PDA

Просмотр полной версии : А что если завтра меня не будет?



Alexsandra
03.04.2011, 19:05
Довольно глупо, но все-таки напишу.. Спасбо всем,

30.03.2011.
Резко, без видимых причин упало давление, потеряла сознание, но все обошлось..(До этого никогда пониженного давления не было, даже наоборот всегда мучалась повышенным давлением)

31.03.2011.
Пила чай и поперхнулась, думала умру, еле-еле прошло..до сих пор горло болит..(ну это самое не значительное, можно не считать)

1.04.2011.
Ехали с родителями в гости, занесло машину, чуть не улетели в кувейт, благо отец хорошо водит..

2.04.2011.
Гуляла с подругой, перешли железнодорожный переезд, в эту же минуту проносится поезд, буквально пару секунд и мы бы оказались под поездом..

3.04.2011.
возвращалась домой в маршрутке.. Зеленый свет.. Маршрутка тронулась.. На красный свет на огромной скорости едет иномарка, водитель тормозит..пару сантиметров и была бы авария...

Так вот, к чему я клоню.. Может, это и череда совпадений, НО у меня в буквальном смысле начинается паранойя. И еще, всякий раз когда со мной случалось что-то, мне было жутко плохо.. И началось это, когда стала думать о су, не просто "хочу умереть" и все, а в самом деле думала как лучше все сделать.. Одним словом, план разрабатывала.. Вот думаю, может скоро мои мучения закончатся, и не надо будет су совершать.. С нетерпением жду, что же завтра со мной приключится! Но страшно, хотя я всегда мечтала встретить так смерть, чтобы осознать, что умираешь, не знаю почему, но всегда так хотелось.. Хотя бред я написала, наверное, я вижу лишь то, что хочу видеть..
В свете последних событий, я серьёзно задумалась, что будет, если меня вот так вот вдруг не станет?.. Определят причину смерти, через пару дней похоронят, родственников жалко, они меня так любят, особенно мать, ради неё только живу.. Знаю, что помнить будут вечно.. Спасибо за внимание..

Туман в ёжике
03.04.2011, 20:59
Если завтра вас не будет, то останется эта тема...записи в сети, воспоминания у тех кто вас знал, фотографии и личные вещи...

Кстати, меня всегда напрягал тот факт, что останутся мои фотки...абсолютное большинство которых меня люто бесят.

Каин
04.04.2011, 22:33
Александра,ну что,сегодня ничего не случилось? Ты еще с нами?

Хвост
05.04.2011, 00:47
Я сегодня быстро поднялся по лестнице на 4-й этаж, после подъёма сразу началась дикая одышка, но прошло благополучно. Что ли тоже это понимать как знак свыше...

June
05.04.2011, 01:20
Раз тебя это волнует, значит умирать еще рано. Еще хочется жить.
Когда будет пора, таких вопросов уже не возникнет.

zanuda_ru
05.04.2011, 06:59
что будет, если меня вот так вот вдруг не станет?.. Определят причину смерти, через пару дней похоронят, родственников жалко, они меня так любят, особенно мать, ради неё только живу.. Знаю, что помнить будут вечно.. Спасибо за внимание..

Ничуть не сомневаясь в роственниках все-таки вряд-ли они смогут "помнить вечно", потому что сами не вечны. И вряд ли они рассчитывали, что им придется помнить свое чадо, скорее наоборот, они расчитывали на "естественный порядок" вещей, когда не они, а чадо будет хранить память о них, когда их не станет.

Все это банально,конечно, но почему-то об этих банальных вещах обычно начисто забывают.

Alexsandra
05.04.2011, 14:13
Не поверите! Вчера упала с лестницы, подвернула ногу, результат - растяжение связок левого голеностопного сустава! Я в шоке.. Вот сижу, жду, что сегодня со мной приключится.. Даже самой смешно, бывает же! Кошмар..

Alexsandra
05.04.2011, 15:36
Раз тебя это волнует, значит умирать еще рано. Еще хочется жить.
Когда будет пора, таких вопросов уже не возникнет.

Мне стало страшно, когда я начала осознавать, что будет если я умру..Это значит, что я больше не увижу солнца, не пройду по знакомой улице, не проснусь утром и т.д. Не будет ничего, совсем. Пустота. Меня это пугает. Возможно, я не хочу умирать. Определенно.. Но и начать "жить" тоже не получается. Просто не могу заставить себя..

