PDA

Просмотр полной версии : Отмечусь и я...



Anubis
14.05.2007, 15:20
Привет, г-да форумчане! Поддавшись мимолетному искушению, решил выложить и свою ситуацию, хотя особо не верю в возможности её изменения, но все же...
На самом деле, то что я чувствую и то как я вижу мир, во многом похоже на уже выложенные тут истории, я мог бы даже наверное не париться и составить сей пост из более ранних цитат)) Все та же песня - довольно невеселое и нищее в общем-то детство, рос без отца, постоянное давление и опека со стороны матери, из-за чего разучился (а может и не умел никогда?) принимать самостоятельные решения и нести ответственность за себя и свою жизнь. Отсутствие элементарного уважения окружающих, не говоря о любви (меня пожалуй никто за 25 годков жизни толком и не любил, равно как и я, постоянной девушки не было, когда инстинкт приспичивал - ходил к блядям). Физ. недостатки и вызванная оными травля...Хронический недо%б и как следствие - мрачный взгляд на вещи. Ощущение, что я вброшен в этот мир по ошибке и что пора бы прекращать это нелепое барахтанье и подзатянувшийся фарс. НУ вот разве что с учебой/карьерой еще относительно повезло, хотя тут тоже вопрос дискуссионный.
При всем при этом я не готов совершить эдакий "последний прыжок", думаю что нежелание жить в моем случае - это именно нежелание жить ТАК, а не нежелание жить вообще (как справедливо подмечал Марсель в одном из опросов). Хотелось бы пообщаться здесь с людьми, которые как и я ощущают, что находятся в некоем жизненном тупике и хотят из него выбраться! Но в силу природной лени, пассивности, инертности - сил не хватает...
Вообще говоря, из большинства существующих на сегодня су-форумов ваш имхо наиболее близок к теме, тут действительно чувствуются реальные проблемы у участников и какое-то "живое", а не формальное общение, обсуждается менее абстрактно-теоретические вопросы, по ср. с Палатой, откуда прообщавшись без толку там где-то год, я ушел, нет пустого трепа, ругани и флуда, как на приснопамятном Лепрозории.

Painkiller
14.05.2007, 15:48
У меня проблемы с учебой...Большие, причем...Я наверное, пойду на отчисление...Заметь, не с успеваемостью, а с учебой( то есть коллектив, куратор и т.д не желают меня принимать таким, какой я есть).Моего куратора бесит, когда я ее осаживаю словами(причем не оскорблениями, не матом, а просто фразами, которые она считает "заумными"...Что делать, я по-другому не умею...
У меня те же проблемы, только ко всему этому добавляется еще и здоровье...
PS: стучи в асю 425-881-631, поболтаем! :wink:

stre10k
14.05.2007, 22:29
у меня все полностью противоположно, но тоже мрачный взгляд на жизнь - при чем изза этого...поверь, плохо может быть и так и так ))

MAJLbIXA
15.05.2007, 02:26
Решусь прокомментировать твой пост...)

Для начала тебе нужно расставить приоритеты...Что для тебя важнее на данном этапе "нежизни"...

Как ты видишь свое будущее?
Кто ты?
Хочешь ли ты завести семью?
Хочешь ли ты чтобы твой сын (будущий) повторил твою "нежизнь"?
Чего ты хочешь?

Задай себе эти вопросы...и ответь на них...только реально ответь...подумай над каждым...представляя в голове картинку...

а потом задай себе последний вопрос...Что ты успел для этого сделать?

А дальше - все зависит только от твоего стремления к Жизни...

Удачи! Я верю в тебя!
:wink:

Anubis
15.05.2007, 11:48
Хм, да естественно, я как и большинство из вас, хочу простого человеческого счастья, много-то особо и не надо, к чему-то сверхъестественному не стремлюсь. Хочется иметь нормальную семью, любящую жену и детей, стабильную и интересную работу, саморазвиваться в самых разных отношениях - интеллектуальном, духовном, физическом и пр. И думаю, что мог бы это сделать, в принципе ведь возможно практически все - человек такое существо, которое выживает и в жаркой пустыне, и во льдах Антарктики, преодолевает любые мыслимые и немыслимые препятствия. Но...но...сразу встает какой-то внутренний барьер, перепрыгнуть через который я почему то немогу, а может даже и не хочу, поскольку привык жить так как сейчас, сидючи в своем углу, одновременно завидуя тем, чья жизь действительно яркая и насыщенная во всех смыслах и не решаясь к ним присоединиться и из этого угла выползти.

