PDA

Просмотр полной версии : Безопасность на улице



Дима_
17.02.2011, 14:25
Вас пытались когда нибудь ограбить, приставали к вам, избивали на улице? Что по вашему здесь защитит -навыки единобороства (какие?), оружие (какое?), что-то ещё? Вариант "не шляться где не надо" - не рассматривается. Бывают ситуации, когда оказываешься в малолюдном или безлюдном месте.

огрызок тепла
18.02.2011, 00:46
люлей огреб? на улице умничать пытался?

Selbstmord
18.02.2011, 02:15
Со мной никогда такого не случалось. А если и случится, то скорее всего я противостоять не смогу - я очень слабый...

Ivan Govnov
18.02.2011, 02:22
Случалось не раз и по морде получал-когда то сто лет назад струсил потом долго сам себя грыз за это, после этого случая стоял на своем и старался ни под кого не прогибатся.Мое мнение лучше получить по роже чем струсить.

stre10k
18.02.2011, 02:34
бывало... для защиты, мне кажется, нужно натренировать способность бить, потому что существует неких страх ударить человека по лицу например (можетэто у меня только, правда)... боевые искусства - конечно круто, но мне кажется, что достаточно будет просто в любом кружке потренироваться подраться и в 70% случаев этогобудет достаточно...оружие...ну если только всякие балончики или палки, разнообразное холодное и огнесрельное оружие потом рискует обернуться проблемами

Selbstmord
18.02.2011, 02:42
Ivan Govnov, офигеть, уже в который раз замечаю, что мы с тобой полные противоположности :)

Ivan Govnov
18.02.2011, 02:49
Ivan Govnov, офигеть, уже в который раз замечаю, что мы с тобой полные противоположности :)

Интересно, хотя я думаю не настолько уж противоположености если сидим на этом форуме:rolleyes:

Jiharka
18.02.2011, 12:22
2AGRESSOR
Т е для тебя лучше струсить и убежать?

Selbstmord
18.02.2011, 16:01
Jiharka, да.

Jiharka
18.02.2011, 16:25
тогда тебе стоит сменить ник!)

Selbstmord
18.02.2011, 18:56
Очень смешно. На самом деле мой ник - абсолютная моя противоположность. Хотя мне уже многие говорили, что ник мне не соответствует. Но ник был придуман в далеком прошлом, когда я еще ни о чем не задумывался, мне было весело и хорошо...

Jiharka
18.02.2011, 20:23
Очень смешно. На самом деле мой ник - абсолютная моя противоположность. Хотя мне уже многие говорили, что ник мне не соответствует. Но ник был придуман в далеком прошлом, когда я еще ни о чем не задумывался, мне было весело и хорошо...

лет в 12 что ли ?! :rolleyes:

Selbstmord
18.02.2011, 23:00
Ну примерно где то так.

Игорёк
19.02.2011, 09:45
Трусил, убегал и прятался в юности много раз, но больше наверно все-таки пытался изначально ситуацию загладить, как бы и не дерзил и не молчал. Что касаемо васьков на улицах, сейчас просто говорю что денег нет, или сигарет. вообщем как-то пофиг стало. Особенно если выпимший. Если ситуация дойдет до критической - буду драться, хоть и знаю что получу сам. Но а так конечно постораюсь ситуацию максимально сгладить. т.е. не допустить ничего такого.
по ночам по подворотням хожу часто, пока жив-здоров))

Хомосапиенс
19.02.2011, 22:40
Когда выбираюсь(лась) из конуры ложу маникюрные ножницы в карман..и держу(держала) в руке как "кастет"когда шла с работы.заняться кикбоксингом так и не реализовала...жаль...денег не было,да и поздно в 17лет...

огрызок тепла
19.02.2011, 23:04
многие девушки ножницы или ключи держат, чтоб в случае чего по морде обидчику заехать. ну я просто примерила это на себя. я вряд ли смогу ударить человека. по крайней мере ножницами или ключами. я ж ему повредить чего-нибудь смогу так. и еще мне кажется. что кулаком я смогу сделать больнее, чем ключами или ножницами. да и вывернуться шанс есть. а так ножницами начнешь махать, еще не факт, что твое оружие против тебя же и не используют.

Хомосапиенс
20.02.2011, 00:38
А я после случившегося нападения церемониться не буду(не церемонилась бы).воткнула,въебала и побежала.

