PDA

Просмотр полной версии : Камон хеар - суицидер бэйби!



siro
24.05.2007, 10:06
Ты всё время ищешь ответы на свои вопросы, но ты их не найдешь... Ты роешься у себя в голове, но там ты ничего кроме молчания и боли не найдешь. По себе знаю...)))) Всё дело в мыслях. Они не дают тебе покоя.
Вот что я тебе скажу. Не надо рассчитывать что этот мир волшебный и романтичный, Мир - не такой, и люди в нём не такие. Не надо ждать от них полного понимания и романтизма. Вот ты описываешь своих окружающих людей и говоришь что им тебя не понять. Да это так. Большинство людей не очень то утруждают себя философскими мыслями о смысле жизни. Они просто живут, и в этом нет ничего плохого. Вообще странно что мы в 19 лет доходим до «истин» которые нормальный человек познаёт в лет 70 перед смертью. Это не нормально и неправильно – значит мы «неправильные» и нас надо притеснять, отталкивать, давить. И всё это только за наше «нестандартное мышление».
Так и будет продолжаться до тех пор пока мы сами не станем такими как они. Не в том смысле что такими же, каждый человек это индивидуал, а в плане того что мы живём в обществе с правилами, которые нарушаем, раз нарушаем – вот нас и давят. Отсюда и проблемы с обществом. Наверное какой-то сбой произошел в системе становления личности, хотя бывает что абсолютно здоровые люди внезапно становиться хмурыми и кончают собой. Хрен его знает почему мы становимся такими, но люди нас не принимают именно из-за «нестандартного мышления».
На мой взгляд – у всех у нас есть дефекты мышления. Причём люди-то разные, а слова и состояния у всех одинаковые. В форуме есть люди и очень не хилой внешности, не обделённые физически, всё проблемы у всех ОТ ГОЛОВЫ. Горе от ума... И не надо отмазываться типа «меня мама в детстве с 3-го этажа уронила», если посмотреть на среднестатистического Россиянина – у всех батьки алкаши, бедность, нищета, и что каждый из них станет самоубийцей? У нормального человека чем хуже ситуация, тем сильнее он хочет из неё выбраться, а у нас наоборот. Парадокс! Так ё мы все должны умереть что ли!? Нет! Так зачем сопротивляться себе и обществу.
Сопротивляться правилам общества бесполезно - задавят.
Мы видим мир не так как они.
Сами посудите – солнышко, признания в любви, соловьи, цветы...
ХА!!!!!! ХА!!!! Как они могут этому радоваться!? Вот и они над нами также шутят, только над нашими кислыми лицами. Позитив – влечёт хорошее, а негатив – плохое. И мы всегда остаемся проигравшими.