stre10k
15.05.2007, 19:46
как всегда три пути: остаться, выйти и, собственно, третий путь... Но так чего ты ждешь в своем углу в тени остальных! Вперед! Главное - не бойся неудач. Они будут... "Пусть этот шаг в сторону, зато остальные будут в линию"... "Шаг в сторону, забудь истоки сын, контакты с прошлым порваны, взгляни по-новому на мир, над трупами твоих врагов кружатся вороны и все пути свободны - теперь ты в праве двигаться куда угодно..." (с) NTL

MAJLbIXA
15.05.2007, 23:30
...Но...но...сразу встает какой-то внутренний барьер, перепрыгнуть через который я почему то немогу, а может даже и не хочу, поскольку привык жить так как сейчас, сидючи в своем углу, одновременно завидуя тем, чья жизь действительно яркая и насыщенная во всех смыслах и не решаясь к ним присоединиться и из этого угла выползти....

Anubis, это еще одна вредная привычка...надо от нее избавляться...это как бросить курить...бросишь - будет чем гордиться...Ты только представь...каково это - переломить себя! Это просто подвиг! А мужчины не могут жить без подвигов! Ты сможешь доказать всем, а в первую очередь Себе, как много Ты можешь и как дорого стоит Твоя Жизнь...

И напиши, чего по-твоему тебе не хватает для этого рывка...может, мы сможем тебе помочь...

С уважением...

Anubis
16.05.2007, 12:47
Хм...знал бы прикуп - жил бы в Сочи))) Предполагаю, что не хватает позитивного жизненного опыта, воспитание было не то, вероятно...не приучили к самостоятельному принятию решений, несению ответственности за них и пр., всегда с очень большим трудом сходился с людьми - не хватало и не хвататет что называется "навыков социализации". Вся ж...заключается в том, что такие вещи как некая постоянная программа закладываются в детстве и потом их хрен оттуда выбьешь. Тот же психоанализ, возможно, помог бы мне их вытащить на свет и рассмотреть получше, но вот окончательно от них уйти...фиг его знает как..разве что-какие-то жесткие психотехники, если у кого-то был похожий опыт - с удовольствием бы послушал!

stre10k
16.05.2007, 19:19
То, что ты на этом форуме, уже, на мой взгляд, шаг в нужную сторону... тренируйся пока, так сказать, на кошках

MAJLbIXA
17.05.2007, 02:21
stre10k, согласна с с тобой...

Anubis, займись тем, что поднимает тебе настроение и дарит волю к жизни) (исключая все "вредные привычки" из общепринятых). А мы тебя всегда поддержим и выслушаем...

lifehatesme
17.05.2007, 20:23
У меня проблемы с учебой...Большие, причем...Я наверное, пойду на отчисление...Заметь, не с успеваемостью, а с учебой( то есть коллектив, куратор и т.д не желают меня принимать таким, какой я есть).Моего куратора бесит, когда я ее осаживаю словами(причем не оскорблениями, не матом, а просто фразами, которые она считает "заумными"...Что делать, я по-другому не умею...
У меня те же проблемы, только ко всему этому добавляется еще и здоровье...
PS: стучи в асю 425-881-631, поболтаем! :wink:...тоже самое..как меня задолбала эта кучка уродов... так ведь если отчислят...то вышка...всё никуда не дется...

