PDA

Просмотр полной версии : Мысль человека о собственной смерти...



Stif
16.05.2011, 20:23
Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?

Гражданин
16.05.2011, 22:20
Поверь, такое у многих бывает. Если коротко, то пожалеть себя бывает приятно порой. Это от слабости духа.

Crono
16.05.2011, 23:08
Представляя, как родственники или просто знакомые люди плачут на твоих воображаемых похоронах, ты даешь себе ощущение, что ты кому то нужен, ощущение своей полезности, это вполне нормально, многие люди в той или иной степени об этом думают.

sick boy
05.07.2011, 06:33
одна из моих причин - бесполезность.поэтому былоб интересно это все увидеть

June
09.07.2011, 15:40
В детстве, когда тебя жалели родители, тебе становилось легче. Сейчас снова хочется, чтобы кто-нибудь тебя пожалел. А то, что после смерти будет не хорошо не плохо, мозг слабо представляет.

moriablanda
14.07.2011, 13:09
Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?


Мало чего поняла без точек.

Почему ты думаешь, что о тебе кто-то будет жалеть, винить себя и переживать, если человек самостоятельно ушел из жизни, он сдался и его жизнь была не нужна даже ему?

zanuda_ru
14.07.2011, 13:21
Мало чего поняла без точек.

Почему ты думаешь, что о тебе кто-то будет жалеть, винить себя и переживать, если человек самостоятельно ушел из жизни, он сдался и его жизнь была не нужна даже ему?

Ты действительно не поняла одного момента. Человеку нравится представлять свои похороны. Каким образом он ушел из жизни(сам или "естественным путем") -здесь неважно. И да, воображая как всем будет его не хватать,как все будут жалеть о нем,он, вероятно, тешит свое ЧСВ.

P.S.
Кстати, и у меня были такие фантазии(еще в детстве). Я задавал себе вопрос: "А что будет, если меня не будет?(интересно, изменится что-нибудь в мире(без меня) или нет)".Даже помню,специально прятался куда-нибудь и представлял себе, что вот меня уже как-будто и нет. И в тоже время "подглядывал", что изменилось в мире, в котором меня уже нет. Просидев несколько часов, обычно вылазил разочарованный. Мир не рухнул, ничего особо не изменилось, все шло
"своим чередом".

moriablanda
14.07.2011, 13:27
Ты действительно не поняла одного момента. Человеку нравится представлять свои похороны. Каким образом он ушел из жизни(сам или "естественным путем") -здесь неважно. И да, воображая как всем будет его не хватать,как все будут жалеть о нем,он, вероятно, тешит свое ЧСВ.

P.S.
Кстати, и у меня были такие фантазии(еще в детстве). Я задавал себе вопрос: "А что будет, если меня не будет?(интересно, изменится что-нибудь в мире(без меня) или нет)".Даже помню,специально прятался куда-нибудь и представлял себе, что вот меня уже как-будто и нет. И в тоже время "подглядывал", что изменилось в мире, в котором меня уже нет. Просидев несколько часов, обычно вылазил разочарованный. Мир не рухнул, ничего особо не изменилось, все шло
"своим чередом".

ну действительно сложно понять смысл без знаков препинания и со множеством ошибок.

Спасибо за разъяснение.

В принципе, это хороший прием сравнить как будет лучше, со мной или без меня. Да, действительно, скорее всего никто не заметит, причем за несколько часов отсутствия, но ведь не было известия о том, что тебя больше нет? А это уже в корне меняет дело. Но в любом случае, возникает желание вернуться, не потому что тебе все рады и все перерыдались после твоего ухода, а потому что сам начинаешь скучать как по хорошему, так и по плохому.

Каин
14.07.2011, 15:38
Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?
Ничего в этом необычного нет. Человеку приятно когда его любят. В случае твоей смерти (то есть представления ее) , это любовь к тебе потенциально возрастает. А это приятно человеку осознавать. И это нормально. Ибо, еще раз повторяю, что человеку приятно осознавать, что его любят.

Дитя Смерти
31.08.2011, 08:15
Мне приятно думать о смерти.От этой мысли как-то тепло на душе.
Однако я совсем не думаю о том что меня будут жалеть. Возможно, когда я умру, я принесу боль и переживания
своим близким...Меня это почему-то не особо волнует.Хотя должно было...

Unity
14.09.2011, 08:05
После того, как аз исчезну, родные, скорее всего, вздохнут с радостью и облегчением, основной источник их проблем исчезнет, уйдёт, наконец, в небытие... Кроме них, возможно, ещё двое-трое душ заметят отсутствие знакомой аватарки в Сети... Вот и всё...
Вот и возникает вполне закономерный вопрос: а зачем существовать созданиям, Уход коих даже никого не потревожит?..

xzsamneznau
11.10.2011, 01:07
Не то, что-то в этих мыслях...

Alabastria
26.11.2011, 21:50
Было у меня такое настроение, однажды, ещё в детстве.
С тех пор больше не накатывает, потому что никакого утешения моё воображение мне не принесло.
Цветастые юбки, громкая музыка, танцы... Но это было потом, после того, как закрыли крышку гроба. Вернее, захлопнули с ноги. До этого -- длинная очередь желающих плюнуть мне в последний раз в лицо.
Мне это не очень понравилось. Я, конечно, люблю приносить людям радость (да-да, если над вами смеются, значит вы приносите людям радость -- это про меня), но не до такой же степени...
С тех пор, когда мне грустно и мне нужно, чтобы кто-то меня пожалел, я стараюсь не думать о таких вещах. А то после такого становится почему-то ещё хуже.

LivingDeadGirl
27.10.2012, 10:12
Я думаю что лучше расстроить всех сильно один раз(су), чем расстраивать на протяжении всей жизни.

June
27.10.2012, 11:15
Я думаю что лучше расстроить всех сильно один раз(су), чем расстраивать на протяжении всей жизни.
К сожалению суицид будет не одним коротким расстройством, типа 5 минут погрустил и забыл. Близкие тебе люди будут вспоминать о нем каждый день до конца своей жизни.