PDA

Просмотр полной версии : Непростая жизненная ситуация



RKO
30.10.2011, 15:33
Решил рассказать немного о себе
Ну про детсво особого смысла рассказывать не вижу
вроде оно прошло без особых проблем
я бы сказал нечем не отличалось от многих других
жил с братом и матерью,отец умер когда мне было 7 лет
Проблемы начались немного позже
в 14 лет познакомился с девченкой,вроде с ней шло все хорошо
но блин через 2 года с ней расстались,она нашла другого.
После этого я впал в депресиию,почти не выходил из дома кое как отучился,появились суицидные мысли
незнал что с этим делать,даж...
в 18 забрали в армию:)) блин так и не смог откасить....отслужив там около 1,5 мес комисовался по дурке)
ну даже эти пару месяцев мне помогли я бы сказал,депрессия прошла,снова захотелось жить.
На этом можно было и закончить
Но через полгода начались новые проблемы...наверно они меня преследуют
Через пол года у меня умерла мама,еще через год умер брат
в итоге я остался один,в этой жуткой депресии,незнаю что делать дальше
хотя с того времени как умерли родственники прошел уже гдето год,да и я предпринимал действия чтобы продолжить жить,хотел начать все сначала....
нашел работу,но проработав 3 мес понял что все бесмысленно....и опять забил на все
сейчас не нахожусь в депресии не чуствую ее
просто нет желания чтото делать чтобы чтото изменить
чуство отсутствия цели в жизни.....
вообще не знаю на сколько меня еще хватит......

Игорёк
30.10.2011, 16:05
так а сейчас тебе сколько лет ? на какие средства живешь ?

RKO
30.10.2011, 16:39
сейчас 21
иногда подрабатываю когда уж совсем не как
просто помощи просить не у кого:)
да и в принципе какая разница

Aventar
02.11.2011, 22:51
Тебе надо найти смысл жить. Очень часто это бывает любовь, но подойдут и другие увлечения чтобы отвлечься от депрессии, займись делом, спортом.... помогает. И да, как насчёт друзей? Расскажи о них, поддерживают ли тебя, если ли они вообще и какие с ними отношения.

RKO
03.11.2011, 03:06
Ну на счет смысла я все понимаю....
на счет найти девушку.... не знаю наверно боюсь непонимания,или просто не хочу не на кого скидывать свои проблемы....вообще с девушками не общался уже....ну наверно с 16 лет:))
пытался чем то заняться но постоянно возникают мысли а нафига все это нужно??
и не могу от таких мыслей отделаться.....
ну друзья есть,поддерживают конечно,но я от них почему то отталкиваюсь
как будто не хочу чтобы мне кто то помогал...
вообще есть много друзей и знакомых но почему то нет желания с ними общаться последнее время
неезнаю прям

безкровный
03.11.2011, 04:03
Ну, почему ты так пишешь: "Не хочу на кого-то скидывать свои проблемы"? Ни на кого ты их не скинешь. Друзья они на то и друзья, чтобы поддерживать и помогать в трудную минуту. Да и потом как тебя вообще можно поддержать, если ты сам отталкиваешь людей от себя? Вот и плохо, что не хочешь, чтобы помогали. Общение необходимо каждому человеку, оно иногда способно творить чудеса.
Не бойся открываться людям и идти им навстречу, потому что в противном случае тебе никто не сможет помочь. В данной ситуации всё зависит только от тебя.

Black Angel
03.11.2011, 20:27
RKO
Не хочешь ни на кого скидывать свои проблемы - не скидывай, решай их сам. Но друзей и близких людей тоже отталкивать не надо, моральная поддержка и понимае того, что в твоей жизни есть кто то, кто всегда сможет тебя поддержать и не оставит одного, придает силы справляться с проблемами.

а нафига все это нужно??
Мм.. Отсутствие смысла жизни.. Как знакомо. Ты вот говоришь, что армия помогла тебе выйти из депрессии, мне кажется, тебе снова нужна подобная эмоциональная встряска, может она сможет помочь найти тебе смысл.

