PDA

Просмотр полной версии : Не вижу смысла...



Dany@
30.09.2006, 00:24
В общем тема это о том почему же так происходит....расскажу вкратце о себе:я абсолютно нормальный человек,есть очень много друзей и хорошая подруга,был даже парень которой меня очень любил,нет особых проблем-то есть ничего особо негативного если вглубь не смотреть ,но есть одно НО....
мысль о суициде прочно засела у меня в мозгу около года назад...меня резко за*бало жить,не видела смысла жизни,а во всех людях врагов...была и попытка вскрыть себе вены,но не судьба (до сих пор не знаю радоватся или нет...)..так щас все и осталось...каждый день я проживаю с мыслью об вечере когда я засну и покину это дерьмо хоть на время....раньше я напивалась,но вскоре поняла что в этом нет смысла...счастье от такого недолгое и после еще хуже....осталась привычка нервно курить что б быстрее летело время...вот и все...мания суицида все еще есть но уже даже эта мысль отступила...внутри пустота тщательно скрываемая внешним позятивом....
возможно это бред,но нет сил держать это в себе.....

grey
30.09.2006, 00:56
А я что-то тоже смысла не увидел! У тебя есть друзья и парень! Что же ещё нужно для счастливой жизни???

Night
30.09.2006, 01:08
тщательно скрываемая внешним позятивом....
.
Это становится тенденцией.

grey
Я тоже всегда этого не понимал.Но раз человек так говорит,значит это не совсем то что ему нужно для счастья.

grey
30.09.2006, 12:13
А что ещё надо человеку если он здоров и окружён друзьями???

Crash
30.09.2006, 13:48
А что ещё надо человеку если он здоров и окружён друзьями???
Не все имеют одинаковые потребности. Если тебе больше ничего не нужно, из этого не следует, что НИКОМУ больше НИЧЕГО не должно быть нужно. Жаль только, что люди с твоими потребностями никогда не поймут тех, у кого потребности другие. Но, видимо, иначе и быть не может.


тщательно скрываемая внешним позятивом....
Это становится тенденцией.
Стало уже давно. А что делать, если иначе будет только хуже?

Ankabanka
30.09.2006, 21:04
Ребята,а может вы просто не нашли себя в этой,по-вашему "дерьмовой" жизни?а неужели повесишся легче станет?близким особенно..найдите себя в чём-то,чтобы было интересно жить :)

Dany@
30.09.2006, 21:50
Блин,тут конечно может и во мне проблема но мне кажется что все эти люди не те....и я с ними не такая как в реальности...не я кароч а кто то другой..
внешний позятиф...хех если я не буду бес конца прикалыватся меня загрузят уймой бесполезных вопрос из серии Дань...что то случилось и т.д......

Alice
30.09.2006, 22:58
Дани, я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже есть парень (правда бывший), который уверяет меня что любит и хочет начать все с начала, целая очередь поклонников, понимающие, добрые друзья, учеба в хорошем университете (кстати именно она меня до сей поры и держит), но все равно что-то постоянно мучает, чего-то не хватает, и из депресивно-суицидального состояния я не выхожу уже около 7-ми месяцев. и так же приходится ходить и строить веселую мину, когда на душе кошки скребут... Посто жизнь кажется пустой и не нужной...

Dany@
01.10.2006, 15:05
Действительно понимаешь...абсолютно такая же проблема..вот только одно не понятно что дальше делать то?!
не знаю просто что будет када не останется моральных сил на подержание внешний веселости...

Alice
01.10.2006, 15:18
Сама постоянно задаю себе этот вопрос, а ответа так и не придумала. Наверное ничего не сделаешь. Хотела начать всю жизнь с начала, на новом месте, с новыми людьми, но от людей я устала и прошлое... Как у Цветаевой получается: "Что-то цепью за мной волочится, Скоро громом начнет греметь, Как мне хочется, как мне хочется, Потихонечку умереть..."

А когда силы кончатся, ничего не изменится. Только распросов, обсуждений и осуждений больше станет...

Dany@
01.10.2006, 15:37
Да уж с новыми людьми....только со старыми никак не развяжешся целиком все время будут тебя вспоминать,звонить-и всем будет тока одно не понятно "а нах это нужно?"
меня в принципе никто не осуждает..хех..если только моя лучшая подруга с моим парнем....

Alice
01.10.2006, 15:48
Меня осуждает мой бывший парень даже за саму мысль о суициде и за этот форум... А когда я все таки сделала попытку начать все с начала, на меня посыпалась куча обвинений... Это все исключительно от человеческого эгоизма. Каждый пытается сделать так, как лучше для него.

