PDA

Просмотр полной версии : рассказ



Кирилллл
16.04.2011, 15:30
вообщем у меня был такой за..б в голове что я непременно буду великим писателем и в итоге родился года два назад рассказом. Вышло очень наивно, но куча ошибок и стилистических и орфографических это вообщем скорее черновик, но я вот решил выложить.

Шёл месяц июль, погода была отличная, солнечная, как раз такая в которую надо выходить из дома на улицу. И пока все нормальные люди веселились, там на улице, он сидел у себя дома за компьютером. Это происходило уже вторую неделю. Его звали Кирилл, человек он был скромный скромный по своей трусости боязни совершить в обществе то что подлежит осуждению. Это качество было им приобретено в школе, где для того чтобы над ним не издевались, он пытался быть ниже травы тише воды. Бедная мама не знала как справиться с его маньякальной любовью к играм на компьютере. На её глазах происходило деградация родного сына. Борьба с зависимостью сына была безуспешной. Вся проблема была в том что компьютерные игры были единственным источником удовольствия это единственное что было для него счастьем. В школе у преподавателей он был каким то козлом отпущения они ставя ему двойки вечно отчитывая его воспитывали остальную часть класса на его примере дескать не будете слушаться вот каким станете. Отсюда его отвращения к каким либо наукам. В начале он пытался протестовать сопротивляться унижению от преподавателей и учеников, но от этого становилось только ещё хуже. Вообщем в школе подавили всякую волю и стремление к свободе. Да компьютер был причиной его падения но школа была причиной тому что он не может вырваться от этой зависимости. Но хрен с ней с этой школой ведь ничего нельзя изменить, поэтому какой смысл вообще поднимать эти проблемы вернёмся к матери Кирилла. Она решила отправить своего мальчика в сад дабы он хоть ходить не разучился сидя целыми днями за компьютером.
- Кирилл у меня к тебе есть дело.
- Говори - Сказал Кирилл даже не соизволив повернуться когда к нему обращаются, ведь он был очень занят. Мама печально смотрела на монитор компьютера. смотрела как он едет на машине.
- надо съездить в сад и прополоть грядки. Я не могу я работаю. Ты поможешь мне? Продолжая смотреть сазала мама
- помогу. Когда надо?
- завтра бы уже надо ехать
- блин рановато, ну ладно.
Не смотря на то что Кирилл был очень жалок и противен, был всё таки человеком и имел как это не странно некоторые положительные качества. Он был добрый и очень любил свою мать, поэтому старался хоть иногда её радовать.
Следующий день
Кирилл встал с утра пораньше, но не для того чтобы не дай бог опоздать на электричку, а для того чтобы ещё поиграть в компьютер. Поиграв чуть не опоздал. Собирался второпях и некоторые вещи с собой забыл взять, впрочем это ему было очень свойственно. Главное денег не забыл.
………………
Сел в электричку и поехал навстречу приключениям и безумному веселью при прополке на огороде.
………………
Рядом с ним сидела девушка. Кирилл застеснялся, засмущался, уставился в окно. Его сейчас мучил один вопрос не подумала ли она не дай бог что он пытается с ней познакомиться, что он вдруг такой вздумал с ней познакомиться. На миг он решил посмотреть на девушку та пристально смотрела на него, он быстро повернул голову к окну.
-Привет- сказала девушка
Кирилл продолжал любоваться пейзажами в окне поезда думая что обращаются не к нему, а к проходящему мимо
-эй, ты чё? – возмущенно сказала девушка
Кирилл испуганный повернулся, понял что всё таки к нему обращаются
-привет-сказал он
-ты куда едешь?
-в Н. место
-понятно отдыхать едешь?
-да
-у тебя там друзья
-да много друзей
- а ты чё слушаешь какие группы
-да я вообщем то ничего не слушаю не знаю как то так получилось
-А не слышал группу Наутилус Помпилиус, случайно может как нибудь?
-только название
-Это классная группа послушай. Тебе должно понравиться.
-Ага ладно
Она ждала немного другой реакции пыталась вызвать у него хоть какое то любопытство. Тебе должно понравиться он не спросил почему хотя обычно все спрашивали и тут можно было завязять хоть какой то разговор.
-Хорошая погода- сказала девушка
-ага буркнул он отвернувшись
Девушка потом ещё много спрашивала у парня всякой чепухи, но всё время ответы были очень короткие.
Был момент когда ему вдруг захотелось сказать что нибудь девушке хоть про игры свои начать рассуждать, но он тут же представил что вот сосед начнёт потешаться тем что урод а всё туда же пытается знакомиться да и

