PDA

Просмотр полной версии : сказка о...



Света
31.05.2011, 12:51
Ночь начиналась как обычно-на востоке медленно догорало солнце, под ногами зажигались большие звезды...
Крылья неуверенно подрагивали за спиной, а где-то наверху кружил серебристый дракон.
Тяжелый рюкзачек оттягивал локоть, ибо был перекинут через руку одной лямкой, мягкая серебристо-серая рубашка была наполовину распахнута, на ногах красовались синие, чуть недовысохшие джинсы, на голове-темно-синий берет, а на ногах-светло-синие мягкие тапки.
Идеальный вид для полетов над грустным городом!
На легкий свист подлетел дракон и завис подле ног.
Серые крылья сложились за спиной и грустно повисли.
Итак, все!Лучи догорели-пора в путь!
Пока дракон взлетал-припомнился один сон, который надо было доставить милой и забавной девушке..
***
Тополя начали сбрасывать свой пух.Он забивался под воротник, лез в глаза и нос и приятно щекотал щеки.Это выглядело так, буд-то по городу рассыпали кучу искусственного снега, для съемок какого-то фильма.
Они гуляли после института по аллее и обсуждали урок о Вечных Мечтателях.
-И все таки, как ты считаешь,-сказал высокий светловолосый парень,-каково это-быть Вечным Мечтателем?
-Не знаю...-ответила рыжая девушка, не оборачивая лицо к нему.-Наверное это грустно....
Остальные не вмешивались в их разговор-они уже давно пытались вникнуть в смысл этого диспута, ведь ни Илья, ни Рыжик Вечными Мечтателями не были.
-Нет, ну вот представь себе, -не унимался Илья- что ты-Вечный Мечтатель!Как бы ты себя чувствовала?
-Мне было бы хорошо от того, что я это умею, и грустно от того, что это не умеют мои друзья...
-А вдруг...-он остановился, забежав вперед нее и резко развернулся, от чего его легкое пальто взметнулось в негодовании-А вдруг Мечтатели умеют делиться своим даром?
-И почему я в этом сомневаюсь?-спросила девушка, разглядывая небо и думая о чем-то своем.
-Наверное потому, что все тогда бы уже давно умели бы летать...
-Наверное поэтому...-она рассеянно ответила и сделала шаг вперед.
На лице юноши появилась неуверенная улыбка, смешанная с восторгом...
-Ребят-шепнул он очень тихо, что бы не прервать ее идиллию с небом-ребят, посмотрите, что с Рыжиком!
Все посмотрели ей под ноги и заулыбались-она висела в нескольких сантиметрах над землей и продолжала подниматься.
-Рыжик!-позвал ее Илья-Дай мне руку!
-Зачем?-рассеянно спросила она, протягивая ему ладонь и опуская на него взгляд.
-Иначе ты улетишь!-выкрикнул он и схватил ее руками за талию.
Он закружил ее и все заплясали вокруг с возгласами
-Смотрите!Смотрите!Наша Рыжик - Вечный Мечтатель!
Потом они отсмеялись и отвели ее домой...
Эта девушка почему-то всегда жила одна, сколько себя помнила.
Она села за компьютер и написала одному человеку.Она написала и про урок, и про первый полет...
Человек ответил сразу-он, не зная почему, всегда ждал ее возвращения в сеть.
-а давай я тебя сегодня найду?-предложила она.
-как?
-я буду летать над городом и тихонько насвистывать, и если ты услышишь свист-ты посветишь мне фонариком.
-давай!
Они договорились, что она вылетит в полночь.
И вот-она прибралась в квартире, сделала все задания и открыла балконную дверь.
На холодильник она приколола записку, и оставила готовую еду на столе-вдруг кто-то захочет зайти в гости, если ее не будет, человек поест и выспится...
Она забралась на перила и сделала шаг-и упала...вверх...в звездное, темное и красивое небо.
Она летела над домами и парками и смеялась...
Потом она начала насвистывать и ее свист был единственным звуком, который раздавался в небесной тишине этой ночью....
И вот-в кармане зазвенел мобильный.
Она перевернулась на спину, как в воде, и взяла трубку.
-Да?
-Привет, Рыжик!-ответил ей приятный мужской голос.
-Привет!)А это кто?
-А это я-парень с форума.
-Привет, Аллин!Я пропустила фонарик?
-Нет,-засмеялся он, смех был приятным, чуть хриплым, но манящим,-это я залюбовался тобой и забыл мигнуть.
-Тогда давай ты сейчас включишь фонарик, а я буду возвращаться обратно и смотреть вниз, а когда увижу-слечу к тебе?
-Давай!
Она нажала кнопку отбой и понеслась обратно.