Selbstmord
20.02.2011, 01:09
Хомосапиенс, ну ведь только недавно обсуждали мат...а ты опять((

огрызок тепла
20.02.2011, 01:21
эээ...что значит воткнула и побежала?а как же ножницы?так во всех втыкать, ножниц не напасешься же!
на меня тоже нападали, но в одном случае вырваться было нереально уже. в других случаях выворачивалась и отбивалась зонтиком. а еще как-то бутылку пива из рук нападающего выбила. и смоталась. я и не знала, что я на каблуках так быстро передвигатсья умею) еще и материалась, пока убегала, что-то типа вообще охренели, людям пройти негде, везде это было, ужас какой-то. но там просто явной агрессии не было, просто пьянь всякая провести время хотела. ну проще говоря когда нападающий один гораздо проще срулить. когда их больше одного, то тут вряд ли что поможет. и уж тем более народ на улице на помощь не прибежит. просто тупо сделают вид, что не видят и вообще это их не касается. моя хата с краю, ничего не знаю.
а вообще я часто одна по улицам раньше ходила, когда машины не было. ну не любила я автобусы и трамваи, народу много, шумно, грязно. а сейчас мне в моем хомячке хорошо, никто на ноги не наступает, да и возможности нападения меньше. получается, что машина не только средство передвижения, но еще и как бы гарант моей безопасности на улицах города

Дима_
21.02.2011, 01:43
Так какой лучший способ защиты без превышения мер обороны? А то потом скажут "Ты его грохнул, а кто на кого напал - мы не знаем".

Игорёк
21.02.2011, 07:25
Хомосапиенс, ножницы плохое оружие, не факт что их получится воткнуть с первого раза, даже если и получится, то врятли противник сразу будет обездвижен. эндорфин первое время боль загасит, адреналин, и алкоголь (как правило), а вот человека разозлить ты сможешь моментально. И очень сильно пострадать, вероятно что и от этих же самых ножниц, и вероятно что с летальным исходом.
Применение оружия, или кулаков необходимо только в самой краней ситуации, когда уже нет никакого выбора. Нужно просто не грубить, быть спокойным, и попытаться уйти (не бежать).

Туман в ёжике
11.04.2011, 21:45
Сегодня имел удовольствие испытать на себе внимание нескольких молодых людей из ближнего зарубежья, которые выглядывали из автомобиля неизвестной мне модели и чрезвычайно эмоционально интересовались состоянием моих финансов. Я несколько раз переспросил, ибо их эмоциональность и определённые языковые барьеры осложняли нашу коммуникацию. Позже они были весьма огорчены узнав о том, что с финансами у меня плачевно и тогда в весьма настойчивой форме начали просить меня передислоцироваться к ним. Я их игнорировал, но нарочно медленно шёл к своей цели. Мне хотелось, что бы они застрелили меня, но потом я вспомнил, что обычно у них травматы всякие, а ещё понял, что меня могут просто банально очень сильно избить, но а потом, я обнаружил, что мне уже и не хотелось, что бы они меня убивали. Я начал ускорять шаг и готовиться к бегу, но обернувшись, я уже не видел их.

Игорёк
11.04.2011, 22:53
Туман в ёжике, Хачи чтоли ?


Сегодня узнал что в субботу побили одного знакомого. Попросили прикурить, и когда он засунул руки в кармены, начали быть. Возмущает то что он взрослый достаточно солидный мужик, то что дело было около моего дома, где я частенько хожу и по ночам (был вечер, 10 часов). ну а верх цинизма в том, что это место находиться в 50 метрах от РОВД! Знакомый очнулся только когда скорая приехала. Говорит что кто-то вспугнул, так бы неизвестно чем все закончилось..
Думаю приезжие, скорее всего провинциалы, Оптимизирует только то что такие мерзавцы долго не живут, Знал таких - половина сидит, половину убили.. Но теперь всеравно как-то страшно.. Думал у нас место споконое, все-таки ментов много,тамже и суды, и прокуратура и гаи, все в радиусе 1км. Постоянно машины ездят. Но видимо многих это не смущает, или просто не знают. Куш ублюдков - 1000р.

Туман в ёжике
11.04.2011, 23:12
Туман в ёжике, Хачи чтоли ?

Их нередко так называют, да. Конкретно сказать национальность, я не смогу(да и кому это нужно) да и мог нормально лицезреть лишь лицо одного из них, но это был какой-то тюрк...карачаевец или балкарец.


ну а верх цинизма в том, что это место находиться в 50 метрах от РОВД!

хе-хе, а в моём случае это произошло на оживлённой автостраде) впрочем, я не буду исключать того,что возможно мне бы кто-нибудь и помог. Хотя не буду исключать и обратного. Рассчитывать-то надо только на себя)

Дима_
29.04.2011, 13:04
А можно ли эффективно защититься, не превышая мер обороны? По закону если на меня напали с кулаками или дубинкой, я могу только только избить его, никакие порезы холодным оружием нельзя наносить. Если с ножом - то я могу его порезать, но стрелять я не имею право. Если он с пистолетом - то я могу стрелять. Правда я должен атаковать с опережением, до того, как начнется атака. Иначе порезан буду я. Если я атакую с опережением, то я как бы поступаю неправильно - он еще ничего не сделал. Но если он первый нападет, можно не успеть произвести контратаку.
Получается, если эффективно защищаешься (атакуешь первым) - я защищу себя, но могу попасть в тюрьму. А если не превышать мер обороны, то защиться сложно/нельзя - ну может удары по болевым точкам помогут.

