PDA

Просмотр полной версии : Голодание



The Toy
14.09.2011, 19:21
А правда ли, что если перестать есть, то на третий день уже не чувствуешь голода?

mertvec
14.09.2011, 19:40
На тертий день уже привыкаешь к чувству голода. =)

Я неделю не хавал. Самое тяжелое - первые 2-3 дня. Потом проще, только с каждым днем устаешь быстрее. Зато через неделю я словил "желудочный оргазм" от простой гречневой каши с котлеткой. =)

The Toy
14.09.2011, 19:52
Иногда от чувства голода даже кайфуешь...никакие тупые мысли не лезут...только какбы чего пожрать))

вот только иногда эти мысли мешают больше, чем тупые)

Shamal
24.09.2011, 19:57
А правда ли, что если перестать есть, то на третий день уже не чувствуешь голода?
Правда. Далее нарастает всё большая постоянная усталость.
(дня с как раз ~3го голода нет именно СОВСЕМ).

disorder
25.09.2011, 22:39
день на пятый, наверное, как будто летаешь. нереальный кайф

plaksivaya_tryapka
26.09.2011, 02:52
с 3-го дня сильная слабость (при сухом, при обычном с 4-го), лёгкость в теле. голода особо нет.

xzsamneznau
05.10.2011, 05:26
Нет! Крайне неприятное чувство!

Рик
05.10.2011, 14:37
товарищи студенты, нам к голоду, безденежью, безработице и одиночеству не привыкать =)

Silesta
03.01.2012, 01:25
А я если не поем, то меня тошнить начинает. Но если перетерпеть это чувство, то можно 2 дня не есть

Stille
03.01.2012, 14:03
Не знаю у кого там лёгкость и кайф, но у меня всё было ужасно. Может я что-то не так делала?
Все семь дней, что я не ела, я ходила в полуобморочном состоянии..Жутко кружилась голова, началась тахикардия..больше не экспериментирую)

Juliya
20.01.2012, 02:10
У меня иногда бывает,что просто кусок еды в рот не лезет.Не могу заставить себя есть и все.
Как-то не ела около недели плюс спала мало. В результате чуть не упала в обморок на лестнице.

June
05.02.2012, 00:18
Попробовал сегодня 1-дневное голодание. Есть не хочется, но во второй половине дня жутко разболелась голова.

художник
05.02.2012, 02:07
1 день нормально.только к вечеру захотелось перекусить,но можно легко отвлечься.
2 день сутра нормально,к вечеру сильный голод.
3 день жуткий голод...мысли только о еде..спать невозможно.старалась спать чтобы не чувствовать...даже не знаю что больше убивает,желудок своими спазмами или мозг навязчивой мыслью поесть.
4 день.еды нет. есть хочется так что кажется умру.появилась слабость.сон пропал.включился инстинкт
выживания
5 день.сильная слабость.и что удивительно апатичное сонное состояние.сплю почти весь день.это облегчает.
6 день мне уже все равно...
7 день .мне по прежнему все равно.с дивана не встаю.не могу ,слабость очень сильная.даже не пью.
апатия, какое то отупляющее состояние ...не сон а забытье ...
8.передо мной еда.сил есть нет.ем потихоньку..долго.
вкуса не чувствую..мне по прежнему все равно.ем лежа,т.к. встать сил нет.ем только потому что принесли еду и заставляют есть.а мне больше хочется спать.

примерно так.дней могло быть и больше из за крайнего состояния апатии и отупления всех чувств ,
я не помню точно сколько прошло времени. ярко помню только первые три дня.они были самыми мучительными.

June
05.02.2012, 12:21
Я пока не буду устраивать длительные голодания. Попробую не есть раз в неделю.
Мои ощущения после однодневного голодания похожи на первый день облегчения после болезни. У меня болезни довольно часто начинаются с появления прыщей на носу, потом начинает болеть горло, иногда понос, потом сильно повышается температура до 40-41 градуса и начинает болеть горло. При этом пропадает аппетит. Возможно таким образом организм дает понять, что заполнен токсинами на 100% и больше не может справиться с их количеством. Если не снижать температуру и не засовывать в себя насильно пищу, через день-полтора температура спадает и состояние быстро улучшается. Если же продолжать питаться, то болезнь длится довольно долго.

