PDA

Просмотр полной версии : Бороться - потому что так надо.



Fenazipam
03.07.2011, 21:49
Сегодня первый раз зашел на этот сайт.
Количество сообщений впечатлило.

О себе:
Занимаюсь темой суицида уже около 5ти лет.
На научном уровне 3 года (как студент 2 курсача, диплом).
Стремлюсь помогать всем, ко мне обратившимся. Раньше по 8-10 часов в день общался с людьми.
Хочу вот опять продолжить в том же духе, ибо времени свободного появилось больше.
Хочу делиться опытом и знаниями с людьми, потому что надо бороться за жизнь, а не отступать.

ОдинокаяНочь
03.07.2011, 23:29
Как ты собираешься помогать форумчанам?

Nek
03.07.2011, 23:33
Бороться-то надо кое-где.. Но помощь - это дело серьёзное и не каждый её примет.

Fenazipam
03.07.2011, 23:37
Как ты собираешься помогать форумчанам?

ну как как, так же как делал 5 лет, в интернет беседах, при личных встречах.

Fenazipam
03.07.2011, 23:39
Бороться-то надо кое-где.. Но помощь - это дело серьёзное и не каждый её примет.

что значит кое-где?
ну и меня на 50 человек в сутки не хватит, а примет ее тот кто этого захочет.

ОдинокаяНочь
03.07.2011, 23:41
ну как как, так же как делал 5 лет, в интернет беседах, при личных встречах.

Ты будешь объяснять, что суицид это плохо? Не выход? Приводить статистику?

Fenazipam
03.07.2011, 23:46
Ты будешь объяснять, что суицид это плохо? Не выход? Приводить статистику?

тот кто хочет помощи, хочет говорить, а не слушать про статистику, мораль, "не выход" и прочее.
и первым делом я слушаю, анализирую и прочее. а уж потом что-то вместе решаем.

evalia
04.07.2011, 00:42
ну ок.
расскажи мне, нафига я должна оставаться в этом прекрасном и удивительном мире, если умер человек, ради которого я последние полгода дышала и жила. нет, я искренне полагала, что со временем станет легче, но нет. всё ровно так же, как два месяца назад. и даже чуть хуже. потому что нет никаких дурацких надежд. ничего больше нет. только усталость. и почти полный паралич воли. двигаюсь по инерции. 23 июня забрала заявление из ЗАГСа.
смысла и целей больше никаких. вот совсем. ну и нафига я еще живая и шевелюсь?..

Fenazipam
04.07.2011, 01:23
затем, чтобы дать шанс тому человеку, который не сможет дышать, если не будет тебя. Помимо того что смерть у тебя забрала жизнь любимого человека, не честно будет если она еще и твою заберет. Не слишком ли ей будет жирно?

Или представь, ты сможешь восстановиться из этого состояния и воодушевиться помощью людям (ну как я например) и уберечь от смерти еще 20-30 человек.

И пусть они потом пойдут своей дорогой, но ты то точно будешь знать, что единственную, в бесконечности, жизнь, ты потратишь не на то чтобы закончить ее раньше, чем от естественной смерти.

Бывало, что и у меня были похожие вещи в жизни, попытка суицида у матери, когда мне было 6 лет, сестры, когда мне было 12 лет, суицид друга, слезы его матери, куча вопросов, разрыв отношений с любимой и прочее.

Но это уже более интимно-личное, могу в личке описать подробнее. И все же как то постараться помочь.

evalia
04.07.2011, 01:40
я слабо верю в то, что еще хоть кому-то нужна буду. тем более в том объеме, в котором нужна была ему.

Fenazipam
04.07.2011, 01:51
Будущего никто не знает. И я хочу в этом вернуться к названию этого поста. Бороться - надо. Тогда будет лучше чем есть и это неизбежно. А для горя, есть люди, которым не безразлично, чтобы они могли его разделить с горюющим. Даже если это будет бармен или психолог, или прохожий. Это делает нас людьми.

evalia
04.07.2011, 03:00
бороться надо, когда есть цель. у меня же цели нет. вообще никакой. мне глубоко и далеко плевать на то, поступлю ли я в этом году в ВУЗ, сильно пофиг на то, где буду учиться. мне это вдруг перестало быть важным и нужным, равно как и фотография, работа, чтение. пожалуй, я только читаю. и то по инерции. изредка фотографирую, но на результат мне, опять же, плевать. фотографии, книги, музыка, учеба -- всё как-то было "завязано" на нем, потому что он был тем человеком, которому я показывала свои снимки, рассказывала о каких-то книгах, искала для него (и для себя) какую-то музыку (так вышло, что музыку мы слушали почти одну и ту же), изредка ныла об учебе. и он смотрел, слушал, реагировал. а теперь всего этого нет. и мне незачем что-то делать, потому что моя деятельность никого больше не интересует.

Fenazipam
04.07.2011, 03:48
далее в личку.

Хомосапиенс
24.07.2011, 09:21
Интересно,зачем это автору темы?для чего?

fuсka rolla
24.07.2011, 10:02
привет. Я не хочу жить. помоги мне.

cocacola
25.07.2011, 06:31
кому надо?