PDA

Просмотр полной версии : Меланхолично-депрессивная композиция



Selbstmord
12.06.2011, 00:04
http://www.youtube.com/watch?v=dkuNuism3Hs

Как обычно накатила грусть, и ночью решил записать эту эмбиентную композицию. Оценивайте... Идет 14 минут, не знаю выдержит ли кто...я просто предпочитаю долгую меланхолию...

Persie
12.06.2011, 01:04
Ммм... Расслабляет, и даже немного окрыляет:) На чем пишешься?

Эндер
12.06.2011, 03:22
Не совсем понял, это ваша композиция ? И еще один вопрос, если это можно, как скачать ?

Эндер
12.06.2011, 03:25
Кстати, только сейчас заметил, после 9 мин, довольно большое сходство с carbon based lifeforms. На секунду даже показалось, что именно они и заиграли.

Selbstmord
12.06.2011, 20:17
Persie, синтезатор через комп.

Эндер, да, моя, пишу все я один. Хм, о "carbon based lifeforms" никогда не слышал, если честно. Все писалось на слух... У меня нет музыкального образования, так что писал только то, что удовлетворяло мой слух... Скачать можно, конечно, вот мр3 320 кбит (33Мб)
http://rghost.ru/10517531

Очень рад, что вам понравилось. :)

Эндер
13.06.2011, 03:43
Persie, синтезатор через комп.

Эндер, да, моя, пишу все я один. Хм, о "carbon based lifeforms" никогда не слышал, если честно. Все писалось на слух... У меня нет музыкального образования, так что писал только то, что удовлетворяло мой слух... Скачать можно, конечно, вот мр3 320 кбит (33Мб)
http://rghost.ru/10517531

Очень рад, что вам понравилось. :)

Даже удивительно, не ожидал что подобное можно вот так вот спокойно писать. Здесь как минимум нужен талант, которым вы несомненно обладаете. Мне очень нравиться. Одна просьба, кидай сюда, если будут еще.

Selbstmord
13.06.2011, 12:35
Благодарю... Вообще я пишу музыку в стиле depressive black metal, но если запишу еще что то подобное, то обязательно кину.

yourschizophrenia
13.06.2011, 23:24
потрясающая композиция. люблю подобную музыку... музыка для размышлений. спасибо за неё.

Selbstmord
14.06.2011, 01:40
yourschizophrenia, не за что... Очень рад, что еще кому то понравилось.

безкровный
14.06.2011, 02:06
Отличная музыка. Спокойная и располагающая к философским размышлениям. Автору большой респект и пожелание дальнейших творческих успехов.

Selbstmord
14.06.2011, 02:16
безкровный, благодарю... Спасибо большое.

Selbstmord
29.06.2011, 14:00
Оцените, пожалуйста... По моему очень красиво вышло. Немного метала имеется, на фоне.
http://rghost.ru/12827741

Эндер
29.06.2011, 17:10
Красиво.

Selbstmord
29.06.2011, 19:22
Спасибо. :) Хоть кто то оценил.

Nek
29.06.2011, 21:33
AGRESSOR, человеческое спасибо за музыку.

Selbstmord
29.06.2011, 23:58
Nek, пожалуйста...

Побарабанус
01.07.2011, 04:41
О... а я специалист по депресиву щас заценю...
чтот неочень както.. .клавиши раздражают чтото..много слишком...нетак надо ... намудрил ты...должна быть гармония клавиш и гитар и всего атмосфера.. а тут както один вой клавиш...и вообще больше похоже на фьюнерал эмбиент...депресии тоже мало кстати скорей меланхолия... депресивней надо быть вообщем.. так что...успехов

Selbstmord
01.07.2011, 17:00
Этот трек был вдохновлен творчеством Lustre. Если ты слушал этот проект, то должен знать, что гитары там играют роль фона, и весь упор делается на эмбиент. Здесь я сделал то же самое. Это не депрессив в общем то, тут я ушел в сторону эмбиента, чтобы разнообразить материал на альбоме. Если тебя интересует конкретный депрессив, что я пишу, то предлагаю ознакомиться с этим треком

http://www.youtube.com/watch?v=NWtNUpq32Jc

Selbstmord
02.07.2011, 02:29
ну так ..нечего сказать даже. навено я слишком депресивный что мне даже депресив нелезет уже))

Ты очень противоречивая личность. :) Для меня тоже депрессив стал обыденным, настолько к нему привык, что уже никакой суицидальностью не удивишь. В свое время от сайленсера хотелось тут же себя убить самыми жестокими способами, а сейчас слушается будто попса какая то... С другой стороны, как тебе вокал в депрессиве может казаться смешным - не могу понять. Для меня вокал - это одна из ключевых составляющих в атмосфере музыки, а вот эдакие пронзительные крики как раз подходят. Ну а я стараюсь создавать атмосферу именно музыкой, поэтому вокал использую отдаленный и приглушенный.

