PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем



РазбитоеСердце
19.06.2011, 04:13
Просьба Администрацию удалить тему, спасибо всем тем кто помог мне в трудную минуту.
Так же кто цитировал меня, удалить цитату.

Эндер
19.06.2011, 04:23
Всем Здраствуйте..
Незнаю даже с чего начать.. я первый раз на таких форумах,. незнаю что меня привело.. наверное тоже, что и вас..
Я незнаю можно ли то, о чем я пишу считать за проблему или нет..
Вообщем я парень.., мне 21..
В сетях интернета я увяз еще с 16 лет.. ну в прочим это не важно..
Не так давно, я познакомился с девушкой, через интернет..
Ей 20..
Я никогда не лазил по сайтам знакомств и в соц сетях особо не сижу..
Я больше игрок, играю в Lineage .. Вот в этой игре, на одном из серверов мы познакомились...
Наверное кто нибудь захочит нраписать мне, да фигня все это.. какие чуства можно передать и получить средством общения icq, skype, итд...
Я знакомлюсь конечно не первый раз.. если раньше это была как какая то взаимная игра любви.., что то вроде..
Пишешь "Люблю" а в душе и сердце ты понимаешь, что просто это самообман..
И вот.. с этой девушкой все как то по другому...

Мы сначало обменялись icq, потом стали переписываться...
Правда, она с Москвы, а я с другова города.
Она писала что я ей очень нравлюсь... Потом наше обычное общение и симпатии переросло в что то нечто большее...
Она со мной поделилась самым открвенными и страшными секретами, что было случилось с ней в прошлом итд..
Меня с каждым днем тянуло к ней все больше и больше.. я незнаю что это и не могу обьяснить.. до этого я ничего подобного не испытывал..
Я так же не могу говорить о том, любовь ли это, потому что у меня никогда ее небыло раньше... Но с ней как то иначе.. Я понял что хочу быть только с ней.. Что мне нужна только она...
Я каждый день думаю только о ней... потом пытаюсь забыть и если вижу ее где то онлайн опять мне плохо и думаю о ней...
Почему пытаюсь забыть?

Недавно она начала играть в эту игру.. В игру которая отняла у меня её..
Играет с людьми .. общяется с ними, поддерживает их.. и шутит с ними..
Наверное если б они ей сказали меня убить в игре.. она бы убила..
Почему то они ей дороже... А я.. я готов практически на все ради нее..
У ней в игре есть даже какой то парень.. незнаю знает ли она в реале его или нет..
Возможно она сейчас сидит и общяется с ним.. Но только не со мной.. Звонки мои она игнорирует..
Незнаю откуда такие мысли. но может она даже сидит и прикалывается с ним.. рассказывет обо мне.. и вместе смеются.. а может быть и нет.
Незнаю.. почему она так со мною..
В игре можно жениться на другом игровом персоонаже.. Я предлогал ей.. но она была против..
Готова лишь с кем то другим.. только не со мной..
На счет клана она тоже была против, чтоб я был с нею..
как я понял в игре она свободная девушка и никому ничего не должна..
Может быть все не так.. а может быть и по другому..
Мне так кажется теперь.. что я ей уже безразличен.. дороже игра, её клан, друзья но только не я..
Мне так больно думать и говорить обо всем этом..
На счет игры.. может быть.. это просто игра.. но я сейчас все воспринимаю почему то в серьез..
Как то она пошутила что женится на ком то в игре... хотя говорила что это не так.. поддержала их и того парня, который там женится..
Мне очень больно на душе.. и очень плохо..
Хотел не писать ей какое то время...но она даже не вспомнила обо мне.. как будто ей плевать..
Я незнаю что мне делать.. как мне жить..
Ведь без неё я не живу, а просто существую...

Я не хочу сказать что я не хочу жить, и что хочу умереть как только можно..
Мне кажется смерть это глупо, хотя кто знает.. что по ту сторону смерти, может другая жизнь в ином мире..
Я просто незнаю как дальше жить мне .. у меня при каждом воспоминании, просто достатояно имя услышать.. и мое сердце ужасно болит.. в горле стоит ком.. и такое состояние у меня целыми днями..
Я стараюсь с ней не общяться больше..
Может её слово "Люблю" всего лишь самообман, а мое... '(

Мда, тяжелый случай, не думаю что тебя здесь смогут понять. Но если ей действительно наплевать на тебя, то подумай, нужен ли тебе такой человек? Только не надо сразу кричать да, подумай и потом ответь.

