PDA

Просмотр полной версии : Для тех кому не все равно



Nadia370
23.07.2011, 07:24
Здравствуйте! Большенство суицидов совершается подростками. На это есть свои причины. Я считая, что главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений. Вот один из примеров : (сообщение взято со страницы обсуждения интернет - новостей) "Просто нужно ставить до 18 лет затычку п*зду" Я сама не раз сталкивалась с этой проблемой. Однажды я обратилась за срочной медицинской помощью на горячую линию, но мне отказали в консультации, сославшись на мое несовершеннолетие. Закон тоже не прислушивается к мнению лиц от 12-ти до 17-ти. Существующая статья о совращении несовершеннолетних порой вредит, а не восстанавливает справедливость. Разрушаются семьи. Мужчин сожают в тюрьму, а девушек не уважают и лешают возможности общаться с ребонком. Дети этих семей попадают в детские дома. И это далеко не все факты. Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.

Рогоносец
23.07.2011, 08:12
Движения - это круто.
Хотя мне бы больше понравилось движение против сексизма. :D

Рогоносец
23.07.2011, 08:53
Этот сексизм наверное каждую ночь тебе в кошмарах снитса))) - ой, мне, если честно, почему-то давно ничего не снилось...или снилось нечто такое, о чём моментально забывал по пробуждении.

fuсka rolla
23.07.2011, 21:01
Большенство суицидов совершается подростками. главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений.
основная причина суицидов в подростковой среде- не отношение к их словам, а неправильная архитектура идеалов общества.
общество не относится всерьез к словам подростков потому, что есть причины не относится к ним серьезно: постоянный гормональный дисбаланс у подростков, связанный с формированием организма (то бишь - органическая причина), что сказывается на адекватности поступков и суждений несовершеннолетнего человека. вторая причина- недостаточный уровень психических умственных накоплений. ну тут просто - подростки , особенно сейчас, мало чем интересуются. и мнение оных о раннем Бродском, несоответствии ОТО с квантовой механики, или обсуждение парадоксов Зенона, мало кому интересно.

Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.
а люди до 18 считаются людьми даже законодательно.
право голосовать и покупать бухло с сигаретами- не то, из-за чего должно хотеться взрослеть.
Вас что именно беспокоит? Вас обидел кто-то? давайте обсудим. это же не сложно. никто Вас не собирается здесь оскорблять или глаза на Вас закрывать.

Рогоносец
23.07.2011, 21:08
Я в подростковом возрасте и так не испытывал серьёзных проблем с покупкой сигарет и бухла...

fuсka rolla
23.07.2011, 21:10
Я в подростковом возрасте и так не испытывал серьёзных проблем с покупкой сигарет и бухла...
тогда в подростковом возрасте вообще проблем не должно быть )))))

Гражданин
23.07.2011, 22:59
Автор, тебя кто-то обижает? Сначала пусть подростки прислушиваются к советам старших,родителей,уже потом пусть права качают)) Верно сказано было про падение нравственных идеалов в обществе,про пофигизм государства на политику воспитания молодежи.

Рогоносец
23.07.2011, 23:16
Ну, справедливости ради всё равно следует заметить, что есть весьма развитые, умные и адекватные подростки, но их доля не очень велика.

fuсka rolla
23.07.2011, 23:23
конечно, есть. никто же не сказал, что они плохие. уровень ВСЕГО слабый очень. и опять же, никто не говорит, что это-их вина. только постарался дать объяснение интересующему явлению гражданке, создавшей топик ) разложил на два пункта даже... удобства восприятия текста для )

Nadia370
29.07.2011, 08:33
Наконец у меня заработал интернет, и я прочла Ваши сообщения. Мне 17 лет. Некоторые из откликнушихся на мое сообщения, просто не поняли, что я хотела сказать. Вы подумали, что я хочу, чтобы лица до 18 свободно покупали алкоголь, сигареты, бухали. Вовсе нет. Речь идет о другом. Взорослые тоже совершают не адекватные поступки. Когда мне было 14, я очень захотела заиметь свою семью. Но спутника жизни найти так и не получилось. Мужчины не воспринимали меня серьезно. Спустя некоторое время в истоках СМИ стали появляться обсуждения истории молодых семей. По желанию родителей отцов сажали за совращение малолетних. И это считается в полне законно. Не все, что законно правильно. О таких случаях говорят: это не любовь, а гормоны играют. Цитата: " А не екнуло у тебя немного ниже?" ( Взято из эфира программы Пусть горорят)
До 18 лет невозможно открыть металлический счет в банке. Люди просто привыкли к такому подходу и воспринимают за обыденное явление, а появление семьи в юнном возрасте считается аномалией. Я считаю эти законы не правильными. Они не защищают несовершеннолетних, а лишают их нормальной жизни.

