PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема: я — марсианин. Решение: стать землянином.



Marsexxx
08.05.2007, 11:36
ПРОБЛЕМА

Всё это время (с начала дневника — с 5 янв. 1999 г. (мне было 19 лет), а может и ещё раньше) я был как инопланетянин (какой-то марсианин :) ) : я был чужой в этом мире, всё было мне чуждым, я всего чуждался и от всего был отчуждён.

Но, как вежливый марсианин, я не желал уничтожения мира, хоть он мне и не нравился. Я ограничивался отрицанием себя (через самоубийство) и того, что мне казалось неправильным в цивилизации («бросай работу», «к чёрту бизнес», «к чёрту деньги» и т.д. http://marsexx.narod.ru ). Но не отрицал Природу, Землю вообще, Вселенную как таковую.

Почему было это отрицание, эта критика всего и вся? Мне кажется, что из-за: 1) страха — перед миром, людьми, неизвестным, 2) вины, из которой вытекает желания наказать себя, 3) низкой самооценки (неуверенности), 4) недостаточной любви к себе.
.................................................. .............

РЕШЕНИЕ

Теперь, сейчас я поворачиваюсь к миру лицом! Я становлюсь землянином. Я больше не бегу прочь из этого мира в выдумки и фантазии, коими являются «смысл», «Бог», «истина», «добро», «нравственность». И не бегу в смерть.

Первичным и реальным является этот вещественный, материальный мир, населённый людьми и другой живностью. Всё остальное — «смысл» и т.д. — это абстракции (в прямом переводе «отвлечённости»), которых нет самих по себе, но только в связи с вещами.

Посмотри на этот мир — это и есть твой дом! Посмотри на всё, что делают люди, — это и есть жизнь! Посмотри на всё, что есть и что было — это и есть реальность! Прими всё, а не отрицай! Это всё — поле для твоей деятельности: делай с этим, что хочешь, а не тупо отрицай!

Это и есть жизнь! Делать все эти обычные вещи — кушать, ехать в транспорте, работать, жениться, плодиться, — это и есть жизнь, человеческая жизнь! Духовное — это потустороннее, а потому ненужное, бесполезное и даже вредное по сю сторону. Только в связи с вещами, с мирским, существует духовное; самого по себе его не было, нет и не надо.

Я поворачиваюсь к этому миру лицом — это первое изменение. Второе — я ощущаю в себе силу! У меня есть сила! Всё, чего я достигаю, — это проявление этой силы. Всё, чего я достигну, мой будущий успех — это то, что я сделаю с помощью этой силы.

(Это ощущение силы удивительным образом перекликается с книжкой К.М. Бристол, Г. Шерман «Сила внутри нас!» http://marsexxx.narod.ru/ycnex/TNT_power_within_you.htm , в которой говорится ровно о том же, что я ощущаю сейчас.)

Я есть! Я живу в этом мире! У меня есть сила достигать целей, делать то, что я хочу, проявлять инициативу, смело идти вперёд, радостно участвовать в жизни!

Ничего плохого нет и не будет! Всё хорошо и становится ещё лучше («а по-другому — не наш метод» :) )! Этот мир — то, что тебе нужно. Всё, что ты делаешь, — это и есть жизнь! Это и есть жизнь! Это и есть жизнь!

Живи максимально хорошо, живи так, как тебе выгодно. Всё, что выгодно, то дозволено. Ты сам устанавливаешь себе правила и цели. Не ищи «смысл», «правильный образ жизни», «исполнение Воли Бога» — это всё внешнее, надуманное, ложное. Ты сам — вот что реально! Живи по-своему, так, как ты сам хочешь, — это и будет самое правильное, самое осмысленное, самое лучшее, самое богоугодное!

(И это не крамола, но констатация факта: любой человек всегда живёт так, как ему выгодно, даже когда вредит себе, жертвует и самоубивается. Сейчас я это осознаю и называю вещи своими именами.)

Своего успеха ты достигнешь по-любому. Только верь в себя и действуй!!! Верь и действуй!!!

Гражданин
08.05.2007, 14:26
давай-давай.как изменишь свою жизнь в лучшую сторону,так сразу всем и скажешь....Дерзай :)

Антонина
08.05.2007, 17:40
Марс... тебя читать, как читать дневник категорично мыслящего человека. ну подождем, посмотрим...

daddy's girl
08.05.2007, 17:47
один из самых интересных и ЖИЗНЕННЫХ опросов на сайте... однако...

