PDA

Просмотр полной версии : У меня нет друзей!



Алёнка Артемьева
30.07.2011, 20:16
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 23 года. Я работаю в модельном агенстве, администратором. Я общительная и с чувством юмора. Но моя проблема в том, что у меня нет ( и наверное не было) настоящих друзей. Я считаю, что просто не подхожу им по интересам. Многие из моих " ЯКОБЫ" подруг предпочитают активный отдых, путешествия. Я же не могу себе это позволить. Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски! Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне. Более того, когда я лежала в больнице- НИ ОДНА из них не пришла ко мне. Было обидно. У меня нет настоящих друзей...:confused:

moriablanda
30.07.2011, 20:36
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 23 года. Я работаю в модельном агенстве, администратором. Я общительная и с чувством юмора. Но моя проблема в том, что у меня нет ( и наверное не было) настоящих друзей. Я считаю, что просто не подхожу им по интересам. Многие из моих " ЯКОБЫ" подруг предпочитают активный отдых, путешествия. Я же не могу себе это позволить. Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски! Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне. Более того, когда я лежала в больнице- НИ ОДНА из них не пришла ко мне. Было обидно. У меня нет настоящих друзей...:confused:

в наше время действительно трудно завести друзей. Трудно, но можно. Каждый человек - это уникальный набор особенностей, которые сложились в индивидуальную личность и когда какие-то из этих особенностей находят отражения в другом человеке-получается дружба. Безусловно невозможно дружить абсолютно со всеми. Это дело не в тебе и не в этих людях, просто это какие-то люди из миллионов, которые просто тебе не подходят. Но ты можешь поискать тех, кто подойдет. Каждый человек очень занят своими проблемами, поэтому не в состоянии видеть чужие, поэтому чтобы получить от него помощь, ее нужно у него попросить. Если помощь не просили, то ее навязывание вызывает только агрессию или человек хочет еще больше закрыться. Поэтому помощь предложить можно, но ненавязчиво. Ты можешь сказать лишь, что я вижу, что ты расстроена и если хочешь, мы можем об этом поговорить. И на этом все. Если захочет, то будет разговаривать, но тут тоже нужно уметь грамотно слушать. А если не хочет - трогать человека не надо, потому что ему будет дискомфортно и когда ему будет действительно нужно, он к тебе не пойдет.

fuсka rolla
30.07.2011, 20:36
Я вот помню 4 года назад разговаривал всю ночь с девочкой Настей на этом форуме. Ее муж бросил беременную. А во время родов оказалось, что плод сгнил прямо внутри и его по кускам вынимали. И Я тогда подумал: " а как же Я могу объяснить ей, или людям с псориазом, или тем, у кого все умерли, что жить все-таки стоит?".
Я не говорю, что отсутствие друзей-это нормально. Я говорю, что это- не такая большая проблема. Тем более, судя по написанному, ты и сама с этими стервами дружить не рвешься. Ты не подумай только, что Я считаю твою проблему никчемной. Это, действительно, проблема. Сам от этого мучаюсь. Спас кота, дал ему человеческое имя Егор и теперь мы дружим. Не расстраивайся.

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 20:53
Спасибо вам за быстрые ответы и советы. Немного настроение даже поднялось. У меня тоже есть кот. Он как раз на аватарке. Наверное, он мой единственный друг, хотя только и делает что спит да ест. Но его можно потискать, обнять и сказать как сильно я его люблю. Я сначала думала мне напишут " ты ошиблась форумом, тут серьёзные вещи пишут". Но на самом деле одиночество- это очень серьёзная вещь! Тем более когда наступают праздники..Например два года подряд я отмечаю день рождение с родными в кафе. Причём никто из них и я- мы не пьём спиртное. Тихий ужин и по домам ( я живу отдельно). Некоторые знакомые поздравляют по смс и ВСЁ. Иногда даже были мысли бросить всё это и ( сами понимаете куда отправиться). Вы будете смеяться, но я часто думаю: а ведь впереди столько праздников, событий...а кого я приглашу? Взять ту же свадьбу или юбилеи в будущем...А история про девочку Настю тронула...ужас конечно, слов просто нет ((

Игорёк
30.07.2011, 20:54
Есть один нюанс - в качестве друга должен быть парень/любовник/муж тогда и вопрос женской дружбы становится не таким актуальным. К тому же женская дружба в таком возрасте больше миф, нежели реальность. Так что не надо относиться к этому критично. Если же нет парня (любовника или мужа), значит надо искать, стремиться к этому. Если нет желания, то тогда увы автор обречен на скитания и одиночество, и исправить это будет невозможно.

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 21:04
значит, они не друзья (( Ведь по большому счёту - разве дорого стоит звонок и 3-х минутный разговор? Просто поздравить, сказать тёплые слова.

смертник
30.07.2011, 21:07
Ведь по большому счёту - разве дорого стоит звонок и 3-х минутный разговор? Просто поздравить, сказать тёплые слова.

тут вопрос в другом, нужно ли им это ?...

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 21:14
вот именно- нет! Всем на всех пофигу. Это я уже поняла. Слышали про случай в одном из крупных российских городов? Когда тонул взрослый мужчина, а весь пляж загорал и наблюдал за тем как он звал на помощь. Думали "набухался". А его спал мальчик 12-ти лет. Я когда статью читала про это, мурашки по коже. Дай Бог этому мальчику счастья!