РазбитоеСердце
19.06.2011, 04:33
Мда, тяжелый случай, не думаю что тебя здесь смогут понять. Но если ей действительно наплевать на тебя, то подумай, нужен ли тебе такой человек? Только не надо сразу кричать да, подумай и потом ответь.

Да.. я подумал.. и поэтому стараюсь забыть.. но не получается..:(
Я осознаю, что ей все равно, что она не любит итд итп.. но почему то хочу быть только с ней...незнаю что, но оно меня тянет к ней...
И сейчас мне не спится из за неё.. а сколько дней прошло...

Эндер
19.06.2011, 04:38
Да.. я подумал.. и поэтому стараюсь забыть.. но не получается..:(
Я осознаю, что ей все равно, что она не любит итд итп.. но почему то хочу быть только с ней...незнаю что, но оно меня тянет к ней...
И сейчас мне не спится из за неё.. а сколько дней прошло...

Тебя ждет жестокий период, который ты либо выдержишь, либо нет. У тебя два варианта, хранить надежду и потихоньку разочаровываться или убить эту надежду, в зачаточном состоянии. Так или иначе, будет тяжело, уже тяжело.

L-D
19.06.2011, 04:42
Знаешь... что-то подобное было у меня, только игры тут не причём... если коротко, то смысл таков, девушка предложила дружбу в соц сети..
ну вобщем начали общаться... одновременно ещё с одним она общалась (ток я узнал это чуть позже)...
общались днями... вдвоём проводили время в сети сколько было возможно... я с учёбы, она с работы и до ночи... так прошёл месяц...
а дальше она начала отдаляться... с другим начала общаться ночами напролёт, фразы "люблю" и прочее.. было очень больно
вобщем через полтора месяца они отгорели... потом ещё один был, сейчас ей хреново очень на душе...
при этом всё это время мы общались, она рассказывала о своих чувствах к другим, о каких-то случаях...
а я терпел и убивал в себе все чувства
сейчас она хочет встретиться, погулять.. и я этого немного боюсь, боюсь что чувства, которые я убивал в себе 4 месяца, опять возникнут...ведь всё равно ничего не будет, не будет взаимности.. тем более она оченб ветреная..
вобщем это моя краткая история, а смысл сие поста... если она тобой не дорожит, не принимает таким, какой есть, то ничего уже не сделаешь... даже если каким-то чудом сойдётесь - это продлится не долго... забудь... иначе будет только хуже... переключись на кого-нибудь ещё...

РазбитоеСердце
19.06.2011, 04:47
Сейчас стараюсь как то забыть.. как то.. но пока все бессмысленно...
Стоит ей написать "привет.." спустя 2-3 дня.. мое сердце кровью обливается..
А добавить в игнор.. у меня рука не тянется... хоть убей не могу я так..

Вообще я человек очень ранимый, чувственный, где то доверчивый..
В моей душе как будто девичья душа.. ну как бы.. это просто скорей всего материнское воспитание такое, отца у меня нет.. его убили..давно

Вообще я пишу стихи.. когда есть вдохновение...
Правдо я особо не делюсь с кем то со своим творчеством...

Эндер
19.06.2011, 04:49
Сейчас стараюсь как то забыть.. как то.. но пока все бессмысленно...
Стоит ей написать "привет.." спустя 2-3 дня.. мое сердце кровью обливается..
А добавить в игнор.. у меня рука не тянется... хоть убей не могу я так..

Вообще я человек очень ранимый, чувственный, где то доверчивый..
В моей душе как будто девичья душа.. ну как бы.. это просто скорей всего материнское воспитание такое, отца у меня нет.. его убили..давно

Вообще я пишу стихи.. когда есть вдохновение...
Правдо я особо не делюсь с кем то со своим творчеством...

Да тебе и жить то будет непросто. С другой стороны, ты не будешь видеть многого, чего не стоило бы видеть. Напиши ей все то, что думаешь. Страшно? Конечно. Зато решишь все одним махом. А вот сможешь ли ты заставить себя это сделать?

РазбитоеСердце
19.06.2011, 04:55
Да тебе и жить то будет непросто. С другой стороны, ты не будешь видеть многого, чего не стоило бы видеть. Напиши ей все то, что думаешь. Страшно? Конечно. Зато решишь все одним махом. А вот сможешь ли ты заставить себя это сделать?

