PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли звание форуму №1?



grey
07.05.2007, 01:35
Вот интересно как Вы считаете сделать этот форум легко находимым в поисковиках или нет?
Последствия:
-много народу
-много мнений (всяких от насмешек до философии)
-многие найдёт что искали (возможно это им поможет)
-форум найдёт больше органов (я имею ввиду МВД, ну и всякие журналисты психологи)
-и т.д. (можете дополнить :))

Поставить форум на первые места поисковиков не сложно, но вот последствия... хорошие или плохие?

taggart
07.05.2007, 01:45
Можно.. С тем условием, что бы профили НЕ индексировались.


-много народу
-много мнений (всяких от насмешек до философии)
Усложнит модерирование... Много это или нет - решать модераторам.


-многие найдёт что искали (возможно это им поможет)
Вот собственно поэтому это и "можно/нужно"...


-форум найдёт больше органов (я имею ввиду МВД, ну и всякие журналисты психологи)
Журналисты - да, зараза та еще. Психологи - кому как, по мне одни из самых толковых собеседников "вообще". Красные - не забивай голову, на самом деле.... Если когда нибудь станет реально прижимать - вплоть до закрытия - пиши.. Жив буду - помогу чем нибудь "арбузо-устойчивым".. но это если совсем без вариантов станет. А привентивно - "термсы" с правильных уклоном пропиши - и 80% проблем решит.

Антонина
07.05.2007, 01:51
Пусть стоит. А то всплывает иначе всякая хренота. Профили не индекс., а что касается народа пришлого - ну, придется жестче правила сделать, хотя с этим вроде все в порядке. Следить внимательнее придется.

Bloodyrose
07.05.2007, 17:34
Согласна с Роном. Не хотелось бы.

Gloomy_girl
07.05.2007, 19:39
Думаю можно попробовать... Может появятся новые люди кому нужен такой форум. Лично я нашла его через metabot, а на популярном яндексе вобще сайты такой тематики не найти, а ведь многие люди только им и пользуются.

Steal_Alive
07.05.2007, 19:42
Вы хотите что б этим форумом занялись так что б его больше не стало ? Нет ? ТОгда не надо его вверх подымать.

stre10k
07.05.2007, 23:50
мне кажется нет... кому правда надо - тот найдет... а кому не очень - тот обойдется

Blackwinged
08.05.2007, 00:50
Склоняюсь ко второму варианту, излишняя популярность нам не нужна. Мало того, что из-за этого появится угроза закрытия, появится слишком много левого народа, что приведет к соответсвующим последствиям... а это не очень-то приятно, если посмотреть, сколько человек его находит в сети "случайно". Ну, и наверняка это повредит его уютной, как кому-то показалось атмосфере. Не считаю его уютным, скорее спокойным, как тихое кладбище. А я его сторож, блуждающий в ночи меж могил разбитых судеб...

Кто ищет, тот всегда найдет, и лучше форум рекламировать на сайтах и форумах со схожей тематикой, где нет посторонних, ибо ничего от них, кроме стеба, флуда, бессмысленного флейма на тему "ах, как хороша жизнь, а вы, неудачники, этого не понимаете" мы не дождемся.

Undead
08.05.2007, 21:23
Угрозы закрытия еще нет
Единственное что мне категорически ненраится, журналюги(к...)
И МВД... Ну эт решать Грею... Мне от мвд ни жарко ни холодно
Я считаю что надо что бы форум был где то на 3-ей странице но на всех самых известных поискавиках
yandex
google
rambler
mail
list
aport
yahoo

Blackwinged
08.05.2007, 21:32
Undead
Он и висит на 2-3 страницах. Насчет популярности... ИМХО, с этим проблем нет, вот только сейчас находится онлайн 9 гостей, в среднем их не меньше трех. С популярностью проблем нет.

Антонина
08.05.2007, 22:20
Ну да, вы правы... излишняя популярность на этой теме не нужна

Товарищ Сталин
08.05.2007, 23:01
ты напросился в бан (с) grey

taggart
28.05.2007, 07:17
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=suicide&lr=

1) СУицид - SUicide INTernet Project
Данный сайт так же доступен по легкозапоминающемуся адресу suicide.int.ru
· Тест · Творчество о Суициде · О суициде · О смерти · Контакты · Форум · Чат ...
su.int.ru/ - 16k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Прям таки смотреть приятно :)) Gratz.