Самоубийца – видит только плохое...
В этом то и беда. Надо как-то разучить себя видеть плохое. А то в натуре до наших целей дойдем...)))))
Это наверное самое сложное. Нужно как-то научить себя получать удовольствие от обычных вещей, а не ждать что мир измениться...
Почему многие воспринимают смерть как какую то курортную поездку? Это большая ошибка. Жизнь – может быть прекрасна, а смерть нет, она для всех одинакова пуста. Зачем убивать себя, если всё равно умрешь? Это всё равно что выключить фильм, зная что он закончится, не стирать одежду – зная что она всё равно испачкается.
Суицид – глупо и бессмысленно. Я – атеист, как и многие современные люди. Я не верю в жизнь после смерти. (Да простят меня верующие) Нет такого понятия как зло и добро, есть необдуманные поступки и случайности. Даже в самом искреннем добре можно найти злое последствие. Обвинять человека в том что он неудачник или слабак – это тоже самое что утверждать, что больной гриппом – страшный лентяй. У всех есть отмазки. Даже у серийных убийц – они невменяемые, даже у террористов – их вырастили такими. Даже у самоубийц – они не так мыслят. Нет такого понятия как виновен и не виновен и не за что обрекать человека к Аду, за то что он такой. Мы сами особо не решаем свои действия, мы такие какие есть. И зачем тогда Богу нас испытывать? Чтобы приговорить к раю или аду? Это всё равно что переставлять черные и белые фигурки, нам особо свободы то и не дали. Нету у Бога смысла нас «проверять» если мы всё равно ничего особо не решаем. Мы всё равно такие какие есть. (А если и есть Бог и Ад, тогда к дьяволу на шашлыки попадём...)))))) Нету Бога, нету выбора, нет того света... Зато есть один Бог – время, есть один выбор – быть человеком, есть одна жизнь – твоя жизнь...
И она рано или поздно закончиться. Так на хрена всё это тогда? Давайте тогда планету нашу взорвём к чёрту, только потому что она всё равно когда-нибудь сдохнет!
Смысл жизни в самой жизни, а действии, в процессе.
Если человек испытывает боль, значит его разум сопротивляется его действиям, они неправильны. Боль – это предупреждение об опасности.
Нет я никого не осуждаю. Я просто говорю – раз болит, значит можно лечить. А как лечить? Бороться за себя! Перестать копаться в мозгах!
Вообще мне кажется мы всё-таки нормальные, просто у нас энергия не туда направлена. Ни один самоубийца не признаёт свою вину, всё сваливает на жизнь – значит у человека есть гордость. Самоубийца отчаянно борется за свою идею – значит есть стремление к цели. Самоубийца не отступит от своего, пойдёт до конца – значит есть упорство. Ну чем не «Романтический герой!!!». Один против мира сражается за мёртвую романтику! А война-то бессмысленная! И после смерти в 18 лет окажется что всем пожертвовал ради признания а что получил? – либо небытие, либо еще лучше - шашлык с Дьяволом, и не обидно?


А сейчас столько критики на меня посыпется!
Ну держитесь!!!!! Камон хеар - суицидер бэйби! ))))))))))) :D


Чё то не пойму почему у меня так быстро меняется настроение... Вроде недавно убиться хотел - сегодня ХОЧУ ЖИТЬ!!!
Только что 100 метровку за 12,3 сек. пробежал - и разве я слабак?

blooddrakon
24.05.2007, 10:32
siro, я искренне рад, что твое настроение наконец-то улучшилось. Касателно твоего поста..... ты прав, многие здесь испытывают боль не столько из-за проблем материальных, сколь из-за проблем моральных..... Я чувствовал себя белой вороной, видеть мир по другому, иначе чувствовать его....... но я научился приспосабливаться к нему и противостоять тому, что вставало у меня на пути...... многие здесь также видят все происходящее вокруг в другой перспективе, и поэтому видят больше плохого в этом мире, и возможно видят больше правды, хотя не мне об этом судить, но в любом случае суицидники уже не могут сопротивляться тяготам жизни, а изменить себя, радоваться солнышку травке, подсознательно для них это равноценно потере своего я.....
Что-же тогда есть это искаженно мышлени, дар видеть истину, или безумие ?

NoNaMe
24.05.2007, 11:29
Простите за флуд, но это показалось мне интересным...


"Итак, мы можем на основании простых наблюдений и небольшого опыта сказать с точностью об этом убийце следующее:

Он не обладает мозгом (это нам представляется очевидным).

Он способен давать ложные сигналы в наш мозг о состоянии частей тела для того, чтобы предотвратить воздействие на себя и на клетки тела имунной системы организма.

Он способен перекрывать поступление сигналов от нервных окончаний организма в мозг для того, чтобы имунная система бездействовала во время болезней.

Он способен управлять с помощью мозга действиями человека (например, наркотики, алкоголь, курение - всё это явный вред, приводящий к смерти тела, но у каждого наркомана существует ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ потребность принимать наркотики: мозг, чья задача обеспечивать выживание тела, по своей воле НИКОГДА не создаст такого самоубийственного импульса, значит, им что-то управляет).

Он способен управлять процессом замены клеток тела и создавать изменения в них; старение организма и "возрастные изменения в органах" - яркое тому доказательство.

Он способен распознавать и отличать действия, ослабляющие мозг и нервную систему (и тем самым помогающие ему "взять верх") от правильных действий (и на основании такого опыта заставлять мозг делать вредные для тела действия, вот поэтому так тяжело "слезть с иглы", бросить пить или курить).

Он способен вызывать неконтролируемый рост клеток, благодаря чему появляются различные опухоли в теле.