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 21:16
ты не увиливай! пригласишь меня, или нет?! )


а откуда вы? )))))

смертник
30.07.2011, 21:18
вот именно- нет! Всем на всех пофигу. Это я уже поняла.

люди они такие, каждый думает только о себе...
не ищи друзей, они сами придут... да и в жизни каждого человека бывает всего 1-2 настоящих друзей, так что, может тебе еще рано ? со временем наладиться все...

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 21:34
люди они такие, каждый думает только о себе...
не ищи друзей, они сами придут... да и в жизни каждого человека бывает всего 1-2 настоящих друзей, так что, может тебе еще рано ? со временем наладиться все...


Спасибо=) У вас интересный аватар, почему он такой?

смертник
30.07.2011, 21:42
Спасибо=) У вас интересный аватар, почему он такой?
можно и на ты:rolleyes:
просто я демонов люблю... и аватарки соответствующие

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 22:05
говорят есть такая наука- демонология. Кстати ещё немного о друзьях. Точнее "друзьях". Есть такое понятие как зависть. У меня было такое. У тебя в жизни происходят хорошие события, ты на свою голову рассказываешь о них знакомым и начинаются злые словечки:confused:

смертник
30.07.2011, 22:12
У меня было такое. У тебя в жизни происходят хорошие события, ты на свою голову рассказываешь о них знакомым и начинаются злые словечки:confused:
ну ведь и ты сама можешь для себя делать эти хорошие события, все в твоих руках:)



а кот у тебя хороший, мне понравился :)

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 22:21
Его зовут Филипп. Нашла его на улице, решила приютить. :)

смертник
30.07.2011, 22:26
Его зовут Филипп. Нашла его на улице, решила приютить. :)

а мне тетя нашла, у знакомых своих вроде...
вот он:)
http://forumimage.ru/uploads/20110717/131090832348001009.jpg

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 22:29
Он очень милый =)
Кошки- чудесные создания!

смертник
30.07.2011, 22:31
Кошки- чудесные создания!

да, кошки лучше людей...

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 22:37
да, кошки лучше людей...

Во всём абсолютно. Иногда мне кажется, что люди не могли произойти от животных т.к. ни одно животное не убивает ради удовольствия, не бросает, не изменяет и не врёт

смертник
30.07.2011, 22:40
Во всём абсолютно. Иногда мне кажется, что люди не могли произойти от животных т.к. ни одно животное не убивает ради удовольствия, не бросает, не изменяет и не врёт

так что один хороший друг у тебя все же есть ( Филипп ) :)

смертник
30.07.2011, 22:45
Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски! Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне.

главное что ты хороший друг:)

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 22:48
да:) жаль, что он не разговаривает....хотя может быть это и к лучшему .

смертник
30.07.2011, 22:51
да:) жаль, что он не разговаривает....хотя может быть это и к лучшему .
как говориться - если б собаки умели говорить, человек бы лишился последнего друга:D

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 23:17
интересно, а есть ли люди со схожей проблемой?

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 23:18
как говориться - если б собаки умели говорить, человек бы лишился последнего друга:D

ха-ха))) это верно!!!!!!

смертник
30.07.2011, 23:20
интересно, а есть ли люди со схожей проблемой?
у меня даже все запущенней будет, я не только друзей не имею, но и последние месяца 3-4 ни с кем не общался ( максимум пару слов/предложений, а это даже не разговор ) :D

Гражданин
30.07.2011, 23:20
Проблема отсутствия друзей-действительно настоящая проблема. Это я по себе говорю. В моей жизни были разные периоды с этим. Беззаботное детство,в которым были друзья,игры,не было печали вообщем. Период,когда друзья отходили,кого-то терял,в тот период как раз я попал на форум,в начале 2007года. Сейчас у меня есть 3друга,он взаимоотношения с ними,между нами не простые... Друзья очень важны в жизни,прискорбно,когда осознаешь,что не на кого положиться,нельзя всем поделиться или же людям все равно.
Вообщем я тоже сейчас практически один,живу в городе с населением больше миллиона человек,в котором за год жизни появились лишь одни знакомые. Он так было не всегда,пока меня тут не кинул приятель и не пропал круг общения...

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 23:35
Понимаю вас, Гражданин. Я тоже живу в городе-миллионнике Омске. Город большой, людей много, а толку то. Каждый живёт своей жизнью. Вы правы, знакомых куча. У меня тоже есть те, кто может спросить :"как дела?" и т.д. Но нет того, с кем я могу сесть и просто поговорить. Ведь я не бесчувственная и хладнокровная избалованная, помешанная на ночных клубах и мальчиках! Я могу помочь и понять. Одна моя знакомая предпочитает общаться только с богатыми девочками. Говорит, с ними интересно. Мол много впечатлений! А я для неё скушная видимо.

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 23:36
у меня даже все запущенней будет, я не только друзей не имею, но и последние месяца 3-4 ни с кем не общался ( максимум пару слов/предложений, а это даже не разговор ) :D

а со мной уже целые диалоги!)) Так держать))) кстати- это вам: :):):)

смертник
30.07.2011, 23:38
а со мной уже целые диалоги!)) Так держать))) кстати- это вам: :):):)
ну в интернете я и сочинения писать могу:D
а вот в реальной жизни и пару слов сложно связать...