Cynic
04.07.2011, 00:05
Шикарная музыка. :cool: Весьма угнетающе.

Selbstmord
04.07.2011, 12:58
Cynic, спасибо тебе большое.

Selbstmord
04.07.2011, 19:07
Если кому то еще интересно...то вот еще... Дождь и концентрированная грусть...

http://rghost.ru/13439371 (12Мб)

pabarabanus
04.07.2011, 19:14
Если кому то еще интересно...то вот еще... Дождь и концентрированная грусть...

http://rghost.ru/13439371 (12Мб)

какаето музыка для релаксации ... тебе надо нью эйдж писать а недепресив)

Selbstmord
04.07.2011, 20:04
Не, депрессив это моя основа. А сюда я выкладываю только вот такие композиции, потому что ценителей конкретно депрессива здесь очень мало. Поэтому в этой теме ты можешь услышать только эмбиент.

pabarabanus
04.07.2011, 20:37
понятно. но депресив тоже должден быть депресивом. должен быть болезненным чтоли.. какимто отрешенным . атоу тебя все както просто скорей меланхолик какойто... светлая грусть.

Selbstmord
04.07.2011, 20:54
Ну у меня не суицидал, депрессив есть двух видов - депрессивный и суицидальный. У меня он такой грустный и меланхоличный, лесной. Суицидальный депрессив можно создать фактически одним лишь вокалом, но мне не удается таковой замутить... Слишком по детски мои вопли звучат, не буду скрывать, поэтому я предпочитаю мутить что то вроде Xasthur. Потихонечку записываю альбом, там будет немного посуицидальнее. Хотя прожженным депрессивщикам все равно этого будет мало, по себе знаю.

pabarabanus
04.07.2011, 21:43
Ну у меня не суицидал, депрессив есть двух видов - депрессивный и суицидальный. У меня он такой грустный и меланхоличный, лесной. Суицидальный депрессив можно создать фактически одним лишь вокалом, но мне не удается таковой замутить... Слишком по детски мои вопли звучат, не буду скрывать, поэтому я предпочитаю мутить что то вроде Xasthur. Потихонечку записываю альбом, там будет немного посуицидальнее. Хотя прожженным депрессивщикам все равно этого будет мало, по себе знаю.

конечно мало. лесами можно удивить только начинающих блек металистов из 9 класса школы. вообщето я нелюблю блек. незнаю.. изредка только ниче так есть вещи может быть. должнабыть неточто какбы депрессивнеая атмосфера а несопливая атмосфера. конечно если ты музыку пишешь для девок любтительниц всяких лайфловеров алцест и прочего)) тто там да надо какието грустные сопливые мелодии и т.д. а так надо вот чонить такое авангардное чтоли нестанлдартное чтоли какоенить. помрачнее чонить с атмосферой психбольницы какойнить. и пожесче звук гитары может .

Selbstmord
05.07.2011, 00:29
конечно мало. лесами можно удивить только начинающих блек металистов из 9 класса школы. вообщето я нелюблю блек. незнаю.. изредка только ниче так есть вещи может быть. должнабыть неточто какбы депрессивнеая атмосфера а несопливая атмосфера. конечно если ты музыку пишешь для девок любтительниц всяких лайфловеров алцест и прочего)) тто там да надо какието грустные сопливые мелодии и т.д. а так надо вот чонить такое авангардное чтоли нестанлдартное чтоли какоенить. помрачнее чонить с атмосферой психбольницы какойнить. и пожесче звук гитары может .
Может лесами и не удивишь, но я придерживаюсь той темы, которая мне нравится. Я люблю природу. Удивить я не смогу по двум причинам - 1-я не хочу никого удивлять инновациями, 2-да и не думаю, что это получится у меня.

Говоришь, ты не любитель блэка, и в то же время ты сказал, что спец по депрессиву...выходит, не такой уж и спец. А я, пожалуй, могу таковым назваться, ибо кроме депрессива почти ничего не слушаю.

Я стараюсь создать именно атмосферу грусти и меланхолии. Насчет атмосферы психбольницы я думал, но тут опять же - требуется специфичный вокал, коим я не обладаю... Все таки я думаю, что не уйду от темы природы и суицида. Например, на будущем альбоме будет песня об этом, в кратце: взобравшись на высокую гору, наслаждаясь видами лесов и рек, затем прыгнуть с этой горы вниз и таким образом закончить свой путь на меланхоличной ноте. Это, можно сказать, грубый эскиз текста песни (естественно, не сам текст, да и на английском он будет).