Он способен задерживать развитие органов тела - в этом причина встречающейся недоразвитости органов.

Он способен искривлять кости растущего организма.

Он способен вызывать сумасшествия. и, наконец,

Он способен бороться с нервной системой и, подчинив её себе, со временем привести организм к смерти.

Он не является разумным, так как смерть тела либо приводит его к гибели, либо ухудшает окружающие его условия его существования.

Кто же является нашим УБИЙЦЕЙ?...

...
(прим.NoNaMe: Здесь пропускаю, кому будет надо тот найдет.)
...

Однако иногда (очень редко, но всё-таки!) люди на какое-то время вдруг начинают выглядеть чуть моложе, иногда болезни временно отступают - значит, мозг и его нервная система МОЖЕТ ПОБЕЖДАТЬ.

Давайте же вместе научимся этому искусству - ИСКУССТВУ ПОБЕЖДАТЬ СВОЮ СМЕРТЬ."
RAY-X

Born to kill
24.05.2007, 19:53
Я быстрее пробегу... Хватит флудить, мы сдесь не для того чтоб учиться жить, а для того чтоб научиться умирать.

S.E.L.L.
24.05.2007, 20:05
Я быстрее пробегу... Хватит флудить, мы сдесь не для того чтоб учиться жить, а для того чтоб научиться умирать.
А может кто-то хочет научиться жить?

NoNaMe
24.05.2007, 20:45
Я быстрее пробегу... Хватит флудить, мы сдесь не для того чтоб учиться жить, а для того чтоб научиться умирать.
Хотел бы ты умереть, давно бы помер. :roll: ИМХО.

Wolf
24.05.2007, 21:27
siro довльно все логично.даже странно что это пишет человек в 19 лет(или скока там?) стоит плыть по течению. чем меньше думаешь тем мегьше проблем. почемуто вспомнился Гомер Симпсон :) помойму идеальный пример.

NoNaMe
24.05.2007, 21:39
стоит плыть по течению. чем меньше думаешь тем мегьше проблем.
Чем меньше осознаешь плохого, тем лучше кажется жизнь. А если мало думать, то проблем только больше.
зю. Да простит меня siro за флуд в его теме.

Ген
24.05.2007, 21:40
Вообще странно что мы в 19 лет доходим до «истин» которые нормальный человек познаёт в лет 70 перед смертью.

Ты прав. А в том и херня, что мы до них не доходим. Только строят все кругом из себя интеллектуалов (за редким исключением - но у них уже свои проблемы).

taggart
24.05.2007, 21:54
Ты прав. А в том и херня, что мы до них не доходим. Только строят все кругом из себя интеллектуалов (за редким исключением - но у них уже свои проблемы).

Да-да-да. Ген, правильно написал. Тоже обратил внимание на эту фразу, но не смог столь изящно сформулировать мысль ;-). От себя добавлю, что "дойти" в плане "знать" - это может быть. Но только "знать" и "применить" это очень разные вещи.

blooddrakon
24.05.2007, 22:01
Вообще странно что мы в 19 лет доходим до «истин» которые нормальный человек познаёт в лет 70 перед смертью.

Ты прав. А в том и херня, что мы до них не доходим. Только строят все кругом из себя интеллектуалов (за редким исключением - но у них уже свои проблемы).
Вобще можно чтобы осознать или понять что-то иногда надо лишь несколько секунд, а иногда может не хватить и целой жизни.

Mr_Stitch
24.05.2007, 22:09
Бороться за себя! Перестать копаться в мозгах!
явное противоречие ИМХО =(

Если человек испытывает боль, значит его разум сопротивляется его действиям, они неправильны. Боль – это предупреждение об опасности.
Нет я никого не осуждаю. Я просто говорю – раз болит, значит можно лечить. А как лечить?
чтоб лечить, как раз нужно копаться в мозгах!
Я лично всегда разделял понятия депрессии и апатии. От депрессии "умирать" действительно не умно ИМХО, тк, если чтото еще способно болеть, значит еще не все потерянно. Депрессия это, действительно, предупреждение о том, что душа требует чего-то, что личность не может ей дать... Cперва мягко, затем все более и более жестко итд... а вот если не обращать внимания и ничего не предпринимать, или не успеть по каким-либо причинам... - наступает как раз тотальная апатия, душа уже совсем не стучится, ничего не просит и не болит совсем, но зато никак не участвует в творческом процессе под названием Жизнь. Вот это как раз самое дно, и не советую никому недобровольно сюда опускаться...
А вот способен ли человек, опустившийся на это самое дно, вырваться?... Не знаю, наверное да, только обычно это называется чудом. Чего мы все, здесь собравшиеся, очень ждем...

