PDA

Просмотр полной версии : Немного о моей жизни



cheasiom
08.11.2011, 01:31
Не знаю, почему решил тут написать - у меня нет и небыло желания, намерения уходить из жизни, наверно просто атмосфера форума располагает что-бы выговориваться и поныть. Я не терзаю себя за то какой я есть, меня вполне устраивает моя жизнь - не смотря на обилие "против" я смаковал все "за" - просто я из тех людей, кто игнорирует свои проблемы и злоупотребляет обывательскими удовольствиями, такими как переедание, компьютеные игры, музыка и валяние на диване с просмотром фильмов/телевизора.

Почему я решил поныть и выговориться - потмоу что я решил изменить свою жизнь, не захотел к старости оказаться никчемным немощным и никому не нужным, таким как нынешние пенсионеры, еле сводящие концы с концами.

Сейчас мне 25 лет, 7 из которых я выкинул в компьютерные игры, даже не доучившись в колледже. Не могу конечно сказать, что я не жалею об этом, но сложилось так что мое выкидывание жизни в виртуальную помойку нереальности, мое гниение в mmorpg-притоне для неудачников привели меня к перспективе зарабатывать деньги не выходя из дома, на которые вполне можно жить - возможно даже больше чем я мог бы зарабатывать на обычной работе, которая грозит мне с отсутсвием образования и опыта работы.

У меня всегда были единицы друзей и знакомых, после школы их не осталось вообще, все с кем я общаюсь - в интернете: аське и скайпе. Удивительно, но меня не разрывает от одиночества, я бы жил и дальше так, но что то произошло и я не могу объяснить что, это был подарок судьбы в виде энергии, жизненой силы, которая, взявшись непонятно откуда, сама пронесла меня на встречу к переменам без пинков под зад - это не стало рывком, но жить и что-то менять в жизни стало поще, ровно на столько проще на сколько требовалось чтобы начать делать и доводить до результатов. Я начал браться за свое свое здоровье, почуяв вкус и разницу в отсутствии тех ощущений, привычных и уже игнорируемых но болезненных и упадочных. Сейчас я уверен все больше в том, что жить без сигналов от тела о том что в нем что то не так - это уже счастье, можно жить уже только ради этого.


Наверно слишком много хорошего я понаписал, но не смотря на все то - я подозреваю за собой стойкую социопатию и не верю что моя мечта обладать выделяющейся красотой осуществима.

cheasiom
08.11.2011, 02:01
А я побоялся этого и потому про секс писать не стал :) но ты мне не страшен, хотя все равно продолжай, пускай и слишком толсто и разоблачен ты был еще до прочтения остальных твоих постов.

Игорёк
08.11.2011, 11:21
я не могу объяснить что, это был подарок судьбы в виде энергии, жизненой силы, которая, взявшись непонятно откуда, сама пронесла меня на встречу к переменам без пинков под зад - это не стало рывком, но жить и что-то менять в жизни стало поще, ровно на столько проще на сколько требовалось чтобы начать делать и доводить до результатов.
+1. Я тоже сейчас переживаю прозрение. Постепенно начинаю понимать что многое из того чем я занимался раньше совсем не моё. Стыдно за себя прошлого. меняются ценности, и меняются определенно в лучшую сторону.
Об этом стоит говорить хотя бы потому что может это даст кому-то некую надежду.

Гражданин
08.11.2011, 14:20
Автор, иди к успеху

Dida
08.11.2011, 14:48
А в чем проблема?

cheasiom
09.11.2011, 20:38
Социопатия, страх перед людьми, неуверенность в себе

cheasiom
13.11.2011, 22:48
Социопатия, страх перед людьми, неуверенность в себе
Или не все так оказалось запущено, или многое ушло - стоило только мне того захотеть. Не знаю, что и думать. Что то переключилось во мне или я не правильно понял происходящее внутри себя и вновь изобьюсь о старые грабли.