Dany@
01.10.2006, 16:06
Такой вопрос-в чем заключалась эта попытка начать все сначала?
по поводу эгоизма ты забыла продолжить-приквываясь тем что так вроде будет лучше для тебя....

Alice
01.10.2006, 16:20
Я уехала в другой город, где я в принцыпе никого не знаю, начала там серьезно учиться, попыталась завести новые знакомства, но люди мне быстро наскучили, я даже роман пыталась завести, но так противно почему-то стало. Я не скажу, что я никак не контактировала со старыми друзьями. Я им все обьяснила и сказала что изредка буду приежать, и они вроде поняли, а потом начались упреки и обвенения. Получилось что я повисла где-то между прошлым и настоящим. Ни туда ни обратно у меня идти не получается... :? Недавно, я уже даже вещи собрала и в Лондон хотела улететь, но вовремя одумалась.

А на счет эгоизма, ты абсолютно права... Хотя никто на самом деле даже не разбирается, как тебе будет лучше...

Dany@
01.10.2006, 16:33
Может зря?я жила полгода в лондоне-ни с кем не общалась из руских людей.приехала другим человеком и еще долгое время у меня не было никаких проблем....

Alice
01.10.2006, 17:30
Я не смогла бросить университет. Слишком долго я туда стремилась и слишком много сил затратила.Так что получилось что я связанна своей же целью...

Dany@
01.10.2006, 17:52
понятно как бы это было не банально..я просто тада только закончила школу и еще никуда не поступила..и уехала бросив все и рада до сих пор что так поступила

Alice
01.10.2006, 18:00
Да, это действительно ужасно бонально... :? Но этот универ это последнее что меня сдесь (в жизне) серьезно держит...

Dany@
01.10.2006, 18:22
хотя бы учишся там что тебе реально интересна....я просто так поступила как все хотели и как деньги на жизнь будут и учу то что даже понять не хочу...

Alice
01.10.2006, 22:48
Грустно, если совсем нигде не можешь найти отдушину...

Dany@
01.10.2006, 23:15
в принципе то что я обожаю это музыку которую я слушаю..без нее я бы совсем не жила...хожу на все концерты-там в слеме я правда ЖИВУ...

Alice
01.10.2006, 23:18
Ну хоть что-то... Если хоть изредка чувствуешь себя живой, значит еще не все потерянно...

Алекса
13.10.2006, 20:02
Может зря?я жила полгода в лондоне-ни с кем не общалась из руских людей.приехала другим человеком и еще долгое время у меня не было никаких проблем....

я тебя очень прекрасно понимаю...

у меня абсолютно такая же ситуация.друзья,парень,хорошие родители,учёба в хорошем ВУЗе...

но! что-то не даёт покоя...я могу смеяться , улыбаться, радоваться, но всё это происходит только лишь временно,затем снова начинается это депрессивно-суицидиальное состоянии...

что делать????

ACTPAXAHKA
16.10.2006, 20:16
В общем тема это о том почему же так происходит....расскажу вкратце о себе:я абсолютно нормальный человек,есть очень много друзей и хорошая подруга,был даже парень которой меня очень любил,нет особых проблем-то есть ничего особо негативного если вглубь не смотреть ,но есть одно НО....
мысль о суициде прочно засела у меня в мозгу около года назад...меня резко за*бало жить,не видела смысла жизни,а во всех людях врагов...была и попытка вскрыть себе вены,но не судьба (до сих пор не знаю радоватся или нет...)..так щас все и осталось...каждый день я проживаю с мыслью об вечере когда я засну и покину это дерьмо хоть на время....раньше я напивалась,но вскоре поняла что в этом нет смысла...счастье от такого недолгое и после еще хуже....осталась привычка нервно курить что б быстрее летело время...вот и все...мания суицида все еще есть но уже даже эта мысль отступила...внутри пустота тщательно скрываемая внешним позятивом....
возможно это бред,но нет сил держать это в себе..... :x

Dany@
18.10.2006, 18:25
2Алекса
вот-вот....и таких людей я знаю оч много..
многие правда к таким проблемам относятся со смехом-типа х*й ли им парится,все есть а у меня тут....

Dany@
18.10.2006, 18:37
Да вот теперь я со многими на равных у меня больше нет ни парня ни подруги.....

Алекса
18.10.2006, 20:31
2Алекса
вот-вот....и таких людей я знаю оч много..
многие правда к таким проблемам относятся со смехом-типа х*й ли им парится,все есть а у меня тут....