Painkiller
01.06.2007, 17:02
У меня проблемы с учебой...Большие, причем...Я наверное, пойду на отчисление...Заметь, не с успеваемостью, а с учебой( то есть коллектив, куратор и т.д не желают меня принимать таким, какой я есть).Моего куратора бесит, когда я ее осаживаю словами(причем не оскорблениями, не матом, а просто фразами, которые она считает "заумными"...Что делать, я по-другому не умею...
У меня те же проблемы, только ко всему этому добавляется еще и здоровье...
PS: стучи в асю 425-881-631, поболтаем! :wink:...тоже самое..как меня задолбала эта кучка уродов... так ведь если отчислят...то вышка...всё никуда не дется...
Вот и я про то же...
Причем я работаю, и она( мой куратор), прекрасно об этом знает, поэтому целыми днями я быть в технаре не могу.Она мне говорит: ты такой умный ниибаца, шел бы в академию, там можно все экстерном сдать.У нас не эксернат и посещаемость очень важна, на нее в первую очередь смотрят.
Я ей процитировал Мефистофеля(люблю его цитировать, несколько фраз выучил), ей не понравилось, что я ее осадил.Представь себе, я осадил даму в возрасте, которая учит других, хотя сама-то толком ничего не знает.
ОНА: Войну и Мир не пробовал учить?
Я: Пытался, но зачем? Я смысл понял, а это главное.Падшую женщину нужно простить, но я не уверен, смогу ли простить я...(с) Пьер
ОНА: щас к директору пойдем, доумничаешь у меня...
Я:
Вы оба, средь несчастий всех
Меня дарившие удачей,
Здесь, с труппою моей бродячей,
Какой мне прочите успех?
Она: Ты вообще малость ох...ел(бля буду, так и сказала)
Девчонки жалуются на то, что ты их обижаешь(честное слово, видит Бог, если я кого и обидел, то прошу прощения).
Я: Каким образом?
ОНА: Ты их грузишь, они тебя не понимают.
Я: Разумеется, куда же до меня блондинкам?
ОНА: Вот мы тебя выгоним, и куда ты дальше пойдешь?
Я: С талантом человеку не пропасть.
Соедините только в каждой роли
Воображенье, чувство, ум и страсть
И юмора достаточную долю.
Ну и т.д, можно не продолжать...
PS: То, что меня Макс Пейном называют девки-им ничего, а то что я их гетерами(кто Ефремова читал, тот поймет), так сразу ей стучат, причем спрашивают у нее: Кто такая гетера?
PPS: у себя в подъезде увидел надпись Max Payne+ Mona Sax...
Вот так вот меня и пинают отовсюду, а то что они меня не понимают-это уже их проблема, но никак не моя.

Raz1el
01.06.2007, 21:03
да ладно те, Макс Пэйн не такая уж плохая кликуха...
Меня вон в детстве в рифму к имени дразнили...эт те не Макс Пэйн...щас уже нет.

Wolf
02.06.2007, 12:41
У меня проблемы с учебой...Большие, причем...Я наверное, пойду на отчисление...
ипать,меня каждые полгода пытаются выкинуть,если бы не отец я бы и сам ушел,надоело суетится.
Painkiller а про Мефистофеля ты мощно задвинул =) просто она ограниченый человек, раньше меня тоже такое бесило,а теперь забил на всех. хотя можно было проще ей объяснить как нибудь. вот ты же в садике с детишками не будешь разговаривать о квантовой физике,эт я ктому что зачем напрягатся и объяснять что-то нежелающему слушать тебя человеку.
[/quote]

siro
08.06.2007, 12:12
Когда мозг перегружается чем-то, он направляет человека на ловлю противоположного.. Вот почему чаще всего хулиганы не остаются хулиганами...
Время лечит...

Макс von Rus'
09.06.2007, 01:22
Дорогой Анубис у меня такая версия: может это всего лишь "химия", если она правильная - всего катится как новый мерседес, если же нет этой самой правильной химии в теле -- то все -- взоры к небу с немым вопросом(ми), отсюда вывод -- может, серотончику, хотя говорят от него подташнивает на первых порах. Мне лично с "химией" с не повезло.

Anubis
09.06.2007, 20:38
Хе...может-может. Я б не прочь согласиться на некое терапевтическое воздействие на свой мозх, дабы он стал таким, как хотелось бы и чтобы у меня ушли те баьеры, которые мешают жить, любить, дышать полной грудью. Но такового не придумано покамест

Римма
24.06.2007, 13:00
Хочется иметь нормальную семью, любящую жену и детей, стабильную и интересную работу, саморазвиваться в самых разных отношениях - интеллектуальном, духовном, физическом и пр. И думаю, что мог бы это сделать, в принципе ведь возможно практически все

Anubis, а что ты для этого сделал? Понимаешь, этого хотят все. Но что они готовы за это отдать? Ведь за это приходится платить своим временем, душой, утратой иллюзий... А может, тебе проще быть одному?