Painkiller
08.05.2007, 18:26
один из самых интересных и ЖИЗНЕННЫХ опросов на сайте... однако...
А то... Марсель знает все проблемы и помогает их решать.Я рад, что есть еще такие люди.Респект! :)

CoBB1e
08.05.2007, 18:51
Marsexxx: Молодец, хорошо мыслишь - нечего сказать!
Человек, способный победить "желание" убить себя приобретает не только физическую, но и духовную силу! Респект автору!

Painkiller
08.05.2007, 18:57
Marsexxx: Молодец, хорошо мыслишь - нечего сказать!
Человек, способный победить "желание" убить себя приобретает не только физическую, но и духовную силу! Респект автору!
Вот и я о том же...Хочу обсудить одну вещь: "Выиграй у судьбы в рулетку", там много умных мыслей.
Духовной силы мне как раз и не хватает, так что попробую ее найти.Все возможно изменить, было бы желание.Так же могу заметить что во всех поступках и начинаниях есть определенный смысл, и он не может отсутствовать.То же самое скажу про Великий Смысл Жизни, который есть, но для меня еще недосягаем...

Товарищ Сталин
08.05.2007, 19:51
Эт что за проповедник такой?))

stre10k
08.05.2007, 19:53
точняк на секту или непонятную пропаганду смахивает...

Painkiller
08.05.2007, 20:00
точняк на секту или непонятную пропаганду смахивает...
Это вы про меня?
Смею вас заверить, что я не принадлежу ни к какой секте, просто сделал вслух выводы из прочитанного.

stre10k
08.05.2007, 20:30
точняк на секту или непонятную пропаганду смахивает...
Это вы про меня?
Смею вас заверить, что я не принадлежу ни к какой секте, просто сделал вслух выводы из прочитанного.
нет, про автора топика (на сайт зашел который на народе)

Антонина
08.05.2007, 21:53
Это не секта, просто человек свои мысли озвучивает Мне, по крайней мере, так казалось. А жаль, что не секта. Сколько людей бы смысл жизни обрели! (ИМХО)

Товарищ Сталин
08.05.2007, 22:15
А жаль, что не секта. Сколько людей бы смысл жизни обрели! (ИМХО)

Сект щас море, и сэнсеев тоже. Если те, кто на этом форуме, верят, что это поможет им обрести смысл жизни - пущай не ленятся и поищат коммунити ближе по духу. А ещё лучше почитают эзотерических и/или философских книг. Но на это надо время, силы и желание, проще здесь друг дружке в плечо плакатьси.))

Антонина
08.05.2007, 22:36
В таком случае. здесь тоже секта. Но мне она подарила море позитива, с помощью которого я прожила уже больше трех недель. Нашла силы ждать. Еще не знаю, чего именно, но все-таки надежда пришла.

Товарищ Сталин
08.05.2007, 22:51
Нашла силы ждать. Еще не знаю, чего именно

Ясно чего - нового альбома Аркадия Укупника!

taggart
08.05.2007, 22:58
В таком случае. здесь тоже секта.

Нее... здесь, это..наше тайное..тайное ложе..тайная лажа...тай... © "Магазинчик Бо". :)

---

ТС, ни коим разом, не ставлю целью тебя обидеть. Но присутвие всего двух вариантов ответа уже о многом может сказать...

Марс, мать мою, Рахманов
08.05.2007, 23:37
Антонина, Painkiller, CoBB1e, daddy's girl, Гражданин — спасибо!
Если пропаду отсюда, то не думайте, что суициднулся. Появлюсь, обязательно появлюсь. :)
Кого заинтересовала книга: Игорь Вагин «Выиграй у судьбы в рулетку» http://marsexxx.narod.ru/ycnex/vagin-viigrai_u_sudbi_v_ruletku_1izd.htm

есть определенный смысл, и он не может отсутствоватьСмысл есть. Если он тебе нужен, то ищи и обрящешь. Я уже не ищу, ибо и без него хорошо :)
Между тем, смысл не лежит где-то, но влагается сам человеком.