Есть оружие, с помощью которого можно гарантировано его или их хотя бы на 1 минуту вырубить и убежать? Единоборства тут помогут, какие именно? Бокс говорят полезен.
Вообще цель такая - человеку надо из точки А придти в точку Б со всеми своими вещами и не порезаным. По пути он будет идти по малолюдным или безлюдным местам (например, поздно вечером). В переходе или где то ещё он видит что человек или люди хотят пристать (кстати, за 10 секунд понятно, что этот человек или люди хотят тебя ограбить, они смотрят только на тебя, перестают говорить и т.д.). Жертва и грабители сблизись. Допустим, грабители от слов перешли к физическому контакту (схватили за руку, одежду и не отпускают). Как поступить тут правильно? Если пытаться убежать, то наверняка догонят и могут начать уже избивать (если схватили. убежать не получится). Тут можно только драться. Правда, если схватили за руки, шокер, дубинку, пистолет ты не достанешь. Тут поможет только единоборсвто. Если руки блокированы, бокс не поможет, лучше айкидо, дзю до, броски вообщем.

Понятно, что надо избегать подобных ситуаций. Но что, если неожиданно к тебе пристали, уже схватили за руку, одежду. Как не ошибиться, что делать по вашему? Иногда советуют "если видите группу подозрительных людей, обойдите их за 30 метров, сделав мини крюк и не ищите на жопу неприятностей".
В переходах кстати любят тусоваться грабители, замкнутое пространство, не обойдешь их .Ну и вообще в любых замкнутых пространствах.
Еще я заметил, что подходят не к любому .если видно, что человек в себе уверен - то вряд ли пристанут (и кстати, не очень важно - худой он или спортивного телосложения).

Kali-Ma
29.04.2011, 14:32
А можно ли эффективно защититься, не превышая мер обороны? По закону если на меня напали с кулаками или дубинкой, я могу только только избить его, никакие порезы холодным оружием нельзя наносить. Если с ножом - то я могу его порезать, но стрелять я не имею право. Если он с пистолетом - то я могу стрелять. Правда я должен атаковать с опережением, до того, как начнется атака. Иначе порезан буду я. Если я атакую с опережением, то я как бы поступаю неправильно - он еще ничего не сделал. Но если он первый нападет, можно не успеть произвести контратаку.


Не совсем верно. Как раз последняя редакция ст. 37 УК РФ - Необходимая оборона - дает шанс обороняться всем подряд:
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

То есть отбиваться можно всеми доступными предметами, главное здесь - определить, что нападение явилось неожиданностью для обороняющегося.

Дима_
29.04.2011, 15:39
А как в милиции доказать, что всё было именно так? Особенно если не было свидетелей. Да и свидетели наврать могут. Если в результате схватки напавший пострадает, а не я, то есть все доказательсвта что я травмировал его. Кто на кого напал и что было на самом деле - правду знать будут только напавший и жертва.

Kali-Ma
30.04.2011, 11:12
А как в милиции доказать, что всё было именно так? Особенно если не было свидетелей. Да и свидетели наврать могут. Если в результате схватки напавший пострадает, а не я, то есть все доказательсвта что я травмировал его. Кто на кого напал и что было на самом деле - правду знать будут только напавший и жертва.

Это уже проблемы доказывания. Но доказывать факт преступления должны органы, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Хвост
30.04.2011, 12:04
Лучше если трое судят, чем если четверо несут.

beliy
01.06.2020, 06:28
не было такого никогда

Wasted
03.06.2020, 21:08
Вообще это бабские проблемы, мужику от мужика нет чего хотеть, просто достаточно не борзеть и не провоцировать, а вот женщина не провоцировать не может, это её смысл жизни.


Бгг, вот в этом отчасти могу согласиться.

Unity
06.06.2020, 12:31
Провоцировать? Чем? Внешностью? Самим своим женским полом?
Если изучить статистику изнасилований по СНГ в последние два десятилетия - кои будут цифры? Просто ужасающи.
По одной причине.
Большинство людей - по-прежнему звери. Движимые простыми инстинктами и готовые на всё, лишь бы их удовлетворить, "выполнить миссию природы", ради коей они рождены - впрыснуть свои гены во чьё-либо лоно. Во пьяном угаре, под кайфом или же насильно.

Unity
06.06.2020, 14:01
Зверство - поддаваться на эти "провокации" - и быть неспособным собой управлять, себя контролировать.
В мире миллиарды женщин, ярких и прекрасных. Но весь их дизайн - призван не служить уродам, кои одержимы похотью. Скорее, это чистое воплощённое Искусство, что достойно трепетного поклонения ну и восхищения, а не вандализма.

Unity
07.06.2020, 00:32
Можно любоваться цветком, можно его сорвать ну и растоптать.
Каждый выражает _себя_ в своём поведении.
Нелюди - в стихийном насилии. Люди - в парах, в отношениях.
Кто к чему дозрел...