Поэтому решил попробовать поголодать, не доводя свое состояние до высокой температуры и больного горла. Пока не понял причину сильной головной боли. Почитал форумы по теме, у многих такое случается. Ктото пишет, что это потому, что резко увеличивается количество токсинов в крови и рекомендует бороться с головной болью очистительными клизмами. Но с какой стати оно там резко увеличивается при голодании? Ктото пишет о недостатке глюкозы и советует выпить стакан воды с ложкой меда. Мне мед не помог, помогла таблетка спазмолгона.

yourschizophrenia
05.02.2012, 16:14
June, таблетки во время голодания категорически нельзя принимать! это издевательство над организмом. Лечебное голодание имеет свою систему, если её нарушать, можно серьёзно подорвать здоровье.

June
05.02.2012, 19:52
June, таблетки во время голодания категорически нельзя принимать! это издевательство над организмом. Лечебное голодание имеет свою систему, если её нарушать, можно серьёзно подорвать здоровье.

Читал про то что таблетки пить нельзя, но пока не нашел ни одного разумного обьяснения этому утверждению.

Опять же системы у всех разные. Брэгг призывает голодать на дистиллированной воде и против клизм. Другие против дистиллированной воды и за клизмы. Ктото голодает на соках, ктото ест одну траву, ктото говорит, что без мяса жизни нет... сколько людей, столько и мнений.

yourschizophrenia
05.02.2012, 20:26
Читал про то что таблетки пить нельзя, но пока не нашел ни одного разумного обьяснения этому утверждению.

Опять же системы у всех разные. Брэгг призывает голодать на дистиллированной воде и против клизм. Другие против дистиллированной воды и за клизмы. Ктото голодает на соках, ктото ест одну траву, ктото говорит, что без мяса жизни нет... сколько людей, столько и мнений.

дело не в мнениях, а в том, что действительно благотворно влияет на организм, а что нет.
таблетки нельзя потому, что слизистая оболочка желудка страдает. это же очевидно.
к тому же риск интоксикации лекарственными веществами выше, если их принимать на голодный желудок.
неск. лет назад я пробовала лечебное голодание, если найду тетрадь с записями, могу выложить сюда рекомендации.

Another
06.02.2012, 01:40
Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.

yourschizophrenia
06.02.2012, 01:51
Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.

может. лечебное голодание - это разгрузка организма, освобождение его от токсинов.

Another
06.02.2012, 01:52
может. лечебное голодание - это разгрузка организма, освобождение его от токсинов.
А я думал освобождение это когда клизму делают...

yourschizophrenia
06.02.2012, 02:08
А я думал освобождение это когда клизму делают...
=) это освобождение от другого)

Stille
06.02.2012, 13:20
Народ. А вы че голодать то собрались? Читаю первый топик и недопонимаю прям. Как может голодание быть лечебным? Хм... Проще просто уж ограничить питание, но не полностью же.
Все для разных целей.
Я например чтобы выдержку проверить, силу воли.

wiki
06.02.2012, 16:13
А я думал освобождение это когда клизму делают...
ну ты как всегда отжог)))))))))))))))))))))))))))) клизмой очищают кишечник при запорах, перед операцией, перед какими-то процедурами, а голоданием освобождают организм от токсинов, просто дают как бы организму отдых. Это кстати полезно один день в неделю голодать, но просто не все могут выдержать, да и можно только тем у кого порядок со здоровьем, у кого нет гастрита или колита (при этих заболеваниях едят вообще по 5 раз в день, по немногу.)

Недельное голодание тоже слышала, что полезно,но............там есть одно но, к нему надо готовиться заранее, входить в него два-три дня. С каждым днём всё уменьшая и уменьшая количество пищи. Отказаться даже от одного приёма пищи. На второй день уже от двух приёмов (это тем у кого их три или 4)
А потом так же постепенно выходить, в течении нескольких дней.
Вообще в идеале надо ложиться в клинику, которая занимается лечебным голоданием под присмотр медиков. Но это в идеале, а в реалии так мало кто делает, так как пребывание в такой клинике стоит кучу денег. Вообще по этому вопросу полно литературы и в инете и просто в книжных магазинах.

June
06.02.2012, 22:07
В теории среднестатистический человек к 20-30 годам в довольно большой степени состоит из токсинов и шлаков. При голодании эти шлаки впитываются в кровь, а потом выводятся из организма естественным путем. Многие считают, что болезненные проявления во время голодания связаны именно с увеличившимся количеством токсинов в крови.

June
12.02.2012, 11:56
Второе субботнее голодание прошло легче. Из неприятных моментов можно отметить жгучий желудочный сок, который начинал сильно раздражать во время, соответствующее обеду и ужину. Вечером появились мысли о еде. Днем не смог уснуть. Но зато в этот раз голова не болела.

plaksivaya_tryapka
12.02.2012, 14:24
ты не забыл в него войти? как входил? жгучий желодочный сок - это ненормально, не должно быть такого. когда кушал перед голоданием?

