PDA

Просмотр полной версии : раздражает мать



Сахасрара
11.07.2011, 01:14
все уже не важно

Каин
11.07.2011, 01:27
Я считаю, что моя к ней любовь должна быть сильнее, чем на самом деле. Поэтому голосую за второе.

Ivan Govnov
11.07.2011, 01:31
у меня с отцом были тяжелые отношения-доходило до того что я не мог даже есть в его присутствии...он меня всем раздражал-своей манерой говорить, своими жестами...я чувствовал к нему почти физическое отвращение...Надо сказать что он мог и ударить и обматерить так что мало не покажется, а когда он был в хорошем расположениии духа я и не припомню...Но это не редкость когда сыновья не любят или даже ненавидят отцов-мы видим в них тех кем не хотим быть и какими наверное со временем сами станем...ирония...А что касается матери она у меня довольно тихая женщина и никогда не играла первой роли, наверное я ее люблю по своему...не знаю...Думаю у девочек не много по другому-у сестры например отношения с отцом были лучше чем у меня, а с матерью спорилась...

Эндер
11.07.2011, 02:52
да...и в нас просыпается бунт против навязывания, наследования их черт, их нормы поведения.
вспомнился фильм "Аризонская мечта".

Не знаю. За всю жизнь, я от своего отца принял только одну вещь, вернее фразу. "Совершенствуйся"

Игорёк
11.07.2011, 05:08
У меня именно так, и чем дальше тем больше. Раздражает почти всё, очень сложно обьяснить. Может быть когда-нибудь пойму, по мере опыта. Года 2 назад иногда возникало желание общаться, сейчас совершено нет. Просто перестал, на что естественно реация соответственная с ее стороны, т.е. обиды, навязывание, непнимание того что многие вещи просто нельзя делать. Знаю что это всё неправильно, но со своей стороны ничего не могу с собой поделать.
Вероятно это именно из-за зависимости, подсознательно это гнетет. Психолог правильно сказал, некая защитная реакция, от осознания собственного ничтожества.

Эндер
11.07.2011, 09:39
У меня именно так, и чем дальше тем больше. Раздражает почти всё, очень сложно обьяснить. Может быть когда-нибудь пойму, по мере опыта. Года 2 назад иногда возникало желание общаться, сейчас совершено нет. Просто перестал, на что естественно реация соответственная с ее стороны, т.е. обиды, навязывание, непнимание того что многие вещи просто нельзя делать. Знаю что это всё неправильно, но со своей стороны ничего не могу с собой поделать.
Вероятно это именно из-за зависимости, подсознательно это гнетет. Психолог правильно сказал, некая защитная реакция, от осознания собственного ничтожества.

Расскажи ей обо всем этом! Объясни что ты не винишь её в её "гиперопеке", но при этом не считаешь это правильным. Что отчасти это помешало и тебе и ей. Хватит давать ей её дозу наркотика - себя. Объясни ей, что она вполне сможет жить и без тебя. И конечно будет трудно, лишишь наркомана наркотика, начнется ломка. Это время надо переждать.

Игорёк
11.07.2011, 10:02
Эндер, да к уже не раз пытался. Это бесполезно. Теперь просто не общаюсь, только по бытовым вопросам. Если что-то такое начинается, то стараюсь сдерживаться. Это все что я могу.

zanuda_ru
11.07.2011, 16:41
Ну, раздражение, которое вызывают "предки"(в частности, "мамаша") - это вполне естественно. Другое дело, что надо быть умнее и "прощать" несовершенство "предков". Они стремятся "быть хорошими", но у каждого свое представление, что значит "быть хорошим". Пусть и понимают неправильно, но "благие намерения" все-таки есть.

Cynic
11.07.2011, 18:04
Отца никогда не видела. Мать неплохой человек но часто от нефиг делать лезет в мою жизнь, навязывает свое мнение во всем, плюс кажется не хочет, чтобы я стала независимой личностью. Вообще никогда не поощряла мое желание что-то делать самостоятельно. Я просто замыкаюсь в себе и не говорю с ней ни о чем важном.

Failure
13.07.2011, 00:10
Для меня мать - кошмар всей моей жизни... (((

Каин
13.07.2011, 00:44
Для меня мать - кошмар всей моей жизни... (((
Какие страшные слова!!! Не дай бог такое такое слышать матерям. Не дай бог такое говорить человеку.

Эндер
13.07.2011, 00:48
Какие страшные слова!!! Не дай бог такое такое слышать матерям. Не дай бог такое говорить человеку.

Матери разные бывают. Я например тоже никогда не говорил отцу что его ненавижу, но действительно считаю так.