Error-Nature
14.11.2011, 00:30
Социопатия, страх перед людьми, неуверенность в себе

также.

hikke
14.11.2011, 04:43
Везет тебе, если хорошо одному. У меня то же самое, но мне одиночество в тягость, равно как и толпа. Сцилла и Харибда, блин.

cheasiom
14.11.2011, 09:02
Моя девушка меня запилила на тему отсутствия друзей. Когда куда то схожу - спрашивает познакомился ли с кем то. Даже напейся я с кем угодно - она готова это одобрить, по ее мнению я совершенно не умею развлекаться.

cheasiom
14.11.2011, 09:08
Мне понравилось, как Игорёк у себя в дневнике написал:

Если ты сломался под грузом обстоятельств - выбери из всей кучи самое простое незначительное обстоятельство и приложи максимум усилий чтобы разрешить его, не обращая внимание в это время на остальной бардак. После разрешения первого, выбери обстоятельтво посложнее, и так далее..
Действуй по порядку, разделяя проблемы между собой. Решения мелких проблем, помогут в решении более сложных.
Когда я начал что то у себя менять, то начал примерно так.

Qvantym
14.11.2011, 12:54
Сейчас мне 25 лет, 7 из которых я выкинул в компьютерные игры

Ну у меня друг 7 лет выкинул в алкоголь, наркотики и женщин. Сейчас у него пол легкого (1.5 отрезали в течении 5 лет, но он продолжает курить как паровоз), язва желудка какая то особая, купированный сифилис(подарок от женщин). Я уж лучше за компом посижу =)

cheasiom
14.11.2011, 14:12
Ну у меня друг 7 лет выкинул в алкоголь, наркотики и женщин. Сейчас у него пол легкого (1.5 отрезали в течении 5 лет, но он продолжает курить как паровоз), язва желудка какая то особая, купированный сифилис(подарок от женщин). Я уж лучше за компом посижу =)
Мне сложно представить такого человека. Все кого вижу на улице кажутся мне красивыми, стройными, здоровыми, хорошо одетыми и уверенными в себе, либо же старые. А такого больного человека без легких, прокуренного и пропитого заметить не трудно среди остальных? Он наверно сплошная крайность?

cheasiom
15.11.2011, 11:38
Сегодня меня выбило из равновесия, да так что заболела голова.. Уму не постижимо, но это был всего лишь пожилой человек, напевающий себе что то под нос.. Вроде он шепнул себе "все нормально", когда проходил мимо меня. Возможно он сам переживал, нервничал из-за чего то, но я уверен что из-за меня - эта ситуация меня порвала, этот старик показался мне сосредоточением всего мирового зла и я ощущал себя загнанным зверем без шансов на спасение, который вот вот совершит последний рывок, кинется со злостью на свою смерть - я чуть не проявил агрессию, едва не нагрубил.

Nord
15.11.2011, 15:13
Сегодня меня выбило из равновесия, да так что заболела голова.. Уму не постижимо, но это был всего лишь пожилой человек, напевающий себе что то под нос.. Вроде он шепнул себе "все нормально", когда проходил мимо меня. Возможно он сам переживал, нервничал из-за чего то, но я уверен что из-за меня - эта ситуация меня порвала, этот старик показался мне сосредоточением всего мирового зла и я ощущал себя загнанным зверем без шансов на спасение, который вот вот совершит последний рывок, кинется со злостью на свою смерть - я чуть не проявил агрессию, едва не нагрубил.