В это время начали проверять билеты. Кондуктор явно была не духе и всем показывала это своей недовольной харей. Кирилл заметил что девушка испугалась и посмотрела на него, о чём то умоляющим взглядом. Кондуктор подошла и гнусно спросила
-пожалуйста расплачиваемся за проезд
-можно я просто проеду-тихо спросила девушка
-что?- заорала кондуктор, увидев что девушка бедно одета, а значит можно на ней срывать всю свою злость без последствий. Эта проверяющая билеты баба разожгла сама себя обвинила бедную девушку во всех своих проблемах и порешила на том, что щас пойдёт к охраннику и потом они ей устроят. Пользуясь отсутствием кондуктора пока та ходила к охраннику девушка попросила денег для билета у сидящего неподалёку прилично одетого мужчины. Тот конечно же не мог просто так дать денег он удостоил её укоряющим взглядом начал читать ей нравоучения и задал ей вопрос а если бы у него замечательного не было денег тогда они бы что делали. Девушка на это разражёно ответила ладно не надо. Потом села на своё прежнее место закрыла лицо глазами, она не выдержала что все на это смотрели. Смотрел на это и Кирилл, он думал дать ей денег в принципе это не так много. Но он боялся сделать этот поступок боялся что все начнут смеяться.
Это очень печально что в нашем обществе благородные поступки вызывают смех, но это так.
Впрочем он смог совершить этот поступок. Девушка разозлившись на него тем что вот он сидит и смотрит ничего не делает
- ну дай если есть эти несчастные 20 рублей тебе жалко
Он дал ей 20 рублей она расплатилась с кондуктором которая ещё поорала на неё.
…..
Кирилл вышел на своей остановке вместе с ним вышла девушка. Она поравнявшись с ним посмеялась над. Ей очень хотелось поговорить после прошедшего но Кирилл был несговорчив. Она подумала что
……..
Она шла всё время взади него вот он уже почти дошёл до своего сада.
……
В саду.
Она всё ещё стояла там. Блин, что ей надо злился Кирилл. Он отошёл от окна и сел на кровать задумавшись над происходящим. Постепенно его мысли перешли совсем в другое русло. Ему вспомнилось как три месяца назад ему надо было идти 9 мая на парад.
- Мам можно я не пойду он наверное раз сто за этот день просил у неё это. Но она к сожалению не понимала его и думала что он не хочет идти из-за своего компьютера. В этот день Кирилл сильно поругался с матерью. Со слезами на глазах он всё же пошёл в школу, оттуда они всем классом должны были идти на парад. Там он в вечном страхе Этот праздник ничего кроме унижения не приносил ему.. ему стало очень стыдно и грустно за себя Хреновые воспоминания.
Он понял что ей
Он вдруг стал солидарен с ней он понял что она ничего обьяснить не сможет он всё равно не поймёт что ей сложно ему что-то объяснять. Он подошёл к ней она спросила его
-Можно я у тебя переночую? Мне некуда идти.
-Да да конечно.- сказал он. Всё уже было давно решено он как будто знал что так произойдёт
-Ты может поесть хочешь? Спросил он её
-давай
Он дал ей то что приготовил, помолчал помолчал минутут потом начал рассказывать ей свои впечатления от игр стал рассказывать про то как он неделю не мог пройти одну комнату в игре эта комната в конце концов начала ему снится но в конце концов он её прошёл был очень счастлив потом он ещё много
-Ой как интересно сказала девушка видно не выдержав
К. смутился покраснел.
-Ты дурак?, - спросила она его
-то есть
-Ты же видел что я стояла на улице почему ты меня ничего не спросил не подошёл ко мне. А в поезде почему ты сразу не мог мне 20 рублей дать жалко было?
-блин я не знал
Девушка отвернулась к окну .
Тут можно вставить сцену где он почему то начинает рассказывать те истории которые рассказывают в школе которые обязательно унижают какую нибудь личность. В этом рассказе он говорит что у него есть девушка. Незнакомка говорит разве у таких как ты бывают девушки он рассказывает чтобы её утешить
-У тебя выпить что нибудь есть?- спрашивает девушка у него
- чай.
Она улыбнулась
-Нет с градусом что нибудь. Кстати тебя как зовут меня Ирма, странно но мы до сих пор не представились друг другу.
-Меня Кирилл
В доме из выпивки оказалась только водка. Выпив её их потянуло в сон. В доме была только одна кровать.
-Ты что правда собрался спать на полу?- смеявшись сказала Ирма
Он лёг рядом с ней на кровати
-И лежит ведь.
Ирму забавляла эта ситуация
-Кириииил ты чё спишь
-нет не сплю
-обними меня мне холодно