я не знаю..
кучу всего передумала..
может,всем,у кого есть такие проблемы,встретиться ...?

может,вместе что-то придумаем.

и одинок хоть кто-то не станет.

grey
18.10.2006, 20:43
может,всем,у кого есть такие проблемы,встретиться ...?

может,вместе что-то придумаем.

и одинок хоть кто-то не станет.
эта тема здесь (http://su.int.ru/forum/viewforum.php?f=7)

Dany@
18.10.2006, 20:48
я не знаю..
кучу всего передумала..
может,всем,у кого есть такие проблемы,встретиться ...?

может,вместе что-то придумаем.

и одинок хоть кто-то не станет.
да можно конечно попробовать встретится...посидеть банально и подумать...в самом деле...почему бы и нет

Ksu
19.10.2006, 22:08
Ребят, я не могу понять одного, почему вы считатаете, что когда умрете, то вам станет легче?Отнюдь нет. Я не буду долго и философски рассуждать, но посоветую вам одно: прочитайте замечательную книгу "Откровения ангелов хранителей". Эта книга многим помогла найти силы жить и отступить от такого шага, как самоубийство, потому что там подробно расписано, что ждет самоубийц после смерти..Конечно, она не всем поможет, многие останутя при своем мнении, но все же..

grey
19.10.2006, 22:57
Ребят, я не могу понять одного, почему вы считатаете, что когда умрете, то вам станет легче?Отнюдь нет. Я не буду долго и философски рассуждать, но посоветую вам одно: прочитайте замечательную книгу "Откровения ангелов хранителей". Эта книга многим помогла найти силы жить и отступить от такого шага, как самоубийство, потому что там подробно расписано, что ждет самоубийц после смерти..Конечно, она не всем поможет, многие останутя при своем мнении, но все же..
ну-ну, а автор этой книги случайно не "Константин - повелитель тьмы", который в загрёбаный мир ходил без проблем каждые 5 минут?
ты не прикалывайся, никто не знает, что после смерти.

Ksu
19.10.2006, 23:06
Ребят, я не могу понять одного, почему вы считатаете, что когда умрете, то вам станет легче?Отнюдь нет. Я не буду долго и философски рассуждать, но посоветую вам одно: прочитайте замечательную книгу "Откровения ангелов хранителей". Эта книга многим помогла найти силы жить и отступить от такого шага, как самоубийство, потому что там подробно расписано, что ждет самоубийц после смерти..Конечно, она не всем поможет, многие останутя при своем мнении, но все же..
ну-ну, а автор этой книги случайно не "Константин - повелитель тьмы", который в загрёбаный мир ходил без проблем каждые 5 минут?
ты не прикалывайся, никто не знает, что после смерти.

Нет, автор книги - женщина, Любовь Панова..Да и книга эта по большей части учит жить, любить жизнь и быть оптимистом..

grey
19.10.2006, 23:54
Ребят, я не могу понять одного, почему вы считатаете, что когда умрете, то вам станет легче?Отнюдь нет. Я не буду долго и философски рассуждать, но посоветую вам одно: прочитайте замечательную книгу "Откровения ангелов хранителей". Эта книга многим помогла найти силы жить и отступить от такого шага, как самоубийство, потому что там подробно расписано, что ждет самоубийц после смерти..Конечно, она не всем поможет, многие останутя при своем мнении, но все же..
ну-ну, а автор этой книги случайно не "Константин - повелитель тьмы", который в загрёбаный мир ходил без проблем каждые 5 минут?
ты не прикалывайся, никто не знает, что после смерти.

Нет, автор книги - женщина, Любовь Панова..Да и книга эта по большей части учит жить, любить жизнь и быть оптимистом..
тогда причём здесь то что смерть - это не счастье как ты сказала? так бы и сказала, что по твоему мнению и по мнению той авторши жизнь хороша. но говорить про то, что ты знаешь что будет после смерти - это помоему полная чушь.

УбейсяВеником
13.11.2006, 19:07
в этом мире все ЧУШЬ и ТУПИЗМ. Я уже привыкла.

Knyaz
15.11.2006, 03:43
А я что-то тоже смысла не увидел! У тебя есть друзья и парень! Что же ещё нужно для счастливой жизни??? Эта проблема внутри человека, а не в быту!

Knyaz
15.11.2006, 03:53
Уходя от реальности через депрессию (то есть непринятию окружающего Мира) вы ничего не добьетесь. Жизнь прекрасна своими проявлениями. Как не банально звучит выберетесь на природу, читайте книги, смотрите европейское кино, пробуйте рисовать, устройтесь в театральный кружок. Желательно откопать в себе креативную жилку - жилку жизни, чтобы увидеть жизнь ДРУГОЙ. А вы сидите за грязным запыленным окном своего восприятия "все плохо" и естесственно не в состоянии ничего заметить. Это нужно ДЛЯ вас, ни для кого другого (по существу).

