям, стремление втаптывать их в грязь, глумиться. :(

Marsexxx, если вы думаете что все самоубийцы мизантропы и циники, то вы заблуждайтесь. Всегда все намного сложней чем кажется. Среди людей, находящихся в депрессии и других так называемых "пограничных состояниях психики" встречаются и крайне человеколюбивые и альтруистичные индивиды.( не подумайте, это я не про себя говорю,я не такой, а просто во имя объективности)
Также большая часть мизантропов, циников и эгоманов- весьма жизнерадостные люди.
В вобщем среди самоубийц есть и мизантропы и филантропы.
Нужна также отметить два вида мизантропов:
1) Мизантроп-эгоманьяк. Общая суть его мировоззрения- "все вокруг быдло скоты мрази а я глубокая мыслящая личность с богатым внутренним миром, я такой сострадающий хороший и 3.14здатый." Может не выражать такие мысли открыто но в глубине души придерживаться этой концепции.

2) Мизантроп-объективный. Общая суть: "Все вокруг быдло, скоты, мрази. И я тоже."

А что любовь? Нужно ли говорить как циники и мизантропы смотрит на любовь? И так понятно. Филантропы чаще кончают собой от разбитого сердца.

Marsexxx - вы хотите определить общий корень всех проблем. Так не бывает.

З,Ы: Автор темы очень грамотно владеет русским языком и умением излагать мысли.
Кагбэ респект. :)

=>>>>>
14.11.2009, 01:09
Да нет тут никаких мизантропов и суицидников
(разве что и те и другие БЫЛИ) Мы все лишь теоретики и на деле поджимаем хвосты.
(Все, у меня развивается ненависть и к себе))))

Mr.Nullus
14.11.2009, 02:27
Да нет тут никаких мизантропов и суицидников
А ну конечно....как это я сразу не заметил как все на этом форуме обожают людей и очень хотят жить.:)

mors certa
14.11.2009, 04:04
pulsewave, а что с Роном?