не знаю наверно боюсь непонимания
А чего бояться то? Никто ж тебя не заставляет жениться и жить до конца жизни на первой девушке, с которой ты начнешь встречаться. Непонимания нужно бояться, когда уже семья, дети, а супруги друг друга не понимают или перестали понимать, тогда это хреново, а когда только на стадии отношений, это намного легче переносится. Не подошел тебе человек - уходи, никто ж насильно не держит

Aventar
03.11.2011, 21:23
пытался чем то заняться но постоянно возникают мысли а нафига все это нужно??
и не могу от таких мыслей отделаться.....

Зачем? мне кажется это не самый правильный вопрос.
Я не поверю что даже самому последнему пессемисту не было что-то да интересно. Зачем люди занимаются, ну скажем моделированием, реконструкцией, собиранием марок, игрой во что-то и т.д. Я думаю затем что это им просто нравится, и они не думают "за зачем оно мне".

RKO
04.11.2011, 01:51
Зачем? мне кажется это не самый правильный вопрос.
Я не поверю что даже самому последнему пессемисту не было что-то да интересно. Зачем люди занимаются, ну скажем моделированием, реконструкцией, собиранием марок, игрой во что-то и т.д. Я думаю затем что это им просто нравится, и они не думают "за зачем оно мне".

Ну раньше многое интересовало
сейчас почему то нечего не интересно,все вызывает скуку и быстро надоедает

RKO
04.11.2011, 01:54
Мм.. Отсутствие смысла жизни.. Как знакомо. Ты вот говоришь, что армия помогла тебе выйти из депрессии, мне кажется, тебе снова нужна подобная эмоциональная встряска, может она сможет помочь найти тебе смысл.


Да я тоже так думаю что нужна какая то встряска,но не хочется искать приключений),вообще не хочется нечего с этим делать,как мне сказали если ты нечего не хочешь с этим делать,значит тебя устраивает такое
положение.....

Destiny
04.11.2011, 03:28
Потеря близкого человека - одно из самых страшных событий, которые могут случиться с человеком.
Поиск смысла в жизни, конечно хорошее занятие, но не всегда плодотворное. Иногда просто приходится жить потому, что живешь.
А любимая цитата психологов: "Если не хочешь ничего менять, значит тебя все устраивает" - глупость. Бывает так, что у человека нет сил чего-то хотеть.
Расскажи, а что ты делаешь, когда не занят работой...

RKO
04.11.2011, 10:39
Расскажи, а что ты делаешь, когда не занят работой...

Да обычно нечего не делаю,в нете сижу,фильмы посматриваю,книги читаю
Раньше играл много сейчас почему то игры вообще не перевариваю,иногда просто бесцельно шляюсь по улице:)

papaver
05.11.2011, 21:08
Да обычно нечего не делаю,в нете сижу,фильмы посматриваю,книги читаю
Раньше играл много сейчас почему то игры вообще не перевариваю,иногда просто бесцельно шляюсь по улице:)

А есть увлечения?
Желания?
Может ты чего-то хотел бы (ну допустим, в идеале) от жизни: ну там, встретить девушку, или найти хорошую работу, или ...(твой вариант)?

RKO
06.11.2011, 11:40
А есть увлечения?
Желания?
Может ты чего-то хотел бы (ну допустим, в идеале) от жизни: ну там, встретить девушку, или найти хорошую работу, или ...(твой вариант)?

Увлечений особых нету........Да и желаний как то никаких не возникает
Не знаю в идеале хотелось бы быть с ней с той единственной,но знаю что это уже невозможно
так как она уже вышла замуж...........
хорошую работу искать не хочу,все равно это нечего не исправит

длиный
06.11.2011, 14:30
Апатия и лень,давление социума

Stanny
07.11.2011, 23:07
держись, чувак! а у тебя нет такой темы, что с мамкой и братом будто говоришь у себя в голове?
мне бывает кажется, что батя прям смотрит на меня сверху и я ему отвечаю иногда, мол -мы еще такие горы с тобой свернём!)

RKO
07.11.2011, 23:22
держись, чувак! а у тебя нет такой темы, что с мамкой и братом будто говоришь у себя в голове?
мне бывает кажется, что батя прям смотрит на меня сверху и я ему отвечаю иногда, мол -мы еще такие горы с тобой свернём!)

нет такого не когда не было....
я вполне нормальный,нету особых расстройств)
просто все надоело.....