Кирилллл
16.04.2011, 15:31
Продолжение
Утро.

К. можно сказать уже встал, только он лежал с закрытыми глазами, которые лень было открыть. На душе у него было хорошо он не мог понять почему. Ему по привычке казалось что он спит у себя дома. Он открыл глаза вместо привычной квартиры он увидел комнату сада и Ирму которая сидела за столом смотела на него и улыбалась. Непонятной радости на душе вдруг появилось объяснение. Вместе с радостью появилось и спокойствие ведь теперь
-Привет. Как спалось – спросила Ирма Кирилла.
-Нормально
-Странно все вчера вышло как будто во сне. Ведь так не бывает так люди не знакомятся они дарят
Может это чей то сон может ты мне снишься
Как думаешь
- Незнаю
Она засмеялась
-хотя врядли просто пить надо меньше пьяная была вот и казалось будто сон. Что думаешь?
-незнаю
_тебе что снилось кстати мне вот
-Не помню
-О какой ты скучный!!
Ладно давай пошли искупаемся.
-Не я останусь мне прополоть надо огород.
-никаких нет
Вообщем она его уговорила и они вместе пошли на озеро.

Пока шли он заметил впереди своих бывших одноклассников. Очень не к месту подумал Кирилл про себя, Он
-давай отсюда пойдём,- Кирилл потащил Ирму в поворот который один мог помочь избежать встречи с одноклассниками.
Ирма вырвалась
-нет отсюда ближе – и она заметила- это случайно не твои друзья там впереди идут? Последнюю фразу она сказала с какой то едкостью
-нет в первый раз их вижу давай отсюда пойдём- Умолял её Кирилл.
-да ты чё это ведь в обход. Нет мы не пойдём оттуда мы идём отсюда. Она улыбнулась и пошла быстрее чем шла
Он надеялся что они его не заметят. Вот они уже почти прошли их когда вдруг один из них заорал
-Эй здорово – Он подошёл в упор и с бешеными глазами заорал –Здорово ты чё обшитый
протянул свою руку. Поздоровались. Тут подошли ещё двое.
-Здорово чмо-
-Слышь деньги есть
-нету
-чё ты мне лечишь
-нету у меня денег
- ты чё дерзить мне вздумал, забыл кто ты такой
Кирилл молчал.
-ладно смотри у меня
Кирилл повернулся и тот что с ним говорил пинул под зад. Кирилл упал весёлые ребята заржали. Чуть пройдя Ирма заметила в глазах Кирилла слёзы
-Почему ты сдачи не дал почему ты молчал.
-у меня был выбор, их трое что зря трепаться
-а что ты будешь делать когда у тебя девушка будет ведь её надо будет защищать, плакать будешь чтобы сжалились.
-ладно
-а рассказывал у тебя есть друзья это твои друзья?
- всё хватит
Они дошли молча до развилки одна вела к озеру другая к магазину.
К. остановился
-Иди купайся одна, а я пока схожу куплю поесть чего нибудь
К. тут же пошёл в сторону магазина. Ирма схватила его за руку.
-да ладно тебе. Пошли вместе извини я совсем не подумав всё это говорила.