Blackwinged
25.05.2007, 06:15
Суицид имеет смысл. Вот даже если взять твою аналогию с фильмом... Когда я смотрю интересный фильм, я получаю удовольствие от просмотра, у меня есть интерес, и именно поэтому я его не выключаю. Наша жизнь не так интересна и приятна, ее, как и паршивое кино хочется поскорей вырубить, не дождавшись конца. Какой смысл в бессмысленной в борьбе или сером существовании? Нет его. Небытие лучше бытия нашего хотя бы тем, что у него нет сторон ни плохих, ни хороших, а у нас преобладают первые...


Вообще странно что мы в 19 лет доходим до «истин» которые нормальный человек познаёт в лет 70 перед смертью. Это не нормально и неправильно – значит мы «неправильные» и нас надо притеснять, отталкивать, давить. И всё это только за наше «нестандартное мышление».
Нестандартное мышление - последствие притеснений, а не причина. Проблемы со внешностью, дикцией, учебой и прочим стали для тебя причиной этих унылых дум. Мы ведь не всегда были такими.

Mr_Stitch

Я лично всегда разделял понятия депрессии и апатии. От депрессии "умирать" действительно не умно ИМХО, тк, если чтото еще способно болеть, значит еще не все потерянно. Депрессия это, действительно, предупреждение о том, что душа требует чего-то, что личность не может ей дать... Cперва мягко, затем все более и более жестко итд... а вот если не обращать внимания и ничего не предпринимать, или не успеть по каким-либо причинам... - наступает как раз тотальная апатия, душа уже совсем не стучится, ничего не просит и не болит совсем, но зато никак не участвует в творческом процессе под названием Жизнь. Вот это как раз самое дно, и не советую никому недобровольно сюда опускаться...
Вот! Верно! Это полная жопа.


Счастье - это самая бесполезная электрическая иллюзия, придуманная тупыми деревенщинами...

Wolf
26.05.2007, 09:01
я тоже последний месяц живу в сети, на всяких форумах,чатах и тд и ниче немогу поделать( лучше бы небыло инета, занялся чемнить полезным.

siro
26.05.2007, 10:16
У меня всё хуже в плане потенциала. Как мне кажется есть две категории самоубийц: уроды (я например) и "не уроды» (ты например, тут много таких). У уродов основные проблемы это физические недостатки + голова, а у "не уродов" только голова. Всё просто - "не уроды" если излечат голову выберутся из ада, а уродам остается только смириться, не более... Грустно, но реалистично. (((((
Вот здесь у меня просто ШОК от вас дети мои! Или вам другое нужно? Наверно я не совсем такой что ли, мне просто не понятно чего это вы так сильно хотите чего не можете получить? Неужели имея нормальное тело так сложно получить уважение, признание, успех в обществе? Надо всё-таки разобраться в своих целях, у меня как у человека есть простые цели – успех и уважение. Пока я справился только с одной целью – учёба, а спорт я еще «покоряю», а вершина по имени «общество», мне вообще не даётся!!!!!! Там конечно полный крах... Оно меня не принимает за физические дефекты, а у вас мои дорогие не у всех так (не все уроды). Так что же вам мешает? Почему вам не в кайф получать удовольствие от нормального общения с людьми в обществе? Это я говорю тем, у кого на лбу не написано «я ничтожество». Большинство людей не используют в полной мерее свои возможности.

((((((((
И мне грустно оттого, что физические дефекты не позволят мне сделаться нормальным полноценным человеком. Максимум что я смогу – так это смириться. А вы – МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ. И за это я... осуждаю вас... хоть и не имею на это право... Многие приходят и уходят из этого сайта, а я... похоже... останусь здесь навсегда, потому что не могу укротить свои амбиции и воплотить в жизнь свои желания...
Вы можете! И вы должны!