Я писал ей очень выразительно о своих чуствах, писал так, как будто пишу ни ей, а со стороны.. в "дневник"..
Писал ей что я и люблю.. и что мне так плохо.. и что я все в серьез воспринимаю.. и что мне кажется что ей плевать и все остальное...
Она на это ничего не ответила а лишь промолчала...
она долго молчала.. а потом я вломал ее акаунт в игре и заблокировал..
Она сразу решила что это я.. написала что если это я то это глупо итд...
Даже позвонить время нашла.. Я просто понял, что ей эта игра так важна... я отдал ей ее акаунт..
Хотя мог просто удалить ее персоонажей, и все что она там мучалась и теряла свое время.. просто напросто зря..
Но она мне сразу написала, в своем сообщении, где "глупо.." , что она начнет играть заново если я ей не верну.. и все а на меня просто обидется..
Я отдал после этого и перестал общяться

Эндер
19.06.2011, 05:00
Я писал ей очень выразительно о своих чуствах, писал так, как будто пишу ни ей, а со стороны.. в "дневник"..
Писал ей что я и люблю.. и что мне так плохо.. и что я все в серьез воспринимаю.. и что мне кажется что ей плевать и все остальное...
Она на это ничего не ответила а лишь промолчала...
она долго молчала.. а потом я вломал ее акаунт в игре и заблокировал..
Она сразу решила что это я.. написала что если это я то это глупо итд...
Даже позвонить время нашла.. Я просто понял, что ей эта игра так важна... я отдал ей ее акаунт..
Хотя мог просто удалить ее персоонажей, и все что она там мучалась и теряла свое время.. просто напросто зря..
Но она мне сразу написала, в своем сообщении, где "глупо.." , что она начнет играть заново если я ей не верну.. и все а на меня просто обидется..
Я отдал после этого и перестал общяться

А сам то ты как думаешь, не глупо ли это было? Хотя мне ли судить. Ты в том состоянии, что будешь делать еще много глупостей. И говорить что время поможет нет смысла. Ты сам должен все понять, осознать. Ты высказал ей все что о ней думаешь, а она промолчала, с таким же успехом, ты мог высказать все это стулу и он тоже бы промолчал. Стоит ли отдавать себя этому?

РазбитоеСердце
19.06.2011, 05:07
А сам то ты как думаешь, не глупо ли это было? Хотя мне ли судить. Ты в том состоянии, что будешь делать еще много глупостей. И говорить что время поможет нет смысла. Ты сам должен все понять, осознать. Ты высказал ей все что о ней думаешь, а она промолчала, с таким же успехом, ты мог высказать все это стулу и он тоже бы промолчал. Стоит ли отдавать себя этому?

Я знаю.. не стоит.. Но если она напишет мне так же как и "L-D
Что тогда.. все что я пытался забыть в миг рухнет.. и я опять буду пытаться быть с ней...
Хотя буду осознавать, что даже если она и напишет мне что любит и что хочет быть со мною или еще что либо...Она меня не любит на самом деле и я ей не нужен, для нее это просто игра..
Я просто наверное глупо поддамся и опять вольюсь с ней в эту игру "любви" и буду писать что люблю..
Но ведь только я по настоящему люблю...

Эндер
19.06.2011, 05:13
Я знаю.. не стоит.. Но если она напишет мне так же как и "L-D
Что тогда.. все что я пытался забыть в миг рухнет.. и я опять буду пытаться быть с ней...
Хотя буду осознавать, что даже если она и напишет мне что любит и что хочет быть со мною или еще что либо...Она меня не любит на самом деле и я ей не нужен, для нее это просто игра..
Я просто наверное глупо поддамся и опять вольюсь с ней в эту игру "любви" и буду писать что люблю..
Но ведь только я понастоящему люблю...

Пойми, то что ты уже задался этим вопросом, уже говорит о том, что ты потихоньку выходишь из игры. Куда сложнее, не вернуться в игру обратно. Знай, если ты все же поддашься, значит ты уже, не влюблен, потому как Тебя, уже не будет. Ты уже теряешь себя в ней. Ты перестаешь существовать. Только если ты, сможешь изменить правила игры, не подчиняться им, только тогда, ты будешь целостным человеком, который способен любить, а не растворяться в человеке. Тогда у тебя будет шанс и тогда ты, будешь решать, что тебе нужно, а что нет. Проблема в том, что все это крайне сложно, граничит с невозможностью. И справляться с этим, предстоит только Тебе.