-давай лучше прогуляемся до леса, ты там был?
-Нет я там не был но всё равно там делать нечего чё там одни деревья и всё. Как я, такой же скучный.
-ну раз скучный значит никого нет пошли

-Кирилл ты меня извини но правда тебе ведь самому всё это надоело ты ничего не хочешь с этим сделать
-я пытался но это только ухудшало всё. Да и потом мне осталось учиться год потом я уеду далеко и их никогда не увижу. Там будет всё по другому. Мне тут просто не повезло со школой.
-Ты думаешь всё таки проблема не в тебе
-да при чём тут проблема во мне не во мне как мне измениться чтобы эти балваны не лезли ко мне разве что стать как они.
-ладно ладно не злись.- А. загадочно улыбнулась- А может сейчас уедем
-Нет не может денег нет, зачем ждать?
…….
В лесу
-Это глупость
-Да ладно плевать всё равно ведь хуже не будет. Ну Кирилл давай поехали. Она прижалась к нему и посмотрела улыбнувшись в глаза
-Нет! Это бред я не поеду
-ты не поедешь? Тогда нам придётся прямо сейчас расстаться с тобой
Не веря спросила Ирма сильнее прижавшись к нему
-ты точно не поедешь, спросила ирма и поцеловала его
-незнаю


Прошло два дня после того как Кирилл и Ирма вдвоём пропали без вести. Хотя не совсем без вести Кирилл написал матери записку о том чтобы она его не искала и сильно не расстраивалась он начинает жить самостоятельной жизнью. Жестокий поступок но вряд ли Кирилл понимал это. Он был легкомыслен и счастлив, слепо счастлив. Про Ирму ничего не ясно отправляла ли она что нибудь родителям есть ли у неё они вообще. Поселиться они решили в городе Е. достаточно большом чтобы затеряться. Они чудом нашли в старом доме квартиру в которой снимали жалкую комнату. Кирилл устроился разнорабочим в магазин а Ирма пока искала себе работу.
Первый рабочий день К.
-привет. Ну как работа. понравилась
-да понравилось
-а что тебе понравилось? - Улыбаясь спросила она его
-нууууу
-да блин чё ты врёшь, ну кому нравиться подметать или тоскать тяжести.
-штангистам нравиться тяжести поднимать, олимпийские игры не смотрела разве?
-Кирилл у меня серьёзная проблема
-что случилось?
-мне скучно
-Ох, ну а я тут при чём?
-Ну, развлеки меня как ни будь? Расскажи чёго ни будь о себе, я тебя почти не знаю. Интересное только что ни будь.
-со мной недавно одна история произошла я встретил одну девушку.Так вот я эту девушку люблю.
-ну и что.
-незнаю
-Не умеешь ты девушек развлекать. Все мужчины так развлекают девушек, приходят после работы не здороваются а ложат свою возлюбленную на диван и потом берут и развлекают её.
-знаешь это по моему по другому называется
-нет всё так называется, я хочу чтобы ты меня развлёк.
К. обнял Ирму и повалил на диван.
-э полегче!!! Я тебе не.. Он не дал ей договорить поцелуем.

Второй рабочий день

К. вернулся после работы открыл дверь и увидел Ирму она была в черном свитере
-Тебе очень идёт. Но откуда ты его взяла
-Алефтина Ивановна дала
-чёто не вериться
-да правильно тебе не вериться я сама взяла без её ведома, она всё равно не заметит его пропажу и через пять лет. Холодно сегодня очень.
-да я тоже замёрз.- Кирилл полез на диван под одеяло.
-Ну куда ты в одежде лезешь. Кирилл вылезай давай
-неээ. давай лучше сама ко мне полезай.
Она прыгнула
-Ну ты могла бы и поосторожней.
-Нет не могла, обними меня.
...........
-Знаешь а эта Алефтина на редкость мерзкая старуха. Когда мы только вьезжали она слишком ласково, лицемерно с нами общалась а щас начинает фамильярничать, спрашивать у меня всякие пошлости. Начала отчитывать что много тратим воды что жжём свет по ночам, ведь это бред какой то ну и что что жжём. когда я ей это сказала и упрекнула в мелочности она как с цепи сорвалась начала орать как я смею с ней так говорить и прочее ерунду. Я боюсь что это всё только начало, походу этой старушонке не только денег надо но и пособачиться разнообразить жизнь свою
-Даже не знаю что и сказать постарайся не обращать на неё внимания
-Боюсь что всё не так просто.