P.S.
Тут есит кто-нибудь кто хуже меня?

siro
26.05.2007, 10:19
siro, я искренне рад, что твое настроение наконец-то улучшилось. Касателно твоего поста..... ты прав, многие здесь испытывают боль не столько из-за проблем материальных, сколь из-за проблем моральных..... Я чувствовал себя белой вороной, видеть мир по другому, иначе чувствовать его....... но я научился приспосабливаться к нему и противостоять тому, что вставало у меня на пути...... многие здесь также видят все происходящее вокруг в другой перспективе, и поэтому видят больше плохого в этом мире, и возможно видят больше правды, хотя не мне об этом судить, но в любом случае суицидники уже не могут сопротивляться тяготам жизни, а изменить себя, радоваться солнышку травке, подсознательно для них это равноценно потере своего я.....
Что-же тогда есть это искаженно мышлени, дар видеть истину, или безумие ?


Я тоже приспосабливаюсь... по тихоньку.
Это не дар. Каждый человек может до такого дойти. Вот попробуй какого-нибудь плэйбой в одиночную камеру зсунь на пару месяцев - д он же философом оттуда выйдет!

siro
26.05.2007, 10:23
Ты прав. А в том и херня, что мы до них не доходим. Только строят все кругом из себя интеллектуалов (за редким исключением - но у них уже свои проблемы).

Да-да-да. Ген, правильно написал. Тоже обратил внимание на эту фразу, но не смог столь изящно сформулировать мысль ;-). От себя добавлю, что "дойти" в плане "знать" - это может быть. Но только "знать" и "применить" это очень разные вещи.


ВОТ ИМЕННО!!!
Наши молодые энергичные годы уходят на поиски абсолютно не нужных вещей!
У человека память хорошо работает только до 22 лет. А потом уже всё. МЫ - не развиваемся в нужном направлении. Несём какую-то ненужную пургу, ищем ответы на вопросы, на которые может ответить Бог...
Ненужно и глупо! Бесперспективно! Бесполезно! Разрушительно для себя...

siro
26.05.2007, 10:30
Бороться за себя! Перестать копаться в мозгах!
явное противоречие ИМХО =(

Если человек испытывает боль, значит его разум сопротивляется его действиям, они неправильны. Боль – это предупреждение об опасности.
Нет я никого не осуждаю. Я просто говорю – раз болит, значит можно лечить. А как лечить?
чтоб лечить, как раз нужно копаться в мозгах!
Я лично всегда разделял понятия депрессии и апатии. От депрессии "умирать" действительно не умно ИМХО, тк, если чтото еще способно болеть, значит еще не все потерянно. Депрессия это, действительно, предупреждение о том, что душа требует чего-то, что личность не может ей дать... Cперва мягко, затем все более и более жестко итд... а вот если не обращать внимания и ничего не предпринимать, или не успеть по каким-либо причинам... - наступает как раз тотальная апатия, душа уже совсем не стучится, ничего не просит и не болит совсем, но зато никак не участвует в творческом процессе под названием Жизнь. Вот это как раз самое дно, и не советую никому недобровольно сюда опускаться...
А вот способен ли человек, опустившийся на это самое дно, вырваться?... Не знаю, наверное да, только обычно это называется чудом. Чего мы все, здесь собравшиеся, очень ждем...


Мы почти все выберимся отсюда в более зрелом возрасте - это 100 пудов.
Только вот кем мы станем лет через 10? Надо развиваться чтобы зарабатывать деньги. Просрём на хрен свои лучшие годы какой-то мёртвой романтике и ТОГДА уже в реале наступит ДНО ЖИЗНИ!
А там во взрослой жизни всё гораздо жестче...
Надо хотя бы книги читать! Учиться хорошо! Кто какую книгу в последний раз читал? Я - в последнийраз читал Тараса Бульбу в 9-том классе... :P

siro
26.05.2007, 10:34
Чуваки срочно надо развиваться в нужном направлении. А то мы все можем в будущем переквалифицируемся в наркоманов, алкашей и бомжей...
В любом случае время покажет...