двух вариантов ответаДа, надо бы прибавить, например, такие: а) не знаю, б) не хочу и думать о том, что ты здесь паришь, в) перестать-то перестал бы, да ведь ничего не изменится в моей жизни просто так...

taggart
09.05.2007, 00:01
Да, надо бы прибавить, например, такие: а) не знаю, б) не хочу и думать о том, что ты здесь паришь, в) перестать-то перестал бы, да ведь ничего не изменится в моей жизни просто так...

Эххххх....... да что Вы прикапались к "своей/моей/твоей" жизни... это то как раз изменить не вопрос. Требует только времяни, усилий и иногда денег. Другой вопрос, что "в принципе" и "за другого" никогда ни в чем не будешь уверен.

Антонина
09.05.2007, 00:17
Именно. давно зареклась обещать за другого. А то скажешь: он хороший! Можно доверять! - а потом кааак кинут!

Painkiller
09.05.2007, 01:05
ПРОБЛЕМА

Всё это время (с начала дневника — с 5 янв. 1999 г. (мне было 19 лет), а может и ещё раньше) я был как инопланетянин (какой-то марсианин :) ) : я был чужой
убей себя!!
Марс, не слушай, что тебе автор сообщения говорит-люди разные, отношения у всех и ко всем тоже разные.Ты даже не представляешь, как ты мне помог одним ценным ресурсом. :D
to anna 77 а не наоборот?

Марс, мать мою, Рахманов
09.05.2007, 07:41
"в принципе" и "за другого" никогда ни в чем не будешь уверенО других я и не говорю. О "в принципе" говорю, но только в той мере, в какой мой опыт является справедливым для многих таких, как я.
Ты даже не представляешь, как ты мне помог одним ценным ресурсом.Рад!)) Значит, был толк, был СМЫСЛ моего здесь появления!
А к чужим призывам ко мне, тем более таким, совсем безразличен.

И добавлю позитива. В прямом смысле :)

Позитив (позитивность, позитивное мировосприятие, положительная установка, позитивное
мышление (противоположное критическому)) — это не ура-оптимизм, не постоянная
весёлость, не тупая бесстрадательность, на закрывание глаз на проблемы и грязь.

Позитив — это такое умонастроение, такое восприятие себя, мира, такое
представление о своей будущности, какое описывается такими убеждениями:

— Этот мир дан мне для действий. Что бы ни происходило, со всем можно
справиться — действием.

— «Что меня не убивает, то делает меня сильнее» (Ф. Ницше) Т.е. всё, что
есть в моей жизни, делает меня сильнее.

— У меня есть потенциал, реализация его ведёт меня к успеху. У меня есть
сила сделать свою жизнь лучше!

— Ничего действительно плохого, из-за чего следовало бы депрессировать,
клясть жизнь, склоняться к самоубийству, не происходит. Всегда можно что-то
сделать или хотя бы переждать.

— Жизнь очень богата, изобильна! Возможно всё! В мире есть что угодно! Границ
нет никаких, кроме тех, на которые ты сам соглашаешься. Величина успеха,
счастья, радости, богатства, любви, достижимая тобой, бесконечна!

Позитив — это вера в себя, в свои силы. Есть я, есть мир — это достаточные
основы, чтобы смотреть уверенно в будущее. Никакого бога не надо. Необходима и
достаточна только вера в себя, в свои силы, которых всегда хватает для жизни, для
достижения целей, воплощения мечтаний.

Антонина
09.05.2007, 08:56
Ну, кому-то Бог помогает. Я католичка, хожу на мессу, и это весьма меня поддерживает. каждую неделю ждешь одуряющего опиума, но все-таки ждешь.

Он благ и милостив, принимает всех, и неважно, вокруг он или в тебе самом - пока он помогает тебе, пока он с тобой, ты можешь звать его Богом А что дальше - это уже для продвинутых пользователей :D

Siro из Якутска
09.05.2007, 10:20
Марсель - чудотворец...