Третий рабочий день.

К. пришёл.
-Привет сказал он ей
Она молчала
-Ирма привет.
-Эта Алефтина начала Упрекать меня намекая что я непонятно чем занимаюсь с тобой по ночам что слишком рано этим занимаюсь что ни о чём не думаю. Ты пойми что ты делаешь говорит она мне. Сама она очень богомольная. Я сказала что сама разберусь тогда она обозвла меня шлюхой. Я хлопнула дверью заперлась в комнате но та продолжала меня проклинать и ругать по чём свет стоит в своей комнате. Но это ерунда, вот потом когда я решила выйти на улицу прогуляться чтобы не слышать её решила прогуляться и пройти мимо твоей работы Кирилл почему ты мне ничего не говорил?
-Да это ерунда
-нет это не ерунда
-Просто забудь про это не говори мне про это. Будь весёлой и обними меня лучше мне так гораздо легче поверь всё это мелочи жизни когда я знаю что меня здесь ждёшь ты. А на эту старуху не обращай внимания всё равно ей когда ни будь надоест.
-Кирилл.

Четвёртый рабочий день.

К. пришёл после работы и увидел что Ирма немного взволнована
-Ты видел этого мужика сидящего в кухне?
-Да это сын Алефтины Ивановны.
Ирма подошла к окну и смотрела на дождь идущий за окном.
К. тихо подошёл к ней и обнял её сзади.
-Ох Кирилл,- она не слышала как он приблизился к ней и вздрогнула.-Ты к сожалению не слышал песню у наутилусов я так хочу быть с тобой. Я раньше не понимала смысл строк в комнате с белым потолком с правом на надежду они мне казались лишними в песне сейчас я понимаю что без этого нельзя в любви. Когда ты получишь зарплату мы обязательно съедем отсюда.
-Конечно съедем
-Кирилл только ты должен найти работу, обязательно найти
-Кстати а работе я проходил мимо компании где требуются программисты самое примечательное то что в принципе им не обязателен диплом они проводят с тобой собеседование я немного разбираюсь в программировании может быть удастся попасть на работу.
Она повернулась к нему и лукаво улыбнувшись сказала:
-Значит ты у нас, как Бил Гейтс будешь. Разбогатеешь.
-буду самолётики из денег пускать, прикуривать буду деньгами и салфетки у меня будут из денег.
-Я наверное тебе уже буду не нужна.
-Нет ты то мне как раз и будешь нужна, куда я буду тратить деньги для кого зачем?
Я тебе матрас из денег сделаю
-спасибо не надо. Я как нибудь на обычном посплю. Ты лучше мне пообещай что не бросишь меня.
-Обещаю.
-Да ты врёшь же мне.- она улыбнулась
-нет не вру-
-поцелуй тогда меня
Он поцеловал её . В это время вдруг задолбили в дверь и за дверью послышался звериный вопль откройте. К. пошёл открывать Ирма схватила его за руку и испугано сказала:
-Не открывай.
За дверью продолжали стучать и ругаться.
-Кирилл мне страшно. Обними меня.
В дверь продолжали долбить наседать на неё она чудом держалась. Это продолжалось уже полчаса. Кирилл и Ирма обняв друг друга сидели на противоположной стороне от двери на полу. Они смотрели на дверь.
-Кирилл я хочу домой.

Кирилл проснулся от яркого солнца. Он подошёл к двери открыл её под ней валялась какая то свинья, громко храпевшая. Довести себя до скотского состояния это у них называлось быть мужиком.

-Я не останусь здесь

Кирилллл
16.04.2011, 15:33
В последующие дни Ирма была грустна и задумчива. Алевтина Ивановна уже обвиняла её в том что она наркоманка. Вообще Алевтина Ивановна как могла выжимала из своего положения извращёнейшими способами пыталась спровоцировать ссору постоянно доводила Ирму до слёз. Ирма с каждым днём всё больше и больше жаловалась что хочет домой.
Дошло до того что они стали всё свободное время проводили только за спорами просьбами ссорами о том чтобы уехать остаться подождать. В один из дней К. пришёл избитым. А вскрикнула и закрыв лицо заплакала.
Прошло три дня после этого случая. К. пришел домой, дома он никого не застал, на столе лежала записка.