taggart
26.05.2007, 10:41
Мы почти все выберимся отсюда в более зрелом возрасте - это 100 пудов.
Только вот кем мы станем лет через 10? Надо развиваться чтобы зарабатывать деньги. Просрём на хрен свои лучшие годы какой-то мёртвой романтике и ТОГДА уже в реале наступит ДНО ЖИЗНИ!
А там во взрослой жизни всё гораздо жестче...
Надо хотя бы книги читать! Учиться хорошо! Кто какую книгу в последний раз читал? Я - в последнийраз читал Тараса Бульбу в 9-том классе...

Вот Вы сейчас кого и в чём убедить пытаетесь? Себя в очевидном? Бог в помощь.. Только не надо, пожалуйста, всех под одну гребенку. Это никому не идёт. Да и не коммунизьм на дворе.

з.ы. "Архипелаг ГУЛаг" и "Графа Монте-Кристо", не так давно.

siro
28.05.2007, 09:26
Мы почти все выберимся отсюда в более зрелом возрасте - это 100 пудов.
Только вот кем мы станем лет через 10? Надо развиваться чтобы зарабатывать деньги. Просрём на хрен свои лучшие годы какой-то мёртвой романтике и ТОГДА уже в реале наступит ДНО ЖИЗНИ!
А там во взрослой жизни всё гораздо жестче...
Надо хотя бы книги читать! Учиться хорошо! Кто какую книгу в последний раз читал? Я - в последнийраз читал Тараса Бульбу в 9-том классе...

Вот Вы сейчас кого и в чём убедить пытаетесь? Себя в очевидном? Бог в помощь.. Только не надо, пожалуйста, всех под одну гребенку. Это никому не идёт. Да и не коммунизьм на дворе.

з.ы. "Архипелаг ГУЛаг" и "Графа Монте-Кристо", не так давно.
Я лишь хочу сказать вам что памят тупеет после 22 лет и после труднее будет...

taggart
28.05.2007, 09:46
Я лишь хочу сказать вам что памят тупеет после 22 лет и после труднее будет...

Всеми фибрами своей чёрной души надеюсь что "тупеет" она быстро и сильно. Не плохо было бы, уже через ~месяц стать щасливым ;_).

siro
29.05.2007, 09:28
Я лишь хочу сказать вам что памят тупеет после 22 лет и после труднее будет...

Всеми фибрами своей чёрной души надеюсь что "тупеет" она быстро и сильно. Не плохо было бы, уже через ~месяц стать щасливым ;_).

Мой разум тупит... настроение меняется каждый день, утром весёлый, вечером грустный. И так каждый день... А началось всё это с той "шоковой терапии" Марселя... и продолжается по сей день.

Антисуицидёр
07.06.2007, 12:34
Вот это да, сиро!!! Как будто всё писал я, а не ты!!!
Обо всём думаю точно так же!

siro
08.06.2007, 12:15
Вот это да, сиро!!! Как будто всё писал я, а не ты!!!
Обо всём думаю точно так же!

Категорически не согласен! :P У меня пока не ощущается презрение к "падшим"...

Антонина
10.06.2007, 03:29
Ну, у меня есть еще два-три года, значит, я не безнадежна.

А если серьезно - у меня отцу под полтинник, он как-то открыт для нового пусть меня не очень слушает (чаще всего), но мнение людей вокруг на ус мотает, даже если оно не под него заточено. Он все время в поиске (духовном). Он таким был всегда. И таким наверняка останется.

А мама и в шестнадцать была "готовая". Она уже тогда решила, что такое хорошо, а что такое плохо. И до сих пор не поменяла мировоззрение. И прическа все та же.

Может, это от человека зависит?
з.ы. читаю каждый день. по нескольку книг сразу. сегодня: "Лекарственные препараты" 2005; Любимая или любовница? ТТолстая, "Сестринское дело в психиатрии" М.Чеканова.

siro
10.06.2007, 12:48
Есть еще один вариант выбраться - перегрузка мозга. Если мусолить одну и ту же тему каждый день, через 8 лет станешь позитивным как Марсель...