Алёнка Артемьева
30.07.2011, 23:43
как нибудь выясним в скайпе:)

смертник
30.07.2011, 23:44
как нибудь выясним в скайпе:)

он у меня записан в профиле, если что:)

альдеБаран
31.07.2011, 00:30
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 23 года. Я работаю в модельном агенстве, администратором. Я общительная и с чувством юмора. Но моя проблема в том, что у меня нет ( и наверное не было) настоящих друзей. Я считаю, что просто не подхожу им по интересам. Многие из моих " ЯКОБЫ" подруг предпочитают активный отдых, путешествия. Я же не могу себе это позволить. Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски! Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне. Более того, когда я лежала в больнице- НИ ОДНА из них не пришла ко мне. Было обидно. У меня нет настоящих друзей...:confused:
А ты представь инфантильного асоциального меланхолика-девственника в возрасте за 25, который кроме мамы ни с кем не общается (и с ней уже контакт теряется), который боится выйти в люди и страдает паническим расстройством и избегающим расстройством личности. И сопоставь проблемы.

Алёнка Артемьева
31.07.2011, 00:42
А ты представь инфантильного асоциального меланхолика-девственника в возрасте за 25, который кроме мамы ни с кем не общается (и с ней уже контакт теряется), который боится выйти в люди и страдает паническим расстройством и избегающим расстройством личности. И сопоставь проблемы.

сопоставила. Клиника.

смертник
31.07.2011, 00:43
сопоставила. Клиника.

кого-то это мне напоминает, но не скажу кого:D

Алёнка Артемьева
31.07.2011, 00:48
того самого Трололо?:D

смертник
31.07.2011, 00:51
того самого Трололо?:D

хотел сказать себя:D
но просто я и моложе, да и интерес к живому общению потерял лет в 12...

EJSanYo
31.07.2011, 00:52
Щас вы тут себе ещё найдёте "друзей". Которые вас ещё немного попользуют. Людишки неблагодарны!

альдеБаран
31.07.2011, 00:53
сопоставила. Клиника.
Ну если сопоставили, то можно поинтересоваться о цели вашего пребывания на данном форуме? Неужели у вас присутствуют мысли о самоубийстве ?

Алёнка Артемьева
31.07.2011, 01:36
Ну если сопоставила, то какого *** ты делаешь на этом форуме и думаешь о су?

не все тут думают о су. А раньше такие мысли возникали и не раз. В основном из-за одиночества. У каждого свои причины и проблемы. А вы- агрессивны не в меру.

Игорёк
31.07.2011, 02:20
Алёнка, если у тебя нет никого, это не значит что все на всех пофиг. Это значит что ты человек неинтересный. То что ты стараешься помочь - тоже минус. Это значит что ты не ценишь себя, не уважааешь. Говорю я это потому что сам знаком с такими проблемами. С дружбой нет проблем, но вот "друзей" было достаточно, понадобилось какое-то время чтобы понять что и как. И когда я это понял "друзей" не стало. Остались только друзь и знакомыми с которыми хорошие честные отношения.Есть такой тип людей, неинтересных людей, они пустые, не яркие, безыдейные. Надо иметь какие-тожелания, ставить цели, доюиваться их, реализовывать свои мечты. Наприме ты хочешь другзей, но ты не найдешь их просто так.Для этого нужно поработать над собой, тогда и вероятно друзья появятся сами собой.
Раз уж речь зашла про скайп, то могу предложить себя, в качестве собеседника. Может быть тебе что-то пригодиться из моего опыта. Буду еще в сети несколько часов. Та что пиши в личку, если есть желание...

Failure
31.07.2011, 03:48
... Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая... берёт у меня вещи "напрокат"... и отдаёт их с неохотой... У меня нет настоящих друзей...
Действительно, настоящих друзей нет. Есть кучка "паразитов", которые "питаются" тобой, потому что ты сама это позволяешь.

Ведь можно просто "отшить" тех, кто причиняет тебе неудобства! Это бывает трудно тогда, когда боишься кого-то обидеть и прослыть "врединой". Но если стараться нравиться всем, угождая им, только привлечешь к себе любителей "сесть на чужую шею и ножки свесить", а ответной помощи, благодарности, участия - не получишь!

Что ты имеешь от такой "дружбы", кроме обид и расстройства? Не стоит так бояться остаться совсем одной, если от подруг все равно мало толку. По крайней мере, не будет разочарования, что ты всегда что-то делаешь для них, а они не помогут тебе ни в чем. Ты ведь все равно чувствуешь себя одинокой, зачем же тебе бремя в виде таких "подруг"?

...когда я лежала в больнице- НИ ОДНА из них не пришла ко мне. Было обидно...
Они не пришли потому, что не привыкли заботиться о тебе. Им ничего не нужно было делать, чтобы завоевать твое расположение, они получали от тебя все даром. Ты сама окружила себя людьми, которым на тебя глубоко наплевать.


... Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне...
Это прямо говорит о том, что им не нужно сейчас твое участие, твои расспросы им в тягость. Может быть, им не хочется общаться ни с кем или, что скорее всего, они ждут внимания не от тебя. Может быть, своим грустным статусом они намекают какому-то определенному человеку (не тебе!), что он их обидел или что им одиноко без него. Ты своими попытками посочувствовать им только мешаешь. Это не повод обижаться! В данном случае твое участие заключается в том, чтобы не быть навязчивой и не беспокоить людей, когда они этого не хотят.
Вообще, не стоит навязывать свою помощь, когда тебя о ней не просят.

В целом у меня возникло предположение, что ты хочешь быть добрее всех на свете назло всей окружающей несправедливости и вопреки урокам, которые тебе преподносит жизнь. Всегда оставаться этаким "лучиком света в темном царстве", да? Но если ты станешь придерживаться такой политики, то должна быть готова к тому, что к тебе будут тянуться люди, которые любят поживиться за чужой счет, станут эксплуатировать твою наивность, паразитировать на твоей доброте. Тех, с кем ты общаешься, ты сама будешь побуждать охотно брать то, что ты даешь, и ничем не платить тебе взамен (т.е. ты как бы "портишь" тех, кто с тобой сблизится). Это все потому, что ты не всегда верно понимаешь, что есть истинное добро, а что просто бесполезная жертва.

Попробуй сама что-то просить у других. Заодно у тебя будет больше оснований впоследствии в чем-то отказывать им, если они в том же самом отказывали тебе. Понаблюдай, как отказывают тебе другие люди и проанализируй, как ты после этого к ним относишься. Может быть, не стоит бояться, что все тебя проклянут и возненавидят, если ты станешь им в чем-то отказывать? Может, стоит поучиться у них, как нужно отказывать?

Подруге можно сказать что-нибудь, типа: "Конечно, ты можешь приходить ко мне помыться! Приходи, когда МНЕ будет удобно. Я знаю, что ты человек тактичный и уведомишь меня заранее о своем визите.Знаешь, у меня была знакомая, которая имела привычку приходить без звонка и причиняла мне этим массу неудобств, в итоге мы с ней поссорились. Но ты не такая, ты обязательно позвонишь и спросишь, готова ли я тебя принять!"

Попробуй сама попросить у кого-то взаймы крупную сумму денег. :) Говорят, это помогает отвадить нежелательных "друзей"... Если ты станешь обременять людей тягостными для них просьбами, они вполне могут начать избегать тебя. Таким образом можно избавиться от тех, с кем не стоит и общаться.

А если ты считаешь, что нехорошо напрягать других, то почему позволяешь так обращаться с собой? Если ты увидишь, что люди покидают тебя, когда ты кажешься им слишком навязчивой, то почему сама не расстанешься с теми, кто тебе в тягость? Зачем ты хочешь быть слабее и уязвимее других? Если твои подруги не боятся потерять тебя, то почему ты боишься потерять их? Почему ты оказываешься более зависимой? Ведь ты видишь, что за принесение жертв тебя не любят больше, чем тех, кто никаких жертв не делает. Почему ты боишься, что непременно останешься одна, если станешь менее покладистой? Ведь они же не одиноки! Если ты считаешь, что людям нужно помогать и сочувствовать, то почему ты точно так же не позаботишься о себе?

... Я считаю, что просто не подхожу им по интересам...
Я считаю, что людей связывают общее дело, общие интересы или общие проблемы. На этой основе обычно и складываются отношения, которые мы называем дружбой. А у тебя отношения с людьми строятся по принципу прислуживания им - вот они и относятся к тебе небрежно, словно господин к прислуге. Конечно же, дружбой это не назовешь.

Я считаю, что твоя проблема легко разрешима. Надо только как следует подумать обо всем и навести порядок в своем мышлении. Я бы предложила пообщаться с психологом, который даст дельные рекомендации. Вот, например, на этом форуме есть moriablanda, которая кажется мне хорошим специалистом - вероятно, она не откажет в беседе. Или почитай какую-нибудь психологическую литературу, где описывается система взаимоотношений людей. Ты просто некоторые вещи видишь как бы "перевернутыми" и тебе надо "поставить с головы на ноги" картинку окружающего мира. Так представляется мне...

Алёнка Артемьева
31.07.2011, 06:03
Уважаемая Failure! Большое спасибо за такое внимание к моей персоне! Прочитала ваше сообщение на несколько раз. Действительно взгляд на ситуацию со стороны в корне меняет и саму ситуацию. Большое спасибо за нужные, подробные и осмысленные советы:)

Тьма
31.07.2011, 07:47
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 23 года. Я работаю в модельном агенстве, администратором. Я общительная и с чувством юмора.
Ни слова не написала о своей внешности, из чего делаю вывод, что у тебя нет оснований гордиться ею. При этом у тебя нет парня, что типично для девушек с параметрами ниже среднего. И при таких данных работаешь в модельном агенстве, (что очень забавно) неудивительно, что гламурные стервы там тебя не считают за человека.



Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски!
Вот здесь и кроется главная ошибка. Люди не уважают и не считаются с теми, кто позволяет им собой пользоваться. У меня аж слезы навернулись от того, какая ты клуша и как тебе все уселись на шею а ты этого даже не понимаешь.

Картинка вырисовывается такая: инфантильная, сензитивная, невзрачная, наивная дурочка(в 23 такое мировосприятие и непонимание простых закономерностей), напрасно рассчитывающая "купить" расположение и любовь других добрыми услугами, не знающими границ. Прогноз неблагоприятен.

