PDA

Просмотр полной версии : Подарить органы



RiverWillCarryMe
29.05.2011, 04:50
Интересно, а почему суицидниками не интересуются мифические представители черного рынка донорских органов? Ведь это так эффективно: бесплатно получить нужные органы от кого-либо. Скажем, я бы без проблем подарил после смерти всего себя на запчасти. Как в том кино с Уиллом Смитом. Может, всего этого черного рынка просто не существует и он лишь страшилка из СМИ?

Bear20121
29.05.2011, 05:27
"Семь жизней" - отличный фильм, только мало у кого хватит мужества повторить подобное. А барыгам с чёрного рынка видимо и так не плохо живётся. :)

Игорёк
29.05.2011, 05:46
Должен быть не черный рынок, а государственная организация, некий штаб эвтаназии. Обращается туда человек, с ним работают психологи, пытаются разрешить его проблемы разными способами. Если же проблемы не решаются, тогда человека умертвляют, а его органы используют как донорские.
Может быть у кого-то есть дети, любимый человек, может быть какой ученый во время научного открытия травонулся химией, но не довел свои эксперементы до конца. Может быть просто у кого-то есть любовницы или любовники, да мало ли у кого какие радости могут быть. Факт в том что если у человека ничего этого нет, какой смысл сидеть как собака на сене ?
Стимул есть и для жизни и для смерти. Для жизни - последняя надежда разрешить свои проблемы при помощи психологов, хирургов и других специалистов, а если умирать то с пользой для других, и от этого должно быть несколько легче перед смертью.

Unity
29.05.2011, 06:41
Совершенно солидарна...
Не все из нас желают жить, – так, может быть, наши «детали» смогут принести некое благо другим?..
P.S. Мифические «чёрные трансплантологи», ау! :o Потенциальный донор ищет свою судьбу!..
Возраст «тела»: 21 год. O(I) Rh−. Не пила, Не курила, Не употребляла никогда; хронических нет, за исключением депры длиною в 6 лет. Нейролептики не принимаю. Не шучу. Оплата не требуется, – всего лишь хочу с пользой «утилизировать» себя... :rolleyes:

Kali-Ma
29.05.2011, 09:07
Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))

RiverWillCarryMe
29.05.2011, 11:45
Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))

Нет, деньги не нужны, конечно) Бесплатно, вот в чем профит для них. А для самоубийцы - контроль над смертью. Например, в марте я пытался покончить с собой (напишу об этом пост), так реанимировали. А тут - гарантия, что не реанимируют. Взаимная выгода))

Bear20121
29.05.2011, 15:45
Должен быть не черный рынок, а государственная организация, некий штаб эвтаназии. Обращается туда человек, с ним работают психологи, пытаются разрешить его проблемы разными способами. Если же проблемы не решаются, тогда человека умертвляют, а его органы используют как донорские.
О! Ты прям читаешь мои мысли! http://www.neformat.com.ua/forum/images/smilies/agree.gif

Unity, "P.S." - блистательный чёрный юмор! http://www.neformat.com.ua/forum/images/smilies/applouse.gif
Жаль что такой писатель/сценарист/комик (нужное подчеркнуть) пропадает в тебе :(

Kali-Ma
29.05.2011, 23:34
Участники темы начитались информации о якобы "черных трансплантологах")) Это всё - дешевый треп, страшилки для взрослых.

Ребята, вынуждена вас огорчить: все свои проблемы - и с жизнью, и со смертью - придется решать самим))

Unity
31.05.2011, 07:18
Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
Вот и разбиваются о суровую реальность светлые надежды и мечты...
Ну почему только всё не может быть «быстро и красиво» словно бы в американских фильмах, – попадаешь в аварию, медики заглядывают в твою страховку, подмечая пунктик «…Не возражаю против использования своих органов/тканей для трансплантации»...

И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
Ну, вроде бы существует своеобразный «бизнес на крови», – «…продам почку, кровь и костный мозг» – мало ли что можно раскопать в Сети...
Но Ваша скромная визави была бы рада, если бы моё тело, иносказательно, «забрали у меня» Даром, – фактически, я бы даже Доплатила – лишь только Умертвите меня по-человечески, – Без Боли – и не дайте Зря пропасть ненужным мне органам, что, может быть, способны спасти кому-либо жизнь, – иль, по крайней мере, выиграть время!..

А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))
Вот, и я о том же... Всё стоит сделать Грамотно, в условиях клиники, – пускай и незаконно – мне Уже Всё Равно, – а уж Пациентам, цепляющимся за жизнь, ускользающую от них, полагаю, и полно...

Нет, деньги не нужны, конечно) Бесплатно, вот в чем профит для них. А для самоубийцы - контроль над смертью. Например, в марте я пытался покончить с собой (напишу об этом пост), так реанимировали. А тут - гарантия, что не реанимируют. Взаимная выгода))
Сколь же безмерно Вы правы, камрад!.. Взаимная Выгода!.. Бесценный дар Продления жизни страждущим, – и избавленье от мук тем, что устали вести полурастительный образ жизни!.. :rolleyes:
Но, увы, Государство не спешит Объединить наши Интересы и создать соответствующую законодательную базу...

Unity, "P.S." - блистательный чёрный юмор!
Жаль что такой писатель/сценарист/комик (нужное подчеркнуть) пропадает в тебе
Кхм-кхм... Не хотелось бы Вас, конечно же, огорчать, – но я Не Шутила в том своём сообщении. :eek:
И вообще, – последние семь лет проведя в беспрестанном кошмарном сне, метафорически, в заточенье в своём собственном доме, В Своём Собственном Теле – волей-неволей Разучишься «шутить»... :(

Kali-Ma
31.05.2011, 15:05
Дорогая Юнити, у нас почти всё так, как в американских фильмах: наше согласие на использование наших органов и тканей презюмируется, поэтому все пригодные для пересадки органов, появляющиеся после аварий или несчастных случаев, по возможность пересаживаются реципиентам. Так что не переживайте! Ежели что внезапное - у Вас есть шанс остаться буквально в чьем-то сердце! Только берегите его сейчас!)