Blackwinged
28.05.2007, 07:27
По запросам "суицид" и "суицид" форум Гугл на первой выдает сайт и, соответственно, форум...
Если сайт все равно висит на первых страницах поисковиков, зачем тогда вообще создавалась эта тема с опросом?

Очень не хотелось бы, если этот форум кто-нибудь прикроет, а ведь его есть за что прикрыть...

taggart
28.05.2007, 08:14
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

И что? Если серьёзно говорить - единственная возможная причина для закрытия форума - врожденный беспредел гнилой красной породы, у нас, в России, это как известно стандартная практика.

Ну конечно же.. Проще закрыть "су" форум, чем реально опасные и аморальные ресурсы нац-, драг-, сhild pоrno- и тп содержания. Просто потому, что администрация су форума-то явно не от "сетевого криминала" будет, до которого не нашим "квалифицированным специалистам" тягаться.

Поэтому Ваша настороженность по этому вопросу меня несколько удивляет. Зачем разводить "панику" на пустом месте? А то ведь кто-то может и поверить, что является посетителем омфкгнезаконного ресурса.. К чему оно надо?

Blackwinged
28.05.2007, 08:34
Дело не в том, кто во что может поверить, а в том, что этот форум может пойти по пути mySuicide, который вышеобозначенную статью вроде бы и не нарушал, однако закрыт.
Во-вторых - на форуме открыто постят инфу о способах самоубийства, что тоже может стать поводом для закрытия.
P.S. Кстати, раздел "способы самоубийства" давно пора закрыть для незарегистрированных пользователей.

taggart
28.05.2007, 08:45
mySuicide - это, к сожалению, наглядная иллюстрация той самой "российской действительности". Когда законы подминаются в угоду "сенсации"/деньгам/и тд.


Кстати, раздел "способы самоубийства" давно пора закрыть для незарегистрированных пользователей.

Ну в общем да.. и пришпилить стандартную отписку насчет "только в образовательных и информационных" целях.

grey
02.06.2007, 02:07
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=suicide&lr=

1) СУицид - SUicide INTernet Project
Данный сайт так же доступен по легкозапоминающемуся адресу suicide.int.ru
· Тест · Творчество о Суициде · О суициде · О смерти · Контакты · Форум · Чат ...
su.int.ru/ - 16k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Прям таки смотреть приятно :)) Gratz.
а я и не знал об таком раскладе! :)

grey
02.06.2007, 02:14
По запросам "суицид" и "суицид" форум Гугл на первой выдает сайт и, соответственно, форум...
Если сайт все равно висит на первых страницах поисковиков, зачем тогда вообще создавалась эта тема с опросом?

Очень не хотелось бы, если этот форум кто-нибудь прикроет, а ведь его есть за что прикрыть...
я спрашивал про запрос "суицид" больше в яндексе, так как основной народ русский валит с него. в гугле я не знаю как он ранжирует и немогу там вывести на первые позиции.
я даже непойму почему по suicide он в гугле на №1 (только предположения), но это не было целенаправленными моими действиями по выводу в №1 по запросу suicide

grey
02.06.2007, 02:20
не отклоняйтесь от темы. тема про законность форума уже существует в этом же разделе.

Dead_angel
09.12.2007, 00:30
форум супер,я за то чтобы он был самым обнаруживаемым...

fallen_angel
09.12.2007, 08:49
форум супер,я за то чтобы он был самым обнаруживаемым...

Именно поэтому я против.

Stas
09.12.2007, 10:16
Этот форум - не кружок по интересам и не клуб для избранных, именно поэтому я за обнаружаемость.

grey
09.12.2007, 14:09
последние данные:



su.int.ru по запросу "суицид":
яндекс - 3
Rambler - 52
Google - 2
Aport - -

Собственно то, чего хотел народ

Blackwinged
10.12.2007, 00:27
Собственно то, чего хотел народ
Сомневаюсь, что кто-то хотел упадка. Кстати, большинство высказавшихся были против "первого места" в поисковиках.

создавайте там странички и пишите статьи со ссылками на этот форум.
Чтобы ссылка на этот форум висела рядом со статьей Курпатова и "христианской точкой зрения"? Какой позор.

TUSKA
10.12.2007, 00:31
Я против.Я с лёгкостью нашла этот форум,хоть и пришлось поплеваться на лосс-оф-соул,в блогах,на удаве.
В майл-примерно на 8-10 месте.