Игорёк
19.06.2011, 05:14
РазбитоеСердце,
Ты ведешь себя как школьник, ну не нравится ей с тобой общаться - не надо навязываться, ты же хуже сделаешь только и ей и себе в последствии. Делай выводы из свого поведения, и ищи другую подругу.
Вы хоть вживую встречались ? Я тебе так скажу, что если она отказалась от общения через инет, то от последующего реала отказалась бы темболее. Инет как правило дает по умолчанию более оптимистичную оценку человеку.

Эндер
19.06.2011, 05:16
РазбитоеСердце,
Ты ведешь себя как школьник, ну не нравится ей с тобой общаться - не надо навязываться, ты же хуже сделаешь только и ей и себе в последствии. Делай выводы из свого поведения, и ищи другую подругу.
Вы хоть вживую встречались ? Я тебе так скажу, что если она отказалась от общения через инет, то от последующего реала отказалась бы темболее. Инет как правило дает по умолчанию более оптимистичную оценку человеку.

Это все логично. Вот только ТС сейчас в том состоянии, когда логика отсутствует, знаю это точно.

Игорёк
19.06.2011, 05:19
Я в таком состоянии уже несколько лет) (на гране отчаяния), но очевидные вещи понимать все-таки надо, возраст уже достаточный.

Эндер
19.06.2011, 05:24
Я в таком состоянии уже несколько лет) (на гране отчаяния), но очевидные вещи понимать все-таки надо, возраст уже достаточный.

"Влюбленность" и отчаянность безысходности разные вещи. А возраст не имеет отношения. Я писал 25летним, помогал им и выслушивал их благодарность. Хотя мне по возрасту уже не положено учить их уму разуму. Однако я почему-то видел выход из их ситуаций, они нет. Возраст понятие относительное, он роли не играет (в большинстве случаев).

Игорёк
19.06.2011, 05:33
А что хуже в твоем понимании ?
И какой тогда ты видишь выход из моей ситуации ? - подросток переросток, ничего из себя не представляющий урод, с кучей дерьма внутри...

Игорёк
19.06.2011, 05:41
Влюбленность это кратковременное явление. Безысходность - хроническое. Но это не значит что влюбленность сильнее, просто к безысходности привыкаешь, поэтому она может показаться слабее, относительно влюбленности. К тому же влюбленность, тем более безответная, это почти всегда глупость. И она ничего по сути не определяет в жизни, тогда как безысходность какраз обрекает человека пожизненно.

РазбитоеСердце
19.06.2011, 05:43
Пойми, то что ты уже задался этим вопросом, уже говорит о том, что ты потихоньку выходишь из игры. Куда сложнее, не вернуться в игру обратно. Знай, если ты все же поддашься, значит ты уже, не влюблен, потому как Тебя, уже не будет. Ты уже теряешь себя в ней. Ты перестаешь существовать. Только если ты, сможешь изменить правила игры, не подчиняться им, только тогда, ты будешь целостным человеком, который способен любить, а не растворяться в человеке. Тогда у тебя будет шанс и тогда ты, будешь решать, что тебе нужно, а что нет. Проблема в том, что все это крайне сложно, граничит с невозможностью. И справляться с этим, предстоит только Тебе.

Что бы любить, не нужно общяться.. целоваться.. обниматься.. писать что то..
Что бы смягчить боль, как мне кажется все таки стоит не общяться..
Да.. я пытаюсь убить в себе эту любовь.. но пока все безысходно...
Другой вопрос в моей голове.. стоит ли ее убивать..? Да да.. это все понятно..
Понятно что я ей безразличен.. Но что будет со мной...

РазбитоеСердце
19.06.2011, 05:54
РазбитоеСердце,
Ты ведешь себя как школьник, ну не нравится ей с тобой общаться - не надо навязываться, ты же хуже сделаешь только и ей и себе в последствии. Делай выводы из свого поведения, и ищи другую подругу.
Вы хоть вживую встречались ? Я тебе так скажу, что если она отказалась от общения через инет, то от последующего реала отказалась бы темболее. Инет как правило дает по умолчанию более оптимистичную оценку человеку.