Unity
01.06.2011, 06:47
Дорогая Юнити, у нас почти всё так, как в американских фильмах: наше согласие на использование наших органов и тканей презюмируется, поэтому все пригодные для пересадки органов, появляющиеся после аварий или несчастных случаев, по возможность пересаживаются реципиентам. Так что не переживайте! Ежели что внезапное - у Вас есть шанс остаться буквально в чьем-то сердце! Только берегите его сейчас!)
Ну и что конкретно стоит для этого сделать? Пройти полное обследование в поликлинике по месту жительства, исключающее хронику вирусного/врождённого/приобретённого патогенеза, – затем написать некое специальное, особенное заявление главврачу?.. :(

Kali-Ma
01.06.2011, 10:09
Ну и что конкретно стоит для этого сделать? Пройти полное обследование в поликлинике по месту жительства, исключающее хронику вирусного/врождённого/приобретённого патогенеза, – затем написать некое специальное, особенное заявление главврачу?.. :(

Это не имеет смысла - живое неродственное донорство в РФ запрещено, на Украине, по-моему, возможно от мужа к жене, всё остальное тоже запрещено. Так что если перед процессом су Вы вдруг предупредите "скорую", чтобы выезжала на место су и Ваш способ будет наиболее сохранным для оргшанов - вот это самое то!

Unity
03.06.2011, 06:40
Это не имеет смысла - живое неродственное донорство в РФ запрещено, на Украине, по-моему, возможно от мужа к жене, всё остальное тоже запрещено. Так что если перед процессом су Вы вдруг предупредите "скорую", чтобы выезжала на место су и Ваш способ будет наиболее сохранным для оргшанов - вот это самое то!
Самострел в приёмном покое (иль у парадного горбольницы) со «Случайно» прихваченной с собой с регистратуры амбулаторной карточкой... Могло бы прокатить, как полагаете?.. :o
P.S. Какой кошмар... :( Располагать потенциально-ценными для кого-либо Запчастями, – и прекрасно осознавать: Само общество Против того, дабы ты Таким образом свела счёты с жизнью...

Kali-Ma
03.06.2011, 09:41
Самострел в приёмном покое (иль у парадного горбольницы) со «Случайно» прихваченной с собой с регистратуры амбулаторной карточкой... Могло бы прокатить, как полагаете?.. :o
P.S. Какой кошмар... :( Располагать потенциально-ценными для кого-либо Запчастями, – и прекрасно осознавать: Само общество Против того, дабы ты Таким образом свела счёты с жизнью...

Юнити, вспомните Оккама и перестаньте умножать сущности без надобности: тупо повесьтесь, перед этим позвонив в больницу или в "скорую". В таком случае Ваши внутренние органы будут в прекрасном состоянии и подойдут для пересадки нескольким людям.

ЗЫ. На заметку: не "С регистратуры", а "ИЗ регистратуры"))

Unity
04.06.2011, 05:48
Юнити, вспомните Оккама и перестаньте умножать сущности без надобности: тупо повесьтесь, перед этим позвонив в больницу или в "скорую". В таком случае Ваши внутренние органы будут в прекрасном состоянии и подойдут для пересадки нескольким людям.

ЗЫ. На заметку: не "С регистратуры", а "ИЗ регистратуры"))
Мерси за Консультацию!.. :o Взято на заметку...

хочу_сдохнуть
04.06.2011, 20:13
меня вот бесит что говорят мол "чо жить нехочешь - иди вон на органы себя здай" я бы здал да куда идти то,.. бесит уже

Kali-Ma
04.06.2011, 21:11
меня вот бесит что говорят мол "чо жить нехочешь - иди вон на органы себя здай" я бы здал да куда идти то,.. бесит уже

Некуда идти с органами - живи!

оригами
30.12.2012, 11:33
раньше так же думала, вот бы кому пригодились...сейчас даже кровь бы сдавать не стала.

Rum
07.03.2013, 17:49
Не согласна абсолютно)
Самоубийца - это, в большинстве случаев, человек, доведённый до отчаяния. Кто в такие минуты будет задумывать о пользе для других? Лично я бы и в любые другие минуты не стала об этом думать. Добрых людей я встречала - единицы и не собираюсь быть доброй душой, чтобы меня в эту самую раскрытую душу вые... ну, вы поняли.

zmejka
07.03.2013, 18:10
тупо повесьтесь, перед этим позвонив в больницу или в "скорую". В таком случае Ваши внутренние органы будут в прекрасном состоянии и подойдут для пересадки нескольким людям.

в таком случае могут успеть приехать и спасти. хорошо еще, если останешься человеком, а не овощем ((( вот в Польше случай был - мужик поселился в гостиннице, позвонил в Скорую, чтоб поскорее ехали, чтоб сохранить органы для пересадки, и застрелился. и да, согласно его воле, его органы взяли для пересадки.
а повешение - оно ж не мгновенная смерть... могут приехать и спасти... с другой стороны - после прекращения кровообращения органы очень быстро становятся негодными к пересадке. так что повешение не катит. а так - да, хотелось бы подарить свои органы. но...

freeze
08.03.2013, 02:29
я тоже думал о том чтобы если что себя на органы, но видимо особого смысла от этого не будет. только если заранее что продать..