Об бана!!! Странное фото! ТЫ чаго-то маловат... Дружок! :D 53 кіло прі росте 170 чето маловато... :D

Ладно шуткі в строну... :twisted: Давай о серьезном...
Марсель... не кажется ли тебе что ты, преступил через черту, гоняясь за спасением страдающих? Ты почему-то безнадёжно веришь, что только ты прав, а мы нет, ты знаешь, а мы нет, не уж то до сих пор непонятно что, правда не одинакова для всех! – она для каждого своя. И не уж то ты до сих пор не понял, что мы не за советами сюда приходим. Не уж то ты так наивен? Или думаешь, что это мы так наивны, что не знаем методов решения своих проблем? Ты не даёшь советы, ты только и занимаешься тем, что затыкаешь всем рты, даже не интересуясь подробностями ситуации человека.
Ты наверно в жизни видел только одного самоубийцу – себя.
То, что мы говорим: про несправедливость, про боль, смерть – ты осуждаешь и разбиваешь, и ты еще кое-чего не знаешь о нас - люди в этом форуме приходят не за исправлением ситуации, а за поддержкой в своей битве. Каждый из нас сражается, но сражается – один. Нам нужна поддержка, а не бесконечное толдычивание одного и того же, что мы и так лучше тебя знаем. Мы описываем свои слова тем, кто нас понимает, а не тем, кто осуждает, мы ищем поддержку ради подпитывания своей мотивации к битве против смерти, а не ради того чтобы какой-то самовлюблённый пришелец подбрасывал нам свои советы как подбрасывают тухлую пищу бездомным собакам на улице. Для того чтобы помочь нам, надо, прежде всего, быть такими как мы, а ты Марсель возвысил себя над нами и оказался слишком высоко, и как ты с такого расстояния собираешься разглядеть, что там твориться внизу? Единственное чем ты реально можешь нам помочь, это расширение нашей бранной лексики, которая и так у всех хорошо развита, на большее, похоже ты не способен – или вернее не хочешь показать то хорошее, о чём пишешь в своём сайте. Ну, я просто поражаюсь – ну ведь всё понимает! Всё знает! Но почему же делает не так?
- «Дегенерат, неудачник, су***, дерьмо, Идиот! Дурак! Тупица! Фак Офф...»
И это, по-твоему, позитив!? Ну, просто охрененный позитив!

Да тут уже некоторые люди бояться выкладывать сюда свои темы, боясь быть униженными тобой, ты - только сковал нас. Твоя «шоковая терапия» не работает. Вернее работает, в качестве «шока», а не в качестве помощи. :D Да, ты определённо всех «шокировал». :D Назови мне хоть одного «шокированного», которому после твоих слов стало легче? А я тебе запросто назову немало людей, которым блевать от тебя охота.
Самое плохое во всей этой ситуации, так это то, что Марсель – отнюдь не дурак, он, несомненно, «мастер слова» и переспорить его практически невозможно, и уж тем более в этом сайте – где у всех «открыты слабые места», это не очень то хорошо с его стороны.
Появление таких людей как ты вдвойне опасно, прежде всего, тем, что сильное «оружие» как всегда оказалось «не в тех руках», а это приведет только к плохому. Если ты Марсель и дальше будешь продолжать в том же духе, уж да кто-нибудь и с балкона 16-ти этажки то и сиганёт, какое оправдание тогда ты себе придумаешь?
А ведь ты на самом деле был бы полезен... Если бы не осуждал, и слушал... Но, похоже, ты до такой степени утешился мыслью, о том, что тебе удалось избавиться от слабости по имени «суицид», что с удовольствием забыл такое слово как «понимание», оно всё еще существует, по крайней мерее для нас, и мы за него держимся, чтобы не упасть, это последнее на что мы можем рассчитывать, но не лишай нас этого. Ты стал злее, это определённо...


Но во всей этой истории есть одна небольшая загвоздка – ты Марсель каким-то чудом излечил меня!!!
Да, теперь я могу точно сказать, что я полностью излечился! Это произошло в тот момент, когда ты сказал что отпускаешь и прощаешь меня... Впервые за всю свою «суицидную» жизнь я понял, что я не «злой боец», каким всегда притворялся, притягивая депрессию и боль, я просто перестал притворяться кем-то, и стал самим собой... И вдруг боль, и отчаяние исчезли! Просто исчезли! Разве не чудо? Не знаю, что это было... Теперь вещи, которые раньше причиняли мне боль, вызывают у меня смех! Если бы не ты, я бы и так и остался страдать и испытывать боль, пока руки на себя не наложил... Несколько твоих слов изменили мой взгляд на этот мир и избавили от боли. Наверное, мне стоит тебя поблагодарить за это... Я надеюсь, что ты учтешь этот факт и этот «способ», которым ты меня вылечил, хотя мне и самому так и не понятно, почему я так быстро в один миг изменился... Разве такое возможно? – ДА! Я никогда не верил в чудо! Но теперь я с уверенностью могу сказать, что со мной произошло чудо! У меня теперь в голове только позитивные мысли! Я теперь игнорирую зло! Я хочу жить! И я говорю тебе спасибо и покидаю этот сайт (может я еще и вернусь, но теперь уже в качестве живого примера вылечившегося человека!), так как мне больше не нужна помощь... Я - ЖИВ!!! Я СВОБОДЕН ОТ БОЛИ! Спасибо... Марсель – чудотворец...