Вот здесь мне кажется, вы несовсем понимаете меня "Игорёк ..
Я не скажу что она отказалась от этого общения, просто она не Любит меня, ей все равно..
Тоесть если образно смотреть на всю ситуацию с ее стороны, то ей просто было скучно., и она отвлеклась на мне, потом вспомнила про игру (Lineage) , и она отвлеклась и зависла на игре.. и все я ей не нужен.....
Ну на счет своего поведения... нет, "школьник" сюда врятле подходит..
А как же школьники видут себя? Или школьники это не люди, а какое то отдельное от нашего мира общество.. да что там.. попросту дети, которым в среднем 15 лет..
Мы все дети, для тех, кто чуточку старше нас..
Я веду себя, как человек, который наверное просто начинает сходить сума..
Да и может это вам было бы просто, бросить одну девушку, найти другую..
Я не смогу быть с другой.., потому что даже я если и буду с ней, в моей голове будет она. та девушка которую я понастоящему люблю..
И возможно эту девушку я буду тоже воспринимать как ту которую люблю..
Но мне не найти другой девушки, которая была бы так же похоже на нее я и не хочу другую и не хочу никого искать..
И люблю я её не за внешность, не за красоту.. я за нечто другое.. нечто большее

Игорёк
19.06.2011, 06:14
Ну знаешь ))
Человека нельзя переделать. Мы идиализируем образ, хотя человек таким не является, не соответствует ему. Я бы тоже любил свою девушку, если бы она была такой как нравится мне, но у нее другое мировозрение, понимание жизни. Так же и у тебя. И самых хороший вариант здесь попытаться решить проблему, но если решить ее не удается, то искать другую девушку, не взирая на любвь, поскольку настоящая любовь может быть только взаимной.
Если она предпочла игру тебе, значит с ее стороны как минимум нет понимания, точнее говоря его нет между вами, ибо понимание у каждого свое, и каждый по своему прав. Она могла сказать например - "блин, дорогой, так хочется поиграть, можно ?) я не долго, а потом с удовольствием пообщаюсь с тобой.. целую))".
Попробуй конечно наладить с ней контакт, но если не получится (а это скорее всего), то попытайся переосознать что твоя влюбленность это прежде всего глупость, непонимание ситуации. Нет никакого смысла в общении людей которые не понимают друг друга. На первом месте должна быть дружба и взаимность восприятия ситуаций, а любовь - следствие из всего этого.

moriablanda
19.06.2011, 08:44
Интернет - общение-это в первую очередь общение с самим собой, поэтому люди так часто влюбляются в интернете и страдают по этому поводу. Они рисуют в своем сознании образ, которого нет, который очень не факт, что оправдается при личной встрече. Поэтому нужно решить-страдать по плоду своего воображения или же наконец осознать, что человек, влюбленный по интернету - влюблен в себя в первую очередь. А раз удалось полюбить себя, значит другие люди тебя тоже полюбят.

Эндер
19.06.2011, 11:01
А что хуже в твоем понимании ?
И какой тогда ты видишь выход из моей ситуации ? - подросток переросток, ничего из себя не представляющий урод, с кучей дерьма внутри...

Неожиданно, ну да ладно. Я этого и вправду заслуживаю. А что хуже в моем понимании? Однозначно безысходность. "Влюбленность" рано или поздно проходит, отчаянье может грызть вечно. Но это не повод смотреть на человека свысока, говоря ему: "твоя проблема, ерунда по сравнению с моей". Она и вправду может быть ерундой, но для человека, все это серьезно. Пускай со временем, он оглянется назад и посмеется, в данный же момент, он может покончить с собой из-за этого (я не только данную ситуацию имею ввиду). А мы живем Данным моментом.
А выход из твоей ситуации? Нужен ли тебе ответ, подростка переростка, задумайся? Если даже нужен, то ты должен понимать, я и себе помочь не могу. Нет просто выхода из ситуации. Это огромная, периодическая работа, по решению множества комплексов проблем. Решить все разом, не получится.

РазбитоеСердце
19.06.2011, 11:02
Сегодня она написала мне..

"приветик )
как делишки?
работаешь?"

А я и незнаю.. стоит ли мне отвечать или нет...
Не долго думая я все же не удержался и написал "привет"... а там незнаю....

Каин
19.06.2011, 11:46
РазбитоеСердце,
Практически вся моя жизнь это любовь, любовь в реале. И любовь не слабая. Например, в 25 лет впервые лет за 15 я начал плакать. Тоже начал писать стихи и все про любовь,начал задумавать о жизни(смерти). Понял, чтО такое счастье, в общем любил.
Однажды в инете я подсел на одну девушку и скажу тебе,это было тоже неслабо. Я вставал и уходил с "дней рождений" и бежал, домой в сеть, что бы общаться с ней.

Твой случай мне понятен. Не общайся больше с ней, ты ей не так нужен, как она тебе. Из этого ничего хорошего не выдет. Ты будешь только трепать себе нервы, а от нее будешь получать только безразличие. Ты уже понял, что она не дает тебе того чтО ты даешь ей. Ты заранее обречен на проигрыш. Твой выход, только отключиться от этой игры.

