PDA

Просмотр полной версии : Уехать? Начать заново?



Oskolki_dushi
12.09.2011, 21:25
Как на счет того, чтобы уехать в другой город, в другую страну? Начать всё заново? Новая жизнь, новые люди, новая работа? Думали ли вы об этом?
И как думаете, имеет ли смысл? станет ли легче?
Если у кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

Дело в том, что мне скорее всего придется уехать. Не сейчас. Весной.
В Москву.

С одной стороны - очень страшно. А с другой - может быть это как раз хороший вариант?

Что скажите?

Oskolki_dushi
12.09.2011, 21:35
Я бы тоже хотел уехать в другую страну...но не в Москву...в Австралию было бы клёво)))
Ой, так далеко я не рискнула бы. Особенно, если без знания языка.
А для меня - Россия - это уже другая страна. Я же из Беларуси. И у нас сейчас жить невозможно вообще. К тому же я учусь на заочке в Москве.
И вот поэтому и придется уехать, чтобы на учебу заработать.
А я теперь даже и не знаю, хочу или нет... Раньше хотела...

Oskolki_dushi
12.09.2011, 21:48
В данный момент прорабатываю подготовку возможного побега в цивилизованную страну. Другие страны и тем более другие города своей страны, конечно, не рассматриваю.
Какая страна для тебя цивилизованная?

я вот в Канаду думаю перебраться. там бальная система иммиграции. нужно набрать не менее 67 баллов.
вышка будет через 4 года. 25 баллов. язык на курсы пойду через год, еще 25 баллов. возраст имеется не старше сорока. еще 10 баллов. опыт работы (будет) +еще 10 баллов. уживчивость + 10 баллов.
сейчас у меня только 10 баллов. но добрать реально за эти 5 лет.
Интересная система. я не знала.
Удачи тебе :) Если у тебя всё так продуманно - значит обязательно получится.

Гражданин
12.09.2011, 21:51
В друную страну казалось бы здорово,тут наверное многие хотели бы уехать с этого государства дураков и плохих дорог. Другое дело, что предспосылки к этому должны быть. Банальное хорошее мат.положение, желательно наличие знакомых-близких там, наличие востребованной специальности, знание языка. Вообщем много факторов. Иначе получится два варианта:либо вернешься обратно, хорошо если средств хватит, либо найдешь приключений на жопу, девушки попадут в секс.рабство например или будешь жить на подаяние. Вообщем вариант хороший, но надо все продумать и взвесить. Я бы эмигрировал в Великобританию, Новую Зеландию или Канаду например. Но там меня никто не ждет и с моей типичной специальностью менеджера организации средненького коммерс.вуза я на хер там никому не нужен. Пока что)
Я год как перебрался с провинциального городка в столицу региона с полуторным миллионном тел. И пока какого-то скачка в улучшении качества жизни во всех возможных проявлениях не увидел,точнее он был,первые два месяца.потом в силу определенных причин исчез. Тут изначально никого не было в плане хороших друзей и знакомых, родственников,так что forever alone, но я адаптировался,социальные контакты имею, но в плане дружеского общения, тесных знакомств никак. В больших городах одиночество остро может чувствоваться.
Про Москву,был там проездом на самолет. Че-то мне там не понравилось,сликом много людей,причем многие из СНГ, может мне такие попадались. Там потенциал казалось бы неограничен,в плане материальных благ, знакомств. Вот тот же форум,там форумовку запросто можно организовать, найдется с кем пообщаться. Но с другой стороны,если нет связей,которые и в больших и малых городах решают, нет востребованной квалификации, то все равно не поднимишься выше многих,которые все имеют,в том числе немаловажную собственную жилплощадь,на которую простым смертным не заработать,но вов сяком случае далеко не сразу.
Вот так.

Oskolki_dushi
12.09.2011, 21:58
Гражданин, я понимаю.
Но я не собираюсь куда-то конкретно заграницу. Потому что нет ни знания языка, ни связей, ни востребованной специальности.
Впрочем, в Москве тоже почти ничего нет. Правда кое-какие знакомства имеются - люди, с кем по интернету общаюсь, одногруппницы. Но этого, конечно, мало.
С другой стороны, других вариантов у меня нет - или переезжать в Москву, или бросать учебу.

Гражданин
12.09.2011, 22:18
1) Если останешься на улице без средств к существованию, они тебя вышлют моментально за свой счет. Билет на самолет для них дешевле, чем содержать тебя в тюрьме или приюте для бомжей.
2) Подаяний там практически никто не дает. Там это не принято. Даже когда сигарету стреляешь, скорей всего, никто не даст. Скажут "иди работай" или что-то в этом роде, а то и грубее.
Все завист какое государство. На счет подаяний не согласен. Попрошайки есть везде и как и везде найдутся те,что на пошлют, как и те кто могут приютить и накормить.

Гражданин
12.09.2011, 22:23
В Беларуссии совсем тяжко жить что ли?
Я вообщем не прочь бы перебарться в другое государство. Но чую врядли,неплохо бы просто путешествовать стабильно,чтоб средства на это были. Надо в этой стране постараться чего-то добиться,а потом уже думать о возможном перезде.