NORDmen
10.12.2007, 01:22
Чтобы ссылка на этот форум висела рядом со статьей Курпатова и "христианской точкой зрения"? Какой позор.
поисковику все равно. а многих такое прикольнет кстати ))))

Freezer2007
10.12.2007, 15:03
если зделать такую раскрутку, то тут появится дофига народу, много народу -> флуд ->умного ничё не будет, за флудом видно ничё не будет -> начнутся призывы, так как некоторые немогут адекватно реагировать на СУ, тупо всех на "Слабо" взять будут пытатся -> grey тебе придётся безвылазно сидеть на форуме и банить неадекватных личностей -> ты небудешь справлятся, форум закроют.


Я против рекламирования

Бритни Булгакова
10.12.2007, 20:05
Популязация и рекламирование суицид-форума?!! :shock: :shock: :shock:
простите, но это маразм.

grey
11.12.2007, 19:12
Бритни Булгакова
а ведь действительно звучит странно :D
хотя если подходить с того что он только для общения и решения проблем то всё нормально. вроде бы)

вывод его на первые позиции - способ удержать чела. он его свободно найдёт, задержится в этом мире. а если бы не нашёл... тогда я незнаю о его дальнейших действиях)

grey
11.12.2007, 19:15
1 оптимизировать сам форум
метатеги, sef ссылки возможно, карту сайта и т.п..... работы много короче =)
но делать что-то без этого не имеет смысла. сейчас все довольно плохо в этом плане. т.к. phpbb ацтой. да все форумы так себе. только для ipb есть seo дополнение.

для гугля оч важна карта сайта.

2 обратки
в вики не увидел ссылки тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4
ссылки с вики оч ценятся, создавайте там странички и пишите статьи со ссылками на этот форум.

СУ в массы =)
оптимизировано уже всё, а точнее другой сайт, с которого народ и идёт сюда. оптимизировать форум нет смысла.

Бритни Булгакова
11.12.2007, 20:12
вывод его на первые позиции - способ удержать чела. он его свободно найдёт, задержится в этом мире. а если бы не нашёл... тогда я незнаю о его дальнейших действиях)
тоже верно. Возможно я подошла к вопросу немного субъективно =)

Freezer2007
11.12.2007, 20:23
grey
кому надо тот найдёт, поверь, а если форум станет слишком флудливым он перестанет ваще кому либо помогать, те кто реально на грани просто небудут поняты, им будут твердить что они идиоты и т.п., в итоге форум будет действовать наоборот

Бритни Булгакова
11.12.2007, 20:27
Freezer2007, вот и модеров по двое для борьбы с флудом 8)

P.S. сама же нафлудила только что :roll: :)

Freezer2007
11.12.2007, 20:50
Бритни Булгакова
модеры немогут быть на форуме постоянно, а людей ,когда они ищут этот форум, одно слово брошеное неподумав может убить.
или напримет ты с Ангелом будете вести поочерёдное дежурство?

Blackwinged
11.12.2007, 21:05
Научите меня бросаться смертельными словами, я тоже так хочу.

или напримет ты с Ангелом будете вести поочерёдное дежурство?
Да, а на траффик им будем скидываться всем форумом.

Агата
27.01.2008, 12:00
Пф! че за попса? пиар какой-то.... наф надо? я этот форум нашла вообще без проблем - буквально первая ссылка в поисковике. так куда ж его еще раскручивать?

кому надо тот найдёт, поверь, а если форум станет слишком флудливым он перестанет ваще кому либо помогать, те кто реально на грани просто небудут поняты, им будут твердить что они идиоты и т.п., в итоге форум будет действовать наоборот
полностью согласна...
да и вообще, может,его стоит уже СЛЕГКА припрятать, хм :roll:

Slipknot
06.02.2008, 18:28
НЕт. не надо его на первые места.
действительно.
мы же как то нашли этот форум.
на самом деле-кому нужно будет. тот найдет.
иначе он превратиться в мусорку.
со всякими глупыми записями типа-Эгегей, чувак! убей ся ап стену!
сюда будеь заходить куча народу-и флудь вообще не по теме.
многие вообще не будут интересоваться Су. так-тупо зашли-на какую то тему захочится такому ответить, он ответит, даже не понимая состояния человека, которому отвечал.
вобщем..фу. нет.
не надо.
пожалуйсто) :cry:

MATARIEL
15.02.2008, 22:03
Оставить как есть... пусть это будет что то типо "темной" сказки... Страна до которй хрен доберешся, зато потом может найдешь то что искал)))