PDA

Просмотр полной версии : сижу в разнообразных форумах



tinatin
20.01.2011, 15:51
а по-настоящему хорошо мне только тут.
Чаще всего просто читаю, не пишу.
Хорошо что есть люди, которые чувствуют мир как я.
Не ахают и не падают возмущенно в обморок и не гонят к психиатрам при единственном упоминании про суицид, не потрясают кулаками, говоря о трусости и "грехе".
Просто высказаться.

огрызок тепла
21.01.2011, 03:32
а я по привычке будто бы захожу. да и про суицид я редко говорю.да и вообще я редко с кем-то разговариваю. ну так, чтоб честно. все на уровне привет-пока и пустого трепа. а с теми, с кем разговариваю честно, говорю так, что они не могут понять, серьезно я или нет. но ведь в любой шутке есть доля правды. и о моих суицидальных наклонностях знают очень многие. но просто некоторым кажется, что это у меня черный юмор, а вообще я жизнерадостная. и непонимание во взгляде временами вижу. но руку помощи редко кто протянет. потому что все мы взрослые сильные люди и не нуждаемся в поддержке. хотя если очень громко попросить помощи, то я думаю, что и вокруг побегают-попрыгают, и по спинке погладят, и повеселят, и выслушают. но опять-таки, я же взрослый и сильный человек, никому и в голову не приходит, что мне тоже бывает темно, хреново, страшно и просто все достало. а иногда мелочи хватает. просто какого-то внимания. просто слов "держись давай" и улыбки.
смешно даже. у меня есть человек, который всегда действует на меня успокаивающе. и в случае какого-то ахтунга я бегу к нему жаловаться и хныкать, не вдаваясь в подробности. может, голос его меня успокаивает. при всем при этом мы с ним абсолютно чужие люди, мы просто работаем вместе, никаких неуставных отношений у нас никогда не было и быть не может. он меня никогда не успокаивает, не прыгает вокруг меня и не поет песен, не обнимает и не гладит по спинке. просто я чувствую с его стороны нечто, что позволяет мне дышать ровно и верить в то, что все хорошо будет. тут даже тема была какая-то. я до сих пор понять не могу, что из нас энергетический вампир, а кто донор. да и это не так важно. главное, что я шаг за шагом отвоевываю право быть собой и не бояться мнения окружающих. в конце концов, а вдруг завтра конец света, а у меня шоколадка лежит.пропадет же...