Марс, мать мою, Рахманов
09.05.2007, 11:06
пока он с тобой, ты можешь звать его Богом А что дальше - это уже для продвинутых пользователей Нисколько не хотел оскорблять ничьи религиозные чувства своими словами, что "никакого бога не надо". Кому надо, пусть у того Бог будет, и именно Такой, Какой нужен: утешающий, помогающий, воздающий, всемилостивый, любящий, понимающий, прощающий, укрепляющий, воодушевляющий, заботящийся, самый-самый.

Я культивирую веру в себя, а не веру в бога. Я верю что бога нет. Это мой выбор и моя вера. Это не истина, но моя точка зрения. Все другие могут иметь любую другую.

Назови мне хоть одного «шокированного», которому после твоих слов стало легче?Ты, друг сиро... Терапия удалась. Ступай с миром, бог тебе в помощь.
Для того чтобы помочь нам, надо, прежде всего, быть такими как мыБезграмотный не научит другого грамоте. Русскоговорящий не научит другого татарскому. Слабый и суицидствующий не научит жить...
тут уже некоторые люди бояться выкладывать сюда свои темыБольше не надо бояться. Я буду здесь всё меньше и меньше.

А ведь ты на самом деле был бы полезен... Если бы не осуждал, и слушал... Я тем-то и полезен, что не слушаю (=не верю и не превозношу) то, что лопочат сдесь суицидники. Ведь все "мои проблемы" написаны словно под копирку. Дерьмо оно и есть дерьмо. Оно воняет одинаково. А вот еда на столе (=полноценная жизнь) -- очень по-разному.
ты осуждаешь и разбиваешьПрошу заметить, что я критикую ПОВЕДЕНИЕ и СЛОВА, а не собственно людей. На личности я перехожу очень редко -- и тоже без цели оскорбить. Если что-то нелестное и говорю, то только потому, что действительно того-то считаю таким-то.

Как говорил Лев Толстой, "с грехом борись, с грешником мирись" и "метясь в грех, не задень человека".
Ну и наконец, признаюсь: я не идеал. Я не деньги, чтобы нравиться всем. И я не мать Тереза, чтобы быть мягким и приятным.

Всем желаю ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ! Жизнь гораздо лучше и разнообразнее смерти! Если в вашей ситуации это не так, то меняйте ситуацию — действием, активностью, деятельностю, силой!

Верьте в себя! Это того стоит!

Вечно ваш Марс, мать мою так, Рахманов или просто Марселька из Казани 8о)

Siro из Якутска
09.05.2007, 11:12
Вот еще кое-что скажу - надо сначала отпустить человека, заставить его самого снять с себя ВИНУ которую он на себя наложил...
Именно эта вина сужает самооценку... СКАЖИ - НЕТ ОСУЖДЕНИЕ!!!!
:wink:
И всё же я СВОБОДЕН (как в песне Кипелова :D )!!!

Антонина
09.05.2007, 11:14
Хотела написать вличку. Но заклинило. Скажи, к Рахманову из Синтона не имеешь никакого отношения?

Марс, мать мою, Рахманов
09.05.2007, 11:28
Я к Синтону не имею отношения. А книжки Н. Козлова нравятся. Все читал.

Вина очень вредна. Почувствовал на себе. О методах избавления пишут Игорь Вагин, Луиза Хей.

Гражданин
09.05.2007, 12:05
....что сказать ко всему перечисленному...все излечились...стало всем лучше...давайте удачи(марсель и Сиро)...надеюсь,что и в дальнейшем вам у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ БУИТ ХОРОШО,только так может и не быть.
вся эта прочитанная мною тема вызывает у меня нездоровый смех и улубку.
Ну а впрочем у меня своя жизнь,другие проблемы. :| Счастливого пути. :arrow:

Марс, мать мою, Рахманов
09.05.2007, 12:23
Зарегистрирован: 07.05.2007
Откуда: Казань, ілі Якутск?Неужто в Казань, соперницу городов русских, собрался?))
надеюсь,что и в дальнейшем вам у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,только так может и не бытьЧто всё будет только хорошо -- это то, что я называю ура-оптимизм. А то, что из-за этого надо кончать с собой, -- это тупой пессимизм. Надеюсь, никто из нас не страдает ни от того, ни от другого.