Алёнка Артемьева
31.07.2011, 17:46
Уважаемая Тьма! Надеюсь, вы хорошо проплакались, прочитав мою тему? Если да, то значит не зря я всё это писала. Второе: у вас плоское представление о модельном агенстве. Вы думаете там сидят красотки топлез? Ошибаетесь. В нашем штате 7 сотрудников- большинство женщины за 35. Работаем мы в основном в интернете. Третье: откуда вам известно о моей внешности? И почему я должна что-то о ней тут писать? Это не форум знакомств и не самореклама. Четвёртое: о парне ( или о его отсутствии) я вообще ничего не написала. А вы сделали вывод, что у меня его нет. С потолка взяли? И наконец пятое: ваше сообщение полно яда и оскорблений. Вы мне ещё пишете о инфантильности!? Ха!

moriablanda
31.07.2011, 17:51
Не реагируй на подобные сообщения. То, что написала Тьма - это всего лишь проявление ее слабости, которая выливается в агрессию к другим людям.

Another
31.07.2011, 21:04
Какая тема.... У меня тоже нет друзей. Порой мне кажется живя что называется без людей (у меня то вообще никого кроме мамы и слабого общения с не молодыми сотрудниками по работе). Мир стал настолько жесток, что люди видят в других лишь выгоды. Они падкие до денег и живут в основном "каждый лишь за себя". У животных есть такое понятие как выживает сильнейший, вот по всей видимости люди тоже не далеко ушли от этого. Не смотря на разницу с животными, имя разум хотя бы они очень стали походить на них.

У меня тут уже есть отдельная тема, надеюсь не помешал написалв сюда сообщение.

Один пример из моей жизни. Когда я пошел в техникум мне мама купила компьютер для учебы, но спустя время начались проблемы. А был у меня когда-то как бы друг со школы. Мы тогда не общались может год-два вообще и я к ниму пошел за помощью. У него как раз его компьютер сломался или типа того. Т.е. вообще не работал. Он стал ко мне ходить в гости. Мы общались, потом даже стали по немного играть в игры. Я больше смотрел чем участвовал. Было вроде и не плохо, я общался как-то, может лишь по делу с ним. А вот потом спустя время у него свой что называется обновился и он стал все реже и реже заходить ко мне, а потом и вовсе пропал. Вот как можно назвать такой случай? Совпадение? Что-то не верится мне в это. Сейчас я с тем парнем уже давно давно не общаюсь, знаю лишь что он закончил вуз и вроде бы работает на хорошей работе, а так же "играет" (он музыкант, играет на чем-то там). Сейчас мы просто не может общаться - очень большая социальная разница. Я неудачник, а он продвинутый и успешный молодой парень. Все что напоминает мне о нем это некоторые старые фото тех лет и его страничка в социальной сети которая вроде бы еще доступна мне для просмотра его профиль там.

Когда-то я считаю, что только у меня могут быть такие проблемы, что все успешные, а один я нет. Но читая этот форум ужасаюсь, что бывают и еще люди...

Игорёк
31.07.2011, 21:31
Another,
Ты хочешь друзей для кого ? для друзей ?)) нет - для себя! и это хорошо!
Да и в деньгах ничего плохого нет, если они зарабатываются честным трудом, а не обманом. Другое дело что у нас честным трудом заработать много нельзя, но так и счастье не в этом. А кто гребёт, так их не много, и речь совсем не о них. У них проблемы совершенно другого плана.

Тьма, у Алёнки нет совершенно никаких проблем с внешностью. И с отоношением к ней и со стилем тоже полный порядок.

Another
31.07.2011, 21:34
Another,
Ты хочешь друзей для кого ? для друзей ?)) нет - для себя! и это хорошо!
Да и в деньгах ничего плохого нет, если они зарабатываются честным трудом, а не обманом. Другое дело что у нас честным трудом заработать много нельзя, но так и счастье не в этом. А кто гребёт, так их не много, и речь совсем не о них. У них проблемы совершенно другого плана.


Не совсем понял. Как можно хотеть друзей для кого-то? Наверное каждый хочет чтоб они были у него просто. Да я для себя хочу друзей, но пока вот не находятся они, не встречаются мне. Да про деньги я к тому, что некоторые люди умеют разводить на них и скрываться потом или в наглую не возвращать долг. У меня так бывало увы. Пусть суммы не столько большие, но бывало.

Игорёк
31.07.2011, 21:48
Просто люди бессовестные. У меня так тоже бывало, но я воспринимаю это как плату за опыт, и совершенно не переживаю.