Каин
19.06.2011, 12:00
Эндер, Игорек, вы вот друг с другом спорите. Я вижу вас со стороны, и понимаю что вы оба правы. С одной стороны проблема его, объективно ничтожна, с другой субъективна больша. Проблема для него большая это главное, ведь какая разница чтО для другого она пустяк. Но, если проблема объективно мала, значит она вполне легко может разрешаться. Это главней.

Crazyman
19.06.2011, 14:02
Я тебя понимаю.Прислушайся к моим советам,но сделай,как душа подскажет,по своему. Неплохо б - проколоть внутривенно пирацетам 10 дней(для мозгового кровообращения),попринимать феназепам по 1таблетке 2 раза в день,ну и если плохо спишь - успокоительный чай перед сном.Глуши всё это в течение месяца(сразу результат не получишь),только в середине второго месяца сотрётся из твоих мыслей.Но чтоб феназепам раздобыть,вынужденно прийдётся обратиться к психиатру.Или мож каким другим путём поискать.

Dione
19.06.2011, 19:36
Я думаю не нужно ему никакие лекарства.

А я вот что скажу.Ничего не делай.Нравится думать о ней-думай.Хочется её-хоти.Хочешь тешить себя иллюзиями-никто ведь не запрещает.
Просто это пройдет.
В скором времени.Это сеть.А сеть-это паутина.А паутина рано или поздно обрывается.И паук уже начинает плести новую.
А боль и страдания -это признак жизни.(с)не мои слова.
Ощущай себя живым.Только имей ещё и другую сторону.
Радуйся,что ты можешь что-то чувствовать.

Игорёк
20.06.2011, 01:27
Эндер, Каин.
Я понимаю что все проблемы относительны. нельзя определенно сказать что какая-то серьезнее другой (я имею ввиду настоящие проблемы).
Может быть это цинично, но я вот немного оптимизируюсь за счет всякой падали, бомжей, разного рода конченых неудачников, дешевых уголовников. И даже инвалидов. Тоесть я понимаю что кому-то еще хуже, и перспектив на нормальную жизнь у них меньше. Это немного бодрит. Поэтому я и говорю про себя, чтобы человек понял, что есть и более убогие люди, может быть это как-то ему поможет, и даст надежды на то что у него все может получиться.

Гражданин
20.06.2011, 01:58
Ну и дела, кто-то колеса и уколы рекомендует, хотя вдруг и помогло бы))
У автора похоже не было никогда отношений с девушками, раз он говорит что у него впервые такое. Если влюбленность впервые в 21 год, то тут начинаются сложности... Мне посчастливилось ощутить первую влюбленность в 14. В лагере. Возможно и взаимная симпатия была, я уже не помню. Мы естественно разъехались. Я её споминал около года, это точно. Но пережил спокойно. Дальше была 2 любовь из 3 х в моей жизни, ну и там все было гораздо сложнее.
Эх, дела амурные. Тут можно посоветовать, как уже советовали, "забыть" и забить на неё. Так будет лучше, действительно, но со временем. И попытаться знакомиться дальше хотя бы в тех же самых соц.сетях и сайтах знакомств. Вообще время действительно лечит. Со временем .если была боль, она притупляется или вовсе исчезает. И да, меньше задрачивать в "линейку". Это обязательно. В виртуальном мире не проживешь.
Но с другой стороны, когда есть влюбленность, хоть и незваимная, это прекрасное состояние... У меня было так. Первый раз в детстве в расчет не берем. Второй раз я взаимно, но расставание, больное для меня. В пару предложениях не распишешь. Пдробности тут неуместны, не мой топик) В третий раз, чуть более полугода назад из-за депрессии, проблем с самооценкой, тоже все могло получится, была взаимность, я сам в итоге "съехал". Убил в себе чувства и позывы. И стех пор я один...

Игорёк
20.06.2011, 02:13
Время не лечит боль, время заставляет привыкнуть к ней. Вылечить ее можно, только заменив, заглушив чем-то. В случае с любовью - искать альтернативу, искать другие отношения. Это единственный здоровый выход.

Эндер
20.06.2011, 02:26
Время не лечит боль, время заставляет привыкнуть к ней. Вылечить ее можно, только заменив, заглушив чем-то. В случае с любовью - искать альтернативу, искать другие отношения. Это единственный здоровый выход.