Жизнь — это жизнь. Она ни хороша, ни плоха. Ею надо жить. Ею надо дорожить. А то, что будет плохое и смерть, -- это то, что можно и нужно принять, и тогда это нисколько не будет отравлять существования. По-моему.
[/quote]

Siro из Якутска
10.05.2007, 10:11
Нет это я шучу конечно - мой город Якутск...
Ты только меня не забвай у меня еще к тебе вопросы в будущем будут... Могучий Марс, мать твою Рахманов. :D :D

иртенев
18.06.2007, 18:22
Сума сойти....Сиро, Марс...Я тут уж не появлялся столько времени, а вы все никак не наговоритесь...Как трогательно...)

PutnikSmerti
18.06.2007, 22:49
Если бы моя жизнь кардинально изменилась и стала такой, какой живёт современный человек, которого я знаю лично или понаслышке, то я бы выбросил напрочь все мысли о самоубийстве и думал бы о жизни и о том, как сделать её ещё лучше для себя и для окружающих
Да, именно этого-то я и жду, хоть и не признаюсь себе в этом

Нет, я не хочу счастливой жизни, ибо неосознанно ненавижу себя, но до сих пор не убил себя, так как я неудачник даже в этом простом деле

что это за трепанация убогости?
00. кто такой современный человек? у? не думаю что это пример для подражания, потом... повсеместное подражание и приобщение к современному человеку мне напоминает чернь, толпу, плебеев, das Man и т.п.
01. эгоизм -- зер гут, но лучше уточнить его критерии.
02. самоубийство иногда можно совершить и для блага себя и окружающих. Самоубийство -- достаточно широкоформатное понятие, герои вполне могут быть причислены к су личностям, т.е. не точная координация в теме су, скорее на лицо, чем нет.
03. Идет давление на то, что человек мол с комплексом вины и еще круглый неудачник. О, а трусость в признание себе вообще шедевр. Короче, больно монотонные два выбора не лезут ни под какой здравый выборный фон. Хоть бы еще третье втюхал -- "другое".


ПРОБЛЕМА

00. Всё это время (с начала дневника — с 5 янв. 1999 г. (мне было 19 лет), а может и ещё раньше) я был как инопланетянин (какой-то марсианин :) ) : я был чужой в этом мире, всё было мне чуждым, я всего чуждался и от всего был отчуждён.

01. Но, как вежливый марсианин, я не желал уничтожения мира, хоть он мне и не нравился. Я ограничивался отрицанием себя (через самоубийство) и того, что мне казалось неправильным в цивилизации («бросай работу», «к чёрту бизнес», «к чёрту деньги» и т.д. http://marsexx.narod.ru ). Но не отрицал Природу, Землю вообще, Вселенную как таковую.

Почему было это отрицание, эта критика всего и вся? Мне кажется, что из-за: 1) страха — перед миром, людьми, неизвестным, 2) вины, из которой вытекает желания наказать себя, 3) низкой самооценки (неуверенности), 4) недостаточной любви к себе.
.................................................. .............

РЕШЕНИЕ

Теперь, сейчас я поворачиваюсь к миру лицом! Я становлюсь землянином. Я больше не бегу прочь из этого мира в выдумки и фантазии, коими являются «смысл», «Бог», «истина», «добро», «нравственность». И не бегу в смерть.

Первичным и реальным является этот вещественный, материальный мир, населённый людьми и другой живностью. Всё остальное — «смысл» и т.д. — это абстракции (в прямом переводе «отвлечённости»), которых нет самих по себе, но только в связи с вещами.

02. Посмотри на этот мир — это и есть твой дом! Посмотри на всё, что делают люди, — это и есть жизнь! Посмотри на всё, что есть и что было — это и есть реальность! Прими всё, а не отрицай! Это всё — поле для твоей деятельности: делай с этим, что хочешь, а не тупо отрицай!