а про друзей я к тому что не надо делать из себя жертву, мол я такой хороший а все злые. Каждый живет ради себя, но это не значит что он сволочь, точно также как и не значит что он хороший человек.
Человек бьющий себя в грудь с заявлением что все гады а он такой справедливый и добрый - обречён. У тебя, у автора темы и у меня похожие проблемы. Но я эту проблему для себя решил. Очень давно помню писал одной девушке по аське, что-то вроде - " ну в чем проблема ? я честный, добрый, ко всем отношусь с уважением, но при этом меня никто не уважает", онатипа психолог, но тогда ответа на вопрос она мне не дала, хотя сейчас для меня всё это очевидно.
Я просто стал безразлично и цинично относиться к тем людям которые меня не уважали, а не пытался как-то и что-то исправить в отношениях с ними, и проблема отпала сама собой. Т.е. не то что я не общаюсь с ними, но никаких общих дел больше не имею, а общение свелось к "привет, как дела", и к совместному распитию по бутылке пива раз в два-три месяца.
А в кругу общения остались только люди с которыми нет никаких проблем, и самоцувствие и самооценка и нервы по этой теме теперь совершенно не страдают.

madness
31.07.2011, 23:53
Игорёк, все люди разные. Кому-то дано быть толстокожим, а кому-то нет.

Тьма
01.08.2011, 11:25
Уважаемая Тьма!
Ну раз с внешностью порядок, значит первая часть моего предыдущего послания становится неактуальной, но вторая по прежнему в силе.
А "оскорбления-light" в моем исполнении не задевают, а наоборот, приятно тонизируют и даже веселят.

moriablanda
01.08.2011, 14:46
Ну раз с внешностью порядок, значит первая часть моего предыдущего послания становится неактуальной, но вторая по прежнему в силе.
А "оскорбления-light" в моем исполнении не задевают, а наоборот, приятно тонизируют и даже веселят.

ну начнем с того, что как раз фыркает у тебя в первую очередь клиент. Я всего лишь исправила то, что ты натворила. Ну ничего, застрелится у тебя кто-нибудь, тогда мож хоть почитаешь как с суицидентом разговаривать. При особом желании это даже на полстранички умещается. Ладно, пока ты не поймешь, будем ждать человеческих первых жертв. Кстати, на всякий случай, в уведомлении первый вариант сообщений приходит. Так что, слова даже тут не воробей, вылетит, а твое 'ой' уже как-то не актуально будет.

Игорёк
01.08.2011, 15:15
moriablanda, ты пойми что не все на форуме реальные суициденты!) не все жаждут помощи, советов и тому подобное. Извини, но просто смешно тебя читать) Твой серьезный и якобы профессиональный подход не всегда актуален. Ты на себя слишком много берешь. Попроще надо быть)

moriablanda
01.08.2011, 15:29
moriablanda, ты пойми что не все на форуме реальные суициденты!) не все жаждут помощи, советов и тому подобное. Извини, но просто смешно тебя читать) Твой серьезный и якобы профессиональный подход не всегда актуален. Ты на себя слишком много берешь. Попроще надо быть)

среди них так же бывают и суициденты и тролли. Чем разбирать и принимать подобные решения, можно наделать не мало бед. Может быть и об этом подумаем?

Эндер
01.08.2011, 18:22
moriablanda, ты пойми что не все на форуме реальные суициденты!) не все жаждут помощи, советов и тому подобное. Извини, но просто смешно тебя читать) Твой серьезный и якобы профессиональный подход не всегда актуален. Ты на себя слишком много берешь. Попроще надо быть)

Да мать твою! Ну чем ты пожертвуешь помогая тому же "троллю"!? Да ни чем. При том этим занимается другой человек. Какая тебе разница? Вот твой несерьезный подход куда опаснее. Такое ощущение что ты вообще не о людях говоришь. Подумаешь, очередной идиот покончил с собой, хотя стоило всего лишь нормально с ним поговорить. Видишь "тролля", ну не замечай его и тот троллинг который он устроил. Что тут мало людей, кроме троллей? А ты не задумывался о том, что сам по себе троллинг, уже говорит о том, что у человека проблемы? Короче блин, написал ты в целом все верно. Но твое вот это "смешно тебя читать" просто убило. Человек помочь пытается а его на смех поднимают! Да черт возьми, вы - больны, если с этим согласны.

Игорёк
02.08.2011, 02:13
Да мать твою! Ну чем ты пожертвуешь помогая тому же "троллю"!? Да ни чем. При том этим занимается другой человек. Какая тебе разница? Вот твой несерьезный подход куда опаснее. Такое ощущение что ты вообще не о людях говоришь. Подумаешь, очередной идиот покончил с собой, хотя стоило всего лишь нормально с ним поговорить. Видишь "тролля", ну не замечай его и тот троллинг который он устроил. Что тут мало людей, кроме троллей? А ты не задумывался о том, что сам по себе троллинг, уже говорит о том, что у человека проблемы? Короче блин, написал ты в целом все верно. Но твое вот это "смешно тебя читать" просто убило. Человек помочь пытается а его на смех поднимают! Да черт возьми, вы - больны, если с этим согласны.

Я не имел ввиду троллей.
В случае с moriablanda мне действительно смешно, зла у меня нет, просто веселит). надо было написать - "читаю тебя и улыбаюсь)" - контекст был именно такой. Впрочем согласен, не мое это дело, если как-то обидел - извиняюсь, делился эмоциями. давайте закроем тему.

Алёнка Артемьева
02.08.2011, 02:36
Ну раз с внешностью порядок, значит первая часть моего предыдущего послания становится неактуальной, но вторая по прежнему в силе.
А "оскорбления-light" в моем исполнении не задевают, а наоборот, приятно тонизируют и даже веселят.

ну повеселитесь, раз вам весело. Сам пошутил- сам посмеялся.