Dione
13.07.2011, 00:54
странные люди....

Эндер
13.07.2011, 00:57
странные люди....

Можно узнать чем? По моему тут представлены позиции и тех кто за родительскую любовь и тех кто против.

Dione
13.07.2011, 01:00
Я о последнем человеке говорила.
Хотя..смотря на проценты,не учитывая второго и 4 варианта,я вижу,как здесь представлены позиции....

Каин
13.07.2011, 01:01
Матери разные бывают.
Я знаю. Сказав "не дай бог такое говорить человеку" я и имел ввиду, что мать плоха. А первым выражением, то что ее дитя плох.

Dione
13.07.2011, 01:02
Я о последнем человеке говорила.
Хотя..смотря на проценты,не учитывая второго и 4 варианта,я вижу,как здесь представлены позиции....

Ivan Govnov
13.07.2011, 01:03
Интересно об этом рассуждать когда сам уже успел стать родителем...Вот уж не хотелось бы что бы моя дочь относилась ко мне так же как и я к своим родителям.Отчасти по этому сейчас менее катигоричен по отношению к родителям чем раньше, учусь прощать...

Sunset
13.07.2011, 05:18
Конечно, родители разные бывают, может кто-то и достоин ненависти но уважайте их хотя бы исходя из того что они вас содержат, к тому же не стоит забывать и о том, что у них тоже могут быть причины на такое отношение к вам.

zanuda_ru
13.07.2011, 13:30
Интересно об этом рассуждать когда сам уже успел стать родителем...Вот уж не хотелось бы что бы моя дочь относилась ко мне так же как и я к своим родителям.Отчасти по этому сейчас менее катигоричен по отношению к родителям чем раньше, учусь прощать...

Кстати, как там в Писании сказано: "Почитай отца своего и мать свою, дабы продлились дни твои на Земле".
Для СУ, впрочем, "продление дней на Земле",скорее, "в минус". Может, поэтому и отношение к родителям, в основном,"неважное".

Failure
13.07.2011, 21:00
Тот, у кого родители не были психопатами, садистами, преследователями и т.п., никогда не поймет "непочтительных" мыслей детей в адрес родителей. Так что я и оправдываться не буду.

А тем, у кого более-менее нормальные отношения с родителями, и напоминать не нужно о почтительности. Они и так искренне уважают своих родителей - не за то, что те дали им жизнь (это ничего не стоит, ведь нерожденный ни о чем не сожалел бы), а за то, что научили их жить. Или хотя бы за то, что не мешали им жить...

Рогоносец
23.07.2011, 22:14
Да дерьмо у меня что мама что папа.

Римма
26.07.2011, 10:43
С мамой всегда были отличные отношения. С отцом сложные, так как у обоих непростой характер, но мы любили друг друга. Тот случай, когда надо принять человека как есть, даже если не согласен с его мировоззрением и некоторыми действиями.

Failure
18.08.2011, 21:34
Тем, для кого тема актуальна, рекомендую почитать статью Бориса Литвака "Игры, в которые играют мамы": http://www.cross-club.ru/article/privatelife/list.php?ELEMENT_ID=2332

Статья небольшая, читается легко. Интересны еще комментарии к статье и ответы на них - там можно найти способы решения некоторых конфликтов.

EJSanYo
19.08.2011, 00:41
Моя мать - властная истеричка. Та самая "Заботливая Мать" по терминологии того же Литвака. Отец - безвольная тряпка, которая против её слова вякнуть ничего не может. Всегда презирал своих предков. И самое мерзкое что приходится жить вместе с ними до сих пор. Ненавижу...

Failure
19.08.2011, 00:55
Изо всего, что я об этом читала, сделала пока два вывода:

1. Надо отделиться от родителей материально и жить отдельно.
2. Надо перевести отношения с уровня "родитель - ребенок" на уровень "взрослый - взрослый".

EJSanYo
19.08.2011, 01:02
Изо всего, что я об этом читала, сделала пока два вывода:

1. Надо отделиться от родителей материально и жить отдельно.
2. Надо перевести отношения с уровня "родитель - ребенок" на уровень "взрослый - взрослый".

Спасибо Кэп (С). С удовольствием бы отделился от этих придурков, да только не такую зарплату получаю чтобы купить себе отдельную квартиру. А по поводу отношений...как вправить своей родительнице её куриные мозги вообще не представляю.

qwertу777
19.08.2011, 01:49
^ мать тебя любит и желает только добра. это каким же нужно быть обиженным на жизнь чтобы писать такое.
кричите друг на друга?