Татьяна
15.11.2006, 11:12
Жизнь прекрасна своими проявлениями. Как не банально звучит выберетесь на природу, читайте книги, смотрите европейское кино, пробуйте рисовать, устройтесь в театральный кружок.
Да, не буду спорить жизнь прекрасна. Но вот только, какой смысл в кино - если не с кем его обсудить. Театральный кружок - тема, но это стоит денег, а если их нет, да и способностей тоже. Здорово поехать на природу с друзьями, а если нет друзей???????????

Night
18.11.2006, 22:03
Да, не буду спорить жизнь прекрасна. Но вот только, какой смысл в кино - если не с кем его обсудить. Театральный кружок - тема, но это стоит денег, а если их нет, да и способностей тоже. Здорово поехать на природу с друзьями, а если нет друзей???????????
Не хочу никого обидеть,но,зачастую,те кто так говорит имеют друзей,любимых и тд.
А кино я давно уже только по компу смотрю,одному ходить меня не радует.

Татьяна
19.11.2006, 13:26
Не хочу никого обидеть,но,зачастую,те кто так говорит имеют друзей,любимых и тд.

Собственно Вы меня совсем не обидели. Потому что Вы правы, но не в моем случае. У меня правда нет друзей, любимых и.т.д.

Alice
20.11.2006, 19:00
Ребят, я не могу понять одного, почему вы считатаете, что когда умрете, то вам станет легче?Отнюдь нет. Я не буду долго и философски рассуждать, но посоветую вам одно: прочитайте замечательную книгу "Откровения ангелов хранителей". Эта книга многим помогла найти силы жить и отступить от такого шага, как самоубийство, потому что там подробно расписано, что ждет самоубийц после смерти..Конечно, она не всем поможет, многие останутя при своем мнении, но все же..

На каком основание кто-то из нас может судить как там после смерти. Лучше или хуже. Мы все пока дышим, значит не имеим не малейшего понятия как там. Единственное на что я надеюсь, что там не так как тут... И не важно лучше или хуже, главное что бы по-другому...

И никакая книга не поможет человеку выжить, пока он сам этого не сделает...

Svoboda
20.11.2006, 19:48
Согласен с Alice. Никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того не есть ли она для человека величайшее из благ. Между тем её боятся словно знают наверное что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество- воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?

Crash
20.11.2006, 20:09
А позорнее всего, по-моему, бояться неизбежного.

Svoboda
20.11.2006, 20:18
Я немного другой смысл вложил в фразу. Тут нет никакого страха перед неизбежностью, получилось высказывание будто риторический вопрос, уж слишком стереотипно стал мыслить человеческий род

Svoboda
20.11.2006, 20:18
Я немного другой смысл вложил в фразу. Тут нет никакого страха перед неизбежностью, получилось высказывание будто риторический вопрос, уж слишком стереотипно стал мыслить человеческий род

Impresa
11.12.2006, 01:46
А я что-то тоже смысла не увидел! У тебя есть друзья и парень! Что же ещё нужно для счастливой жизни???

хм...не умные слова..этого очень даже мало для "счастливой жизни"

УбейсяВеником
11.12.2006, 02:17
а что в вашем понимании "Счастливая жизнь"? мне кажеться, что это всего лишь условность. ведь большинство людей (нормальных, хотя кто знает, может быть всё как раз наоборот) считают частливой жизнью хорошую работу, крепкую семью без болезней, проблем и т.п. и постоянство. но что хорошего в постоянстве? всё равно однажды небо потускнеет, трава прочернеет и кофе станет безвкусным и гадким.

infinity
11.12.2006, 17:25
А я что-то тоже смысла не увидел! У тебя есть друзья и парень! Что же ещё нужно для счастливой жизни???

ну,не знаю...Так как сама столкнулась с этой проблемой...у меня есть ВСЕ и в тоже время НИЧЕГО...есть подруга,друзья и знакомые...есть молодой человек и вниманием противоположного пола я тоже не обделена...есть и материальное-квартира,машина,шмотки...и как многим кажется то самое счастье - деньги,НО...не смотря на все это мое окружение и жизнь, которая во круг меня бурлит..я одна!!!!..

Night
11.12.2006, 18:13
Ладно,допустим тебе все это кажется ненужным(хотя это нетак),так что\кто тебе нужен?если ты говоришь что одна.