Это и есть жизнь! Делать все эти обычные вещи — кушать, ехать в транспорте, работать, жениться, плодиться, — это и есть жизнь, человеческая жизнь! Духовное — это потустороннее, а потому ненужное, бесполезное и даже вредное по сю сторону. Только в связи с вещами, с мирским, существует духовное; самого по себе его не было, нет и не надо.

Я поворачиваюсь к этому миру лицом — это первое изменение. Второе — я ощущаю в себе силу! У меня есть сила! Всё, чего я достигаю, — это проявление этой силы. Всё, чего я достигну, мой будущий успех — это то, что я сделаю с помощью этой силы.

(Это ощущение силы удивительным образом перекликается с книжкой К.М. Бристол, Г. Шерман «Сила внутри нас!» http://marsexxx.narod.ru/ycnex/TNT_power_within_you.htm , в которой говорится ровно о том же, что я ощущаю сейчас.)

03. Я есть! Я живу в этом мире! У меня есть сила достигать целей, делать то, что я хочу, проявлять инициативу, смело идти вперёд, радостно участвовать в жизни!

Ничего плохого нет и не будет! Всё хорошо и становится ещё лучше («а по-другому — не наш метод» :) )! Этот мир — то, что тебе нужно. Всё, что ты делаешь, — это и есть жизнь! Это и есть жизнь! Это и есть жизнь!

04.Живи максимально хорошо, живи так, как тебе выгодно. Всё, что выгодно, то дозволено. Ты сам устанавливаешь себе правила и цели. Не ищи «смысл», «правильный образ жизни», «исполнение Воли Бога» — это всё внешнее, надуманное, ложное. Ты сам — вот что реально! Живи по-своему, так, как ты сам хочешь, — это и будет самое правильное, самое осмысленное, самое лучшее, самое богоугодное!

(И это не крамола, но констатация факта: любой человек всегда живёт так, как ему выгодно, даже когда вредит себе, жертвует и самоубивается. Сейчас я это осознаю и называю вещи своими именами.)

Своего успеха ты достигнешь по-любому. Только верь в себя и действуй!!! Верь и действуй!!!
00. в чем трабл? может стоило к психологу сходить?
может ты интроверт-шизоид?
01. «бросай работу», «к чёрту бизнес», «к чёрту деньги» и т.д. -- это нормальный поворот сюжета. ты думал, следовательно развивался. Естественность, флора там, фауна -- просто хорошо))) переходный период, после которого ты стал больше понимать тусовку и правила социума. это нормально. лучше так, чем никак не размышлять.
02. Ну бытие-в-мире и бытие-в-себе связаны, потом не стоит отрицать разные состояния сознания и т.п. Что по-ту-стороннее? То, что в твоей голове? Уж извини, но мне лучше "по-ту-сторону"...
Опять навеивает Ницшеанской "чернью"... Лучше Быть собой, хоть в том, что-бы смоделировать свой нестандартный проект себя, тоесть проект Я. Это тоже все абстрактно и многопланово...
03. ээ, пафосный оптимизм. не обманывай себя)))
04. эгоизм разный бывает, критерии все равно нужны. или мы за анархию(смотря за какую) и беспредел?
а так, соглашусь))) Я -- Закон и Действие! Я -- Все)))

ээ, может понравится)))
Типы поведения людей и их характерные черты - Dry Blood Beast
http://warrax.net/50/cherty.html
Приоритет вертикали — Void
http://warrax.net/80/vert.html

дерзай...

PutnikSmerti
18.06.2007, 22:56
Ну, кому-то Бог помогает. Я католичка, хожу на мессу, и это весьма меня поддерживает. каждую неделю ждешь одуряющего опиума, но все-таки ждешь.

Он благ и милостив, принимает всех, и неважно, вокруг он или в тебе самом - пока он помогает тебе, пока он с тобой, ты можешь звать его Богом А что дальше - это уже для продвинутых пользователей :D
Вроде и не всех, а только тех, кто менее грешен. Он же типа свят, т.е. мараться низя по достоинству)) как отношения Царя с кем нибудь)))

PutnikSmerti
18.06.2007, 23:07
Ладно шуткі в строну... :twisted: Давай о серьезном...
Марсель... не кажется ли тебе что ты, преступил через черту, гоняясь за спасением страдающих? Ты почему-то безнадёжно веришь, что только ты прав, а мы нет, ты знаешь, а мы нет, не уж то до сих пор непонятно что, правда не одинакова для всех! – она для каждого своя.