Я не могу больше Кирилл извини. Тебе я тоже советую уехать к своей матери ей навернека очень тяжело сейчас. Я не могла поступить по другому ты себя погубишь но не отступишься ты ничего не видишь вокруг себя , хотя если честно я скорее ухожу потому что мне надо домой я скрыла от тебя что всё так получилось потому что я прогуливала лагерь я должна была поехать но не поехала. То время которое я должна была быть там, кончилось, меня ждут дома. Всё очень нехорошо получилось в отношении к тебе извини. Ты хороший человек ты обязательно найдёшь себе девушку и гораздо лучше чем я.

P.S.Знаешь когда мы вырастем мы наверное только посмеёмся над этим.

В ожидании чуда
18.04.2011, 16:38
Очень интересно, спасибо, мне понравилось))

Кирилллл
18.04.2011, 21:44
я признаюсь честно не ожидал что эту мою хрень кто нибудь прочитает, да ещё и оценит положительно спасибо.

В ожидании чуда
18.04.2011, 21:57
Почему "хрень"? Хрень-это когда читаешь, и знаешь, что дальше будет, или песню слушаешь, а рифма такая банальная, что знаешь, какой она будет. А у меня лично, когда читала, такого ощущения 100% не было. Я все пыталась понять причины поступков девушки, но даже и не думала, что они такие. У меня было впечатление, что они проживут еще некоторое время вместе, а потом начнут ссориться, выяснять отношения, и кто-то не выдержит в конце концов, но я почему-то думала, что парень первый сдастся. А вот как вышло. И вопрос: это вымысел?

Кирилллл
18.04.2011, 22:10
Почему "хрень"? Хрень-это когда читаешь, и знаешь, что дальше будет, или песню слушаешь, а рифма такая банальная, что знаешь, какой она будет. А у меня лично, когда читала, такого ощущения 100% не было. Я все пыталась понять причины поступков девушки, но даже и не думала, что они такие. У меня было впечатление, что они проживут еще некоторое время вместе, а потом начнут ссориться, выяснять отношения, и кто-то не выдержит в конце концов, но я почему-то думала, что парень первый сдастся. А вот как вышло. И вопрос: это вымысел?
Да всё выдумано, поначалу кстати задумывалось как ты и думала парень бросит но потом как то само вырулилось всё вот как получилось. А причины поступков девушки это наверное просто у меня идеал моей девушки.

Кирилллл
18.04.2011, 22:14
Да всё выдумано, поначалу кстати задумывалось как ты и думала парень бросит но потом как то само вырулилось всё вот как получилось. А причины поступков девушки это наверное просто у меня идеал моей девушки.

Но вообщем сама история выдумана а так я с одной как раз там расстался с ума сходил, воощем то героиня немного на неё похожа похожа на ту которую я себе представлял, кирилл главный герой потому что у меня ума не хватио придумать другого имени все остальные ассоциации вызывают друзей однклассников одногрупников.

В ожидании чуда
18.04.2011, 22:21
Но вообщем сама история выдумана а так я с одной как раз там расстался с ума сходил, воощем то героиня немного на неё похожа похожа на ту которую я себе представлял, кирилл главный герой потому что у меня ума не хватио придумать другого имени все остальные ассоциации вызывают друзей однклассников одногрупников.

Я так и не поняла, насчет идеала девушки, честно, мне не удалось проследить её уникальность, но у всех разные представления. Насчет главного героя, он молодец - смог бросить дом/учебу, не думаю, что он пожалел. Но и сидеть целыми днями дома, отнюдь не лучшая перспектива, а так хоть какое-то, но разнообразие)) Жаль, что она так внезапно ушла, если бы действительно любила, не смогла, хотя, если бы была возможность потом как-то связаться, то так уйти можно, заодно и подумать: нужен тебе человек или нет.

Кирилллл
18.04.2011, 22:27
[QUOTE=В Жаль, что она так внезапно ушла, если бы действительно любила, не смогла, хотя, если бы была возможность потом как-то связаться, то так уйти можно, заодно и подумать: нужен тебе человек или нет.[/QUOTE]
Да просто я пытался сделать всё менее более реалистично.