Crash
11.12.2006, 19:10
а что в вашем понимании "Счастливая жизнь"? мне кажеться, что это всего лишь условность. ведь большинство людей (нормальных, хотя кто знает, может быть всё как раз наоборот) считают частливой жизнью хорошую работу, крепкую семью без болезней, проблем и т.п. и постоянство. но что хорошего в постоянстве? всё равно однажды небо потускнеет, трава прочернеет и кофе станет безвкусным и гадким.
Далеко не для всех :roll: Большинство живет и "не заморачивается".

grey
11.12.2006, 19:37
ну,не знаю...Так как сама столкнулась с этой проблемой...у меня есть ВСЕ и в тоже время НИЧЕГО...есть подруга,друзья и знакомые...есть молодой человек и вниманием противоположного пола я тоже не обделена...есть и материальное-квартира,машина,шмотки...и как многим кажется то самое счастье - деньги,НО...не смотря на все это мое окружение и жизнь, которая во круг меня бурлит..я одна!!!!..
а вот тут я реально не понимаю, как можно не хотеть жить если у тебя всё есть??? если нет причин для того, чтобы не хотеть жить???
ты говоришь что ты одна, когда у тебя есть все составляющие НЕодиночества!

infinity
11.12.2006, 19:45
ну,не знаю...Так как сама столкнулась с этой проблемой...у меня есть ВСЕ и в тоже время НИЧЕГО...есть подруга,друзья и знакомые...есть молодой человек и вниманием противоположного пола я тоже не обделена...есть и материальное-квартира,машина,шмотки...и как многим кажется то самое счастье - деньги,НО...не смотря на все это мое окружение и жизнь, которая во круг меня бурлит..я одна!!!!..
а вот тут я реально не понимаю, как можно не хотеть жить если у тебя всё есть??? если нет причин для того, чтобы не хотеть жить???
ты говоришь что ты одна, когда у тебя есть все составляющие НЕодиночества!

а что в твоем понимание одиночество??...в моем понимание это когда тебе не с кем поделится с проблемой,когда ты боишься что тебя не поймут...когда твои родители даже не думают,что говорят...их вообще нет...кто-то сказал:"самый одинокий человек это тот человек который ноходится в толпе!"...вот и я нахожусь в толпе,в круговороте людей которые привыкли меня видеть такой какая я на людях...но в душе и в мыслях совсем другая...

Crash
11.12.2006, 20:00
а вот тут я реально не понимаю, как можно не хотеть жить если у тебя всё есть??? если нет причин для того, чтобы не хотеть жить???
ты говоришь что ты одна, когда у тебя есть все составляющие НЕодиночества!
У каждого свои потребности... Наличие/отсутствие причин, чтобы не хотеть жить - вопрос исключительно субъективный.

my_shadow
11.12.2006, 20:18
а вот тут я реально не понимаю, как можно не хотеть жить если у тебя всё есть??? если нет причин для того, чтобы не хотеть жить???
ты говоришь что ты одна, когда у тебя есть все составляющие НЕодиночества!


просто для некоторых одиночество - это образ жизни. а может человек понял что все что у него есть - это не то чего иму надо, а менять что-то не получается или еще что-нибудь. просто нам трудно понять проблемы других людей

Night
11.12.2006, 21:09
Не знаю кто сказал эти слова,но он(а) гений-"у меня есть я"

Котеич
27.01.2007, 09:31
а что в вашем понимании "Счастливая жизнь"? мне кажеться, что это всего лишь условность. ведь большинство людей (нормальных, хотя кто знает, может быть всё как раз наоборот) считают частливой жизнью хорошую работу, крепкую семью без болезней, проблем и т.п. и постоянство. но что хорошего в постоянстве? всё равно однажды небо потускнеет, трава прочернеет и кофе станет безвкусным и гадким.

Лечащийся от депрессии пациент прибегает к психиатру в неприёмное время. Приносит бутерброд:
- Доктор! Мы делаем успехи! Смотрите - я уронил этот бутерброд, а он упал маслом вверх!!!
Психиатр внимательно изучает бутерброд. Потом смотрит на пациента с сочувствующей улыбкой:
- Хех, батенька!.. Да вы ж просто масло не с той стороны намазали!.. :)

Lil' and crazzy
31.08.2007, 09:30
вот глупо..есть и любимый и любящий парень и друзья...а что еще надо???когда не будет ни друзей ни парня тогда поймешь что значит по настоящему ПУСТАЯ И ДЕРЬМОВАЯ жизнь....