А вот на Alcest и Lifelover не стоит гнать, мне нравятся эти проекты. У первого красивая музыка, а у второго атмосфера хороша. Депрессив - это и есть эмо-музыка, если вдуматься, так что не вижу смысла рассуждать о "соплях"... В любом более-менее качественном депрессиве есть сопливость.

pabarabanus
05.07.2011, 00:52
Может лесами и не удивишь, но я придерживаюсь той темы, которая мне нравится. Я люблю природу. Удивить я не смогу по двум причинам - 1-я не хочу никого удивлять инновациями, 2-да и не думаю, что это получится у меня.

Говоришь, ты не любитель блэка, и в то же время ты сказал, что спец по депрессиву...выходит, не такой уж и спец. А я, пожалуй, могу таковым назваться, ибо кроме депрессива почти ничего не слушаю.

Я стараюсь создать именно атмосферу грусти и меланхолии. Насчет атмосферы психбольницы я думал, но тут опять же - требуется специфичный вокал, коим я не обладаю... Все таки я думаю, что не уйду от темы природы и суицида. Например, на будущем альбоме будет песня об этом, в кратце: взобравшись на высокую гору, наслаждаясь видами лесов и рек, затем прыгнуть с этой горы вниз и таким образом закончить свой путь на меланхоличной ноте. Это, можно сказать, грубый эскиз текста песни (естественно, не сам текст, да и на английском он будет).

А вот на Alcest и Lifelover не стоит гнать, мне нравятся эти проекты. У первого красивая музыка, а у второго атмосфера хороша. Депрессив - это и есть эмо-музыка, если вдуматься, так что не вижу смысла рассуждать о "соплях"... В любом более-менее качественном депрессиве есть сопливость.

леса и природа довольно жизнеутверждающая тематика наверно вот как по мне. это тогда просто атмосферик блек вот мне нравится paysage d'hiver вот там да атмофера что надо а главное качество записи супер и никаких соплей вроде) а если депресив то он должен быть грузным может гдето тягучим как дум. вот как например animus мне нравится хороший депресив без соплей и тупых мелодий и вокал там нераздражает. или вот тот же ранний ксастур тоже ниче.. так что депресив это необязательно эмо. а вот всякие лайфловер и алцест это да это эмо.. мне вообще они ненравятся я их за блек даже несчитаю нетру нехрена)).

Selbstmord
05.07.2011, 02:17
Атмосферик оооочень часто перекликается с депрессивом. Очень часто можно встретить проекты, где стиль обозначен atmospheric/depressive black metal - и это правда. Я свою музыку позиционирую где то в этом жанре, ну разве что с припиской эмбиент в некоторых треках.

а если депресив то он должен быть грузным может гдето тягучим как дум
Не согласен, вот взять хотя бы Silencer - скоростной и давящий. Но давящий не на уши, а на психику. Само звучание довольно легкое.
Lifelover - это депрессив рок с наркотической тематикой. Alcest - это вообще шугейз, блэка там совсем чуть - это всего лишь приятная музыка, концентрированная счастливая меланхолия. Там даже грусти почти нет, просто одна красота и все. Вообще, я заметил тенденцию, что чем группа популярнее - тем хуже о ней начинают отзываться. Это очень плохо, к сожалению...

pabarabanus
05.07.2011, 02:33
Это очень плохо, к сожалению...

это отлично . в топку позеров)... а мне вот интересно всегда было что вот значит в блеке атмосфера ? обилие реверба на всех интрументах чтоли) ато обычно как послушаешь на нормальной системе так от этой атмосферы аш блевать хочется))..вечно криворукие всякие считаюьт что если ревера на всю катушку накрутил на все инструменты и звуки природы поставил то уже типа атмосфера. Хотя да яж забыл в блеке непринято качество записи и умение грамотно записывать...этим наверное он действительно поэтому и популярен так..

Selbstmord
05.07.2011, 12:11
Это не отлично, это плохо. Почему принято считать, если группа популярна, то сразу позеры? Их популярность означает то, что они умеют писать музыку, создавать атмосферу и прочее, их популярность полностью оправдана. А то, что их слушают школьницы, это не в исполнителе дело, а в самих слушателях. Исполнитель то не виноват.

Реверб - наше все, я сам им балуюсь. Правда на инструментах совсем чуть, местами, где это реально нужно, а вот вокал у меня полностью через реверб. Не хочу свой голос палить.

smoozy
18.07.2011, 00:29
Neutral Milk hotel - 8 april - одна из самых-самых

http://www.youtube.com/watch?v=amhINnExdJE

Selbstmord
16.08.2011, 01:12
smoozy, уважаемый, вы бы первый пост темы для начала посмотрели, прежде чем что-либо постить...

По теме, записал нечто в стиле melancholic black metal, на осеннюю тематику, что в данный момент довольно актуально.
http://www.youtube.com/watch?v=etOzlKNt73A

Sunset
16.08.2011, 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=etOzlKNt73A
Классный трэк.

Selbstmord
16.08.2011, 23:27
Sunset, благодарствую!