В ожидании чуда
18.04.2011, 22:29
Да просто я пытался сделать всё менее более реалистично.

Точно)) Просто когда я читаю что-либо из литературы, анализирую таким образом поступи героев, а так как с автором книг общаться не приходится - вырабатываю свое мнение))

Кирилллл
18.04.2011, 22:55
Точно)) Просто когда я читаю что-либо из литературы, анализирую таким образом поступи героев, а так как с автором книг общаться не приходится - вырабатываю свое мнение))

так то ты мне очень самооценку подняла ещё раз спасибо, а вообще могу посоветовать прочитать кроткая у достоевского я думаю тебе понравиться.

В ожидании чуда
18.04.2011, 23:13
так то ты мне очень самооценку подняла ещё раз спасибо, а вообще могу посоветовать прочитать кроткая у достоевского я думаю тебе понравиться.

Хорошо, прочитаю, я сама было написала рассказ, где-то в прошлом году, но там все печально вышло. 3 смерти для одного рассказа многовато, да и лепет детский какой-то получился. Хотя если есть желание или чувства переполняют, почему бы не воплотить это на бумаге)) Пусть не идеально - зато свое, пусть кто-нибудь попробует написать, а не скатывать с инета(в смысле рефераты, доклады, сочинения и т.п.)

Serafim
21.04.2011, 05:19
интересный рассказ

andreyzz
21.04.2011, 19:14
хороший рассказ. во время прочтения я на месте кирилла почему то себя представлял.

как бы я там сидел в поезде и отвечал как чмо и т.д..

а на месте девушки ту девушку которую люблю в реале....))

В ожидании чуда
21.04.2011, 19:44
хороший рассказ. во время прочтения я на месте кирилла почему то себя представлял.

как бы я там сидел в поезде и отвечал как чмо и т.д..

а на месте девушки ту девушку которую люблю в реале....))

У меня тоже такое бывает, читаешь произведение и представляешь себя, сравниваю, чтобы я в этот момент сделала, как бы поступила..

Кирилллл
21.04.2011, 23:13
Хорошо, прочитаю, я сама было написала рассказ, где-то в прошлом году, но там все печально вышло. 3 смерти для одного рассказа многовато, да и лепет детский какой-то получился. Хотя если есть желание или чувства переполняют, почему бы не воплотить это на бумаге)) Пусть не идеально - зато свое, пусть кто-нибудь попробует написать, а не скатывать с инета(в смысле рефераты, доклады, сочинения и т.п.)

В принципе у меня тоже по детски вышло. как вышло не важно главное эммоции которые вызывает произведение если их нет после прочтения то значит творение не удалось. Вообще я разочаровался в литературе так как даже если ты напишешь что нибудь стоящее, то все равно ведь никто оценить не сможет, людей которые читают очень мало. Поэтому я вот после этого рассказа забросил окончательно с творчеством хотя мне и нравиться свой рассказ, не перспективно всё это. Ты сама я думаю тоже к этому рано или поздно придёшь, цениться в жизни только практичный человек.

В ожидании чуда
21.04.2011, 23:36
В принципе у меня тоже по детски вышло. как вышло не важно главное эммоции которые вызывает произведение если их нет после прочтения то значит творение не удалось. Вообще я разочаровался в литературе так как даже если ты напишешь что нибудь стоящее, то все равно ведь никто оценить не сможет, людей которые читают очень мало. Поэтому я вот после этого рассказа забросил окончательно с творчеством хотя мне и нравиться свой рассказ, не перспективно всё это. Ты сама я думаю тоже к этому рано или поздно придёшь, цениться в жизни только практичный человек.

Я тебя понимаю, хотя бы взять огромное количество книг начинающих писателей в книжный магазинах, лежат годами, не продаются, а все потому что никто не читает, большинству легче деньги потрать на что-нибудь левое, на книги - жалко, 100%, хотя в инете можно читать, но мне так не очень нравиться. Легче книгу читать. А может писать для себя, а не на публику? Вот я, например, охотно читаю произведения моей подруги(пишет стихи, повести, даже романы), причем отлично получается, не без ошибок, естественно, но, по большему счету, она пишет для себя, а мнение читателя, так для поднятия творческого потенциала и самооценки.