Свобода 22
02.08.2011, 02:43
ну повеселитесь, раз вам весело. Сам пошутил- сам посмеялся.

Ну раз некому веселить надо хоть самого себя развлекать))

Ищущая Печали,,,,
02.08.2011, 06:35
Аленка, давай с тобой знакомиться, я тоже ищу друзей .. я в щас Саратове, тел 987-831-25-87..

Свобода 22
02.08.2011, 09:09
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 23 года. Я работаю в модельном агенстве, администратором. Я общительная и с чувством юмора. Но моя проблема в том, что у меня нет ( и наверное не было) настоящих друзей. Я считаю, что просто не подхожу им по интересам. Многие из моих " ЯКОБЫ" подруг предпочитают активный отдых, путешествия. Я же не могу себе это позволить. Другие- используют меня: занять денег, выплакаться когда плохо, одна вообще целый месяц ходила мыться т.к. у них воду отключили- как к себе домой и делала это без предупреждения. Вторая ( несмотря на то, что ей уже 25) берёт у меня вещи "напрокат" ( бижутерию например) и отдаёт их с неохотой, только когда я названиваю и кидаю смски! Когда в агенте я вижу у подруг грустные статусы, я стараюсь спросить "что такое", поговорить. Но некоторые даже не отвечают мне. Более того, когда я лежала в больнице- НИ ОДНА из них не пришла ко мне. Было обидно. У меня нет настоящих друзей...:confused:

Настоящие друзья это большая редкость(особенно женская),но это не повод для суицида...по крайней мере очень слабый

Another
02.08.2011, 20:09
Тоже хочется верить в то, что отстутсвие друзей не повод умирать. Я вот уже почти до 26 лет дожил без них. Конечно порой это все давит на меня, что вот у всех как бы есть, а у меня нету. Например, не с кем поговорить в реале, прогуляться сходить. Но я так полагаю, что у автора хотя бы есть те с кем можно в реальности поговорить, тем более такая должность еще. Так что есть люди у кого еще хужи ситуация и они пока еще живы!

Алёнка Артемьева
04.08.2011, 05:48
Тоже хочется верить в то, что отстутсвие друзей не повод умирать. Я вот уже почти до 26 лет дожил без них. Конечно порой это все давит на меня, что вот у всех как бы есть, а у меня нету. Например, не с кем поговорить в реале, прогуляться сходить. Но я так полагаю, что у автора хотя бы есть те с кем можно в реальности поговорить, тем более такая должность еще. Так что есть люди у кого еще хужи ситуация и они пока еще живы!

вы правы, но к сожалению, это лишь рабочие разговоры или "жили-были". А вот сходить куда-нибудь вместе или ( тем более!!) посекретничать- такого у меня нет(.

Lawliet
04.08.2011, 07:33
интересно, а есть ли люди со схожей проблемой?

О, ты даже представить себе не сможешь, сколько таких людей. В этом ты не одинока. Чем больше населённый пункт - тем больше таких людей. Все спешат куда-то, спешат, а о главном - о душевном - забывают. К сожалению.
Однако, "все" безусловно, не конкретное определение) Есть множество других - таких, как ты, умеющих дружить и желающих найти единомышленников в этом вопросе. Так что, по сути, ты не одинока заочно))
Плюс ко всему - столько людей уже откликнулись на твою Тему - а это много! Ты общаешься - не о погоде или о шмотках, а о душевном!));)

Алёнка Артемьева
04.08.2011, 17:30
Да, людей откликнулось много и с некоторыми даже общалась в скайпе ( к сожалению из-за нехватки свободного времени не получается это делать чаще). У нас огромная страна и многие находятся далеко от меня. Писали из Саратова, но номер оказался неверным:mad:
А у вас на аватарке стоит Л. Я не поклонница аниме, но смотрела этот сериал давно. Всегда хотела такого друга как "Л". Он умный, понимающий и сумасшедше красивый))

Игорёк
04.08.2011, 17:51
Он умный, понимающий и сумасшедше красивый))
а кто бы такого не хотел ?))))

Мы все умрем =\
04.08.2011, 18:26
Омск тоже на связи. :)
У меня похожая ситуация, с разницей что моя проблема несколько более серьезная.

Lawliet
04.08.2011, 22:56
Да, людей откликнулось много и с некоторыми даже общалась в скайпе ( к сожалению из-за нехватки свободного времени не получается это делать чаще). У нас огромная страна и многие находятся далеко от меня. Писали из Саратова, но номер оказался неверным:mad:
А у вас на аватарке стоит Л. Я не поклонница аниме, но смотрела этот сериал давно. Всегда хотела такого друга как "Л". Он умный, понимающий и сумасшедше красивый))

)))внешне, конечно мы с ним похожи - в плане угрюмости, стиля одежды и причёски, да ещё и поведением странным)))...только вот полом разные))) аниме действительно здоровское - одно из лучших, которые довелось увидеть)) Я, если что, - к твоим услугам))

Алёнка Артемьева
05.08.2011, 01:17
Омск тоже на связи. :)
У меня похожая ситуация, с разницей что моя проблема несколько более серьезная.

Рада что появились земляки=) А что у вас за проблема?