Воланд
29.07.2011, 17:21
а неправильная архитектура идеалов общества.


Вообще то идеалы общества всегда были одинаковы, их сформулировал Фрейд - это стремление к удовольствиям. Другое дело, что в СССР, где путь на верх искусственно был остановлен, народ либо ценил "кухни" и походную романтику как выход, либо шел по партийной линии вверх к привилегиям. Собственно, сегодня все аналогично. Кто-то вкалывает ради многомиллионной тачки и квартиры в "Алых парусах", а кто халтурит там и тут и ездит через 2-3 месяца на Валдай, в Тибет или Индию, дабы расширить чакры и открыть сознание. А большинство просто вкалывает с 9 до 6... На дядю...

Молодежь до 25 лет делится на бунтарей и ренегатов. Потом бунтари погибают, либо становятся ренегатами. Закон жизни таков, что все мы должны изменить себе и юношеским идеалам ради выживания в обществе. Так и было 1000 лет назад, так и будет и через миллион лет.

Скажу крамольную вещь, но человек с 18 до 26 лет должен пройти определенный путь. И самоубийство - это один из неприменных атрибутов пути, возможность которого всем так или иначе принимается, а кто-то даже совершает попытки. Проблемы в затронутых автором темы вопросах, я не заметил.

Я вижу, лишь одну проблему - это полное отсутствие государства в социальных проблемах молодежи: жилье, бесплатное образование, досуг и т.д. Проще говоря, если нету богатого папы, то тебе останется всю молодость: вкалывать, гулять по улицам, и жить с родителями....

fuсka rolla
29.07.2011, 17:28
Вообще то идеалы общества всегда были одинаковы, их сформулировал Фрейд - это стремление к удовольствиям. .
ну да, Фрейд так и сказал. только это основной мотиватор поведения.
а идеалы общества разные были. пусть люди и были мотивированы одинаково, только предпочитаемые формы поведения изменялись.
в контексте, в котором Я заговорил про идеалы общества, подразумевались: гуманизм, доброта, равенство....и тд. Более, чем часто этого не было, но, по крайней мере, курс на это брался неоднократно в разных странах, в разные годы.

Некоторые из откликнушихся на мое сообщения, просто не поняли, что я хотела сказать. Вы подумали, что я хочу, чтобы лица до 18 свободно покупали алкоголь, сигареты, бухали.
мы так не думали. там другое написано.

Не все, что законно правильно.
да уж (


До 18 лет невозможно открыть металлический счет в банке. Люди просто привыкли к такому подходу и воспринимают за обыденное явление, а появление семьи в юнном возрасте считается аномалией. Я считаю эти законы не правильными. Они не защищают несовершеннолетних, а лишают их нормальной жизни.
а зачем тебе счет в банке? есть деньги еще до 18 лет- спрячь их в чулан и жди. банк-то что-символ взрослости?
законы лишают нормальной жизни не только детей, которые хотят трахаться, но еще и взрослых, которые хотят всего на свете ))))) знаешь как обидно будет взрослым, если детям разрешат заводить счет в банке ,трахаться и иным способом выражать свою гражданскую позицию? ))))))
ты объясни, что хочешь:на выборы хочешь ходить? семью создать? чтоб на работу тебя приняли? у тебя же есть детство! и свобода выбирать и маневрировать жизнью. а взрослая жизнь скучная. взрослые только и делают, что рассуждают о Пастернаке, былых годах, ходят на работу и мечтают об отдыхе. скучно.