June
12.02.2012, 14:52
ты не забыл в него войти? как входил? жгучий желодочный сок - это ненормально, не должно быть такого. когда кушал перед голоданием?

Я голодаю по 1 дню в неделю, для этого не требуется долгой процедуры входа и выхода. Последний прием пищи в пятницу вечером, первый после голодания - в воскресенье утром.

Жжение от желудочного сока из-за моей повышенной кислотности. Возможно стоит добавить ложку соды в воду в обеденное время и во время ужина, чтобы нейтрализовать кислоту.

Вообще врачи были бы в шоке от того, что я сейчас делаю. Мне рекомендовали частое дробное питание, по 5-6 раз в день, чтобы желудочный сок никогда не оставался наедине с пустым желудком. Иначе можно заработать язву. Говорят, для этого достаточно 12 часов. Но только от их методик мне не становилось лучше. Частое дробное питание приводило к тому, что живот раздувался как пивная бочка и я страдал от постоянного процесса брожения внутри.

plaksivaya_tryapka
12.02.2012, 15:14
Я голодаю по 1 дню в неделю, для этого не требуется долгой процедуры входа и выхода.
требуется, конечно. вход должен быть равен голоданию или немного меньше при длительных.
дело в чём - не должно быть резкого отказа от еды. вот смотри, например ты плотно позавтракал и решил начать голодание, что в тобой будет в этом мысленном эксперименте к вечеру? да тут любой офигеет от желудочного сока.
второй пример. допустим ты не собираешься голодать. пожрал вечером, а утром не успел позавтракать, что с тобой будет днём? опять же - плохо. т.е. в этих примерах видно (второй полностью идентичен твоей ситуации с голоданием), что если просто прекратить жрать, хоть и с вечера, то это ничего не меняет - тебе будет плохо.

1. входить нужно с утра предыдущего дня. С утра уже без мяса. с середины дня - фрукты и можно кефир/йогурты для кишечника и желудка. тогда на следующий день будет норм.
2. это психосоматические аспекты. я когда вхожу в голодание, организм сразу втыкает, что будет голодание и начинает готовиться (правда мешает мне при этом), но действительно готовится.
3. невредное слабительное - экстракт сенны вечером перед голоданием (но не на ночь).

тогда у тя будет всё норм. я сам давно занимаюсь голоданием, голодаю только по сухому до 5 суток, но те надо да, голодание на воде.

Stille
12.02.2012, 17:05
тогда у тя будет всё норм. я сам давно занимаюсь голоданием, голодаю только по сухому до 5 суток, но те надо да, голодание на воде.
а зачем вы голодаете?

plaksivaya_tryapka
12.02.2012, 20:09
1. перед сложными походами, чтобы можно было усваивать максимальное кол-во калорий
2. иногда косячит поджелудочная железа и голоданием я восстанавливаю её нормальную работу
3. для развития силы воли
4. это полезно (очищение организма).
5. повышается планка физических возможностей. ненадолго, но всё-таки...

Necromaniac
26.02.2012, 12:48
а я прямо сейчас попробую начать

Just Another Star
11.03.2012, 01:12
а зачем вы голодаете?

ну кто-как. я просто не могла есть. целую неделю. меня не тошнило, я не сидела на диете, никаких прекрасных целей перед собой не ставила. просто не могла есть. какой-то заскок в голове. как отстранение себя от всего мира.+ очень мало в ту неделю спала, и еще 2 раза по 12 часов в поезде провела за это время. но неплохо себя кстати чувствовала)

аутоагрессия
28.04.2012, 21:10
Вот я голодала и толку..только язву получила...Хотя правда,что потом есть совсем не хочется,но усталось и пофигизм появляется.

June
01.05.2012, 22:29
Мне помогает голодание в начале болезни - намного быстрее выкарабкиваюсь. Правда при повышенной кислотности желудочного сока есть шанс заработать язву, поэтому стоит задуматься о препаратах, снижающих кислотность.

Каин
01.05.2012, 23:41
Во время голодания чувствуешь себя превосходно. минус в том, что отвыкаешь от грубой пищи и следующие ее применение слишком тяжело сказывается на самочувствии: не погуляешь так как раньше.

Святой отец
09.05.2012, 15:04
Можно ли умереть с голода?

Голодание – можно ли умереть от голода.

Человек может умереть от голода – это неоспоримый факт. Но голодание – это не голод.