Алёнка Артемьева
05.08.2011, 01:25
)))внешне, конечно мы с ним похожи - в плане угрюмости, стиля одежды и причёски, да ещё и поведением странным)))...только вот полом разные))) аниме действительно здоровское - одно из лучших, которые довелось увидеть)) Я, если что, - к твоим услугам))

так ты девушка? да ещё и похожая на "Л"- это большая редкость!! В отличии от типичных дамочек, которые интересуются только тряпками и ведуться на машины- с тобой будет о чём поговорить):)

Lawliet
05.08.2011, 02:55
так ты девушка? да ещё и похожая на "Л"- это большая редкость!! В отличии от типичных дамочек, которые интересуются только тряпками и ведуться на машины- с тобой будет о чём поговорить):)

Ну, да, ты меня раскусила))) Вечно взъерошенное создание)) Вот как раз-таки типичные дамочки меня всегда печалят - их слишком много. А, может, это заговор и они решили атаковать со всех флангов?:D Шучу...В конце концов, каждый сам вибирает, как жить. И если ему комфортно именно в образе такой вот дамочки - главное, чтобы счастье было))
А пообщаться - это я с радостью))

Мы все умрем =\
05.08.2011, 05:38
Рада что появились земляки=) А что у вас за проблема?
Ну если сказать просто, много сижу дома и из-за этого есть проблемы со здоровьем, частичная социофиобия, в последнее время подсел на алкоголь, мне 18 лет.
Как-бы с людьми неплохо общаюсь, но бывает страшно сделать первый шаг. Нормальных друзей осталось не так много, всего 2 человека, но они пока еще есть что хорошо.
Девушки частенько отшивали, наверное из-за этого теперь несколько стремно снова начинать попытки познакомиться.
Родители воспитали тряпкой, для капитализма не очень хорошо, отца в семье просто не было.
Но вообще я стараюсь быть дерзким, жестким и хитрым, чтобы вырулить. Довольно неплохо получалось для заработка денег, получал неплохие деньги примерно пол года, потом руки опустились... Совесть ...

А вообще есть и другие причины уйти из жизни.
Если интересно можем встретится, или пообщаться в скайпе или по телефону.
В принципе так если отбросить недостатки, я нормальный человек.

Алёнка Артемьева
05.08.2011, 16:40
Понимаю вас. Когда-то что бы вырулить и мне приходилось делать то, что я не хотела. Например смотреть сериал "Клуб" , который шел по МТV, сериал про мажоров грубо говоря. А все мои "подружечки" сходили по нему с ума, постоянно цитировали фразы оттуда. А меня тошнило от этого сериала, честно говорят. И я смотрела его просто, чтобы не молчать в их компании. Но это не помогло. Это всего-лишь пример, один из миллиарда примеров. Нашите мне в личку свой скайп.

Мы все умрем =\
05.08.2011, 16:45
Понимаю вас. Когда-то что бы вырулить и мне приходилось делать то, что я не хотела. Например смотреть сериал "Клуб" , который шел по МТV, сериал про мажоров грубо говоря. А все мои "подружечки" сходили по нему с ума, постоянно цитировали фразы оттуда. А меня тошнило от этого сериала, честно говорят. И я смотрела его просто, чтобы не молчать в их компании. Но это не помогло. Это всего-лишь пример, один из миллиарда примеров. Нашите мне в личку свой скайп.
Кстати тоже смотрел этот сериал, точнее все сезоны уже посмотрел давно, чисто от скуки
Довольно интересное видео было.
Отписал вам в ЛС свой скайп.

Свобода 22
05.08.2011, 17:55
Кстати тоже смотрел этот сериал, точнее все сезоны уже посмотрел давно, чисто от скуки
Довольно интересное видео было.
Отписал вам в ЛС свой скайп.

Ник у тебя депрессивный,смотришь на него и сразу пропадает настроение,придумал бы что-нибудь только для себе,к примеру "я когда-нибудь умру"))

Мы все умрем =\
05.08.2011, 17:57
Ник у тебя депрессивный,смотришь на него и сразу пропадает настроение,придумал бы что-нибудь только для себе,к примеру "я когда-нибудь умру"))Ник такой у меня не спроста.

Если хочешь узнать подробнее давай свой скайп, или если живешь в Москве или Питере могу тебе позвонить на домашний телефон если конечно ты не против.
Расскажу нечто интересное.

Nek
05.08.2011, 20:37
Настоящие друзья, их всегда мало и они надолго. Случайно они не встречаются, они появляются именно в тот момент, когда без них уж совсем тяжко.

Мы все умрем =\
05.08.2011, 21:51
Настоящие друзья, их всегда мало и они надолго. Случайно они не встречаются, они появляются именно в тот момент, когда без них уж совсем тяжко.Появление настоящий друзей как раз таки дело случая.
Могут появиться в любой момент, то есть рандомно.

Кстати прочитайте ЛС, я вам свои контакты оставил, может быть вы захотите со мной пообщаться.

Ищущая Печали,,,,
05.08.2011, 21:56
Настоящие друзья, их всегда мало и они надолго. Случайно они не встречаются, они появляются именно в тот момент, когда без них уж совсем тяжко.
Нек, как там помирился с девушкой ? ты писал что либо помирюсь с ней либо убьюсь в мае..
и в личке мне потом так и не отвечал..