moriablanda
29.07.2011, 20:36
Здравствуйте! Большенство суицидов совершается подростками. На это есть свои причины. Я считая, что главная из этих причин - это не верный позиция общества по отношению к ним. Общество не относится серьезно к словам и действиям людей, не достигших 18 лет и даже порой это доходит до оскорблений. Вот один из примеров : (сообщение взято со страницы обсуждения интернет - новостей) "Просто нужно ставить до 18 лет затычку п*зду" Я сама не раз сталкивалась с этой проблемой. Однажды я обратилась за срочной медицинской помощью на горячую линию, но мне отказали в консультации, сославшись на мое несовершеннолетие. Закон тоже не прислушивается к мнению лиц от 12-ти до 17-ти. Существующая статья о совращении несовершеннолетних порой вредит, а не восстанавливает справедливость. Разрушаются семьи. Мужчин сожают в тюрьму, а девушек не уважают и лешают возможности общаться с ребонком. Дети этих семей попадают в детские дома. И это далеко не все факты. Предлагаю организовать новое движение под названием Люди до 18 - тоже люди! Если это сообщение не оставило вас равнодушным, пожалуйста, пишите на эту страницу, и мы вместе попробуем исправить эту ошибку общества.


Если от меня что-то нужно, то могу помочь, только мне нужно сказать в чем. Например, могу сделать сайт, куда можно разместить материалы и написать контент или хотя бы привести его в порядок. только учти, на подобные организации могут начать нападать.

Лично наш проект постоянно троллят и грозят посадить на электрический стул за факт существования.

Вот смотри, в стране есть вот это
http://bespoleznyi.ru/blog/2010-04-06-164

Но тем не менее страна собирается разбираться с антисуицидальным проектом. Мы же совершили страшнейшее преступление. Мы обрекли людей на вечную пытку в нашей стране. Мало того, что мы сами являемся мазохистами, так мы ж еще и подстрекаем к жизни людей, причем делаем это в полном сознании.

Наша вина огромна. Помимо предотвращения более 2 000 попыток самоубийства за 1год, у нас есть анонимная помощь, в которую ежедневно приходят письма от людей и мы даже денег за это не берем и налогов не платим, поэтому нас нужно казнить. Это не смотря на то, что по некоторым данным примерно 1 000 людей не вступая в проект обратилась напрямую как минимум ко мне. И не делали они это легально, потому что не хотели вредить психике находящихся там людей, а также не хотели палиться перед своими родственниками и друзьями.

Также, этой командой распространены по сети Интернет статьи по психологии, а также ссылки на них, прочитав которые, неконтролируемое количество людей решило не уходить из жизни и продолжать просить нормальные условия жизни у государства.

Дальше, так вообще слов нет. Они же организовали еще подпольное дистанционное обучение своих приемников, чтобы подготовить кадры для реализации дальнейших возможностей в рамках этого страшного проекта.

А самое ужасное, они даже не раскаиваются в содеянном!

Товарищи! Вот величайшее зло и проблема нашей страны. Искоренив ее, наша жизнь сразу наладится, и не будет этого ужаса, а также материала у мистера Фримена, для его дальнейших выпусков.
Кто еще не посмотрел - смотрите!
http://bespoleznyi.ru/blog/2010-04-06-164

смертник
29.07.2011, 22:51
а я согласен с законами, детям всего этого и не нужно, а если они хотят казаться взрослее - это глупо..

а то что до 18 лет вас всерьез не воспринимают, так вы сами виноваты, как себя поставите...
приведу пример, в 16 лет я обратился к психиатру, поговорив с ним, мне предложили в ПНД полежать ( что б меня послали там или всерьез не восприняли - такого не было ), так вот, после этого мне стали бесплатно таблетки выдавать и прочее... ну думаю смысл ясен, от человека зависит, а не от возраста, будут ли его всерьез воспринимать

ervic
21.08.2011, 23:12
А можно спросить: у тебя был суицид или ты поумнела без него, или у тебя нерадость просто в жизни?

mertvec
21.08.2011, 23:59
Просто надо дать возможность детишкам ходить на выборы. Тогда они станут интересны для политиков и эти жирные импотенты начнут что-то делать для школ, игровых площадок и прочего - надо же завоевать любовь электората. =)

Скажите детям проще промыть мозги чтоб они проголосовали за кого надо? А типа взрослым типа мозги не промывает никто?

ЗЫ: Хотя тут немного о другом речь, но это не суть, вобщем-то.

Nadia370
29.08.2011, 23:27
ervic, был. А у тебя?
Что ты подразумиваешь под словом "поумнела"?

Ищущая Печали,,,,
13.09.2011, 20:45
Nadia370 Я согласна что такое движение надо организовать !! Я вот с детства себя взрослой чувствовала и не такой как все , и меня никто не понимал.. Я считаю у ребенка с детства должны быть Равные с взрослыми права выбора !!
Когда и как будем движение организовывать ? http://vkontakte.ru/id60802132