Голодание – это методика, которая позволяет нам использовать для питания наши собственные запасы. При этом поступление любой пищи полностью прекращается. Запомните – при голодании вы пьете только воду и больше ничего. Ничего кроме воды, воздуха и солнечного света. Только тогда организм будет использовать свои запасы. Если же вы во время голодания будете хоть что-то есть или, к примеру пить сок, организм не сможет переключится на использование своих ресурсов и вы действительно рискуете умереть от истощения.

Помните – ваших внутренних резервов, ваших запасов, даже если ваш вес совсем мал, вполне хватит на двадцать дней. А уж если у вас скопились излишки жира, для того что бы умереть вам потребуется как минимум дней 40 – 50, а скорее и все 70.

Представьте себе, что вы хотите покончить собой и используете для этого голодание.

Вы решились на это и прекращает принимать любую пищу, пьете только воду и ждете. Я могу вам рассказать, что дальше будет с вами.

Дней пять – семь вам может будет плохо. Вы будете испытывать различные неприятные ощущения, вялость, головные боли, головокружение, от вас будет дурно пахнуть и вы будете терять по 1- 2 килограмма в день. Но потом, чаще всего неожиданно, вам станет лучше. Вы почувствуете себя вполне нормально. Исчезнут головные боли, улучшится самочувствие, исчезнет запах, посветлеет моча, прояснятся мысли. Ваш вес станет убывать всего по 300-400 грамм в сутки! И дальше вас ждут долгие дни вполне сносного самочувствия. Конечно, что-то вас все же будет беспокоить, например заболит печень, или заноет позвоночник, или еще какое-нибудь заболевание даст о себе знать теми или иными симптомами. Но вы продолжаете голодать и эти неприятности проходят, а вместе с ними и заболевание органа, вызвавшего ухудшение самочувствия. Вот уже пятнадцать дней прошло, 18, 20 и вот наконец – вам вновь стало хуже, возросла слабость, появилась вялость и вы готовитесь умирать, но не тут-то было. Через пару дней вам вновь становиться лучше. И вам ничего не остается, как продолжать голодание и ждать, когда же наконец придет смерть. Но не приходит она к вам ни на 25 ни на 30, ни на 35 и 40 день голодания. Если у вас достаточно запасов на черный день смерть не придет к вам и на пятидесятый день. Вы будете голодать и не испытывать ничего кроме некоторой слабости и вялости. И вот в один из дней, чаще всего ночью вы проснетесь от неукротимого голода. А это значит, что в организме не осталось никаких запасов, ничего, что бы можно было использовать в пищу. И если за время такого длительного срока ваш ум не просветлел и вы все же решили идти до конца, то после этого дня вы начнете по настоящему умирать. Не начав питаться в этот день – вы переступаете черту, за которой уже нет возврата. Вы станете пожирать сами себя, но и здесь вас ждет разочарование, как минимум 10-15, а то и все двадцать дней жизни вам еще обеспечены. Но это будут уже мучительные и тяжелые дни, слабость, заторможенность и куча всяческих других неприятностей ждет вас в конце вашего пути. И наконец вы умрете. Ваша смерть наступит после 60-70 дней голодания, и никак не раньше. Мне жаль вас. Зачем выбирать столь долгий и трудный путь. Ведь начни вы просто питаться например одним соком, или одним мясом, или только сладостями ваша смерть наступит куда раньше. Или день на 15-20 голодания съесть тарелку спагетти с кетчупом или огромный кусок мясо и все было бы уже кончено. Да и мало ли способов быстро и просто уйти из жизни. Длительное голодание не самый лучший из них.

Поэтому не верьте всем тем безграмотным писакам, которые говорят и пишут, что можно легко умереть от голодания. Смерть при полном голодании наступает только тогда, когда вы потеряете более 40-50 % веса. При лечебном голодании люди редко теряют больше 20-25 % веса, а это еще ой как далеко до преждевременной кончины.

Просто
10.05.2012, 08:54
Я как то больше 2х недель сидел на подобии каши, употреблял 3-4 стакана в день жидко разведенного порошка, типа каши( 4 чайных ложки порошка на чашку ). В общем я итак достаточно худой был, а там похудел еще больше. Т.к. какое то подкрепление было, неприятных ощущений не испытывал, но чувства голода не ощущал, разве что первы 2-3 дня нормально пожрать сильно хочется. Ну а если рассматривать голодание как способо су, помойму полнейший бред, увезут в больничку и будут кормить через трубочку, напичкивая таблетками.