Unity
06.04.2011, 08:32
Мне стало страшно, когда я начала осознавать, что будет если я умру..Это значит, что я больше не увижу солнца, не пройду по знакомой улице, не проснусь утром и т.д. Не будет ничего, совсем. Пустота. Меня это пугает. Возможно, я не хочу умирать. Определенно.. Но и начать "жить" тоже не получается. Просто не могу заставить себя..
Осознавать то, что случиться с нами в Грядущем, увы, не может никто, – максимум, что возможно – так это строить теории, гипотезы, догадки, предположения, домыслы. Не более того. :rolleyes: Будущее и основная «изюминка» его, наша Смерть, остаются совершенной Загадкой, «мистическим таинством». :D

Учитывая «опыт» огромного количества людей различных народностей и вероисповеданий, переживших т.н. «внетелесный опыт» вследствие клинической смерти, по меньшей мере, заставляет задуматься, – а действительно ли Там, После известной нам «жизни» Будет Ничто. Вполне может быть, что там нас как раз ожидает именно Нечто, – возможно, нечто настолько прекрасное, что всё, происходившее с нами прежде, покажется жалким сном. :p

Таким образом, Вас страшат Ваши собственные же размышления «о том», что «Может Быть после смерти» (Огромная Благодарность обитателю форума, скрывающимся под псевдонимом Nord за помощь в расширении горизонтов понимания сущности проблем, подстерегающих нас на нашем странном жизненном пути). Может быть, – а может, и нет – так что Неведенье Истины, – «стартовая позиция» всех сущих людей.

Скорее всего, Вы действительно не желаете погибать, – и это Естественно – противоестественно же напротив, добровольно, осознанно, предумышленно стремиться к саморазрушению, – каким бы ни был реальный «мотив»...
Вы Уже Живёте и Живы, – иной вопрос, что «едете» покамест «на пониженной передаче». Возможно, это подъём в гору, процесс достижения неких новых горизонтов...

Alexsandra
06.04.2011, 14:07
Вы Уже Живёте и Живы, – иной вопрос, что «едете» покамест «на пониженной передаче». Возможно, это подъём в гору, процесс достижения неких новых горизонтов...

Не могу не согласиться, были причины такого поведения, но сегодня узнала, что моя научная работа прошла конкурс, и я поеду представлять её. Возможно, этому и предшествовали мои "несчастья", надеюсь, на этом череда проблем утихнет, и я смогу достойно выступить на презентации. Спасибо всем, кто оставил комментарии в теме)))

night-r
06.04.2011, 15:23
2.04.2011.
Гуляла с подругой, перешли железнодорожный переезд, в эту же минуту проносится поезд, буквально пару секунд и мы бы оказались под поездом..
Действительно паранойя, и я конечно извиняюсь, но какой идиот не услышит и не заметит поезд учитывая что его видно и слышно издалека?

Каин
06.04.2011, 15:33
Не могу не согласиться, были причины такого поведения, но сегодня узнала, что моя научная работа прошла конкурс, и я поеду представлять её. Возможно, этому и предшествовали мои "несчастья", надеюсь, на этом череда проблем утихнет, и я смогу достойно выступить на презентации. Спасибо всем, кто оставил комментарии в теме)))

Неудачник желает тебе удачи.

Alexsandra
06.04.2011, 15:40
Неудачник желает тебе удачи.

Спасибо огромное, почему сразу неудачник? Просто нужно поверить в себя.. Глупо, конечно, мне помогло.

смертник
09.04.2011, 15:48
Не будет ничего, совсем. Пустота.

есть еще загробный мир, но от того как живешь в этом, зависит что будет в том... кто попадет в АД, кто в Чистилище...

Kali-Ma
09.04.2011, 17:08
есть еще загробный мир

Кто сказал?

смертник
09.04.2011, 17:35
Кто сказал?

я был там:cool:

Kali-Ma
09.04.2011, 18:08
я был там:cool:

А почему вернулся?

смертник
09.04.2011, 18:23
А почему вернулся?
сослали за дела свои...
сказали, либо в Ад, либо на Землю.. лучше б первое выбрал:mad:

Kali-Ma
09.04.2011, 19:01
сослали за дела свои...
сказали, либо в Ад, либо на Землю.. лучше б первое выбрал:mad:

Что-то я не поняла: то есть шастать можно туда-сюда???