Ну не знаю. В своем случае, я не нашел каких-либо других отношений. Даже еще больше отдалился от всех. Просто убедил себя, что я во всем виноват и так надо. Зачем мешать другому человеку. Лучше пропустить его вперед. Так что думаю, во времени, есть некоторый смысл. Другое дело, не стоит полагаться только на него.

Nek
21.06.2011, 20:59
Время не лечит само по себе. Лечат люди - их открытость, доброжелательность, участие. А если рядом нет людей, то никакое время здесь не поможет, судя по моему опыту.

Каин
21.06.2011, 22:04
Время не лечит само по себе. Лечат люди - их открытость, доброжелательность, участие. А если рядом нет людей, то никакое время здесь не поможет, судя по моему опыту.
Нам мало приходиться полагаться на эти качества людей. Время - куда лучший поручитель.

Nek
21.06.2011, 22:08
Каин, все эти качества идут в теории.

А насчёт времени.. скажу образно. После долгих ожиданий оно стало моим личным врагом.

Каин
21.06.2011, 22:25
Каин, все эти качества идут в теории.

Какой толк если открытость, доброжелательность, участие людей только в теории? Они важны в практике.

А насчёт времени.. скажу образно. После долгих ожиданий оно стало моим личным врагом.
Это смотря чтО ты ожидаешь? Если исполнение своей мечты, то это одно. А если, утешения боли после трагедии, то совсем другое.

Nek, ты где пропадал? Или, наоборот, ты снова сейчас начал пропадать?

Nek
21.06.2011, 22:32
Исполнения мечты ожидать приятно, при чём тут боль?

Лично я ожидаю второго. Если боль со временем не унять, она становится тревогой, а потом может перерасти в комплекс либо психическое расстройство. Вот поэтому ожидание в этой ситуации не спасает.

Каин, там долгая история - после обвала форума мой аккаунт пропал. А сейчас я снова здесь, заново регистрировался.

Каин
21.06.2011, 22:48
Исполнения мечты ожидать приятно, при чём тут боль?

Время означает продолжительность. Чем больше ожидаешь мечту, тем меньше шансов на ее обретение.

Если боль со временем не унять, она становится тревогой, а потом может перерасти в комплекс либо психическое расстройство. Вот поэтому ожидание в этой ситуации не спасает.
У человека случилась просто небольшая неприятность. Так вот, на следующий день она уже будет не так неприятна, будет легче. Человек теряет близкого человека. Сам момент этого (получения известия о смерти) самый тяжеляй на всем отрезке времени, человек даже говорить иногда не способен. И уже на поминках,мы порою у человека, который бился в истериках у гроба, замечаем улыбку. Время определенно лечит.

Nek
21.06.2011, 22:59
Время означает продолжительность.
Вот именно. Мечтать в хорошем расположении духа всегда приятно, как и приятно идти к этой мечте, достигать её. Мечтать же в угнетённом состоянии не есть хорошо - больше похоже на самоизнасилование.


Время определенно лечит.
Значит, видимо, бывают исключения. После потери у меня было дикое состояние аффекта, при этом убиться не хотелось - хотелось носиться по лесам вокруг дач, долбясь башкой о деревья, громко ругаясь матом и отхлёбывая из горла. Аффект потом прошёл, конечно.

Шло время - и внутри становилось всё хуже, несмотря на то, что без дела я сидеть не привык, всегда чем-то занят. А сейчас так вообще тихий ужас, прямо перпендикулярный всем моим работам, мечтам и т.д.

Каин
21.06.2011, 23:14
Вот именно. Мечтать в хорошем расположении духа всегда приятно, как и приятно идти к этой мечте, достигать её. Мечтать же в угнетённом состоянии не есть хорошо - больше похоже на самоизнасилование.

Например мечтаешь о любимой жене и любимых детях. Так вот, чем быстрее она воплотится, тем лучше. Время здесь враг.


Значит, видимо, бывают исключения. После потери у меня было дикое состояние аффекта, при этом убиться не хотелось - хотелось носиться по лесам вокруг дач, долбясь башкой о деревья, громко ругаясь матом и отхлёбывая из горла. Аффект потом прошёл, конечно.

Шло время - и внутри становилось всё хуже, несмотря на то, что без дела я сидеть не привык, всегда чем-то занят. А сейчас так вообще тихий ужас, прямо перпендикулярный всем моим работам, мечтам и т.д

Согласен, такое тоже бывает.