Kent
11.05.2012, 13:52
Есть такое "правило трех". Человек не может прожить 3 минуты без воздуха, 3 дня без воды и 3 недели без еды. Так что рассказы про 70 дней - сказки какие-то.

wiki
12.05.2012, 00:04
Есть такое "правило трех". Человек не может прожить 3 минуты без воздуха, 3 дня без воды и 3 недели без еды. Так что рассказы про 70 дней - сказки какие-то.
Нет,не сказки,можно и 70 дней прожить,как говорится, "питаясь святым духом",но......вот есть одно большое но, к такому голоданию надо готовиться заранее. Входить в него ни 1 день, а несколько и потихоньку-потихоньку снижать рацион,доводя его до минимума, а вот потом уже переходить на голодовку,но........опять НО при этом должно быть крепкое здоровье.А если у Вас и так по жизни сердечно-сосудистые заболевания или ещё какие-то серьёзные,хронические,то вот в таком случае делать подобное не стоит, вот тогда будет вред.

railton
20.05.2012, 04:46
Бывало я 2 дня на воде сидел, особенно после пьянок помогает. Но лучше сидеть дома эти дни.

wiki
20.05.2012, 05:00
Бывало я 2 дня на воде сидел, особенно после пьянок помогает. Но лучше сидеть дома эти дни.
Куда же Вам с таким здоровьем ещё и голодать?

railton
20.05.2012, 05:05
Куда же Вам с таким здоровьем ещё и голодать?

А голодание при многих болячках помогает, я с этой целью и голодал каждую неделю. Насчет эффекта не скажу, но хуже не стало. Надо все равно давать организму разгрузку, чтоб он вывел из клеток продукты распада.

wiki
20.05.2012, 05:06
Ну и как,в обмороки не падал?

railton
20.05.2012, 05:12
Ну и как,в обмороки не падал?
нет конечно. Даже отдохнувшим себя чувствовал потом, надо опять будет сделать заход на пару дней. Засрался организм опять ягуарами, пивами, сухариками, булками. Чистить надо ))) В обморок я падал от пьянки, от голодания еще ни разу.

June
20.05.2012, 13:55
Засрался организм опять ягуарами, пивами, сухариками, булками. Чистить надо )))

От такой диеты частенько развиваются язвы, а их "чисткой" уже не вылечишь - станет только хуже. Нужно будет долго сидеть на нераздражающей диете и пить препараты, снижающие кислотность.

railton
20.05.2012, 14:41
От такой диеты частенько развиваются язвы, а их "чисткой" уже не вылечишь - станет только хуже. Нужно будет долго сидеть на нераздражающей диете и пить препараты, снижающие кислотность.

Возможно. Но мне кажется, что вероятность образования язв при такой диете значительно ниже, чем на диете, на которой я сижу который год - это коктейль Ягуар и сухарики )))

wiki
20.05.2012, 14:53
Возможно. Но мне кажется, что вероятность образования язв при такой диете значительно ниже, чем на диете, на которой я сижу который год - это коктейль Ягуар и сухарики )))

Я думаю предыдущий пост был как раз по поводу ягуаров с пивом,а не про голодовку)) От ягуаров язва и бывает,а ещё.........ещё бывает так называемое желудочное кровотечение,это когда блюёшь кровью.Обычное лечится,а вот если оно будет сильное то песец тогда придёт большой и жирный,помереть можно,в кровавой блевотине((((( вот представьте себе такое и сразу желание пить может отпадёт. А если с таким кровотечением попадёте в больницу,то в нос вставаят толстую трубку и будут желудок водой промывать. Плюс капельницы((( в общем всякая гадость тогда будет((

railton
20.05.2012, 15:11
Я думаю предыдущий пост был как раз по поводу ягуаров с пивом,а не про голодовку)) От ягуаров язва и бывает,а ещё.........ещё бывает так называемое желудочное кровотечение,это когда блюёшь кровью.Обычное лечится,а вот если оно будет сильное то песец тогда придёт большой и жирный,помереть можно,в кровавой блевотине((((( вот представьте себе такое и сразу желание пить может отпадёт. А если с таким кровотечением попадёте в больницу,то в нос вставаят толстую трубку и будут желудок водой промывать. Плюс капельницы((( в общем всякая гадость тогда будет((
Я после каждого глотка яги кровью блевал уже несколько месяцев, но ведь не бросил пить. Про панкреонекроз, цирроз, про трубку в задницу - слышал, даже видел. Если бы меня это останавливало, если бы у меня с рассудком было нормально, то я бы не сидел данном форуме, а сидел где-нибудь на другом..

Rum
13.10.2012, 14:36
Пробовала раньше. Для разнообразия и для новых ощущений.
Не понравилось. Состояние какое-то муторное, всё время в обморок хочется свалиться.
Да и вообще минусов целая куча. Так что ну его, это голодание.