Alexsandra
10.04.2011, 15:24
я был там:cool:

Я сомневаюсь, что есть загробный мир, просто не верю..Если ты там был, можешь рассказать, что там? И как вообще? А как ты туда попал? Кома? Клиническая смерть?

Фрирайдер
11.04.2011, 21:45
Есть целая книга и возможно не одна, где собраны свидетельства переживших клиническую смерть. Не верить в загробный мир глупо. К сожалению со смертью только всё начинается. Но для меня всё это не интересно. Мне лишь надо знать, можно ли стать ничем. Если я свободен, то должен был иметь выбор быть или не быть. Может я что то не понял в понятии свободы. Если Бог тиран я готов стоять на коленях пол вечности и умолять о Его прекратить моё существание тела и души. Стать ничем без обязательств. Я согласен, что были и хорошие моменты жизни и в принципе жить хорошо, но... Нет, не моё это- жизнь. Может покажется, бред и несуразицу пишу.

Alexsandra
11.04.2011, 21:49
Нет, не бред, у каждого свое мнение, свое представление.


Не верить в загробный мир глупо. К сожалению со смертью только всё начинается. Но для меня всё это не интересно. Мне лишь надо знать, можно ли стать ничем.

А можешь подробнее рассказать, если, конечно, тебя это не затруднит?

+ 1
13.04.2011, 14:11
Так вот, к чему я клоню.. Может, это и череда совпадений, НО у меня в буквальном смысле начинается паранойя.

"Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду" © Трасса 60
Сам уже неоднократно убеждался в правдивости этого тезиса в жизни. Быть может вы просто сами ищите смерти и чуть-что вы сразу принимаете это на свой счёт. Когда нам переходит дорогу черная кошка, суеверные из нас сразу начинают думать что скоро произойдет что-то плохое. И так как они сами это ищут, они обязательно находят. Может не стоит думать о смерти? И вы не будете её видеть на каждом шагу. Если конечно вы сами не желаете с ней встретиться...


Можете принять всё это за шутку, а можете и сделать свои выводы

Serafim
13.04.2011, 15:57
Фрирайдер, есть такая штука - придуманные воспоминания, воспоминания о *том свете* при клинической смерти я думаю есть не более чем ассоциации возникающие при анализе подсознанием тех физических воздействий которые имели место при реанимации

Cynic
04.07.2011, 14:31
Если Бог тиран я готов стоять на коленях пол вечности и умолять о Его прекратить моё существание тела и души. Стать ничем без обязательств.

А мне кажется, Бог этого не может. Какбы во многих религиях, не только в христианстве есть момент когда Бог создав человека отдал ему часть себя то есть душу. Так вот он стало быть не может убить то, что когда-то было им самим. Бог не может убить то, что создал по своему образу и подобию. Вот человек и обречен вечно мучиться, так как бессмертен, но не обладает и миллионой частью силы, которой обладает Бог.

Вообщем то я с большим скрипом смогла бы поверить в Бога. как его трактует христианство. Но если допустить это, то выводы мягко говоря не радуют.

zanuda_ru
04.07.2011, 16:20
1.Вот человек и обречен вечно мучиться, так как бессмертен, но не обладает и миллионой частью силы, которой обладает Бог.

2.Вообщем то я с большим скрипом смогла бы поверить в Бога. как его трактует христианство. Но если допустить это, то выводы мягко говоря не радуют.

1. Вспомнилось изречение(лозунг), на одной из "часовен": "Не в силе Бог, а в ПРАВДЕ".

2. Христианство(да и другие религии) трактует не столько Бога("пути господни неисповедимы"(сравни, например, человека и собаку, возможно ли "объяснить" собаке "дела человеческие" ?)), сколько человека, а также "Закон Божий" - Заповеди, которые Бог установил(и огласил через пророков), как следует жить и поступать человеку.
Так что в религии ценно(для меня) прежде всего та часть, которая называется "философски-религиозным учением". Филосософское оно потому, что претендует на мудрость, а религиозное потому, что требует веры, что эта мудрость не от человека, но от Высшего существа(Бога), конечно, "адаптированная" пророками к нашему пониманию.

Cynic
04.07.2011, 22:02
zanuda_ru
Вряд ли можно примирить с религией человека, считающего личным оскорблением то, что есть кто-то выше, и этот кто-то ещё придумал для человека законы...