---

Нам нужна поддержка, а не бесконечное толдычивание одного и того же, что мы и так лучше тебя знаем.
слушай, Сиро, у тя косяк в логике)))

Марсель фанатег))) пусть дальше пишет)))

И еще, мне кажется, ему положено быть чуть выше нашей матери, земли.

Антисуицидёр
24.06.2007, 09:49
Да, наверно, я фанатик. И избавиться от этого личностного свойства нелегко.

может ты интроверт-шизоид?Это тоже да.
переходный период, после которого ты стал больше понимать тусовку и правила социума. это нормально. лучше так, чем никак не размышлять.Наверно.
ээ, пафосный оптимизм. не обманывай себя)))Не без этого...
Самоубийство -- достаточно широкоформатное понятие, герои вполне могут быть причислены к су личностям, т.е. не точная координация в теме су, скорее на лицо, чем нет.Да, с/у с/у рознь. Вместе с тем невероятсно, чтобы те, кто здесь тусуется, были героями.

00. кто такой современный человек?Пропущено слово. Вопрос должен был звучать так:

Если бы моя жизнь кардинально изменилась и стала такой же, какой живёт СЧАСТЛИВЫЙ (УСПЕШНЫЙ (по МОИМ критериям успешности)) современный человек, которого я знаю лично или понаслышке, то я бы выбросил напрочь все мысли о самоубийстве и думал бы о жизни и о том, как сделать её ещё лучше для себя и для окружающих

эгоизм -- зер гут, но лучше уточнить его критерии.Я разделяю тупой эгоизм и ультраэгоизм. Они отличаются тем, что в себе считать собой (своим Я). Тупой эгоизм -- считать свои хочется (физология) и надо (социология) своими желаниями. Ультраэгоизм -- считать "должен" своим желанием. Должен -- это не одно и то же, что и "обязан", которое суть внешнее давление.
Долг -- это то, что я нахожу внутри себя, это обязательство перед самим собой.

wert22
30.11.2007, 16:32
Моя проблема: я — марсианин. Решение: стать землянином.
Странно все это... С одной стороны говорят "Будь собой!", а с другой - "Ты сейчас в таком положении, что тебе надо подстраиваться под мир." Может быть все-таки лучше "марсианам" находить друг друга, а не уходить от себя? Но как быть с тем фактом, что "марсиан" гораздо меньше, чем "землян"?

Я всегда встречал пока только лишь "землян" - людей, которые более-менее открыты, веселы и беззаботны. Они живут простыми (я не говорю "поверхностными" - они могут глубоко переживать) эмоциями, материальными потребностями, страшатся смерти, отрицают все то, что им непонятно и предпочитают не философствовать, не искать суть вещей. Где же могут находится "марсиане", которые любят меланхолию, тьму и осень так же как и радость, свет и весну, которые сложны (меня всегда бесила фраза "Будь проще!") и хранят в себе тайну, которые воспримчивы к невидимому, к тому, что не чувствуют другие люди, и которых может очаровывать атмосфера заброшенных мест и поражать "красота умирающего дерева" (цитирую Милен Фармер)?..

Антисуицидёр
30.11.2007, 17:23
Все деления на марсиан и землян - условны. В человечестве намешно разных людей, с разными темпераментами (их 4), разными соционическим типами (16). А вот когда один решает, что норма - это только такие, как он, - вот тут-то и начинаются споры, драки, недопонияния.

Не земляне такие толстокожие, невосприичивые к красоте бревна, но просто у них другая психофизиология. А то что мы восприимчивы - это свойство нашей психофизология. Не личности, а психофизиологии.

Так что ни нам нечем хвастаться, ни их не за что винить. Надо лишь жить-поживать и добра наживать.

wert22
30.11.2007, 17:29
Антисуицидёр


разными соционическим типами (16)
Майер-Бриггс, что ли?


Не личности, а психофизиологии.
Чем отличается понятие "личность" от понятия "психофизиологии"?

Антисуицидёр
30.11.2007, 17:40
Да, а также Аушра Аугустанавичуте, что ли, ну и Карл Густав Юнг.

Личность - это то, что ты называешь собой, то, что ты понимаешь под своим я. Это софт.

Психофизиология - то железо, на котором возникает этот софт. И софт во много зависит именно от свойств железа. Никакой софт не изменит железо.