Кирилллл
21.04.2011, 23:46
Я тебя понимаю, хотя бы взять огромное количество книг начинающих писателей в книжный магазинах, лежат годами, не продаются, а все потому что никто не читает, большинству легче деньги потрать на что-нибудь левое, на книги - жалко, 100%, хотя в инете можно читать, но мне так не очень нравиться. Легче книгу читать. А может писать для себя, а не на публику? Вот я, например, охотно читаю произведения моей подруги(пишет стихи, повести, даже романы), причем отлично получается, не без ошибок, естественно, но, по большему счету, она пишет для себя, а мнение читателя, так для поднятия творческого потенциала и самооценки.
да не не может)) это занимает у меня очень много энергии и сил, да и психологически изматывает не оправданая трата жизни. Разве что у меня была идея написать что то вроде повести романа незнаю, писать год а потом кончить суицидом.
Тогда моё творение вызовет сильный интерес чисто из-за того что его написавший умер. правда всё равно нужен пиар небольшой. это по моему единственный способ как то выделиться среди большого колличества писателей. но вообще это конечно бред

Кирилллл
21.04.2011, 23:49
. это по моему единственный способ как то выделиться среди большого колличества писателей. но вообще это конечно бред
Суицид помоему единственный способ как то выделиться среди большого колличества писателей

Kali-Ma
22.04.2011, 10:10
Суицид помоему единственный способ как то выделиться среди большого колличества писателей

Ну да. Бедные Лев Толстой, Пушкин, Лермонтов, Вильям наш Шекспир, не-самоубившиеся, так ничем и не прославились!

Игорёк
22.04.2011, 11:44
Неосилил. 4.

Кирилллл
22.04.2011, 13:24
Ну да. Бедные Лев Толстой, Пушкин, Лермонтов, Вильям наш Шекспир, не-самоубившиеся, так ничем и не прославились!
бедные лев толстой, пушкин, лермонтов это совсем не то, мало кто может обьективно оценить я знаю единицы таких людей(например взять музыку сколько людей слушают попсу) А тут даже пусть будет слабовато написано но в связи с такой репутацией роман точно вызовет интерес. Но нужен пиар всё равно что вот тот умер свихнулся совсем пока писал.

Кирилллл
22.04.2011, 13:32
Неосилил. 4.

Не твоя тематика.

Эндер
06.05.2011, 04:14
Рассказ классный, сначала когда читать начал, подумал простенько все как-то слабовато (привык к скрытому смыслу произведений). Но потом понял, что сижу и читаю с удовольствием, мое предположение концовки, оказалось примерно таким же как и вышло. Только это нисколько не умаляет написанного. Так что в целом, мне очень даже понравилось. Честно говоря пока читал, думал как бы дать в морду этому Кирилу (за его нерешительность) и в то же время понимал, что сам от него недалеко ушел ))) А если ты и хотел передать эмоции, то у тебя отлично получилось. Попробуй еще что-нибудь написать и обязательно сюда кинь ))

Кирилллл
06.05.2011, 17:29
Рассказ классный, сначала когда читать начал, подумал простенько все как-то слабовато (привык к скрытому смыслу произведений). Но потом понял, что сижу и читаю с удовольствием, мое предположение концовки, оказалось примерно таким же как и вышло. Только это нисколько не умаляет написанного. Так что в целом, мне очень даже понравилось. Честно говоря пока читал, думал как бы дать в морду этому Кирилу (за его нерешительность) и в то же время понимал, что сам от него недалеко ушел ))) А если ты и хотел передать эмоции, то у тебя отлично получилось. Попробуй еще что-нибудь написать и обязательно сюда кинь ))
Писать я вряд ли что-то ещё буду, много времени и эммоций отбирает, хотя идеи были и посложнее этой. ценность в этом рассказе что он просто искренне и наивно написан, я думаю у тебя не хуже получиться если ты сосредоточишься на деле. а так спасибо что оценил:) поднимает самооценку да и приятн всё таки душу вложил.