PDA

Просмотр полной версии : Смерть,как синоним Счастья



Дитя Смерти
21.07.2011, 22:51
Если Смерть и правда счастье, то у каждого своё... Счастье можно представлять как угодно, как.впрочем и Смерть.

Ищущая Печали,,,,
05.08.2011, 05:01
Я бы хотела легкую и быструю смерть, чтобы просто остановилось сердце например .. и еще чтобы заранее знать день ухода .. чтобы к этому подготовиться ))

Sunset
05.08.2011, 05:12
Я бы хотела легкую и быструю смерть, чтобы просто остановилось сердце например .. и еще чтобы заранее знать день ухода .. чтобы к этому подготовиться ))
а в чём подготовка бы заключалась?)

June
07.08.2011, 18:25
Смерть не есть счастье, но есть конец несчастий.

Sunset
08.08.2011, 21:42
Смерть не есть счастье, но есть конец несчастий.
Смерть есть начало того, что никто не опишет, так же как и то, чему концом она станет.

June
08.08.2011, 23:01
Почему же никто не опишет? Есть много описаний. Например: В гробу не дует, Мертвые не потеют, В твоем доме будет играть музыка, но ты ее уже не услышишь :)

Sunset
08.08.2011, 23:11
Почему же никто не опишет? Есть много описаний. Например: В гробу не дует, Мертвые не потеют, В твоем доме будет играть музыка, но ты ее уже не услышишь :)
Здесь наверное речь больше идёт о "душе" чем о теле.. ;)

June
08.08.2011, 23:31
На существование души надеются те, кто боится смерти. Кто не может смириться с мыслью о том, что после смерти больше ничего не будет. Еще о душе думают легковерные люди, которые верят во все, во что верить модно: в гороскопы, ясновидение, языческие приметы и христианство одновременно и во много еще чего.

Я в существование души не верю. Мне просто не хочется жить после смерти. Поэтому я и не выдумываю для себя нечто такое, что будет радоваться, хотя радоваться нечем, потому что все органы, которые радуются, являются частью тела. Которое будет видеть то, что происходит на земле, хотя для того, чтобы видеть, нужны глаза. Которое будет хотеть, хотя для того, чтобы хотеть, нужен мозг, который умрет. Я не выдумываю всех этих нелепиц просто потому, что мне это не нужно, мне этого не хочется.

Правда я никогда не рассчитываю переубедить верующих людей. Как говорил один товарищ в "Берегись автомобиля" - Одни люди верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Sunset
08.08.2011, 23:39
На существование души надеются те, кто боится смерти. Кто не может смириться с мыслью о том, что после смерти больше ничего не будет. Еще о душе думают легковерные люди, которые верят во все, во что верить модно: в гороскопы, ясновидение, языческие приметы и христианство одновременно и во много еще чего.

Я в существование души не верю. Мне просто не хочется жить после смерти. Поэтому я и не выдумываю для себя нечто такое, что будет радоваться, хотя радоваться нечем, потому что все органы, которые радуются, являются частью тела. Которое будет видеть то, что происходит на земле, хотя для того, чтобы видеть, нужны глаза. Которое будет хотеть, хотя для того, чтобы хотеть, нужен мозг, который умрет. Я не выдумываю всех этих нелепиц просто потому, что мне это не нужно, мне этого не хочется.

Правда я никогда не рассчитываю переубедить верующих людей. Как говорил один товарищ в "Берегись автомобиля" - Одни люди верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
Не знаю причём здесь мода конечно... но я к примеру верю в то, в чём я получил для себя поддтверждение, а в душу тоже если честно не верю просто в тему зашёл и надо было что-то ответить, но я верю в бога и не подумай что без причин.

смерть
17.08.2011, 18:09
хочу в ад :p

Димон
17.08.2011, 20:36
Если Смерть и правда счастье, то у каждого своё... Счастье можно представлять как угодно, как.впрочем и Смерть. Все суециды это рывок к счастью. Там мы будем точно счасливы чем здесь.

Unity
18.08.2011, 08:25
Все суециды это рывок к счастью. Там мы будем точно счасливы чем здесь.
Или к Большим Познаниям... Вот только [не] факт, что чаянья наши претворяться в явь... Быть может, мы сделаем себе лишь Хуже...