Гражданин
12.09.2011, 22:34
Как раз-таки в ЕС имеет место наполнение нелегалами, наглыми муслимами,черными и т.д. И на мой взгляд им пора уже отказываться от толлерантности и анально ограждаться. Это у нас с подачи госудраства ,в этой стране, им можно вести себя вседозволено, насиловать,грабить. У них бы давно уже терпение лопнуло. Да че там,у нас веками было крестьянское госдурство, воплощение Вавилона блин)) Ладно,счас занесет на сторонние связанные темы,потом заколебемся отвечать в этой теме)
Соприть можно долго, в конце концов и ты, и я имеем предстваление основанное на источниках,но не на личном опыте видения.

Ищущая Печали,,,,
14.09.2011, 20:04
Как на счет того, чтобы уехать в другой город, в другую страну? Начать всё заново? Новая жизнь, новые люди, новая работа? Думали ли вы об этом?
И как думаете, имеет ли смысл? станет ли легче?
Если у кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

Дело в том, что мне скорее всего придется уехать. Не сейчас. Весной.
В Москву.

С одной стороны - очень страшно. А с другой - может быть это как раз хороший вариант?

Что скажите?

Да, это хороший вариант !! Чтобы уехать в другой город и начать жизнь заново, от этого станет легче !!

Unity
16.09.2011, 07:18
Жаль лишь, дальше разговоров, планов и мечтаний дело не заходит, – посему СУ, плохо это или хорошо, остаётся Единственным реальным Выходом из своего «…Родного» города для многих сотен «h. sapiens» – так как шансы (и, главное, Желание) устраивать свою судьбу в отчих краях, – минимальны – что напрочь убивает мотивацию, убивает какое-либо желание двигаться вообще, – даже под лошадиными дозами антидепрессантов...

Stas
22.09.2011, 17:10
иногда просто хочется уйти куда-нибудь. уйти и всё... идти по дороге пока она не кончится. страны, государства... барьеры. чёртова тюрьма, чёртовы правила. ненавижу правила!

... автор меня помотало по дальнему востоку. скажу так - все свои проблемы ты всегда везёшь с собой. имхо. как по мне, так внутренние проблемы или противоречия нельзя оставить в каком-то конкретном месте.

zapili
06.10.2011, 01:39
Я собираюсь уехать. Из Москвы. Стать отшельником - купить дом в старой заброшенной деревне на отшибе, огородить 3-х метровым забором по периметру и жить в полном одиночестве. План ваынашиваю уже пол-года. Причина - социофобия, дисморфофобия, генерализованное тревожное расстройство, полное отсутсвие каких-либо перспектив (в плане личной жизни и самоосознания), постоянное из года в год ухудшающееся физическое и психическое состояние и увеличивающиеся фобии, увеличивающееся желание суицида.

Необходимо не менее 2 млн рублей, так как не хочется погибать там от бедности, так что сначала придется погорбатиться на будущую спокойную жизнь, лет 5, на 20-30% "капитал" уже собран.

Пока останавливает лишь одно - это родители. Они будут в шоке, особенно отец. Я жесточайше их разочарую, подставлю и обломаю (хотя уже должен был это сделать, но они делают вид, что не видят, что у меня крупные личные проблемы). Я единственный ребенок в семье, у отца бизнес, он зарабатывает деньги. И моего решения не поймет никогда. Но с моей стороны это будет выглядеть жестокой подставой, ведь сейчас он спонсирует меня практически неограниченно когда нужно из расчетов того, что когда он выйдет на пенсию - спонсировать его буду я (как он сейчас и делает со своим отцом - моим дедом). Я подкину такой облом и такое неуважение. ППЦ, я уже забил, что я горбатый уродливый неудачник с малолетней внешностью и миллиардами комплексов (не могу даже голову поднять от ног на улице, когда иду) и у меня не было никогда даже намеков на отношения с девушками в 23, я с этим смирился, а проблема возможного "предательства" мною родителей в будущем не даёт покоя. Это же останавливает меня от суицида.

xzsamneznau
10.10.2011, 23:11
Как на счет того, чтобы уехать в другой город, в другую страну? Начать всё заново? Новая жизнь, новые люди, новая работа?
Как вам сказать...
Говорю лично за себя, потому как даже при несколько другой ситуации могло бы выйти все по другому - вы тем же самым человеком остаетесь... Это только смена декораций, даже не окружения (потому как руководствуясь теми же методиками вы вероятно попадете в примерно тоже самое окружение)...


Думали ли вы об этом?

Да... Возможности нет...
Вернее так - я и здесь не умею толком жить, куда еще ехать то?
Хотя... Думать надо...


станет ли легче?

Да...


С одной стороны - очень страшно. А с другой - может быть это как раз хороший вариант?

Да... В чем проблемы то?


Что скажите?
Ехать, что еще сказать то?

Merkuriy
18.10.2011, 03:51
Cколько раз уезжал новозврощался, да и от мыслей своих ни куда не убежать и где бы я ни был все повторяется снова и снова