Failure
19.08.2011, 02:07
Спасибо Кэп (С). С удовольствием бы отделился от этих придурков, да только не такую зарплату получаю чтобы купить себе отдельную квартиру. А по поводу отношений...как вправить своей родительнице её куриные мозги вообще не представляю.
Это не для всех очевидно - то, что нужно жить отдельно от родителей. Некоторые (обычно мужчины) как раз предпочитают жить с мамой, потому что так удобнее - накормят, постирают, уберут за тобой. Но это люди, у которых родители, видимо, не ведут себя деспотично, так что не о них речь. Но есть еще такой вариант: родители вдалбливают человеку в голову, что хорошие, добрые, заботливые дети непременно должны хотеть жить с родителяими, никогда с ними не расставаться. И человек, который хочет отделиться, чувствует себя виноватым перед родителями. Не знает, как им об этом сказать, не может решиться уйти, даже если есть, куда, пытается придумать оправдание... И сам себя казнит.

EJSanYo
19.08.2011, 02:58
^ мать тебя любит и желает только добра. это каким же нужно быть обиженным на жизнь чтобы писать такое.
кричите друг на друга?
Благими намеряниями, как говорится, выстлана дорога в ад. Любит там она, или ещё чего, но мне от этого не легче. Жизнь она мне изуродовала, причём весьма неплохо. Кричим? Орёт она, причём как полудурошная. Всю мою жизнь, а я терплю...правда теперь всё чаще просто молча её посылаю.

sick boy
25.08.2011, 01:53
у меня вообще как то странно. Родители вроде бы любят , всегда помогут. Но я сам себя веду с ними по хамски, с нетерпимостью.

xzsamneznau
10.10.2011, 15:02
Одни непечатные выражения... :mad: Вот такие вот "отношения"... :o

Silesta
20.11.2011, 14:31
Мои отношения с матерью иногда нормальные, а иногда просто невыносимые. Бывает, что возникают конфликты, которые я бы хотела обсудить, но мать уходит к себе в комнату и молчит, со мной не разговаривает. А это ужасно угнетает меня. Просто доводит до слёз...

splin
20.11.2011, 16:54
Только мама еще держит меня на этом свете
А вы кто не цените мам не благодарные...

fuсka rolla
21.11.2011, 02:36
Странно видеть, что такие темы всплывают. Можно подумать, что большинство мам Вас голодом всех морила, до сих пор бьет, и заставляет попрошайничать.

101
07.07.2012, 04:14
если бы родители были бы достойным примером, образцом моральных устоев, осознавали бы ответственность, уважали бы права, то никакой ненависти бы и не было. А то родили, шаляй валяй воспитали, ведут аморальный безнравственный образ жизни. Вот и следствие ненависти, причина которой вседозволенность, и безответственность.

Z546
24.07.2012, 08:26
Ругань, драки, она меня била по лицу и я ее два раза, только в ответ. Она била мою сестру-инвалида палкой, просто кулаками и т.д., отнимала у нее ее пенсию. Когда я был маленьким я просто в такой момент садился за компьютер и включал игры погромче, чтобы не слышать криков(да я ублюдок) , когда я стал постарше то смог ее отталкивать от сестры. Ах да еще она была алкоголиком отнимала деньги на бутылку. Когда ее запой кончался она становилась нормальной, но ужасно придирчивой и из-за этого нарастали конфликты. Я ее ненавижу, ненавидел и буду ненавидеть скорее всего всегда, 1,5 года назад она умерла и я очень сильно по ней скучаю и не могу ничего сделать ни с ненавистью, ни с моей оборванной привязанностью.

Rum
13.10.2012, 15:17
Вполне нормально лажу с мамой. Не то что бы мы лучшие подружки и всем делимся, но общаемся достаточно близко. Не рассказываю я только что-то сугубо личное, о чём ей знать не следует. Вот. И, в общем-то, эта тема меня не особо заботит. А тем, кто ненавидит свою мать, могу сказать только лишь, что понимаю их. Есть действительно достойные причины для этого. Но вот представьте. Вы приходите домой, а там...стоит гроб. И вам говорят, что ваша мать умерла. Вы больше никогда не увидите её, разве что только её мертвенно бледное тело. Его опустят в землю и всё. Вы никогда больше не сможете с ней поговорить, она не улыбнётся вам, и даже не будет ругать, кричать, ссориться - больше ничего, потому что она умерла. Просто представьте. Сомневаюсь, что вы испытаете радость после этого известия. И даже если искренне ненавидите, рано или поздно начнёте скучать, потому что это всё-таки мама. Какой бы она ни была.

джеки-джек
13.10.2012, 15:24
3й вариант.