Nek
21.06.2011, 23:22
Например мечтаешь о любимой жене и любимых детях. Так вот, чем быстрее она воплотится, тем лучше. Время здесь враг.

Тогда в загашнике нужно держать ещё одну мечту - более трудноисполнимую, но достижимую.

Есть отрывок из песни:

"Если ты всегда встречаешь мрачных горбунов
В мастерских, что по ремонту сломанных часов,
Знай - они не просто чинят, это лишь предлог.
Они время замедляют и наоборот.
Ломай, ломай, ломай циферблаты,
Разрушай, разрушай часовые мастерские,
Уничтожай, уничтожай время!"

Никакого подтекста, просто вспомнил понравившиеся строки.

Каин
21.06.2011, 23:35
Тогда в загашнике нужно держать ещё одну мечту - более трудноисполнимую, но достижимую.

Она всегда там есть. У человека или нет желаний или кол-во их бесконечно.

Kali-Ma
22.06.2011, 09:03
Время означает продолжительность. Чем больше ожидаешь мечту, тем меньше шансов на ее обретение.


А через некоторое время этой мечты, если она не сбывается, может уже не хотеться.

Kali-Ma
22.06.2011, 09:04
У человека или нет желаний или кол-во их бесконечно.

Вот опять у тебя только да или нет, черное или белое. У человека может быть ОДНО желание. Или три.

Каин
22.06.2011, 09:49
Вот опять у тебя только да или нет, черное или белое. У человека может быть ОДНО желание. Или три.
Когда эти два или три желания исполняются то, у человека появляются следующие желания. Я это имел ввиду, а не то, что человек хочет все и сразу.

Игорёк
22.06.2011, 20:42
Вот вот.. Некоторые ставят перед сабой задачу, решают ее, и преступают к следующей, а некоторым надо всё и сразу, и когда это "всё и сразу" у них не происходит, говорят что жизнь дерьмо.

Nek
23.06.2011, 00:08
Или если одно на протяжении длительного времени никак не удаётся, тоже хают жизнь.

heaven
23.06.2011, 11:08
http://www.youtube.com/watch?v=xe84uifGM0U&feature=player_embedded#at=14

Foetus
28.06.2011, 07:34
Разбитое сердце - ты пойми такие вещи:

>Я просто незнаю как дальше жить мне .. у меня при каждом воспоминании, просто достатояно имя услышать.. и мое сердце ужасно болит.. в горле стоит ком.. и такое состояние у меня целыми днями..

Ты в своей беде не уникален, все прошли через безответную любовь. Ну, или, очень многие. Жизнь жестока, c'est la vie. Могу тебе рассказать и свою историю, но зачем, они похожи как капли воды. Состояние знакомое, все именно так и невыносимо тяжело поначалу. Потом будет легче, если перестанешь цепляться за эту любовь. Просто прими как есть - тебе надо искать другую. Все.

А депрессия по причине неразделенной любви проистекает во многом из комплексов. "Раз не любят" - начинается рефлексия. Надо этого избегать.

>И люблю я её не за внешность, не за красоту.. я за нечто другое.. нечто большее

Понимаешь, любишь ты не ее, а образ, который себе же и создал. Боюсь, разочарование будет огромное, когда узнаешь, что образ не соответствует действительности.

Кроме того, это не любовь, а эмоциональное состояние - аддикция. Тут лучше поможет психолог, но одно понятно - ты не можешь мыслить логически, а если и можешь, то логика не может преодолеть эмоциональную сферу.


>Я не смогу быть с другой.., потому что даже я если и буду с ней, в моей голове будет она. та девушка которую я понастоящему люблю..

Пройдет время, встретишь другую, а об этой "виртуальной любви" будешь вспоминать с усмешкой, типа молодой был, глупый;) 21 год - это вообще очень-очень мало. Я бы хотел чтобы мне было 21 :) Все впереди.

Короче, будь мужиком, не раскисай из-за какой-то дуры))

heaven
28.06.2011, 08:26
Ты не должен поддаваться на такие чувства. Молись Иисусу, чтобы Он исцелил тебя от этого состояния. Женщина это еще не вся жизнь! А ты? Как же ты? Ты живешь на земле и ты многоценен в глазах Бога! Бог сотворил тебя не повторимым, уникальным в своем роде!Ты прекрасен, потому что Бог сотворил тебя таким! Ты наделен талантами и дарами, которые мы можешь использовать для себя и на благо другим. Дорогой друг, я молюсь чтобы Иисус разрушил дело диавола в твоей жизни и пришел в твою жизнь!