Давеча ехал я в автобусе и стал свидетелем разговора между двумя пожилыми мужчина. Один другому рассказывает:

"Я вот переживаю тут... Вечером выхожу в коридор в нашем общежитии, а там стоит парнишка какой-то молодой с девчонкой снизу, а я мимо иду, и он что-то такое сказал - видать девчонке - а я-то глухой, слышу плохо и ему, значит: "Это ты мне сказал? Повтори, пожалуйста, а то я глухой - слышу плохо!" А он мне - то ли перед девчонкой своей, то ли чё: "Ты чё, ты ваще чё базаришь?!" И прямо на меня напрыгивает... Я рукой махнул - и пошел вниз. А на выходе уже он меня, значит, догоняет и хватает меня за грудки: "Эй ты, козел, чё хотел". Ну, я отпихнул его, думаю выйду - а он не успокаивается, напрыгивает на меня. Я ж уже не молодой - не успеваю за ним, ну и... в руках ключ у меня газовый был - на смену я шел - и ударил его в ответ. Разбил, видать нос, кровь пошла - а я повернулся и ушел. И вот теперь не вижу их уж сколько... думаю - как он там?..."

cheasiom
15.11.2011, 15:20
Присутствует сходство с тем что я написал? :)

Nord
15.11.2011, 15:23
Дело в том, что в жизни далеко не все таково, каким оно кажется.

cheasiom
16.11.2011, 23:50
-----------------------------------------------------------------------------------

Маленькие проблемы... Иногда для решения какой то ерунды надо потратить день. Но время было потрачено хоть с какой то пользой. И спасибо интернет-другу, помог разобраться.

cheasiom
16.11.2011, 23:53
А еще у меня могло прибавиться значительно больше денег, но с другой стороны могло не прибавиться вообще. Жаль что везет не всегда, но дело не только в этом - есть в чем себя корить, не многое, но все же зависело от меня.

Гражданин
17.11.2011, 00:24
Давеча ехал я в автобусе и стал свидетелем разговора между двумя пожилыми мужчина. Один другому рассказывает:

"Я вот переживаю тут... Вечером выхожу в коридор в нашем общежитии, а там стоит парнишка какой-то молодой с девчонкой снизу, а я мимо иду, и он что-то такое сказал - видать девчонке - а я-то глухой, слышу плохо и ему, значит: "Это ты мне сказал? Повтори, пожалуйста, а то я глухой - слышу плохо!" А он мне - то ли перед девчонкой своей, то ли чё: "Ты чё, ты ваще чё базаришь?!" И прямо на меня напрыгивает... Я рукой махнул - и пошел вниз. А на выходе уже он меня, значит, догоняет и хватает меня за грудки: "Эй ты, козел, чё хотел". Ну, я отпихнул его, думаю выйду - а он не успокаивается, напрыгивает на меня. Я ж уже не молодой - не успеваю за ним, ну и... в руках ключ у меня газовый был - на смену я шел - и ударил его в ответ. Разбил, видать нос, кровь пошла - а я повернулся и ушел. И вот теперь не вижу их уж сколько... думаю - как он там?..."
Всё правильно сделал

cheasiom
17.11.2011, 01:00
Кто мне расскажет, что такое газовый ключ?

fuсka rolla
17.11.2011, 01:05
Это железная фиговина, которой нужно чинить\устанавливать смеситель, закручивать\раскручивать гайки любых размеров. Это его выгодно отличает от не газовых ключей )

cheasiom
20.11.2011, 00:00
Мне стало грустно и я снова решил сюда написать:

Не совру, сказав что у меня больше недели по особому болели ноги, но все же моя лень получила подпитку, которую я давать ей не хотел - беготня по дорожке прерывалась до "выздоровления".
Сегодня понял - все прошло, решил продолжить. Я опасался, думал "форму потерял", "шагнул назад", но получилось все легко и ощутил что мог бы больше.
Пока бежал - я видел свою тень, точнее отражение ее в стекле балконной двери. Волосы растрепались так, будто на верхушке головы сидела бабочка, махая крыльями. Когда то я смотрел фильм "Бабочка в скафандре" и вспомнил о нем. Этот фильм о почти полностью парализованном человеке, он не излечился, но написал книгу моргая глазом, по которой и сняли кино - хэппи энда не случилось, но хотелось бы верить что у меня он когда нибудь произойдет.

А еще, мне очень полюбилась эта песня "Malena Ernman – La voix", бежал я тоже под нее. Она потрясающа, но как говорится - на вкус и цвет..