Пролетая над вторым от реки домом она увидела огонек, слепящий ей в глаза и как мотылек начала кружить, подлетая к нему, неловко заводя руки за спину...
Он сидел на подоконнике и смотрел, как она резко, порывисто и судорожно спускается вниз...Он выключил фонарь и спрыгнул вниз, в комнату и встал, разведя руки для объятий...
Она шагнула на подоконник и чуть пошатнулась-он поймал ее за талию и крепко-накрепко прижал к себе.
-Привет, Рыжик...
-Привет, Аллин...
-Вот мы и встретились...а ты не хотела приезжать...
-Так получилось, что сегодня я захотела прилететь именно к тебе...это моя первая ночь полетов...
-Знаю...
Она отстранилась, взяла его за руку и шепнула, глядя туда, где, по ее мнению, находилось его лицо:
-А хочешь полетим вместе?
Он посмотрел на нее и уловил, что она улыбается.Он ничего не ответил, лишь крепче сжал ее руку в своей ладони.
Она забралась на подоконник и шагнула вверх...
За спиной она услышала легкий вскрик_стон-он испугался, что она не взлетит...
Она обернулась и, глядя на его силуэт, сказала:
-Ну же!Давай!Не бойся, это совсем не страшно!
-Ты уверена?
-Да, я обещаю, что с тобой ничего не случиться.
Он залез на подоконник и протянул ей руку.
Она вложила в его ладонь свою ладошку и он шагнул...
Но не начал падать, а завис в воздухе, рядом с ней.
-Открой глаза...-прошептала она, подтянувшись к его уху.-мы парим...
Он открыл глаза и встретился с ней взглядом....
Они летали всю ночь, а на утро ухитрились упасть в реку и она...проснулась...
***
Дракон медленно кружил над грустным городом и курьер снов оглядывал дома.
Вот и окошко той, кому он несет этот забавный сон.
Его каштановые волосы давно уже выбились из-под берета и лезли в глаза, когда дракон не в меру резко взмахивал крыльями.
Вот и ее дом.
Дракон уселся на крыше и опустил крылья.
Курьер спрыгнул со спины зверюшки и расправил свои крылья.
Вот и ее этаж, а вот и окно.
Он тихо приоткрыл окно и встал на подоконник.
Спрыгнул в комнату, подошел к кровати...
-Я тебя действительно вижу, или я сошла с ума?
Он вздрогнул.
-Как, меня видишь?
-Да, и уже не первую ночь.
-Странно.Ну да ладно.Хочешь полетать?-он улыбнулся глядя на нее.И вправду-как в том сне-рыжая, сероглазая, настороженная и доверчивая.
-Да.
-Я ничего другого от тебя и не ожидал-Он усмехнулся и она заинтересованно посмотрела на него.
-А ты-Вечный Мечтатель?
-Постой,-остановился он на пол пути к окну,-ты не могла видеть этот сон, я только его привез, а ничего подобного тебе раньше не снилось!
-Да, просто Вечные Мечтатели существуют, только они бояться людей.
-Ясно.
Он подошел к окну и подал ей руку.Вместе они залезли на подоконник и она первая шагнула за грань.
Он не успел ничего сделать и выпустил ее ладонь-она полетела...вниз...у самой земли он догнал ее-но этого было не надо-она со смехом взмыла ввысь и пролетела мимо него, весело и беззаботно смеясь...
-Ты пугаешь меня!Как ты это делаешь???-закричал он, пытаясь перекричать ветер, который существовал только для них двоих и назывался-скорость.
-Я-Вечный Мечтатель!Поэтому ко мне и присылают тебя, что бы мне не было грустно!
Он догнал ее и схватил за плечи-но крыльев не было...Он отлетел и стал разглядывать ее полет, но вскоре залюбовался и все глупые мысли вылетели из его головы.
-Давай полетим над рекой?
-Давай...
Они пролетели над рекой, потом на западе начало всплывать солнце...
-Тебе пора....-сказал он, заглядывая ей в глаза.-Ты вылетела со мной в изнанку своего пространства...Своего мира...Ты исчезнешь, как только тебя осветят лучи моего солнца...а я умру от твоего...
-Ну и пусть....-ответила она, беззаботно пожимая плечами-что мне делать там?
-Ничего...-прошептал он и их затопило светом...
Двое, сидя на крыше, увидели две падающие звезды и загадали желание...не зная, что загадывают его, на чью-то любовь, ушедшую в вечность...

Лена77
03.06.2011, 02:05
Пожалуйста, опубликуйте ещё , что-нибудь, если есть. Мне очень нравится читать ваши сказки )

Света
06.06.2011, 18:24
Пожалуйста, опубликуйте ещё , что-нибудь, если есть. Мне очень нравится читать ваши сказки )

лучше на "ты"))
а другие отличаются сильно от этих, ничего?

Лена77
07.06.2011, 02:48
Ну вообще, да. Мне другие больше понравились.